Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Никогда не считала себя стервой. В какой -то степени солидарна с Геллой. В том смысле "если мне наступят на хвост". А так считаю, что стервозность мало сочетается с любовью ( если конечно иметь ввиду отношения с любимым человеком). Ну а вообще все конечно зависит от ситуации, но по жизни я, наверное, не стерва. Хотя пару раз такие фразы мне кидали. Думаю, что это единичные мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется не ОНА biggrin.gif

Но если почитать классификацию, то мне ближе Стерва-майор shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение классификации:

Стерва-"полковник" умна и независима. Она уже не так молода и знает себе цену. Она - прекрасная актриса, поэтому стервой её никто не считает. Она любит всё дорогое и качественное, но умеет выглядеть и в простом платье королевой. У стерв этого ранга есть харизма - нечно неуловимое, позволяющее управлять людьми. Она самодостаточна, но не настолько, чтобы позволить себе пренебрегать мужчинами. Она любит зарабатывать деньги, но не настолько, чтобы жить без удовольствий. Стерва-"полковник" знает себе цену и умеет внушить мужчине, что такие как она - на вес золота.

Стерва-"генерал"- вершина стервозного "пилотажа". Она лишний раз доказывает себе и окружающим, что для настоящей красоты нет возраста. Всегда найдутся любители подвергнуть критике "генеральские методы", но стерву это ничуть не смушает. Она - хищница, которая охотится на всё самое интересное, она независима, любит привлекать к себе внимание и даёт понять мужчине, что он является только достойной оправой для бриллианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из героев известного романа Венедикта Ерофеева "Москва - Петушки" писал диссертацию на тему "Стервозность как высшая и завершающая стадия блядовитости". Не знаю, был он прав или нет. Но между стервозностью и сексуальным поведением обладательницы столь нестандартного характера явно есть какая-то связь. Не даром оба качества - стервозность и сексуальность - начинаются на одну букву "с".

Много любопытного "к вопросу о стервозности" выявил один из социологических опросов представителей прекрасного пола (я имею в виду мужчин) на тему идеальной жены или подруги. В опросе участвовали мужчины 25-40 лет, живущие в Москве и других крупных российских городах, с различным уровнем образования и доходов.

Мужчины с низким уровнем образования и доходов высказались в духе "чтоб стирала и готовила". Ни об интеллекте жены, ни даже об ее внешности вообще речь не шла. В качестве дополнительного плюса указывалась верность.

Представители среднего класса - работники коммерческих структур, бизнесмены средней руки, люди творческих профессий - предъявили уже другие требования. Жена должна быть достаточно красивой, чтобы было не стыдно похвастаться друзьям, и достаточно умной, чтобы с ней было интересно общаться. Наличие хорошей профессии и умение зарабатывать деньги приветствовались: лишнее подспорье семейному бюджету не помешает. Бытовые проблемы отошли на второй план. Мол, indesit постирает, а elektrolux приготовит.

Но самым интересным оказалось мнение новых русских. Идеальная новорусская жена должна быть очень красивой, очень сексуальной и …стервозной. Гневно топать ногами, когда вместо белого Мерседеса ей предлагают черный. Скандалить во время отдыха на экзотических островах из-за слишком высоких волн, о которых не предупредило турагентство. Постоянно доводить до истерик своими придирками горничных и гувернанток и менять их, как перчатки. А богатый муж, глядя на этот вечный спектакль, удовлетворенно потирал бы руки: "Какой темперамент!" или "Мой котенок такой капризный!".

Возможно, мужчины, прочитав этот пассаж, возмутятся. И каждый на вопрос "Кого вы выбрали бы себе в жены?" уверенно ответят "Конечно, милую, добрую девушку без особых претензий". Увы, это не более чем самообман. Стервозность женщины в разумных пропорциях необходима в семейной жизни также как острые приправы в восточной кухне. Потому что без нее моногамный брак становится монотонным, что очень быстро сказывается на качестве секса. Можно, конечно, получать эмоциональную встряску и необходимую порцию острых ощущений где-то на стороне, а потом возвращаться в милую семейную рутину и думать о жене "Зато она человек хороший". Но вряд ли это понравится жене, и она своими обидами и упреками постепенно разрушит семейную идиллию.

Значит, да здравствует стервозность? Стервозу молодую и семейную можно вычислить по следующим признакам:

- в доме нечего есть, а она на последние деньги покупает себе дорогущее кружевное белье;

- она работает и иногда задерживается на работе, из чего можно сделать вывод, что у нее есть знакомые мужчины вне семейного круга, с которыми она не прочь пофлиртовать;

- занимается с мужем сексом за пять минут до прихода гостей, а потом кормит их наспех сооруженными бутербродами;

- не стирает вручную, потому что боится испортить маникюр;

муж должен подавать ей пальто и открывать перед ней дверь, даже когда обе его руки заняты тяжелыми хозяйственными сумками;

- а также имеет множество прочих вредных привычек.

