Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Милла сказал:

Дети в силу малолетства не могут бабке нагадить, так и то вон попу рвут за право их не любить. А бабушки могут гадить полновесно, и их надо любить и привечать?

Вы что, не поняли что ли? Да если бабка мешок тряпья привезла и выдает за элиту, это равносильно божественному знаку. А если еще и выгрызает зефир из печенья, сорит за столом, троллит детей - это ваще благодать божественная, это значит Бабушка Любит. Поясняют - как умеет, так и любит, а вот внукам ее любить (и невестке конечно же) надо Как Надо. В смысле - любить просто потому что она родная кровинушка, вот это вот всё...;)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ураган Катрина сказал:

А без наследства бабушку любить никак? Просто потому, что она бабушка, кровинушка родная?

Ну когда наследство оставляют кому угодно, например, дочке от третьего брака пятого мужа, а любви начинают требовать с внучки, которая случайно в старости оказалась ближе всех территориально (мой случай), то выходит всю жизнь внучка кровинушкой не была, а в немощи вдруг резко стала и люби меня такую как есть(с)? :D К наследничкам все вопросы, к наследничкам. :dulya: Мне досмотра уже хватило одной, вторая бабушка, которая меня вырастила, по жести чудит и мне еще и третью в плечи? А жить мне когда? Риторический вопрос. 

14 минут назад, Davari сказал:

Иии? Бабушке кровинушку родную любить не обязательно, только в одну сторону родственные связи работают?

Сейчас вам напишут, что любит как умеет. 

10 минут назад, Winterborn сказал:

Нефиг над внучкой издеваться. Обмеряла, расписывала, какое платье купит в Италии, и что? Пришлось Гиви Хеннеси покупать, а то закапризничает и ублажать не будет? ;) У ровесников-то свекровиных чай уже проблемы со стояком, это Гиви резвый конь...

Так я говорю, внучка никуда не денется, а молодое тело покупать надо, а то сбежит. :fear:

11 минут назад, Winterborn сказал:

Всегда любят за что-то.

Ошибаешься. Свекровь нужно любить по определению. Без доказательств. Это аксиома, понимаешь? (мы на ты, если не путаю...) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

Если у бабушки нет наследства - бедная, то не любить ее только за это - скотство. А если она намеренно лишает внуков наследства - делая как ей удобно - то за что ее любить?  За скотский поступок?

Поняла, жить на свои деньги в свое удовольствие - это есть скотский поступок. Мажешь утром бутерброд, сразу мысль, а как народ внуки? Не слишком ли слой масла толстый?

А про икру даже думать не сметь, ну если только про заморскую, баклажанную. И желательно вместо масла:D

@Davari, где я ваш ник упоминаю? И ветка как бы не ваша персональная. Так, общие рассуждения о бывших свекровях, наследстве и любви.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ураган Катрина Вы так нагло подменяете понятия, что не сразу понимаешь что ответить... Где я писала что рассчитываю на наследство, или что подарки дешевые, или что

2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

жить на свои деньги в свое удовольствие - это есть скотство

??

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ошибаешься. Свекровь нужно любить по определению. Без доказательств. Это аксиома, понимаешь? (мы на ты, если не путаю...) 

Нет, ничего не путаешь ;)

Да, я вот тоже от заслуженных свекровей слышала слово "субординация" - хотя вообще-то оно бывает только на работе (да,на это и намекаю, кто хочет субординации, пусть платит - для начала среднюю зарплату по региону). Типа бабушке можно все, а тебе нельзя ничего. И если бы она вообще, повторяю,  положила игнор на внучку и первая, сама бы перестала звонить - ее бы тут одобрили, а Давари еще бы и носом ткнули - это же бабушкина добрая воля, как смеешь!

Однако не срослось. И именно бывшая невестка и внучка наглой сластолюбивой бабке поставили шах и мат. И внучка дала понять, что бабулины косяки ее достали и дала понять ей, кто она.

Вот поэтому тут и возгорели.

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Поняла, жить на свои деньги в свое удовольствие - это есть скотство. Мажешь утром бутерброд, сразу мысль, а как народ внуки? Не слишком ли слой масла толстый?

Жить на свои деньги -не скотство. Врать, издеваться и троллить внуков, прикрываясь статусом бабушки - вот это скотство.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Davari сказал:

А за что? Им доплачивать надо? ОО

Не, я правда не поняла...

