Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Linda

Что за желание сразу переходить на личности? Мои понты, мой нос… Причём тут всё это!?! Пост был на тему, что образ женщины, девушки, использующей мужчин в свох интересах муссируется и тиражируется, приобретая очевидную привлекательность. Наоборот, честная добрая и хорошая часто оказывается в роли жертвы, несчастной и угнетённой. Со своей стороны я предложила обсудить ЭТО, а не особенности моего характера. Себя я привожу в качестве одной из (!) возможных иллюстраций к теме.

Михрютка

А нос это потому что у меня в графе увлечения висят конкур и картинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , наверное, отнесу себя к разряду

честная добрая и хорошая
, от чего всю жизнь страдала. Так уж получилось, что меня по жизни окружали сплошные стервы или, по кр мере, девушки, попадающие под ваше описание.

Пробовала я стать, как они. Не получилось или расхотелось - не знаю, но как-то после дня практики образа стервы гадко стало на душе. Стерв не любят. Ими восхищаются, а улыбки, обращенные к ним, - лицемерие.

Не надо быть стервой по жизни, надо лишь переодически проявлять качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка

Только прочитав название темы, сразу вспомнила одну свою знакомую. Я думаю, у многих наших при слове "стерва" именно ее "портрет" представляется. Ненавидят ее все поголовно - но, может, это не показатель (бабский коллектив, однако). Так вот, жистянка-то у нее не сахар, и из-за "стервозности" ее в том числе. И она это понимает (неглупая девка все-же), но измениться не может.

ЗЫ: она, кстати, тоже конкуристка. Может, это способствует? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем тут высказавшимся, кроме автора сейчас поставлю по плюсику!

1. Стерва? - Где? Настоящая стерва по определению не может быть гламурной- она может быть стиля "Женьщина ВАМП". Настоящая стерва никгда не скажет про себя так, для окружающих - она белая и пушистая и никто не догадывается - что это за человек!

2.

а чего меня разоблачать то  просто грамотный PR ход.

Н-дя, глупо.

3.

Таким людям, как вы, живётся совсем не лучше, а проще
обсалютно точно, ведь не надо не о чем заботиться.Просто страдать фигней, и впаривать свою внешность разукрашенной мальвины, с боевым раскрасом, да ноги раздвигать, но что бы никто не знал.

4.Девушка, это уже не стерва, это по другому называется! excl.gif

И никто из них понятия не имеет, с кем я сплю, где, когда.

Стервы в большинстве своем не распыляют себя одновременно на нескольких мужчин, она слишком дорожит свиом имиджем и моральным состоянием.

душечка,

В Вашем случае стервозностью не пахнет, да и гламуром тоже не пахнет.

ха-ха-ха!!! laugh.gif 5 баллов!

6. Лично мое мнение, девушка просто сама не знает где растрезвонить:"Я СТЕРВА!ВЫ ПОНЯЛИ? Я С-Т-Е-Р-В-А всем знать!!!", ничего личного, просто возмущение от написанного, и от глупости.Откуда такой вывод - на пртяжении последних 5 лет. очень сильно углубилась в психологию, скажем так - оценка людей, их морального облика- мое увлечение!

Не стоит обижаться, вы высказали своё- Вам ответили.

P.S.

Мои понты, мой нос…
стерва так никогда не скажет.Счастливо Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амина

сама не знает где растрезвонить:"Я СТЕРВА!ВЫ ПОНЯЛИ? Я С-Т-Е-Р-В-А всем знать!!!",

laugh.gif Абсолютно согласна.Нельзя нацепить на себя корону и кричать:"Я- король, я- король".КОРОЛЯ играет СВИТА... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы меня уморили, спасибо! notworthy.gif Вспомнила прикольный анекдот про двух ссорящихся женщин облегчённого поведения, очень эта веточка похожа lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ли живётся стервам? Нет! Потому, что они стервы. По собственному опыту знаю. Поэтому давно пытаюсь скрывать свою стервозность. Будь проще, и люди к тебе потянутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

Не слишком ли много познаний и самокопания для стервы? biggrin.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

