Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Басечка

Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

Recommended Posts

Живущая в Сети

Конечно. Ведь ему выдавались.

А как надо было?

Более того, вот не заметила я там ни забитости у мужика, ни то, что его ущемляют в чем-то. Да и деньги не у Басечки под подушкой, а дома, в общем "котле", но распределенные, что, опять-таки ИМХО естественно, когда денег не много, а жить на них надо месяц.

Просто не бывает так, что бы на небольшую сумму можно было и кредиты платить и ни в чем себе не отказывать. Ни в очках, ни в дисках, ни в барсетках, ни в дополнительных вкусняшках. Не бывает так.

И при чем тут "выдавались"? То есть если выдавались, то можно сразу все проср потратить, а потом пусть жена думает где брать взрослому мужчине на проезды-сигареты?

Ну это явно поведение не взрослого человека. О чем, как я понимаю, и речь. И если это так, то более чем понятно почему его расходы контролируют, вплоть до сверки зарплатных листочков. Ибо деньги на деревьях не растут. К сожалению... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Прямо вот нравится Вас читать. Разумные вещи пишите, без этого надрыва " Ой, затюкали мужичонку, обделили, голодовать заставили.."

Он ведь у автора постарше ее по-моему (если не путаю), значит позволяет так себя с собой вести, значит устраивает. Некоторые представители сильного пола, кстати, совсем не брезгуют переложить обязанности по дому и быту, а также распределению все домашних забот-хлопот на женские плечи. И живут не чуть не тужась об этом.

Опять же соседку свою вспоминая - там мужик принесет 13 тыс, вручит - и живите как хотите. Но за стол садится и по вкусней просит. И возмущается еще, если она что-то по коммунальным платежам заплатить не успела.

А вот вспоминая свою семью, родительскую. Так там деньги тоже в общем котле были. Но и у каждого свои "заначенные" как я сейчас понимаю. Не голодали мы конечно, значит заначки эти, что мать, что отец позволить могли себе. Так вот отец на денежку упрятанную или просто оставленную себе - мог и выпимши с работы придти, но и нас, кстати баловать не забывал. Помню рыбка солена-копченая на столе всегда была, любили ее родители мои, особенно мама. А вот мама на свои "заначенные" однажды предложила отцу машину купить. Глаза у него были вот такие eek.gif , там правда еще какую-то премию крупную выдали. Вот в связи с этим и поступило от мамы такое предложение.

Правда годы это были 90ые. И первая машина у нас появилась под названием " запорожец". Вот это я понимаю, если уж и откладываются деньги, то хоть польза какая от них. А у автора "нет машину нам надоть, токо на мои личные денЮжки ты рот не розевай"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И про сигареты эти и проезд поясню. У нас было и такое что в начале месяца он брал себе определеную сумму на проезд и сигареты чтоб меня не тыркать. Но эта сумма кончалась очень быстро почему то. И на месяц ее не хватало. Хотя рассчитывалось.

Всего - то и потребностей у мужика, что на маршрутку и покурить. Это к тому, что вы писали - деньги не его нужды выдавались.

По - моему, очень разумный совет дал Идиот Неместный: делить свободный остаток денег на четыре части. И все будут довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Ох, девушки, Басечке не помогут наши советы и все рассказанные истории. Она будет учиться на своих ошибках, да пусть.

Да зачем ей учиться у кого-то? У нее мама есть - самый главный наставник ее семейной жизни и арбитр.

Только вот почему у мамы-то мужа не наблюдается... g.gif

kuksi

Более того, вот не заметила я там ни забитости у мужика, ни то, что его ущемляют в чем-то. Да и деньги не у Басечки под подушкой, а дома, в общем "котле", но распределенные, что, опять-таки ИМХО естественно, когда денег не много, а жить на них надо месяц.

Да пусть только попробует взять эти деньги из общего котла на "свои" нужды, как то диск или вкуснятка какая... Ему ж понятно, ЧТО будет. Он вон на лечение зуба оттуда взял и то недовольство какое-то wacko.gif Как будто он иждивенец и из заработанных Басечкиных денег берет, а не из своих же, кровных, заработанных.

