Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карабель

Бабушка мужа

Recommended Posts

Гость Полинишна

Вы меня конечно извините,Оксанчик,это так кощунственно.Не трогайте Бабушку,живите,детей рожайте. А смерть ее ждать не надо,не известно кому,как говорится,кирпич на голову упадет,и Ваши детки,дай Бог им здоровья,о Вас так же будут рассуждать так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

OlgaS

Вы так ничего и не поняли.

А что ЛЮБОВЬ бабушки измеряется в квартирах, это прям как в мультитфильме, где удава измеряли в мартышках и попугаях.

Опять вы все передергиваете.

А можно любить диктатора, которой она была всю жизнь? Чего добивалась, того и получила. Грустно.

Любовь бабушки должна быть безгранична, бескорыстна, как любовь в целом. Я знаю о чем говорю. У меня другие бабушки такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Стоп.. что-то у Вас, барышня, все страньше и страньше.

Сначала, помнится, была спорная ветка про уход от неромантичного мужа с тремя детьми к маме в надежде на прЫнца, который падет сочной спелой грушей к многодетной мамочке. Прынц не обломился, вместо того случилось триумфальное возвращение к мужу. Красная дорожка была? wink.gif

Таперича Вас беспокоит квартирный вопрос. О ужас, старенькая бабуля проживает одна(!) в хорошей большой квартире. И проявлять свою любовь, своевременно померев, вовсе не собирается. Наоборот, требует внимания, подумать только, какая нахалка.

Барышня, а Вы делом заняться не пробовали, а? Ну там с детками побольше времени проводить, подработку какую взять? Так, глядишь, и чужие метры перестанут мешать жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

У вас есть варианты помощи уже отцу?

Есть, я ему периодически их озвучиваю laugh.gif

Ваш папа, похоже, свой выбор сделал. А в бы что ему посоветовали?

Честно? В попу меньше дуть. Не потакать капризам, именно капризам. Не нервничать из-за бредовых идей.

Но это так, лирика. Надо знать человека.

Со мной бабушка была тихая и спокойная, я просто "кивала головой" не пытаясь спорить.

Oxanchik

А можно любить диктатора, которой она была всю жизнь?

Нет, но и пытаться договориться с диктатором, а уж тем более обречь себя на жизнь с ним, просто не разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости я как Oxanchik думала. В коммуналке с детьми в проходной комнате жили. А за стенкой - бабушка. Ордер - общий. Я голову сломала, как улучшить условия жизни. И возможность совершить обмены появилсь. Муж получил от завода комнату. Стали мы бабушку уговаривать переехать в ту комнату. Она даже лучше была, чем та, которую она занимала. Она съездила, посмотрела (бабушка тогда вполне не старая была) и сказала, что не поедет никуда.

Проблема была не только в жуткой тесноте. Надо было знать характер моей бабушки (спасибо, что вырастила notworthy.gif , конечно). С ней ужиться не мог никто. Вернее, она ни с кем. Но пришлось продолжать жить как жили. Это было ужасно, но и сделать ничего нельзя. Сейчас отчасти я её понимаю. Я бы не хотела, чтобы мною распоряжались и улучшали свою жизнь за мой счёт. И потом, с возрастом очень важно всё: и где что лежит, и общение с соседями, и ближайшая церковь, и магазин, и участковый врач, который уже знает много лет своего пациента. Изменить в корне всё для старика, вырвать его из мира привычного и забросить в неизвестность - жестоко.

Представить как он бродит по квартире в поисках нужной вещи, которая не там лежит, где он её хранил, очень грустно. Да ещё из города в пригород... Мы когда в конце-концов свою коммуналку разменяли, уже после смерти бабушки, конечно, поехали в новостройку из самого центра Ленинграда, где я родилась и выросла. Рады отдельной квартире были очень, но от того, что вокруг я реально страдала. Физически. Сердце болело, давило прямо. Не надо старому человеку таких встрясок. Пусть доживёт в своей квартире. Новое место своим для неё не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Барышня, а Вы делом заняться не пробовали, а? Ну там с детками побольше времени проводить, подработку какую взять? Так, глядишь, и чужие метры перестанут мешать жить...

А вот это вас не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Опять вы все передергиваете.

А можно любить диктатора, которой она была всю жизнь? Чего добивалась, того и получила. Грустно.

