Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, ksana сказал:

Благородства, ума и спокойствия как у большой собаки, а помещается практически в карман.

У меня крупный мальчик 4,5 кг. Но что интресно он не выглядит каким то большим, особенно когда стриженый. Но для меня тяжеловат, особенно в последние 2 месяца, мы сильно болеем и  много его на руках  носим.  Это моя первая и последняя собака, не могу сравнивать, но вижу в основном  что  йорки спокойные собачки.  Мой пёс понимает меня с полуслова и с полувзгляда. Даже не могла представить что собака может быть настолько умной и  понимающей хозяина. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арчита сказал:

У меня крупный мальчик 4,5 кг

У меня девочка, когда хорошо поест то 2.7кг. Мне нельзя поднимать больше 3кг, так что очень хорошо "вписывается". И да, из меня дрессировщик никакой, поэтому моя умная девочка научилась понимать слова и фразы, типа " где ключи", "машина", "мороженое", "ванна" и ну всякие другие мелочи. А вообще нас наверное скоро отсюда выгонят в ветку про йорков.

 

3 минуты назад, Арчита сказал:

Мой пёс понимает меня с полуслова и с полувзгляда. Даже не могла представить что собака может быть настолько умной и  понимающей хозяина. 

В моей жизни были разные собаки. Но самые умные преданные и любимые - это немецкая овчарка и вот этот йорк.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Арчита сказал:

что  йорки спокойные собачки.

Это Вам повезло, наверное, я как-то чаще видела мелких собак очень нервными.

У моей сестры был йорик. Это было что-то особенное - такая истеричка, даром что мужик. На каждый звук заходился лаем минут на 10 и ничем его было не заткнуть. На улице кидался на всех и всё подряд, особенно на крупных собак. За что был одной из них наказан. Зашли в подъезд, возвращаясь с прогулки, а там сосед навстречу с большой собакой. Сестрин собак как обычно начал на него истерить (и ему это постоянно сходило с лап, большой на него не обращал внимания) и никто ничего не успел понять как это случилось: большая собака клацнула зубами и почти перекусила мелкого пополам. В общем, повезло йорику, успели его до клиники довезти и быстро прооперировать, выжил. Но характер не изменился нисколько, так и истерил на всё что движется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кьяра сказал:

Но характер не изменился нисколько, так и истерил на всё что движется.

Скорее всего брак или же что-то с ним в детстве случилось. Ваше сестра его щенком брала? Видела родителей? У нас на 9 собак-йорков * вся наша компания), только одна любит истерически тявкать, и это собака моей мамы. Но, мы ее взяли в годовалом возрасте и было видно, что собака очень нервная, уж не знаю что там с ней делали... Но теперь, живя с мамой уже 3 года, собака становится спокойнее. На улице уже очень давно ни на кого не бросается, в гостях тоже молчит, только к маме жмется. Но вот когда кто-то к маме в гости заходит, вот там собака все еще истерически реагирует и может даже прикусить ( но тут же убегает и прячется) и мы продолжаем над этим работать....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ksana сказал:

Скорее всего брак или же что-то с ним в детстве случилось.

Брак возможно. Сестра его купила в питомнике, в щенячьем возрасте, родителей видела, документов куча. Пока дома ходил на пелёнку, вроде не был таким нервным, а как подрос и начали выводить, то тут и началось. Ну они как-то к этому серьёзно не относились, посмеивались, что, мол, такой мелкий, но очень грозный.

Дома он ко всем шёл на ручки, не успеешь сесть - как уже пёсель лежит на коленях как кот. Но при этом каждый подъём-спуск лифта необходимо было облаять. Соседи пришли домой и открыли-закрыли входную дверь - у собаки истерика. Но кусаться - нет, такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей снохи Йорк. Но меня терзают смутные сомнения, что скоро это будет моя собака. 

Так вот более суетливого животного я не видела.

Сто оборотов вокруг ног это обычное проявление скучаете от разлуки.

За несколько минут лежания перемена места раз десять тоже вижу дело обычное.

В уме и предугадывании не откажешь.

