Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одетта де Кресси

Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Recommended Posts

Броня

Тогда я мужа стала от такой райской жизни отучать.

Причем не скандалами,не упреками.Хитростью и лаской.

Какая вы молодец! thumb_yello.gif

Я к тому,что скандалить и не надо.А надо создать такие условия,чтобы мужу невыгодно на диване сидеть было,пока жена после работы пашет.

Я про то же. У вас надо поучиться житейской хитрости! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка

Он работает, да еще подрабатывает

Я так думаю, Безнадёжная немного привирает. Наверное, денег там гораздо меньше.

Оправдывает, так скать, совместное пока еще проживание.

Не знаю, как для Москвы, для Самары - 15 штук - нормальная сумма для трех человек. Шиковать не получиться, но на еду, квартиру, шмотку хватит.

И папа на прошлой неделе был в Москве - цены там АБСОЛЮТНО такие же, как у нас на всё. Но у нас средняя зарплата - 7-8 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка

Да не то что бы молодец,просто скандалить не люблю.По опыту знаю,что кроме взаимных обид,ничего больше не получится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Не знаю, как для Москвы, для Самары - 15 штук - нормальная сумма для трех человек. Шиковать не получиться, но на еду, квартиру, шмотку хватит.

Не знаю,не знаю...

У нас провинция,цены примерно такие,как в Самаре( этим летом там была).

Подтверждаю- только на самое необходимое денежек этих хватит. wink.gif

Другое дело,что у многих в нашем регионе и такой зарплаты нет.Недосягаемая мечта.И другую работу так просто не найдешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Но у нас средняя зарплата - 7-8 тыс.

Вот именно, средняя, а часто и меньше бывает.

Безнадежная под Питером живет, там, я думаю зарплаты выше, но и расход, наверное, больше. Хотя при ее доходе, как мне кажется, можно позволить себе прикупить какую-нибудь шмотку, для хорошего настроения rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы на многие вопросы ответить.

ПО поводу, а что я делаю по вечерам. Работаю. Мой рабочий день от 12 часов. Есть выходной - пол дня для удовлетворения семейных нужд - т.е. походы по магазинам или в кино.

По поводу зарплаты - мы въехали в квартиру, в которой 20 лет жили алкоголики. Рамы сгнили, стелка выбиты, ВСЕ трубы текут, сантехника сами понимаете, лаги (первый этаж) сгнили, на кухне пол провалился, в углу муравейник, крысы как у себя дома, из детских пинеток гнездо свили, стены и потолок покрыты грибком, штукатурка висит ошметками, органлит на полу вздулса после неоднократных завивов соседом-пьяницей сверху, межкомнатные двери выбиты, работает одна розетка, вся проводка сгнила и т.д. А теперь отгадайте с трех раз, почему нам не хватает денег?

насчет зарплаты я действительно привираю. В сторону уменьшения. Она на самом деле у меня чутка побольше, чем я говорю, просто боюсь, что не поверят, т.к. некоторые личности считают, что столько сидя дома заработать нельзя, а то, что я не вылезаю из-за компа, это не в счет.

Кое-кто не учитывает, что мне, например, чтобы доехать до работы надо на дорогу 98 рублей. Мое счастье, что всего два раза в неделю. Мужу каждый день 50. Пригородная маршрутка очень дорогая.

Ладно, дело не в этом. Всего не расскажешь.

Дело вот в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехала я сегодня в библиотеку подсобрать дополнительных материалов для заказа, заехала в офис, еще по делам.

Приезжаю домой: картина маслом.

Двери в ванную снесены вместе с дверной коробкой, стиральная машина вытащена - муж НАКОНЕЦ-ТО начал ремонт в ванной.

Захожу в комнату - идеальная чистота (про остальную часть квартиры не говорю, т.к. ремонт дал знать осебе).

На столе лежат 6 стопок белья. ВСЕ поглашено, даже нижнее белье и носочки в стопочки сложено.

Сажусь за комп, подходит муж и спрашивает, что я буду на ужин.

Так и хочеться сказать: а потом я проснулась.... laugh.gif

Нет, просто с утра я вошла на форум, распечатала ветку и оставила на столе.

Вот, сейчас сижу, пол часика выделила для отдыха, а потом опять работать часов до 2 ночи.

Завтра едем выбирать душевую кабину и кафель для ванной, я сегодня зарплату получила и мамка деньжат одолжит.

Конечно, у нас с ним многое еще будет. И скандалы будут и любовь все ночи напролет, и слезы и радость и всякое.

