Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елка в строю

Мы - пара, или просто любовники?

Recommended Posts

Буратина

О чем это Вы? Ведь в данной ситуации все как раз наоборот! Именно так, как Вы описываете, поступает мужчина, воспринимает женщину по остаточному принципу:

Я про то, как ситуацию описывает Марбод, а не автор.

Понятно, что мужчина ведет себя неправильно, но его по-другому не научили. Мама ему сумела внушить чувство долга, а Елка в строю - еще не смогла.

И в такой социальной роли, в какой она выступает сейчас, не сможет, потому что конечно мама ему внушила, что мужчина должен по гроб жизни родителм и чуть-чуть жене. А Елка в строю не подходит ни под одну категорию.

Паприка

Я не совсем поняла зачем вы приплели чужих детей.

Скрытый текст
А я не совсем поняла, к чему Вы сказали, что с детьми не разводятся. Подумала, что можете иметь в виду мою ситуацию. Да-да, вшивый о бане  laugh.gif Поэтому на всякий случай показала разницу между этими ситуациями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка[quoteТолько мне вот непонятно, что она от него хочет[quote

Как нормальная женщина хочу крепкого мужского плеча, надежный тыл, мужчину добытчика. Я сейчас просто буду смотреть внимательно мой ли это мужчина или нет, без розовых очков.

Благодаря форумчанинам, я объективно взглянула на ситуацию, ибо в последнее засомневалась, не много ли я от него хочу. И со стороны не пойми что. Для просто любовников слишком много тотального контроля его стороны. Если я его гражданская жена, так в чем собственно функции его как гражданского же мужа заключаются? И с той и с другой стороны должна быть забота о женщине, да материальная в том числе.

И это не встречи 3-4 раза в неделю за чашкой чая, это человек приезжает ночевать и проводит все выходные, продукты на себя считаю за это время хорошо бы купить. Что дальше намерена делать, написала выше, я решаю ситуацию мирным путем, не поможет разговор, и как крайняя мера расставание. Значит это не мой мужчина, и всё, а я не его женщина..

Мне, повторюсь нужен мужчина добытчик. Тогда все и будет, и кружевное белье, и его любимые отбивные на ужин из им же принесенных продуктов. У меня любовь как-то связана с благодарностью и уважением, остальное спишем на эйфорию первых месяцев.

Девочки, у меня нет проблем с полочками, я ценю, что у него руки не из того места растут, не более того, найду как решить эту проблему. Например, позвоню приятелю,он захватит друга, привезут торт, и пока я завариваю им чай и мило болтаю прибьют мне полочку, починят машинку и прочая. Ну и вызов специалиста никто не отменял.

У меня нет проблем с эээ любовником, blush.gif если захочу найду влегкую, как и любая из нас.

У голодного дитя из рта кусок не вынимал, ибо пресекла бы это раньше. И ребенок для меня приоритетен, на дочь все траты в первую очередь, особенно что касается здоровья и питания.

Здесь мне надо было разобраться в отношении этого конретного мужчины и себя, почему так получилось, за что вам огромный респект. Что делать, я поняла smile.gif

Про работу, я как истинный гуманитарий не скажу, как я поняла монтаж металлоконструкций, дело своё хочет открыть в другой области, но это другая история. Естественно нужны финансы, поэтому нескоро. И мне безразлично, будет ли он наемным работником, или нет, это его дело.

Изменено пользователем Елка в строю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка в строю

А у меня ещё назрел вопрос : зачем родители строят дом, если сами не могут оплачивать расходы? Получается не они строят а ваш мужчина. И не легче ли ему начать строить дом себе? Не понимаю g.gif

И если у них такое жгучее желание построить и напичкать техникой - вперёд и с песней!! Пусть сами это делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б любили, разве б вот такие алгоритмы выстраивали бы?

Марина, тут ведь такое дело и девушка всё понимает, что став с ним жить она вообще его себе на шею посадит. Деньги будут идти маме с папой, (там ведь стройка blush.gif ), а кормить будет она его на свои. И это не разговор, что мол тебе от него только деньги нужны и что если бы любила наплевать на всё.

Не наплевать, мне например. Мне мужчина нахлебник не нужен в качестве мужа, да и в качестве любовника подумала бы. Не потому что я жадная и расчетливая. Просто потому что!

