Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чиж и Ко - Батька Атаман, А девчонка та проказница,Форест Гамп.

Пётр Налич - В лунном сиянии.

Игорь Николаев - Там нет меня.

Дискотека Авария - Ноги, Остановите музыку, Недетское время.

Вячеслав Быков - Любимая моя.

Юрий Антонов - Для меня нет тебя прекрасней.

Квартал - Парамарибо.

Алиса - Родина, Веретено, Дождь.

Julieta Venegas - Bajo Fondo - Pa' bailar.

Мегаполис - Karl-Marks-Stadt.

Dalida - Mamy Blue.

Juanes - La Camisa Negra.

Князь - Человек - загадка.

Jeanette - Рorque te vas.

Gilla - Johnny.

Гарик Сукачёв - Человек - привычка, Ольга, Моя бабушка курит трубку, Полюби меня.

Иван Охлобыстин - Летка - Енька.

БГ - Та, которую я люблю.

Плач Еремії - Коли до губ твоїх.

Dave Stewart & Candy Dulfer - Lily Was Here.

Би 2 - Шамбала.

Grace Jones - Libertango.

O-Zone - De Ce Plang Chitarele.

Marina & the Diamonds - Obsessions.

Jessica Jay - Casablanca.

Tanita Tikarem-Twist In My Sobriety.

Tako - Puttin on the ritz.

Moloko - Sing It Back.

Dr.Александров - Гномик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас слушаю сборник "Сан-Ремо". Пупо, Рикардо Фольи и т.д.

А особенно мне нравится - "Дай помечтать мне" Джильолы Чинкуэтти. Миансарова пела ее в русском переводе, а Анна Герман на итальянском. Не знаю даже, кто лучше исполнил. Так светло на душе становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что-то на Led Zeppelin потянуло и на Queen... Особенно на их лирику.

Из русского рока - Черный Обелиск, Мельница, Сергей Бабкин и Ногу Свело. А, еще на Bily's band подсела последнее время. Что-то так нравится голос Билли Новика и его манера исполнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня хорошее настроение и почему то душа просит песенок из детства.. Вот смотрите какая прелесть- лучшая песня для выхода из дома с утра- песенка " Кто такие птички"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прочно поселились System of a down- такие позитивные мужики, настроение на раз поднимают. Сынок порекомендовал. Иду на работу, слушаю, хорошо... И ещё Lindsey Stirling со своей скрипкой тоже ничего, нравится.

Изменено пользователем Снотворная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

душа просит песенок из детства..

Я тоже люблю песни из детства. Радует, что были моменты когда известные артисты пели песни для детей.

Это "Песняры"

А это Елена Степаненко радует. И детские голоса очень радуют.

И просто очень хорошая песня

Эти песни я закачивала в плеер для сына, теперь сама от них балдею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня потянуло на жизнеутверждающие мелодии.

Ночь и Katatonia.. Sweden"s dark rock masters. Очень нравятся !

Отдельной папкой в плеере живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снотворная

У меня прочно поселились System of a down- такие позитивные мужики

Ух, люблю их! И всех вместе, и отдельно. Послушайте еще Scars on Broadway (Дарон Малакян). Жаль, что за время существования группы вышел только один альбом.

Ну и Серж, конечно. wub.gif

Lindsey Stirling

У Lindsey обожаю Moon Trance. shiz.gif Вообще, позитивная девушка, позитивная музыка.

Трини

ЧайФ и Настя Полева – Со мной моя нежность

Мурашки всегда от этой песни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на телефоне микс из такой разной музыки, что все, кто слушают удивляются, как я их вообще совмещаю. Сейчас набор такой:

- ABBA

- Шарль Азнавур

- Мирей Матье

- Эдит Пиаф

- Стинг (почти весь, вернее все, что удалось скачать, а это много biggrin.gif )

- Патрик Брюэль (тоже все, что удалось скачать)

- Nickelback

- Maroon 5

- Барри Уайт (все что нашла - 10 песен, ищу еще)

- Энди Уильямс

- Garbage

- Adele

- Сезария Эвора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время просто балдею от песни Светланы Сургановой и Монолизы - "Осенью", просто мурашки по коже. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приятно, когда пОдростки идут по твоим стопам rolleyes.gif Дочь тоже Джареда слушает волшебного rolleyes.gif Который 30 секондс.

А ещё новую 7Расу слушаю. Вода узнаёт - до мурашек.