А главный вывод: (вот сейчас спрашивает, пельменьки мне с маслом или со сметаной). Итак, главный вывод: развод не выход, даже стыдно за такие мысли. И еще: не такое уж он говно. А главное - я его люблю, думаю это взаимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тему я предлагаю продолжить. Главная идея темы: помощь мужа в быту при одинаковых равных: то есть оба работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнадёжная

мы въехали в квартиру, в которой 20 лет жили алкоголики. Рамы сгнили, стелка выбиты, ВСЕ трубы текут, сантехника сами понимаете, лаги (первый этаж) сгнили, на кухне пол провалился, в углу муравейник, крысы как у себя дома, из детских пинеток гнездо свили, стены и потолок покрыты грибком, штукатурка висит ошметками, органлит на полу вздулса после неоднократных завивов соседом-пьяницей сверху, межкомнатные двери выбиты, работает одна розетка, вся проводка сгнила и т.д. А теперь отгадайте с трех раз, почему нам не хватает денег?

У меня друзья тоже въехали в бомжиную квартиру, но, к счастью, без крыс. А остальное, все так же. Ремонтом занялись где-то года через 3, но это только занялись, это не значит, что все сделали. И несмотря на это, мы, гости, к ним приходили. Неуютно, конечно, им было, ничего, пережили, зато сейчас сделали уже туалет, ванную и одну комнату (а там еще 2+кухня+коридор). Делают потихоньку, а где на все денег взять сразу? Правильно вам советовали, что надо подождать, когда ваш муж "созреет" до ремонта.

У меня была подруга, которая сама решала все семейные проблемы (выбить жилье, сделать ремонт, прикупить мебель). В то время они жили лучше нашего. Я никогда таких проблем не решала, ждала, когда их решит муж. Он их, в конечном итоге решал. Но что хочу сказать, муж у той подруги - безинициативный, не привык чего-то делать сам, все за него делала жена, в итоге начал пить (я думаю, что это последствия давления жены). А она мне говорит:" Тебе хорошо, у тебя муж самостоятельный, всего сам добивается! eek.gif

Так зачем было инициативу из мужниных рук выбивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем было инициативу из мужниных рук выбивать?

Это вопрос ко мне? Или я чего-то путаю. Наверно путаю.

Я конечно сейчас понимаю, что это все не сказка: ай, вчера плакалась, как все плохо, а тут на тебе: за одно утро изменился и все теперь у нас будет супер.

Погрыземся мы с ним еще много.

Но сейчас мне так хорошо. Знаете, когда идут схватки, мучаешься, мучаешь, а потом - все, облегчение и бездонное счастье, хотя и понимаешь, что впереди еще много бессонных ночей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ромашка - гость форума

безнадежная,я рада за тебя!на твоего мужа так форум подействовал????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Гы.... Действительность такова что из десяти женщин, две могут себе позволить полность и в полном объеме содержать себя без мужа и одна из двух позволить себе лишнего... .

А вы говорите одна с детем...

Во-первых, откуда дровишки? Откуда такая статистика- что 1 из 10, или даже 2?

Во-вторых, какое нам дело до действительности? Что есть, то есть, каждый решает за себя.

Да и в той же самой действительности у нас половина мужского населения спивается... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнадёжная

Эх, если бы на всех мужчин это действовало! Поздравляю Вас этот бой Вы выиграли, только надолго ли? Все равно удачи Вам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнадёжная

Это вопрос ко мне? Или я чего-то путаю. Наверно путаю.

Это по поводу моей подруги и про то, что нужно подождать, все сразу не бывает. Вот и у вас все наладилось. Хорошо, что ушли мысли о разводе.

Удачи вам! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнадёжная

А кто больше зарабатывает, вы или муж?

Если муж, то разницу в доходах вы и компенсируете домашней работой.

P.S. а что такое вы аж 3 часа гладите?Это ж одежды можно на месяц вперёд нагладить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнадёжная

Ох, все таки молодец ваш перец, проникся!

Обязательно поблагодарите его и скажите, что вам очень было приятно. Ну и про любовь там спойте чего-нибудь за одно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнадёжная

Постарайтесь сделать так, чтоб муж сегодняшний день запомнил надолго и с лучшей стороны (ну вы ж любите его, значит, сможете сделать его счастливым сегодня!).

А вообще , вы - молодец! Не зря скандалили и добивались своего!

bb.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на твоего мужа так форум подействовал????

Ох, все таки молодец ваш перец, проникся!

на форуме прозвучало много обидного в адрес мужчин. Думаю, это его просто задело.

А кто больше зарабатывает, вы или муж?

Я больше. Разница иногда разрывается даже в 2 раза. Но у меня и рабочего времени в 2 раза больше.

Поздравляю Вас этот бой Вы выиграли, только надолго ли?

Думаю, в семейной войне можно только проиграть.

Но знаете, главное начать идти друг другу на встречу. Это началось два месяца назад. Назрел кризис, как нарыв, который за эти сутки лопнул, вылили друг на друга всю гниль нашей семьи, теперь начнем зализывать одну общую рану.