У них просто разное отношение к деньгам еще. Муж легко относится к деньгам, купил телевизор и не подумал, что еще по другим долгам не рассчитались. Хотел как лучше, а получилось, как всегда.

А таких, как Басечка, я встречала. Этакие экономные и расчетливые жены, которые каждую копейку считают. С ними и дружить-то противно. Мелочные они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

У них просто разное отношение к деньгам еще. Муж легко относится к деньгам, купил телевизор и не подумал, что еще по другим долгам не рассчитались. Хотел как лучше, а получилось, как всегда.

Легкое отношение к деньгам и безответственность по жизни это вещи разные.

Хорошо легко к деньгам относится когда голова не болит чем кредит заплатить, чем семью накормить и т.д. Зато хотел как лучше получилось как всегда, а потом вопрос - почему семейный бюджет считает жена "совсем затюкавшая бедного мужа". Наверное оттого что у него уж слишком легкое отношение к деньгам... music_whistling.gif

Да пусть только попробует взять эти деньги из общего котла на "свои" нужды, как то диск или вкуснятка какая..

Вот мне нравится, автора упрекали, что ребенку заколочки - журнальчики покупает, писали не многовато ли заколочек... А мужику диск - это святое... shiz.gif

Опять же не думаю, что ему там во всем отказывают. Другое дело, что призывают жить по средствам. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

А не могли бы пояснить, что мужика из второй вашей истории вообще связывает с такими бабофЕгурами, кроме собственной робости?

Раб чтоль влагалища, коий нашёл хоть и говно, но на секс не менее, чем пару раз в день, оно вполне согласно?

А то он может мазохист, и ему именно почуять унижения и надо...

У меня тоже была знакомая семья такого типа. Мужик там не мазохист, но жил так много лет.

Парень - сирота, при его выпуске из детского дома его любимая воспитательница, которой он свято доверял и выписал на нее доверенность (для *лучшего* оформления) - кинула его на жилплощадь.

Вместо полагающейся ему квартиры/комнаты во Владивостоке - она отправила его документы в строительное ПТУ в Лениграде (куда точно примут, всегда был недобор) и взяла за совой счет ему билет, наболтав с три короба о перспективах в таком городе....

Так он и появился в наших краях - с одним чемоданчиком в руках и документами с вызовом из этого ПТУ.

Эта специальность была не по нему, но выбора не было. Пошел туда, иначе в чужом городе ему деваться было некуда. На обратный билет понятно, что денег не было.

Жил в общежитии, питался впроголодь. Он и так-то он миниатюрного склада, а я видела его фотку того времени - в чем душа-то держалась...

Но учился он хорошо - понимал, что другого шанса выжить и хоть немного выбиться в люди у него нет. Параллельно с не нравящейся ему специальностью, на которую его определила воспитательница (самую куда недобор, я не помню сейчас какую именно) он освоил еще и специальности кафельщика и краснодеревщика (он всегда прекрасно рисовал и потом делал из дерева просто шедевры).

Закончил ПТУ и работал на стройке. С одной стороны хорошо - в этой отрасли всегда было попроще с жильем и общежитиями. Живя в рабочей общаге связался с какой-то не очень хорошей компанией. Что-то там нахулиганили они, по мелочи. И ему светил небольшой срок, скорее условный...

В это время он познакомился с девушкой. Случайно, как говорится на улице. Приглянулась ему.

Не буду про прошлое этой девушки - ну, слышала я про нее разное, но сама не видела и свечку не держала, но реальных женихов у нее не было,в то время, хотя парни всегда вокруг вились. С виду приятная, коммуникабельная, улыбчивая дюймовочка.

Она тоже в него влюбилась.

Жила она в то время с отцом-алкашом и мамой-работягой на заводе , в однокомнатной квартире. Стояли на очереди (вставали, когда бабушка была жива). И, видно - был какой-то стимул в ее довольно скоропалительном браке с этим не завидным, чего уж там, женихом (ни кола, ни двора, ни гроша за душой, статья висит).

