Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Профессия супругов и семейные отношения.

Recommended Posts

я тоже когда то работал в ФСС, какой у Вас город и филиал если не секрет? smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksimus

г. Фролово, это написано в профиле 0102.

кстати, мы флудим wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю секретарем, муж занимается ремонтом квартир (отделочник). Дома о работе особо не говорим, так, что за день было, если что интересное было конечно. Хватает и других темsmile.gif А вообще, я теперь много чего знаю про ремонт. Что такое гипрок, направляющая и т.п. laugh.gif

А вместе я не хотела бы с ним работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в сфере соц.защиты(4 мес,до этого-декретный отпуск),муж-военный.Из-за этого работала и продавцом, и экспедитором на воен.телеграфе,теперь вот специалист по социальной работе.Всегда было, есть и ,надеюсь, будет о чём поговорить с мужем,т.к. я ужасно разговорчивая!Когда в военной части работала,то были общие знакомые.А сейчас я заочно познакомила супруга с коллегами со своего отдела.Одним словом,мне без разницы-в одной организации работать с мужем или в разных,лишь бы не под его чутким руководством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой раньше работал на скорой,сейчас в стационар ушел.Теперь на скорой тружусь я.У нас всегда куча тем для разговоров,общие друзья ,интересы и взгляды на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость рыжая русалка

ой муж например учитель анлийского, как и я ,но разница знаете в чем ?Я всю жизнь об этой проффесии мечтала , а его мама заставила . Вот и мыкаеться бедный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем врачи и работаем в одной больничке, хоть в разных отделениях. Прикольно, то мне шепнут, что он с медсестричкой любезничал, то ему скажут, что я опять курю с аспирантом-очкариком. А с кем мне еще курить, если кроме нас двоих никто не курит? Слава Богу, мы оба над этим смеемся. А так приятно среди работы увидеться, случайно или не случайно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж программмист, я учитель информатики. Так что есть у кого получить квалифицированную консультацию biggrin.gif (удобно дома иметь всезнайку). А так о работе разговариваем редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КАТРУСЬКА

ВСЁ ИДЁТ ИЗ СЕМЬИ....ПОСМОТРИ КАК ПАПА ЖЕНИХА ООСИТСЯ К МАМЕ И ТЫ УВИДИШЬ СВОЕГО МУЖА ПОСЛЕ СВАДЬБЫ! ПРОВЕРЕНО..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КАТРУСЬКА

Я ВОРОЙ РАЗ ЗАМУЖЕМ И ОБА МУЖА ВОЕННЫЕ... У ПЕРВОГО МУЖА ПАПА ТИХИЙ ДОМАШНИЙ ТИРАН, НА ЛЮДЯХ МАМЕ СЮСЮСЮ, НУ А ДОМА.....ПРОМОЛЧУ И СЫНОК ОДИНИ В ОДИН ОКАЗАЛСЯ, ХОТЬ И ТРИ ГОДА ВСТРЕЧАЛИСЬ....А МОЙ ТЕПЕРЕШНИЙ МУЖ, НЕ ХОЧУ ХВАЛИТЬ, ПРСТО СУПЕР... И МАМА С ПАПОЙ ДО СИХ ПОР ЗА РУЧКУ ХОДЯТ...ЧТО САМОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ, ЧТО С МОИМ СИМПАПУЛЕМ НАС ПОЗНАКОМИЛ ПЕРВЫЙ МУЖ ( ОНИ СЛУЖИЛИ В ОДНЙ БОИГАДЕ) САМ В ДОМ ПРИВЁЛ, МЕНЯ ЕМУ РАСХВАЛИВАЛ.... ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ РАЗВОДА С ПЕРВЫМ, МЫ ПОЖЕНИЛИСЬ, ЕСТЕСТВЕННО ПЕРЕВЕЛИСЬ НА НОВОЕ МЕСТО СЛУЖБЫ И ЖИВЁМ...МЫ СЧАСТЛИВЫ. Я БЛАГОДАРЮ СУДЬБУ, ЧТО ТАК СЛУЧИЛОСЬ... ЕСЛИ БЫ Я НЕ ВЫШЛА ЗАМУЖ ИЕННО ЗА САШКУ, ТО НЕ ВСТРЕТИЛА СВОЕГО СИМПАПУЛЮ... ВЕРОЯТНОСТЬ ВСТРЕЧИ БЫЛА БЫ =0 ТАК КАК МЫ ИЗ РАЗНЫХ КОНЦОВ НАШЕЙ ОГРОМНОЙ РОССИИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТРУСЬКА, не кричите! Отключите Caps Lock.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость балу - гость форума

ваш родственник вероятнее всего прапорщик,но...

вопервых паек-от 600 до1200 зависит от региона

и при голом окладе 1700 полный заработок 8-10000,совсеми надбавками и т д

видать неплохо он устроился у вас в семье! гоните его в шею!

