Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одетта де Кресси

Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Recommended Posts

Восточная сладость

Сестра

Ну может ваши и распоясались и чего то там требуют, сами значит таких выбрали. У меня например такого нет.

В прошлом браке муж и работали готовил и стирал и гладил и комплиментами осыпал и гвозди забивал. Даже консервацию я так и не осилила к своим 37 годам и не буду. no_1.gif

Сейчас муж другой, я дома сижу третий год, причём в своё удовольствие. Готовлю раз в два три дня, но мне нравится, я только после 30 освоила кухню и пока что не потеряла к ней интерес. Уборки мне раз в неделю хватает сделать, постирать машинкой так же. Целыми днями в основном балду пинаю. При этом муж тоже рукастый и все домашние дела делает своевременно, и тоже комплиментами не обделяет. wink.gif И даже о наглость,бывает сам жарит себе яичницу если мне вдруг лениво приготовить, или приболела.

Так что извините,ваш плач Ярославны не разделяю. "Очи бачилы шо купувалы, тепер кушайте поки не повылазять "

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кадрия

Жюля Верная

Настроение

Значит вам крупно повезло с мужчинами, либо вы как-то умудрились их перевоспитать. А в большинстве случаев, автор права, мужчины просто считают, что по дому все должна делать женщина, а он - только работать, ну и решать проблемы Вселенной.

Посмотрите, большинство тем о том, какие мужья ленивые, ничего не хотят, пьют, бьют, гуляют и т.п. Может, конечно, автор переборщила с эмоциями, но, видать, достало.

У меня все вот так же, только я еще и зарабатываю больше... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шум дождя

А у меня в семье (молодой) всё в порядке. Обязанности? Нет, этого у нас нет, как-то сразу повелось так, что никто никому не обязан. Мы просто всё делаем вместе, ну или почти всё:-) Мне нравится готовить, но если нет сил или еще что-нибудь, то любимый помогает, и я могу помочь мужу если необходимо.... И романтика в наших отношениях присутствует. Всё зависит от людей, от их воспитания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А что, "завсегдатый" - хорошее слово, забью себе как статус, если ещё никто не взял. А можно эту тему не тереть, уж больно текст забавный?

Восточная сладость

Читаешь газету, и куча приятных эмоций. Но тут... Ужас!
Ага. Знаете почему? Газета - это бумага с буковками, а тут живые люди. Вы им можете не понравиться. Они Вам - тоже.

По теме. Надо же по теме отписаться. Не люблю множить обязанности без необходимости. И также не люблю торговли в собственном доме: ты-мне, я - тебе. Если я что-то делаю по дому, то не по обязанности, а по желанию или потому что на это есть время, а делать надо. Если муж свободен, он мне помогает. Требовать цветы и комплименты как плату за борщ мне в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть, по мима обычной работы, для зарабатывания денежных средств... Нашей ежедневной работой (либо через день) является, то что, мы ОБЯЗАННЫ: готовить, стирать, убирать, шить, гладить, ну и другие "женские работы"...

А меня тоже возмущает домостроевская позиция моего мужа в отношении моих, по его мнению, женских обязанностей, которые включают в себя абсолютно все заботы о детях (для него накормить детей, если меня нет, - смерти подобно, я уже молчу про купание и т.д.), добывании продуктов, их транспортировке (это при наличии машины, к которой мы, смерды, подпускаемся очень редко).

Так мало того: ещё раздаются постоянные вопли: "Иди работай! Нам денег не хватает!" То есть, по логике вещей, кроме того, что я буду трудиться, чтобы обеспечить ему более комфортное существование, буду еще успевать наводить порядок, готовить еду и всячески обслуживать и ублажать его величество, которое не соизволит сойти с трона и помыть попу ребёнку только потому, что он - "имени мужицкого"?!

Была у нас очередная размолвка. Муж начал возмущаться: "Теперь сама думай, как за съёмную квартиру платить!" Обычно он в карман за словом не лезет, а тут как-то притих, когда я напомнила о том, что у нас в семье патриархат: "мужик" приносит мамонта, "баба ейная" - его разделывает и варит суп!