Ее мать сыграла им скромную свадьбу. Двоюродный брат матери, прапор-мент чего-то там подсуетился и с него сняли статью. Его прописали в квартиру и тут же оформив с мужем фиктивный развод, ее мать довольно скоро получила на себя еще одну однокомнатную квартиру.

Молодая семья стала жить в новой квартире, родился ребенок. И все бы ничего - но мама жены постоянно присутствовала в своей квартире, т.к. с мужем-алкашом она находиться не хотела, уезжала к нему только на ночь, чтобы не привел никого, бомжатник из квартиры не сделал.

Да, это была ее квартира, но она на этом основании строила отношения между супругами. Она диктовала, кто кому в их семье отдает зарплату, кто куда идет и во сколько, что покупает. Позы, наверное, тоже диктовала...

Парень был еще очень молодой, свою маму плохо помнил и ему тогда казалось, что так и должна поступать мама. Если же он осмеливался что-то сказать теще поперек (ну и соответственно жене) - то ему сразу указывали его место за плинтусом, вспоминая статью и то, что он здесь не прописан (а где прописан из жалости, то там бесправен - "никчемный безродный уголовник" это из мягких тещиных слов).

Так длилось несколько лет, за которые он стал действительно классным специалистом-кафельщиком и плиточником-мозаичником (и не только, но это был его основной хлеб). Зарабатывать он стал (а как раз пошла мода на *евроремонт*, т.е. кафель нового образца) очень прекрасно, заказов было море, и все высокооплачиваемые. Его реально из рук в руки передавали, как тогда говорили, новые русские, которые привозили свой кафель из-за рубежа.

Его заработки в месяц доходили до солидной суммы (1/10 квартиры, если сейчас прикинуть - ну понятно, что не каждый месяц), жена не работала, теща вышла на пенсию. Обе ходили в дефицитных тогда шубах и дубленках (у жены две дубленки, короткая и длинная, помню, были), он - в китайском пуховике.

Готовила та жена тогда так - приходишь с ней в магазин, "дают" фарш. Вся очередь берет кто килограмм, кто полтора, кто полкило. Она же - 350 грамм (мамы сегодня на ужин не будет, объясняет), 450 грамм....

Она мне тогда задала вопрос, посмотрев на мои два килограмма фарша, запомнившийся мне на всю жизнь: "А сколько котлет у тебя из него выйдет?" shiz.gif

Млин, да сколько выйдет - столько и выйдет, я еще суп с фрикадельками тогда планировала (ага, а сколько ты туда фрикаделек положишь? laugh.gif ) и блинчики с мясом (сколько крупинок мяса на блинчик она почему-то не спросила).

У нее же все четко - 450 грамм фарша на 7 котлет (ребенку одну, он две не съест). Причем готовила она их вкусно, гм, не экономя - булкой мясо никогда не забивала. Но котлет было ровно 5/7!!! И ни штукой больше. Не положено сделать 8.

На мой вопрос, а если еще котлету мужу захочется? Был четкий ответ - не захочется! У нас по две котлеты!

И так во всем.

На завтрак - кофе и бутерброд, и десять копеек на проезд туда и обратно, на обед выдавалась (какие там деньги, какая столовка) поллитровая банка супа с хлебом, на ужин - например две котлеты с гарниром..... К чаю могло приложиться пирожное. Одно. Больше просто не покупалось.

Как-то я была у них за праздничным столом. Оливье был вкусный (наверное, я его с чайной ложки не распробовала), на вид мясистый - но в... ладье для конфет, на всех eek.gif Были бутерброды с икрой, густо намазанной - ровно по количеству гостей, один на рыло душу. И все так, хотя блюд было много и кое-как я перекусила. Мужу не хватило и он дома "слона сожрал" после тех гостей. После этого, собираясь к ним, мы просто плотно кушали дома и все остальное проходило отлично. У них у первых появился видик...

