Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красивый Мелодик-Рокер

Я уверен в себе и не буду жениться.

Recommended Posts

Давайте сразу договоримся, что рок-музыку мы обсуждаем в соответствующей ветке рубрики Все остальное.

Здесь

и здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

С молодой девушкой труднее уже потому, что ее надо добиваться. А тут женщина сама проявляет инициативу, это льстит. Вот молодой человек и считает, что все дамы охотятся на него, о чем с гордостью сообщает.

Да что же такое? Где это я так считаю и где я об этом написал? Прошу, читайте внимательно. Мне кажется, вы понимаете всё написанное мной так, как выгодно вам.

И простите, вы меня со всем не знаете, чтобы сказать, что я якобы слабак, иду по пути меньшего сопротивления, и ровесниц не добиваюсь. Ну неправда это всё. Как же так можно Сладкая Ватка

Не знаю, лично у меня такие вот "дамочки" не вызывают уважения. Я считаю - но это мое ИМХО, конечно, - что отношения только тогда складываются хорошо, когда женщина видит в мужчине не игрушку, а опору. Мужчина должен быть умнее, сильнее, богаче. Способный защитить и научить, в общем. Так и сама природа предусмотрела: мужчины сильнее, проворнее, мыслят более конкретно. А мужчина должен женщину УВАЖАТЬ, и, любя, стремиться защитить и порадовать. Вот тогда и возникает гармония.

С чего вы взяли, что со МНОЙ развлекаются, ИСПОЛЬЗУЮТ? Что Я кого-то ИСПОЛЬЗУЮ? Откуда это всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый Мелодик-Рокер

Да что же такое? Где это я так считаю и где я об этом написал? Прошу, читайте внимательно. Мне кажется, вы понимаете всё написанное мной так, как выгодно вам. И простите, вы меня со всем не знаете, чтобы сказать, что я якобы слабак, иду по пути меньшего сопротивления, и ровесниц не добиваюсь. Ну неправда это всё. Как же так можно писать с вашей стороны? Опять мне доказывать что-то? Но я не хочу, для кого?

Да не кипи ты! То, что люди домысливают то, что ты не писал - это на этом форуме нормально, привыкай. Терпение, Вася, терпение! Ты же мужчина. Не кипеть, не кидаться в обиду, подумай и СПОКОЙНО ответь. И, кстати, ближе к теме: почему ты всё таки считаешь, что любви нет, вступать в бра бессмысленно, верности нет, смысле нет, жизни нет, ничего нет?... Ой, прости, это от себя добавил.

С чего вы взяли, что со МНОЙ развлекаются, ИСПОЛЬЗУЮТ? Что Я кого-то ИСПОЛЬЗУЮ? Откуда это всё?

Из жизни. Такова логика жизни. То, что ты её пока не понимаешь ещё не значит, что её нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый Мелодик-Рокер

С чего вы взяли, что со МНОЙ развлекаются, ИСПОЛЬЗУЮТ? Что Я кого-то ИСПОЛЬЗУЮ? Откуда это всё?

Да потому что вам задают вопросы, а вы на них не отвечаете. Вот и остаётся делать выводы из того, что вы пишите. Я у вас ранее несколькими страницами спрашивала уже- у вас были серьёзные отношения, чувства?

А вообще тема так быстро разрастается и жаль, что больше высказываний форумчан, чем этого юноши, т.к. лично я так и не поняла его confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый Мелодик-Рокер

Да что же такое? Где это я так считаю и где я об этом написал?

Вы - нигде. Просто, знаете, некоторые люди (и я в том числе) кроме непосредственных ответов излагают на форуме и свои мысли, жизненные наблюдения.

На вас никто не нападает, а вы защищаетесь - отсюда и получается, что беседа с вами то и дело съезжает в конфликт.

я якобы слабак, иду по пути меньшего сопротивления

Да почему сразу слабак-то? ЛЮБОМУ человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления. Иначе каждый родившийся на Земле заново, не опираясь на опыт прошлых поколений, учился бы строить дом и растить хлеб.

Но в некоторых случаях самый легкий путь - не самый выгодный. И тогда лучше пойти навстречу трудностям, для собственной пользы.

