Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Профессия супругов и семейные отношения.

Recommended Posts

Леди Люкс

А вы вот это:

мы с начальством обсуждали данную выставку
не проворонили?.... Вообще-то решение, что входит в номер, а что нет обычно принимает НАЧАЛЬСТВО /РЕДАКТОР/, а не товариСЧ корреспондент. Корресподент может лишь указать, что на его взгляд туда идти стоит, но решение в итоге принимает все равно НЕ он. Ну, и чего она там в итоге проворонила?....

А вообще, Леди Люкс, на тему "папиных дочек" Константин Райкин хорошо сказал: "Ладно, первую минуту, ну, три-четыре минуты на меня будут смотреть , как на сына Райкина . Потом я буду вынужден предъявлять что-нибудь сам".

Да, и вообще с любым блатом всегда не стоит забывать одну веСЧь. Когда ты приходишь, как чье-то протеже, то ты несешь ответственность не только за себя. Если ты опростоволосишься, то это будет означать, что опростоволосился и тот человек, который тебя же рекомендовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Я учусь в аспирантуре. А мой муж. - пока не заболел работал грузчиком на заводе, пока не работает. Сказать, что он весит на моей шее - пусть у меня язык отвалится.

А я так и не говорила!!! Мои слова переиначили! Я писАла, что муж временно не работает, поэтому с деньгами напряг, и что живем мы на мои и дочкины.

Я не знаю, что Вам посоветовать, может не показывать свое превосходство над мужем часто мирно, спрашивать его совета, а если его критика заходит слишком далеко, то твердо, сказать, что Вы понимаете в том, деле, которым занимаетесь и это ценят люди.

Я и не показываю! К тому же, у него наконец-то умственная работа, в отличие от прежних, физических. И он, и я гордимся его успехами.

А вот он моими - похоже нет.

Относительно блата, то, увы, без связей и знакомых сейчас очень трудно найти работу, но, найдя таким образом работу, все равно важно показать себя профессионалом, так как несмотря на блат уволить могут очень просто

Я и стараюсь показать себя с лучшей стороны.

Леди Люкс , да нет... Мне не надо подвываний. Можно было просто сказать: "Возможно, эта выставка действительна не понадобилась вашему журналу." Или: " Не знаю. Позвони, узнай". И т.д. и т.п. Но не так же, как он!!!

А профнепригодность, и "папина дочка" - это вообще мерзко.

И про правду на работе. Я сразу сказала начальству, что я неопытна в журналистике и попросила, чтобы мои статьи, если нужно, критиковали и указывали мне на ошибки. Один раз мне даже указали на то, что в статье много прямой речи. В остальном их все устраивало. Не думаю, что журнал, который читают руководители огромных предприятий, профессора, академики, по которому учатся студенты в ВУЗах, будут захламлять какой-нибудь чушью и пробами пера "папиной доченьки", какой бы папа не был. Хоть сам Путин.

Поэтому я вчера и плакала. Мне обидны, в основном, эти обвинения.

Ну, и то, что не поддержал.

Момент Истины

не проворонили?.... Вообще-то решение, что входит в номер, а что нет обычно принимает НАЧАЛЬСТВО /РЕДАКТОР/, а не товариСЧ корреспондент. Корресподент может лишь указать, что на его взгляд туда идти стоит, но решение в итоге принимает все равно НЕ он. Ну, и чего она там в итоге проворонила?....

Уррра!!!! Я мужу вчера так и сказала - я могу проявить инициативу, предложить что-либо, а решать-то редактору.

А он, дурак (муж ), уперся и нудит свое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок!

Дорогая моя, я совсем не хоттела Вас обидеть, так как сама очень остро отношусь к критике близких людей, от которых ищешь поддержки...

Может, Вы очень остро переживали по поводу этой выставки и у него это вызвало раздражение, тогда это повод понять, что ту поддержку, которую Вы от него ищите, он Вам дать не может и впредь просто не делится с ним рабочими проблемами.

А может у него было плохое настроение и на самом деле он так не думает...

Простите меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, Вы очень остро переживали по поводу этой выставки и у него это вызвало раздражение, тогда это повод понять, что ту поддержку, которую Вы от него ищите, он Вам дать не может и впредь просто не делится с ним рабочими проблемами.