Видно, мужику со всех сторон стали говорить, изумляться его терпению.... Да, квартиру, в которой жил, он понятное дело, что вылизал и сделал сногсшибательный по тем временам ремонт, мы к ним на экскурсию ходили blush.gif

Помню, он как-то разоткровенничался - а как, говорит, уйти - у меня никого нет на свете из родных, а тут сын (уже в школу пошел)! Да и куда уйти, снимать тогда не вариант был (не найти вариант и очень ненадежно считалось).

Ну, а потом.... он сошелся, как-то быстро, никто и не ожидал, со страшненькой продавщицей из местного магазинчика, несколько старше его, крупнее и с ребенком. Внешне она рядом с его женой не стояла - молодой, эффектной, стройной-миниатюрной красавицей....

Сколько было шума и как их поносила его жена с ее мамой!! Хотя деньги он ей на сына отдавал, почти половину зарплаты. Сначала.... Хотя с сыном ему видеться не давали, он иногда приходил в школу, в гардероб...

А потом он как-то пропал. На несколько лет. Его жена подала на алименты, и приходили крохи. Где и что с ним было неизвестно, продавщица из магазина уволилась.

Ну, и я переехала из того микрорайона, что там стало с этой семьей не знала - так, доходили редкие слухи.

И вот уже не так давно, всего несколько лет назад, меня окликает в супермаркете какой-то приятный мужчина. Полноватый, с лысинкой, ухоженный, хорошо одетый. Я его с трудом узнала, даже когда он назвал свое имя. Да, это был тот худой зачуханный парень.... Под руку он держал женщину в положении. Приятную женщину несколько крупнее его. Она отшла за продуктами, т.к. у нас начались расспросы-воспоминания с обоих сторон (он хорошо знает моего мужа).

Это была та продавщица (не узнать без переобесцвеченных перекисью волос blush.gif ), теперь она работает (до декрета) в салоне красоты, выучилась на парикмахера. Выглядеть стала моложе своего возраста, даже в положении.

Они ждут (смеясь - на старости лет) уже второго совместного ребенка. Первые дети уже выросли (рассказал немного про сына), про бышую - отец у нее умер и она живет с матерью (освободив квартиру сыну), т.к. с личной жизнью у нее ничего пока не вышло. Пробовала жить с другими мужчинами - но никто так долго не продержался blush.gif

Ему приходится там общаться из-за сына (теперь понятно, что напрямую) и... прописки. Он так оттуда и не выписался, немного зло сказал - я им больше заработал, чем стоит прописка. Пусть терпят, выписать не имеют права. Я еще и детей туда прописать могу, тогда они (несколько нецензурно дальше blush.gif ).

(В этом я с ним не совсем согласна - но у меня он не спрашивал совета).

Практически все счатсливы - мама жены, бывший муж, сын с девушкой, новая семья - жена и трое детей (он помог вырастить ребенка жены и та девушкака зовет его папой, не желая знать родного отца, там есть за что). Не знаю, как бывшая жена...

Ну, а мой знакомый минут через десять стал беспокойно оглядываться и я с ним быстренько распрощалась, он настоял на обмене мобильниками (показав крутую мобилу и звякнув ключами от машины blush.gif ). Вот сейчас вспомнила, смотрю на его номер, позвонить.... А зачем, я за него тогда переживала (он у нас часто гм... кушал blush.gif , с мужем дружил, ну скорее общался), а сейчас я за него спокойна biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миссис Мопс

У меня знакомая..жарит котлеты, по колличеству людей в семье..Четыре человека- восемь котлет, и ни больше- ни меньше! g.gif А если мужик её проголодался, и стрескал на котлету больше- целый скандал будет..- " куда дел мою котлету????"

Мне непонятно это очень..зачем машина, если и курочку покушать нельзя? Вы сами не едите, и ему- не даёте..Вот и приходиться, втихомолку ему- курицу эту трескать, и я его- понимаю..!

В нашей семье- все кушают вдоволь, мало сковородки- ещё пожарю..и ничего, что без машины мы- не в этом счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Мопс

В нашей семье- все кушают вдоволь, мало сковородки- ещё пожарю..и ничего, что без машины мы- не в этом счастье!