ровесниц не добиваюсь

Опять мне доказывать что-то?

Не ДОКАЗЫВАТЬ, а РАССКАЗЫВАТЬ. Понимаете, все, что вы говорите - в основном просто заявления, вроде рекламных баннеров. Доказывать ничего не нужно, потому что ведь это форум, здесь все верят друг другу на слово.

Вот, к примеру, я говорю, что у меня есть муж и дочь - и мне верят. И не требуют доказательств, есть у меня семья или нет.

Но если бы я просто сидела и писала: "есть семья, есть семья. У меня есть семья", - это вызвало бы ту же реакцию, что и ваши посты.

Я вот уже поняла, что с сексуальной жизнью у вас все в порядке. Рада за вас. Но ведь отношения между мужчиной и женщиной состоят не только из секса и интересных разговоров. Есть еще ЛЮБОВЬ, желание, чтобы рядом с тобой был не просто умелый партнер и интересный собеседник - а ИМЕННО ЭТОТ человек, со всеми его достоинствами и недостатками.

Вот ТАК у вас было? И хотите ли вы, чтобы так было?

Знают ли ваши молодые подруги о том, как вы развлекаетесь с чужими женами? И если да, то как они к этому относятся?

Мне кажется, что подобная информация может в будущем помешать вам соединиться с любимой женщиной.

Вот я и задаюсь вопросом: для чего вам нужны эти связи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, вопрос к собравшися по теме ветки - а с чего взяли, что женщин старше Рокера добиваться не надо, а ровесниц - обязательно? Прям стройными рядами стоят сорокалетние мадамы и рвут Рокера на части.

Ну, сказал парень, что жениться не собирается вследствие летучести чувств и того факта, что в браке ответственности навалом и последствий куча. Ну, признался, что в его джентльменском послужном списке женщины послебальзаковского возраста. Что он такого умопомрачительного сообщил?

Лучше осознавать ответственность и не делать шага, чем плевать на ответственность и делать шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже поняла, что с

сексуальной жизнью у вас все

в порядке.

Человек, у которого сексуальная жизнь в порядке, не будет делать на этом акцент, причем, порой чрезмерный, словно лишь у него одного сексуальная жизнь в норме.

Скрытый текст
И вот увидите, он наверняка будет это опровергать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, други мои?.. Кажется мы никогда не придём к "общему знаменателю" в этой ветке. Мы не умеем вовремя остановиться.

Сейчас в точности повторяется вчерашняя история. Вроде бы жизнь наладилась, тональность диалогов перешла от криков на нормальную громкость и, кажется все снова начинают уважать и любить друг друга. И Прекрасный Мелодичный Рокер, так же как и вчера признаёт, что был во многом неправ и погорячился, и вот уже присутствующие снисходительно похлопывают его по плечу, мол "Ничего, браток. Бывает. Главное, чтобы ты по-о-оня-а-ал...".

Беседа вновь вошла в более-менее конструктивное русло.

Но меня почему-то не покидает тревожное ощущение того, что кому-нибудь снова захочется "острых ощущений" и снова начнутся жестокие провокации против нашего юного любителя музыки в стиле рок.

Вы уже многое обьяснили ему. Начинаем перетирать всё те же вопросы по десятому разу. Давайте снова всё не испортим.

Вот уж действительно, вся эта ситуация мне почему-то напомнила обстановку в большом семействе после грандиозного скандала, когда все мирятся и рыдают друг у друга на плечах, но при этом каждую секунду существует опасность, что всё может взорваться после неосторожно брошенного кем-то слова или фразы. Будто на пороховом складе.

Изменено пользователем guingm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

чего взяли, что женщин старше Рокера добиваться не надо, а ровесниц - обязательно?

Я лично имела в виду не ВСЕХ женщин этих возрастных категорий, а женщин из окружения Рокера. Сейчас объясню, почему (ниже).

Прям стройными рядами стоят сорокалетние мадамы и рвут Рокера на части.

Вот честное слово, у него где-то было сказано,что женщины его добиваются и хотят. Правда, было, я просто не нашла сейчас, так вот, с ходу.