А может у него было плохое настроение и на самом деле он так не думает...

tasha , милая, я и не обижаюсь на Вас! no_1.gif

А настроение у него было нормальное. Мы говорили о его работе, о моих планах по заготовке грибов ( я почти каждый день приношу по нескольку ведер biggrin.gif ), о предстоящем Д.Р. мужа. Доброжелательно и весело. И тут я сказала про "не формат". И понеслось...

А то, что я думала и переживала ( не скрою, за 2 дня мысль о "N" мелькала), я с мужем эту тему не обсуждала. Только во время просмотра новостей я возмутилась, что выставка идет, а меня там нет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать, солнышко... больше эту тему с ним не обсуждать... А грибы это так здорово!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Мой муж практически НИКОГДА мне не сочувствует, редко поддерживает. У него лейтмотивом выступает "ты всегда и во всем виновата сама". Даже если виновата явно не я, все равно виновата. И все тут.

Всем мужьям (особенно с небольшим стажем) ( да и женам, бывает тоже wink.gif )Свойственно недооценивать своих жен. Жена - типа собственность, а собственность имеет свойство обесцениваться со временем в глазах хозяина, мое - не то, у соседа лучше!

Еще видимо имеет место неуверенность вашего мужа в себе. В моей семье и в семье моих подруг происходило то же самое. В ваших руках - доказать ему обратное. Разозлитесь! Это ваш шанс к самосовершенствованию! Продолжайте заниматься любимым делом.

Когда моя подруга была домохозяйкой, муж (занимая не последний пост в банке) не упускал случая ввернуть ей:"Да что ты в этом смыслишь?" Когда она устроилась в этот самый банк и он увидел, что ее ценят, все подтрунивания отпали сами собой. Наоборот, теперь он ее уважает и прислушивается к ее мнению.

А почему бы и вам, вместо того, чтобы заниматься самоедством, не продолжать несмотря ни на что, СВОЙ путь. Это тоже вызывает уважение.

И, позвольте съехидничать - еще лишнее доказательство тому, что мужу НЕЛЬЗЯ обнажать свою беззащитную, ничем не прикрытую душу. Они не преминут иной раз ужалить в нее побольнее. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Спрос, естественно выше. Выше раз в цать. НО. В том раскладе, который у Лысенка дан, профнепригодность там даже рядом не лежала. Потому что работа любой редакции выглядит примерно так /описание даю по ежедневной газете/. Приходит журналист на работу и говорит редактору СВОЕГО отдела: "Сегодня будет происходить то-то и то-то". Редактор принимает все заявленные корреспондентами темы к сведению и идет на летучку. На летучке собираются: редактора отделов или дежурные по отделу, редактор данного конкретного номера, ответсек и т.д. Дальше все темы озвучиваются на этой летучке и ЕЕ участники принимают решение, что входит в номер, а что нет, и какой именно отдел отвечает за этот материал. Причем, главное слово - ЗА ВЫПУСКАЮЩИМ РЕДАКТОРОМ! Следовательно, если Лысенок озвучила своему руководству, что такая выставка будет, а руководство решило, что это не надо, то это уже головная боль ее руководства, а не ее.

ПыСы: Извините, но я приводила конкретную цитату. А цитаты меня приучили цитировать дословно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом я буду вынужден предъявлять что-нибудь сам".

Момент Истины

Правильно, но не "что нибудь", а как минимум, в три раза больше рядовых работников. Спрос выше!

Лысенок!

Поэтому я вчера и плакала. Мне обидны, в основном, эти обвинения.

Ну, и то, что не поддержал

Ну, что же Вы! В Вашей профессии нужно быть более толстокожей!

И зачем Вам слепая поддержка? Почему не прислушаться к мнению? А если Вы уверены, что правы, то зачем вообще искать поддержки? Вы истерите!

Момент Истины

профнепригодность там даже рядом не лежала.