Я сказала: "Пойду работать только тогда, когда моим детям будет есть нечего". Пусть сам покрутится, а то, боюсь, нарушится равновесие на весах патриархата. laugh.gif Всё, вопрос пока снят с повестки дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Значит вам крупно повезло с мужчинами,

Может быть.

Я на своего внимание обратила, когда он после суточного дежурства ехал с работы домой и заехал к моей маме на дачу, помочь копать. А мы тогда еще и не встречались толком.

Так с тех пор я на даче и не была. Все он. А мне что, трудно постирать-приготовить? Знаете, есть такая поговорка - "Для мяса люди замуж выходят, ради щей женятся." Вот он мясо и добывает, а я щи варю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная сладость

комментарии, пропитаны какой то злобой, диктатурой, надменностью и так далее

Форумчане всего лишь высказали мнение, отличное от вашего. Еще один лозунг родите: кто не со мной - тот против всех женщин?

Да, вслед за уже высказавшимися хочется вам задать пару наводящих вопросов.

Кто такие "вы мужчины"? Все население мужеска полу планеты, включая младенцев и глубоких стариков? Или есть дифференциация по возрасту, религиозным убеждениям, стране проживания?

А "мы, женщины" - это кто? Мне вот в роддоме трудовую книжку

в которой сразу прописывают следующие пожизненные трудоустройства, по вакансиям: "Повариха", "Портниха", "Уборщица", "Постирушка", "Гладильщица", "Любовница", и плюс на выбор любая профессия и работа уже вне дома...

не дали. Обделили или как? А мой муж сегодня на кухне - котлеты делает... Я - не женщина? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это наши обязанности, так и есть. Восточная сладость, ну, смириться с этим остается, что же еще.

И получать удовольствие от готовки, стирки, уборки... laugh.gif

Стоп. Речь идет не о женщинах и их обязанностях, а о мужчинах и невыполнении ими своих подразумевающихся обязанностей - мусор вынести, гвоздь прибить, сына воспитать и хотя бы построить замок и песка и гальки на берегу Черноморского побережья. unsure.gif

Так вот, разленились ноне мужики, это факт. Да, есть хорошие, работящие, есть. Но лентяев сколько, мама дорогая! blink.gif И откуда они все взялись с руками из ануса растущими?! g.gifconfused_1.gif Вроде бы в роддоме все лежат одинаковые.

Много сейчас таких лентяев, много. Да и раньше их тоже хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная сладость

Я так воспитана, что мужчина должен приходить в чистую квартиру, его должен ждать горячий ужин ну и тд...И раньше, когда и работала и училась, неукоснительно выполняла свои "женские обязанности". Пока однажды в разговоре с любимым (тема была забота друг о друге) не узнала, что это все не так уж ему и важно. Главное подходить к нему почаще с объятьями и поцелуями, вся такая нежная и ласковая...

И никто не умрет, если 2 дня посидит на пельменях или пройдется по грязному полу. Может мужчина даже не догадывается, что вам неохота носится как электровеник после работы? Вас кто-то кнутом заставляет? Есть, конечно, отдельные экземпляры, но это скорее иисключение. И в лучше сначала обговорить свои и его обязанности по дому, хотя бы примерно.

Мужчине горяздо приятнее видеть рядом спокойную, мурлыкающую женщину, чем взмокшую и взвинченную горничную. Тогда и быт на второй план отойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная сладость

Кто ж Вас, милая, так обидел-то? Поделитесь?

И еще: такие выкрики обычно выдают эмансипированные дамы среднего и старше среднего возраста. Молодежь до 20 (у сына друзья и подруги такие, +- 2 года) вообще не заморачиваются подобными проблемами.

Вот, например, мой сын (18 лет) и парочка его закадычных друзей обожают готовить суши. А девчонки приходят уже на готовенькое, только поесть. И никто не в претензиях, помогали - не помогали, как будто так и надо.