И всё гоняю единственный сингл The Social. Ну почемууу они так и заглохли sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в последнее время электро нравится. Особенно Pegboard Nerds – High Roller радует. Хотя всегда считала, что подобная музыка не мое. Я вообще поклонница хард-рока, а оказалось, что и другой стиль мне может понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья-меломаны, посоветуйте, пожалуйста, какую музыку дать послушать подростку 13 лет, активному, спортивному, предпочитающему рэп и металл? Хочется представить ему достойную альтернативу, возможно разножанровую.

Мы с сыном договорились составить друг для друга топ-20 песен. Сейчас он строчит для меня список. У меня для него тоже есть наброски, но в силу разных возраста и пола, они могут ему показаться скучными. А хотелось бы, чтобы он уважал и понимал и другую музыку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Феникс

Вы сначала объясните, что именно вы хотите чтоб он слушал? Рэп и металл тоже довольно разнообразны. Уже и из них можно очень разноплановую музыку слушать..

Нельзя человека заставить слушать лирику, если ему хочется движения и активности. Музыка помогает владеть собой, перерабатывать излишки энергии внутри себя.

Прийдет время, захочется ему и лирики.. Какие его годы!? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Я не хочу решать за него, что он должен слушать. Это другое поколение, они сами выбирают. И я, кстати, не против его музыки. Я бы хотела ему дать понять, что и в других жанрах есть стоящие вещи. Для, так сказать, общего развития))

А лирика, понятное дело, его зевать пробивает)) Та лирика, которая в моём понимании... ну, как у Мережко, помните: моё кино - это моё кино. Так и здесь: моя лирика - это моя лирика. У него она другая. Причём ведь и в рэпе, и в металле тоже есть лирические композиции.

Большая часть из собранных мной для него песен - это то, что я в его годы слушала и чуть старше, а с современными у меня проблема, вот и решила помощи попросить у форумчан)))

И, кстати, его список уже увеличился до 25 песен)))

Изменено пользователем Птица Феникс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Феникс

А можно потом по секрету на списки ваши глянуть? Ужасть как интересно, что тинейджеры слушают smile.gif

limp bizkit, Bloodhound Gang, Linkin Park...

Ой, туплю biggrin.gif Вам что-то как раз не металическое и не рэперское нужно? С попсой у меня дело туго, а с роком могу помочь smile.gif

Ennio Morricone – Keep Your Hand On Your Gun

Чиж & Co – Катится автобус

Мегаполис – Карл-Маркс-Штадт

Сергей Калугин – Танец Казановы

Можно еще "Приключения Электроников" послушать - советские песни из фильмов в тяжелой обработке. Ну не совсем уж тяжелой rolleyes.gif

Монгол Шуудан – Московская

Rammstein – Feuer und Wasser

А, вспомнила что rolleyes.gif Пугачева "Эй вы там, наверху!" прикольная песня. Все мечтаю чтобы кто-то тяжелый кавер на нее сделал laugh.gif

Пьеха "Манжерок" тоже хорошая песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Спасибо, кое в чем мы с Вами совпали))

А кое-что другое он слышал. Вот песню Пугачевой он тоже считает прикольной, а Манжерок он знает хорошо ( мы там частые гости, поэтому и песня известна), хотя, конечно, а его плей-лист она не входит))

Списками поделюсь обязательно, ему даже приятно будет, что "его" музыкой заинтересовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Феникс

Brazzaville - Star Called Sun

Pani Walewska - Mercedes Dance – В последний раз

Брюссель – Airplane

Gogol Bordello – Super Taranta!

Сурганова и Оркестр – Этот Мир

Чиж и Ко – А девчонка та проказница

Shocking Blue – Long And Lonesome Road

Лев Шапиро – Самый лучший день

Herbie Hancock – Rockit

Tanita Tikaram – Twist in my sobriety

Goran Bregovic – In The Death Car

У Boney' Nem неплохие каверы известных песен.

Фыва Йцукен

А, вспомнила что  Пугачева "Эй вы там, наверху!" прикольная песня. Все мечтаю чтобы кто-то тяжелый кавер на нее сделал

У "Электроников" есть песня "Делу время" или вам не нравиться их версия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

Такой занимательный список! И перепетые наши, и перепетые нами. Совершенно неожиданные версии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в наушниках музыка бывает самая разнообразная. Обожаю Скорпионс, моя любимая гуппа, подсела на них года 2 назад, скачала практически все песни, слушаю с огромным удовольствием. Также люблю и наше ретро: Высоцкого, Анну Герман, молодого Боярского. Когда была беременная слушала классику для малыша в животике, понравилось, теперь также для себя слушаю иногда. Также люблю Лару Фабиан, Селин Дион, из инструментальных - Энио Мариконе и Энию. Ну и попса для расслабления, куда же без неё.

