Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Katakomba, так ей ведь прямо не сказали - тебя, бабуля, в нашей жизни больше нет. Не звони. Просто заблокировали. Свекровь в непонятках.

Сейчас поймёт и, уверена, больше отсвечивать не будет. Она и так редко светила...:)

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Данжи, только первый пункт - не отсвечивать в жизни свекрови вообще никак - уже счастье. Больше ничего не надо! :)

Так не всех устраивает! Нужно почитание, преклонение и общение с целью продемонстрировать Гиви)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Katakomba, так ей ведь прямо не сказали - тебя, бабуля, в нашей жизни больше нет. Не звони. Просто заблокировали. Свекровь в непонятках.

И снова вранье беспардонное. Я понятно для всех кроме Вас написала-"объяснила по телефону что прошу нас больше не беспокоить и занесла в чёрный список после того как она начала названивать". Потом она позвонила сыну, теперь достаёт родителей. Она не просит объяснить что случилось, а требует воздействовать на меня, чтоб я разблокировала её на телефонах и не препятствовала общению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

Она не просит объяснить что случилось, а требует воздействовать на меня, чтоб я разблокировала её на телефонах и не препятствовала общению.

Теперь неужто согласна и на развлекательный центр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, какое вранье? Вы раньше писали, что заблокировали. Больше ничего. Я читать не разучились.

Даже сейчас - вы же не сказали ей, что " прошу не беспокоить по такой - то причине". А свекровь не телепат. И опять, не с вами она говорить хочет. С внучкой. Но тут вы уже настороже А можно девочке самой ответить бабушке, почему она не хочет общаться?

Хотя, может, от человека зависит. Я бы не побеспокоила.

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Теперь неужто согласна и на развлекательный центр?

Понятия не имею. Родители отказываются на меня воздействовать)) И потом - ни кто не мешал общению все эти годы, а теперь, раз согласно тезисам форумских (и описываемой) свекрови, у ней своя интересная жизнь, а ребенок только дань этикету - упс.

5 часов назад, Машуля сказал:

Прошу прощения, какое вранье?

Наглое.))) Я несколько раз подробно писала что заблокировала её после разговора. Если вам удобно это игнорировать - я тут при чём?

5 часов назад, Машуля сказал:

А свекровь не телепат

Похоже, Вы телепат, если уверены в том что я сказала, а что - нет.

5 часов назад, Машуля сказал:

И опять, не с вами она говорить хочет. С внучкой

А внучка с ней - нет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

А внучка с ней-нет.

Потому что вы влезли между ней и бабушкой, эта песня хороша, начинай сначала :D (иронизирую, если что)

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пережевывайте уж вы  эту ситуацию, успокойтесь. Нет у вас больше свекрови, забудьте. Позвонит ещё пару раз и отстанет окончательно. Дайте время человеку!

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Нет у вас больше свекрови, забудьте

Ваши слова, да Богу в уши)

1 час назад, Машуля сказал:

Дайте время человеку

На что, простите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На адаптацию в новых условиях - у неё ведь тоже больше нет ни бывшей невестки, ни внучки. К этому тоже надо привыкнуть.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Winterborn сказал:
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

А вы откуда знаете, что конкретно она задраконилась поддерживать? :D

Из сообщений на форуме.

Печаль у вас с прозорливостью, в который раз убеждаюсь.

58 минут назад, Davari сказал:

Да, так и оно и было. Она не лезла в мою жизнь и меня это очень устраивало. Все было хорошо до тех пор пока она меня на деньги не кинула. И с тех пор оно только ухудшается.

Деньги, деньги, дребеденьги во главе угла, все остальное - лирика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Машуля сказал:

о. Я читать не разучились.

И не умели?

50 минут назад, Машуля сказал:

Прошу прощения, какое вранье? Вы раньше писали, что заблокировали. Больше ничего. Я

Пишите это уже не первый раз. Почему бы не подкрепить цитатой "Заблокировала без объяснения причин "?.

Машуля, я пропустила ваше появление на форуме и плохо вас знаю. Но я так понимаю: ваши дети не общаются с вашими родителями  совсем. То есть абсолютно.
Вам будущие внуки  нафиг не нужны.
Друзей сред  подружек сыновей у вас нет.

У меня только один вопрос. При таком клинически малом уровне эмпатии (у всех членов семьи) и таком высоком уровне желчи ( надеюсь,  только у вас) ваши сыновья в 30 лет еще при вас? Недвижимостью держите?

Скрытый текст

Или шантажом?

И что вы можете знать про остальных, простых людей?

 

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Деньги, деньги, дребеденьги во главе угла, все остальное - лирика.

Чепаделать, человек слаб. Вот у меня коллега есть жадный до денег и склонный к кидалову. Не уважала, не дружил,  но здоровалась  и оскорбительными словами не называла.

Пока меня лично не коснулось.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не при мне. С тех пор, как закончили учиться и стали работать, живут отдельно. 