А автор пишет:

И вот машину ему хочется. вот вчера заикнулась что может не будем пока ДУМАТь оней. Просто думать (она в думах сояла в далеком будущем после отдачи всех долго напомню) . Знаете как взвился человек. Машина важней кур и всех остальных благ. БУдем об ней думать, будем! В интернете каждый вечер сидит цены изучает, модели и тп.

То есть она и предложила "кушать вдоволь", но без машины. А мужу опять не хочется так. Он все хочет... music_whistling.gif

Только вот денег в семье, что бы ни в чем себе не отказывать нет. В этом опять-таки жена виновата? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

БУдем об ней думать, будем! В интернете каждый вечер сидит цены изучает, модели и тп.

Ну так раз именно ОН сидит и изучает, пусть именно ОН и напрягается копит, во всем себе отказывая. А автор-то зачем себе во всем отказывает, раз мечта это не ее , а мужа ? Муж не может накопить, курицы сильно охота ? Так почему это должно становиться проблемой автора ?

Пусть муж ест себе курицу, да пусть хоть жареного слона - все равно пострадает от этого только он сам, так как осуществление ЕГО (!) мечты отодвинется на длину куриного крылышка.

А если он при поедании той синей птицы четко знает, что жена во всем себе откажет ради его мечты, нафиг ему-то себе в чем-то отказывать ?

Сел он спокойно ей на закорки ( А чего, она ж сама ему их подставила - лезь, дорогой, я ради тебя годами готова китайской лапшой питаться , не стесняйся ! ) , да и поехал, курочку грызет, по сторонам поглядывает, ветерок его обдувает...

Жена же в это время пОтом обливается, тащит его с его мечтой и курицей-гриль в придачу , вперед, к ЕГО (!) светлому будущему ! Но ведь это - только ЕЁ выбор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

То есть она и предложила "кушать вдоволь", но без машины. А мужу опять не хочется так. Он все хочет...

Только вот денег в семье, что бы ни в чем себе не отказывать нет. В этом опять-таки жена виновата?

Согласна. Тут на Басечка все так накинулись, что она мужика затюкала своей экономией, и как-то забылось, что идея экономить была общей. В результате автор тщательно выполняет условия договора и экономит каждую копейку, а муж, ради которого все это, по большому счету, затеяно, ни в чем себе отказывать не хочет. Пожалуй, я понимаю чувства Басечки g.gif

Вот только выхода из этой ситуации достойного не вижу. Если Басечка начнет себе позволять маленькие радости - не подвергнется ли она жестокой обструкции со стороны супруга? bangin.gif А переложить ответственность за экономию на мужа вряд ли удастся, потому что ему так удобнее. Не знаю, что тут можно сделать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Сел он спокойно ей на закорки ( А чего, она ж сама ему их подставила - лезь, дорогой, я ради тебя годами готова китайской лапшой питаться , не стесняйся ! ) , да и поехал, курочку грызет, по сторонам поглядывает, ветерок его обдувает...

Именно. Я тоже вижу не затюканного мужика, а именно севшего жене на закорки.

Жена же в это время пОтом обливается, тащит его с его мечтой и курицей-гриль в придачу , вперед, к ЕГО (!) светлому будущему ! Но ведь это - только ЕЁ выбор...

Для начала, как я поняла, у нее программа минимум это отдать долги и обеспечить семью всем необходимым на деньги остающиеся после выплаты долгов. Но необходимым, а не избыточным. Что мужа напрягает...