да и на службе он видать в пролетчиках ходит,раз дома зло срывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане!

Как вы думаете, нужно ли поддерживать во всем и всегда свою половину? Сопереживать, утешать, давать советы? Или же тупо стоять на своем, отстаивать свою точку зрения, не взирая на мнение оппонента, не сочувствовать попусту? unsure.gif

Предыстория: я - спецкор. Специализируюсь на выставках, конкурсах. Сейчас так называемый "мертвый" сезон. Позавчера включаю телевизор, а там в новостях рассказывают о выставке "N" ( название скрою). Я - blink.gif . Недавно ездила на работу ( я ,в основном, работаю дома, в редакцию только за з/п и особыми указаниями езжу), мы с начальством обсуждали данную выставку, думали, что мне стОит туда пойти. Когда я приехала на работу в последний раз, речи о выставке "N" уже не было, мне дали другие задания.

И вот я узнаю, что выставка началась! А я там почему-то отсутствую. Признаюсь, меня это смутило и задело. День думала, а вчера мужу и говорю: "Может данное мероприятие - не наш формат? И журнал уже не интересуется им?"

И тут мужа понесло...

1. Я - хреновая журналистка.

2. Я безынициативна.

3. Я ленива.

4. Я гуляю, вместо того, чтобы отслеживать волнующие меня мероприятия.

5. Я - "папина дочка", меня держат на работе только из-за него. Нет его- нет меня.

6. Мужу мои статьи нравятся, но кто знает, может, они неудачны и слабы? Ведь см. пункт 5 - никто мне, дочке великого начальника, не сознается в этом.

7. "Зая, признай, что "N" - это твой провал!" (с). blink.gif

А я всего лишь сказала: " Может "N" - это не наш формат?"

Мой муж практически НИКОГДА мне не сочувствует, редко поддерживает. У него лейтмотивом выступает "ты всегда и во всем виновата сама". Даже если виновата явно не я, все равно виновата. И все тут.

Тяжко мне это.

А вы что думаете? А у вас как обстоит с данным вопросом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж практически НИКОГДА мне не сочувствует, редко поддерживает. У него лейтмотивом выступает "ты всегда и во всем виновата сама". Даже если виновата явно не я, все равно виновата. И все тут.

Воспитывает, что-ли? blink.gif

Мой тоже, конечно, может покритиковать, но не в такой степени. И дома, не на людях. Конструктивная критика - полезная штука. И если бы меня только хвалили и сопереживали абсолютно во всем, я думаю, я сильно бы расслабилась. А мужа я тоже критикую, если вижу, что не прав. Главное - вовремя остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Меня бы сильно насторожило такое отношение мужа.

либо он очень боится, что вы станетет от него независимы, либо у него какие-то глубинные комплексы.

Нет, здоровая критика, конечно может иметь место. Но уж точно не в той форме, как вы описали.

Бывает у нас, что и я мужа критикую, и он меня. Но обычно это звучит вроде того что "Дорогой (-ая), извини, но мне кажется, что здесь ты ошибся (-ошиблась)".

И кстати, если ошибка в действительности наличествовала, то вместе подумаем, как ее исправить.

Очень часто муж мне рассказывает про какие-то осложнения на работе с подчиненными, потому что я более терпеливая, и могу подсказать, как выйти из ситуации, никого не обидев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысенок

Мне глубокая поддержка мужа нужна в том плане, чтобы обеспечить тыл: в болезни, если останусь без работы и т. п. А так мы с мужем разговариваем по поводу работы, но советов стараемся не давать - у нас разные области. Знаю, что муж гордится мной, я тоже восторгаюсь им как профессионалом. А когда, как в Вашем случае, постоянные подковырки, то это идет от соперничества и зависти со стороны Вашего мужа. Может, ему кажется, что Вам все слишком легко дается в отличие от него, ведь у Вас крутой блат в лице отца-начальника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Доброго времени суток
biggrin.gif

Может быть я ошибаюсь, но если что, Вы меня поправите. Я где-то читала Ваше высказывание по какой-то теме, где Вы говорили, что муж у Вас временно не работает и "сидит на Вашей шее", Если это верно и если с тех пор ничего не изменилось, то ответ лежит на поверхности - он Вам просто завидует. Завидует Вашей востребованности, Вашему профессионализму, Вашей нужности.

Если это так, то это очень печально sad.gif Когда кто-то в паре начинает "тянуть одеяло на себя" это всегда очень плохо заканчивается.

Очень надеюсь, что это не так. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

А когда, как в Вашем случае, постоянные подковырки, то это идет от соперничества и зависти со стороны Вашего мужа.

Я тоже так думаю. wink.gif

Может, ему кажется, что Вам все слишком легко дается в отличие от него, ведь у Вас крутой блат в лице отца-начальника?