Что за желание сразу переходить на личности? Мои понты, мой нос…

Господь с Вами. Не иначе, как Вы меня с кем-то спутали. blush.gif Не в моих правилах переходить на личности. Давайте обойдёмся без голословных претензий, которые не мне должны быть адресованы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, уписялась. Ну не зря же есть фраза "гламурные идиотки" (с) М-03. Он был абсолютно прав в этой части, потому что лично я под словами "гламурность" и «стервозность» понимаю тупоголовую особу с дурью в голове, которая имеет одну извилину, и та прямая, ниже пояса. Эта особь женского полу, с утра, не умыв морду, кидается ее штукатурить, разглядывает свои ноготочки, вытянув ручку, поигрывая пальчиками, и поворачивая вправо-влево свою кочку, называемую в народе головой. Только мозгов в нее Бог дал мало, потому что когда он раздавал мозги, она опоздала и стояла в той очереди последней.

Постоянно думает, а достаточно ли блестят ее надутые губки, не потечет ли тушь, не осыплются ли тени и пудра? Где купить то или это? Ну, из того, чем морду мажут. Где бы ни увидела рекламу средств для похудания, тут же пробует сей продукт на себе, хотя и так ноги ее годны только для того, чтобы в зубах ковыряться, но ей и этого мало, борьба за стройность не знает границ. А что? Надо о чем-то поговорить с такими же гламурными подружками, кто кого переплюнет!

Далее. Она занята только тряпками, у нее в мозгах при виде новой кофточки загорается сигнал: "ТУДА" и она бежит ее покупать, главное, чтобы из нее сиськи вываливались. Каблуки для нее чем выше, тем значит, лучше, и она выше поднялась над суетой. Смотрит так свысока на всех, как будто ей все должны, при этом брезгливо приподнимая одну ноздрю а-ля Муслим Магомаев в юности, только он поднимал обе. И смотрит она так из-под полуприкрытых ресниц, потому что веки выше не поднимаются, поскольку на них столько косметики, что мышца лица, поднимающая веко, не справляется с нагрузкой.

Речь у нее томная, с придыханием, поскольку ей кажется, что от такого похотливого тембра голоса все мужики в радиусе десяти километров слетятся на нее, как мотыльки на огонь и будут стоять в очереди, томясь от счастливого предвкушения, что она выберет ЕГО! А для этого она устроит им соревнование, сидя, как королева на троне, и указывая, кому и что сделать, да сколько денег на нее надо потратить. Некоторые, ввиду нехватки финансов выбывают из борьбы уже на данном этапе. Но еще не понимают, что им просто повезло.

Фантазия может перейти все границы, и она может потребовать выполнение, например, прыжка с пятого этажа, для подтверждения любви к себе, при этом основная часть претендентов отсеется, останется какой-нибудь один, который рискнет. Прыгнет. И к несчастью для нее, выживет, хоть и станет инвалидом. И останется она с калекой перехожим в итоге (остальные-то разбежались), поскольку инвалидизация мозгов не лечится. А раз он совершил для такой безмозглой безумство, значит, одного с ней пошиба. Два сапога пара. Совет им, да любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

А у меня, почему-то, совсем другой образ стервы сложился... smile.gif

Но, дабы не пострадать, от столь масштабного красноречия, я даже постесняюсь его высказывать...

Просто, видимо для меня образ женщины-стервы формировался под влиянием других источников, нежели у Вас, Шпиля. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что и с Душечкой, мы, явно, не на одних книжках росли. laugh.gif

Одна_такая

clap_1.gif

Стервами не рождаются, стервами становятся. С каждым пинком жизни становишься сильнее и стервознее, если не ломаешься.

А крутизна и гламур - это не стервозность, это понты.

И как раз в душе они жесткие, циничные и стервозные, а с виду мягонькие такие и пушистенькие. ИМХО.

Вот это больше похоже на правду.

Для меня, стервозность, это опыт. Это то, что как правильно отметила Михрютка появляется у каждой женщины, с возрастом, а у кого-то и под влиянием жизненных обстоятельств.