.Вам же сказали, цитирует все!

53 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Тут в точку, если движимое-недвижимое Гиви уйдет, то забыть про такую свекровь на веки вечные. Ибо профиту от неё никакого.

Зато свекрови внуков просто так любить обязаны, которую страницу доказывают заслуженные невестки.:D

Перевожу на русский язык.

За денежки/наследство любили бы! Ах, ваш номер восемнадцать?
А был бы первый, любили бы! Богатую - то свекровь!
Ах она не богатая? Ну вот, вечно ее деньги считаете!
У вас своих много? Ой, да что вы все о деньгах!

Кароч! Налицо меркантильная заинтересованность, финансовое разочарование, навязывание ребенку Отрицательных клише... ну и конечно, искренняя зависть женскому счастью свекрови.

Что ж вы желчная такая?

2 часа назад, Davari сказал:

Нет, я понимаю что в его родном селении так все делают,  но видеть это не хочу.

Не делают так в его селении, упаси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Winterborn сказал:

Да, я вот тоже от заслуженных свекровей слышала слово "субординация" - хотя вообще-то оно бывает только на работе (да,на это и намекаю, кто хочет субординации, пусть платит - для начала среднюю зарплату по региону). Типа бабушке можно все, а тебе нельзя ничего. И если бы она вообще, повторяю,  положила игнор на внучку и первая, сама бы перестала звонить - ее бы тут одобрили, а Давари еще бы и носом ткнули - это же бабушкина добрая воля, как смеешь!

Да, я тоже это все читала. Еще про то, что свекровь всегда на ступеньку выше. И она имеет право не общаться с внуками от слова вообще. Даже откровенно свинскому отношению свекрови Давари, которая обманывает ребенка, находят оправдание. 

6 минут назад, Winterborn сказал:

Однако не срослось. И именно бывшая невестка и внучка наглой сластолюбивой бабке поставили шах и мат. И внучка дала понять, что бабулины косяки ее достали и дала понять ей, кто она.

Не, Ань. Если Давари продолжила общение после откровенного кидалова на деньги, то и после такой мелочи как вранье-секонд никуда бабку не пошлет. 100 %. Спорим? 

2 минуты назад, Winterborn сказал:

Врать, издеваться и троллить внуков, прикрываясь статусом бабушки - вот это скотство.

Ты не понимаешь. Королева-мать снизошла до холопов, оказала внимание, всех падать ниц и не сметь судить своим убогим умишкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

после такой мелочи как вранье-секонд никуда бабку не пошлет. 100 %. Спорим?

Дык уже же))

@глупая кошка

Вот именно это "все не так и не правильно" я понять и не в состоянии))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Winterborn сказал:

если еще и выгрызает зефир из печенья, сорит за столом, троллит детей - это ваще благодать божественная, это значит Бабушка Любит. Поясняют - как умеет, так и любит

Да-да-да, я чуть со стула не рухнула, когда прочитала, что это, оказывается, проявления любви :D поскольку-де мамо ведет себя максимально естественно и по своей природе :D Теперь я видела всё.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не, Ань. Если Давари продолжила общение после откровенного кидалова на деньги, то и после такой мелочи как вранье-секонд никуда бабку не пошлет. 100 %. Спорим? 

Так она уже! Дочка приняла решение, которое от нее не ожидали. Хотя тут уже и на эту тему полыхает у многих - мол она еще маленькая, а юный возраст приравнивает ее к хтоническому поцыенту коррекционной школы, который должен жить в каком-то розовом мирке и считать, что все его любят и все с ним дружат.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Что ж вы желчная такая?

Хотите поговорить об этом?

--------------------------

В этой ветке все посты к ситуации @Davari привязывают или возможны редкие исключения?:D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ураган Катрина сказал:
27 минут назад, Милла сказал:

 

Поняла, жить на свои деньги в свое удовольствие - это есть скотство. Мажешь утром бутерброд, сразу мысль, а как народ внуки? Не слишком ли слой масла толстый?

Например, обноски дарить, преподнося как подарок из Италии - скотство. Отписывать движимое -недвижимое любовнику и ждать досмотра от внуков - скотство. Обманывать ребенка, который тебя ждет - скотство в кубе. 

10 минут назад, Winterborn сказал:

рать, издеваться и троллить внуков, прикрываясь статусом бабушки - вот это скотство.

ППКС.