Женщины, имеющие детей в первую очередь думают о них. А уж потом о том, нужно ли содержать здорового мужика или нет. Может для кого-то мужик и важнее, но таких женщин меньшинство.

И кстати, финансовый вопрос это не последнее дело. Мы почему-то так воспитаны, что нам стыдно обсуждать денежные вопросы. Какие угодно, только не денежные. Это у нас на генетическом уровне, наверное. shiz.gif

А отношение к деньгам это показатель. Как ни крути. Вон Елка в строю пишет

в начале были и цветы, нечасто, но были, и снимал вполне приличный номер в гостинице для наших встреч. Потом я сама снизила планку.

А он-то и рад. Как вы думаете, характеризует это мужика? Еще как! Только с нелучшей стороны. Так что если кто-то рад за "штаны в койке" кормить-поить, трахать и тибедохать - вперед. Но наша Елочка-то этого не хочет, иначе темы бы не было.

Скрытый текст

С родными - да. А приемные или чужие - совсем другая песня

Марина, а когда в семью берут приемного ребенка он для родителей становится РОДНЫМ!!! Понимаете, родным! Хотя, что это я, с кем это я сейчас... blink.gif Ужас!

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка в строю

Как нормальная женщина хочу крепкого мужского плеча, надежный тыл, мужчину добытчика.

Вы правы, большинство женщин этого и хочет. Только если добытчик - любовник, это называется жить на содержании. Голый расчет - женщина - секс, мужчина - деньги. А если добытчик - муж, то это - близкий, родной, с кем поговорить можно, поделиться, с кем и в горе и в радости... Если я поняла вас правильно, вам больше нужно второе.

Только вот в чем загвоздка - ваш мужчина зовет вас замуж, а вы не хотите, отказываетесь с ним "проштамповаться" (правильно?). Я понимаю, что вас держит прошлый негативный опыт и вы осторожничаете. А вот он это понимает?

Я не шучу. Столько раз сталкивалась с тем, что многие мужчины хотели бы, чтоб женщина четко озвучивала свои желания. То же и с едой. А может, он не приносит еду (или там что по хозяйству), потому что вы не сказали? Раз не сказали, значит, не надо. А скажете - принесет.

На эту мысль меня недавний разговор с мужем натолкнул. Хлеб ест у нас только он, и только он его покупает. Уже много лет так. НО - если я не скажу - купи, хлеба не будет: "ты у нас за хозяйство ответственная, и ты не сказала". И не важно, что он слопал за завтраком последний кусок и видел, что хлебница пуста. Не сказала - и все. Спрашивать, почему сам не догадался - бесполезно. shiz.gif

Я не утверждаю, что так же у вас. Я просто, исходя из личного опыта, предполагаю варианты.

человек приезжает ночевать и проводит все выходные, продукты на себя считаю за это время хорошо бы купить.

А вы это ему говорили, что он в ответ сказал?

Любовника найти можно, тут вы правы стопроцентно. Но, мне кажется, найти спутника жизни гораздо сложнее. Удачи и счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

Только если добытчик - любовник, это называется жить на содержании.

Простите, а какая разница КАК это называется? eek.gif Если рядом мужчина, готовый взять на себя хотя бы частично ответственность, то разве важен его статус? Были б отношения обоих устраивающие, а там муж он или любовник приходящий - неважно. Жена тоже может быть своего рода содержанкой и разницы особой нет, кроме официоза. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то тема хорошая smile.gif

Я вот тут задумалась: а приключись у меня любимый человек - попрусь ли я к нему со своей любимой колбасой (кусоком мяса на отбивные, банкой кабачковой или черной икры?) Дала себе честный ответ - не попрусь! Точнее приду, но без колбасы. И совершенно спокойно поужинаю. Единственное, что захвачу с собой - сигареты (если он не курит). Однако равноправие или как? Мужчина (если он не муж) обязательно должен все сам оплачивать? И презервативы, и ужины, и зубную пасту? g.gif

Я задала автору вопрос: вы сколько лет таким вот образом с ним живете? Ответа не получила.

Елка в строю

Для меня априори мой мужчина есть добытчик, просто эта ситуация сложилась постепенно за несколько месяцев.

