Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Редкая штучка

Классическая стерва - знает, что МЧ занят и соглашается на такое.

Соглашается на служебную коммандировку eek.gif ?! Ничего себе! Совсем эта стерва обнаглела!

Она непременно должна была отказаться, даже под страхом увольнения! Ведь тот, с кем ее посылают-занят!

И плевать на то, что возможно ей до него и дела нет, что она замужем. Все равно офигела, наступила на ваши чувста, не спросив вас согласилась на наказ начальства.

Да начальника вообще надо была послать подальше "Извините,шеф, я замужняя дама, негоже мне в одном нумере с мужчиной,даже если вы заказали двуместный. Идите к черту, я оскорблена до предела ranting.gif ! Тем более, что мой коллега занят!" И выйти из кабинета с гордоподнятой головй.

Во имя вас, бессившейся из-за непонятно чего..

А,нет, понятно из-за чего. Чувство собственничества, дурацкой ревности и недоверия к окружающим. Даже не имея на то серьезных оснований

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

А при чем тут девушка? eek.gif

их отсылают в другой город в командировку

т.е. - приказ о совместном отъезде был дан свыше!

Чтобы сэкономить , начальство снимает им один номер на двоих -двухместный

Опять же - она, что, сама предложила начальству сэкономить, и подсказала - как?

Если сейчас женщина пойдет на попятный, откажется ехать в командировку, это может сказаться на её дальнейшей карьере, и вообще, вопрос о дальнейшем её пребывании в Вашей компании может оказаться под сомнением. Скорее всего, она хороший специалист и дорожит своей работой, коли её отправили, а, извините, не вас.

И по-моему, вы сами себе накручиваете, ещё ничего не произошло, и вероятно, в её планы и не входит адюльтер с вашим МЧ. О какой стервозности идет речь?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Классическая стерва - знает, что МЧ занят и соглашается на такое.
Странные у вас представления о стервах. biggrin.gif

Вот если бы в командировку должны были ехать вы, а она путем интриг заняла ваше место, уговорила начальство сэкономить на номере и напропалую кокетничала бы с вашим МЧ, прямо при вас бросая ему недвусмысленные намеки, тогда да - стерва. И то только потому, что замужняя, ей по статусу так себя вести не положено. smile.gif

А в том, что вы рассказали, можно увидеть все что угодно, но только не стервозность. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

Для меня стервозность - это "Я", сидящее на троне, вокруг которого стоят с опахалами верные спутники: эгоизм, капризность, вздорность, равнодушие, наглость, самовлюбленность и прочие "милые" качества человеческого характера.

Увести парня у подруги, развести мужа с женой (один из примеров) - запросто. И не потому что это на самом деле надо, а просто левой пятке так с утра захотелось. Нужно ей, этой левой пятке, в очередной раз самоутвердиться, доказать свою исключительность - я могу всё, стоит только захотеть. Такое же поведение и в быту, и на работе, и с друзьями.

Нет, не нравятся мне стервы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервы - те женщины, которые уверены в себе на 200%, они не боятся кого-то обидеть, не боятся высказать свое мнение и показать себя с невыгодной стороны. Ну а барышни, которые вечно огрызаются и унижают других, на мой взгляд, просто злыдни! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте поясню. Их командировки просто совпали, стажировка знаете ли. Но у каждого по своим вопросам. И есть шанс снять два одноместных номера, как я узнала пять мин назад. Все оказалось очень просто.

Эта..мммм...стерва - попросила свою подругу,занимающуюся вопросами гостиницы, заказать один номер на двоих. Данная информация была продана мне этой подругой полчаса назад за шоколадку. Вот так.

Именно ее эта была инициатива. А теперь скажите мне - это ли не стерва?

Хотя....может и не стрева, для нее у меня есть еще несколько "ласковых" имен. Будьте уверены, просто так она сегодня с работы не уйдет. Я настроена -как минимум - на разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще.

она хороший специалист и дорожит своей работой, коли её отправили, а, извините, не вас.

Эта стажировка -учебная. Я прошла ее давным-давно. И работаем мы в разных отделах, так что в работе она мне - не конкурент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

так что в работе она мне - не конкурент

Вот и хорошо... Да не кипятитесь вы! Поговорите - и уясните ситуацию для себя! Ежели что - грозите рассказать мужу о её фокусах. На войне - как на войне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тожа, тожа хочу быть стервой ranting.gif Хочу, быть холодной неприступной крепостью. хочу вытирать об влюбленных в меня мужиков ноги, хочу крутить и вертеть ими как пожелаю, и чтобы мне за это ничего небыло laugh.gif А еще хочу отомстить всем бросившим меня парням и разлучницам...

