Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ураган Катрина сказал:

 Не знаю, спрашиваю вот.

А вы как думаете - если мать внучки оградила ребенка от бабки по закону, было написано бабушкой заявление в суд?

Только об этом и думаю!:brows:

Но по логике читателей этой ветки, я полагаю, что звонки родителей с просьбой воздействовать на Davari , можно считать официальным обращением...

Как вы считаете? Или вот, публикация этой истории в СМИ (интернет-ресурс же СМИ?) является достаточным основанием для вмешательства прокуратуры и органов опеки?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Davari сказал:

Вранья-да. А что касается разврата - достаточно того что я и отец ребёнка считаем что общение с бабушкой наносит вред духовному и нравственному развитию ребёнка.

Я очень не люблю причинять боль людям, напоминать и сопоставлять то, что есть.  Понимаю то, что вам нанесена обида... Остановитесь! Вы неправы не менее своей свекрови. Вы обе неправы...

Раскладывать вашу конкретную ситуацию - я не собираюсь, т.к. вы вполне способны сделать это сами, если не пойдете на поводу эмоций и подзуживания, а включите то, что у вас самой прекрасно работает.

Вы умеете выстраивать отношения и вы сумеете и здесь всё решить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

- кто нибудь хочет общаться в своей жизни с человеком не обязательным, не тактичным, вруном, приходящие к вам в гости домой с людьми, которых вы не хотите принимать у себя, ставящим свои интересы,  в любом деле и случае, в приоритет, дарящим на праздники и дни рождения вещи бывшие в употреблении кем то, не имеющим отношения к этому человеку? Только честно! Можно не в слух, а для себя

Не хочет никто. Думаю, не хотят даже те, кто пытается всеми способами обелить эту самую бабушку и найти ей оправдания. 

Других усовещивать и заставлять - милое дело. А самим... никому такое счастье не нужно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ответьте пожалуйста - кто нибудь хочет общаться в своей жизни с человеком не обязательным, не тактичным, вруном, приходящие к вам в гости домой с людьми, которых вы не хотите принимать у себя, ставящим свои интересы,  в любом деле и случае, в приоритет, дарящим на праздники и дни рождения вещи бывшие в употреблении кем то, не имеющим отношения к этому человеку? Только честно! Можно не в слух, а для себя. 

Да ясен сильмарил, что не хочет внучка с ней общаться, потому и забанила. Угрозявки про суд - сразу видно обывательское мнение, мол напишу заявление в суд и дело уже сделано! Ага, фигушки! Не сделано даже трети. Суды прям спят и видят, как бы именно бабулиным иском заняться, ага. Не факт, что примут даже.

И почему-то все напрочь упускают тот момент, что никакой суд не может заставить человека с кем-то общаться, если он того сам не хочет.

5 минут назад, Анел сказал:

Я очень не люблю причинять боль людям, напоминать и сопоставлять то, что есть.  Понимаю то, что вам нанесена обида... Остановитесь! Вы неправы не менее своей свекрови. Вы обе неправы...

Чем конкретно неправа Давари, давайте вот без вскукареков, а по делу?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Вы еще подождите с судом, иск должны принять, а доказать, что внучка ХОЧЕТ, а мать НЕ ДАЕТ - обязанность бабушки. Бремя доказательств у нас лежит на истце если вдруг.  (ст. 56 ГПК).

Да я то никуда не спешу, мне просто интересно - в данный момент @Davari  оградила ребенка от бабки по закону или по собственному желанию, как мать?

Другими словами - предположим, я захочу оградить ребенка от общения с бабушкой, могу ли я ей, бабушке, сказать, что действую по закону? Или такое заявление будет неуместным?

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

я то никуда не спешу, мне просто интересно - в данный момент @Davari  оградила ребенка от бабки по закону или по собственному желанию, как мать?

По закону. Да, почему-то вы обходите факт, что именно внучка общаться больше не захотела. И да, я совершенно согласна с мнением, что общение с этой дамой наносит вред нравственному и духовному развитию ребенка.

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

упускают тот момент, что никакой суд не может заставить человека с кем-то общаться, если он того сам не хочет.

В ответ от оппонентов - спекуляции, подмена понятий и битье на жалость.  

По теме, Уинтерборн, вы ничего не услышите. К свекрови, которая уже никакая не свекровь, надо относиться человечно, а она - как хочет. Заблокировали бабушку - опять не так, не то, не хорошо. То "заблокируй молча". Ок, заблокировали. Ах, теперь дайте человеку время адаптироваться к тому, что ей не дозволили гадить ( походя и равнодушно) в чужой семье. Дали бы время - жалостливые голоса возопили бы "режут хвост по кусочкам". 