И я, кстати, прекрасно понимаю, что он тоже, скорее всего, не имел в виду ВСЕХ, а говорит о своем окружении.

Ну, признался, что в его джентльменском послужном списке женщины послебальзаковского возраста. Что он такого умопомрачительного сообщил?

Например, вот что:

А не нравятся мне ровесницы, потому что ведёте себя отвратительно, а я это на дух не переношу. Я не люблю дам, которые считают, что мир кружится вокруг них одних. Столько апломба, столько амбиций...А в итоге ни-че-го.

Но у них семьи,мужья,дети...Я вот с ними сплю,а потом мне очень стыдно,я ненавижу себя,ненавижу их. За то,что они обманывают мужей,а дети наверняка чувствуют и страдают тоже.

Не должна личная жизнь приводить к чувству стыда и недовольства собой.

Я в этих словах вижу, что сложившаяся ситуация для мальчика некомфортна, а изменить ее он не может, потому что не умеет найти к ровесницам подход. Скорее всего - потому, что дамы бальзаковского возраста изначально задали ему стиль поведения с женщиной, который у ровесниц не прокатывает.

Может, они и не стояли "стройными рядами", может, их было всего несколько. Но свое черное дело они сделали. Позабавились, а парень теперь в смятении.

Карьерист

Человек, у которого сексуальная жизнь в порядке, не будет делать на этом акцент, причем, порой чрезмерный

Это если человек взрослый, успевший повидать жизнь. А среди парней - ровесников нашего юного собеседника, наверняка, еще немало таких, которые страдают от прыщей и насмешек девчонок. И тут вдруг - Рокер, у которого и одна дама, и вторая, и еще, и еще...

Естественно, он воспринимает это как знак своей особой успешности.

А регулярная половая жизнь - дело неплохое, что же. Правда, забывать о моральной стороне дела все же не стоит, конечно.

Да и о гигиене тоже. Если женщина изменяет мужу с одним, она может изменить и с другими, так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

Оказывается всё (или почти всё) в ТВОЕЙ жизни зависит от ТЕБЯ. А об остальном можно у Господа нашего попросить.

Браво. Низкий поклон за эти слова.

M-31

Я всем рекомендую задуматься о стиле, в котором вы общаетесь с человеком, который первым никого не оскорблял, отвечает вежливо и виноват лишь в том, что его точка зрения не сходится с вашей.

Я очень извиняюсь, если скажу что-то не так, но этот человек кричал на нас со своих первых постов. Он несдержан и груб. (Отвечает вежливо? Я бы не сказала). На замечания держать себя в руках не реагирует.

Как еще с ним разговаривать? Так же как разговаривают с такими людьми в жизни.

Сладкая Ватка

Я вот уже поняла, что с сексуальной жизнью у вас все в порядке.

Да не в порядке у него.

Столько связей было и нигде не задержался.

Это как? В порядке?

Мечется он от одной женщины к другой.

Я вот что думаю.

У мужчины взрывной стиль общения. Он считает, что это допустимо.

Ровесница такое терпеть долго не будет. У нее все впереди. Она себе легко может найти и поспокойнее и может даже покрасившее. У нее богатый выбор одногодок.

Женщины же постарше более снисходительны к такому поведению, к его агрессивности, хвастовству, и считают это непрятным, конечно, приложением к его плюсам (молодости, сексуальной активности).

Вот это его и привлекает в таких женщинах.

Не случайно и у нас он просит снисхождения к своему поведению, к музыкальным вкусам.

Ведь на самом деле именно над его вкусом никто не издевался. Да, мне лично кажется Джон Бон Джови очень странным. Я так и написала. Но я ни слова не сказала, что автор пи-пи-пи, если слушает такую музыку.

Нессун Дорма написала, что она Джона Бон Джови не слушает, а слушает Рамштайн.

И получила в лицо такое обсуждение ее вкуса, что не ответить просто не могла.

Человек на форуме расхвастался. Как на это реагировать? Быть снисходительными?

Вот только снисхождение почему мы ему должны давать? Чем он лучше других мужчин нашего форума? И вообще всех участников.

(Мы все и каждый здесь можем заявить, что лучше других в чем-то. У нас у каждого есть свои личные достижения, причем не только года, данные от Бога, и внешность, но у многих и поболее чего есть в собственной копилке.)