Любовь бабушки должна быть безгранична, бескорыстна, как любовь в целом. Я знаю о чем говорю. У меня другие бабушки такие.

Я ничего не передергиваю, как увидела ситуацию так и написала. Вам откуда знать, какая бабушка раньше была, сейчас можно что угодно сказать, конечно, грустно что квартира вам не достанется, но ничего страшного, вы молодая, здоровая, сами с мужем заработаете на квартиру.

А почему любовь бабушки должна быть безгранична и бескорыстна? Пусть и ваша любовь к ней будет бескорыстна и безгранична, а не подвержена "моментом передачи вам квартиры".

Если остальные ваши бабушки в любви такие бескорыстные и безграничные, то почему вам не предлагают свою квартиру в обмен на вашу или просто не подарят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Любовь бабушки должна быть безгранична, бескорыстна, как любовь в целом. Я знаю о чем говорю. У меня другие бабушки такие.

А это только бабушкина любовь бескорыстна должна быть? Может и внуков тоже это касается? rolleyes.gif

Или бескорыстно никак? Только утром деньги - вечером стулья уступив квартиру, бабушка сможет надеяться, что её выслушают и проведают - уделят внимание и привезут домашнюю еду? Потому что иначе, по-вашему выходит, она всех использует? g.gif

Уэльс

Сейчас отчасти я её понимаю. Я бы не хотела, чтобы мною распоряжались и улучшали свою жизнь за мой счёт.
Вот и я раньше приблизительно как автор рассуждала, но с годами взгляды поменялись. Думаю, Oxanchik со временем тоже на многие вещи посмотрит по другому. Как говорится - старость не радость, но к сожалению, все мы туда идём... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы когда-нибудь жили рядом с маразматиком, а я живу.

Но не все пожилые такие, как ваш маразматик. Это так же, как сказать, что все блондинки дуры.... Ну, вот чаще типа так - значит и умных блондинок в одну кучу, без разбора.

Так же и здесь. Да, понятно, что естественные изменения неизбежны - но именно у этой бабушки лично я не заметила ничего маразматического, наоборот - она вполне трезво мыслит и понимает, что ей выгодно, а что нет, что для нее хорошо, а что нет (в отличии от младшего поколения, которое в упор не видит, что жить в однушке в пригороде хуже, чем в трешке в городе) wink.gif

Договориться с манипулятором НЕВОЗМОЖНО, он помрет в своей квартире, уматает всех но ни меняться, ни съежаться не захочет.

А с вами можно договориться на то, что вам ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже и невыгодно??? Или это только маразматики такие пошли, что не хотят невыгодного, а в здравом уме значит хотят? laugh.gif

И я абсолютно не вижу никаких манипуляций - бабушка ничего особенного от родни не хочет. Да, общения, ухода хочет, это понятно - но это разве какие-то нехорошие цели, ради которых надо манипулировать?? Да эти вещи ей и так положены от родни вообще-то... От любящей ее (не зависимо от квартиры) родни.

А вот автор как раз подумывает, как бы сманипулировать бабушкой, заставив ее сделать себе хуже, в свою пользу g.gif

Oxanchik

На старого человека, который всю жизнь думает только о себе?
А вы точно знаете, о ком и о чем думала бабушка в ее молодости?

Наверное она сначала о своих детях думала, когда они крохами были, а вот когда выросли - наступило время не о них, взрослых, думать - а о себе, все правильно. Иначе кто о ней-то еще подумает, как не сама? blush.gif Дети все больше о своих детях думают, а о ней и некому, между прочим....

Не вы же, жена одного из внуков, о ней думать будете. вот она о себе сама и думает, что вполне логично и здравомысляще.

Вы так говорите, как будто хотите сказать, что о себе думать плохо. Но при этом сами думаете о себе, о том, как вам лучше и удобнее будет - а совсем не бабушке. Т.е. - осуждаете то, как и сами поступаете.

Да, я хочу переехать с детьми в большую квартиру, в этом нет ничего плохого.

Ну конечно, что тут плохого - заглядываться на чужое... Намного хуже, по-вашему - хотеть продолжать жить в своем, заработанном, думая о себе и своих удобствах, а не о ваших, не бежать куда-то в глухомань ради вас, роняя тапки и все, что сердцу мило laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Не любите Вы, барышня, когда против шерстки гладят... А по шерсти Вас в этой ситуации мало кто причешет.