А зачем мне друзья среди подружек сыновей? :eek: Не хватало мне их подружек отслеживать! Мне что, делать нечего? Уменя свои друзья есть!

Ну вы меня удивили...

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

Деньги, деньги, дребеденьги во главе угла, все остальное - лирика.

Ну ладно, уговорили))) Не смогла я простить тете потери суммы с пятью нулями, жадина я))) Выждала  три с лишним года и решила отомстить путем запрета общения с на фиг не нужной внучкой и тыщу лет не нужной бывшей невесткой. Странная месть, ну да ладно.

Теперь все уложилось в Вашу картину мира?

ЗЫ : есть ещё люди, которых удивит изменение отношения к человеку, который тебя кинул?

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  То  есть,   у  вас  лежала  сумма  с  пятью  нулями,  то  есть  около  миллиона,  и  свекровь  смогла  их  украсть?  Извините,  не  верю.  Еще  с  сыном  ее,  вашим  бывшим  мужем  могли  быть  недоразумения  типа  неправильно  поделенное  имущество,  и  вы  считаете,  что  он  вас  кинул.    А  каким  образом  у  вас  со  свекровью,  да  еще  бывшей  могли  пересечься  имущественные  отношения?  Не  бизнес  же  у   вас  совместный  Ну  в  суд,  если  и  в  свмом  деле  она  такую  сумму  украла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tarat сказал:

То  есть,   у  вас  лежала  сумма  с  пятью  нулями,  то  есть  около  миллиона,  и  свекровь  смогла  их  украсть?  Извините,  не  верю. 

А вот это правильно!
Потому что пять нулей, это может быть и  сто тысяч.

Поэтому совершенно справедливо не верите в миллион.

Пысы. Не тема, сюр какой-то: совершенно простая, сто раз разжеваная ситуация обрастает такими подробностями... от "неочевидцев "... этто что-то!

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Ну ладно, уговорили))) Не смогла я простить тете потери суммы с пятью нулями, жадина я))) Выждала  три с лишним года и решила отомстить путем запрета общения с на фиг не нужной внучкой и тыщу лет не нужной бывшей невесткой. Странная месть, ну да ладно.

Почему странная? Нормальная. И не месть, а реакция на свекровь, которая когда-то кинула с деньгами. Шмотки из секонда последней каплей именно по этой причине - опять наобещала и кинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Почему странная? Нормальная. И не месть, а реакция на свекровь, которая когда-то кинула с деньгами. Шмотки из секонда последней каплей именно по этой причине - опять наобещала и кинула.

Продолжайте, пообещала сводить ребенка в парк - не сводила, на день рожденья обещала приехать - не приехала, а сказала, что злая мама не дает нам видеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Davari сказал:

Ну ладно, уговорили))) Не смогла я простить тете потери суммы с пятью нулями, жадина я))) Выждала  три с лишним года и решила отомстить путем запрета общения с на фиг не нужной внучкой и тыщу лет не нужной бывшей невесткой. Странная месть, ну да ладно.

Теперь все уложилось в Вашу картину мира?

ЗЫ : есть ещё люди, которых удивит изменение отношения к человеку, который тебя кинул?

 А вы писали, что она сына своего кинула. 

  И вообще, вы говорите, что вам от свекрови ничего не надо, но обижаетесь и упираете на материальное. Просто вы поняли, что от неё профита никакого никогда не будет, вещи с секонда последняя капля. Не в обиду, я лично очень меркантильная, и бескорыстных людей в жизни только двух встретила, и обе были глубоко верующие. 

 И еще, со стороны видно, что вы на этой свекрови прямо зациклены. Вспоминаю свою молодость, какая свекровь, что вы...

 @Жительница, вы все правильно расписали про свободу от совести и стариков. Чтобы всем по заслугам воздавалось. У меня усмешка печальная при этом, я, например, свою жизнь прожила, дети у меня хорошие, хоть и русские, но живут по дагестанским законам уважения к старшим, так и своих детей воспитывают. А сейчас молодые, избавляясь от балласта, рубят сук на котором сидят. Думают: ну я же правильная вся, меня будут уважать. Да не фига подобного, скоро вообще родителей сразу будут чужими и ненужными считать. А придраться ко всему можно, старики всегда будут "какие то не такие". Дальновидные люди раньше были, придумав уважение к старшим, думали о своём будущем. А сейчас людям и подумать некогда...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tarat сказал:

свекровь  смогла  их  украсть

Разве я где то писала "украла"?

1 час назад, Кастрюля сказал:

А вы писали, что она сына своего кинула. 

Сына-на наследство, меня- на ремонт. Именно так я и писала, причем несколько лет назад еще.

1 час назад, Кастрюля сказал:

 

  И вообще, вы говорите, что вам от свекрови ничего не надо, но обижаетесь и упираете на материальное.

Вы меня с Машулей путаете.

 

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

Да не фига подобного, скоро вообще родителей сразу будут чужими и ненужными считать.

