Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Профессия супругов и семейные отношения.

Recommended Posts

муж должен поддерживать обязательно, а если не поддерживает - должен конструктивно объяснить что не так.

Может вам сменить журнал на другой? Хороший кореспов легко берут. (личный опыт).

Я вот своего М всегда хвалю в работе, независимо от ситуации. Просто если не похвалю, не поддержу - то поссоримся и я в минусе. А он не любит только глобальные проекты по бизнессу (я только учусь, но мечтать то можно!)

В каждом муже есть много хорошего, не зацикливайтесь и у него пройдет эта "неподдержка".

А еще могу порекомендовать детский метод - написала хороший материал и пошла к нему (Как в детстве к маме) "хвастаться". Со временем заценит талант.

Удачи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

"Для критики есть стенная печать".

Кстати, интересно появление этой фразы.

Я ее слизала у одной знакомой. Помню, придя к ней в гости, крайне удивилась, увидев стенгазету, причем выполенную в духе лучших советских образцов biggrin.gif : красочный заголовок "За крепкий брак" и несколько разделов: "праздники", "рацпредложения", "критика".

Знакомая рассказала, что газету придумала она, чтобы напомнить мужу про годовщину свадьбы, а остальные разделы появились со временем. И что они уже давно претензии друг другу высказывабт в письменном виде - мол так у них получается не ругаться.

Конечно, я сама не стала газету выпускать, но вот фразочка прижилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светулька*

Может вам сменить журнал на другой? Хороший кореспов легко берут.

Я пока люблю мои журналы. Как охладею - сменю.

Я вот своего М всегда хвалю в работе, независимо от ситуации.

И я. Он же ждет слов поддержки, он их и получает. Может сменить тактику? g.gif

А еще могу порекомендовать детский метод - написала хороший материал и пошла к нему (Как в детстве к маме) "хвастаться". Со временем заценит талант.

Че-то после таких слов, все желание пропадает. cry_1.gif

Он мне и потом, после разговора, еще раз повторил, что плохая я журналистка. Профнепригодна. cry_1.gif

Гад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я. Он же ждет слов поддержки, он их и получает. Может сменить тактику?

Попробуйте восхищаться им через раз, потом через два. Если вашему мужу будет не хватать слов поддержки и обожания, может тогда поймет, что это действительно важно не только для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЫСЕНОК

может тебе тактику сменить, я давно попробовала такое. В общем испытано на мужике.

Помнишь крылатое выражение: как ты относишься ко мне, так я отношусь к тебе. Ты слишком мягкая, открытая и добрая, вот он ноги и вытирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

А ваш муж сам имеет какое-то отношение к журналистике?....

Я бы на вашем месте, Лысенок, не брала в голову. Скорее всего, просто не ваш формат. Мне тоже с такой хренью регулярно приходится сталкиваться. Причем одну и ту же тему в одном месте могут взять "на ура", а в другом скривить морду. У каждого издания своя специфика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

А ваш муж сам имеет какое-то отношение к журналистике?....

гы... никакого... Он и пишет-то с трудом ( в смысле, оооочень туманно и бестолково, и крайне безграмотно выражает свои мысли на бумаге).

Я бы на вашем месте, Лысенок, не брала в голову. Скорее всего, просто не ваш формат. Мне тоже с такой хренью регулярно приходится сталкиваться. Причем одну и ту же тему в одном месте могут взять "на ура", а в другом скривить морду. У каждого издания своя специфика.

Вот я и думаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому, как не близким, открывать нам глаза на правду, заставлять усомниться в нашей оценке положения вещей.

Очень обидно, иногда больно, но именно это больше всего и стимулирует.

Я тоже предпочитаю поддержку, но самые болезненные пинки получаются от родни и друзей, и благодарен им за это, держат в тонусе =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг с ним, с изданием. Ей ведь хочется тепла и понимания и поддержки от близкого человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залез

Кому, как не близким, открывать нам глаза на правду, заставлять усомниться в нашей оценке положения вещей.

Очень обидно, иногда больно, но именно это больше всего и стимулирует.

Слов нет, о своей ошибке мне будет легче услышать от близкого человека, чем когда посторонний носом ткнет. Но потому-то и хочется, чтобы близкий был тактичен. Ведь именно мнением родных людей мы дорожим больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Ну, а раз не имеет, то вообще не берите в голову, потому как подводных камней в этой профессии навалом. И не всегда возможно адекватно их оценить со стороны.

