Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Ересь какая-то сказал:

 

Сами они лентяи, в девять вечера уже храп по всей квартире. :rolleyes:

По молодости у меня были женские бои без правил с теткой. Придет к нам с утра пораньше в воскресенье и начинает: она еще спит??? как так можно???

У них видите ли все спят в 9 вечера, и стают в 7 утра. Не то что я, валяюсь до обеда!

Тут я на нее начинала наезжать. Охренеть, говорю, вы спите по десять (!!!!) часов в сутки! И в будни и в выходные! Чтоб я так жил. Я читаю до трех ночи, и встаю в 11 утра - это 8 часов сна всего, а в будти и того меньше! Когда же вы дела делаете, если у вас на сон столько времени отведено??? Тут тетка не знала что сказать, и начинала называть меня дерзкой, с плохим характером и т.д. Но по существу ничего толком сказать не могла. 

Совы часто сталкиваются с осуждением со стороны жаворонков. По их мнению совы ленивые, ничего не хотят делать, только спят. Может, завидуют?

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ксюн сказал:

Совы часто сталкиваются с осуждением со стороны жаворонков. По их мнению совы ленивые, ничего не хотят делать, только спят. Может, завидуют?

Просто совы умные, деликатные, воспитанные и хорошо понимают, что такое разница в биоритмах. :rolleyes::lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, кто я.

2 часа назад, Логопед сказал:

Дура,наверное.

Понравилось - самокритично.)) Вспоминаю бабулю: никогда не видела её спящей и в детстве всерьёз думала, что она никогда не спит. Ибо во сколько бы я ни ложилась (хоть после полуночи - если каникулы) и ни вставала (на рыбалку с мальчишками в 5 утра - есть и такой факт в моей биографии), бабушка всегда была на ногах. И не просто "только что проснулась", а именно уже и завтрак в печке, и в доме прибрано. Ей хватало 4-х часов сна - потом мне рассказала, мне пока пяти. Но какие мои годы.)) Лет через 15 и четырех хватит, наверное. Хотя летом зачастую как раз четыре - четыре с половиной и выходит. Зимой и чуть больше пяти могу проспать.

Но всё равно и ложусь позже всех домочадцев, и встаю раньше всех. Никого не трогаю, меня даже не слышно. В голову не придёт будить без надобности - особенно в выходной. Читала с удивлением. Зачем?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно работала я 2 через 2, на дорогу уходило по 2 часа в один конец. И это был Дантов ад. Я на автомате залезала в транспорт, вставала там и засыпала. На конечной, на пересадках толпа сама будила и выносила.:D Как я умудрялась работать - до сих пор не пойму. Когда уволилась, шла из отдела кадров с песней во всё горло. Я даже под сильными снотворными раньше двух ночи не могу уснуть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу без цитат.

Когда мне надо, в смысле когда я работаю, я просыпаюсь даже пораньше, что бы припарковаться успеть, и что бы побыть самой с собой, позавтракать и окончательно придти в себя. Ложусь не позже 12. Но как только я обедаю на работе... ВСЁ! работник из меня никакой. Мне пару часов надо тупо повтыкать в монитор, что бы меня не трогали, что бы отойти.

Но блин! Я могу лечь в 4-5 часов утра, поспать до 12 - я встану бодрячком. Если я лягу в 10 вечера и встану в 8 утра - я буду тряпка. У меня самый сон часов с 7 - 8 до 12. Дня. 

Когда я пытаюсь перестроить режим, происходит это так: встаю пораньше, весь день не сплю, часов в 11-12 вырубаюсь, просыпаюсь в 2, ииии... ТАДАМ! Не сплю до 5-6. И утром снова - здорово! При этом я пыталась и в планшете посидеть, и просто пробовала уснуть. Итог один.

В общем, из ваших постов я сделала вывод. Не парится, когда надо будет - переучусь)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Крикуша сказал:

И вы еще живы? Вот кто пробует меня разбудить раньше 10*00, сильно обогащает свой словарный запас. Самим не спится, а окружающие тут при чем?

