Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розмарина

Детский лепет -10

Recommended Posts

Забрала позавчера Аню из интерната на целый день ко мне в гости.

Смотрим фотографии, несколько фотографий подряд, где я с подругой. После расспросов «кто это, как зовут, сколько лет», говорит:

- Красивая тетя!

(«тете» 22 laugh.gif , выглядит еще младше, как-то не привыкли еще такое про себя слышать).

Собираемся в кафе, прошу в коридоре сильно не шуметь – в соседней комнате сестра спит:

- А как ее зовут?

- Маша.

- А сколько ей лет?

- 29.

- eek.gif я в шоке.

- Старая уже, да? laugh.gif

- Ага…а ты новая!

g.gif Таких комплиментов мне еще не делали. laugh.gif

Идем в кафе. У подъезда стоит парень в футболке, шортах и в розовых пушистых тапках, курит и по телефону говорит – явно вышел с 1 этажа покурить. Аня, глядя ему в глаза, спрашивает у меня:

- А почему у дяди такие тапочки смешные? rolleyes.gif

blush.gif я ему смущенно улыбнулась, он мне тоже. До кафе мы дошли быстро, слушая, почему так говорить некрасиво. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно наш директор пришел на работу с дочкой (ей 4 года) и оставил ненадолго в женском коллективе.

Тетки сразу же напали на ребенка с вопросами.

- А как твоя мама папу называет?

- Зайчонком

- А тебя мама как называет?

- А меня мама любит и животными не называет!!! rolleyes.gif

- А кем твоя мама работает?

- Моя мама лежит на диване и папу ждет! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизка ноет на улице, хочет пить:

- Мама, купи мне сок, я уже проголодалась пить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решает вчера Ира кроссворд. Почти всё решено и как всегда остаются последние слова, которые не хотят решаться.

После некоторых колебаний, она обращается к нам:

- Звук, издаваемый комаром?

- Ира, это же елементарно confused_1.gif ...

- Бз-з-з-з-з blush.gif ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стала укладывать дочь 5-ти лет спать, она с воем и слезами сопротивляется. Ухватила в охапку и, наконец, добрались до дивана. Уговариваю, ругаю - не помогает.

Говорю ей:

- Есть такая девочка Лиза - никого не слушается, не любит, всех обижает. Ты не знаешь ее?

Ожидаю отрицательный ответ.

-Это я-ааааааааа! laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрику 3 года. Ездили с ним и мужем в супермаркет. Купили Юрашке лыжи с палками и креплениями. Ребенок рад до смерти. Себе купили пива и креветок - обмыть ребенкину покупку.

Сидим дома, культурно расслабляемся на кухне с пивом и креветками. Юрашка, громыхая, заползает в кухню. В одной руке лыжи и палки, в другой - зимние ботинки под которые должны подгоняться крепления. Стоит рядом и начинает ноющим голосом канючить:

- Ну папочка, ну отремонтируй мне лыжи.

Папочке очень не хочется так быстро расставаться с пивом и креветками и он отвечает:

- Сейчас Юрочка, вот съем еще немного и сделаю.

Сын не уходит переминается с ноги на ногу и канючит:

- Ну папочка, ну пожалуйста, у меня уже глазки не смотрят, я так измучился стоять. Давай я уберу этих креветочек.

Папа понимает что это уже финал и дальше тянуть нельзя, но....креветки...с ....пивом. Это даже сильнее папы.

Терпение сына лопнуло и он выдает фразу, ставшую в нашей семье крылатой:

- Ну папочка, хватит, НАЖРАЛСЯ уже этих креветочек, сделай мне крепление!

P.S. Слово жрать у нас не употребляется даже применительно к собаке.

Сегодня сын принес первую двойку по математике. Ругать бесполезно. Стыдила как могла.

Вечером сидит и рассуждает:

- На Новый год закажу Деду Морозу большой джип на пульте управления.

- А я попрошу чтобы Дед Мороз сделал так, чтобы ты больше не приносил двоек. Как ты думаешь он исполнит мое желание?, - спрашиваю я у сына.

- Нет. - довольно категорично заявляет Юрец.

- Это почему же?

- Мама, Дед Мороз ПОДАРКИ дарит, а не желания исполняет!

Каков?!!!

Сын идет спать, заглядывает в комнату, где вся семья в сборе и сообщает:

- Спокойной ночи сэры и мэмы! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж и сын едят виноград, именуемый ими упрямо "ягодками". Муж спрашивает:

- Вася, что надо сказать, когда папа тебе дает ягодку?

- Почисть.

Муж, дурачась:

- Надо сказать - Спасибо, господин.

Сын в ответ:

- Спасибо, скотина.