Кстати, бывают "номера" еще хлеще. Вот тут у моего знакомого как-то было. Обсуждают идти ли на мероприятие. Руководство решает, что не идти. А потом, после мероприятия, заявляют: "А какого черта ты туда не пошел?!" Иногда и так бывает. Так что не берите в голову.

Малышуля

Ну, помимо тепла и понимания, есть еще такая вещь, как "посеять сомнение в собственных силах и проф. пригодности". А он именно по этому месту и бьет. А понятие "проф. пригодность" в этой профессии, к сожалению, очень субъективное. А посему сомнения такие опасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залез

Кому, как не близким, открывать нам глаза на правду, заставлять усомниться в нашей оценке положения вещей.

Очень обидно, иногда больно, но именно это больше всего и стимулирует.

Ладно б, понимал бы чего, а он же в журналистике - как я в устройстве автомобиля! laugh.gif

Малышуля

Да фиг с ним, с изданием. Ей ведь хочется тепла и понимания и поддержки от близкого человека

Ты ж знаешь, дорогуля, что хочется понимания и любви... И унижений на пустом месте не хочется, и беспочвенных наездов.... hmm.gif

Но и работа моя меня волнует. Надо прояснить с выставкой. g.gif

Момент Истины

Ну, помимо тепла и понимания, есть еще такая вещь, как "посеять сомнение в собственных силах и проф. пригодности". А он именно по этому месту и бьет. А понятие "проф. пригодность" в этой профессии, к сожалению, очень субъективное. А посему сомнения такие опасны.

Вот и я о том же... cry_1.gif К тому же, я непрофессиональный журналист, я уже говорила, у меня другое образование. И работаю я в журналах всего-то полгода. Потому очень трепетно отношусь к моей работе. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Вот эти мысли:

я непрофессиональный журналист, я уже говорила, у меня другое образование.
выкидывайте к чертям собачьим! Это прямая дорога к самоедству и постоянным сомнениям. У нас знаете, какое количество в журналистике с начала 90-ых не по профилю работает?! Воз и маленькая тележка. Вон даже в нашем постоянно номенируемом ауле с дипломом по профилю, дай бог, если 10% будет. А в некоторые издания, например, специализированные экономические, вообще предпочитают с дипломом "экономиста" брать, а не с журфака.

И ежели у вас по поводу этой выставки такие сомнения, то я бы на вашем месте поступила так. Пошла бы сама и вежливо поинтересовалась: "А, может, зря не пошли?.... А то там то-то было...".

А сомнения насчет профессионализма на фиг, на фиг.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

я непрофессиональный журналист, я уже говорила, у меня другое образование. И работаю я в журналах всего-то полгода. Потому очень трепетно отношусь к моей работе.

Чехов, вон, вообще - врач был. И Булгаков тоже. wink.gif Однако это не помешало им стать великими писателями.

Так что не сомневайтесь в своих силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

А ежели у вас по поводу этой выставки такие сомнения, то я бы на вашем месте поступила так. Пошла бы сама и вежливо бы поинтересовалась: "А, может, зря не пошли?.... А то там то-то было...".

Я попытаюсь завтра сходить на выставку. Посмотрю церемонию награждения, все запишу, попробую нарыть пресс-релиз. Потом - статейку напишу. И вышлю своим редакторам. А там уж пусть сами решают - формат/не формат.

Но это если дойду... Сегодня, благодаря приготовлению еды на Д.Р. и уборке, спала 4 часа. Сейчас дальше побегу. Плюс - выпью сегодня. Не знаю, смогу ли встать завтра. biggrin.gif

выкидывайте к чертям собачьим! Это прямая дорога к самоедству и постоянным сомнениям.

А я ваще склонна к самоанализу.

У нас знаете, какое количество в журналистике с начала 90-ых не по профилю работает?! Воз и маленькая тележка. Вон даже в нашем постоянно номенируемом ауле с дипломом по профилю, дай бог, если 10% будет. А в некоторые издания, например, специализированные экономические, вообще предпочитают с дипломом "экономиста" брать, а не с журфака.

Я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

На эту тему, лучше не стоит. Вот, честно-честно. У меня есть одна приятельница. У нее диплом не только к журналистике, но и к тому, о чем она пишет, отношения не имеет. Так вы бы видели, как она каждую статью пишет. Ругань, полу-истерика, слезы из глаз и крики: "Млин, я не профессиональный журналист". И это притом, что ее без блата в свое время взяли в одну из самых сильных газет в этом государстве, в которой и с дипломом по профилю-то не все выдерживают.

