Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Ш.

№ 22 / 2010 - юбилейный номер

Recommended Posts

Я тоже получила сегодня новый номер. С интересом посмотрела фотографии сотрудников редакции и наших форумчан. Статьи не читала пока, только прочла 10 самых запоминающихся публикаций и 20 историй.

Номер интересный, даже лучше, чем обычно. Желаю "Моей Семье" долгой жизни, творческих успехов и процветания. Надеюсь, на 20-летие выпустят диск с голосами сотрудников и супермодераторов smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, нужен был именно этот замечательный повод- юбилей-чтобы высказать и мою любовь к " Моей семье", которую читаю семь лет, практически не пропуская номеров!

А началось всё с переезда в чужой город, без знакомых и родных, и именно газета стала той отдушиной, за которой забывалась тоска. Каждый понедельник меня обуревают те же чувства, что и других читателей-"Сегодня свежий номер!"

А авторы - молодцы, обожаю Олефира, Белозуб и всех -всех!

А по тесту я - "продвинутый читатель"! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с юбилейчиком редакцию и всех читателей МС! Читала всё равно по привычке: с краёв - в серединку.

Н. Нелидова понравилась неординарным подходом к своему юбилею (кстати, Надежду тоже поздравляю thumb_yello.gif )

В. Елистратова в последнее время читаю с удовольствием.

С большим интересом ознакомилась с историей форума. Здорово чувствовать себя тоже причасной к любимой газете. Хотя бы тем, что регулярно захожу на сайт и нахожу много нужного и полезного.

Старец Никита А. Дьяченко согрел душу...

К тесту подошла очень собранно. Когда только начинала увлекаться МС, было похожее испытание - тогда я не угадала никого unsure.gif Зато сейчас я "эксперт". Не узнала только любимого С. Олифера.

Обожаемого В. Гуда жду в следущем номере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла тест. Оказалось, что я - опытный. Всегда и с интересом соотносила прочитанный текст с личностью автора.

Но! На 26 странице в списке людей, участвующих в создании "Моей семьи", делавших газету и сотрудничавших с редакцией с 2000 по 2010 г. , я не нашла Марину Кушнирову из г. Череповца - Уссури.. Обидно! Это не только автор, но и модератор, пусть бывший, но такой замечательный, умный, саркастичный и справедливый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбилейный номер понравился. С самой первой страницы, где котик так похож на моего (только у моего ушки побольше). laugh.gif Первым делом, конечно, перелистнула на статью про форум и фотографии. К сожалению, они такие маленькие, что многих лиц не разглядела. Но гордость за форумчан ощутила - "Знай наших"! А в списке людей, создавших газету "Моя семья", с радостью обнаружила фамилию знакомого.

Тест я не прошла. cry_1.gif Сумела угадать только Александра Дьяченко. Елистратова перепутала с Нелидовой. А Старых с Райхер. Гуда, Олефира и прочих я вообще не отгадала. Хотя - не поверите - всех этих авторов читаю несколько лет. shiz.gif Ну тупая!

Не отгадать Елистратова - это вообще позор, поскольку это мой любимый автор. Всегда его и читаю первым делом. Его рассказ о депрессухе я читала со слезами на глазах. И так мне захотелось примкнуть к героям, что сердце защемило. Так вкусно написал Елистратов, от души! Очень понравился и рассказ про Галюню. Видимо, это судьба - работать ей с малышами и не прилагать никаких усилий для того, чтобы дети ее полюбили. Когда за дело берешься искренне - оно само идет как по маслу. Ну а наличие чувства юмора в человеке - это огромный процент обаяния. А обаяние - страшная сила, страшнее, чем красота. smile.gif

И вновь плакала, читая Дьяченко про "Душехранителя". Снова убедилась в том, что у каждого судьба предопределена. Человеку нужно пройти определенные испытания, закалить душу, открыть сердце и прийти к истине.

Увы, бОльшую часть публикаций я еще не прочла, потому что работы много - и дома, и на работе. Завтра с утра засяду, пошлю всех подальше, чтоб не мешали читать любимую газету. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и до нас дошла газета. smile.gif

Я, прежде чем читать, сначала полюбовалась лицами близких, рассмотрела редакционный коллектив, а потом увидела, как замечательно оформлен самый верх каждой страницы - регионы России, СНГ, виды городов мира. smile.gif Почти каждый форумчанин может найти свой дом.