Почитала рассказы в этой ветке, поулыбалась. :) Какие же мы все разные, и как мне повезло с родителями, что я такая же, как они. А то бы они меня затравили ещё в детстве. 

А вообще, если подумать, минусы от необходимости раннего укладывание в постель тоже есть. Например, в прошлом году в нашем театре состоялась премьера по пьесе Петрушевской "День рождения Смирновой". Спектакль очень хвалили. " Девчонки здорово сыграли!", " Декораторы воссоздали полностью обстановку советской квартиры 1970х годов!" И т.п. Я хотела пойти, но! Спектакль начинался в 19.30. Это же ужас ужасный, я не успею лечь в постель в 21 час. И никуда я не пошла. :( Перечитала пьесу, и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Старая ведьма сказал:

Ну сколько? Если спать ложиться в 10, дома -в 6, то всего 4 часа... если спать ложиться в 12, тогда - да, уже время н только на домашние дела. Но тогда не выспишься, однако...

Сдвиг начала работы забирает час моего времени на пробки и утром я встаю на полчаса позже иначе опоздаю на работу из-за пробок.

А вечером я возвращались домой в 17-30, а сейчас к 19 ч только. И раньше могла погулять сходить, на море съездить, на шашлыки на природу - на улице светло, а не так, что выходишь с работы, а на улице темно - у меня депрессия, ничего делать не хочется, мне жалко световой день проводить на работе. 

@Галчонка

Цитата

Я вот не очень понимаю, какие такие плюшки можно получить, вставая в 6 утра (я уж не говорю про раньше). Что случится, если я уберу квартиру и приготовлю обед не в 7 утра, а в 12, а то и в  3 часа пополудни? Магазины работают до 22-23 часов, и полно круглосуточных 

Все зависит от места жительства и образа жизни.

Я вот встаю в рабочие дни в 6-30 на работу, но завтракаю всегда дома ибо на работе есть булки или бутерброды не хочу, а до обеда ждать плохо - тошнит и потом сожру в два раза больше.

В выходные встаю обычно в 7 утра и да, так удобнее - по делам можно проехать и решить их быстрее - машин на дорогах меньше и народу мало, а к 12 ч уже пробеги и толпы народа. Ночные магазины дороже, плюс есть рынки от производителей, где можно купить овощи и фрукты лучше, качественнее и дешевле, чем в супермаркетах.

Плюс на природу поехать, а в сезон на наше море поприличнее и не сильно далеко на нашу Шамору в воскресенье в хорошую погоду надо приехать до 11 ч иначе простоит в пробке пару часов. Я вот не люблю стоять в таких пробках туда, а потом и обратно, а если утром приехал, о минует дневную и вечернюю пробку.

А вот знакомая лучше выспятся до 11 ч, а на море на ту Шамору не поедет, а поедет ко мне за дом купаться, а мне то море претит -  галька, грязная вода, узкая полоса и туча народа, а ее устраивает, ей главное выспаться. Ей в страшном сне не может приснится встать в 4 ч, чтоб поехать на день на море за 250 км, чтоб вечером назад. А мне в кайф и пусть в 4 утра мне будет плохо аж до тошноты.

И не надо совам  переучиваться - иначе пробки все сместятся на утро! :D

По концертами хожу, но не сильно часто, но я вечером могу долго колбаситься, особенно если утром не надо рано на работу. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила как мы с мужем взяли его брата с женой на море, а брат ярко выраженный жаворонки- встает в 5ч утра сам и ложиться спать в 21 вечера. А повезли их в Андреевку, где как выражался братец "Там такая ночная жизнь!"

Приехали утром в субботу на базу, заселились и повезли в морской заповедник. А братец все о шашлыках вечером мечтал, а мы вернулись на базу в 20 часов, а еще помыться надо и начинать жарить шашлыки, а у соседей поляна уже накрыта, а у нас еще мамонт не валялся. 

В итоге шашлыки закончили жарить полпервого :D а братец спать привык ложится в 21.