Знаете, даже мы это из одной страницы поняли! А ваш мужчина - нет? Как же тщательно вы это скрываете lol.gif

Ну не кормите вы его деликатесами! Купите кусок мяса да щей наварите на неделю! Неужели если вместо отбивных вы ему на ужин салат предложите, он требовать мяса станет?

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Однако равноправие или как? Мужчина (если он не муж) обязательно должен все сам оплачивать? И презервативы, и ужины, и зубную пасту?

Можно пять копеек вставлю? Не знаю кому как, а мне это равноправие уже поперек глотки. Хочу, что б мужик сам оплачивал ужин, презервативы, зубную пасту и цветы. lol_1.gif Хочу временами впадать в детство, быть маленькой, глупенькой, слабой и что б за меня принимали решение.

А то чувствую себя мужиком, в классическом его проявлении. blink.gif Правда, плюсы тоже есть, с меня никто не требует домашнее хозяйство вести. Чего я не только не умею, но и категорически не хочу shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багирка

Моя ситуация прямо-таки....почитала и все поняла. Поживем увидем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема автора, как я поняла в том, что она хочет,чтобы мужчина поучаствовал в финансовом вопросе. А простите- вы что живете на разных континентах? Или общаетесь 2 дня, что не можете как-то обратиться с таким вопросом непосредственно к нему? Ведь прямого отказа он вам не делал никогда, судя по написанному, попросили купить- он купил.

Есть ведь и такие, до которых не доходит, что надо что-то купить домой, идя с работы. Мой папа всегда приходит с голыми руками, даже если объедет 500 магазинов, купить себе сигареты, но домой что-то- нет. Просто он не ведет учет продуктам- не знает. Мама пару раз всучила ему список- только так и выкручивается. или 10 раз позвонит на работу напомнить, что надо взять.

Когда я только-только начала жить с мужчиной- у нас было также- пока я сама не скажу, он не догадается. Хлеб, макароны, консервы или овощи- это не кольцо с бриллиантом (которое автору не к спеху, я так думаю), думаю, он может себе это позволить без проблем. Одно дело- если автор молчит и кроме недовольного хмыканья и строчения на форуме ничего не предпринимает. Скажите ему дипломатично и ясно: "Дорогой, хочешь на ужин курочки с салатиком? Я пока курочку в духовку поставлю, а ты заедь на рынок за помидорками" ну или что-то в таком духе. Или он сразу ладонь протянет для денег?

К тому же, если на нем кредит и еще какая-нибудь финансовая волокита. Шубки, колечки, машины, квартиры могут подождать. А такой вопрос решать только разговорами, язык то нам на что дан. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Простите, а какая разница КАК это называется?  Если рядом мужчина, готовый взять на себя хотя бы частично ответственность, то разве важен его статус?

Разница есть.. В отношении. Не в статусе, не в бумажке, а в отношении.

Любовник - человек, с кем длительных, прочных отношений, построенных на РАВНОПРАВИИ и ДОВЕРИИ не предполагается. Любви там не предполагается. Встречаются два человека, исходя из личных интересов. Вот таких - ему - тело, женщине - обеспечение. . Или таких - взаимное удовлетворение. Но и ответственности - никакой. Любовницу, ка правило, не навещают в больнице, не заботятся, не интересуются, что она думает и прочее... А если все это в наличии - то это уже не любовница, а жена, близкий человек, за которого несешь ответственность.

И дело не в терминах. А в том, как люди воспринимают друг друга. Конечно, есть содержанки с печатью в паспорте. Только кто их в таком случае всерьез воспринимает?

Автору, как я поняла, уважения и близости хочется. Только это с товарно-денежными отношениями вяжется плохо.

ПыСы. Я вот не пойму чего. Почему в отношениях - любовник-любовница чаще говорят об удовлетворении мужчины. Мол - спишь, удовольствие получаешь - деньги для дамы на бочку. А дама себя насилует при этом и дрожит от отвращения? g.gif

ПыПыСы

Знаете, даже мы это из одной страницы поняли! А ваш мужчина - нет? Как же тщательно вы это скрываете

Вот и до меня сей странный пассаж не доходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

Разница есть.. В отношении. Не в статусе, не в бумажке, а в отношении.