Потому что молод?

Но 23 года... у многих уже семьи и дети. Карьера. Многие уже имеют не только богатый сексуальный опыт. Многие уже вошли во взрослую жизнь и обуздали непрятные черты своего характера. Потому что не взывали: "любите меня таким каков я есть, а меняться я не собираюсь", а работали над собой, взрослели и набирались жизненного, а не только постельного опыта. Многие к его годам поняли, что живут среди себе подобных. И что исключительность ценна в каждом человеке, но она ценна, когда приносит людям радость.

Он стремиться получить индульгенцию на свое поведение. Поэтому спит с замужними женщинами. Но при этом проецирует себя, как мужчину, на мужей своих партнерш. И ему становиться очень неприятно, как если бы это ему изменяли.

Может быть и не только на мужей себя проецирует. Не случайно он в этом разговоре затронул тему детей, которые все понимают.

Не умея управлять своим поведением он сам себя загоняет в глубоко конфликтную для него ситуацию.

Кроме того... Почему ему нужны именно замужние? Ведь на свете огромное количество одиноких женщин бальзаковского возраста.

Я бы тут хотела снова затронуть тему обрезания эмоциональной пуповины от родителя противоположного пола, да боюсь снова получить агрессию в лицо от автора. А мне тоже хочется, чтобы ко мне относились снисходительно. Тем более, что я ни на кого не кричу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Мечется он от одной женщины к другой.

У мужчины взрывной стиль общения. Он считает, что это допустимо.

Женщины же постарше более снисходительны к такому поведению, к его агрессивности, хвастовству

Мне кажется, что тут дело не совсем так обстоит.

То есть, это мои предположения, конечно. Но ведь могло быть и так:

Каждый молодой человек, подрастая, учиться общаться с ровесницами уже не как мальчишка, а как юноша, потенциальный кавалер. И каждый методом проб и ошибок обнаруживает в себе те достоинства, которые привлекают девушек. Ну, допустим, один умеет задушевную беседу вести, другой на гитаре играет, у третьего улыбка чудесная.

И вот, если в тот момент, когда это свойство еще не обнаружено, зато налицо смущение, робость в общении с ровесницами, на горизонте появится скучающая дама среднего возраста...

Как бы неловок, стеснителен и неуклюж бы не был мальчик, у него есть достоинство, которое искупает все: свежее, крепкое тело.

А мальчику с дамой легко. Она не посмеется над его неуверенностью, манерами, сексуальной неопытностью, наконец. Наоборот, ее это только подстегнет. Она же получает удовольствие от того, что "учит" молодого партнера.

И вот, сексуальный опыт есть, а опыта общения - по-прежнему нет. Но время идет, и то, что еще казалось относительно нормальным в тинейджере, уже недопустимо в молодом мужчине.

(Сейчас Рокер опять обидится, ой). Такой мужчина похож на воспитанницу пансиона: она обучена наукам и танцам, но ничего не знает о том, как разговаривать с продавцом в лавке или спросить дорогу у прохожего.

Ровесницы просто требуют от него манеры поведения, которой Рокер не обучен. А он воспринимает это, как "амбиции".

Многие к его годам поняли, что живут среди себе подобных.

А он не видит себе подобных. За пределами привычного круга ему неуютно, там злые сосиски из метро и грубиянки с форума. А с теми, кто составляет ему круг, тоже плохо:

Я вот с ними сплю,а потом мне очень стыдно,я ненавижу себя,ненавижу их.

Он стремиться получить индульгенцию на свое поведение. Поэтому спит с замужними женщинами. Но при этом проецирует себя, как мужчину, на мужей своих партнерш. И ему становиться очень неприятно, как если бы это ему изменяли.

Не стремится он получать индульгенцию. Он стремится, чтобы ему было психологически комфортно. Как и всякий нормальный человек.

Он порядочный человек, во всяком случае, сознает, что раз за разом становится соучастником предательства.

Ему не нравится такая модель семьи, но он примеряет ее на себя, потому что таков его жизненный опыт. Его папа оставил их с мамой. Его подружки обманывают своих мужей и лгут детям, притворяясь высокоморальными мамашами.