А разве МУЖ компетентен об этом судить? Я думала, проблема обсуждалась на эмоциональном уровне. Поделилась супруга неудачей, а унего свой взгляд, чисто мужской: искать возможную причину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

И, позвольте съехидничать - еще лишнее доказательство тому, что мужу НЕЛЬЗЯ обнажать свою беззащитную, ничем не прикрытую душу. Они не преминут иной раз ужалить в нее побольнее.

Иэх, какая Вы ехидна! laugh.gif Все-то Вы помните! wink.gif

Это еще что! Я вот других тем как напозовожу, про различные семейные проблемы, весь форум вздрогнет! laugh.gif

Только надо ли? g.gif

Момент Истины

Потому что работа любой редакции выглядит примерно так /описание даю по ежедневной газете/.

У меня раз в 2 месяца журналы выходят, успеваю иной раз забыть, о чем писала-то в очередной номер! laugh.gif

Леди Люкс

Ну, что же Вы! В Вашей профессии нужно быть более толстокожей!

И зачем Вам слепая поддержка? Почему не прислушаться к мнению? А если Вы уверены, что правы, то зачем вообще искать поддержки? Вы истерите!

Да в этом контексте я вообще поддержки не искала! Я просто сказала свою мысль о причинах моего непопадания на выставку, тут-то все и началось! И мысли не было "пожалиться".

Кстати, когда жалуюсь, плачусь - все равно не сочувствует. Все те же слова: "Сама виновата".

Поделилась супруга неудачей, а унего свой взгляд, чисто мужской: искать возможную причину!

Может, и так. А еще он "павлин" - любит покритиковать других, себя вознести до небес и сидеть там, поплевывая на окружающих.

Вот только, кроме меня почти никто не ведется на величие моего супруга. Да и я уже не всегда поддакиваю "Мудрейшему и Сильнейшему".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Леди Люкс, я ж вам русским языком сказала, у Райкина сказано "что-нибудь". Цитаты положено приводить дословно. Я их дословно и привожу. Свое личное мнение я вам после этого уточнила, что "раз в цать". То бишь согласилась.

Муж не компетентен. Но. Выводы о профпригодности, тем не менее, позволяет себе делать.

А в том, что она истерит нет ничего удивительного. Она себя просто пока еще не очень уверенно чувствует. Но это опять же не имеет никакого отношения к ее проф пригодности или непригодности. У меня, так слову, 16 лет стажа /Шо-то опять я лишнего наболтала.... Язык твой - враг твой...Сама себе/. Но. Меня до сих пор колбасит, когда я сценарии сдаю.

лысенок

У меня раз в 2 месяца журналы выходят

Но решаете опять же не вы, а ред. состав. Просто у вас все эти этапы будут растянуты во времени и не требуют личного присутствия, вот и все.

А, может, первопричина в этом:

Да и я уже не всегда поддакиваю "Мудрейшему и Сильнейшему".
Может, он просто чувствует, что теряет статус непререкаемого авторитета и на фоне временного отсутствия работы сие просто прогрессировать начало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раз в 2 месяца журналы выходят

Но решаете опять же не вы, а ред. состав. Просто у вас все эти этапы будут растянуты во времени и не требуют личного присутствия, вот и все.

Ага. Наше дело маленькое - осветить событие.

А, может, первопричина в этом:

Цитата

Да и я уже не всегда поддакиваю "Мудрейшему и Сильнейшему".

Может быть... Но ему никто и никогда не поддакивает! Я - самая терпеливая, мне лишний раз похвалить и подтвердить, что он великолепен - не жалко. Только вот, когда начинаются такие последствия, уже и хвалить как-то не хочется... unsure.gif

Люди по-разному относятся к похвале, к комплименту, к лести. Одни - задирают нос, гордятся собой и считают себя лучше и выше всех остальных. Другие - радуются, что их заметили, похвалили и платят людям тем же. Мне ближе второй тип людей. Я вообще не люблю злых, желчных, эгоистичных граждан. hmm.gif

Конечно, хотелось бы жить по принципу: "Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца" (с). Но, к сожалению, пока не совсем получается. Даже, если и виду не покажу (что тоже трудно blush.gif ), все равно - запомню и сделаю выводы. И переживать буду, хотя знаю, что это глупо. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мнение родного человека очень важно.

Сначала родителей, потом спутника жизни.

