Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одетта де Кресси

Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Recommended Posts

Киевский Рыжик

Я вышла замуж в 24 года. Я ничего не взвешивала, не прикидывала, мне все было по барабану, залетела с первого раза, решила-буду рожать, и это в 1975году.

И все почему? Да потому, что любила,а вариантов замужества было немеряно.

Я имею право рассуждать на эту тему, потому, что есть о чем рассказать, потому, что прошла через " что такое хорошо и что такое плохо"

Любоьв-это СТРАШНАЯ сила. Она может ВСЁ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стратосфера

ВЛЮБИТЬСЯ -это значит не оценивать мужчину ни на каком уровне. Любовь СЛЕПА.

Сами же сказали, что влюбленность от любви все-таки отличается. smile.gif Так что не путайте почтеннейшую публику и не говорите, что влюбиться в огрызка распоследнего круто и что из оного огрызка реально что-то вылепить. cool.gif

Лигия

Это ж как надо ослепнуть, прости господи.

Меня другое удивляет и сильно. Сперва воспевают, привлекая все пошлости мира, включая попсовые тексты песенок и Асадова, жуть последнюю "слепую любовь". Жалея при этом нормальных и вменяемых, которые сперва выбирают партнера, потом общаются, потом дружат, потом потихонечку влюбляются.

Ну, конечно, мы практически инвалиды любовного фронта неспособные на чувства. Ну, так чего тогда кричать, как ошпаренным, по поводу тяжкой женской доли и наглых козломужчин? Какие могут быть основания для таких криков, когда любовь это счастье, всему оправдание, возвышенность и озарение всей жизни? Что-то я особо радостных не вижу среди тех, кто слепо влюбился в гоблинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да перестаньте уж. Может моя точка виденья и не соответствует вашей, но я описываю свою жизнь и свою судьбу и никому её не навязываю, и не утверждаю, что она самая верная.

Пример: моя дочка влюбилась в парнишку из семьи ну очень не благополучной. Я пыталась "открыть" ей глаза. Но, любовь слепа в 16 лет.

Мои действия, я стала приглашать мальчика в наш дом, навязчиво или ненавязчиво, если честно не контролировала свои дейстивия, но будем так говорить, преподносила наш быт и уклад. Паренек оказался с характером. Пришлось применить тактику.

А тактика проста, на нашем семейном примере, где мужчина во всем помогает женщине. Вы не поверите, но парень то стал свой, наш. А уж если я затею хлопоты по дому, то он впереди планеты всей.

ЛЮБОВЬ-ЭТО ВСЁ.

Кстати,чтобы подтянуться до уровня дочки, он закончил вечернюю школу, а когда она поступила в институт, он поступил в техникум. Учился только на отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моим наблюдениям я вывела для себя несколько типов женщин.

Есть такие как бы с молоду мудрые женщины. Которые понимают и могут выбрать правильных мальчиков. Хороших и положительных. Которые не пьют, не бьют, по ночам нигде не шастают, всё в семью. Большие шансы у таких прожить долгую и счастливую жизнь, что чаще всего и случается. Ну с поправками на разные моменты естественно, как то седина в бороду и так далее.

Есть девочки к коим я отношу и себя. Которых в молодости говно так и притягивает, мы в нём долго ковыряемся примеряем на себя, потом наевшись бежим без оглядки. Потом приходит отрезвление и мы начинаем уже что то понимать про жизнь и смотрим уже в сторону хороших мальчиков, тут уже есть хороший шанс жизнь свою повернуть в нормальное русло и опять таки прожить долго и счастливо.

А есть такие девочки, которые так всю жизнь в этом говне и ковыряются, причём избавятся от одного такого, тут же наковыряют себе ещё хлеще. Ну не верят они что может быть по другому, не бывает по их понятиям нормальных хороших человеческих отношений, основанных на любви и уважении. Они так и живут с закрытыми глазами увязнув во всём этом по самые уши. И в зрелые годы доказывают всем и вся что все мужики козлы... Как то так... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Наверное Вы правы. Но... Я не лукавлю, но в моем окружении все было по-другому. Ну не думали мы о

Которые не пьют, не бьют, по ночам нигде не шастают, всё в семью. Большие шансы у таких прожить долгую и

Мы ЖИЛИ, просто жили, влюблялись, любили, и ничего ни к чему не прикидывали.