Но я к сожалению никогда таковой не стану cry_1.gif Не умею я ходить по трупам своих обид и неудач. Стервами нас делает жизнь и окружающие нас люди. Наверное благодаря своей "девичьей" памяти я еще не стерва. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, то, что мы обобщенно называем стервой - обычная сволочь в юбке. Сволочь, выглядящая обязательно желанно (ухоженно), обычная сволочь мужчину не восхитит lol.gif

Но ведь чтобы выглядеть сексуальной, совсем необязательно быть сволочью laugh.gif. А выглядеть можно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то раз подруга назвала меня стервой.Я на нее не обиделась, потому как это был комплимент.А как еще меня было назвать ежели я потащила родственников 1ЯНВАРЯ клеить обои?(увы, другого выхода не было, так сложились обстоятельства 3года назад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что "Стерва" это что то неприличное. blush.gif Но вот в последнее время (где то с год - может меньше) это эпитет звучит как то с восхищенным (не побоюсь этого слова) придыханием: "Стеерррвааа!!!"

Проанализируем два моих брака.

Первый. Муж - свет в окошке. Все для него, любимого. Упаси боже - двухдневный суп (кстати, плюс - я офигительно готовить научилась)) ). Дома ни пылинки. С мамочкой его (еще той скалопендрой) наладила нейтралитет. Сын его от первого брака - после развода остался со мной (о чем то это говорит). Гулянки до утра? Да так это надо для бизнеса! Алкоголь-наркотики? Так это все так у них в тусовке!

Хммм...

В один замечательный момент мне эта игра в одни ворота поднадостала. Завела любовника. Любовник мне дал понять, что я не только "офигенная хозяйка-психолог", но и женщина в первую и наиглавнейшую очередь.

Сие знание помогло мне найти действительно любимого человека и выйти за него замуж.

НО! Самое смешное то, что у нас сейчас в семейной жизни все ровно наоборот по сравнению с первым браком.

Итак, брак второй.

Хочешь свежей еды? Есть у меня настроение - получишь! Нет - гоу ту ресторан! Мамо... На любой вопель "А вот мамо сказало!!" следует совет "Звездуй к маме!". Родственники. Родственники - гуд! Если не напрягают. Напрягают - "Звездуй к родственникам!". Чистота в квартире - хочешь большой и чистой квартиры? - найми уборщицу!

Это в общем. По мелочи - не понравился цвет свежеподаренных розочек - розочки летят в мусорник. И так далее в том же духе.

Результат - моего мужа ни одна из девиц на протяжении последних десяти лет в ЗАГС затащить не могла. А я затащила (при том, что мне это по большому счету, не особо было надо). И он при этом приносит розочки строго определенного цвета практически ежедневно. А на восклицания друзей "Слушай, ну какая ж она у тебя стерва!!" гордо ухмыляется. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Все для него, любимого. Упаси боже - двухдневный суп (кстати, плюс - я офигительно готовить научилась))

Понять не могу вы тогда врали или сейчас? wink.gif Типа, я готовить вообще не умею и не барское это дело....

И по хронологии замуж если вы понастоящему вышли, то не за первого любовника, первый вам отставку дал.

. По мелочи - не понравился цвет свежеподаренных розочек - розочки летят в мусорник. И так далее в том же духе.

Это токсикоз.

Результат - моего мужа ни одна из девиц на протяжении последних десяти лет в ЗАГС затащить не могла. А я затащила (при том, что мне это по большому счету, не особо было надо).

Видно особо никто не старался, кроме вас. wink.gif

Мумрик, или я только от ваших понтов тащусь или вы сами от них тащитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Вот и вашему второму мужу тоже скоро надоест игра в одни ворота, и найдет он себе женщину поласковее. Ну а вы останетесь в одиночестве но СТЕРВОЙ.

И вообще, считаю, стервой - неурвновешенную особу истеричного типа.

Изменено пользователем Мирославна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославна

Вот и вашему второму мужу тоже скоро надоест игра в одни ворота, и найдет он себе женщину поласковее. Ну а вы останетесь в одиночестве но СТЕРВОЙ. И вообще, считаю, стервой - неурвновешенную особу истеричного типа.