Извините, если любящий мужчина помогает финансово любимой жещине, но при этом она не жена, то всё, отношения сугубо товарно-денежные, а если жена - то это уже другие отношения? Хотя и в том, и в другом случае мужчина-добытчик. wink.gif Однако lol_1.gif

Автору, как я поняла, уважения и близости хочется. Только это с товарно-денежными отношениями вяжется плохо.

Автору хочется ИМХО, как и любой другой женщине, быть за каменной стеной, а не в роли крепостной крестьянки, которая сигает в горящую избу по поводу и без и коней на скаку останавливает, пока любимый в зубах после обильного ужина ковыряется. Хотя, оговорюсь, кому-то и кони нравятся rolleyes.gif

Почему в отношениях - любовник-любовница чаще говорят об удовлетворении мужчины. Мол - спишь, удовольствие получаешь - деньги для дамы на бочку. А дама себя насилует при этом и дрожит от отвращения?

Так а кто говорит -то? laugh.gif Не такие уж и частые случаи, когда любовница себя насилует. Обычно по любви как раз, за два гнилых яблочка готовы к милому по морозу Вот дескать я какая гордая, по любви-с. Как будто наешься одной любовью rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Вы меня не до конца понимаете. Возможно, потому, что за словом "жена" закрепилось вполне определенное представление - дама со штампом в паспорте, и я неудачно это слово употребила.

Попробую по-другому. Есть разные типы отношений между мужчиной и женщиной (без каких-либо нравственных оценок, просто констатация). Есть - близкие. Основанные на желании жить вместе, душевной близости, с общим воспитанием детей и прочее. Нашему автору (как я поняла) хочется именно такого. НО такие отношения предполагают и общее хозяйство. И общее право голоса в решении разных вопросов. И большинство людей, вступая в такие отношения, понимают взаимную ответственность. Тут мужчина априори добытчик, потому как со времен кроманьонцев так в семье распределяются обязанности - женщина - отбивную, мужчина - мясо мамонта для отбивной.

А есть отношения, построенные на временном фундаменте. Не предполагающие близости душ и кошельков. В таких отношениях каждому нужно что-то. Совпали интересы - хорошо. Нет - прощай. НО больше этих, совпавших, интересов, другой партнер требовать не может.

Тут могут быть дружба организмами (не говорю, что плохо!!!), отношения товарно-денежные и прочее. Хочет другой партнер содержать - да пожалуйста. НО - не обязан. Обговаривать нужно.

Вот я бы, если б решила завести любовника, тоже к нему бы с куском мяса не пошла бы. С коньячком, и то не факт. Мы ж не за тем встречаемся (хотя кому что, о вкусах не спорю). А если бы я хотела поправить финансовое свое положение, то нашла бы состоятельного дядю, но даже симпатии от него требовать бы не могла. Только деньги. НО и готовить-стирать-убирать таким дядям я не должна.

Я о том, что нелепо ждать от временных отношений того, что встречается только в постоянных. А что ждет автор от мужчины, и что он ждет от нее - договариваться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

Вот я бы, если б решила завести любовника, тоже к нему бы с куском мяса не пошла бы. С коньячком, и то не факт.

Ну так я и говорю, что влюбленные женщины готовы по морозу босиком к милому бегать, а так и до воспаления легких недалеко. Я образно. Удивляюсь просто, для многих уже мужчина, который пришел на свидание с цветами - практически нонсенс, что уж говорить о большем. Разве не печально? Мне лично печально.

Как было бы печально, если бы вы - женщина - пошли на встречу с коньячком, лимончиком и любовно своего мужчину деликатесами угощали. Ну не женское это дело, не женское.

Я о том, что нелепо ждать от временных отношений того, что встречается только в постоянных.

Никогда не знаешь куда приведут те, или иные отношения. Изначально они все - временные, а дальше будет видно. rolleyes.gif При чем постоянные отношения тоже не являются гарантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овца

Я про то, как ситуацию описывает Марбод, а не автор.

Да, я её вижу так - приходит дядя чужой, ест, пьет и живет фактически. При этом не утруждается затратами на женщину и её ребенка. Вот что я вижу из постов Елка в строю Причём позиционирует себя чуть ли не мужем.

Ну и зачем такое счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Никогда не знаешь куда приведут те, или иные отношения.