Спутника мнение зачастую даже важнее.

Но здесь вот какой момент - если Вы уверены в своих силах и в своей профпригодности - никакие авторитеты не поколебят Вашу уверенность.

А вот если есть слабинка (читай, сомнение) - всё, благодатная почва унавожена.

Лично для меня это ОЧЕНЬ важно.

Я не прошу вникать в тонкости, я просто прошу (хоть и не говорю это вслух), чтоб меня обняли и сказали "наплюй". Хотя бы.

При таком отношении, при закрытых тылах я сверну горы.

Но... увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

Да, мнение родного человека очень важно.

Сначала родителей, потом спутника жизни.

Спутника мнение зачастую даже важнее.

Ага. Я и мужу сказала, что я в нем разочаровалась. Я очень трепетно отношусь к тому, что я журналист. Я, можно сказать, горжусь собой. blush.gif И, представьте, сначала мой любимый папочка, мой самый любимый мужчина сказал мне одну неприятную и несправедливую вещь о моей работе, а вчера нечто подобное сказал мой муж. И все. Я больше не могу относиться к этим людям так, как раньше. unsure.gif

Лично для меня это ОЧЕНЬ важно.

Я не прошу вникать в тонкости, я просто прошу (хоть и не говорю это вслух), чтоб меня обняли и сказали "наплюй". Хотя бы.

При таком отношении, при закрытых тылах я сверну горы.

Но... увы...

Да... Такая же фигня... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, представьте, сначала мой любимый папочка, мой самый любимый мужчина сказал мне одну неприятную и несправедливую вещь о моей работе, а вчера нечто подобное сказал мой муж. И все. Я больше не могу относиться к этим людям так, как раньше

Я вам вот что скажу, Лысенок. Это зря вы на них обижаетесь т.к. они лишь отражают ваши же внутренние сомнения и страхи относительно выбранной стези.

Ежели мы сомневаемся в чем-либо или боимся, то окружающие (особенно близкие нам) будут это дело озвучивать или демонстрировать. Надо лишь это разглядеть.

НА самом деле, Лысенок, дело вам говорит Момент Истины - побольше уверенности в себе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

А что именно сказал папочка?

Я уже писАла в моей теме "В семье не без урода. Я - урод?!" Мой обожаемый папуля сказал, что я ничего не смогу добиться сама. Он полгода уговаривал меня перебраться к нему. Рассказывал о семейном бизнесе. О связи поколений ( у нас глубокие корни в лег. пром-ти). Я поддалась на уговоры и пошла. Работала у него, мне нравилось. Я была секретарем+ занималась выставками. Потом перешла в журнал, тоже текстильный ( с подачи папы).

Начала писАть. Мне понравилось. А потом он сказал ЭТО. cry_1.gif

Я очень люблю папу. Он - самый лучший, самый умный, самый добрый, самый любящий, самый-пресамый! Но этих слов я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ. Что-то умерло во мне в тот момент. Я не смогла отказаться от работы в журналах, она мне нравится, и я ВЕРЮ в семейный бизнес, ВЕРЮ в то, что я помогу папе, нашим предкам, на ладан дышащему легпрому, на худой конец. blush.gif Вот такая я дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Я читаю не все темы. На все меня физически просто не хватает, так что пропустила.

Короче говоря, вся фигня именно в том, что вам кратко сформулировала Кувшинка. У вас внутренней уверенности нет в правильности выбора. Это не обязательно, что этот выбор не правильный. Вы можете просто сама по себе быть сомневающимся человеком. Это, кстати, свойственно для любителей самокопания. Поэтому вот все эти слова про "проф. - не проф", "сам - не сам"... и воспринимаете так болезненно. Потому что они давят на вашу больную мозоль - ваши сомнения.

Попробуйте посмотреть чуть проще. Вы сейчас в этом журнале набираетесь опыта. Статьи у вас берут, а, значит, все нормально. Просто набирайтесь опыта, впитывайте, как губка, пока не почувствуете в себе силы. А вот потом, когда появится ощущение, что "я могу - больше", попробуйте совершить демарш уже без чьей-либо поддержки. Демарш, кстати, можно совершать не отрываясь от того места, в котором находитесь. Просто начните одновременно писать на кого-то еще. И вот, когда вы поймете, что там вас берут на ура без чьих-то подач, тогда уверенность в правильности выбора в вас окончательно укрепится.