Давно не писала, а сейчас скажу. Стерва никогда, я еще раз повторяю никогда не останется одна, потому что от нас не уходят, нас могут потерять, но мы сами должны захотеть потеряться. Стерва- уверенная в себе женщина, а истерики эт что б боялись и не расслаблялись. Стерва даже если истерит, то делает это строго дозировано, как правило перебор исключен, и это касается всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Губа не дура!

И вообще, считаю, стервой - неурвновешенную особу истеричного типа.

Вот у моего мужа первая жена была такой , очень властная, истеричная, на себя могла истратить всю свою з/п и половину з/п мужа ( вот молодец! ) , сексуальная, и очень умная. Муж ее боялся на полном серьезе, говорил что настолько вздорный у нее характер был, что он просто не знал чего от нее ожидать. Истерила постоянно, с битьем посуды и хватанием за ножи.

Так вот однажды, родителям моего мужа должны были дать квартиру по сертификату, а у них с женушкой брак намечался, причем уже все было куплено, ресторан заказан, гости приглашены. Муж почти выписался из квартиры родителей, т.к. ему с женой надо же где-то жить, ну им должны были дать служебную квартиру, как военнослужащему.

В общем родителям его должны были дать 3-х комн. квартиру, а т.к. муж почти выписался, давали 2-х комн. Ну они его попросили, чтобы те отменили свадьбу и подождали не много. Естественно муж без своей женушки и шагу ступить не мог, она всем заправляла, мягко отказал, потому как жена сказала, что переносить свадьбу не намерена, а если он ослушается, тогда свадьбы вообще не будет. Муж любил ее до умопомрачения вот и поступил так . Но свекры люди тоже властные и упертые, стали звонить будущей невестке, но она их быстро "отбрила", нет и вопрос закрыт.

Не побоялась никого и ничего. На всех наплевала. Ну ведь настоящая стерва. Всех ее поступков мне не перечесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее как вчера к нам приходила в гости подруга моей мамы, не виделись мы несколько лет. Расскажу про ее семью. Только не для печати!

Ее сын первый раз женился восемь лет назад, мы даже на свадьбе у него гуляли. Девушка была скромная и тихая, слова поперек свекрам не говорила, родила им внука, но все равно угодить не смогла, не нравилась она им, хотя жили отдельно.

В итоге муж ее нашел себе другую женщину, хотя это скорей она его нашла, быстренько развела с женой, женила на себе, рассорила его со всеми друзьями, в общем оказалась дамой с характером. Мало того, пришла жить к свекрам и их еще построила по струнке. Готовят теперь все, как она любит, никаких жареных окорочков, только паровые овощи, никакого курения в доме, никаких животных. Кошку отдали соседям.

Дошло до того, что она убрала из спальни (!!!) свекров фотографии внука (который от первой невестки), так как ее это нервирует.

И в итоге мамина подруга сидела и удивлялась, как эта женщина смогла их всех подмять под себя и они ей все подчинились и сын в одночасье стал подкаблучником. Сдались всем скопом на милость победительницы.

Стерва? Стерва. Но ведь всего добилась, не мытьем так катаньем себе жизнь устроила. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот раздирают противоречия. Рассуждаю гипотетически...

К примеру, я еду в метро, в это время мне звонит мужчина, который мне очень нравится, естественно я недоступна. Выхожу из метро и вижу, что он мне звонил.

Вопрос - могу я ему перезвонить? По классике "стервозного" жанра звонить я вроде бы не должна, ведь стервы сами не звонят. wink.gif

Но! Я же хочу позвонить! Разговор с этим человеком приносит мне приятные эмоции, хорошее настроение! Почему я должна пойти наперекор своим желаниям и лишить себя удовольствия?

Не суждено мне стать стервой? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда была уверена, что

Стерва- уверенная в себе женщина, а истерики эт что б боялись и не расслаблялись. Стерва даже если истерит, то делает это строго дозировано, как правило перебор исключен, и это касается всего.

Считала комплиментом. Синонимом уверенной в себе женщины, которая знает, чего хочет от жизни, и как этого всего добиться.

Сейчас зашла в тему, и (черт меня дернул!) влезла с словарь. Этимологию слова, такскать, узнать.

Держите меня пятеро, но...

По Далю:

СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного.

М-дя! Много знать иногда вредно бывает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Вопрос - могу я ему перезвонить? По классике "стервозного" жанра звонить я вроде бы не должна, ведь стервы сами не звонят.

Гы, я не звоню не от стервозности, а от закомплексовоности laugh.gif

А вот стерва, какую её сейчас нам проеподносят обязательно бы позвонила желанному мужчине.

