Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Янина Радовскович , вы ситуацию @Davari как оцениваете? Считаете, что нужно спускать на тормозах откровенно пренебрежительное поведение бывшей родственницы и искать ей оправдания ( если да,то какие?) ? Почему да? Почему нет? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Милла сказал:

@Янина Радовскович , вы ситуацию @Davari как оцениваете? Считаете, что нужно спускать на тормозах откровенно пренебрежительное поведение бывшей родственницы и искать ей оправдания ( если да,то какие?) ? Почему да? Почему нет? 

 

Понимаю Davari, написала она на эмоциях, параллельно всплыли другие подробности неприятного отношения с бывшей свекровью, все сложилось в проблему, решаемую. В целом ситуация жизненная, не критическая. Принять ситуацию, без попыток понять бывшую свекровь, ее поступки, и отпустить, не портить себе нервы из-за чужой ей тети. Относительно дочки- внучки не могу дать совет, ничего не приходит на ум, мама сама решит, как лучше для дочери. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winterborn, вы знаете, что уважение к старшим на Кавказе это миф? А я здесь живу и все время с ним сталкиваюсь, с уважением. И что касается свекровей и невесток тоже. Большинство живут вместе и нормально живут. Но и такого, чтобы свекрови гнобили невесток нет. Но и невестки к пустякам не придираются. Здесь вообще большой опыт массового проживания: гости могут подолгу жить, родственники всякие, и без взаимного уважения это был бы ад. А люди прекрасно сосуществуют и скучают потом друг по другу, опять в гости ездят. :D Поэтому мне смешно про всякие хвостики помидорные читать и вещи из секонда. К таким пустякам никто не придирается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Кастрюля сказал:

Здесь вообще большой опыт массового проживания: гости могут подолгу жить, родственники всякие, и без взаимного уважения это был бы ад. А люди прекрасно сосуществуют и скучают потом друг по другу, опять в гости ездят. 

Совместного проживания. 

Здесь чужая женщина, бывшая родственница, которая относится не то что негативно, но наплевательски и безалаберно, равнодушно. 

Отношения между этими людьми не сложились. 

Из уважения к возрасту терпеть это наплевательское равнодушие и показное хорошее отношение? Зачем?

Вы подменяете понятия, причем делаете это вполне сознательно. 

На Кавказе не принято, как знаю, дарить на праздник близким родственникам обноски. 

И вряд ли везде будут принимать вдову с любовником. Потому что та не становится старейшиной рода, оставшись одна, главой семьи становится сын, мужчина. И чтоб кавказский мужчина с почтением принимал в доме половых партнеров матери... не знаю я такого. 

42 минуты назад, Кастрюля сказал:

хвостики помидорные читать и вещи из секонда. К таким пустякам никто не придирается.

Это не мелочи. Это намеренное неуважение. 

Вы считаете, что бабка в полном праве относиться так, как она хочет, но ее чувства надо беречь и пренебрежение терпеть - почему? Потому что она старше? Потому что она свекровь?- она не свекровь. Потому что она бабушка?- она негодная, равнодушная бабушка. Потому что она обидится? - но она же обижает людей. 

Так почему да, почему нет?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Милла сказал:

Так почему да, почему нет?

Потому что.

 Вам приводят конкретный пример, из личной жизни, а вы пытаетесь зачем-то проводить параллели , между приличным свекровями и маргинальными, пытаетесь сравнивать их. Как белое и круглое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Точно! Уже мараться не  обо что - антиквариат весь продан, Гиви - кандидат в мужья... со всеми вытекающими!:) Потому и дали бабуле отлуп... 

Да и нехай бы все хоть бомжам раздарила, уважай интересы внучки и бывшей невестки, раз лезешь с ними общаться. Зачем им терпеть чмо лживое.

3 часа назад, Машуля сказал:

Пропускайте все, что я пишу. Вы мне не интересны. 

Знаю, что не интересна. Создается впечатление, что вы отвечаете не Давари, а какому-то персонажу у себя в голове. Как тот мужик из клипа про танцующих овечек (Спасибо, Смоки), когда он вместо стада пасущихся овец увидел классных танцующих девиц модельной внешности ну и далее со всеми остановками...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Печаль у вас с прозорливостью, в который раз убеждаюсь.