Потому как бабушка в этой ситуации - пожилой человек, в силу права собственности имеющий право жить на своих метрах (каламбур прямо получился). И по возрасту имеющий право на спокойное существование и некоторое отравление жизни родственникам. Поскольку возраст престарелый дает скидку на капризность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если остальные ваши бабушки в любви такие бескорыстные и безграничные, то почему вам не предлагают свою квартиру в обмен на вашу или просто не подарят?

laugh.gif

Ну если у них была бы лишняя жил.площадь, то думаю отдали бы, поменялись. Я бы так поступила, будь я бабушкой, от меня не убудет. Ну зачем мне на старости лет трешка, зная, что моим внукам не хватает? Две комнаты завалены хламом. Я понимаю, если бы бабушке как у профессора Преображенского все комнаты были нужны для научных опытов и действительно важны, тогда не создавала бы тему. Швондер, конечно, обнаглел, но мне до него далеко laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik, а почему бабушка вас должна любить больше, чем вы её? Высокое звание обязывает? Хм, а как же быть с остальными внуками, ведь "любить квартирой" можно лишь одного? И почему бы вам тогда не разжиться квартиркой у других бабушек, которые "такие"?

Странно не то, что вы мечтаете решить свои проблемы с помощью бабушки (я тоже много чего мечтаю), просто из ваших постов так и веет уверенностью в том, что бабушка ДОЛЖНА осуществить ваши мечты. А с чего бы? А она может тоже просто мечтает: о том, чтоб её все любили и бегали вокруг неё на задних лапках. Мечта ничуть не хуже вашей.

Если б я была в вашей ситуации, я бы тоже предложила поменяться, но отказу не удивилась бы. Дело ведь не только в количестве метров, это же весь уклад жизни! Переезд и в молодом возрасте вещь не простая, а тут...

В общем, бабушка в своём праве, а вы можете просто с ней не общаться, если уж она такая плохая, она вам (но не вашему мужу) достаточно дальняя родственница.

о, редактирую

Вон оно как! Метры у бабули лишние, вещи ненужные. Ха, да если мою абсолютно ненужную коллекцию карманных календариков и обёрток от шоколадок кто-то захочет выбросить, я ему dulya.gif и bangin.gif и это мне только 30. А главное excl.gif вы ведь не просто жилплощадь уменьшить бабушке предлагаете. Для пожилого человека переезд в другой город - шок не меньше, чем для нас - переезд в другую страну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

а почему бабушка вас должна любить больше, чем вы её?

О, Боже, помоги!

Есть люди, до которых вообще не достучаться...

Мы с ней к друг другу не испытываем пламенные чувства, ибо мы с ней чужие. Она никого не любит, только требует. Она "чужая" своим родным. И это грустно.

А нежелание помочь родным - это называется эгоизм, не любовь. А эгоистов не любят.

Моя мама, родители мужа нам помогают и это от чистого сердца, потому что любят. И отдадут последнее. Я хочу быть такой бабушкой. Мы этим не злоупотребляем. И тоже помогаем как можем, потому что это взаимная любовь! Мы же родные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Она никого не любит, только требует.

Люди которые не любят, они всегда требуют.

А нежелание помочь родным - это называется эгоизм, не любовь.

А желание старого человека вытурить с насиженного места, как называется? rolleyes.gif

Моя мама, родители мужа нам помогают и это от чистого сердца, потому что любят. И отдадут последнее.

А вот бабушка не хочет последнее отдавать. И что?

. И тоже помогаем как можем, потому что это взаимная любовь!

Интересно из какого чувства я бабушке помогаю? g.gif Любви точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди, до которых вообще не достучаться...

угу. Насколько я вижу, то, что вы хотели услышать, сказала лишь Красногорочка, все остальные до вас не достучались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik , как же Вы к старушке этой...как к вещи бэушной. Все, мол, пожила в трехе, а теперь - извини-подвинься, дай дорогу (и жилплощадь) молодым. Тем более тебе все равно умирать скоро sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Поймите же меня, наконец. Мы с мужем и моим свекром единственные кто за ней ухаживает из родных. У меня нет возможности приезжать к ней с тремя детьми, а муж работает. Приезжаем к ней, по мере возможности!