За что боролся, на то и напоролся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой подшучиваем над Санькой, моим племянником: тебе какая девушка нравится? (а по телеку в это время клипы с девицами красивыми).

Он, стесняется, но пальчиком показывает на всех! Мы не отступаем: "А какая больше нравится? Белая или чёрная?". Он, по ходу не совсем понимает что от него требуют и говорит: "Тётенька зелёная мне нравится! Она быстрая!". laugh.gif

Я не запомнила певицу, но она в зелёном платье была и платье, как огонь трепыхалось на ней.

Вот, она правда: мужчинам нравятся быстрые! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок пошел в первый раз в садик. Понравилась ему там девочка, Вика. Дома рассказывает, как они там игрались вместе, как он её обнимал (3 года ребёнку). К концу недели, укладываю его спать, ребёнок мой наверно анализирует прошедший день, говорит:

- Мам, а ты знаешь, у нас в садике две Вики.

Оказывается, девочки близняшки. Очень друг на друга похожи. Наверно в первые дни ребёнок не придавал этому значения, подозреваю, что играл и обнимал он каждую по очереди, и обеих называл Викой. laugh.gif А потом разглядел, что девочек то двое!!! И так его это впечатлило. Уже дня три, потрясённый открытием, мне повторяет, что в садике две Вики. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нафтуся

Произошло это со мной, когда еще под стол пешком ходила.

Был у моей сестры хороший друг, звали его Андрей. Я его таки очень любила, а когда в гости к нам приходил все время возле него вертелась. Звала его Дрюшей. Однажды, этот мною обожаемый Дрюша, очередной раз пришел к сестре. Я не долго думая залетаю к Свете в комнату и сажусь около Андрюхи. Закидываю свои ноги ему на коленки (выпаливаю фразу, от которой аудитория из двух человек находится в полном шоке).

- Дрюш, а у меня и в правду ножки красивые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость menotangel

Егору 4 года.

смотрим с сестрой показ мод. Модельки ходят такие по подиуму, красотки, Сынуля заходит, засмотрелся: "Ух ты какая женщина! Секотка!"

Научился орать, при этом стучать ногами по полу. Мне надоело, сказала: Еще раз, обязательно возьму ремень! Случилось, взяла ремень, еще не дошла: Мам, я же ногами не стучал, а просто орал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая Ирина со своей дочерью 3, 5 лет едут от врача домой. В маршрутке полно народа, девочка сидит у матери на коленях и постоянно крутится-вертится, на что Ира ей говорит ласково:

- Козленочек ты мой маленький!

Девочка задумалась на секунду, а потом, повернувшись к ней, говорит:

-Мамочка, вот я козленочек, да?

- Да, говорит Ира.

- Мама, а мама у козленочка – коза, да? Значит ты коза!

Народ, сидящий, рядом заулыбался, а девочка продолжает:

- Значит, получается я козленочек, мама у меня коза, а папа у нас козёл, да, мама?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, получается я козленочек, мама у меня коза, а папа у нас козёл, да, мама?

Девочка 4-х лет распрыгалась на площадке, разбаловалась. Ей ее дядя говорит: - Ах ты коза-дереза!

А она ему в ответ: - Сам ты козел-дерезел! laugh.gif

Вчера назвала мужа "папа", у нас это случается иногда и никто не был против. "Пап, передай мне хлеб" - и все.

А Настасья вчера: "Мама, почему ты всегда все себе присваиваешь?!!!"

А так как характер у нас не сахар, я мысленно приготовилась. Вспомнила все свои грехи и с хлебом в частности и говорю: "Что именно?"

Настя: "Это МОЙ папа! Почему ты его так называешь?"

Пришлось просить немного поделиться, своего личного у меня нет unsure.gif Буду пользоваться дочкиным biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню точно, сколько было лет моему сыну на тот момент, но думаю, лет 9-10. У нас была кошка, которая любила сидеть "в засаде", а потом неожиданно выпрыгивать из укрытия и хватать за ноги. Вот, в очередной раз кошка прыгнула, а мой Олег и спрашивает:

- Мама, а почему кошка прыгает на ноги?.

- Потому что она хищник, - отвечаю я.

Сын, тоненьким голоском, глядя на неё сверху вниз:

- Хииищник? Она не хищник, а ХИ-ХИ щник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь (10 лет) сидит смотрит телевизор. Мимо пробегает мелкая (2 г 8 мес) стащила со старшей очки и удрала. Саршая выдала :

- Ну вот, пришла коза - ушли глаза !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых дочка пошла в третий класс. К первому сентября в школу не успели - ездили отдыхать. Привезли учительнице в подарок полотенце (купили за 7 долларов в Турции) и флакон духов.