А у вас с умением натягивать сов на глобус, хотя вы изо всех сил тужитесь. Сова уже вся порвалась, а вы ее натягиваете. Свекровь ЛЕЗЛА в жизнь не персонально Давари, а их с дочерью, общаясь с этой самой дочерью - внучкой то есть. Извините, пока ребенок маленький, невозможно общаться с ним без привлечения основного опекуна.

Только вот аллес капут бабуле - не невестка, а сама внучка не захотела с ней общаться и послала ее. Право имеет. Но некоторые заслуженные тут до сих пор полыхают.

1 час назад, Кастрюля сказал:

Поэтому мне смешно про всякие хвостики помидорные читать и вещи из секонда. К таким пустякам никто не придирается.

И прямо все так по-свински себя ведут, ага-ага.

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Янина Радовскович сказал:
43 минуты назад, Милла сказал:

Так почему да, почему нет?

Потому что.

Браво!!!!! :lol:

30 минут назад, Янина Радовскович сказал:

из личной жизни, а вы пытаетесь зачем-то проводить параллели , между приличным свекровями и маргинальными, пытаетесь сравнивать их. Как белое и круглое.

Где вы это вычитали? 

Я и пишу строго по теме, пытаясь получить внятный ответ: почему, по мнению @Кастрюля , к этой конкретной  бабушке из этой конкретной истории, нужно проявить понимание и снисхождение и позволять ей взбалмошно жидко какать людям на голову тогда, когда припрет. 

Одна собеседница послала подальше :) , вторая гаркнула "Потому что" , третья - не пришла еще. 

Я пытаюсь добиться прямого честного ответа: почему бывшей родственнице @Davari нужно давать, по вашему мнению, поблажки. Вашему -это мнению опонентов. 

Обхамить обхамили,  елеем полили, а ответа на прямой вопрос нету. 

И не будет. ;)

14 минут назад, Winterborn сказал:

Свекровь ЛЕЗЛА в жизнь не персонально Давари, а их с дочерью, общаясь с этой самой дочерью - внучкой то есть. Извините, пока ребенок маленький, невозможно общаться с ним без привлечения основного опекуна.

Все по закону. Бабка отжимала и кидала по закону ( мы сейчас не о порядочности ) - мать внучки оградила ребенка от бабки тоже по закону. 

21 минуту назад, Winterborn сказал:
4 часа назад, Машуля сказал:

Да и нехай бы все хоть бомжам раздарила, уважай интересы внучки и бывшей невестки, раз лезешь с ними общаться. Зачем им терпеть чмо лживое.

Вы что так о священной корове?!  А ведь именно на это пытаются сделать упор те, кто ратует за поблажки таким бывшим родственникам.

Мне понравилось выражение: а у нас не Индия,у нас коровы все съедобные. И кажется, оно, если не путаю, ваше?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

Все по закону. Бабка отжимала и кидала по закону ( мы сейчас не о порядочности ) - мать внучки оградила ребенка от бабки тоже по закону. 

По какому закону мать внучки оградила ребенка от бабки?

-----------------------------

Уже думала ничем меня эта тема не удивит, а вот фигушки, нет предела совершенству.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:
4 минуты назад, Милла сказал:

 

По какому закону мать внучки оградила ребенка от бабки?

Российской Федерации. 

Противозаконного она сделала что? Ничего. Значит, действия ее в интересах несовершеннолетней - законны  

Если нет противозаконного, то человек действовал в рамках закона. 

По закону она имела право оградить несовершеннолетнюю от  ( Уинтерборн сказала бы - лживой, скаредной и блудливой) непунктуальной и необязательной, скупой, незнакомой с правилами хорошего тона и человеческого отношения бабкой. Влияет та на нее плохо. Подает пример вранья и разврата. Имела право.

6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

же думала ничем меня эта тема не удивит, а вот фигушки, нет предела совершенству.:D

На здоровье.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

По какому закону мать внучки оградила ребенка от бабки?

Российской Федерации.

Семейный Кодекс, ст 63,п 1

ЗЫ: причём тут закон то? Закон не обязует бабушку любить ребёнка и уважать его семью. Но так же и обратно, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Милла сказал:

позволять ей взбалмошно жидко какать людям на голову тогда, когда припрет. 

Ой, все, проехали. Не понимаю людей, кто выражается подобными перлами. И не важно, быдловский это сленг, или маргинальный, или попытка говорить на одном языке с бывшей свекровью автора, что бы понять эту свекровь.