Так еще в воскресенье вернулись домой в 22 часа. Ничего пережил, хоть и бухтел, через время регулярно еще напрашивается. 

А насчет сов - на новогодних каникулах сосед снизу доставал ночью с музыкой караоке, но почему-то первый побежал возмущается, когда муж в 8 ч утра стал отбойным молотком в ванной работать - мол спать ему мешают. А ничего, что спать не давал? А это у него обстоятельства вчера были и мы должны были войти в его положение, понять и простить и дать спать. 

 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, в России почему то совы автоматически приравнены к лентяям, которые дрыхнут по утрам. Однако, никто не учитывает, какие горы могут свернуть они ночью! Стали чаще встречаться вакансии, где требуется работник только на ночные смены. Наконец-то хоть чуточку стали учитывать хронотипы людей. Жаль, что еще очень мало занимаются этим вопросом.Если сделать скользящий график, то можно добиться высокой работоспособности от сотрудников (да и дороги разгрузить от пробок). Меня, например, очень устраивает график работы 7-16 ч. И вечер свободный и час пик не настал, когда на дорогах, в магазинах много народа.

6 часов назад, Шальная сказал:

У меня самый сон часов с 7 - 8 до 12. Дня. 

не смогу уснуть в это время, даже если сильно не выспалась и плохо себя чувствую (проверено неоднократно). Вам в ночные смены по кайфу работать! 

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Парето сказал:

Меня, например, очень устраивает график работы 7-16 ч. И вечер свободный и час пик не настал, когда на дорогах, в магазинах много народа.

Я даже на график с 8 до 17 была бы согласна, мы просили так сделать, но увы, мы много взаимодействуем с Москвой и передвигать на час отказали, что мол если бы вы попросили работать с 10 до 19, то прям с радостью вам передвинули. Но мы сказали свое категоричнское НЕТ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Москва не любит рано вставать, заметила это. Вероятно, это связано с насыщенной ночной жизнью мегаполиса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Парето сказал:

Совсем Не Ангел

Москва не любит рано вставать, заметила это. Вероятно, это связано с насыщенной ночной жизнью мегаполиса. 

Меня тоже это удивляет.

Да, у них большой разброс начала рабочего дня. Кто то начинает очень рано, например работники общественного транспорта, в восемь начинает медицина и учебные заведения. Большинство офисов начинают свою работу даже не в девять, как у нас, а в десять-одиннадцать. Мне кажется отчасти это связано с тем, чтобы не было такого наплыва в час пик, хотя все равно час пик есть.

Как то у многих сдвинут режим в сторону ночи.

Дочка работает на удаленке по полдня в московской фирме, дети маленькие. Договорились, что будет работать с девяти до часу (можно было бы даже с восьми, если бы можно, дети все равно рано встают). Но после обеда начинается: вызывают в скайп на совещания часто. Такое впечатление, что ТАМ после обеда все только начинают работать. 

Интересно посмотреть статистку по совам и жаворонкам, кого все таки больше и по регионам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Интересно посмотреть статистку по совам и жаворонкам, кого все таки больше и по регионам.

Я где-то, не помню где, видела такие цифры: 1:1:1 совы:жаворонки:голуби. Поровну, короче. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ксюн сказал:

Я где-то, не помню где, видела такие цифры: 1:1:1 совы:жаворонки:голуби. Поровну, короче. 

Где же эти жаворонки? Неужели в деревнях и частных домах? В моем окружении чаще совы попадаются.

Коллега, живет в пригороде в своем доме, встает всегда рано. По другому никак. Даже в отпуске вставала в семь-восемь утра. Но делала себе тихий час.

Когда муж зовет на море, я вспоминаю: утром поднимает меня в восемь, я как зомби, нет сил не то, чтобы ругаться, даже разговаривать. На автомате пью предложенный кофе с бутербродами и тащусь с ним на море. Потому что на море надо пораньше. не такое злое солнце. Ложусь на лежак и досыпаю. Просыпаюсь пора уходить. Идем через кафе сразу, обедаем и в номере тихий час до четырех. Просыпаюсь опять не сама, будит или муж или будильник и опять тащимся на море.