А страницы 16 и 17 стали вдруг сюрпризом для меня лично. Так получилось, что родившись и прожив некоторое время во Владивостоке, последние 20 с лишним лет своей жизни я живу в Калининграде.

Владивосток-Калининград. Вот ведь как. smile.gif

Ушла плакать, а потом читать.

==

Спасибо вам, дорогая редакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный номер! Милый котик на обложкеsmile.gif Понравился рассказ Надежды Нелидовой про юбилей. Порадовали фото сотрудников - все такие красивые, душевные, сразу видно - хорошие люди. Естественно, первым делом прочла статью о форуме. Неужели правда только 20 процентов новичков попадают сюда? Почему? Конечно, на модераторов посмотрела - такими и представляла вас, вы все классныеsmile.gif С юбилеем, любимая газета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вот я и дочитала до конца прекрасный юбилейный номер. Очень понравились статьи про газету, фотографии работников редакции, остался такой позитивный заряд после прочтения.

Тест я прошла, оказалось что я "эксперт", очень приятно, не узнала я только Надежду Нелидову, хотя и очень люблю ее рассказы.

Хочется еще раз пожелать любимой газете продолжать еще долгие годы радовать нас интересными и позитивными выпусками. С Юбилеем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего полюбовалась на фотографии наших уважаемых форумчан. Конечно, было бы лучше, если б фотографии были чуть побольше. Рассматривала их родненьких, анализировала.

Большинство из них, конечно, видила в профиле. А вот других... Других представляла несколько иначе. Например, Тётка представлялась мне тощенькой, рыженькой дамой, а оказалась красавицей. laugh.gif

Честно, немного завидую и горжусь ими. Будем надеяться, что и пятнадцать, и двадцать лет газеты мы так же будем праздновать. А вдруг там окажется и моя фотография? rolleyes.gif (От скромности я не умру). blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели правда только 20 процентов новичков попадают сюда?

Меня этот вопрос тоже мучает. И одновременно с тем такая радость, что я - здесь, имею возможность писать свои пусть и не высокохудожественные, но смею надеяться rolleyes.gif не совсем безобразные писульки.

Что придя на форум - узнала много замечательных людей.

Спасибо тем, кто пустил меня в эти двадцать процентов!!! clap_1.gif

А вот тест с угадыванием авторов прошел как-то вяло... Но Елистратов был угадан мгновенно - обожаю его, прям читала бы и читала, не отрываясь! Конечно же, Виктория Райхер тоже не провела меня - и она была быстро отгадана. Хотя почему-то она не сразу мне полюбилась, но после статьи об открывании консервной банки учебником физики - я покорена навеки. laugh.gif

А то самое фото, на котором скрываются и открыто смотрят на нас наши супермодераторы? И гадаешь, думаешь, ну кто же все-таки, кто... Но нет, тайна - она и есть тайна.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это вы такое фото нашли? doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Где это вы такое фото нашли?

Сижу с покрасневшей физиономией. Ну... А как же это?

"Впрочем, желающие поиграть в конспирологию и сегодня могут попытаться разоблачить маски супермодераторов. Их реальные имена и фамилии есть в списке на стр. 26. Интернет похож на театр, и хотя «Моя Семья» всегда выступала за правду жизни, немножко игры нам не повредит."

На данный момент газета не рядышком, никак мне не дотянуться - разбужу детей, но разве нет на той странице весьма загадочной фотографии?

Оно ж ведь как - пожалуйста вам и имена, и фамилии, но кто есть кто еще надо угадать! biggrin.gif

Так и получилось - и спрятаны, и открыты. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С юбилеем вас всех! Долгих вам лет процветания, творческих успехов и здоровья!

Отличный номер! Все-все прочла и все-все мне понравилось. "Моя семья" - единственная газета, которая при прочтении каждого номера заставляет испытывать целую гамму чувств. Я до сих пор не понимаю, как ей это удается.