Совершенно верно. НО меняются отношения - меняются и обязательства. Если люди начинают жить вместе, семейно - то и обязанности взаимные появляются, в виде таскания мамонтов и их приготовления, вкупе с уборкой пещеры.

И если я к любовнику с коньячком могу прийти или от него цветочки получить - и хорош, то и носки с труселями ему стирать не буду. Ну и денег от него ждать, если это не было ранее оговорено, тоже. А вот муж - это иное...

влюбленные женщины готовы по морозу босиком к милому бегать

Да, грустно. НО бегают-то они, в надежде на луну с неба в ответ. А у мужчины - другой интерес. И кто виноват, что женщина эту луну себе придумала, и ждет, и за милым, которому это все нафик не нужно, и в огонь, и в воду бросается?

Как было бы печально, если бы вы - женщина - пошли на встречу с коньячком, лимончиком и любовно своего мужчину деликатесами угощали. Ну не женское это дело, не женское.

И по мне - не женское. И если быть совсем точной - я бы не пошла (а сказанное мною - образно, перекличка с постом Альтер Эго). Только у нас давно эмансипация на дворе. У женщин - и это мужчины знают - равные права. Вот потому и ратую за договоры, потому как не оговоренные ожидания приводят к разочарованию и досаде за потерянное время.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

Ну и денег от него ждать, если это не было ранее оговорено, тоже.

Что вы подразумеваете под "оговорить ранее" финансовую сторону вопроса? Элеменатарное пришел в гости с тортом, вы считаете, что нужно оговаривать заранее? eek.gif Я к подругам с пустыми руками не езжу, а тут мужчина, который УХАЖИВАЕТ за понравившейся женщиной. Вы о чем вообще? eek.gif

Есть элементарные, пусть и негласные, правила хорошего тона.

НО бегают-то они, в надежде на луну с неба в ответ.

Какими бы словами эти побеги не назывались, какими бы намерениями не прикрывались, цели в конечном итоге совпадают. Нормальные женщины точно так же получают сексуальное удовлетворение, как и мужчины. Тут еще баааальшооооой вопрос кто кого имеет tongue.gif

Только у нас давно эмансипация на дворе. У женщин - и это мужчины знают - равные права.

Вот-вот. Не чего и плакать тогда, если сами у мужчин лук стрелы прикарманили. Штаны и те спёрли laugh.gif Пожинаем плоды феминизма. А мне че та все печальнее и печальнее. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Элеменатарное пришел в гости с тортом, вы считаете, что нужно оговаривать заранее?  Я к подругам с пустыми руками не езжу, а тут мужчина, который УХАЖИВАЕТ за понравившейся женщиной. Вы о чем вообще?

А о том я, что наш автор так и пишет - мужчина за ней ухаживал, приходил с цветочками-шоколадками, а ел полноценный обед из трех блюд. И такие обеды вошли в норму, что ее стало напрягать, ведь цветочками сыт не будешь. А с другой стороны, если ухаживания, то не будешь же с кавалера колбасу требовать, да кило говядины. Потому как отношения не те. Теперь ей нужно большее, а мужчина - то ли тормозит, то ли хитрит, то ли вообще не понимает, что от него хотят, то ли указаний ждет. Так почему его об этом не спросить, зачем молча дуться в углу?

А так я с вами согласна. Мне по душе старина, когда женщины носили длинные волосы, а мужчины были добытчиками. Только при этом женщины не имели право голоса. Вот нафига фиминистки боролись-то? Чтоб в жизни политической участвовать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

я тоже ему этот вопрос задавала, по сути поняла, что он в свое родовое гнездо планировал жену привести. А так дом начал строится лет 10 назад, думаю сначала помогал папе, потом по инерции, а вообще это дело бесконечное стройка. :wirstlin

И кстати, финансовый вопрос это не последнее дело. Мы почему-то так воспитаны, что нам стыдно обсуждать денежные вопросы. Какие угодно, только не денежные. Это у нас на генетическом уровне, наверно

Подписываюсь под каждым словом. Я почему-то о сексе спокойно говорю, вот о деньгах нет, табу какое-то. За что и страдаю. sad.gif

Марбод

Да я тоже так стала ситуацию видеть, конечно не чужой дядя, но на себе тащить я не собираюсь.