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

а. Еще про то, что свекровь всегда на ступеньку выш

Даже если она как в случае Давари вообще бывшая - она все равно выше ;)

18 минут назад, Winterborn сказал:

Давари еще бы и носом ткнули - это же бабушкина добрая воля, как смеешь!

Ну-тк. Еще и благодарить велели бы, что не ударили. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

  В этой ветке все посты к ситуации @Davari привязывают или возможны редкие исключения?:D 

В смысле, Цитата ниже - это не резюме по ситуации, а ваш вывод по жизни?

 

26 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Поняла, жить на свои деньги в свое удовольствие - это есть скотство.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Winterborn сказал:

 мол она еще маленькая, а юный возраст приравнивает ее к хтоническому поцыенту коррекционной школы,

Так, собственно, мама и поставила её на эту позицию. А то ж ребёнок не разберётся по малолетству, нужно разжевать и прояснить лично тонкости бабушкиной любви. 

Нет бы обрубить отношения, раз уж такая бабка - эгоистка, но нет, оставим. Вдруг перевоспитается, когда её Гиви бросит, или ещё какие плюшки последуют. Бабкины подарки, они такие. Сегодня тряпка, завтра - пол-квартиры.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Нет бы обрубить отношения, раз уж такая бабка - эгоистка, но нет, оставим

Вас Машуля укусила и Вы теперь тоже о чем то своем пишете, считая моей историей?

4 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Так, собственно, мама и поставила её на эту позицию. А то ж ребёнок не разберётся по малолетству, нужно разжевать и прояснить лично тонкости бабушкиной любви.

Да ладно? Вроде бы как только мама перестала бабушкины лужи подтирать, ребенок во всех тонкостях "любви" чудесно разобрался? Или я что то упустила?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Милла сказал:

если она намеренно лишает внуков наследства - делая как ей удобно

Я, наверное, вас разочарую - но каждый человек делает так, как ему удобно. Независимо от статуса. А уж наследство... Мало ли кому могут завещать. Например, обществу защиты бобров. Или это расценивается уже как терроризм в отношении внуков?

9 часов назад, Жюля Верная сказал:

Так, собственно, мама и поставила её на эту позицию. А то ж ребёнок не разберётся по малолетству, нужно разжевать и прояснить лично тонкости бабушкиной любви. 

Конечно. И именно в своей интерпретации. Бабушке слова никто не давал, чтобы она объяснила ребенку свои поступки. 

9 часов назад, Жюля Верная сказал:

Нет бы обрубить отношения, раз уж такая бабка - эгоистка, но нет, оставим

А вот это - невозможно. Воспитание, говорят. Других причин нет, я спрашивала. 

Я  вас не кусала, правда - правда...:lol:

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Конечно. И именно в своей интерпретации. Бабушке слова никто не давал, чтобы она объяснила ребенку свои поступки. 

А что объяснять? Что, внученька, я тебя регулярно обманываю, потому что Гиви позвал - и ты лесом или на Гиви потратилась сильно и тебе только на подарок из секонда денег хватило? Так тут нечего объяснять, нет никакой интерпретации. Факт. А переворачиванием фактов было бы, что мамо инопланетяне похитили и в парке к Гиви высадили или мышка-норушка платьица подменила. Хотя да, помню, бывшая невестка же должна костями лечь, но мамо обелить, ибо без бабушки внучке и жизнь не мила будет. Так? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Я, наверное, вас разочарую - но каждый человек делает так, как ему удобно. Независимо от статуса. А уж наследство... Мало ли кому могут завещать. Например, обществу защиты бобров. Или это расценивается уже как терроризм в отношении внуков?

 

Если не пытаться потом пристроиться к этим же внукам на досмотр, то всё нормально. Наследство бобрам, и бобры и досмотрят. ;)

Не думаю, что от таких свекровей, как бывшая свекровь Davari, например, кто-то будет ждать наследства. Или в случае описанном @Реинкарнацией :

Цитата

 Ну когда наследство оставляют кому угодно, например, дочке от третьего брака пятого мужа, а любви начинают требовать с внучки, которая случайно в старости оказалась ближе всех территориально (мой случай), то выходит всю жизнь внучка кровинушкой не была, а в немощи вдруг резко стала и люби меня такую как есть(с)?

А так пусть делают что хотят. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Машуля сказал:

И именно в своей интерпретации. Бабушке слова никто не давал, чтобы она объяснила ребенку свои поступки. 