А другой жизни Рокер не знает, увы.

Он защищается, когда пытается гордиться своими принципами. Но вот когда он поймет, что кое-что пора пересмотреть - сможет выйти из этого порочного круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мою мысль уже озвучили (точнее, эпистолярно оформили smile.gif ), но я скажу. Что такого особенного в том, что человек в 23 года работает, живет половой жизнью и слушает музыку, которая нравится? Да ничегошеньки. И смысл ветки честно говоря не очень поняла. Ну не хочет Виктор жениться, и на доброе здоровье, никто ж его не заставляет.

По теме - я только как раз к 23 годам вылезла из подростковых комплексов, которые цвели во мне и пахли по факту детства с папой-алкоголиком, и стала себя любить. Не потакать слабостям и прихотям, а жить полноценной жизнью. Закончила институт, стала развиваться как профессионал, научилась в личной жизни отделять агнцев от козлищ, а не так, как раньше - влюбляться за то, что ласковое слово сказали. И как раз в это время познакомилась с будущим мужем. Ближе к 25 уже ходила с кольцом, а к 27 - с животом.

Это я к тому, что, как ни банально, в жизни все происходит вовремя. Когда человек может принять то важное, что дает судьба, оценить это, знать, как правильно с этим обращаться. Логично, что у меня появилась семья не во время юношеских метаний, когда я ждала, что вот явится прынц и возьмет под ключ мои психологические проблемы, а много позже.

Почему ему нужны именно замужние? Ведь на свете огромное количество одиноких женщин бальзаковского возраста.

Потому что замужние гарантированно не потащат Виктора в загс. Он же не хочет серьезных отношений. Опять же его право, но раз уж потом мучает совесть, то не проще ли переключиться действительно на свободных. Вряд ли они строем захотят за него замуж.

спит с замужними женщинами. Но при этом проецирует себя, как мужчину, на мужей своих партнерш. И ему становиться очень неприятно, как если бы это ему изменяли.

И это хорошо, значит, он, невзирая на импульсивность, может анализировать свои поступки. Осталось только научиться делать выводы. А то вот это

ненавижу их. За то,что они обманывают мужей,

выглядит не слишком симпатично. Они ж не в одно лицо обманывают мужей, а при содействии нашего автора. И вообще зачем доставлять себе отрицательные эмоции, когда можно не доставлять. Секис должен быть в радость, а не в гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

Я лично имела в виду не ВСЕХ женщин этих возрастных категорий, а женщин из окружения Рокера. Сейчас объясню, почему (ниже).

А откуда известно, какие у кого в окружении женщины?

Секретка

Столько связей было и нигде не задержался.

Это как? В порядке?

Мечется он от одной женщины к другой.

Ничего личного, но вы тоже нигде не задержались и я не задержалась и еще куча народу живет не с единственным в юности и навсегда выбранным партнером. Поэтому странновато камушки кидать в чужие огороды...

На тему того, что у юношей в возрасте двадцати трех лет (что-то около того автору,если не ошибаюсь) редко у кого одна-единственная женщина и всё, тоже можно поговорить. По-моему, не редкость это, а закономерность. Каждому возрасту свои развлечения.

Все остальное прекрасно, лишь бы было в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

Ровесницы просто требуют от него манеры поведения, которой Рокер не обучен. А он воспринимает это, как "амбиции".

Соглашусь.

Я говорила примерно об этом же, но с другой точки зрения.

И даже можно понять почему так получилось. И взрослый человек смог бы выслушать нас достойно.

Но тут теперь очень трудно вообще говорить о чем-либо.

Он стремится, чтобы ему было психологически комфортно. Как и всякий нормальный человек.

Но ведь понимаете... каждый мужчина, начиная общение с противоположным полом попадает именно в точно такую же ситуацию, что и автор. Ну просто каждому хочется психологического спокойствия и над каждым ровесница может поглумиться. Более того и женщины точно в такой же ситуации находятся.

Но большинство умудряется преодолеть это противоречие жизни, тем самым формируя свой характер.

Автор же не просто идет по пути наименьшего сопротивления, он вообще сбился в пути. Рельсы ведут в тупик. 35 лет стукнет, а дальше что?