Не это ли счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стратосфера

Мы ЖИЛИ, просто жили, влюблялись, любили, и ничего ни к чему не прикидывали.

Ну так и они просто жили и влюблялись, просто в хороших мальчиков. А не в отбросы.

Я вот по себе например сужу. Был у меня соседский мальчик, хороший симпатичный, очень вежливый, хорошо учился, уважал родителей, помогал им во всём. Можно было такого заполучить, да запросто, НО... мы же на таких не смотрим, они кажутся скучными и предсказуемыми. С ними не тот романтизм, нету всплеска эмоций и адреналина. Нам бы кого покруче, погонять на мотоцикле, покурить и выпить в весёлой компании. Погулять всю ночь на дискотеке. Ну и так далее, все прелести молодой жизни описывать не буду.

Потом поживёшь с таким и понимаешь, что не такой семьи тебе хотелось, что муж как гулял, так и продолжает, и наличие жены и ребёнка его не останавливает, он так привык, ему так нравится, и его не волнует что ты уже перестроилась потому что у тебя семья и дети...

А тот хороший послушный мальчик выучился и стал интересным мужчиной, да плюс ещё и успешным руководителем, и девочку себе нашёл такую же хорошую и домашнюю, которая в какашках не ковырялась в своё время, а уже сразу всё про жизнь знала. И живут они в мире и согласии уже много лет и деток прекрасных нарожали. А не ковырялась бы в этом самом, могла бы тоже такого же мальчика сразу заполучить. Вот так то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Нам бы кого покруче, погонять на мотоцикле, покурить и выпить в весёлой компании. Погулять всю ночь на дискотеке. Ну и так далее, все прелести молодой жизни описывать не буду.

И не надо.

Вот за такого я и вышла замуж. Со всеми этими прелестями.

А с другим мне бы было скучно и неинтересно.

А деток мы воспитали очень даже не плохих.

Вы, что думаете, если

покруче, погонять на мотоцикле, покурить и выпить в весёлой компании. Погулять всю ночь на дискотеке. Ну и так далее, все прелести молодой жизни описывать не буду.

то это очень плохие мальчишки? А вот и нет. Мой муж из таких, но он моя поддержка в трудной ситуации, и вообще, говорит, если умрешь раньше меня, я не переживу и это не честно, мы всегда должны быть вместе.

Я вот читаю посты, разные мнения, разные судьбы.

А может на все воля Божья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волк-собака

ВСе мужики одинаковые и не важно сколько он зарабатывает 15 или 115 тыс. руб. Ну за 115 тыс. хоть не так обидно делать всю домашнюю работу)))

Вы что, правда верите, что ни единый просто неспособен домашнюю работу делать помогать? И вам тутошние рассказы не указ? Ну, так кто во что верит, тот то и получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, так кто во что верит, тот то и получает.

Вот в этом я с вами солидарна.

Девушки, поверте в свои силы, чары, ну не знаю, может и женская хитрость пойдет во благо, но если вам дорог мужчина, совсем не значит прогибаться под ним, воспользуйтесь тем, чем одарила нас природа.

Результат будет, если подойти с умом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стратосфера

Девушки, поверте в свои силы, чары, ну не знаю, может и женская хитрость пойдет во благо, но если вам дорог мужчина, совсем не значит прогибаться под ним, воспользуйтесь тем, чем одарила нас природа.

Я совсем не это имела в виду... Я не верю в чудеса перевоспитаний.

Я сама одного такого подобрала в свое время с целью отмыть и почистить. Сразу оговорюсь - что я без диплома прачки, выдаваемого в роддоме, что он - не альфонс и не безрукий, неспособный к работе тип. И по теме разделения трудов тут ничего, все у нас с разделением было хорошо, если вовремя его отловить вообще.