Писала же, что лучше не обращать внимания на свекровь, быть выше ее неадекватных поступков, поступать согласно своему мнению.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

Влияет та на нее плохо. Подает пример вранья и разврата.

А факты примера вранья и разврата уже доказаны? И на основании этого суд постановил оградить ребенка от бабки?

Мы же про закон РФ, да? А не про дышло, которым крутят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Ой, все, проехали. Не понимаю людей, кто выражается подобными перлами.

А я не понимаю людей, которые не прочитав тему даже, дают советы или пишут пространные посты "ни о чем". Но трерпим же, и Вы терпите)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

примера вранья и разврата уже доказаны?

Вранья-да. А что касается разврата - достаточно того что я и отец ребёнка считаем что общение с бабушкой наносит вред духовному и нравственному развитию ребёнка.

1 час назад, Ураган Катрина сказал:

И на основании этого суд постановил оградить ребенка от бабки?

В суд она не пойдёт) А уж ЕСЛИ, то мне есть что сказать. Кроме того что сам ребёнок не хочет общаться, и по закону вынудить её к этому невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

 

Только что, Davari сказал:

А я не понимаю людей, которые не прочитав тему даже, дают советы или пишут пространные посты "ни о чем". Но трерпим же, и Вы терпите)))

А Вы внимательно читали, что я писала? Разве защищала вашу бывшую свекровь?

Понимаю, для Вас болезнены ее выходки, поведение, но, с другой стороны, это не столь ужасно, и если бы выслушать мнение этой злополучной свекрови, вся история выглядела иначе. Всего лишь несовпадение взглядов, Вашего и свекрови. Выеденного яйца не стоит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

й, все, проехали. Не понимаю людей, кто выражается подобными перлами. И не важно, быдловский это сленг, или маргинальный, или попытка говорить на одном языке с бывшей свекровью автора, что бы понять эту свекровь.

Вот опять: вместо ответа на прямой вопрос ПОЧЕМУ вы пытаетесь съехать с темы и направить указующий перст на... а на что? На сказанную мной правду. Потому что бывшая родственница автора именно гадит людям, когда припрет. Нуачотакова, я девочка, я какать хотела, я и нагадила, обтеките и подотрите. 

И коли уж вы себе позволили выносить оценочные суждения в сторону меня - я делаю то же самое. Настоящий интеллигент, каким вы пытаетесь себя здесь показать, нетерпим ко лжи, спекуляциям и подменам понятий, и уж к обидам ребенка - сто процентов. А вам жалко не ребенка, вам жалко бабку. Говорит о ваших взглядах много. 

8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

лучше не обращать внимания на свекровь, быть выше ее неадекватные поступков.

Да-да, конечно. Ребенка обманули - утрется, пожадничали для него - а ему только мама его должна подарки дарить, а от бабушки обноски сойдут... как с людьми второго сорта обращение. 

 

8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

акты примера вранья и разврата уже доказаны? И на основании этого суд постановил оградить ребенка от бабки?

Мы же про закон РФ, да? А не про дышло, которым крутят

А они в досудебном порядке ;)

3 минуты назад, Davari сказал:
8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 

В суд она не пойдёт) А уж ЕСЛИ, то мне есть что сказать. Кроме того что сам ребёнок не хочет общаться, и по закону вынудить её к этому невозможно.

Ну-тк. Наш суд хотя и самый гуманный суд в мире, но заявление "аяжедевочкаихочуфоточкивсети" оценит адекватно и в иске откажет и расходы судебные обяжет возместить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милла сказал:

коли уж вы себе позволили выносить оценочные суждения в сторону меня - я делаю то же самое. Настоящий интеллигент, каким вы пытаетесь себя здесь показать, нетерпим ко лжи, спекуляциям и подменам понятий, и уж к обидам ребенка - сто процентов. А вам жалко не ребенка, вам жалко бабку. Говорит о ваших взглядах много

Нет, что вы, у вас гораздо выше интеллект, чем у меня. Вы видите много больше меня в деле автора, так хорошо прорисовали ее бывшую свекровь, плюс умение всяко применять жаргончики. Ну нет, мне далеко до вас.