Флер де Лиз

Он же не хочет серьезных отношений.

Нет, это понятно.

Но именно это загоняет его в такую область жизни, когда он начинает ненавидеть себя. Неумение строить отношения с ровесницами и нежелание серьезных отношений.

Злобынюшка

biggrin.gif Помниться вот это Вы мне две недели назад написали?

Злобынюшка 
Я как-то незаметно для себя вам вопрос задала? С вами все и так ясно, я к другому персонажу обращалась.

Я, право, не знаю имею ли я право Вам ответить? notworthy.gif

Ну а если по теме.

Поэтому странновато камушки кидать в чужие огороды...

Чёй-т я кидаю то? Разве я когда-нибудь говорила, что мое метание по мужчинам есть прекрасное времяпрепровождение?

Нет. Всегда говорила, что это от неумения строить отношения.

И автору тоже самое скажу и себя не пожалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что манера поведения у автора как раз такая, которую куча его ровесниц демонстрируют надо и не надо. Максимализм, уровень общих интересов не выше среднего, не титан мысли... Ровесницам надо семьи создавать, детей рожать. А ему этого не надо. Вот и вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

У мужчины взрывной стиль общения. Он считает, что это допустимо.

Знаете, я думаю он человек своего племени. Это другое поколение, людям которого свойственно жить именно так. Именно в том русле, в каком повествуется вся ёго текущая жизнь.

Он взрослый, он работает, получает деньги и т. д., стало быть жизнь сложилась. Он вполне доволен собой.

И вот вопрос: какие проблемы?

Наш форум называется"Моя семья". Он же против семьи как таковой изначально. Отсюда второй вопрос: А что, собственно, мы тут делаем, если всё что тут есть нам претит?

Противоборство противоречий? Или новый "мессия", с новыми "проповедями"?

У нас здесь разный народ, но любой из нас может прочитать проповедь о смысле жизни.

Или всё же "чужие сапоги натёрли ноги"?

Непонятно: зачем? g.gif

Или по приколу, когда в чужой монастырь да со своими правилами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый Мелодик-Рокер

А ещё я элементарно боюсь. Потому что женюсь,по любви исключительно,ну будем любить,ладно.Но со временем-то любовь и страсть угаснут совсем. К этому времени могут быть дети. И как быть? А может я буду изменять,может жена-я не знаю. Но я уверен и на том стою-любовь никогда вечной не бывает.Зачем тогда браки?

Вы путаете, по моему, любовь - страсть и Любовь (вот так, с большой буквы), основанную прежде всего на ДРУЖБЕ, ОБЩНОСТИ ИНТЕРЕСОВ, а уж потом на взаимном сексуальном влечении.

Страть угасает - это закон жизни. Любовь угаснуть не может. Да, она превращается в более спокойную форму со временем, опять-же без вспышек страстей, но она ОСТАЁТСЯ, понимаете? Если не остаётся - значит, не любовь была, а так, буйство гормонов, не более того.

Да,я сам,по своему опыту понял - девушки до 20 и немного старше смотрят с раскрытым ртом на парней поопытнее, взрослых мужчин. А потом,когда им переваливает за тридцатник,сороковник - с интересом смотрят на вчерашних студентов. Так всегда было.Вот сами понаблюдайте.

Давайте так - мухи отдельно, а котлеты отдельно. Нельзя ВСЕ семьи и ВСЕХ женщин грести под одну гребёнку! Вам, к сожалению, такие женщины встречались повсеместно (видимо, подсознательно таких искали), а мне такие не встречались. Значит, я буду тут сидеть и плевать на вас со своей колокольни, утверждая, что НЕТ ТАКИХ, а вы мне будете утверждать обратное?

В мире есть разные краски, а не только "чёрное" или "белое", понимаете?

И вообще - иметь или не иметь семью и детей - это сугубо ваш личный выбор. Выбор ВАШЕЙ жизни.

Другие люди делают другой выбор. И счастливы, поверьте music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Ага, любовь трансформируется. Но вот вопрос, во что? По статистике, которую я терпеть не могу приводить, рассыпаются браки как карточные домики, половина не дотягивает до пяти лет. На чем бы любовь не базировалась, а прогноз малоутешителен...