В отличие от тех, кто тут песни поет о слепой любви, я была куда как зрячая. Все видела, но считала, что лучше я этого просто отмою, отчищу, в люди выпущу. А там и развестись недолго. Ага, отмыла, отчистила, развелась. Так и бродит полубомжом, толку мало. Но и то, повторяю, с разделением было все хорошо. Вовремя отловленный персонаж был способен и уборку сделать и с дитем понянчиться.

Но с тех пор никого на санобработку с последующим курсом молодого бойца не беру. Нету больше среди моих хобби жизненных - такой развлекухи. а чтоб еще в это влюбиться без памяти, такое мне и тогда не удалось, сейчас тем паче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в своё время, через два года после свадьбы, поняла,что мужа не переделашь, страстей не будет, семью он не поведёт вперёд к светлому будущему, рыть землю и работать до упаду не будет. Разложила все "за" и "против" и пришла к выводу, что именно этого мужа и именно такого я хочу и разводиться не намерена.

Что имею в анамнезе. Порядок наводит лучше меня, за детьми смотрит, худо-бедно кушать приготовить может, меня за бардак в МОИХ вещах не гоняет, а иногда и сложит их, пол моет(я это дело ненавижу). Скандалов в семье нет. проблемы выясняем не на повышенных тонах, к друг другу обращаемся уважительно(в семье сестры обращение исключительно "по матушке", с посылами туда-сюда-обратно в разные интимные места, меня коробит, а им ничё так unsure.gif ). Зато я главный локомотив и генератор идей и волшебных пендалей по надобности. Уже и не знаю, смогла бы по-другому.Домашняя работа явно не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стратосфера

то это очень плохие мальчишки?

Ну конечно не все, и из таких мальчиков и девочек получаются хорошие люди. С этим никто не спорит. Многие набираются ума и потом вполне успешны во всех отношениях. Но бывает же и наоборот. Наглость и хамство только прогрессирует, и жена вместо того что бы бежать роняя тапки, потакает такому вот самодуру, а потом льёт слёзы и клянёт всех мужчин подряд, утверждая что нормальных нет в принципе. Наш форум яркое тому подтверждение. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут написали, что муж часто повторяет своего отца, и прежде чем замуж выходить, надо внимательно рассмотреть будущего свекра.

У меня не сработало laugh.gif Мой свекр просто не может сидеть на месте: он трудоголик настоящий. Мало того что в 65 лет еще работает ( и не вахтером), живет в своем доме ( вся уличная работа на нем), за последние 20 лет построил 5! домов ( себе, дочери, сыну и два на продажу). Правда по дому он никакой работы не выполняет, но свекровь давно нигде не работает, домохозяйка.

Мой муж абсолютно не похож на своего отца. Он может долго и напряженно трудиться, только умственно. Правда, неизвестно еще , какой труд тяжелее smile.gif

Физическая работа по дому его угнетает, у него сразу портится настроение.

И я решила: пусть лучше у меня дома будет бардак, чем муж бука. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Полностью согласна с твоей классификациейthumb_yello.gif .

Я по молодости чуть сама в такое дерьмо не вляпалась. Домашние мальчики-отличники мало кого в 17-18 лет привлекают. Надо же кого покруче, да поговнистей. Вот и выбрала себе в "первые любови" красавчика и звезду дискотек. Год за ним бегала, ночами слёзы лила cry_1.gif , лишние килограммы сбрасывала ( как всегда с переменным успехом laugh.gif ). Ну и добилась в конце концов, я девушка упёртая.

И розовые очки ещё год не спадали. Не работает - так он, бедненький, в селе живёт, возможности не имеет ( хотя в те годы в том селе такие бабки делали, что до конца дней озолотиться можно было ). Выпить любит - так все пьют, мой не исключение. Потрахивает кого на стороне - сама виновата, уезжаю надолго.

Дура малолетняя, одним словом.

