Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Для меня тоже секонд хенд недопустим

Недопустим, или

Цитата

Не вижу креминала

?

21 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

В смысле не на него написала завещание?

В смысле "обманным путем лишила недвижимости". Почитайте тему, что ли ...а то  "Пастернака не читал, но осуждаю",

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Davari сказал:
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Для меня тоже секонд хенд недопустим

Недопустим, или

Цитата

Не вижу креминала

Взяли бы и выбросили в мусорку непонравившиеся вещи, подаренные бывшей свекровью. И забыли.

 

45 минут назад, Davari сказал:

Если приятельница любит посещать секонды, а я нет, у нас не возникает взаимных недоразумений в этом незначительном вопросе,  не говорю ей "фи".

47 минут назад, Davari сказал:

смысле "обманным путем лишила недвижимости". Почитайте тему, что ли ...а то  "Пастернака не читал, но осуждаю",

Читала в ветке, что свекровь не на сына написала завещание, а на молодого любовника- верно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Читала в ветке, что свекровь не на сына написала завещание, а на молодого любовника- верно? 

Нет, не верно, даже не близко. Покажите пожалуйста, где вы это прочитали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Взяли бы и выбросили в мусорку непонравившиеся вещи, подаренные бывшей свекровью. И забыли.

Понимаете, обтекать от подобных издевок готовы не все. А в этой ситуации именно издевка.

Допустим, много лет назад тетушка из Германии привезла нам сумку вещей, выданных ее родне Армией спасения. Ну тот же секонд. Тетя честно сказала, что все б/у, нравится - берите и носите, не нравится - помойка там. Хотя все вещички были упакованы в индивидуальные пакеты, могла выдать и за "фирму". Но она не стала понты колотить. Кстати, я шмотки из той гуманитарной помощи стаскала только в путь. 

Но важно то, что тетя не приукрашивала действительность, не врала.

Мои родственники раньше, приезжая в гости из другого города, привозили сыну довольно дорогие подарки. Сейчас их финансовая ситуация изменилась,  могут позволить небольшие сладкие сувениры. Никаких претензий, мы рады им самим. И дело не в подарках, а самом общении. Мы договариваемся о встрече, готовимся и весело проводим время. Срывов, потому что тетушке прикорячило погулять с Гиви, не было. Видимо, потому что мы ценим время друг друга и возможность пообщаться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Мои родственники раньше, приезжая в гости из другого города, привозили сыну довольно дорогие подарки. Сейчас их финансовая ситуация изменилась,  могут позволить небольшие сладкие сувениры. Никаких претензий, мы рады им самим. И дело не в подарках, а самом общении. Мы договариваемся о встрече, готовимся и весело проводим время. Срывов, потому что тетушке прикорячило погулять с Гиви, не было. Видимо, потому что мы ценим время друг друга и возможность пообщаться

Большая разница между своими родственниками и бывшей свекровью. На уровне менталитетов. Своих проще понять и принять.

Мне просматривается предвзятость к свекрови. Невестки и свекрови как разные планеты. Читала, что они дружат только тогда, когда объединяются в горе против сына-мужв-алкоголика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Большая разница между своими родственниками и бывшей свекровью. На уровне менталитетов. Своих проще понять и принять.

Бгг) открою секрет - мои родственники из другого города - родители первого мужа, которого нет на свете больше 10 лет. И да, мы дружим все эти годы.Они прекрасно относятся к моему второму мужу и сыну. 

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Невестки и свекрови как разные планеты. Читала, что они дружат только тогда, когда объединяются в горе против сына-мужв-алкоголика.

Все зависит от обеих и их желания наладить общение. С обеих сторон. Без какашек на голову и издевок.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Davari сказал:
36 минут назад, Янина Радовскович сказал:

итала в ветке, что свекровь не на сына написала завещание, а на молодого любовника- верно? 

Нет, не верно, даже не близко. Покажите пожалуйста, где вы это прочитали?

И ладно. Ошиблась. Может, завтра перечитаю тему внимательно. 

Думаю, для Вас эта ситуация не столь в целом важна, скорее за дочь волнуетесь. Поступите, как посчитаете нужным.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Читала в ветке, что свекровь не на сына написала завещание, а на молодого любовника- верно?