В словах сквозит уважение к бабусе и любовь к ней же. Но тогда не понимаю вот что. Обычно любящие люди помогают друг другу безвозмездно, то есть они ПРОСТО помогают потому что человек стар, болен, но не менее от этого любим. Не требуют ничего взамен.

Здесь же помощь иная - мы ухаживаем, домашнюю еду возим, и вот свекр тоже, а эта старая сволочь не хочет нас принимать с распростертыми объятьями и квартиру свою отдавать. Да и вообще смеет звонить и приказным тоном разговаривать wink.gif То есть получается что кроме квартиры уже ничего не нужно.

По идее бабушке ваши трое детей по барабану, она своих вырастила, воспитала, на ноги поставила. И думаю не в легкое время, послевоенное. А вы думайте как свой крольчатник на ноги поставить, но не за счет бабки 86 летней, а за свой счет. Надеяться только на себя.

То есть бабуля еще жива, а вы уже размечаете "хде сервант поставим" laugh.gif

А тут вдруг представьте - завтра приходит муж домой и сообщает что влюбился в другую прям сил нет, быстренько вас с чемоданами выставляет и женится на другой. Все может быть - почитайте форум wink.gif Что делать будем? Квартира то уплывет из рук wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Ну если у них была бы лишняя жил.площадь, то думаю отдали бы,

А ни у кого лишней жилплощади нету - вся нужная! В однушке весь хлам, дорогой сердцу каждого старика, не поместится. Или вам надо перевоспитать ради вас старого человека и его естественную любовь к хламу?...

Ну зачем мне на старости лет трешка, зная, что моим внукам не хватает?

Вы не понимаете слов??? Вам тут хором говорят, что даже если три комнаты и не нужны - то нужна ИМЕННО ЭТА квартира!!! Понимаете или все еще нет?

Старому человеку - смертельно переезжать куда-то, как до вас не доходит-то...

Помрет старый человек от этого, реально страдать будет. Правильно там сказали - туалет в новой квартире не найдет, не то, что свои любимые вещи. Что в таком возрасте важна каждая мелочь, даже родной вид из окна, не говоря о соседях, поликлинике, магазинах.... В своей квартире и стены греют, а в чужой старый человек будет как щенок, кинутый в пруд - и не выплывет...

Если бабушке не нужны те две комнаты и не так ценен для нее ее хлам - то она все равно не переедет. Она бы тогда была не против, чтобы эти комнаты закрыли, "отрезали" - но перемещение для нее слишком тяжело, и это естественно.

И с вами она, понятное дело, жить не хочет - слишком для нее у вас большая и суматошная семья. Ну куда ей жить с тремя маленькими детьми???

Вот почему она не хочет жить с сыном - не понимаю. Но там, может - свои причины есть, сын же не один...

Sveta_S

И почему бы вам тогда не разжиться квартиркой у других бабушек, которые "такие"?

У тех бабушек, кто не бережет свою площадь - она и не сохранилась, там до автора побывали любимые родственники laugh.gif

Это вот одна, бережливая сберегла - но оказалось, что никак не для семьи автора, автор идет на общих основаниях (никому не давать своего), хоть и насилует себя беседами с этой бабушкой, вот незадача.... biggrin.gif

И не понимает - что если бы та бабушка была такого же склада, как и остальные - то уже, с четырьмя-то внуками - ловить тоже было бы нечего...

Oxanchik

А нежелание помочь родным - это называется эгоизм, не любовь. А эгоистов не любят.

А жажда помощи от родных - называется иждивенчеством. Иждивенцев любят больше?... blush.gif

Желание помощи двумя здоровыми лбами от очень пожилого больного человека называется свинством...

А желание поиметь жилплощадь от чужих людей (бабушка же вам чужая) - даже не буду говорить, как называется, а то обидетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А желание старого человека вытурить с насиженного места, как называется?

Если до человека не доходит, то тут бесполезно предлагать поменяться причем не в худшие условия. Для меня кощунственно отдавать родных людей в дом престарелых или в коммуналку.

Для меня дикость, жить как королева в трешке, чтобы все бегали ко мне по первому зову, а как там все вы - пофиг, живите как хотите. Я ей не завидую, завидовать тут нечему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня дикость, жить как королева в трешке, чтобы все бегали ко мне по первому зову, а как там все вы - пофиг, живите как хотите.

