Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Профессия супругов и семейные отношения.

Recommended Posts

Я-делопроизводитель,а муж-автослесарь.Дома мы только про его работу говорим,в моей ничего интересного hmm.gif А у него очень полезная-у меня тоже машина biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала в одной фирме с мужем я делопроизводитель,он тестировщик), то нам всегда было что обсудить.. Начиная с коллектива, заканчивая о делах фирмы... и разговаривали даже в постеле об этом... И было интересно smile.gif

А сейчас я сижу дома, он приходит с работы. и уже не так интересно... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он у меня часто на работе бывает, а я у его, коллективы обсуждаем, но как только заходит дело о самой работе, он начинат да ну её нафик работу эту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессия общая или общее место работы? Это несколько иные понятия. Очень часто люди знакомятся на работе и дело доходит до женитьбы. Пока они продолжают работать вместе, у них общие интересы, есть что обсудить. Потом, когда жена уходит в декрет, ей все равно интересно слышать о своей работе, ведь она там тоже работала и еще будет.

Если одна профессия, тоже всегда есть тема для разговора. Вот когда общей темы нет и поговорить не о чем вообще, как правило, союз рано или поздно распадется, потому что общение играет не последнюю роль. На одном голом сексе далеко не уедешь. Так что иметь общие интересы по работе очень даже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше с мужем в одной организации работала, целых два года. Больше-ни за что!!! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем инженеры, я (почти) инженер- технолог в камнеобрабатывающем производстве, а он инженер-механик, строит метро. Кстати один университет заканчивали.

Дома за ужином разговариваем о работе и моем дипломе, я что-то посоветую, он что-то. Так сказать обзор дел, совершенных за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы юристы.

я адвокат, муж на предприятии.

Совершенно разными делами занимаемся, я по уголовке специализируюсь.А муж по гражданскому и корпоративному праву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я воообще то косметологом буду, так что подобрать мч моей професси будет нелегко wink.gif да и не нужен мне эстэт . Пусть у моего мужа будет мч професия , не знаю какая но мч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала были оба врачи. Работали в разных учреждениях, но так как город маленький, да еще и сестра с мужем тоже этой профессии, так вечером за чаем, всем мыли кости, и в один момент, я ушла, не жалею, хоть есть что обсудить, хотя и больных тоже обсуждаем, но сейчас у меня любимая работа, и любимый муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бухгалтер, федеральный гос.служащий, пока сижу дома с ребёнком. Муж - инженер, работает в сотовой связи, в компании с очень известным брендом.

Раньше до декрета мы обсуждали, объясняли друг другу каждый о своей работе. Это же очень увлекательно. Кроме того, я брала мужа на все вылазки нашего трудового коллектива по линии профкома, где мы только не побывали.

Мы оба заочно знакомы со всеми сотрудниками отделов друг друга, а некоторых знаем и лично. Сейчас я сижу с ребёнком дома, и мы конечно в основном говорим о работе мужа.

Мне кажется, что очень полезно делиться своими мыслями, переживаниями, проблемами, связанными с работой, потому что супруг(а), посмотрев на всё со стороны, может дать дельный совет, подсказать путь к разрешению той или иной ситуации.

Работать вместе в одной организации я бы не смогла: представьте дома вместе, на работе вместе. Знала я одну барышню, она с мужем работала в одной организации, так они даже обедали вместе, закрываясь на обеденный перерыв в его кабинете. Идиллия, но меня надолго бы не хватило.

Быть с мужем одной профессии я бы тоже не смогла, так как по натуре максималистка и человек довольно категоричный. Мне кажется, мы бы постоянно спорили и доказывали каждый свою точку зрения.

А так, нам вместе очень интересно: я даю ему краткий курс экономики, он мне делает экскурс в физику и азы сотовой связи, как-то скорость распространения радиосигнала, что такое оптическое волокно и т.п. и т.д. А так как физику в школе я не любила, то теперь открываю её для себя заново. Иногда мне кажется, что у мужа есть преподавательский талант, потому что он даже самые сложные вещи может так популярно, на пальцах объяснить, что сразу всё становится ясно. Я говорю ему: "Иди преподавай в Политех". Он отшучивается, а зря с его способностями столько бы неучей прозрело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maro11

Я работаю в образовании (зам.директора по общим вопросам), а муж к сожалению сейчас безработный, перед тем как потерял работу работал зам.директора в тур.бизнесе. О работе дома говорим мало, честно - мне хватает работчего дня и дома разговориватьо работе не очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юрист, а муж коммерческий директор.