7 минут назад, Winterborn сказал:

сразу видно обывательское мнение, мол напишу заявление в суд и дело уже сделано! Ага, фигушки! Не сделано даже трети. Суды прям спят и видят, как бы именно бабулиным иском заняться, ага. Не факт, что примут даже.

Далеко не факт.

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

данный момент @Davari  оградила ребенка от бабки по закону или по собственному желанию, как мать?

Бумагу в опеке взять для собственного спокойствия. Да, по закону. Если общение с бабкой ребенка травмирует. Бабка хочет общаться - должна доказать, что ее можно к ребенку пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

Бумагу в опеке взять для собственного спокойствия. Да, по закону. Если общение с бабкой ребенка травмирует. Бабка хочет общаться - должна доказать, что ее можно к ребенку пускать.

То есть мать может просто сказать, что общение с бабушкой ребенка травмирует и все? Больше никаких доказательств не потребуется для того, чтобы пресечь общение бабушки с внуком/внучкой?

Если так, то фигею. И в сотый раз себе повторяю - никакой привязанности к внукам, лесом-лесом.

@Милла, спасибо. Я понятия не имела, что можно просто так бабушку без внуков оставить. Теперь понимаю, почему некоторые бывшие свекрови так стелятся перед бывшими невестками.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Если так, то фигею. И в сотый раз себе повторяю - никакой привязанности к внукам, лесом-лесом.

Если бы бабушка именно так и поступила, ей бы были благодарны до конца жизни! Лесом-лесом!

Ну так лезет же, ее в дверь, она в окно, прозрачно намекнули, она все равно не отстает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

мать может просто сказать, что общение с бабушкой ребенка травмирует и все? Больше никаких доказательств не потребуется для того, чтобы пресечь общение бабушки с внуком/внучкой?

Может.

Хочет бабушка доказать обратное - доказывать придется ей.

1 минуту назад, Winterborn сказал:

так лезет же, ее в дверь, она в окно, прозрачно намекнули, она все равно не отстает.

И делает это от скуки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

То есть мать может просто сказать, что общение с бабушкой ребенка травмирует и все? Больше никаких доказательств не потребуется для того, чтобы пресечь общение бабушки с внуком/внучкой?

Достаточно нежелания ребенка.

Бабка постоянно врет и чернит мать. С внучкой не видится вообще, только обещает увидится, а дальше опять врет и сваливает за вину за это на мать.

Родни у бабки, кроме сына и внучки нет. Сын, заслуженно, шлет ее вдаль. Осталась только внучка. Понятно желание женщины иметь хоть какую-то подстраховку. Но, внучке это зачем? Совершенно чужая меркантильная баба?

Изменено пользователем Марька
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марька сказал:

Достаточно нежелания ребенка.

Ребенок будет на стороне матери, это же понятно.

Я только один случай знаю, когда ребенок ушел жить, и то по факту к отцу, хотя на самом деле к дедушке-бабушке. Но там и мать как мать была не очень, скажем прямо. И в другой стране дело было, там дети могут с 10 лет сами выбирать, с кем из родителей они хотят жить.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Раскладывать вашу конкретную ситуацию - я не собираюсь,

О как... Раскладывать не будете, но считаете не правой не меньше свекрови... Чудесно, че.

1 час назад, Ураган Катрина сказал:

Ребенок будет на стороне матери, это же понятно.

То есть, тезис "дайте ребёнку самому решить" отменен?

ЗЫ: а на чьей стороне должен быть ребёнок? Неужели на стороне малознакомой бабушки?

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:
Только что, Ураган Катрина сказал:

Ребенок будет на стороне матери, это же понятно.

То есть, тезис "дайте ребёнку самому решить" отменен?

Если до суда доходит, то какое там самому решить, вы о чем? А так-то дети обычно рады любому общению и редко идут полный на разрыв отношений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Я понятия не имела, что можно просто так бабушку без внуков оставить.

А у моих детей ситуация наоборот. С разводом с отцом моих детей мои дети так просто лишились бабушки. Как заставить бабушку общаться с внуками? Мне бежать в суд? Лично я считаю что чем больше у детей любящих родственников, тем лучше для детей. Моя свекровь стала не только бывшей свекровью, но и бывшей бабушкой. Что делать?

А если серьезно, мои дети не страдают от отсутствия бабушки в их жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

Если до суда доходит, то какое там самому решить, вы о чем?

А у нас уже до суда дошло? Оо

1 час назад, Ураган Катрина сказал:

А так-то дети обычно рады любому общению и редко идут полный на разрыв отношений.