Ух ты, тут и про завещание было?

Чего только не прочитаешь от читателей!

***

Удивительный вы народ, женщины! Чего тол ко не приплетете, когда надо доказать то, что только что в голову взбрело свою точку зрения!

34 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Невестки и свекрови как разные планеты. Читала, что они дружат только тогда, когда объединяются в горе против сына-мужв-алкоголика.

А я читала, что бывает... они вместе пьют!:brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кастрюля сказал:

А сейчас молодые, избавляясь от балласта, рубят сук на котором сидят. Думают: ну я же правильная вся, меня будут уважать.

Еще один миф о якобы кавказском уважении к старикам...Так вот. Всех людей уважают за что-то. И если человека есть за что уважать - внимание! - он уважения к себе не требует. Ему это излишне, ибо его и так уважают. Если приходится требовать, это говорит о многом.

Деньги ,дребеденьги...А почему бы и нет, собственно? С паршивой овцы хоть шерсти клок, но данный ресурс по всем показателям убыточен. Значит свекровям можно руководствоваться при своих действиях соображениями выгоды, а невесткам - нет?

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Большая разница между своими родственниками и бывшей свекровью. На уровне менталитетов. Своих проще понять и принять.

Совсем не факт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Машуля сказал:

Она и так редко светила...:)

Зачем вообще светила, если ей за счастье не видеть их и не знать? Зачем кактус жрала? 

9 часов назад, Машуля сказал:

Не пережевывайте уж вы  эту ситуацию, успокойтесь. Нет у вас больше свекрови, забудьте. Позвонит ещё пару раз и отстанет окончательно. Дайте время человеку!

Почему она должна ей что-то давать? Не обязана, никто никому ничего не должен, сами себе противоречите.

8 часов назад, Машуля сказал:

На адаптацию в новых условиях - у неё ведь тоже больше нет ни бывшей невестки, ни внучки. К этому тоже надо привыкнуть.

Так к счастью привыкать не надо, раз, и счастлив человек без балласта. К чему ей там привыкать? Или игнор счастья бабке не приносит? Определитесь как-то, а то сплошные противоречия. Счастье иди привыкать надо?

8 часов назад, глупая кошка сказал:

 

У меня только один вопрос. При таком клинически малом уровне эмпатии (у всех членов семьи) и таком высоком уровне желчи ( надеюсь,  только у вас) ваши сыновья в 30 лет еще при вас? Недвижимостью держите?

  Скрыть контент

Или шантажом?

 

Недвижимостью, в точку попали. Сыновья живут в квартирах, на нее записанных. И вовсе не из выгоды, нет, исключительно из любви к маме.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Winterborn сказал:

А я читала, что бывает... они вместе пьют!:brows:

Тоже не лучший вариант, вместе пить.:o

 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

Недвижимостью, в точку попали. Сыновья живут в квартирах, на нее записанных.

И в чем проблема? Прекрасно знают, почему жилье на родителях. И что их никто и никогда не выгонит. Да, им это выгодно. Хороший старт мы дали детям. Правда, только им. А не их девушкам, женам и любовницам. Не выгодно будущим невесткам... Но наши ли это проблемы?

И почему ДЕРЖАТ? Какой ШАНТАЖ? Могут уйти в любой момент, хоть на съем. Зарабатывают хорошо, работают много. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Машуля сказал:

так ей ведь прямо не сказали - тебя, бабуля, в нашей жизни больше нет. Не звони

Несколькими страницами ранее вы голосовали за то, чтобы блокировать бабку без объяснений. Теперь, оказывается, должны объясниться были? И ваши слова о том, что для свекровей уже счастье просто не видеть и не взаимодействовать с невесткой - уже не актуальны? Ведь по вашей логике они и так осчастливили бабку, отказавшись от общения. 

Не надо судорожно втискивать в свое расписание встречи с внучкой раз в год, не надо врать, не надо рассчитывать до копейки бюджет, выкраивая на подарок, не надо ловить распродажи в секондах или воевать с бомжами за тряпку в церкви - что опять не так-то? 

Или даже послать подальше бабку нужно так, чтобы она в любой момент могла вернуться и "накакать в песочницу"?