В определении гламура, преуспела Lolitka не вижу причин с ней спорить... Красиво написала.

Поэтому, осмелюсь поделить стерв на гламурных и не очень, так как это не синонимы.

Стерва, женщина расчетливая и выносливая. Она много работает, аккуратна в быту, делах и, умеет улаживать проблемы. Она знает, что мир не совершенен и уверенно цепляется за все его шероховатости.

С первого (а особенно мужского) взгляда, эта женщина очень хрупка. Она тонко чувствует, беззащитно мила, и откровенно удачлива. К такой тянет, потому что не похоже что у нее есть проблемы, еще меньше похоже, что она способна их решать за ваш счет.

Стерва очень требовательна к себе, чрезвычайно способна к анализу, разумно рискованна и колоссально работоспособна. Поэтому, добивается многого а порой и очень многого. Стерву от танка отличает только наличие душисто-пушисто упаковки. И со злой, расчетливой бабой, которая гнобит своего мужа, у стервы крайне мало общего.

А по поводу романтизации образа стервы... Так время-то какое. Сейчас и бандитов записали в романтику...

Стерва, - это реалия жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ли плохо ли живет женщина - это ее ЛИЧНАЯ оценка, а также оценка с общепринятыми нормами...

С чего Вы взяли, что тихим и спокойным женщинам не везет... смотря, что считать везением. Стервы, если такое определение уж есть несчастны уже потому, что обязаны быть стервами, следить за своей маркой и за тем, что описала Шпиля, они обязаны НЕ БЫТЬ СОБОЙ - пожалеть их за это надо, а не завидовать. А плакать на тему "У меня мужика стерва увела" занятие недостойное... НЕ ИЗВЕСТНО КОМУ ПОВЕЗЛО. Сколько ж она для этого энергии извела, сколько напрягалась. Может повторюсь... но все зависит от личной самооценки, если она на высоте, но голова еще чем-то забита кроме внешности и пудры - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще "стерва" и "гламур"- для меня разные, малосвязанные понятия. unsure.gif

"Гламур" - это нечто облачное, ненужное, пустое, бессмысленное, местами глупое, но красивое и недоступное. Вот тапочки за 100 рублей на любом вокзале - это брутально, а тапочки за 1000 баксов в бутике - это гламурно.)))) И хотя смысл в тапочках за 1000 баксов понять трудно, но сам факт, что у МЕНЯ ТАПОЧКИ!!! ЗА 1000!!! БАКСОВ!!! shiz.gif Конечно, гламу-у-уу-у-у-ур...

А стервозность - это стервозность. Это женщина (впрочем, как называется мужчина - стерва? Подонок? biggrin.gif ), которая добивается своей цели любыми способами, обладает завышенной самооценкой и тщательно следит за собой.

К гламуру это имеет весьма смутное отношение...

Хотя когда это совмещается - это, безусловно, страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема звучит: Хорошо ли живется стервам?

Плохо!

Есть у меня знакомая! Точно подходит под описание, которая выдала Шпиля!

Все мысли о мужиках! Этот бросил, тот ушел... Все только пользуются ей!

Вечная диета и туфли снова жмут! Ну не было 40 размера, да и не солидно стерве в туфлях 40-го размера.

Кофту уже надевала, а новый ухажер не дал денег на новую кофточку!

Пупсик обиделся, ну и фих с ним, закадрим другого. Другой пупсик обещал райский остров и канары, и решить проблему с зачетом по немецкому. В итоге не выдержал стервозного высокомерия и исчез, а немецкий так и не сдали!

И вся жизнь в таком духе! А дальше что?

Ведь не вечная она, молодость!!!!

И куда потом?

Плохо живется стервам.

Вот как они к людям, так и люди к ним. А чего хорошего?

Я не стерва, хотя ребята бывшие так называют. Не знаю, не считаю себя стервой! Не подхожу ни по одному параметру!