И еще историю могу рассказать. Когда-то, очень давно, приходит к нам редакцию барышня. С журфака! Ее шеф спрашивает: "Ну, и о чем же ты пишешь, милое дитя?" - О нелегальном рынке оружия, - заявляет она. Он посылает ее на пресс-конференцию. На простенькую такую пресс-конференцию. Пишет она статью.... Ну, одну ошибку /должность с фамилией выступающего перепутала/ мы отлавливаем сразу. Но кто же знал, что в придачу к этому еще и содержание перепутает.... Вот вам и журфак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

У меня есть одна приятельница. У нее диплом не только к журналистике, но и к тому, о чем она пишет, отношения не имеет.

Я вообще в научных журналах работаю. Текстильных. Педагогическое образование и легкая промышленность - небо и земля.

Поэтому так щепетильно и отношусь к своей работе. Нельзя ударить в грязь лицом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

А щепетильно стоит относиться всегда. Хоть с дипломом, хоть без. Если полную фигню напишешь, то по любому стыдно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да относитесь к этому проще! smile.gif Моя лапуля, когда я, важно надув щеки, вручил ей свой опус прочитала ровно половину, а потом спросила: "И эту хрень ты писал целый год?" laugh.gif Что ж мне теперь обижаться на этого милого критика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли вопросы журналистики обсудить в более подходящем разделе?

Это намек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Можно, Уссурь. Но это не обсуждение вопросов журналистики. Я всего лишь пыталась снять то не хорошее направление, в котором у человека пошли мысли - а именно сомнение в собственных способностях из-за отсутствия диплома. И более ничего. Честно-честно. Просто когда-то сама все эти размышления проходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, фиХня какая! Муж в который раз мордой в грязь ткнул, сомнения в душе посеял ( а почва-то благоприятная wink.gif ), не поддержал, обидел ни за что, ни про что!

А так все прекрасно - птички поют, солнышко светит.... laugh.gif

Момент Истины

Я всего лишь пыталась снять то не хорошее направление, в котором у человека пошли мысли - а именно сомнение в собственных способностях из-за отсутствия диплома. И более ничего. Честно-честно. Просто когда-то сама все эти размышления проходила.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Моя жена к своей работе подходит досконально, выучивает всё законодательство даже то что ей в ообще то и не нужно (это я считаю хорошей стороной), но вот то что она сует нос не в свои дела на мой взгляд с её стороны глупо. Как-то критиковать её, я не не критикую, если не нарывается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок!

Я учусь в аспирантуре. А мой муж. - пока не заболел работал грузчиком на заводе, пока не работает. Сказать, что он весит на моей шее - пусть у меня язык отвалится.

Да, ревность у него есть, и не потому что у него такая профессия, а я вся такая в дипломах, а потому что он сам пишет и печатается, но полностью посвятить себя этому не может. Такая уж наша жизнь.

Именно по причине этой расхожести у него часто бывает плохое настроение, НО НИКОГДА он не критикуемт меня, не зная вопроса, очень часто я сама недовольна бываю своей работой, тогда он подбадривает меня, помогает мне. Его советы очень ценны для меня...

Я не знаю, что Вам посоветовать, может не показывать свое превосходство над мужем часто мирно, спрашивать его совета, а если его критика заходит слишком далеко, то твердо, сказать, что Вы понимаете в том, деле, которым занимаетесь и это ценят люди.

Относительно блата, то, увы, без связей и знакомых сейчас очень трудно найти работу, но, найдя таким образом работу, все равно важно показать себя профессионалом, так как несмотря на блат уволить могут очень просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я - хреновая журналистка.

2. Я безынициативна.

3. Я ленива.

4. Я гуляю, вместо того, чтобы отслеживать волнующие меня мероприятия.

5. Я - "папина дочка", меня держат на работе только из-за него. Нет его- нет меня.

6. Мужу мои статьи нравятся, но кто знает, может, они неудачны и слабы? Ведь см. пункт 5 - никто мне, дочке великого начальника, не сознается в этом.

7. "Зая, признай, что "N" - это твой провал!" (с).

Ничего оскорбительного, да ив общем по посуществу: выставку то Вы действительно проворонили...

Я бы не обиделась - кто еще скажет правду в глаза, тем более см. пункт 5.

И вообще слепая поддержка и похвала - медвежья услуга!

Мой тоже в ответ на мои жалобы в первую очередь начинает "разбор полетов", чтобы понять истинную причину неудач.

А зачем мне подвывание: Ты классная! Ты супер! А они, скоты, так с тобой поступили! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×