Ну и про любовь там спойте чего-нибудь за одно

Он очень хотел к ремонту купить новый перфоратор. Я противилась. Вот сегодня вытащила заначку - приготовила ему на подарок (хотела мп-3 плеер купить ему на новый год), отдала - пусть покупает. Ладно, заработаю еще, целый месяц впереди.

Данный шаг был встречным на примирение, выражением любви к нему и пониманию его интересов.

сможете сделать его счастливым сегодня

Я сейчас закончила работать и мы обсуждаем, как будем делать ванную комнату, он прямо как маленький ребенок, которому купили конструктор (пошел пока покурить).

Знаете, это немного не этично говорить, но мы эту ночь и утро занимались этим самым... Главное: МОЛЧА (ужасно плохо было друг у друга на душе). Ни слова друг другу не сказали. Я также молча уехала в библиотеку.

Ну вот, зовет с собой. Побежала я. Сегодня ночью столько СКАЗАТЬ надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнадёжная

Поздравляю! в понедельник доберусь до работы и тоже ветку распечатаю? Интересно, как мой отреагирует? Напишу, если темку не закроют clap_1.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое разделение обязанностей : муж зарабатывает деньги, а я слежу за домашним хозяйством. Всё по справедливости, так сказать. Хотя, если попросить что - то сделать, он всегда поможет. А когда мы оба работали, обязанности делились пополам - образно говоря, кто раньше приходил домой, тот и мыл посуду biggrin.gif .

Обычно на муже - вынос мусора, оплата коммунальных услуг, ну и иногда помощь в развешивании выстиранного белья. Вот так wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен ли мужчина помогать по дому? Или норма, когда он приходя с работы. заваливается на диван и ждет, пока его обслужат.

Ну почему обязательно обслужат? Мы сами изначально мужей к этому приучаем, не так ли? Вспомните самое начало. Не вы ли готовили самое вкусненькое для него? Не вы ли вылизвали всю квартиру (дом, комнату) перед его приходом, пытаясь показать, что вы самая-самая? in_love.gif

Или с самого начала знакомства вы ему давали пылесос в руки или гнали на кухню еду готовить?

Так почему вы хотите, чтобы через 1-5-10-15 лет совместной жини он начал это делать без напоминаний и наездов?

Хотя у всех разные ситуации бывают, спорить не буду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала несколько страниц - некоторым из нас позавидовать можно - мужья шелковые просто ...

У нас все начиналось хорошо - уборка в выходные вдвоем, а помыть - приготовить среди недели даже не помню кто делал - вопрос не стоял.

Теперь же (спустя шесть лет) дела обстоят следующим образом:

обязанности мужа - менять лампочки!!!, выносить мусор и мыть унитаз ! И все. Из необязательной программы он сам все себе стирает и гладит и иногда готовит, моет за собой посуду.

На мне естественно все остальное - включая ежедневную покупку продуктов (не всегда получается на неделю закупиться) и быт. химии - если на него понадеяться - можно неделю просидеть без зубной пасты (был однажды эксперимент) - так и не купил и все в таком духе.

В общем конечно время упущено но как заставишь теперь уже великовозрастное дитя еще дом убирать и пылесосит - не поддается совершенно - выходные возлежит у телевизора - при уборке только ноги поднимает...

Вот выговорилась - полегче стало smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж зарабатывает деньги, а я слежу за домашним хозяйством.

И у нас так же. И для меня это норма.

Утром рано сына в сад отвезла, на работе поработала немного, за сыном и ужин делать - первое, второе и компот.

А муж хорошо выспался, на работе много поработал, домой поздно пришел, поужинал и спать лёг.

Ну мусор может вынести и за продуктами съездить и лампочки уже может вкручивать bb.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами изначально мужей к этому приучаем, не так ли?
Согласна. Начинается с того, что мы стараемся сделать приятное. И в этом, как и во всём другом, нужна мера. Чтобы это в привычку не вошло. Если мы перестаём получать благодарность, надо переставать и делать вещи, за которые хотим её снискать.
Ну мусор может вынести и за продуктами съездить и лампочки уже может вкручивать.
Да, у нас мусор и лампочки тоже мужнино дело. А ещё пылесосит только он. Полы, правда, мне мыть приходится.

Что касается готовки, то в рабочие дни она на мне, ибо я с работы прихожу раньше. А графики у нас совпадают - 2 через 2. В выходные мы готовим вместе, или ходим в пиццерию раз в неделю. От готовки отдыхаем.

Продукты в основном я по дороге с работы покупаю. Но, бывает, что и он совершает такой подвиг. Иногда вылазим за продуктами вместе, когда надо покупать много, и он тяжёлые мешки сам тащит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×