Видимо, у меня меркантильный ребёнок, весь в меня... Ей мало обещаний, надо ещё чтоб их выполняли.

Кстати говоря, Любому общению рады те дети, которым не хватает общения и внимания.

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Davari сказал:

О как... Раскладывать не будете, но считаете не правой не меньше свекрови... Чудесно, че.

Любя мужа, вы перешагнули через боль - здесь любовь помогла. Свекровь... Свекровь, да еще бывшая... 

Ворошить ваше прошлое? Зачем, если вы его лучше меня знаете. Только изменилось ваше отношение, а не ваша свекровь. Не она поменялась, а вы изменили к ней отношение, на что имеете полное право и это я прекрасно понимаю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Ребенок будет на стороне матери, это же понятно.

А вы хотите сказать, мало случаев, когда ребенок выбирает не сторону матери? Почему вы считаете, что это прям однозначно будет так? И за что дочери Давари быть не на ее стороне? За то, что она дала ей убедиться собственными ушами, что бабуля лжива и морально нечистоплотна?

37 минут назад, Davari сказал:

То есть, тезис "дайте ребёнку самому решить" отменен?

Ясен красен. И про подарки не имеет права возражать, и общаться должен на бабулиных условиях. Это же бабушка, она святое, ей можно все. И если она волочет на посиделки к родителям бывшей невестки своего любовника, все должны почтительно вытянуться в струнку и не квакать. Врет? Прокатывает с обещанными подарками? Нифига! Это она эдак в струнку стелется, ради внученьки любимой!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Любя мужа, вы перешагнули через боль - здесь любовь помогла. Свекровь... Свекровь, да еще бывшая... 

Это Вы о чем, простите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

А у нас уже до суда дошло? Оо

Вы то лично тут при чем (уже в который раз)? Вижу,  у вас это обычное - все цитаты в ветке на себя тащить. :D

Только что, Davari сказал:

Кстати говоря, Любому общению рады те дети, которым не хватает общения и внимания.

Ерунда полнейшая, просто дети смотрят на мир намного проще, чем взрослые.

Будь мы взрослыми, я бы ему не простил.

Я навеки порвал бы с таким негодяем.

В детстве все по-другому. Догнал. Отлупил.

И опять как ни в чем не бывало играем.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ураган Катрина сказал:

В детстве все по-другому. Догнал. Отлупил.

И опять как ни в чем не бывало играем.

Не вопрос. Бабуля даст себя отлупить Давари и внучке, а заодно и сыну? За все, что считают нужным? Ногами?

Что-то очень сомневаюсь...

Растет человек - растут и обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

Вы то лично тут при чем (уже в который раз)? Вижу,  у вас это обычное - все цитаты в ветке на себя тащить. :D

Видите ли, если в любой теме несколько страниц обсуждают конкретную ситуацию, а вдруг один член дискуссии без предупреждения о смене темы или примере, начинает писать выводы из некоей неизвестной другими собеседникам истории - это удивительно.

Вы хоть предупреждайте, что ли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

. Бабуля даст себя отлупить Давари и внучке, а заодно и сыну? З

Да ладно отлупить , я тут спрашивала как отнеслись бы к ситуации "невестка звонит бывший свекрови и требует воздействовать на бывшего мужа" - и тишина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анел сказал:

Я очень не люблю

 

2 часа назад, Анел сказал:

сопоставлять то, что есть

А, так вот почему ваши посты выглядят как будто перенесенными из совершенно другой темы, голову сломаешь, пока сообразишь, что же вы хотя бы приблизительно имели в виду. Ну что же - самокритично.

Только вот почему Давари должна "остановиться", вы так и не сказали. А жаль.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Davari сказал:

Да ладно отлупить , я тут спрашивала как отнеслись бы к ситуации "невестка звонит бывший свекрови и требует воздействовать на бывшего мужа" - и тишина...

 Я отвечу: нормально, если он алименты не платит или еще чего, может она ему чего внушит.

 Кстати, все пишут про ужасный обман насчёт вещей из секонда, а вот если бы наоборот, бабушка сказала бы, что привезет вещи из секонда, или дешёвые, а привезла бы дорогущие, тогда бы не врушка была? То-то, здесь чисто материальная подоплёка, и поэтому писать про какое-то аморальное поведение бабушки и "потоки дерьма" здесь лишнее, дело не в морали. И я Давари не осуждаю, зачем ей задаром напрягаться о встречах с бабушкой, организовывать и прочее. А если бабушке нужна внучка, она могла бы задобрить их, невестку с внучкой материально, а на нет, суда нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×