А жалко мне Вас!  И немного ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:
Только что, Ураган Катрина сказал:

акты примера вранья и разврата уже доказаны? И на основании этого суд постановил оградить ребенка от бабки?

Мы же про закон РФ, да? А не про дышло, которым крутят

А они в досудебном порядке ;)

Ну и? Была досудебная процедура? На основании которой вы заявили - " мать внучки оградила ребенка от бабки тоже по закону". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ураган Катрина сказал:
22 минуты назад, Милла сказал:
32 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

акты примера вранья и разврата уже доказаны? И на основании этого суд постановил оградить ребенка от бабки?

Мы же про закон РФ, да? А не про дышло, которым крутят

А они в досудебном порядке ;)

Ну и? Была досудебная процедура? На основании которой вы заявили - " мать внучки оградила ребенка от бабки тоже по закону".

А свекровь написала заявление в суд? "О препятствии общению"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ураган Катрина

Вам просто поспорить? Пойдёт в суд - тогда и буду решать следующую проблему. Однако повторю-ни один суд не обяжет внучку общаться с бабушкой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милла сказал:

Все по закону. Бабка отжимала и кидала по закону ( мы сейчас не о порядочности ) - мать внучки оградила ребенка от бабки тоже по закону. 

Ну вот конкретно за то, что она свою долю наследства взяла, я эту бабку НЕ осуждаю. Я с самого начала это писала. Она тут и правда в своем праве. Правила должны быть едины для всех, а то что же - детям можно свои доли брать, а бабушкам нет? Если по закону, значит все порядочно, остальное уже частные прихоти.

Я лично осуждаю ее поведение по отношению к Давари и внучке. Она мало того, что врала безбожно, так еще и Давари попыталась подставить в глазах ребенка, наврав, что мол твоя мама мне не разрешает с тобой общаться. Вот только она не учла, что внучка уже все своими ушами услышала и поняла, какова цена бабушке. Мама-то оказывается правду сказала, вот оно что...

Имеют право не общаться с такой бабушкой? Имеют. Что и сделали. Никто внучку ни к чему не принуждал, то ее решение. Но только почему-то тут вонь столбом подняли. Так еще и бабка настырная оказалась, начала терроризировать звонками родителей Давари.

56 минут назад, Янина Радовскович сказал:

быть выше ее неадекватных поступков, поступать согласно своему мнению.

Они именно это и выбрали. Быть выше неадеквата бабули и поступили согласно своему мнению. Что теперь не так?

Опаньки, суд уже приплели. Ну-ну, пусть идет в суд и интересно, что она услышит, если внучка сама заявит, что общаться с ней не хочет.

1 час назад, Милла сказал:

Мне понравилось выражение: а у нас не Индия,у нас коровы все съедобные. И кажется, оно, если не путаю, ваше?

Мое, да, можете пользоваться :)

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:
Только что, Ураган Катрина сказал:
Только что, Милла сказал:
Только что, Ураган Катрина сказал:

акты примера вранья и разврата уже доказаны? И на основании этого суд постановил оградить ребенка от бабки?

Мы же про закон РФ, да? А не про дышло, которым крутят

А они в досудебном порядке ;)

Ну и? Была досудебная процедура? На основании которой вы заявили - " мать внучки оградила ребенка от бабки тоже по закону".

А свекровь написала заявление в суд? "О препятствии общению"?

 Не знаю, спрашиваю вот.

А вы как думаете - если мать внучки оградила ребенка от бабки по закону, было написано бабушкой заявление в суд?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А вы как думаете - если мать внучки оградила ребенка от бабки по закону, было написано бабушкой заявление в суд?

Она может тысячу заявлений написать, дурацкое дело не хитрое. Вы еще подождите с судом, иск должны принять, а доказать, что внучка ХОЧЕТ, а мать НЕ ДАЕТ - обязанность бабушки. Бремя доказательств у нас лежит на истце если вдруг.  (ст. 56 ГПК).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме. 

Ответьте пожалуйста - кто нибудь хочет общаться в своей жизни с человеком не обязательным, не тактичным, вруном, приходящие к вам в гости домой с людьми, которых вы не хотите принимать у себя, ставящим свои интересы,  в любом деле и случае, в приоритет, дарящим на праздники и дни рождения вещи бывшие в употреблении кем то, не имеющим отношения к этому человеку? Только честно! Можно не в слух, а для себя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×