Самое интересное, что вечером я опять с удовольствием ложусь спать в десять вечера и очень огорчаюсь, если соседи по этажу шумно себя ведут.

Наверное отсыпаюсь таким образом.

Все мечтаю: поеду вот в санаторий и отосплюсь. Буду вести растительный образ жизни.

************

Еще заметила. У меня максимальная активность в три дня и в девять вечера.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Где же эти жаворонки? Неужели в деревнях и частных домах? В моем окружении чаще совы попадаются.

 

А моем все наоборот :) Вся моя большая родня - жаворонки. Все они городские. Именно поэтому я и натерпелась от них, ведь сплю много и долго. Мужья мои, что первый что второй, оба жаворонки. А сын - голубь. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Как то у многих сдвинут режим в сторону ночи.

Мегаполис предлагает много соблазнов в вечернее и ночное время. Это по любому формирует ритм жизни, ибо вокруг движуха, все залито ярким светом и есть возможность наконец-то как следует отдохнуть от тягот рабочего дня. 

А в российской глубинке из развлечений только телевизор да в киношку, кафе  сбегать под тусклым освещением. Конечно, это накладывает отпечаток - человек ориентируется на световой день, укладываясь спать пораньше. Поэтому в мегаполисах больше сов, чем на периферии. Если что, совушки, не возмущайтесь, это мое личное мнение, ибо в деревнях гораздо меньше людей, спящих до полудня, чем в городе. 

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Все мечтаю: поеду вот в санаторий и отосплюсь.

нужно высыпаться, как бы не было жаль тратить время на сон. Резервы организма не безграничны, поэтому необходимо восстанавливать силы и женскую красоту посредством качественного, добротного сна от пуза на постоянной основе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Где же эти жаворонки?

У меня есть один. :)

Наверное, у организма высокие адаптивные возможности. Если надо, то он перестраивается. Я, всю жизнь, ярко выраженная сова, теперь почти жаворонок. Позже, чем в 8 встать не могу - не спится. В 9 часов начинается работа, и я должна быть бодра и свежа.

17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Когда муж зовет на море, я вспоминаю: утром поднимает меня в восемь,

Я сама встаю в 6, чтобы в 7 быть на пляже. Ложусь в 23. Понимаю, что хронически не досыпаю, хотя обязательно есть дневной сон в отпуске.

 

8 минут назад, Парето сказал:

Мегаполис предлагает много соблазнов в вечернее и ночное время.

Кому предлагает? Есть спальные районы, где все тихо, спокойно и тускло. Да и в центре, где я живу, шум-гам-свет только на улице, во дворах также тихо и спокойно. Вряд ли те, кому завтра на работу, помчатся на звуки музыки в кафе или кино.

Не зря режим вырабатывали раньше.

24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Самое интересное, что вечером я опять с удовольствием ложусь спать в десять вечера

У тебя сильное переутомление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Парето сказал:

ибо в деревнях гораздо меньше людей, спящих до полудня, чем в городе. 

Там хозяйство! Там коровы и другая живность спать не дадут! Там все работы начинаются с первыми лучами солнца! Вот где спят до полудня только лентяи :) 

8 минут назад, Парето сказал:

А в российской глубинке из развлечений только телевизор да в киношку, кафе  сбегать под тусклым освещением.

Ну Вы прямо совсем уж про российскую глубинку. Когда-то давно может так и было. А сейчас - в будний день еще более менее тихо. А в выходные - ну вот добились чтобы кафе, которые ближе к домам раньше закрывались и шум не выходил за пределы. Но люди разгоряченные выходят, громко смеются. И иллюминации. Ролл-шторы нам в помощь, а то от уличного освещения дома светло. Какое тусклое освещение? Вечером идешь гулять - на центральной площади словно весь город собрался. Ну думаешь, значит на той, что рядом с домом тишина. Фигушки, там, наверное половина, вторая у нас. Этих ресторанов развелось самых разных и все такие красивые. И ведь не прогорают. Ну кажется, куда столько на один маленький город? А как соберешься днюху отмечать, сидишь, перебираешь "Куда? В Москву? В Прагу, в Рим, в Париж?" Кто бы со стороны послушал :D. И это самая глубинка, медвежий угол. В боулинг чуть ли не заранее надо бронировать места - народу там всегда полно. 