Перед выпускным в школе наша одноклассница, близкая "подружка" друга сына хотела подшить покороче подол платья. Кто, думаете, его подшивал? Ее парень с его же мамой. Девочка стояла на табуреточке, он прямо на ней подшивал "на живую", а мама потом на машинке прострочила. Ну и что? Нормально.

Хотя, допустим, моя мама, я знаю, возмутилась бы: как это, девушка заканчивает школу и не умеет подол сама себе подшить?

А я вот уже спокойно к этому отношусь, хотя с 8-го класса и шила, и пекла. Ну и подумаешь!

Сыну моему, например, вообще по фигу, будет его будущая жена

готовить, стирать, убирать, шить, гладить, ну и другие "женские работы"...

Может потом что-то изменится, когда самостоятельно жить начнет. Но сейчас он так рассуждает.

Восточная сладость , так что у Вас случилось-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная сладость

Каждую неделю дарить нам цветы, каждый день осыпать нас комплиментами, ухаживать за нами, делать нам каждый день (либо через день) приятные сюрпризы и романтики...

Извините, а работать ему когда?(Шучу)

не домработницами, борющимися за право голоса!!!

Не хотите быть домработницей- идите работать, будете на равных.

пропитаны какой то злобой, диктатурой, надменностью и так далее!!!

Ну это зря вы, напрасно. Кстати, орфографию подтянуть бы неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Значит вам крупно повезло с мужчинами, либо вы как-то умудрились их перевоспитать.
Ну тут уже кто на что учился...(с) laugh.gif

Я не считаю, что мне повезло (или не повезло), просто я так живу, такой мужчина рядом со мной, а по-другому жить бы не смогла априори...

Но вас же тоже всё устраивает - даже судя по вашей подписи...

Деток бы наверняка своих рожать не стали, если бы всё безнадёжно было...

А нюансы есть у всех...

Вы зарабатываете больше своего мужчины, должны - по его мнению - ещё и по дому упахиваться, но ведь живёте с таким мужчиной, цепями вас к нему никто не приковал, верно?..

А чего тогда претензии проскальзывают?..

Да и про "большинство" вы явно погорячились...

Форум - далеко не показатель (да и здесь пишут в основном о проблемах во взаимоотношениях, а о счастье в супружестве - как-то не принято, возможно и на форуме окажется больше тех, кто по вашему видению в "большинство" не попадает), а я вокруг себя вижу гораздо больше семейных пар, где жена НЕ ОБЯЗАНА, может смотрю не туда?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная сладость

Нашей ежедневной работой (либо через день) является, то что, мы ОБЯЗАННЫ: готовить, стирать, убирать, шить, гладить, ну и другие "женские работы"...

Ужас какой shiz.gif . Представила и поплохело прямо.

Я неправильная женщина cry_1.gif : готовит в основном муж, он же и закупает всё тяжёлое и объёмное; стирает машинка; глажку я ненавижу, поэтому приспособилась выбирать такие вещи и так их стирать и сушить, чтобы глажка не требовалась laugh.gif ; шить тоже не умею, разве что пуговицу или шов распоровшийся.

Вот убирать и посуду мыть приходится, но я это дело люблю, тем более пылесос, всякие специальные губочки, тряпочки и фейри значительно облегчают этот процесс. Ну и с детьми я занимаюсь, у папы терпения на уроки, сказки и стишки не хватает.

А ещё я не работаю harhar.gif и муж не хочет никуда меня отпускать, уверен, что без меня налаженный быт накроется медным тазом. Пока не буду разубеждать music_whistling.gif .

На самом деле большинству мужчин глубоко наплевать на стерильную чистоту, порядок в шкафах и даже еду. Это у женщин в подсознании засел стереотип, что мужика возле себя только идеальная хозяйка удержать может. Вот с первых дней замужества и начинают наглаживать, намывать и среди ночи вскакивать завтрак готовить, а то вдруг свекровь недовольна будет или соседи осудят. И требуют за это благодарности и поклонения, а когда не получают - начинают мужьям мозг выносить. А мужики не понимают, чего от них хотят и чем недовольны, они же вроде ничего этого не требовали, чисто женская инициатива.