В храбрости перед другими собаками, превышающими его по размерам тоже. Тоже был перекушен догом! Догом!!

Нет, видимо чувства насыщения. Очень много ест и постоянно просяще заглядывает ( очень робко, ругают сильно в семье, да и мне неприятно тоже) когда ты ешь. Всеяден. Может и овощи есть. И банан ел. 

Очень настойчив. Упрям даже.

Меня напрягает его суетливость. Очень. Я устаю. И даже получила травму из-за этого. 

Не знаю, какое решение принять: оставить у себя или не согласится ( муж нейтрален -- хочешь оставляй, не обидит но и не возьмёт на себя нагрузку), я не хочу, просто точно знаю, что сноха не хочет брать его в новую квартиру. Думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кьяра сказал:

Соседи пришли домой и открыли-закрыли входную дверь - у собаки истерика.

С этим надо было работать и учить собаку не реагировать, но это конечно, если мешает.

 

6 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Меня напрягает его суетливость. Очень. Я устаю. И даже получила травму из-за этого. 

Вот мамина такая же, но. Если она со мной, то видя что я на такое поведение раздражаюсь, через пару часов становится спокойнее, оэтому я думаю, что тут тоже можно поработать и все немного выправится. Конечно до моей флегмы ей очень далеко, но значительно подуспокоить можно.

6 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Нет, видимо чувства насыщения.

Вот это точно непонятно. У нас у всей компании собаки едят очень умеренно. Моя и еще у одной подруги, так вообще с питанием напряг - ничего не едят и не просят. У моей собаки с этим была проблема с самого начала и только ближе к 10 годам хоть какой-то аппетит появился, а так был ужас-ужасный и собака похожая на велосипед. Я готова была ей и варить, и любые корма давать....

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь тоже нервное? Уж денег на корм не жалели и вообще условия нормальные.  А вот погрешность воспитания на лицо. Ругают, не любят попрошайничество со стола и всё равно что то сунут вкусное. 

У собаки непонятки: можно, но за это ругают. А как от вкусного отказаться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ksana сказал:

так вообще с питанием напряг - ничего не едят и не просят.

Вот то же самое. Ничего не ел и не просил. Кормили его, можно сказать, насильно. Как только не изощрялись: и мясо-вырезка, и варили что-то постоянно, и разные вкусняшки собачьи покупали. С последним было попроще: я привозила специальные собачьи снэки для йорков, их ел и даже просил ещё. Но нормальный корм - не-а, ешьте сами. Причём, сестра как-то попробовала совсем не кормить и посмотреть, а вдруг проголодается и поумнеет (ну, то есть, корм предлагался, но не оставлялся: поставили, не ешь - убрали). Ничуть не бывало: два дня не ел вообще ничего, у сестры сердце не выдержало и собак снова был накормлен насильно.

6 часов назад, ksana сказал:

собака похожая на велосипед.

Один-в-один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Меня напрягает его суетливость. Очень. Я устаю. И даже получила травму из-за этого. 

Не знаю, какое решение принять: оставить у себя или не согласится ( муж нейтрален -- хочешь оставляй, не обидит но и не возьмёт на себя нагрузку), я не хочу, просто точно знаю, что сноха не хочет брать его в новую квартиру. Думаю. 

По какой причине сноха не хочет брать собаку в новую квартиру? Это что игрушка что ли? Хочу возьму, хочу не возьму. Зачем тогда вообще его брала ?  Если берешь собаку, то это навсегда.  Я не смогла его отдать и поначалу у меня были жуткие истерики из за  постоянных напрягов , расписания, прогулок, суеты.   Есть ветка про меня с собакой.  Собак у меня  уже 4 года и 3 месяца. Привыкла.....  люблю его безумно,  и в мае с нами такая беда приключилась, и вот сейчас еще не до конца преодолели..  К своему стыду я за папой так не плакала и не истерила как из за собаки.  Возможно когда все закончится я напишу те ужасы которые мы все втроем ( я, муж, собака) испытали. Не дай  Бог никому такое испытать.. Не могу сейчас об этом подробно писать, очень больно..   Собака, тем более такая маленькая это ребёнок и к  собаке  я отношусь как к ребенку, балую, сюсюкаю, кормлю с рук ( он так любит) гуляю,  колбасимся с ним вместе после сна.  Это такое чудо...  Не представляю что будет когда подойдет его срок.. 