15 часов назад, Машуля сказал:

Нет у вас больше свекрови, забудьте

Свекрови больше нет с момента расторжения брака, есть бывшая свекровь.

14 часов назад, Ураган Катрина сказал:

 

На адаптацию в новых условиях - у неё ведь тоже больше нет ни бывшей невестки, ни внучки. К этому тоже надо привыкнуть.

 

Сожитель поможет адаптироваться, почему должны сочувствовать чужие люди?

13 часов назад, Кастрюля сказал:

вам от свекрови ничего не надо, но обижаетесь и упираете на материальное. Просто вы поняли, что от неё профита никакого никогда не будет, вещи с секонда последняя капля.

А чего это надо терпеть неприятных чужих людей без профита? Ну, просто потому, что этим людям хочется поразвлекаться? Ребенка поднимать удовольствие недешевое, знаете ли. Нет ручек- нет и конфеток. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Winterborn сказал:

Еще один миф о якобы кавказском уважении к старикам...Так вот. Всех людей уважают за что-то. И если человека есть за что уважать - внимание! - он уважения к себе не требует. Ему это излишне, ибо его и так уважают. Если приходится требовать, это говорит о многом.

 

А кто решает, уважать человека или нет, лишь потому, что он пожилой? Речь не о бывшей свекрови автора. Напрашивается вывод, что невестки решили, что именно они обладают этим правом. 

Если меня не уважает сосед, делает пакости- значит, я не вправе требовать уважения к себе? Уважение надо заслужить каким то образом, даже у тех людей, кому я неприятна, и они утверждают, что меня не за что уважать?

7 часов назад, Winterborn сказал:

С паршивой овцы хоть шерсти клок

Паршивенький клок, и зачем о него мараться.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Милла сказал:

Не надо судорожно втискивать в свое расписание встречи с внучкой раз в год, не надо врать, не надо рассчитывать до копейки бюджет, выкраивая на подарок, не надо ловить распродажи в секондах или воевать с бомжами за тряпку в церкви - что опять не так-то? 

Продолжу - не надо указывать, как ей жить...

24 минуты назад, Милла сказал:

А чего это надо терпеть неприятных чужих людей без профита?

А с профитом - можно? Это ли не вранье и лицемерие?

22 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Паршивенький клок, и зачем о него мараться.

Точно! Уже мараться не  обо что - антиквариат весь продан, Гиви - кандидат в мужья... со всеми вытекающими!:) Потому и дали бабуле отлуп... 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

с профитом - можно? Это ли не вранье и лицемерие?

Это ложь во спасение, за которую вы так ратовали страниц десять назад :)

Ну и да, с профитом можно потерпеть, и даже испытывать благодарность и уважение за доброту и порядочность. А без профита зачем неприятный человек нужен? Захеризмом ( от "Захер-Мазох") помаяться? Дел других будто нет...

6 минут назад, Машуля сказал:

не надо указывать, как ей жить...

Ее вообще исключили из родственников ( даже бывших). 

На другие мои комментарии, вам не слишком удобные, вы не ответили. Ну ладно...

8 минут назад, Машуля сказал:

Уже мараться не не обо что - антиквариат весь продан, Гиви - кандидат в мужья... со всеми вытекающими!:)

Вам нужны необязательные непунктуальные нечистоплотные морально и прокакавшие свое состояние бывшие родственники? 

По вашим, ничего личного, постам и актуальные-то вам не особо нужны. 

24 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

уважать человека или нет, лишь потому, что он пожилой?

На это давят непорядочные пожилые люди. Порядочных и так уважают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

Продолжу - не надо указывать, как ей жить..

Где я указывала, цитату пожалуйста?

15 минут назад, Машуля сказал:

Точно! Уже мараться не не обо что - антиквариат весь продан, Гиви - кандидат в мужья... со всеми вытекающими!

Вам еще раз напомнить, что и при отсутствии Гиви материальной или любой другой помощи не поступало?

4 минуты назад, Милла сказал:

На другие мои комментарии, вам не слишком удобные, вы не ответили.

Ага))) Мне это как раз таки поминаемую свекровь очень напоминает- пропускать мимо ушей неприятные вопросы и быстро переводить тему.