И то что вас так колбасит из-за пропущенной выставки, это, кстати, хорошо. Нервничать надо тогда, когда колбасить не будет. Я когда работала с новостями, то во время отпуска ни телевизор смотреть, ни радио слушать, ни газет читать не могла. Потому что, когда начиналось что-то по моей тематике, меня аж сотрясало..... Да, как это так?! Там - происходит! А я... не там.... cry_1.gif И весь отпуск шел козлу под хвост. Информационная болезнь, так сие в шутку называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце мое, ну доброй такой не всегда хорошо быть! Как только он про блат заявил - сразу б спросила:"А сам то как работать устроился?!".

А то ишь какой! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у меня есть конкретный вопрос к "бывалым" т.е. замужним женщинам по поводу конкретной профессии, но думаю, что тему можно расширить и не ограничиваться одной мужской профессией.

А вопрос у меня такой: как живется с летчиком? А точнее - с пилотом гражданской авиации. Каково это - быть женой пилота? Знаю, что профессия эта достаточно специфичная в плане того, что мужа дома практически не бывает. Отсюда ревность, какие-то бытовые проблемы, одиночество и переживания. К тому же мужа рано или поздно спишут на землю по состоянию здоровья и думаю, что без депрессий тут редко обходится.

Может быть есть на форуме женщины, которые были или являются женами пилотов, или как-то по-другому связаны с авиацией? Хотелось бы почитать ваши мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я познакомилась со своим мужем, он служил радистом военных самолётов. Я честно скажу, боялась, психовала. Раздражали постоянные коммандировки, ночные полёты.

Наконец то он уволился, выбрал гражданскую профессию. Закончились бессоные ночи и скандалы по этому поводу. Я счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

но думаю, что тему можно расширить и не ограничиваться одной мужской профессией.

Ну да. Те кто работает вахтовым методом, те, кто уезжает просто в длительные командировки, дальнобойщики, военнослужащие, те, кто работает (или служит) на судах дальнего плавания.

Таких профессий мужских очень много.

И так же могут подорвать свое здоровье. И так же с трудом привыкают к размеренной домашней жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

А вопрос у меня такой: как живется с летчиком?

Если ты по-настоящему, всей душой, любишь человека, то, даже если ты будешь прекрасно понимать, что с человеком подобной профессии жизнь медом не покажется, это все равно не удержит тебя ни от единого шага ему навстречу.

Летчик он, дальнобойщик, гинеколог, проктолог - тебе будет, конечно , не все равно, но это ничего не изменит wink.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Я не поняла: вы замужем за пилотом или только собираетесь за него выйти замуж?

Не понятно чего вы хотите. Совета выходить замуж или нет? Или узнать, что вас ждет впереди, будучи уже замужем за пилотом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия

Я не поняла:

Присоединяюсь. Разъясните мотивы опроса мнений, пожалуйста. А о жизни с представителем одной из сугубо мужских профессий я могу очень много порассказать, но есть ли смысл, если я что-то не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Если Ваш муж (или ещ не муж) предан своей професии, и работает по призванию, то будьте готовы, что девушки у них потом.

Я семь лет прожила с опером. И все семь лет семья для него была дорога, но времени на нее не было.

Готовьтесь в любое время суток слушать разговоры на профессиональные темы, вникать в тонкости его работы. Я только и слышала: "Такая у меня работа" (круглосуточная, без выходных и праздников). У жены таких мужчин только одна обязанность - ждать и понимать.

Терпение и еще раз терпение. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Мой брат бывший летчик. С детства грезил самолётами. Женился, когда окончил военное училище. С женой они прожили вместе 15 лет. Все это время он активно летал. А развелись уже тогда, когда он уволился в запас. Так что говорить о том, легко ли с летчиком или тяжело...

Слишком много профессий таких. Можно машинистом поезда работать и уезжать на несколько дней, можно дальнобойщиком, можно вообще моряком-подводником. Всё от человека зависит. От отношения к человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×