Как ни странно, многие мужья это терпят. Более того, легче переносят по сравнению с жизнью с образцово-показательной женой, которая ведет себя "как положено". Немного ревнуют своих стервозных подруг, немного устают от своей повышенной бытовой нагрузки. Но никогда не скучают. И даже …чувствуют себя счастливыми. Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даром оба качества - стервозность и сексуальность - начинаются на одну букву "с".

А еще столько слов начинаются на эту букву. не думаю, что здесь есть связь.

- не стирает вручную, потому что боится испортить маникюр;

Я тоже не стираю вручную, потому что есть стиральная машина.

Стервозность женщины в разумных пропорциях необходима в семейной жизни также как острые приправы в восточной кухне.

Есть доля истины. Но если в разумных и маленьких пропорциях -то это не стерва. Или очень маленькая стерва, как я. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEE

Давай, давай языки теперь показывать. Ну забыла, что изредка я стираю вручную, ну очень редко. А вообще то стираю на режиме "деликатная стирка".

ну вот сейчас будут ругать за флуд. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я и стерва, то только на сержанта дохленьког потяну. Честно я очень завидую стервам. МОЛОДЦЫ. Научите а?Совсем мне этого не хватает cry_1.gif

Just-a-Girl notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже майор laugh.gif

Стервозность воспитала в себе сама, опираясь на свой жизненный опыт. Без этого в семье не прожить... в моей, по крайне мере. А вообще не тронь shit.gif ..., оно вонять не будет! Это про меня! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээх! Чуть-чуть не дотягиваю до стервы-"полковника" (по возрасту ну и еще по паре пунктиков)! laugh.gif

А вообще - да, стерва я еще та... проявляется это в отношении с мужчинами (впрочем, около 10% из них мою стервозность либо гасят, либо сами такие.. эээ.. ну почти стервы, что мне далеко до них!) и в общении с зарвавшимися людьми (как М, так и Ж). Строю я их, и получается довольно неплохо..

Но есть и гадский момент в моей стервозности: если мне МЧ не интересен как мужчина, а я вижу, что он на меня "запал", то буду вертеть им как захочу, ругая себя при этом последними словами... Такая вот я гадкая... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмхм... Думаю, все же себя не считаю.. (хотя по классификации ближе стерва-майор)..

Просто у меня харатер трудный. Скорпионий к тому же (ох, уж этим много сказано...). И людьми манипулировать умею... И впечатление производить - век не забудешь.. И парней... Но не знаю, чего-то мне не хватает для стервозности... А чего? Фиг знает... hmm.gif По ощущениям как-то не ОНА.

(может стервозности и не хватает? ха!)

А я не стерва,я зараза

Хехе. Что-то в этом есть!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. А я такая СТЕРВА! Аж подумать страшно! laugh.gif Со своими, правда, белая и пушистая (местами).... А вот если кто не понравится.... Держи меня тыща человек! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

Держи меня тыща человек

Да что там тебя держать, ты же кипарис. wink.gif Одной левой удержу. Правда вот такие худые - они юркие очень, как начнут извиваться - не удержишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я стерва настоящая! Кручу и с малолетками и с солидными дядями. Обманываю их только в путь и ничего, терпят! Я вообще считаю, что мужиков давить надо как клопов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Вот я стерва настоящая! Кручу и с малолетками и с солидными дядями. Обманываю их только в путь и ничего, терпят! Я вообще считаю, что мужиков давить надо как клопов. \

А в каком смысле давить? В смысле на них или под ними? А как таких называть - блоха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком смысле давить? В смысле на них или под ними? А как таких называть - блоха?

Мужик-блоха! Это что-то новое, а давить надо не на них и не под ними, а их самих. Скажите, может я феминистка и мне давно надо с Новодворской подружиться? Откуда у меня такая ненависть к мужикам? Сама не понимаю! Бесят и все! Мужчина-это тренажер, доставил удовольствие и проваливай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правильно поняли, разъясню - женщчна-блоха, из под одного и под другого и так всю жизнь, пока ножки не устанут. Ну ладно не суть важна, а истина.