А машина - это программа максимум, на нее пока не копят, пока прежние долги отдают. rolleyes.gif

А выбор? Да, жить с мужем ее выбор. Долги отдавать? Ну наверное, в кредитах и она участие принимала полагаю. А так? Теперь, по-моему, выбора-то и нет. Нужно отдавать долги и жить на остающиеся после отдачи долгов деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, из-за курицы разводиться глупо. Пусть мужик поест - добрее будет. У меня муженек тоже может потратить сумасшедшую сумму на удочки, но он же не знает за сколько я купила новый очередной цветочек в свой сад! shiz.gif И знать ему не надо. Ну дал мужик слабинку - но они же дети! И их надо иногда баловать! Из-за курицы разводиться - бред! Я вот вообще курицу не ем... g.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачница

И знать ему не надо. Ну дал мужик слабинку - но они же дети! И их надо иногда баловать!

blink.gif А я то думала они взрослые люди, некоторое из которых даже главы своих семей, защитники и опора, а оказалось дети... shiz.gif

Ну с ребенка-то спроса никакого - это то понятно... laugh.gif

П.С. Интересно если человека всю жизнь держать за дитя малое (пусть и абсолютно безосновательно) он станет принимать ответственные самостоятельные решения? wink.gif

А вот еще наши бабушки почти поголовно считали мужчин главами семей. И почему-то мужчины чаще ими и были, а не детьми малыми... music_whistling.gif

Впрочем, многие мужчинами и остались, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребята, у нас почти такая же ситуация. Только мы конкретно ни на что не копим. Доходов не хватает, так я мужу говорю - хочется мяска, вкусных деликатесов - заработай!

Мне тоже не улыбается во всем экономить, сидя в декрете, по мелочи зарабатывать. А чуть что - слушать - у нас проблемы на работе, зарплату урезали и т.д. А что было бы, если у меня совсем не было никаких доходов???

Это я не скандалам в семье, просто к тому, что муж, приехав с вахты, упрекнул, что я как то пельмени купила. Суррогаты ему надоели. А я лично в последний раз пельмени брала 2 месяца назад, мне они как то не надоели. Денег заработал 13.000 - из них 5.000 - на его же кредит, просто денежный кредит, брал полгода назад. Деньги с этого кредита ушли как вода, единственное, из них 5.000 одолжил моему брату, но это они сами, меня не спрашивали. И отговаривала я от этого кредита, т.к. смысла в нем не видела.

И так мне охота была набрать тупо мяса на все оставшиеся деньги, чтобы не готовить из ... конфетку и не было никаких разговоров про суррогаты. Хотя сама готовлю всегда все натуральное, в том числе и ребенку. Пюре - делаю сама, соки, компоты; кашки, правда, иногда беру быстрорастворимые да от смеси мы еще не ушли.

Сама я тоже в кредитах, мелких, но все же. Все вещи нужные - стиральная машина, например. Оплачиваю сама.

Так что зря, по моему, эта курица стала притчей во языцех, это действительно проблема, и не у одной Басечки.Хотя, конечно, мы вкусненькое по отдельности не едим, если хотим что - то купить, так вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время кажется, что это проблема многих жён. Вспомнила тут на днях. У нашего знакомого тоже такая проблема была. Три работы. Вся зарплата жене. Обед исключительно в баночке. Деньги только на проезд. Она на курорт, он на ремонт. Мужики в пятницу, после работы по пивку, он на калым. Машина (её возить) в кредит. Кредит выплачивается втихаря от жены, с калымов. Жена узнает, будет скандалище. Деньги ныкает! Нет доверия! Я для семьи всё, а ты крысятничаешь! Да, да, реально такие вот вопли были.

Итог печален. Прости, ты меня не понимаешь, нет в нашей семье доверия, я нашла другого. Мужик остался один, с машиной, (на неё лапу положить не получилось), и с мыслю "чего тебе ... blink.gif не хватало?". Уже пара лет прошла, он только сейчас осознавать начал, как ему повезло.

Сперва конечно сорвался во все тяжкие. Покутил пару месяцев. Но ниче, отошел, успокоился. Увидел прелести жизни, что в выходные можно не только на калымы бегать или огород у тестя пахать (там теперь новый муж пашет), но иногда и на рыбалку сходить. Рыбаком заядлым стал (но без фанатизма). Можно с друзьями просто пообщаться. И никто не будет попрекать деньгами, и требовать полного контроля над твоим кошельком, душой и телом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karbunkul

Мне в последнее время кажется, что это проблема многих жён. Вспомнила тут на днях. У нашего знакомого тоже такая проблема была.