____________________________

Вообще, когда-то я слово "стерва" считала ругательством. Да когда-то оно таким и было. wink.gif

Но... Потом как-то оно из ругательного переросло в... Хм, даже не могу дать оценку, в какое, но точно не ругательным оно стало. Хваленым даже, что ли. g.gif

Ну и значения, конечно, поменялись. Либо оценки общества. Я вот просто сейчас хотела написАть как я когда-то это слово "расшифровывала", и как сейчас. Получилось почти одно и то же, поэтому и не стала подробно писАть, просто видимо оценки общества изменились, что "стервами" сейчас не просто восхищаются, но и выпускают кучу литературы, которая "учит" как ими стать. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, стерв сейчас так много появилось, оттого что время такое. Стерва и карьеру сделает, и замуж за богатого выйдет... А то что при этом по трупам может пойти, так она же сама

труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного.

Есть у меня знакомый, молодой, интересный мужчина, так ему только стервы и интересны. Балдеет он от их штучек-закидонов. И мужчин таких, успешных богатых, в последнее время становится все больше. Общение со стервой, по-моему, стало чем-то вроде экстремального спорта. Адреналина мужикам в жизни не хватает, вот и ищут подобную стервь . А женщины и рады стараться, отвечают на мужской заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопреки всякой логике мужчины надолго не влюбляются в добрых, хороших и послушных женщин. Им просто с такими женщинами удобно и приятно. То есть, по началу мужчина верит, что нашел свое счастье, что это любовь.

Но со временем им делается скучно. Добрая и верная жена - это замечательно, спокойно. Но адреналина-то нет. А мужчины в основном существа адреналинозависимые. Вот и влюбляются в стерв, голову теряют от любви, и надолго. "Подсаживаются" на такую женщину, как на наркотик. Жить без нее не могут, хотя и мучаются сами.

Поэтому получается, что быть стервой - это талант? Не каждой дано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому получается, что быть стервой - это талант? Не каждой дано?

Быть стервой, по-моему, это мироощущение. Не то что бы дано не каждой, не каждая захочет и сможет. Простите за банальность, совесть не позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопреки всякой логике мужчины надолго не влюбляются в добрых, хороших и послушных женщин. Им просто с такими женщинами удобно и приятно. То есть, по началу мужчина верит, что нашел свое счастье, что это любовь.

Мне кажется, что есть определённый тип мужчин, которым нравятся стервы. И сказать, что всем мужчинам нравятся такие женщины, всё равно, что сказать, что всем мужчинам нравятся блондинки. Или всем женщинам нравятся мачо. laugh.gif Обобщать в таком деле, как взаимоотношения, по-моему, неправильно.

И мужчин таких, успешных богатых, в последнее время становится все больше.

Так большинство из нас с этим миром успешных богатых мужчин ни разу не пересекалось и не пересечется. У них там вообще всё странно. laugh.gif

А на деле... Есть у меня бывшая подруга. Вот уж стерва так стерва. shiz.gif Мальчики, которые её в своё время добивались, уже женились на других девушках ( может и хуже эти девушки, не могу сказать - почти никого не знаю). И никаких попыток возобновить отношения с ней не делают. Кое-кто уже детишками обзавёлся.

А она всё-таки до сих пор одна, не встретила своего принца. Может пока, а может и нет. В июле женился самый преданный её поклонник, который за ней с 10 (!) класса по пятам ходил.

Ну вот хоть убейте, не верю в то, что "быть стервой" является синонимом к "быть счастливой". Пользуются успехом у мужчин -да, но это ещё не гарантия, допустим, счастливого брака. Потому что для счастливой семейной жизни гипотетические "все мужчины" не нужны. Нужен один-единственный. А тут уж кому как повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы иногда употребляем слово, даже не задумываясь над его значением. И многие женщины считают счастьем неземным если ее называют стервой. Лично для меня стерва асооциируется с вечно недовольной, истеричной бабой. Чушь полнейшая насчет того, что "стервы" одни не остаются, их бояться и прочее. От таких женщин рано или поздно сбегут мужья, в крайнем случае найдут любовницу, а остальные будут вспоминать не очень хорошими словами. Это и есть счастье стервы????? И вообще какое определение слова "стерва"?? Кто она?? Женщина должна быть умной, не примерять на себя маски "сетрвы" и истерички, иногда это выглядит так нелепо и смешно, не надо каверкать свою сущность.

Изменено пользователем Мирославна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×