Это большой труд, если вы ответственный человек. Я гиперответственна и поэтому  наблюдаю за собакой 24 \7. Правда сейчас он спит с мужем на одной кровати, рядом на подушке. Спасибо ему большое что  блюдет собаку ночью. Он сейчас нуждается в круглосуточном уходе и наблюдении.  И вообще если бы не муж я бы  наверное не выдержала такого стресса. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кьяра сказал:

Ничуть не бывало: два дня не ел вообще ничего,

Вот у нас также было. Я не выдерживала не по причине мягкого сердца, а потому что собаку после этого начинало желчью выворачивать чуть не наизнанку. Поэтому я точно знла, что хотя бы один раз в день я ее обязана накормить - с руки, со своей тарелки, с бубнами, с танцами, все равно как, но покормить.

ТЬфу-тьфу сейчас нормализовалось. Может иногда., когда я ем, подойти, и лапкой разок стукнуть, типа что хочет попробовать, я ей протягиваю кусочек , она нюхает и уходит;). После этого ритуала идет к своей кормушке и ест:D. А лучше всего, если мы с кем-то вместе за столом пьем чай и что-то обсуждаем, вот тогда точно идет к кормушке и под разговоры все съедает.:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арчита, у меня все ответы на ваши вопросы вызывают боль и они явно не понравятся никому. Вот такой она человек. По сути -- истеричка самолюбивая. Вроде не злая, жалостливая, но быстро перегорает. Сама не знает чего хочет. 

Собака не воспитанная. И даже запуганная, я бы честно сказала. На него часто кричали. Он поэтому и суетной, нервный. Но возможно это в породе есть. Я никогда не встречалась с такой породой, у знакомых только дальних. Вот у лучшей подруги есть, но там шерстинке не дадут упасть, страшно залюбленная, но тоже постоянно на пригнутых ногах, может и пописать от эмоций. Они уехали в отпуск, оставили сыну, который очень ответственный ( чтобы не было версии, что там обижали) и любящий животных человек. Так вот у собачки началась на стрессе экзема, теперь на лекарствах пожизненно. 

Поэтому я сделала выводы, что порода склонна к истеричному поведению. 

На счёт еды. Я кормлю смешанным кормом, и они так кормили. Он есть всё.

Почему решила оставить? Я вечно люблю себе проблем подкинуть. Всепоглощающей любви нет ( может пока нет). Муж тоже сказал: оставим, привыкли уже, мне не мешает. Он тоже не обидит, но и в попу дуть не станет, накормит, погладит, не ударит и всё. 

Я совсем недавно давала себе слово, что в дом не заведу собаку ( в палисаднике, ставшим огромным вольером собака охранник есть) но слово, видимо не сдержала. 

Решила я за день. Когда услышала, что сноха ищет нового хозяина по телефону разговаривала о показе. 

Поговорила с мужем. Тот не возражал оставить у нас. Мы эту собачку уже пятый год знаем, она нас. И она уже не бежит за снохой, не трепещит когда та направляется к двери, как раньше до этой ситуации. Он всё понял! Он здешний. Туда его не возьмут. И здесь, в "деревне" ему хорошо. 

Вчера в бане вымыла. Терпит всё. 

Но вчера внучку укусил! Мы рядом были и не поняли, как так и за что? Сильно, до капельки крови! Она поплакала и наверняка сделает выводы. Я построжилась на него. А он спрятался под кресло, ещё до моего окрика, значит уже понял, что будут за это ругать?! Не дурак. 