Паприка

Отлично сказано!!! Как всегда мое восхищение notworthy.gif

капитанская дочка

отказываетесь с ним "проштамповаться" (правильно?)

Правильно. На данном этапе смысла в этом я не вижу, пусть сначала разберется со совей семьей, своими обязательствами. Сейчас ситуацию с ним буду решать, а в то, что штамп меняет людей я не верю.

найти спутника жизни гораздо сложнее

Вот, и поэтому, считаю нужно внимательно посмотреть на него до брака, чтобы не оказалось, что я с лялькой на руках, женщина в декрете беззащитна, вот когда оно пресловутое крепкое плечо особенно необходимо, и у папы его деньги на памперсы просить.

Сейчас он ставит свою семью на первое место, это не в укор ему, просто я факт констатирую, форумчане правильно сказали, тем более они всего еще не знают. Где гарантия ,что после скоропалительной «проштамповки» ситуация волшебным образом изменится? Думаю, нам сначала надо разобраться в своих отношениях, построить ту модель, какая устроит обоих, а бракосочетаться всегда успеем. Именно в таком, а не обратном порядке.

А о том я, что наш автор так и пишет - мужчина за ней ухаживал, приходил с цветочками-шоколадками, а ел полноценный обед из трех блюд.

Не цветы и не на чай. Ну приходит мужик с работы, кушает и спать.. Классический такой муж, но без финансовых обязательств. Или все выхи, едем за продуктами, или дома, приезжаем кушаем. Я не считаю это ухаживанием. И надоела мне тема еды, я за компом читаю, и не поверите, краснею. blush.gif

Ощущаю себя судорожно подсчитывающей количество съеденных пельменей и отбивных, тьфу. Попытаюсь ненавязчиво его приучать.

ОВца Марина, попытаюсь, для этого я здесь, чтобы выслушать разные мнения.  Спасибо за поддержку. .И я надеюсь, это получится. В своё время он меня здорово поддержал, поэтому я настроена на сохранение отношений.

Знаете, даже мы это из одной страницы поняли! А ваш мужчина - нет? Как же тщательно вы это скрываете )))

Ещё как. laugh.gif

Про поговорить с мужиком и финансовые траты. Не помню, писала или нет, в общем встречаемся мы с осени, и встречи плавно, очень плавно перетекли в эти 3-4 раза в неделю, на все выходные это в последнее время. Дело в том, что основную часть покупок я совершаю, когда он приезжает на машине, мы едем в супермаркет, и я затариваю холодильник на полторы-две недели. Упаковки молока ребенку, йогурты, мяско и прочая.

Раньше таких частых встреч не было, это постепенно складывалось, и как мне просить было человека, который, допустим в субботу приезжал, и то не на ночь, оплати мне несколько тысячный счет включая мои прокладки, доместос, гели-шампуни, многокилограммовые пачки порошков и прочая. Ну не мне рассказывать, тележки ашана все видели. Холодильник то был забит под завязку. Я просто доставала продукты и готовила. Когда кончалось , при оказии мы ехали опять, и сначала это все уходило по сути на нас с дочкой. Такая ситуация плавно стала складываться и в последнее время.

И наверное смешно, но я не могла толком понять, что конкретно меня не устраивает, сейчас картина более ясной стала, благодаря вам, поэтому и разговор ,когда он состоится, будет конструктивный, а не банальная бабская истерика.

А такое положение вещей, когда встречи участились, и мы неделю решили пожить вместе, где я это увидела. А покупки я делаю только так, ибо удобней и бюджетней. То есть уничтожаю припасы холодильника, и тот же километровый счет строгий список. Так что это все копилось постепенно, но сейчас я сделала выводы, и тактику поведения буду менять.

Ибо такое положение вещей меня не устраивает. В принципе, я уже поняла как это сделать, просто пояснить хотела, как так сложилось. Сама не понимаю авторов, в случаях когда форумчане предлагают конкретные решения, а автор, такое ощущение придумывает все новые и новые предлоги и оправдание себе, а не то,как изменить неустраивающее его положение вещей.

То , что у него не бывает денег, такое тоже есть, но там думаю дело в рулящем папе. А вот проблемы со своей семьей пусть сам решает. Но в любом случае, о результатах отпишусь через некоторое время.