А потом у меня недельная задержка случилась. И как представила я себе семейную жизнь рядом с этим лентяем, гулякой и начинающим алкашом, так вся любовь за миг куда-то испарилась shiz.gif , и куда мои глаза раньше смотрели eek.gif . Слава Богу, что задержка гормональным сбоем оказалась, а то хватило бы "ума" замуж ради ребёночка выйти.

После этого я поумнее стала. Симпатичные гуляки и лентяи - почему бы и нет, но только в качестве кратковременных сексуальных партнёров ( а чем мы хуже мужиков bot.gif , тоже можем поматросить ).

А вот после учёбы я решила, что пора мужа присматривать laugh.gif . Ничего достойного на глаза почему-то не попадалось wink.gif . Решила работать с тем, что есть. Это я сейчас понимаю, что целенаправленно искала себе подходящего мужчину, а 10 лет назад наивно полагала, что он сам нашёлся и вся любовь-морковь была совсем незапланированной. А было на тот момент два варианта - институтский друг, который вроде и хозяйственный, и во всём положительный, но такому на шею фиг присядешь, он ещё с первого курса меня, непутёвую, воспитывать пытался.

И второй вариант - друг детства, всю жизнь к моей персоне неравнодушный . Повстречались годик, попробовали пожить вместе - можно брать shiz.gif . В сексе супер, деньги зарабатывает и все отдаёт, на что потратила не контролирует, готовит, иногда убирает, мой несносный характер терпит.

Так что я мужа до свадьбы на вшивость проверила, проверку вроде бы прошёл. Потом, конечно, некоторые минусы повылазили, но с ними жить можно.

Не верю я в сказку о том, что выходили за принца, а он после ЗАГСа вдруг в козла превратился. Просто наивно полагали, что штамп в паспорте или рождение ребёнка искоренят лень, заставят найти хорошую работу, закодируют от пьянства и посторонних тётенек.

Молоденьким девушкам такая наивность ещё простительна, а вот женщины постарше с такими убеждениями - просто дуры или мазохистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Созерцательница

Я с вами согласна во всем, но не с развдом. развод возможен, но тогда вам придётся еще больше работать , а на детей сил и времени на будет совсем. Я прожила с таким же мужем 20 лет. . И вот, что интересно, с годами он стал енять своё отношение к жизни, ко мне в лучшую сторону. стесняюсь заметитиь: ну . а вдруг и моя заслуга в этом есть7 кто емуформировал позитивный взгляд на положение вещей в мире.. Я всю жизнь была *домохозяйкой-феминисткой*. т.е работать не любила, (для меня самой большой радостью было и есть: чтобы дома был порядок и пироги напечь и борща наварить). вот я вам смею советовать: меньше агрессии, больше разговоров по душам и честно и откровенно говорить о том, что тебя беспокоит. может он и не догадывается о ваших переживаниях. О том, что мы женщины орём и высказыаем в порыве гнева мужья по большей части стараются не слышать и не запоминать. а когда нежно и с причитаниями( в меру0 попалакаться, сказать, как нам трудно без ЕГО! поддержки тогда муж может и проникнется... Развод - эти мысли и меня часто посещали, но так как я выосла без отца, то я прекрасно понимала, что не хочу того же своим детям. желаю вам терпения и мудрости! сочувствую вам. держитесь! вы хорошая жена и мать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созерцательница

Делите текст на абзацы двойным нажатием "Энтер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Созерцательница

спасибо! первый раз писала, очень волновалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созерцательница

Второй раз пишете, тоже очень волнуетесь. Теперь нет заглавных букв. Идите, выпейте валерианы, чтоб не волноваться больше и прочтите Правила форума в рубрике Управдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Невозможно всё просчитать и предвидеть. И потом, как определить влюблённость это или любовь? Да и стопроцентной защиты от беременности пока не придумали. И что бы ни говорили женщины с высоты своих прожитых лет, от ошибок никто не застрахован.