Лучше лишний раз пол не помыть, пыль не вытереть и приготовить на ужин что-нибудь на скорую руку, но при этом встретить мужа отдохнувшей и в прекрасном настроении. А не целый день гонять с пылесосом в одной руке, тряпкой в другой, попутно доставая из духовки пироги и помешивая борщ, а потом взмыленной свалиться без сил и начать плакать о тяжкой бабьей доле cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогает муж в домашних делах. Убирает, ходит в подвал за овощами, ходит со мной за продуктами. Моет посуду, чистит картошку. Гладит свои вещи, содержит в порядку нашу обувь. Зарабатывает больше меня. Утром делает мне чай и бутерброды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Я неправильная женщина  : готовит в основном муж,

То же самое. Я вообще, честно сказать, неважный повар... Муж готовит намного лучше меня. Занимаюсь только уборкой, стиркой, мытьём пола, посуды, готовить-это не моё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная сладость

Мне кажется, что такой ситуации есть всего три выхода:

- Привыкать.

- Воспитывать.

- Искать другого мужчину.

Моего супруга было очень сложно назвать мастером на все руки, наверное, о нём было бы проще сказать - и гвоздя не забьёт. tongue.gif

Но главное не умение, а желание. Он не чурался тяжелой работы, и не стыдился ни пол вымыть, ни пелёнки постирать.

Умение пришло с годами. Но спустя годы почти всегда муж, приходя с работы, задаёт дежурный вопрос:

- Что тебе помочь?

Обычно я отвечаю отказом, мол, все сделано, отдыхай , любимый.

Но могу и попросить о чём-либо. В выходные дни супругу не сложно и бельё развесить, и пропылесосить, и справится с пылью на всяких труднодоступных полках.

Вот только к приготовлению пищи я его допускаю крайне редко, исключительно из-за опасений за здоровье семьи. tongue.gif

А если уж милый готовит, я рядом, на контроле.

Юльчёнок

Ужас какой  . Представила и поплохело прямо.

В зимний период я типичная домохозяйка с большим семейством.

Но я не чувствую себя страшно обременённой и несчастной.

Закупка продуктов, в основном на супруге. А дома сейчас масса помощников - стиральные машины, посудомойки, всякие-разные пылесосы, пароварки, мультиварки, микроволновки и аэрогрили.

Да и бытовая химия на любой вкус.

Это не времена наших бабушек, когда и воды наноси, и дров наколи, и печь растопи.

Ой, забыла, свою одежду супруг гладит сам. Не доверяет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему "мужики распоясались" - только сегодня статейку одну прочитала - советы умной свахи (той, видимо, что на первом канале ведёт популярное шоу), так у меня волосы дыбом встали во всех местах разом blink.gif

Извините, но какой должен быть мужчина, если его женщины так балуют?

Цитирую первоисточник - "Пять секретов умной женщины". Читаем...

"Во время первого знакомства и первого свидания не стоит выражать свое мнение, высказывать идеи и отношение к чему-либо для того, чтобы быстрее узнать мужчину. Это необходимо делать немного позднее."

Уже интересно становится, не находите? То есть, тупая курица может на первое время сойти за умную. А потом что? Мужское разочарование и поиск новой партнёрши?

Кстати, немая девушка, судя по статье, вполне так мужская мечта... music_whistling.gif

Далее вообще аут - "Пока вы не получили предложение стать ПАРОЙ, рекомендую встречаться с тремя мужчинами одновременно. Так как если вы встречаетесь с одним, то велик риск НЕ ПОЛУЧИТЬ от него предложения руки и сердца (потеря времени), если встречаетесь с двумя, то вечно будете выбирать, кто из них лучше, а если с тремя, то есть шанс получить от одного из них желаемый результат — замужество".

Во как! На безрыбье и рак рыба, то есть кто первый предложит - того и койка? eek.gif

Это до какой степени надо девушке дойти, чтобы эдак за первого предложившего замуж-то бежать?