31 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Когда муж зовет на море, я вспоминаю: утром поднимает меня в восемь, я как зомби,

Вот я неправильная сова. На море я вскакиваю очень рано! В лесу тоже. Фиг меня спать заставишь. Ну может просто там предполагается небольшой период? И организм хочет нахвататься всего и много? 

48 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но после обеда начинается: вызывают в скайп на совещания часто. Такое впечатление, что ТАМ после обеда все только начинают работать. 

По себе сужу, когда я работала. Ну приходила в 8 утра. Но буквально за волосы тащила себя "Надо делать, НАДО!" Порой было очень трудно собраться. А вот часа в три, после обеда включался моторчик! Сама все делала и другим покоя не давала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Парето сказал:

Мегаполис предлагает много соблазнов в вечернее и ночное время. Это по любому формирует ритм жизни, ибо вокруг движуха, все залито ярким светом и есть возможность наконец-то как следует отдохнуть от тягот рабочего дня.

Мне лично эта движуха даром не нужна. После работы домой (ну в крайнем случае кофе с подружками попить), по выходным с ребенком по паркам гуляю. Старею, видать. Но я в прИнципе домашняя девочка, не тусовочная. Вот попутешествовать немножко - это да.

А если, например, домой вечером полтора-два часа пилить, а потом в магазин и к плите, то еще и залитую светом движуху туда упихать - только по приговору суда, по-моему :crazy: Но это, конечно, дело субъективное, кто-то наоборот так расслабляется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Там коровы и другая живность спать не дадут!

случай вспомнила. Самая живность, которая спать не дает, это вездесущие бабки, строго контролирующие, кто, когда и во сколько проснулся? Одна женщина призналась, что зимой вставала рано исключительно из-за соседей, чтобы не было пересудов "Петровна то! Печку даже лень с утра затопить, дрыхнет в стылой избе!" Так вот, Петровна, встав по будильнику, быстренько кочегарила печку, и, включив свет в коридорчике, со спокойной душой заваливалась спать до той поры, пока не засветлеет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ересь какая-то сказал:

оже, но приходится подстраиваться под мир, населённый жаворонками. :)

 

Да прям! Даже по этой ветке видно, что сов гораздо больше. 

Конечно мир заточен под жаворонков, рабочий день, все-таки чаще всего с 8-9 утра начинается.

Я считаю мне повезло. Ложусь поздно, не раньше полуночи, просыпаюсь в 6. А вот рабочий день у меня с 13 часов, я бодренько столько дел утром успеваю переделать.

В выходные днем люблю поспать, правда.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ксюн сказал:

Совы часто сталкиваются с осуждением со стороны жаворонков. По их мнению совы ленивые, ничего не хотят делать, только спят. Может, завидуют?

Любимая тема моей мамы. Ее фраза:"Ты так всю жизнь - проспишь" навязла в зубах.

10 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Просто совы умные, деликатные, воспитанные и хорошо понимают, что такое разница в биоритмах. :rolleyes::lol:

Вот по этому у нас с тобой договоренность. Не звоним друг другу до 12 дня в выходные:D

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

если бы вы попросили работать с 10 до 19, то прям с радостью вам передвинули.

Везучие. Нам наоборот сказали. Если с 8 до 17 то пожалуйста. А с 10-19 категорическое нет.:cry_1:

У меня крестная (я тут о ней уже писала) мой близнец - сова. В 90 когда их институт развалился, пошла работать на швейную фабрику. У них смена начиналась с 6 утра, на работе нужно было быть в 5.45. Она вставала в 4.30. Она до сих пор вспоминает тот режим как страшный сон. Говорит шла на работу по утру и плакала, особенно зимой по ночи. Говорит все было хорошо и коллектив и работа и деньги платили вовремя, но эти ранние вставания... Через 3 года смогла перевестись во вторую смену и вздохнула с облегчением.