Вообще с возрастом музыкальные вкусы изменились, если раньше лет до 25 слушала попсу и транс музыку в основном то сейчас больше что-то серьёзное, из вышеперечисленного или русский рок, но его также обожала и в подростковом возрасте - Кино, ДДТ, Сплин, Чайф, это всё ещё одна моя музыкальная любовь thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто увлекается жанром фолк, фэнтези.. что можете посоветовать послушать?

Последнее время очень нравится Poets of the Fall – Carnival of rust,

Blackmore's Night – Ghost Of A Rose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трини

А меня, небольшую поклонницу жанра фэнтези, увлекли певцы-менестрели Айрэ и Саруман, супруги Ирина и Антон Кругловы.

Asidi

Кто увлекается жанром фолк, фэнтези.. что можете посоветовать послушать?

Я "по долгу службы" ( а иногда для души) вечерами шью. И чтобы не было так скучно одеваю наушники и слушаю книги. Сейчас у меня "Игра престолов" заканчивается. smile.gif Удовольствие неописуемое, погружаюсь на несколько часов в волшебный мир полностью. В связи с этим уже хочется сделать несколько кукол, а также нарыла музыку.

Не знаю как это назвать - фолк, баллады или еще как-то, но очень нравится. Причем врываешься не сразу, как у хороших духов флер ощущается позже. "Пой птичка, пой, чтобы льву понравится". В общем, Айрэ и Саруман меня вдохновляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия Ламберт

Айрэ и Саруман меня вдохновляют.

Послушала..видимо не мое..грубовато для меня wink.gif

Недавно открыла для себя творчество Loreena McKennitt unsure.gif Очень нравится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Смотря какой страны фолк.

Если иранский, то, в первую очередь, Shahram Nazeri и его знаменитые "The Passion Of Rumi" и "Flames of Love". Ну и другую музыку и песни в его исполнении. Также могу порекомендовать тасниф «Яад бад» Хосейна Нуршарга.

Если к индийской музыке больше тянет, то, конечно, Ajoy Chakraborty следует послушать.

Если русский фолк, но с использованием некоторых современных музыкальных композиций, то группу "Сколот" и такие их значимые песни, как "Дружина", "Князь", "За солнцем".

Песня "Белая лань" в исполнении Псой Короленко тоже хороша.

Группу L'Ham de Foc можно послушать.... хорошей музыки много, просто сложно советовать, не зная, фолк какой страны вам нравится больше.

Собственно, если говорить о моих предпочтениях, то они разнообразны - я с удовольствием слушаю этническую музыку Ирана, Индии, Турции, Марокко. С не меньшем интересом слушаю старинные баллады на английском, немецких, французских языках. Люблю послушать также и русскую музыку, особенно песни советских времён на сельскохозяйственную и патриотическую тематику ("Земля моя раздольная", "Враги сожгли родную хату" и пр. Нечаева, хор имени Пятницкого "Будьте здоровы", кубанский казачий хор и др.). Цыганские песни слушаю, но только на их языке, не на русском, и, желательно, не в современном исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Я могу поделиться своим русским списком фолка, который нравится мне.

Хелависа (группа "Мельница")

1. "Королевна", самый улет от этой песни, когда есть возможность в объемном звуке на полную громкость. Ирландская арфа-это волшебно.

2."Волкодав"

3. "Змеиная свадьба", ну эта песня конечно же!

гр. "Сильфы"

"Непокорный"

Начало века

1. "Улетаю"

"Калевала"

1. "Сварожья ночь"

2. "Ведьма"

3. "Ярило"

4. "Улетай на крыльях ветра" (Самая-самая)

Наталья Маркова и гр. "Двуречье"

1. "Иверни счастья"

2. "Ветер в облаках"

Ирина Рубан и гр. "Живой Зодиак"

"Крылатый гость"

гр. "Берега"

"Когда мы были на войне"

Миласа

1."Молитва"

2. "Лунное дитя"

Это часть моего плейлиста, скажем самое любимое, в этом жанре.

Еще есть певица, которую я не знаю куда отнести, интересная девушка Lee Tonya и ее три песни: "Осень", "Речная песня", "Грустные слова". Нравится как она поет.

Если хоть пара песен из списка вас устроит, значит я не зря старалась писала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×