А ненависть у вас, к мужикам не оттого что вы их бросаете а они об вас ноги вытирают, а вытирают от того что вы и прыгаете яки блоха. Может стоит пересмотреть жизненные принципы, и перестать мстить мужчинам из-за одной детской неразделенной любви? Иначе вы рискуете придти к финалу жизни одинокой старухой без мужа, семьи, любимых внуков нуитд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стерва №1

Это мы пока не влюблены такие стервы, а как влюбимся, куда гордость девается, куда принципы... Пока не прозреем, мы такие мягкие и поддатливые laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стерва №1

Вы, девушка, как раз не стерва. Вы типичная неудачница, которая не может найти свое место в жизни. А с таким открытым и неприязненным отношением к мужчиным... Далеко не пойдете, в общем... rolleyes.gif

ЗЫ: Народ... Что-то у меня клава дохнет. Тьфу. ОФФТОПИК. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

танчик

На одном из форумов я увидела крик девичьей души: «Мужчины любят стерв! Научите, как стать стервой!». Отвечаю: легко. Надо только очень влюбиться, потом сильно разочароваться, и, в конце-концов, озлобиться. И тогда вы точно остервенеете. Правда с прямо противоположным от поставленного результатом.

Для примера расскажу одну историю о превращении добродушной домохозяйки в хищницу.

Есть у меня давняя приятельница Света. Несколько лет тому назад сидела она дома с маленьким

ребенком и в муже своем души не чаяла. В компании наших друзей они считались идеальной парой. Муж у Светочки — человек положительный во всех отношениях: не пьет, не курит, деньги домой приносит и безумно любит жену и дочку. До поры до времени в этой семье была тишь, гладь и благодать.

Ребенку исполнилось три года, и пришло время Светочке выходить на работу.

Вот тут и началась наша история – ОНА ВЛЮБИЛАСЬ. Объектом ее любви стал главный врач больницы, где она работала диагностом. Он сделал пару комплиментов, пригласил на ужин, и этого хватило, чтобы вызвать у Светочки бурные чувства. Несколько месяцев подряд она говорила только о нем, одевалась и красилась для него.

«У меня на работе роман», — шептала она в телефонную трубку, чтобы муж не услышал.

Со стороны главврача это была легкая интрижка. Он давно и прочно был женат и имел троих (!) детей. На что рассчитывала Света, понять трудно, но в эту любовь она нырнула как в омут. Да так, что напугала незадачливого ухажера. Напугала тем, что предложила перенести время их интимных встреч на вечерние часы, после работы, где-то в нейтральном месте. Он опешил: зачем куда-то ехать, если все можно сделать быстренько и на рабочем месте. Да и жена вечером дома ждет… После этого разговора он перестал появляться в ее кабинете.

И тогда со Светочкой началась истерика: она два месяца почти ничего не могла есть, потеряла десять килограммов веса, постоянно плакала и подсела на транквилизаторы. Муж Светика ничего не понимал, а она объясняла свой стресс перегрузками на работе. Но, как известно, время лечит. Постепенно Света из депрессии вылезла. Осознала, наконец, что мужчина сорока пяти лет, с наметившимся брюшком, картавой речью и тремя детьми не стоит таких переживаний. ОНА РАЗОЧАРОВАЛАСЬ.

Однако такая встряска даром не прошла. Без очередного служебного романа Света жизни себе уже не представляла. Светлану охватил какой-то злобный азарт. Ей необходимо было кого-то в себя влюбить, но не просто влюбить, а одержать сокрушительную победу, чтобы доказать себе, что она чего-то стоит. Мужу доказывать было нечего, он ее и так любил, поэтому она переключилась на сослуживцев. Одного симпатичного молодого врача ей удалось довольно быстро поймать на крючок и почти развести с женой. Помешал только его несвоевременный отпуск, во время которого он одумался и от греха подальше уволился из больницы. Ее это очень раздосадовало, но остановиться она уже не могла. К этому времени отношения с мужем пришли в упадок. Он чувствовал ее равнодушие и смутно догадывался, что у него растут большие ветвистые рога.

Последний раз мы со Светой встречались летом в кафе. После того, как мы не виделись полгода, перемены в ее внешнем облике показались мне разительными. Одета она была стильно – во время своих эскапад Светлана поменяла весь гардероб и выкрасила волосы в светлый цвет. Но даже несмотря на появление в ее жизни нового любовника, лицо ее не выражало никакой жизнерадостности, а скорее усталость и озабоченность. У меня сложилось ощущение, что эта возня с любовниками отнимает не только время, но и силы.