И мненормально живется, меня окружают добрые и любимые родные люди! Мне хорошо и комфортно. Я решаю свои проблемы, помогаю другим. Не всегда все хорошо, но ко мне относятся намного лучше, чем к стервам! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и не поняла автор стервой приходится или это такой образ.... Но знаю одно, стервам живётся не легко. Знаете, когда женщина яркая, красивая, умная и при этом пользуется вниманием мужчин, такая женщине не может быть не стервой. Такая женщина обязана быть ею! Иначе её просто затюкает общая серая масса, вот та самая женская половина общества, которая без отличительных признаков занимает такие же не заметные должности в огромном царстве повседневности. Успешную женщину легко принизить, в таком случае она потеряется в толпе, но если она сможет отстоять своё привосходство, то она добъётся успеха и неминуемо станет стервой, и будет жить в одиночестве, без подруг, без поддержки, но с великим статусом стервы. И каждый выбирает по себе, быть стервой или нет. Я ею являюсь и живётся мне не сладко, я одна. Уверена, что и на форуме найдутся личности, которые попытаются обломать крылья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю

Плохо живется стервам.

По-моему, стерва - та, которую как раз не бросают, и кофточки покупают по первому зову...

А это не стерва, это нечто страдающее, желающее стать стервой.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, здесь одни стервы собрались, кроме автора, конечно.

Даже как то неудобно стало.

А что же делать нам, обычным, русским женщинам ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервочка за счет мужчины непременно получит эти гламурные тапочки за 1000 у.е. и вообще любые вещи - не обязательно через постель.

Стерва умеет управлять обстоятельствами и тонко манипулировать людьми, особенно мужчинами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может курсы откроете ? Очень хочется научиться быть

стервой! Или это все же врождённое ?

Тёмная Вода, давайте не будет флудить и отклекаться, а?

Изменено пользователем Мася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Может, вы правы. Но я считаю, что стерва это какая-то реакция организма чтоли, на окружающие трудности. Каждый сам решает, как жить и проходить испытания. Стервозность - тоже испытание, которое трудно пройти! Она помогает решать некоторые проблемы, но сама явл. проблемой.

Так жить сложно! ИМХО

Тёмная Вода

Я не стерва. И не нравится мне этот образ. Никогда не хотела быть стервой!

Минутка

Вы сами это выбрали и признаетесь, что это нелегко. Вот, вероятно, надо самой решать, согласна ли ты на нелегкости жизни стервы.

Но, не думаю, что только стервы выживают. Вы сейчас обрисовали мою тетю, а она далеко не стерва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, смотрю, а все тут, однако, о каких-то разных стервах говорят.

Никакого четкого понятия нет. biggrin.gif Под рассуждения в этой теме массу женщин подогнать можно. А еще говорят, что это явление редкое. Какое же оно редкое, если тут просто откровенных дурочек (как описывают) и тех в стервы зачислили? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо живется стервам.

Вот как они к людям, так и люди к ним

Стервой становится спонтанно, когда начинает работать система самосохранения в ответ на обиды и пинки от окружающих. Можно сказать, что стервозность - это смесь обиды, злости и разочарования. Так что не " вот как они к людям", а наоборот, " как люди к ним".

А те, кто " раскручивает" рыбоголовых представителей на кофточки, шапочки, сандалики и пр. - не стервы вовсе. Это по-другому называется, хотя одно другому не мешает.

Стервозность - тоже испытание, которое трудно пройти!

Это не испытание. Это иммунитет на душевные боли. Получил прививку - выработал иммунитет. Больше душевная боль не будет беспокоить.

Так что не надо обижать женщин, не надо делать из них стерв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это иммунитет на душевные боли

Хм... По-моему, мы с вами об одном и том же... Разными словами...

Я именно это имела ввиду. Но дело в том, что если жизненныи пинки человека озлобливают, делают стервой, то это как бумеранг. И дальше будет так же.

Пинок, а мы стервозничаем.

Я не из тех, кто подставляет щеку, но из тех, кто говорит спасибо за боль и уходит. Это не объяснить, это состояние души.

Так что не надо обижать женщин, не надо делать из них стерв.

А я думала, что стерва это в какой-то степени комплимент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×