Собачница я теперь. Опять. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Собака не воспитанная. И даже запуганная, я бы честно сказала

Я    вообще не знала как воспитывать собак. В 55 лет получить впервые собаку, что с ней делать кроме как кормить 3 раза в день я тоже не знала. Но так получилось что я собакой занималась круглые сутки и видимо воспитала правильно, с учетом жизненного опыта.  Когда выходила гулять пёс сначала лаял на все что движется, но со временем перестал. Видимо  социализировался.   Взяла в апреле а в  июне  мы уже в деревню уехали и начали его постепенно приучать ходить рядом без поводка.   Я мужу сказала что на поводке я гулять не смогу, он таскал меня из стороны в сторону и через 15 минут  всё..  я выдохлась от такого гуляния.

В лесу, где никого  нет стали гулять без поводка. Убегал демонстративно 2 раза так что я за ним бежала по 300 метров. Там  в лесу все хорошо далеко просматривалось, там широкие дороги, автомобили ездят даже и  мы его и он нас видел.  Просто хулиганил.. 

Уже через несколько месяцев 2-3 пёс ходил  около меня и на команду " стой"  стоял как вкопанный. Так же  усвоил  команду " ко мне" на случай онасности.   Быстро сообразил что к большим собакам подходить нельзя а к маленьким можно. 

В общем прекрасно поддавался воспитанию.  Сейчас ходит со мной так что под ногами путается, постоянно  на меня смотрит, как бы я из виду не пропала. 

Знает слово " дорога".  Останавливается вместе со мной и переходим нога к ноге , если дорога не оживленная. Через большую дорогу перенесу на руках, рисковать не буду. 

6 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Но вчера внучку укусил!

Мой ни разу никого не кусал , может чужого облаять кто в дом придёт. Врача , молодую женщину облаял знатно, когда  ко мне на вызов приехала.   Очень не любит детей, который лезут гладить его, но не тронет, будет уворачиваться.

Возможно ваш так выразил свое отношение к тому кто ему не нравится.

У нс есть  "невеста" и если к ней подойдет  другая собака и даже больше его, да хоть лабрадор,  моё пес накинется на него с  ворчанием, предупредит, что это моя невеста.. Так было много раз на прогулках. Я сначала не поняла что это за агрессия. А " мама" " невесты"  мне объяснила что это ревность, что он защищает свое.

Собака у меня получилась прямо сказать идеальная.  Думаю что  любовь, внимание, терпение  делают с питомцами чудеса.  Пёс абсолютно спокойный у меня. И что осень интересно и здорово он совершенно не реагирует на громкие звуки, типа  новогодних салютов, канонады и т.д.  тогда как другие псы от громких хлопков начинают трястись и бежать куда глаза глядят..  Я привыкла что я теперь собачья мама и  это мой крест и никуда я уже от собаки не денусь.. 

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арчита сказал:

интересно и здорово он совершенно не реагирует на громкие звуки, типа  новогодних салютов, канонады и т.д.

Наш тоже вчера вообще не прореагировал на сильнейшую грозу. Дождя так и не случилось. А громыхало очень сильно. Но мой маленький герой-терьер нисколько не боялся! Меня охранял. :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Арчита сказал:

Зачем тогда вообще его брала ?  Если берешь собаку, то это навсегда.  Я не смогла его отдать и поначалу у меня были жуткие истерики из за  постоянных напрягов , расписания, прогулок, суеты. 

Я это помню. У меня до сих пор есть мечта приютить мелкого. Сейчас в группе, откуда появились мои две сиротинушки, пристраиваются хотя бы на передержку, аж две йоркширские терьерицы разного возраста и сложной судьбы. Я не беру только потому, что эти-то у меня две сучки-ревнючки  с трудом за несколько месяцев отвыкли друг друга поедом есть, а если к ним добавить еще девушку, тут будет хай до небес. Был бы там кобелек, молча бы забрала.

По моим наблюдениям, йорки очень умны, обучаемы и адекватны, среди мелкашек так это очень заметная разница. Почти цвергшнауцеры по интеллекту:))) Никакие шпицы и чихи в подметки не годятся. С наслаждением читаю ветку.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

По моим наблюдениям, йорки очень умны, обучаемы и адекватны, среди мелкашек так это очень заметная разница.

ДА-ДА-ДА!!! Это совершенно верно. Лен, я так жалею, что не пришлось тебе с моей собачулей познакомиться. Ты бы смогла оценить все плюсы породы.