Так и есть! Она и должна так жить - как королева в трешке. Потому что бабка войну прошла, голод видела и может потом и кровью выбила себе эту квартиру. И теперь выясняется что квартира эта спать мешает чужой девке с выводком, абсолютно чужой. И деваха эта даже готова супчики бабке возить и по телефону её слушать лишь бы жильем одарили mad.gif

Правильно - как вы там все ПОФИГ. Она живет как хочет, ей 86 лет и даже если в двух комнатах будет коз держать с курочками - это её право.

Но до вас сейчас не достучишься и не докричишься. Вся ветка хором вам талдычит что мягко говоря по свински вы поступаете, но вы не слышите. А как же! Квартира то милей. Это сладкое слово Халява..... Надо же и совесть не гложет. А и правильно!

Подкиньте бабке цианиту, не хрен шиковать в трешке, когда в Африке голод и в стране кризис. Надо помогать великовозрастным амбалам, которые жопу не хотят оторвать от дивана и подумать о второй работе, надомной работе и ты ды, чтобы расширить свое жилье. Ведь проще дождаться смерти бабуси, а еще лучше ускорить сей процесс любыми способами - вот тогда будет счастье.

Земля то круглая. Посмотрю я на вас в этом возрасте, если доживете конечно, когда придут внуки и скажут: Собирайся старая вешалка, мы те комнатку присмотрели шикарную с видом на центральную помойку. Пошиковала и хватит, надо деткам помогать. В общем словей нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Если до человека не доходит, то тут бесполезно предлагать поменяться причем не в худшие условия

Если до человека не доходит в 86, то смею вас "обрадовать" до неё не дойдет никогда.

Для меня кощунственно отдавать родных людей в дом престарелых

Если бы у нас были нормальные дома престарелых.

Для меня дикость, жить как королева в трешке, чтобы все бегали ко мне по первому зову, а как там все вы - пофиг, живите как хотите.

А я завидую потому как сама так жить не умею, но это так клево, наверное когда не нервничаешь, душа не болит и вокруг все бегают.

или в коммуналку.

Коммуналка лучше чем улица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Как это противно делить имущество еще при живом человеке.

Жизнь она такая штука, еще неизвестно, кто первый "там" окажется.

Живите и радуйтесь тому, что имеете. Что ваше - никуда от вас неденется, все получите в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия

Как это противно делить имущество еще при живом человеке.

Кто делит? Я?

Противно, когда люди делят имущество, согласна. Меня это не касается.

Люди в основном, отвечающие мне, так до сих пор и не поняли мои мысли. Наверно, выражаюсь не так.

Я не собираюсь даже уговаривать бабушку поменяться с ней - это бесперспективно.

Речь об отношении бабушек к своим детям, внукам. Я просто сравниваю ее со своими бабушками. Например, у моей бабушки по маминой линии сегодня день рождения, я ее с удовольствием, от всей души поздравила по телефону. К сожалению, она живет в другом городе.

Вот собираемся к ней приехать за 2000км, чтобы просто побыть с ней. Человек в свои 76 лет думает о смерти и готовиться к ней. Но как? Приготовила все для своих будущих похорон, чтобы нас не напрягать. Деньги отложила. Своим внучкам подарки покупает. Готова последнее отдать. Этот святой верующий человек думает о других и всегда так делала, соответственно отношение к ней такое же. Я ее безмерно люблю! По-больше бы так бабушек!

У меня воспитание такое, что надо помогать своим близким, поэтому и не понимаю бабушку мужа.

Согласных со мной много и на форуме тоже - я в этом не сомневаюсь, просто не все признаются wink.gif Мои родные, подруги согласны со мной, значит, мы все плохие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Если до человека не доходит, то тут бесполезно предлагать поменяться причем не в худшие условия. Для меня кощунственно отдавать родных людей в дом престарелых или в коммуналку.

Значит ничего не предпринимайте, излишней суетой вокруг квартиры вы только вызовете с ее стороны раздражение. Просто живите, как живете, изредка навещайте, ведь как тут уже вам указали, что она вам дальняя родственница и ничего вам не должна.

Значит и вы ей ничего не должны. А время все расставит по своим местам.

Скрытый текст
Валите с этой ветки, вас щас альтруисты заклюют в самое темечко. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Значит ничего не предпринимайте, излишней суетой вокруг квартиры вы только вызовете с ее стороны раздражение.

Да не буду я ничего делать.

Просто жаль ее душу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×