Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мишка на сервере

Дело в том, что "попросту неграмотным" и излишне продвинутым (часто с приставкой "псевдо") это слово нравится само по себе, оно как бы тяготеет к переосмыслению в лучшую сторону

Это где написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Это уже не стерва. А просто-напросто тупая

А в вашем понимании стерва умна?

Мне кажется, вообще само понятие "стерва" бытует больше среди девочек 20летних, взрослым людям подобные ярлыки ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначального мнения о "стерве" придерживаются: рабоче-крестьянская часть населения, плюс все старшее поколение... Ну, в общем, недалекие и консервативные люди, воспитанные на старорежимных ценностях и не намеренные ничего менять в силу возраста либо устоявшихся традиций
lol.giflol.gif А я "стервой" кошек ругаю, когда напакостят. Оказывается, это я от необразованности! clap_1.gif

Здесь много "долгих" тем, в течение которых повторяется одно и то же, но эта, я посмотрю, тема-рекордмен. С 2004 года цикл <"стерва-это такая шикарная женщина" - "нет, стерва - это падаль"> повторился необыкновенное количество раз.

Пожалуй, я удивлена, что "стерва" ещё актуальна. Мне искренне казалось, что это - прошлый век, и сейчас все бывшие стервы сели на метлу и полетели на тренинги женской силы, унутреннюю богиню разыскивать, а "стервология" - развлечение для школьниц и отсталых слоёв населения. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Просто я умею прислушаться к слову и уловить особенности. Есть масса слов (особенно иностранных), которые мало подходят тому, чему служат именами

Veto4ek

Таки да. Я уже объяснял свое видение ситуации.

Кстати, это так и есть. Так же как и с джентльменами, настоящая стерва не произносит этого слова

Кузина Белошвейка

И в стервологии можно найти массу полезного для себя лично. И не обязательно быть стервой и даже считать себя ею--это всего лишь завлекающий маневр. Согласитесь, пособия жизненной школы, от которых за версту веет набившей оскомину советской простотой (типа "Энциклопедии современной женщины")--безлики, и что написаны, что оформлены--заметить можно только на почве информационного голода. А если эту безвкусицу переработать за ради читабельности и лучшего восприятия тупыми мозгами (именно тупыми, ибо энта макулатура востребована не классическими стервами--им читать эту хрень нет нужды, а теми же гламурными кисами и тупыми [censore], ничтоже сумняшеся считающими себя богинями и искренне не понимающими, почему прынца на белом поршкайене все нету и нету), облагородить гордым названием, например, "Стерва покоряет большой город", в качестве завершающего штриха штампануть на обложку фото гламурного чучела, и все, можно пускать в продажу--те же наивные дурочки слетятся как мухи на говно. А почерпнут ли они что-то новое и полезное для себя (особенно если в уютненькой квартирке уже имеется старая добрая "Энциклопедия женщины", выпущенная и купленная в восемьдесят лохматом году)--а кого это, пардон, волнует? Рыночная система, куда от нее денешься?

Нет, я не против, ведь все, что есть в продаже, кому-то нужно. Повторюсь--и в стервологии можно найти массу полезного для себя лично. Увы, не все, далеко не все умеют отделить Божий дар от яешни. Да еще в стервы лезут...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Дело в том, что "попросту неграмотным" и излишне продвинутым (часто с приставкой "псевдо") это слово нравится само по себе, оно как бы тяготеет к переосмыслению в лучшую сторону.

А вы попросту неграмотный или излишне продвинутый, если настолько точно представляете, почему это слово нравится? По моему, это слово никуда не тяготеет, ни к какому переосмыслению, но я ни к какой из вами упомянутых категорий не отношусь, я сама по себе.

Мишка на сервере

И в стервологии можно найти массу полезного для себя лично.

Делать больше нечего, думаете?

те же наивные дурочки слетятся как мухи на говно

Они полезное для себя ищут, по вашим мудрым указаниям, не иначе.

Вы думаете, этими учебниками классическим стервам нет нужды пользоваться? Вы правы, но есть и другие категории людей, которым нет нужды пользоваться бредятиной.

не все умеют отделить Божий дар от яешни

А в этих книжонках есть божий дар? Приехали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это кто как видит. Я вижу так, Вы--по-другому. Ассоциации разные, и все

А про Божий дар--это прежде всего образное выражение. А там--как фишка ляжет. Пути Господни неисповедимы, и кто-то, действительно, может найти полезное даже в пособии по салоедению

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Пути Господни неисповедимы, и кто-то, действительно, может найти полезное даже в пособии по салоедению

Ну, если всех других, кому это пособие даром не сдалось, начать честить малообразованными, то смешно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×