Ну и что в том особенного, что человек видит этот малоутешительный прогноз заранее? Ну, не женится. Что, человечество сильно потеряет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Это другое поколение, людям которого свойственно жить именно так.

Ну... я вот задумалась и вспомнила. Когда я была молода, то вокруг меня было много таких молодых людей. У нас спальный район. Башка и Ржавый на каждом углу.

А вот сейчас я начинаю перебирать тех 23-25-тилетних, которых знаю сейчас. Один физик, ума палата. По меркам нашего автора - лох.

Этот лох имеет постоянную женщину (старше него на 4 года) и доход в 200 тыс ежемесячно в сетевом маркетинге. Пашет как вол.

Другой... как раз красава такой весь. Но (!) ни разу не слышала и не видела от него агрессии. Третий... работает в милиции, но несмотря на это вежлив и обходителен.

А все почему?

Да потому что я их вижу не в обычной обстановке, а в обществе.

Автор пришел в общество. Странно, что поведение, как в спальном районе.

Он не догоняет? (Извиняюсь за сленг).

Злобынюшка

Ну и что в том особенного, что человек видит этот малоутешительный прогноз заранее? Ну, не женится. Что, человечество сильно потеряет?

Не, человечество ничего не потеряет.

Просто мучается он и сам себя ненавидит. Столько переживаний, просто от того, что все время в один и тот же клуб ходит (замужних женщин).

Огромное количество мужчин не хотят жениться и устраиваются прекрасно в гражданском браке с незамужней нужного возраста. Под девизом: поживем, увидим.

Но этот мужчина и такой выход не видит из ситуации.

Может он мазохист? Получает удовольствие от самоуничижения?

Так нет же. Душа его страдает.

Ну и что в том особенного, что человек видит этот малоутешительный прогноз заранее?

Заранее видит волков в лесу?

Это страхи все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ага, любовь трансформируется. Но вот вопрос, во что?

Это зависит от человека и прежде всего, от его умения любить. А это свойство, к сожалению, воспитывается с детства.

Если его не вложили в человека родители и окружающие (а это талант - ЛЮБИТЬ!), то и будет он "душевным инвалидом" всю жизнь. А таких большинство, к сожалению.

Есть у меня парень знакомый, 24 года. Так вот, он НИКОГДА не любил никого. И ещё факт - он считает, что любовь - это СЛАБОСТЬ и настоящий мужчина не может быть слабым. Вот так. Я даже никогда не пробовала его переубедить.

Если хочет жить так, в серости нелюбви и если ему так комфортнее - пускай, его выбор, его жизнь.

Я не могу человеку в противогазе объяснить как вкусно пахнут розы, понимаете?

По статистике, которую я терпеть не могу приводить, рассыпаются браки как карточные домики, половина не дотягивает до пяти лет.

Статистика вообще вещь страшная. Я тоже слышала что институт брака изжил себя. Тут масса причин.

Но я не считаю, что одной из причин может являться якобы "чёрствое" молодое поколение, не умеющее любить. Фигня. Талантливых в любви молодых людей я ещё встречаю слава Создателю.

Ну и что в том особенного, что человек видит этот малоутешительный прогноз заранее? Ну, не женится. Что, человечество сильно потеряет?

Мне такого человека заранее жаль. Он живёт в серости и неизбежности. Это всё равно что, подцепив ангину, "видеть" что умрёшь. Это не джизнь - это ад какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Неумение строить отношения с ровесницами и нежелание серьезных отношений.

Почему же не умею? Мне не хочется с ними строить отношения, мы не понимаем друг друга. Не настроены на компромисс большинство из них.

Злобынюшка

что в браке ответственности навалом и последствий куча

Я готов брать ответственность на себя.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мучается он и сам себя ненавидит

Не заметила я никаких особых мук с его стороны.

Огромное количество мужчин не хотят жениться и устраиваются прекрасно в гражданском браке с незамужней нужного возраста. Под девизом: поживем, увидим.