И здесь согласна. А насчет блата - я долго отказывалась от этой работы. Не люблю работать с родственниками. Но... Потом все-таки согласилась, мне понравилось. Работа малооплачиваемая, зато любимая. Папа хоть и в курсе того, что я делаю, но делаю-то я все сама.

Мне даже казалось, что муж гордился мной. Ан нет... cry_1.gif

Скандинавия

Я где-то читала Ваше высказывание по какой-то теме, где Вы говорили, что муж у Вас временно не работает и "сидит на Вашей шее", Если это верно и если с тех пор ничего не изменилось, то ответ лежит на поверхности - он Вам просто завидует. Завидует Вашей востребованности, Вашему профессионализму, Вашей нужности.

Муж работает. У своего знакомого, по блату. laugh.gif

И совсем не по специальности. laugh.gif

Как, впрочем, и я. Я - педагог (высшее, 5 лет стажа). Но писАть всегда любила, и как мне кажется, у меня неплохо получается. Но судить читателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Муж работает. У своего знакомого, по блату. 

И совсем не по специальности. 

Вот он и проецируе свое отношение к работе на вас.

Ну сами подумайте - сказать о себе, что ты не профессионал, что тебя держат только "по блату" - это ж совершенно невозможно. А вот про жену, которая от тебя до кучи в эмоциональном плане зависит - ради бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Муж работает. У своего знакомого, по блату.

И после этого он говорит:

Я - "папина дочка", меня держат на работе только из-за него. Нет его- нет меня

оригинально biggrin.gif

Может Ваш муж просто не в духе был в тот момент, когда все это на Вас вывалил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Поддержка мужа должна быть во всём! Если не держаться друг за друга и не защищать, что будет - то?

В случае с Вашим мужем, лысенок , это просто стремление показать, что он "круче", мальчишеские замашки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Бывает у нас, что и я мужа критикую, и он меня. Но обычно это звучит вроде того что "Дорогой (-ая), извини, но мне кажется, что здесь ты ошибся (-ошиблась)".

Я точно так же критикую. Мягко и ненавязчиво. Хотелось бы того же и по отношению к себе.

Галчонка

Ну сами подумайте - сказать о себе, что ты не профессионал, что тебя держат только "по блату" - это ж совершенно невозможно. А вот про жену, которая от тебя до кучи в эмоциональном плане зависит - ради бога.

Дык он рассказывает о своей новой работе с восторгом, взахлеб, я его внимательно слушаю, восхищаюсь! biggrin.gif

Он строит грандиозные планы, старается, носится...

Вот я и думаю: была б я попротивней, похабалистей - могла бы и его "мордой в грязь" ткнуть. Но не могу. А иногда хочется! wink.gif

Может Ваш муж просто не в духе был в тот момент, когда все это на Вас вывалил?

Скандинавия , более, чем в духе. У нас с ним установились в последнее время замечательные отношения ( по сравнению с тем, что было), любовь-морковь-помощь-совместные походы везде-долгие беседы и т.д.

И тут опять....

Надоело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

У нас с мужем есть 2 фразы, которые произносятся, если кажется, что критика стала резкой.

"Критикуешь - предлагай" и "Для критики есть стенная печать".

А вообще, стоит поговорить с мужем. Скажите, что вас оскорбляет такое пренебрежение к вашим профессиональным успехам. И что даже если его упреки справедливы, то выражать их нужно в более уважительных словах.

Просто не позволяйте относиться к себе пренебрежительно.

У меня БМ был любитель такой критики. Я просто, слыша такие отзывы в совй адрес, прерывала его и говорила, что в таком тоне со мной говорить нельзя. И уходила в другую комнату. Со временем он привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Такое впечатление, что он самоутверждается через твое унижение. И это видно не только по этой теме.

А с начальством не пробовала поговорить, в чем дело, что эта выставка прошла мимо тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А вообще, стоит поговорить с мужем. Скажите, что вас оскорбляет такое пренебрежение к вашим профессиональным успехам. И что даже если его упреки справедливы, то выражать их нужно в более уважительных словах.

Говорено-переговорено все не раз... А вчера я даже плакала ( когда меня незаслужено обвиняют, я замолкаю и тихо плачу). cry_1.gif Готовила еду на сегодня ( у него Д.Р.) и плакала... Прям жалко себя стало! biggrin.gif

Галчонка , а мне ваще нравятся Ваши отношения с мужем! thumb_yello.gif

У нас с мужем есть 2 фразы, которые произносятся, если кажется, что критика стала резкой.

"Критикуешь - предлагай" и "Для критики есть стенная печать".

Малышуля

Такое впечатление, что он самоутверждается через твое унижение. И это видно не только по этой теме.

А мне везет на мужчин с таким комплексом. 50% всех моих ухажеров и мужья - такие.

А с начальством не пробовала поговорить, в чем дело, что эта выставка прошла мимо тебя?

На моей сладко-малиновой работе сегодня выходной.

Я подумываю сходить на закрытие выставки, а потом неожиданно дать статью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×