Девочки вот взять вчера, несмотря на мой ранний подъем, пришла домой, пока то, се. Думаю ну в 11 лягу спать. Угу как же. Нет ну я честно, выключила свет закрыла глаза и понеслось: баранов я считать пробовала, дышать ровно тоже. Итог, в половину двенадцатого плюнула открыла глаза, включила фильм и до часу благополучно смотрела. Ну не могу я раньше 12 засыпать. Хоть тресни.

Зато утром я злобный, мертвый зомби.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бурка сказал:

Да прям! Даже по этой ветке видно, что сов гораздо больше. 

Не показатель :)  Сколько я знаю ярко выраженных жаворонков - им не по душе такое развлечение, как сидение на форуме.  Вот категорически. У них, как правило, шило в попе, моторчик работает на всех оборотах и они очень занятые и энергичные люди. Не, ну почитать еще туда-сюда. Но еще и писать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

нужно высыпаться, как бы не было жаль тратить время на сон.

Не жалко совсем. Просто дома всегда дела находятся.

2 часа назад, Эмбер сказал:

У меня есть один.

Муж? Мой уже частично переучился. :) До меня ложился спать в девять, а то и полдевятого. Очень долго в выходной вставал в семь утра, не вылеживал. Сейчас я его мурыжу по вечерам и он по выходным спит до девяти, переучился. Или напряжения за неделю сбрасывает. Вечером я долго не могу уложиться, все чего то суечусь, у меня в девять вечера самая активность, могу пойти суп варить, могу начать полы мыть...

2 часа назад, Эмбер сказал:

Вряд ли те, кому завтра на работу, помчатся на звуки музыки в кафе или кино.

Соглашусь. Бывают какие то праздники, выбивающие из колеи. День рождения у кого то например. У меня под окнами популярное в нашем городе тусовочное место, кафе. Все наглядно, особенно летом. Среди недели бывают прям гульбища, но очень редко. Ибо все таки завтра всем на работу, чаще всего к 8 утра, самое позднее в 9. Ну и опять же. пробки по утрам никто не отменял. Мужу на работу к девяти, выходит из дома в 7.15- 7.30, встает в 6.15. Какие с вечера гульбища? Ну так... Иногда.

А вот в пятницу и субботу тушите свет. Музыка, каракое, танцы, фейерверки, музыкальные фонтаны...  Я была удивлена, но в парке неподалеку до позднего вечера работают детские аттракционы и колесо обозрения. Правда я видела это в субботу, сомневаюсь, что среди недели так.

2 часа назад, бурка сказал:

Конечно мир заточен под жаворонков, рабочий день, все-таки чаще всего с 8-9 утра начинается.

Ну медицина без вариантов. Можно и в семь работу начинать, я не против была бы кстати. Надо же придти в поликлинику, сдать анализы (сделать обследования) натощак, чтобы потом бежать на работу или перекусить. Некоторые люди умирают с голоду уже в десять утра. У нас периодически скандалят, если их записывают на УЗи или ФГДС на 11 утра. "Как! Я буду голодным до этого времени? У меня голова будет кружиться!"

Ну голова не голова, но без стакана воды до 11 утра мне было тяжко, я недавно ходила на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:

Да прям! Даже по этой ветке видно, что сов гораздо больше. 

Это потому, что вчера вечером тут совы заседали. :D А я когда ветку начала читать, так смотрю - одни жаворонки.

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Сколько я знаю ярко выраженных жаворонков - им не по душе такое развлечение, как сидение на форуме.  Вот категорически. У них, как правило, шило в попе, моторчик работает на всех оборотах и они очень занятые и энергичные люди.

Это они с утра энергичные. А ближе к концу рабочего дня начинают по углам прятаться. Потому как устали уже. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×