Вечером ребенок рассказывает:

- Подарки понравились. Учительница развернула полотенце, всем в классе показывала какое оно красивое. Сказала только, зачем так потратились? А я ей ответила: Ничего страшного, полотенце мы за доллар купили, а духи дядя подарил.

Занавес. Мама чуть со стыда не сгорела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось к открытию отопительного сезона. Прошлогодняя история.

Мише было почти три. Холода уже во всю свистали за окном и вьюжились в комнатах, а централизованного тепла все не было.

Недели две ходили капусточками: теплые свитера, пижамы с начесом, шерстяные носки. Мылись быстро и локально.

И вот дождались: в квартире потеплело! На радостях я объявила банный день. Перед купанием разрешила Михе пару минут побегать голышом: пусть тело подышит.

Ребенок, просто ошалевший от подзабытого ощущения свободы движений, суматошно нарезал по комнате пару кругов, подбежал ко мне и с жаром произнес:

- Мама! Пой «Яблочко»!

Ну, я и спела с чувством, а чадо протанцевало.

С тех пор пляски перед купанием стали нашей традицией и показателем благостного расположения духа Михаила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля у нас просто ходячий анекдот. Его уже знают на работе не только у нас с мужем, но и у мамы с сестрами. Если узнают, что мы встечаемся - с нетерпением ждут новых историй. Вот одна из них, после которой мои племяники называют Егорку конкретным пацаном.

Были мы в гостях у моих родителей. Егор сходил с дедом в баню и сидит довольный, причесывается. Мама ему говорит: " Егор, прическа какая хорошая получилась. Ну просто конкретный пацан" bot.gif А Егорка со вздохом отвечает: "Да нет бабуль. Чтобы быть конкретным пацаном мне 500 баксов не хватает" laugh.gif До сих пор гадаем, откуда пятилетний мальчишка (ой, простите, конкретный пацан lol.gif ) раздобыл информацию о подобных тарифах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку грудью не кормлю уже 7 месяцев (до 1, 8 года) кормила. Лежим с ней (ей тогда около 2-х лет было) на кровати, она на мою грудь показывает: "Молочко!" И улыбается.

Я её спрашиваю:

- Машунь, помнишь, как ты молочко-то мамино ела?

- Помню!

- И как же ты его ела?

- Ложечкой! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька

Я её спрашиваю:

- Машунь, помнишь, как ты молочко-то мамино ела?

- Помню!

Я сына 1 год 10 мес. грудью кормила. А года в 4 он мне сказал: а я помню как я у тебя из сиси бульончик пил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной работа шестиклассника под названием "Литературный портрет моего друга". Буквально второе предложение выбило меня из рабочего состояния надолго.

Читаю: "Уши у моего друга не большие, тянуться в влево к лицу друга". (Орфография сохранена).

Пыталась представить эти тянущиеся влево уши...

Скрытый текст
После таких опусов руки опускаются. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

И я из той же оперы...

Цитата из сочинения ученика моего класса ( надо было дописать конец повести "Дубровский" А. С. Пушкина ):

" Его встретила старая, морщинистая, больная и измождённая женщина лет тридцати."

А я, в свои почти 40, наверное, кажусь автору чудом сохранившимся динозавром...

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было, но вспомнилось... С подружкой сидим, обсуждаем "насущную, злободневную" проблему: её сестра родила, но ни до родов, ни после они никак не могли назвать девочку.

Уже все родственники мозги сломали, предлагали мыслимые и немыслимые имена - ну, никак! И вот подружкина доча, (ей было 11 лет.), запарилась нас слушать: "Да надо назвать её Клязьма! В честь реки!". С такой серьёзной миной заявила - вклад внесла!

Но, всё же своё слово она внесла: девочку назвали Елена. В честь реки Лены, наверное... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не лесть, это любовь! Просто хочется сказать что-нибудь приятное, вот и получается:

Я:

- Вкусный винегрет?

Ульяна (4 года, моя воспитанница):

- Это ты делала?

- Нет, Сергеевна.

- А это ты накладывала в тарелку?

- Я.

- Вкусно ты винегрет положила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрашкины перлы в три года.

- Юрик, в автобусе едут дяди и тёти. А кто тебе больше нравится?

- Автобус!

Примеряю новое платье. Юрик оценивающе смотрит на меня и говорит: "За-ши-бись!"

Вечером Юрашка спрашивает папу:

- Папа, а ты памперс у машины починил?

P.S. Имелся ввиду бампер.

В магазине просит купить игрушечную кассу: "Купите мне эту кассу на минуточку!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×