Работа и профессии у нас не пересекаются, дома мы говорим в основном о моей работе, у меня много интересных и казусных судебных дел. Попадаются в судах такие экземпляры, нарочно не придумаешь. shiz.gif

О работе мужа говорим редко, что может быть интересного в цифрах и маркетинговых исследованиях и планах? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж меня немного ревнует к работе, ему все кажется, что у меня интереснее wink.gif

Просто я агрессивнее вешаю ему на уши свою лапшу. Ною из-за проблем и требую утешения и совета. Кстати, когда оба были в бизнесе, он был очень полезен и радовался этому. А я понимала его настроения.

Мне в принципе, нравится быть с мужем в единой сфере интересов, но если слишком приблизиться- конкуренция возникнет, невольно.

Интересно, как будет в общем бизнесе g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно, но бездельник я. Нигде не работаю, так днями за девушками ухаживаю biggrin.gif . И жена тоже не работает, только дивиденды от моего безделия получает.

Интересно, как будет в общем бизнесе
а вот тут постараюсь не советовать. Риск большой, да и в случае чего очень легко Вас двоих будет "прижать". Серьезно. Инженер. Свое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оба компьюторщики smile.gif Работаем на разных предприятиях.

И очень интересно делится прикольными историями о ламерах на работе. А вот если б разными делами занимались, интересно, мы бы поняли над чем смеятся? confused_1.gif

Работя на разных работах, все равно один в глазах другого будет юзером и полностью его не поймет. Не знаю, но меня устраивает, что мы одной направленности. Конечно, я меньше мужа знаю, он у меня умный, вон недавно из кофейной банки антенну сделал 2 штуки, привинтил на разных домах и теперь с мурзиком из другого дома обмениваются инфой по этой банке smile.gif Ну естественно, через компы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень интересно делится прикольными историями о ламерах на работе. А вот если б разными делами занимались, интересно, мы бы поняли над чем смеятся? 

Работя на разных работах, все равно один в глазах другого будет юзером и полностью его не поймет.

eek.gif Не думала, что у двух компьюторщиков лишь юзеры (или ламеры - я не разбираюсь) общая тема для разговора и для смеха.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Я ж не говорю, что мы только об этом и говорим. О новинках компьютерной техники тоже, и журналы читаем Компьютерра, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже компьютерщики, делимся успехами, горестями, ругаем производителей железа и обсуждаем ламеров....красота....

И Компьютерру тоже читаем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работа совсем разная. Он - инженер, занимается лифтами, работает в отделе по связям с иностранными компаниями. Я ныне главный редактор женского глянцевого журнала, до того - телеведущая, еще до того - журналист.

Мы обожаем про работу разговаривать. У меня всегда интересные встречи, люди, производственные забавности. У него - приколы с иностранцами, всякие экономические новости. Он мне лифты везде показывает и рассказывает, а я всегда приношу номера домой - он читает, советует, критикует (а раньше передачи смотрел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы оба программисты. Вместе учились в одном ВУЗе. Только муж настоящий программист, а я - недоделанный. laugh.gif

Дома работу обсуждаем, но в основном отношения в коллективе - сплетничаем, в общем. smile.gif

Ну и если он мне что-то объясняет сугубо компьютерное - мне все понятно. Я хоть и не практик, но - теоретик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут постараюсь не советовать. Риск большой, да и в случае чего очень легко Вас двоих будет "прижать". Серьезно. Инженер. Свое дело.

Выхода особого у меня нет, придется открывать фирму. Я сама не очень рада положению, и хотелось бы побольше знать о "подводных камнях" в одном бизнесе.

У меня есть опыт ведения бизнеса, и знаю как важно иметь партнера, которому доверяешь, но при этом боюсь, что если пострадает один, то автоматически вся семья полетит к чертям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - офис-менеджер, он - бывший военный летчик. О чем поговорить находим, благо, языки у обоих подвешены.

Первый муж был художник. А моих разговоров о работе терпеть не мог. Ему любое упоминание о сослуживцах (коллектив у нас мужской) казалось свидетельством моей измены.

А вот его рассказы о работе я слушала с интересом, и мне это пошло на пользу. Худо-бедно, теперь владею и Корелом, и фотошопом, во всяком случае, моих знаний хватает для обеспечения потребностей нашей конторы. Хотя внешне беседы о пикселях и векторах смотрелись скучновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - юрист, муж - электромонтажник...

Я себя совершенно не представляю висящей на столбе, с "кошками", рискующей каждую секунду сорваться вниз, и при этом еще и работающей.... Нееее....мне надо в тепле, с бумажками.... smile.gif

А вот он вполне мог бы быть юристом: у него и мама, и бабушка, и бывшая жена - юристы... И он мне частенько дает по работе советы, скажем так, житейские, но, в конце концов, они оказываются верными....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×