Вот как-то сходства между этими двумя историями не заметила. Может конечно плохо читала... music_whistling.gif

Мужчина из вашего примера действительно вкалывал для семьи. И не брал кредитов, съедающих огромную часть семейных доходов после уплаты которых остается только на очень скромную жизнь.

Так я поняла вашу историю? И суп в баночку ему наливали из жадности супруги, а не из необходимости из-за материального положения семьи, так ? Как и деньги только на проезд не потому что и остается там обоим супругам только на проезд и не более?

И что между этими историями общего?

Нет, я понимаю можно вспоминать истории где работящий мужчина все делал для семьи и его ущемляли. Думаю и такое бывает. К сожалению. Но вот при чем тут история Басечки? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

В обоих случаях есть непомерное давление и авторитарность второй половины, и желание полного контроля. В обоих случаях дети не голодали. Различие лишь в одном, один втихаря купил на калымы машину, второй курицу.

Изменено пользователем karbunkul

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему пока на 7 странице. ... Напишу о заначках

Родственник все деньги отдает в общую тумбочку (семейную) и при этом подвергается насмешкам коллеги - как можно!!! все в дом!! а заначки как же? Ты подкаблучкик!!!

И при этом этот сотрясатель воздуха не может даже телек смотреть без позволения жены свою любимую передачу -у нее в это время сериалы - это по его рассказам.

+ заначка идет только себе любимому на пиво-чипсы.

Вот вопрос кто подкаблучник - кто спокойно принесет деньги - все и возьмет из тумбы когда нужно. Или который бегает ныкает и боится пульт от телевизора хоть на час присвоить.

Изменено пользователем Леонелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karbunkul

В обоих случаях есть непомерное давление и авторитарность второй половины, и желание полного контроля. В обоих случаях дети не голодали. Различие лишь в одном, один втихаря купил на калымы машину, второй курицу.

И это единственное сходство.

Муж в рассказе Басечки просто хочет жить не по средствам вот и все. А на все свои хотелки сразу у него заработать не получается.music_whistling.gif Но и ограничивать себя любимого как-то не хочется... Ни в чем - ни в еде, ни в вещах, ни в дисках, ни в покупках. И еще машину до кучи хочется. wink.gif

А непомерного давление на супруга у Басечки, лично я не заметила.

Да, она ведет семейную бухгалтерию, но именно потому, что должен же ее кто-то вести. У мужа по ее словам деньги не держатся, он и свои расходы распланировать не может.

Да и не рвется он, как я понимаю, вести семейную "кассу". Он просто хочет жить не по средствам, но вот делает это втихаря, ибо жена такое не поощряет. Странно, да? И чего это она?

Она не права? Надо ему все заработанное обоими супругами отдать - гуляй, милый! После выплат по кредитам или уж ну их, пусть мужик потешится? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость НеаПоль

История Басечки очень напомнила мне такие же ситуации из жизни моей семьи sad.gif С детства помню режим жесткой экономии по разным причинам.Не выплатили вовремя кормильцу зарплату,нужно отложить на новую стенку,телевизор и т.д.Иногда в доме куска хлеба не было,вместо чая заваривали малиновые веточки...НО!!!Папуля всегда находил денег поесть в кафе,сходить с друзьями на шашлык или в поход.(кстате,когда мама купила себе пачку мороженого за 30коп. в доме разгорелся жудкий скандал!!!!!!) cry_1.gif Мне всегда было интересно,ГДЕ У НЕГО СОВЕСТЬ ПРЯЧЕТСЯ????Как у него тот кусок шашлыка в горло лез,если он знал,что дома голодные жена и дочь???Вот у меня вопрос к Басечке,у Вашего мужа с совестью как???В наличии имеется?Я не думаю,что Вы с ребенком отказались бы стрескать курочку wink.gifСтоит ли идти по жизни с таким себялюбцем?Не тяжела ли ноша? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж думала, что в эту ветку больше никто писать не будет, а тут страсти продолжаются...

kuksi

А на все свои хотелки сразу у него заработать не получается.