Колхоз такой вокруг неё въётся, а она сидит и ждёт - а кто-же предложит первым? То есть пофиг любоффь, она уже не в моде - главное кольцо на палец и в загс.

О, времена...

Так что, девы, не кричите что мужики вот такие-сякие. Мы их такими делаем. А если в прессе всё чаще подобные статейки появляются, значит, кому-то оно надо? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Так что, девы, не кричите что мужики вот такие-сякие. Мы их такими делаем

Нередко так и бывает, сначала мама возле юбки держит, потом жена тем же самым начинает заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Юльчёнок про стереотип у женщин (не могу цитировать, я с телефона). Знаю точно, что моему мужу идеальная чистота ни к чему. Я сама помешана на чистоте. Даже если я устала, мне надо сразу после еды посуду помыть. Я иначе не могу. Муж говорит потом помоешь, а я так не могу оставлять. Или не могу спокойно смотреть телик, пока не убралась дома. Терпеть не могу когда вещи лежат не на своих местах. Вот и хожу убираю все время за детьми. Так и устаю за целый день.

Надо в себе что-то менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум дождя

А у меня в семье (молодой) всё в порядке. Обязанности? Нет, этого у нас нет, как-то сразу повелось так, что никто никому не обязан.

Эт' нормально, в молодой семье сплошь и рядом никто никому ничего не обязан. Недостатки такого подхода проявляются со временем, когда вы перестаете быть посторонними людьми, которые зарегестрировали в загсе тот факт что они занимаются сексом друг с другом, и становитесь семьей.

Семья - это самодостаточное сообщество. Чтобы оно существовало, кому-то надо его поддерживать изнутри. Мы же люди, нам нужны деньги, еда, диван под попой, крыша над головой, внимание и подержка, итд итп и дтп... Если один ничего для этого не делает (не обязан и не хочется) - значит другой должен делать все. Если другому тоже влом - они умрут вместе или разбегутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

ходит со мной за продуктами

Да, вот этот момент я упустила как то. Моё дело отслеживать чего не хватает,и составить список, а уж скупится муж может намного лучше меня. Ну или в выходные вывозит меня чисто хозяйственной части затарится, а уж про хлеб купить или там мусор вынести, я и мусорка не знаю где находится. laugh.gif

Кстати сына своего всегда воспитывала в духе- Женщина должна уметь всё на 50%, а мужчина на 100% И как то знаете проникся. И кушать сготовит, причём даже сложное умеет, и простирнуть, и посуду помыть, и уборочку сделать. Ну а о покупках вообще молчу, этим он лет с 10 занимается, очень любит и всегда выберет хорошее и ещё и поторгуется. Шмотку какую купить, так он первый помощник у меня и у своих подружек, все с ним советуются, вкус у парня хороший. Нет, за него и его будущую даму сердца я абсолютно спокойна. rolleyes.gif Женщина создана для любви в первую очередь, всё остальное подождёт... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ума ни фантазии

А меня тоже возмущает домостроевская позиция моего мужа в отношении моих, по его мнению, женских обязанностей, которые включают в себя абсолютно все заботы о детях (для него накормить детей, если меня нет, - смерти подобно, я уже молчу про купание и т.д.), добывании продуктов, их транспортировке (это при наличии машины, к которой мы, смерды, подпускаемся очень редко).

А я, для примера, стесняюсь спросить: а зачем вы при наличии машины продукты на себе транспортируете?! blink.gif Я бы ни за что не стала это делать.

В нашей семье муж знает четко: лениво ему везти меня на машине в магазин отовариваться, значит будет есть то, что сам найдет в холодильнике. И пусть это будут макароны пустые (которые у меня всегда в запасе имеются laugh.gif ) - мне по фигу: хочешь получить ужин - изволь потрудиться для этого, а иначе придется питаться стратегическим семейным запасом, т.е. консервами.

Восточная сладость

Тоесть, по мима обычной работы, для зарабатывания денежных средств... Нашей ежедневной работой (либо через день) является, то что, мы ОБЯЗАННЫ: готовить, стирать, убирать, шить, гладить, ну и другие "женские работы"...