Стратосфера

Любовь слепа, закрываешь глаза на всё. И пусть! Лучше так, чем всю жизнь подозревать, просчитывать, сомневаться. Главное чтобы мать любила ребёнка, мать всё равно ближе и важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Невозможно всё просчитать и предвидеть. И потом, как определить влюблённость это или любовь? Да и стопроцентной защиты от беременности пока не придумали. И что бы ни говорили женщины с высоты своих прожитых лет, от ошибок никто не застрахован.

В свете заявленной рубрики позвольте с вами не согласиться. Что, невозможно заметить, что мужик предпочитает ни черта не делать, а перекладывать груз проблем на даму, которая аж зашлась в истерике по поводу дипломов, выдаваемых в роддоме... Что-то же ее достало, чтоб она такое выступление составила? И как это не заметить, спрашивается?

Влюбленность от любви очень просто отличается. Я об этом писала уже. Влюбленность это когда головы нет, все трясется и готовность себя принести последнему бомжу на блюде. Это когда любой идиотизм из попсовых песенок кажется великим откровением и руководством по жизни. А любовь это когда ровное тепло на душе и логика на месте.

И причем тут страховка от ошибок, когда мы о разделении обязанностей говорим?

Лучше так, чем всю жизнь подозревать, просчитывать, сомневаться.

Вы реально уверены, что так, как пишет Восточная сладость, с надрывом и поливанием грязью всех мужчин заодно и выделыванием из себя бытовой героини - лучше? Что-то я захлебывающегося счастья в ее постах не уловила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне представляется, что упомянутую истерику автор взяла взаймы поносить. Уж больно текст типичный. laugh.gif

Что касается слепой любови, то приходит мне на память такое классическое изображение амурчика (он же эрос, он же купидон) - голопопого пупса с повязкой на глазах, рассылающего стрелы на кого бог пошлёт. Вот такая любовь, любовь пупсячьего возраста - да, слепая.

Его взрослая мамаша Афродита слепой нигде не изображается, видит без очков и даже с головой дружит время от времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление, что Вы никогда не знали, что такоое ЛЮБОВЬ. Вы практичная, самодостаточная женщина. Только и всего.

Как и Злобынюшка, не вижу ничего в этом плохого, и тоже считаю, что влюбляться абы в кого, глупо. При выборе будущего спутника жизни голову включать обязательно нужно, иначе такой подарок себе выберете, что мама не горюй, а винить потом некого будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распределение обязанностей в семье. Женские и мужские обязанности

У нас в семье не зазорно мужчине приготовить завтрак, обед, или ужин. Очень даже вкусно получается! Я всегда хвалю, говорю, что муж готовит лучше, чем я! Даже если иногда не всё получилось, как надо, в следующий раз будет стараться ещё больше! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего мужа в других темах нахваливала достаточно. Сейчас просто подтверждаю. Ничем не пренебрегает, чтобы помочь. Детские сранки постирать- пожалуйста, на кухне пошуршать- нет проблем, помыть холодильник- да запросто, я уж молчу про вынос мусора и мытье посуды. Стыдно признаться, но я могу себе позволить сидеть на форуме, пока муж делает домашние дела и такое часто бывает даже после работы. Покушает и айда на баррикады, если я что-то не успела.

Я стараюсь не злоупотреблять, но честно, трудно устоять, когда тебе говорят, "а давай я сам". Я его уже предупредила, что процесс баловства жен до добра мужей не доводит. Отвечает, а кого мне еще баловать если не свою жену и ребенка.

Многое зависит от взаимной любви и уважения, от понимания трудностей второй половины, не в последнюю очередь от того какое воспитание получил муж в своей семье. Мой муж далеко не идеален, увижу соответствующую ветку опишу и недостатки, но что есть то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аксинька

Это, как мне кажется, вечная проблема. Договариваться необходимо в начале отношений. Но розовых очков никто не отменял... Все хорошие до брака. А потом уже не напрягаются. Думаю надо мужа понемногу приучать к домашней работе. А потом сам втянется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×