Не надо врать, я все вижу;)

Бабушка с ребенком по телефону общалась и имела возможность сказать правду (объяснить-в Вашей интерпретации), что не на работу вызвали, а гулять передумала. И про прочие свои обещания тоже имела возможность объяснить, но врать то куда проще, чем красивый фантик подыскивать.

28 минут назад, Машуля сказал:

А вот это - невозможно. Воспитание, говорят. Других причин нет, я спрашивала.

Как обычно для Вас-покрупнее-уже все сделано, ребенок общаться не хочет и не будет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

Как обычно для Вас-покрупнее-уже все сделано, ребенок общаться не хочет и не будет.

Спасибо. А вы будете по-прежнему. Зачем, можно узнать, общаться вам, лично вам, с бывшей свекровью, врушкой и непорядочным человеком? Если даже ее кровная внучка не будет? 

23 минуты назад, kuksi сказал:

Если не пытаться потом пристроиться к этим же внукам на досмотр

Ничего, что досматривают дети, а не внуки? А дети вроде даже по закону обязаны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Машуля сказал:

 

Ничего, что досматривают дети, а не внуки? А дети вроде даже по закону обязаны...

Ну если свекровь, тем более бывшая, будет решать все эти вопросы со своим сыном,  который, как я понимаю, тоже бывший муж бывшей невестки, то это исключительно их дело. Главное, чтоб по отношению к внукам была последовательна. Не нужны, так не нужны. ;)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

со своим сыном,  который, как я понимаю, тоже бывший

Бывших сыновей не бывает, как бы этого не хотелось невесткам. :P А вот бывших невесток - пучок в базарный день. Кстати, я тоже пока невестка... Так что не принимайте близко к сердцу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Бывших сыновей не бывает, как бы этого не хотелось невесткам. :P А вот бывших невесток - пучок в базарный день. Кстати, я тоже пока невестка... Так что не принимайте близко к сердцу. 

Мужья бывают. Тема какая - бывшие свекры. А сыновья бывшими не бывают, тут я с вами соглашусь. Неблагодарные бывают, бывают не заботливые, бывают те, кому особо и не за что быть благодарными, кого-то перекукует ночная кукушка.

Но это не к невесткам. Это личные отношения данной матери с данным сыном. :)

А принимать близко к сердцу мне нечего. :)

У меня нет свекрови. И извечные конфликты свекровь- невестка обошли меня стороной. ;)

А впредыдущем посте я более развернуто написала кто кому бывший. А то и впрямь было не понятно. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Машуля сказал:
9 часов назад, Жюля Верная сказал:

 

Конечно. И именно в своей интерпретации. Бабушке слова никто не давал, чтобы она объяснила ребенку свои поступки. 

А что тут можно объяснить и, главное, нужно объяснять? Ребенок ждал, бабка обманула. Ребенку сказали правду, ни словом не соврали. Каждый человек делает так, как ему удобно. В данном случае удобно не выгораживать врунью. Ваши же слова? 

Как надо было бабушке дать оправдаться: приехать и лично в глаза еще раз что-то соврать? 

28 минут назад, Реинкарнация сказал:

, внученька, я тебя регулярно обманываю, потому что Гиви позвал - и ты лесом или на Гиви потратилась сильно и тебе только на подарок из секонда денег хватил

Нет. ;) Меня, внученька, в детстве мама не долюбила, я компенсирую это и буду компенсировать до самой смерти - играть в ребенка... ну и мужчины меня не долюбили, так я теперь добираю это от молодого альфонса. Каждый человек, детка, делает так, как ему удобно! Я не делаю тебе плохо, я только делаю себе хорошо! Ты вырастешь и меня поймешь! Но ты все равно люби меня и почитай, потому что я мама твоего папы...а это первый человек после Боженьки на иконке :)

Так объяснить? 

49 минут назад, Машуля сказал:

удобно. Независимо от статуса. А уж наследство... Мало ли кому могут завещать. Например, обществу защиты бобров. Или это расценивается уже как терроризм в отношении внуков?

Ну так вот пусть и относится с уважением, любовью и благодарностью этот "мало ли кто".  Ну потому что у ребенка это самый ценный капитал, его отношение. Все справедливо. 

Вы так и не объяснили, какими словами бабушка могла бы объяснить свое поведение внучке, увели разговор в сторону :)

Сразу на пучок бывших невесток перевели и на святую любовь к сыновьям. ;)

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×