Видите ли в чем дело. Все зависит от самих стариков, что они  вкладывали в головы своим детям и что сами творят.  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Видите ли в чем дело. Все зависит от самих стариков, что они  вкладывали в головы своим детям и что сами творят. 

Если бы все зависело от родителей, в том плане, что у детей в головах. Ведь на детей помимо родителей влияет их внешнее окружение, пропаганда, интернет, в конце концов! Не надо сваливать на родителей, тем более видеть в их поведении криминал.

3 часа назад, Кастрюля сказал:

А сейчас молодые, избавляясь от балласта, рубят сук на котором сидят. Думают: ну я же правильная вся, меня будут уважать. Да не фига подобного, скоро вообще родителей сразу будут чужими и ненужными считать. А придраться ко всему можно, старики всегда будут "какие то не такие". Дальновидные люди раньше были, придумав уважение к старшим, думали о своём будущем. А сейчас людям и подумать некогда...

Меня тоже зацепило "какие то не такие" 

Почитываю эту тему временами, и не могу понять ее суть. Словно бывшая свекровь Davari должна жить так, как угодно бывшей невестке, и никакой самодеятельности, никакой личной жизни, словно лучше бывшей свокрови знает, как ей жить, и Боже упаси принимать вещи из Секонда. Не вижу креминала. Моя приятельница, небедная женщина, покупает своим внукам, и еще себе, сыну, мужу, плюсом родственникам вещи в Секонде, и ничуть не заморачивается в этом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не надо сваливать на родителей, тем более видеть в их поведении криминал.

Видите ли в чем дело. Вот сколько я наблюдаю людей, начни копать, в основе всех поступков-действий лежит то, что заложили родители. Да, окружающая среда. Но и ее человек выбирает согласно своему воспитанию. 

Вот та же свекровь Davari в свое время кинула сына, видимо, еще начудотворила, что имеет сейчас с ним не самые лучшие отношения. 

30 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Моя приятельница, небедная женщина, покупает своим внукам, и еще себе, сыну, мужу, плюсом родственникам вещи в Секонде, и ничуть не заморачивается в этом.

Она родственникам преподносит эти вещи как "фирму" напрямую из Италии?

31 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Словно бывшая свекровь Davari должна жить так, как угодно бывшей невестке, и никакой самодеятельности, никакой личной жизни, словно лучше бывшей свокрови знает, как ей жить, и Боже упаси принимать вещи из Секонда.

.От бывшей свекрови хотели только одного - не врать, не обещать того, что она не собирается выполнять. И да, для конкретно этой бывшей невестки секонд недопустим. Для вас это не криминал, а для нее нет. имеет право, тем более, когда бабушка нахвалила подарок свой, мол прям супер-пупер наряд. Ну не смешно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Не вижу креминала.

Ну не видите-носите на здоровье.

 

45 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Моя приятельница, небедная женщина, покупает своим внукам, и еще себе, сыну, мужу, плюсом родственникам вещи в Секонде, и ничуть не заморачивается в этом

и снова-на здоровье. Для нее это нормально, для меня-нет.

49 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Почитываю эту тему временами, и не могу понять ее суть.

Суть  я могу выделить одной фразой: не надо врать внукам и пытаться ими манипулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Данжи сказал:

От бывшей свекрови хотели только одного - не врать, не обещать того, что она не собирается выполнять. И да, для конкретно этой бывшей невестки секонд недопустим. Для вас это не криминал, а для нее нет. имеет право, тем более, когда бабушка нахвалила подарок свой, мол прям супер-пупер наряд. Ну не смешно ли?

Все равно мелко как-то, мелочность. Для меня тоже секонд хенд недопустим, только я бы не разглядывала под микроскопом подарок от бывшей свекрови и не крутила бы носом- ну что можно было бы ожидать от чужой для меня женщины. А дочери не стала бы говорить плохо о ее бабушке.

С другой стороны, я не в силах предугадать все пожелания своей невестки, тем более не вижу смысла соответствовать всем ее ожиданиям. Мы совершенно разные люди, с разными взглядами на жизнь, 

вещи давно не шью и не покупаю ни ей, не внуку, проще подарить деньгами. Может, у невестки ко мне тоже немало претензий, только это ее проблемы, а не мои. 

Читаешь диалоги и невольно примеряешь на себя.

38 минут назад, Данжи сказал:

Видите ли в чем дело. Вот сколько я наблюдаю людей, начни копать, в основе всех поступков-действий лежит то, что заложили родители. Да, окружающая среда. Но и ее человек выбирает согласно своему воспитанию. 

Исключительно ваше мнение, бывает всяко разно.

39 минут назад, Данжи сказал:

Вот та же свекровь Davari в свое время кинула сына, видимо, еще начудотворила, что имеет сейчас с ним не самые лучшие отношения. 

В смысле не на него написала завещание? И теперь взрослому дитяти негде жить и никак невозможно заработать на жилье?  Или  другая причина обид сына?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×