Число нахлебников растет

Неприятно было читать это письмо. Я сама инвалид с детства, получаю пенсию - 4645.45 р. На эти деньги особо не поживешь, поэтому еще и работаю. Зарплата у меня маленькая, но это уж только от меня зависит. wink.gif

Я не могу ничено сказать про всех инвалидов, но могу хотя бы свою позицию изложить. Конечно, не все могут с ней согласиться, но это уж дело каждого.

Вы только представьте себе людей, у которых есть та или иная степень инвалидности. И вдруг в один, далеко не прекрасный день их лишат пенсий, льгот (ксати, у меня нет никаких льгот), и их посчитают здоровыми. А теперь представьте себе, что и многие из них в связи с этим лишатся работы. Что с ними станет? Куда они пойдут?

Ведь далеко не секрет, что многие предприятия и фирмы берут инвалидов на работу не только в качестве рабочих рук. Имея в штате одного или нескольких инвалидов, предприятия получают налоговые льготы и весьма существенные. На нас еще и зарабатывают.

Приведу один пример. Я в свое время работала швеёй. Зарплата была сдельная. Но я зарабатывала мало, потому как предпочитала шить аккуратно, пусть и медленно. Потом я уволилась и устроилась на другую работу и по другой специальности. Спустя два года я узнала, что я, оказывается, по-прежнему числюсь в штате на прежней работе. Мне это не понравилось и я решила узнать, почему я до сих пор у них числюсь в штате. На что мне был дан ответ, что это всем выгодно, и предприятию, и мне. А мне до сих пор не приятно, как будто мной пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная, газеты под рукой нет и не помню точно страницы, но если вы о групповом снимке, то там было отчётливо написано, что это сотрудники редакции doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Взяла газету! Читаю - на странице 12 история форума "Откровения".

" и все-таки попытки расшифровать М - 03, М - 04, .... , М -31 продолжаются уже шестой год. Прижатые к стенке, супермодераторы однажды признались, что являются авторами "Моей семьи".

"

"Впрочем, желающие поиграть в конспирологию и сегодня могут попытаться разоблачить маски супермодераторов. Их реальные имена и фамилии есть в списке на стр. 26. Интернет похож на театр, и хотя «Моя Семья» всегда выступала за правду жизни, немножко игры нам не повредит."

Ну а эту цитату взяла, чтоб не перепечатывать.

Иду на страницу 26...

Есть фотография! Значит, и супермодераторы на ней есть. Правильно? biggrin.gif

Скрытый текст
М-03, только не убивайте меня за упорство!!!

Специально посмотрела список - в список включены люди, которые есть на фото. Извиняюсь. blush.gif Ну один - точно же есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Юбилейный номер прочитала с удовольствием.

Особенно те страницы где рассказывается о работе редакции, и о нашем форуме.

Очень понравились статьи "Галюня" и еще статья В.Елистратова про депрессию. Так душевно все написано thumb_yello.gif

Единственное почему то в этом номере не увидела нашу форумчанку Ягодка опять, а ведь ее если не ошибаюсь часто печатают.

С праздником, дорогая редакция clap_1.gif

Внезапная такая

Я тоже обратила внимание на эту заметку по поводу 26й страницы, но так и не смогла отгадать наших супермодераторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая, на этой странице есть еще список фамилий людей, которые сотрудничали с газетой. Ищите там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и до нас дошёл юбилейный номер clap_1.gif

Номер замечательный! Читала историю газеты "Моя Семья", смотрела фотографии сотрудников редакции с такой теплотой на душе, как будто встретилась с дальними родственниками, которых редко видишь и очень по ним скучаешь blush.gif Вы с такой любовью рассказываете о своей работе! Вы счастливые люди и частичка вашего добра, оптимизма и радости чувствуется в каждом номере.

Вы действительно своя, родная, семейная газета и никогда не опускались до уровня жёлтой прессы. Поэтому мне нравится читать интервью со знаменитостями именно в "Моей Семье" - никаких кричащих заголовков, копания в грязном белье, попыток "разнюхать" какие - нибудь скандальные подробности. Только приятная беседа о семейном. smile.gif

В тесте угадала почти всех авторов, точнее - узнала laugh.gif У каждого неповторимый стиль, и каждого автора люблю читать под определённое настроение. Скучаю по рассказам об Инночке, по-моему давно не было, а жаль - такие трогательные blush.gif

Скрытый текст
Пойду дочитывать дальше, на десерт у меня остался рассказ от Елистратова  smile.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая

Впрочем, желающие поиграть в конспирологию и сегодня могут попытаться разоблачить маски супермодераторов. Их реальные имена и фамилии есть в списке на стр. 26. Интернет похож на театр, и хотя «Моя Семья» всегда выступала за правду жизни, немножко игры нам не повредит."