Хорошо!!! Мы согласны!!! Мы смирились!!!

Вы только ради Бога не обижайтесь (а то как я посмотрю - "процесс" уже пошел wink.gif ), но вот только не надо говорить за всех женщин смирились они, или нет.

Каждая женщина сама выбирает для себя модель семьи. Кому-то нужны цветы каждый день, а кому-то, к примеру, главнее, чтобы все домашние дела выполнялись наравне с мужем (раз уж мы оба работаем).

Мне лично ближе второй вариант и если честно, то вместо еженедельных цветов я бы предпочла для себя ну хоть иногда какой-нибудь более практичный подарок (например, новый мобильный телефон tongue.gif ).

И смиряться я не хочу с какими-то там обязанностями. Да, мой муж, например, никогда не подходит к плите, готовлю только я, но я сама обожаю это дело, готова закормить всех своих близких до полного ожирения rolleyes.gif и обязанностью это не считаю.

А вот убираться одной - это уж нет. no_1.gif Только вместе и только когда оба хотим этого. Так что нет у меня никаких обязанностей, а только лишь желание сделать мужу приятное.

Арабика

ППКС drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная сладость

А конкретно свою ситуацию описать можете? Сложно абстрактно рассуждать... В каждой семье свое мироустройство. Ну напишу я вам, что в моей семье не так, вам это поможет? А по вашей ситуации форумчане дали бы вам обратную связь, вы бы выговорились и, возможно, для себя что-то прояснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Посмотрите, большинство тем о том, какие мужья ленивые, ничего не хотят, пьют, бьют, гуляют и т.п. Может, конечно, автор переборщила с эмоциями, но, видать, достало.

У меня все вот так же, только я еще и зарабатываю больше... 

Стесняюсь спросить: а зачем вам такое сокровище рядом, если вы делаете все и даже больше, а он ещё и зарабатывает меньше ко всему прочему? Если жизнь вместе доставляет столько негативных эмоций, как у вас, у Восточной сладости, то может ну его? g.gif Сразу станете спокойнее, появиться больше свободного времени, раздражать никто не будет, да даже финансово, получается, будет не хуже. smile.gif

А шо такое?

Так вот, разленились ноне мужики, это факт. Да, есть хорошие, работящие, есть. Но лентяев сколько, мама дорогая! blink.gif И откуда они все взялись с руками из ануса растущими?
Их не больше, этих лентяев, чем молоденьких девушек с непомерными запросами в виде квартиры, машины и поездок на Канары немедленно и сразу. Взамен вся эта непомерная армия девушек (так уж и быть) laugh.gif , согласны предложить свое не всегда роскошное тело. О какой-то большей отдачи речи часто не идет вообще.

Все мы хороши на самом деле. laugh.gif Смиряться зачем? blink.gif Зачем молчать сначала годами о том, что не устраивает, а потом обрушить на мужика лавину негодования? А с САМОГО начала нельзя договориться о том, кто посуду моет ( образно), а кто деньги приносит? И какие "штрафные санкции" будут применяться к тому, кто отлынивает. Не терпите до последнего, этот метод никогда не помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не знал,что такое работа в огороде,даже не знал значения слов: полоть,окучивать. Не умел готовить даже яичницу,не стирал. В общем никакой был в хозяйстве.

Зато теперь готовит, стирает, убирается, в огороде возиться и естественно работает. И все это он делает без ворчания и нареканий. Я конечно тоже принимаю в этом участие по мере возможности.

Сейчас у нас маленький ребенок, так он приходит с работы и сидит с ребенком, чтобы я могла немного отдохнуть.

Мы вместе уже 15 лет. Старшему сынишке 13 лет, а младшенькому 5 месяцев.

И он любит меня любую и не пытается что то во мне изменить. Но и я его очень люблю, он это знает и поэтому остальное ему не так важно.

Конечно у нас бывают и ссоры, и обиды, но ненадолго, так как мы ценим и уважаем наши отношения. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×