Сразу, может, и не получается, но постепенно... То диск, то курица, то барсетка. Ведь за деньги же он их покупает. Значит, заработать вполне получается.

Она не права? Надо ему все заработанное обоими супругами отдать - гуляй, милый!

А он разве просит об этом?! Он принёс зарплату в дом, молча отдал её жене и не спрашивает куда она её тратит. Чего ещё надо? А подкалымленными деньгами, заработанными в его личное свободное время, он, по-моему, имеет право распоряжаться сам. Другое дело, что он почему-то не хочет на эти деньги радовать свою жену, а хочет только себя любимого. Но тут уже, наверное, жене надо задуматься почему так происходит... Может, не за что радовать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеаПоль

Вот у меня вопрос к Басечке,у Вашего мужа с совестью как???В наличии имеется?Я не думаю,что Вы с ребенком отказались бы стрескать курочку Стоит ли идти по жизни с таким себялюбцем?Не тяжела ли ноша?

Насколько я поняла, в семье Басечки не голодают. И курочку она ребенку регулярно покупает. А вот мужу, который на эту курочку дополнительно заработал помимо основной работы - низзя, предатель!

Тяжела ноша, или нет, но эта ноша со своей зарплаты выплачивает кредиты обоими набранные, так что без него ее ноша станет еще тяжелее. Да и вообще, он всю свою зарплату жене отдает, которая ему только на проезд и сигареты из нее выдает, даже то, что он на свою же зарплату пошел зуб вылечить уже недовольство у нее вызывает. Ну конечно, он должен на свои нужды дополнительно зарабатывать, а свою зарплату вообще не трогать. Только даже в таком случае им были бы недовольны - пример с несчастной курицей перед глазами.

При том, он не мешает жене распоряжаться деньгами, они полностью в ее руках, так что скандал за купленное ею мороженное - не про эту семью. Здесь все наоборот, это жена скандал за курицу устроила, которую купили не в ущерб семейному бюджету, а на дополнительно заработанные деньги.

И единственное, что вынесла автор, это то, что ей тоже теперь надо прятать деньги. Интересно только от кого. g.gif Ведь все деньги и так у нее. На что считаешь нужным на то и трать, так что заначки автора никак ей не помогут. От себя не спрячешь, а больше не от кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Он принёс зарплату в дом, молча отдал её жене и не спрашивает куда она её тратит. Чего ещё надо?

Действительно - принес и все? Что еще надо... А ты, жена, думай, что ты можешь позволить семье после раздачи долгов. Выходит не густо (мягко говоря)... Но мужа это не касается. Он найдет как себя любимого побаловать.

И когда жена возмутилась этим, ей начали объяснять, что, дескать, затюкала мужика. shiz.gif Нет ну действительно - принес же зарплату (второй вопрос какие доходы и какие расходы), не сидит ведь у тещи на шее, слава тебе, Господи, а жене все мало... shiz.gif

Другое дело, что он почему-то не хочет на эти деньги радовать свою жену, а хочет только себя любимого. Но тут уже, наверное, жене надо задуматься почему так происходит... Может, не за что радовать?...

Конечно не за что ее баловать, вместо того, что б мужику в попу дуть экономить вздумала, ишь она распределяет остатки зарплаты после выплат долгов. За что ж ее радовать? Вот подарить ей очередной кредит это самое то! И ребенка не за что... Однозначно. shiz.gif Не заслужили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Она не права?

Мне думается, что не права она лишь в одном - не надо приносить себя в жертву чужой мечте, к исполнению которой сам мечтающий не очень-то и стремится.

В данном случае это машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Мопс

У меня знакомая..жарит котлеты, по колличеству людей в семье..Четыре человека- восемь котлет, и ни больше- ни меньше!

Моя знакомая мандаринки покупает по количеству человек в семье. Четыре и ни одной больше. Побаловались и хватит. Зато ездят на джипе за миллион с лишним. У каждого свои приоритеты в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×