А вы думаете, без штампа жить как-то сильно по-другому получится? Та же петрушка, только в профиль. Относительно крепости и некрепости чувств есть две разновидности отношений, и это не гражданский брак относительно официального. А отношения взаимной ответственности и необременительные связи.

И человек выбрал для себя второе. Для него (пускай сам поправит, если я неправа) любые отношения, подразумевающие ответственность, уже не катят. Потому что окончатся они, как оканчивается все на свете, и останутся переживания, раны сердечные и прочие скучные мелочи типа алиментов. smile.gif

И чего его уговаривать?

Страхи у него? Реализм у него. Если неоткуда сил душевных брать, чтобы быть опорой, запастись превеликим ангельским терпением и полюбить вкладывать в другого (в другую, то бишь) не только интимный орган, простите, но и душу и материальные средства... То осознать это честно и никому голову не морочить - правильный и разумный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый Мелодик-Рокер

Мне не хочется с ними строить отношения, мы не понимаем друг друга. Не настроены на компромисс большинство из них.

Мы уже по ветке поняли, что компромисс Вы ждете только от других.

Кто же пойдет с Вами на компромисс? Если Вы сами не идете на него.

Это все время Вам уступать?

Кто же согласиться.

Злобынюшка

Не заметила я никаких особых мук с его стороны.

Он писал, что спит с ними и после этого сам себя ненавидит.

Страхи у него? Реализм у него.

Я не соглашусь.

Да, есть семьи, которые распадаются. Есть которые существуют довольно долго. А есть семьи крепкие. Всякие есть.

Чтобы судить что получиться надо попробовать.

А если хочется, чтобы семья была крепкая, то и действовать нужно соответствующе.

Отвественно подойти к выбору парнера. Быть сдержанным и идти на компромисс. То есть и самому делать то, чего ждешь от других.

А паниковать заранее... к чему это? Паника не метод решения проблемы.

То осознать это честно и никому голову не морочить - правильный и разумный выход.

Ну хотя бы это осознать, что

Если неоткуда сил душевных брать, чтобы быть опорой, запастись превеликим ангельским терпением и полюбить вкладывать в другого (в другую, то бишь) не только интимный орган, простите, но и душу и материальные средства...

И не мучиться уже тогда угрызениями совести и не судить тех женщин, которых пользуешь ради собственного удовольствия.

И уж перестать стыдиться косых взглядов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Мне такого человека заранее жаль. Он живёт в серости и неизбежности. Это всё равно что, подцепив ангину, "видеть" что умрёшь. Это не джизнь - это ад какой-то.

Откуда вам знать, как я живу? Логично ведь можно объяснить. И жалеть не стоит меня. В конце-концов, кто я вам такой?

Секретка

Мы уже по ветке поняли, что компромисс Вы ждете только от других. Кто же пойдет с Вами на компромисс? Если Вы сами не идете на него. Это все время Вам уступать? Кто же согласиться.

Почему же только от других? Нет.

Злобынюшка

Для него (пускай сам поправит, если я неправа) любые отношения, подразумевающие ответственность, уже не катят. Потому что окончатся они, как оканчивается все на свете, и останутся переживания, раны сердечные и прочие скучные мелочи типа алиментов. smile.gif

Совсем никуда не годится. Неверное восприятие. И уж детей-то своих я не оставлю, не хочу быть похожим на отца. Вот и поправил вас.

Если неоткуда сил душевных брать, чтобы быть опорой, запастись превеликим ангельским терпением и полюбить вкладывать в другого (в другую, то бишь) не только интимный орган, простите, но и душу и материальные средства... То осознать это честно и никому голову не морочить - правильный и разумный выход.

Опять же, откуда вы знаете, что я не готов делиться любовью и давать её? Объясните.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый Мелодик-Рокер

В конце-концов, кто я вам такой?

Вот именно. Это как одна замотанная жизнью многодетная мамаша в анекдоте жалеет одинокую подружку, что та такая несчастная, такая несчастная...

Зачем нужно обязательно вас уговорить выбрать ровесницу и с ней непременно строить крепкую надежную дружную семью? Что за задор в людях возникает? Если вас устраивают замужние женщины сильно старше, а вы устраиваете их, да и на здоровье. Вот только зачем вы вообще тему завели, чего хотели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×