Когда я спросила Свету о дальнейших планах, она, закуривая сигарету, ответила примерно так: «Знаешь, я боюсь возраста. Сейчас мне 30, и я еще хороша, чем я и пользуюсь. Мне нравиться флиртовать, кокетничать, играть с мужчиной в «кошки-мышки». Мужскую психологию я поняла: чем больше их любишь, — тем хуже. Потому что все они – скоты». И после этих слов я поняла — ОНА ОЗЛОБИЛАСЬ. Значит, отношения с главврачом не прошли даром. Они вскрыли ее комплексы и страхи настолько, что она отыгрывается на других представителях сильного пола.

За полтора года из жизнерадостной толстушки-хохотушки Света превратилась в худющую матерую стерву, которая не остановится до тех пор, пока не разрушит чью-нибудь семью. Потому что это придает уверенности в себе. Только, похоже, счастья ей самой такая «любовь» не приносит, ибо даже не любовь это. Это месть растоптанного самолюбия.

Так что, милые девушки! Если вы по натуре добрые и нежные, не стремитесь стать стервами. Это так тяжело и болезненно! Настоящих стерв мужчины боятся и стараются от них убежать. Понимают, что стерва несет зло. Шарм женщине придает легкая стервозность: когда женщина не позволяет себя подавлять, имеет свои интересы в жизни и уверена в себе. Но это, наверное, скорей, просто самоуважение. Важно только не переступить грань, разделяющую понятия стервозности- шарма и стервозности- злобы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю стерва я или нет, но то что я капризная девушка, об этом твердят все........., хотя сама не понимаю в чем это выражается.......???????? wink.gif

Может конечно со стороны виднее.......????????? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стервозность и эгоцентрическое самодурство ("Чего моя левая нога пожелает, то и выполняйте, твари дрожащие") - одно и то же, то упаси меня от этого, госсссподи...

Если стервозность и дебиловатое самолюбование ("Свет мой, зеркальце, скажи..") - одно и тоже, то надеюсь, я не стерва.

Если стервозность и разумный эгоизм, уместный в сложившейся ситуации,

это одно и тоже - я бы не отказалась побыть стервочкой...

Но когда я говорю про другую "особь женского пола" - стерва, я имею в виду: вредная наглая хамка, шагающая по чужим головам к своей эгоЦЕНТРИЧЕСКОЙ цели. Употребляю это слово ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в этом значении. Я не говорю, что все, кто считает себя стервами, под это определение подпадают, но всех, кто подпадает под него, назову стервами. Для меня это негативное слово. И уверена, что дамы, назвавшие себя стервами в этой теме, на самом деле просто СТЕРВОЧКИ, белые и пушистые, которые на самом деле тоже иногда должны показывать коготки.

Извиняюсь, если резко выразилась, просто вот настоящих стерв знаю пару-тройку, и уже просто элементарно Наболело. Настоящие стервы - это энергетические вампиры, и с ними нужно соответственно бороться.

Мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва - это я! Критичная к себе, но ещё более критичная к другим. Холодная на голову, горячая в суждениях. Противная в принципах, осроумная в глупостях. А вообще стерва - это когда все недостатки преувеличены, и все достоинства тоже. Смотришь на особь, и не можешь понять: вообще кто перед тобой? Женщина, в традиционном понимании хранительницы очага семейного, или волчица, самка в норе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно это здорово кричать на каждом углу, что ты стерва, но ИМХО настоящие, а не показные стервы это не афишируют, это не образ жизни пока на тебя смотрят люди, а характер, душа.

каждая вторая девушка может городо заявить: Я СТЕРВА! но это не означает, что она таковой является. в основном образ стревы ассоциируется с героинями американских фильмов, такими крутыми и независимыми.девушкам хочется подсознательно быть похожими, также ловко манипулировать мужчинами, как у героинь получается по сценарию.вот они и называют себя так громко!

я не стерва и не хочу быть ею, я хуже и это не радует unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что вы изобретаете ?

Стерва - особь женского пола, зацикленная на "себялюбье".

Настоящая стерва артистична. Ее эго не проступает четко, как лозунг масляной краской на кумаче. Она хитра и талантлива. В этом ее притягательность.

Почему щас модно быть стервой - настал век хапужных авантюристок./смотрите сериалы lol.gif /

Точка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Удивленная

Сыну моей знакомой 26 лет год как он сошелся с девушкой ей 21 год живут они вместе с матерью.

Девушка по дому вообще ничего не делает живет как в санатории, мама и готовлит и стирает, она даже если свои веши в стиралку кладет его вещи захватить не может.

Парень ее очень любит дорожит отношениями.

Он хорошо зарабатывает и считается с ее желеаниями, всячески соблюдает и оберегает ее интересы

Вот меня очень интересует что мужчины находят в таких девушках, почему стервам и наглянкам везет, а очень много и умных и порядочных и трудолюбивых остаются одни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×