Раз допустимо я попробую.

Поправьте если ошибаюсь, в статье были слова о том, что модераторами на ветхом форуме были редакторы газеты.

На ветхом у них не было ников,

Модератор: Вадим, Виктория, Сергей, Михаил

А в статье еще упоминается о том, что супермодераторы это авторы моей семьи.

Ну по воду редакторов и авторов, могли же специально запутать. Просто ну, а кого назначить наиглавнейшими, как не самых старых модераторов? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая газета, от всей души поздравляю с юбилеем и желаю ещё много-много лет радовать своих преданных читателей!

Сегодня наконец-то купила праздничный номер. Пришлось пять киосков обойти и только в последнем наконец-то нашлась любимая газета, правда с витрины сняли, немного пыльную и помятую shiz.gif . Так мне и надо, нечего было тормозить два дня laugh.gif .

Ещё ничего не читала, сижу фотками форумчан любуюсь thumb_yello.gif . И тест прошла, отгадала всех, кроме Олефира почему-то g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С юбилеем, любимая газета!

Сегодня наконец-то купила праздничный номер.

Я тоже только сегодня купила и на 3 часа выпала из жизни - читала, читала, читала... В тесте узнала всех авторов. С большим удовольствием рассматривала фотки, как форумчан, так и сотрудников редакции. Уже переворачивала страницу и опять потом возвращалась посмотреть еще раз. Сейчас маме газету отдала, чтоб и она насладилась rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня попал в руки юбилейный номер. Мне подруги купили, на почту не привезли вообще, я там обычно покупаю.

Сразу ринулась смотреть фотографии!

Ещё раз любимую газету с юбилеем!

Убегаю читать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! а я впервые увидела схему работы газеты по инету! класс!захотелось попробовать!и я зарегистрировалась! было правда непонятно почему первое время мои сообщения не высвечивались-а сейчас всё работает rolleyes.gif сколько лет читаю "Мою Семью" -всегда хотелось высказаться на некоторые темы-писать письма в натуре не хотелось-а по инету супер biggrin.gif Поздравляю любимую единственную газету в лице её создателей с юбилеем!!! пока ещё разбираюсь в премудростях сайта-но надеюсь что форумчане мне помогут rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень порадовал номер, в котором наконец то были сняты многие маски, как на бале маскараде. Такие Лица не могут делать свою работу плохо, вот и получается такая замечательная газета "Моя семья"! Спасибо Вам огромное, и каждый выпуск ждем с нетерпением.

Возмутило письмо "Число нахлебников растет".

Всегда считала, что грех "завидовать больным". Л.И. пишет, что не смогла дать высшее образование своим детям. А почему?. Меня мать с сестрой воспитывала одна будучи в должности простого лаборанта и ничего, я выучилась в институте. Были бы мозги на месте.

Что касается оплаты труда, то высококвалифицированный маляр-штукатур, крановщик, каменщик, слесарь, электрик и т. д. смогут заработать гораздо больше какого нибудь сотрудника НИИ.

Но есть "толика" справедливости в письме, я тоже не люблю, когда говорят о НАШЕЙ стране плохо.

Статья в рубрике 2нежный возраст", заставила задуматься а действительно ли стоит слушать всякие советы. Ведь если человек не пережил всего этого, то очень легко давать советы, которые в корне оказываются в последствии не правильными. Вообщем то мне помогло это задуматься о моей нынешней ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю любимую газету с юбилем! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Издавайтесь вечно! Верю прийдёт день когда газета будет не просто в цвете, а в трёхмерном изображении! А мы будем рассказывать правнукам о газетах печатавшихся на бумаге!

Очень зацепил Душехранитель так и представила себе отца Никиту "старого сластёну" и того кто потом стал отцом Виктором и выполнил своё предназначение. Помог ему Господь новую жизнь начать. В старой ведь и убивать наверно приходилось, пусть и защищая Родину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×