5 минут назад, Милла сказал:

Порядочных и так уважают.

ППКС.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Взяли бы и выбросили в мусорку непонравившиеся вещи, подаренные бывшей свекровью. И забыли.

Ага! А потом дочь, со слезами на глазах, будет спрашивать:

- Мама, а где одежда из элитных бутиков Милана, которую мне бабуля подарила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милла, Davari, на все ваши вопросы я ответила, и не по одному разу. Сделайте милость, не общайтесь больше со мной. Пропускайте все, что я пишу. Вы мне не интересны. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Davari сказал:

поминаемую свекровь очень напоминает- пропускать мимо ушей неприятные вопросы и быстро переводить тему.

Особенно вот этим последним абзацем.

 

17 минут назад, Davari сказал:

Сделайте милость, не общайтесь больше со мной. Пропускайте все, что я пишу. Вы мне не интересны. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Милла сказал:

На это давят непорядочные пожилые люди. Порядочных и так уважают.

Для одного человека я порядочная, для другого могу им и не быть. 

Мне не надо любви от невестки, достаточно уважения, хотя бы, такого, как от меня к ней. А надо ли заслуживать, что бы она меня уважала;  объясните, как, мне интересно? Вдруг я не знаю. 

После досмотра и похорон брата и мамы сказала своим детям, невестка тоже к ним относится, что не хочу им такой же доли, что лучше буду доживать в Доме престарелых. На что моя невестка удивилась, была несогласна категорически, так же как и родные дети.  Мне было приятно, но они меня не смогут переубедить. Думаю, это пример того, что дети меня уважают. И я ничуть не рисовалась в их глазах или давила на жалость, конечно, молю Бога, что бы умереть в здравом уме и внезапно, как бы на бегу, а не в маразме, с досмотром и лежачей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

о любви от невестки, достаточно уважения, хотя бы, такого, как от меня к ней. А надо ли заслуживать, что бы она меня уважала;  объясните, как, мне интересно? Вдруг я не знаю.

С моей точки зрения дело не в том, невестка или не невестка. Давайте возьмем - просто человек. 

Относиться порядочно и все. Порядочность всегда заслуживает уважения. Это и в другую сторону работает. Вы же не станете уважать непорядочную невестку, знакомую, коллегу?

В ситуации @Davari непорядочно ведет себя именно бабка, лупая глазами "ачотакова".

4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

И я ничуть не рисовалась в их глазах или давила на жалость, конечно, молю Бога, что бы умереть в здравом уме и внезапно, как бы на бегу, а не в маразме, с досмотром и лежачей.

Так и тема не о вас. У вас свои отношения. Уважение к вам, думаю, не на пустом месте появилось, а той же порядочности вашей благодаря. Почему вы отождествляете с собой бывшую свекровь @Davari ? Её уважать не за что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Марька сказал:

Ага! А потом дочь, со слезами на глазах, будет спрашивать:

- Мама, а где одежда из элитных бутиков Милана, которую мне бабуля подарила?

Ну я не буду говорить сейчас, что бы такое ответить дочери в этой ситуации- придумайте сами. :rolleyes:

И вообще неблагодарное дело- придумывать картинку, фантазировать, что будет и как--- все равно будет все иначе! И незачем заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марька сказал:

- Мама, а где одежда из элитных бутиков Милана, которую мне бабуля подарила?

Именно. Потому что МарьИванна спросила, как дочке понравилось её подарки.

1 час назад, Машуля сказал:

Сделайте милость, не общайтесь больше со мной.

С удовольствием. Но и вы сделайте милость - не загаживайте темы своим враньем и прочими инсинуациями. По крайней мере те обсуждения, где идёт речь о моей жизни.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Милла сказал:

С моей точки зрения дело не в том, невестка или не невестка. Давайте возьмем - просто человек. 

Относиться порядочно и все. Порядочность всегда заслуживает уважения. Это и в другую сторону работает. Вы же не станете уважать непорядочную невестку, знакомую, коллегу?

Невестку уважала как бы авансом- ведь ее выбрал мой сын. 

Детям своим говорила, что не удивляйтесь порядкам в другой семье, в семье супруга- примите как данность и возьмите лучшее себе на заметку.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×