 

11 часов назад, Арчита сказал:

Думаю что  любовь, внимание, терпение  делают с питомцами чудеса. 

Я помню Вашу историю и метания на тему что делать с собакой... Но невозможно йорков не любить. И огромный плюс, что даже при сложной судьбе, их можно постепернно выправить и все будет хорошо.

10 часов назад, Злобынюшка сказал:

У меня до сих пор есть мечта приютить мелкого.

Пусть сбудется!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ksana сказал:

Ты бы смогла оценить все плюсы породы.

Веришь, я каждодневно имею все возможности оценить плюсы породы. Вокруг вменяемых йорков масса. Два килограмма интеллекта и шелковистые стрижки:))) Очень и очень впечатляют. Шнауцеры и йорки самые мои любимые породы.

Ну, и йужнорусские тапкоеды вне конкурса, куда без них.

 

22 минуты назад, ksana сказал:

помню Вашу историю и метания

Я тогда ночь одну не спала ни минуты. Рада по факту, что все решилось в пользу зверя.

 

23 минуты назад, ksana сказал:

 

Пусть сбудется!

Спасибо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ksana сказал:

Я помню Вашу историю и метания на тему что делать с собакой... Но невозможно йорков не любить. И огромный плюс, что даже при сложной судьбе, их можно постепернно выправить и все будет хорошо.

Я не смогла его отдать, и дочь заверещала, я  буду помогать..  Ага))) забрала его на пару суток и на этом помогание закончилось. Но  все таки помогает. Оплатила полностью  дорогую операцию и в прошлом году  на 2 недели оставили ей и зятю собаку а сами скатались на море. А в этом году планируем  собаку на моря вывезти, ему плавать надо, лапу разрабатывать, да и вообще для него это был стресс. Он нас так ждал, аж кушать не мог.. Йорки удивительно умные собаки, но их только лаской и любовью можно приучить что то сделать. 

Что бы он поел, после операции я такие танцы с бубнами устраивала, но кормила, как с ребенком, зубы заговаривала. Надо было выхаживать собаку. Очень хитренький, смекнул, что можно пекрасно обитать на ручках и вообще ходить отказывался, сядет на попу и сидит смотрит на меня своими глазенками, мол, давай, таскай меня дальше  на ручках.

Утром беру его к себе под мышку и  он меня всю  умывать начинает, язычок такой мягкий и нежный не как у кота шершавый)

Очень чувствительные и переживательные собаки, очень тонко чувствуют настроение хозяина. Я его никогда не ругаю, вообще.. моему золотому пёсе все можно.  Иногда ночью накакает на пеленку, и бывает  чуть  мимо и спрячется под кровать. Это когда  понос, что очень редко бывает, примерно раз в полгода, для этого у нас пеленка лежит и он знает что это его ночной туалет.  Очень легко обучаемая собака, я не думала что  в целом будет не так сложно, если приучить собаку по своему. Спокойно сидит в рюкзаке ( колба прозрачная) когда мы в магазин или в метро или в другие общественные места. Главное чтобы он меня видел.  А уж как люди умиляются глядя на собаку, одна приятность. 

Одного больше чем на 2 часа не оставляем , да он и не один а с котом). Ничего никогда не грыз, вообще нет никакого ущерба. А вот йорк второй, которого дочь пристроила  всю квартиру испортил, обои отодрал. Девушка -новая хозяйка мне жаловалась. А ей собачий психолог сказал что мало внимания собаке уделяете, вот он и хулиганит.

Когда гуляем наблюдаю разных йорков, но большинство миролюбивые, неагрессивные и  очень редко  хозяйка говорит  что может укусить.

Я не представляю что надо делать с собакой чтобы он начал кусаться. Когда  мой  зайка зевает я ему всегда палец в рот сую , играюсь,  Ни разу не сомкнул челюсти с моим пальцем, так аккуратненько рот  закрывает. Любое животное будет всегда откликаться на добро человеческое. Надо только любить свое животное и  все будет хорошо.

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×