Изменено пользователем Елка в строю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

Мне по душе старина, когда женщины носили длинные волосы, а мужчины были добытчиками. Только при этом женщины не имели право голоса.

Ну теперь вы утрируете biggrin.gif Дело же не в праве голоса. При умелом подходе женщина всегда шея, куда хочет туда и вертит wink.gif Возможно, мы с вами о разных вещах говорим... Я считаю, что женщины сами распустили мужчин ради сомнитетельного "права голоса" Ну имею я это право голоса, вернее, как скажу так и буде, думаете мне легче жить стало?! Отнюдь! rolleyes.gif

Моя семейная лодка ушла ко дну. Не так давно один человек сказал мне дословно:-" Лена, в этом мире нет мужчины, который мог бы себе тебя позволить!" blink.gif Либо я не вою и не жалуюсь.

Не вою. Не жалуюсь. Мужиков вижу "насквозь": иногда смешно, иногда печально. Живу. Но хочется прынца, шо б я сидела по весне как идиот и тупо думала о ком-то ( не теряя головы). А я думаю о капексах/ опексах и проч. , договоры снятся ночами cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где гарантия ,что после скоропалительной «проштамповки» ситуация волшебным образом изменится?

Не пойму, вы думаете после регистрации муж будет зарплату маме отдавать? Обеспечивать не СВОЮ семью, а семью своего отца? Невероятно.

Мне ситуация видится такой: хоть молодой человек называет себя вашим мужем, но это не так. Он пока просто мечтает о семье. А к вам ходит в гости.

Когда вы вместе идёте в магазин затариваться на неделю, он спокойно смотрит, как вы расплачиваетесь, потому как покупаете продукты для себя, а он кто? С его точки зрения он достаточно оказывает внимания: цветочки, конфетки, подарки. Если бы ваше материальное положение не позволяло его кормить ужинами, он бы не стал вас объедать и отнимать кусок хлеба у ребёнка. А так он проблемы не видит.

Я уверена, что если бы у мужчины были свободные деньги, то он бы не пожалел их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елка в строю , если для Вас так важно иметь мужчину-добытчика, то зачем Вы выбрали такого человека, за которого папа зарплату получает и потом выдает копейки на бензин-сигареты? Ваши слава не согласуются с Вашими поступками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка в строю

Может проблема ещё в том, что бывший муж был патологически жадный, и я очень очень боюсь повторить это.

Второй мужчина в вашей жизни, общение с которым приносит вам проблему, связанную с отношением вашего мужчины к деньгам.

Нет ли у вас сверхценной внутренней идеи вроде этой : "Муж (мужчина рядом со мной) это тот человек, который обязан быть источником моего финансового благополучия" ? Или такой : "Мужчина должен быть каменной стеной" ?

Почему спрашиваю - часто бывает, что , если мы переоцениваем какую-то идею , то нам даются именно те люди, которые будут нам ее старательно разрушать, совершенно, причем, бессознательно.

И каким-то удивительнейшим образом мы сами притягиваем этих людей - "целителей" )) в нашу жизнь САМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем!

Решила написать в эту ветку. Ситуация такая: познакомилась с мужчиной примерно месяц назад, встречались раз пять. Кафе, кафе, у него дома, у меня.. Мужчина мне нравится. Вроде бы все хорошо, НО! два раза подряд мы встречались дома у меня. И он приезжал ко мне в гости с пустыми руками! Поймите меня правильно - мне не нужно чтобы меня обеспечивали, понятно, что отношения у нас (если они продолжатся) только зарождаются. Но мне, как женщине, нужны просто знаки внимания - в виде букета цветов, коробки конфет, которые бы говорили о том, что мужчина проявляет внимание и заботу.. И вот я думаю - то ли он жаден, то ли просто не относится ко мне настолько хорошо, чтобы у него возникало желание сделать какие-то приятные мелочи.. Просить что-то у него - не могу, прямо ступор какой-то (в жизни у мужчин ничего не просила). Вот сижу и думаю - что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж А я бы всё-таки спросила прямо в лоб: " Хотя бы шоколадку принести не судьба?" Может он недалёкий какой и искренне не понимает как ухаживать? А в кафе кто платил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×