Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Волжаночка

Простите, если задаю глупые вопросы.

Не глупые ни разу.

Вам надо полазить по фелинологическим форумам и задать этот вопрос там. Лично я Вам ответить не смогу, ибо кошками не занимаюсь, а собаки у меня в основном помесные и на выставку не годятся. У грызунов родухи не спрашивают, это точно, и очень часто бывает так, что главные призы берут животные, купленные в магазине, разумеется, без документов. Там смотрят на экстерьер, рекомендуют (или не рекомендуют) пробные вязки, смотрят на потомство.

Но это разговор для отдельной темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно не во вреде дело (я насчет родов у кошек более 1 раза в год), а дело в перепроизводстве котят на душу населения и, как следствие, падения спроса на данный вид продукции, соответственно и в падении цен, на товар. Конечно, это заводчикам не нужно. Прикиньте, если у него будут постоянно котиться кошки 2-3 раза в год, то и не будет такого ажиотажа на котят данной породы и, представляете, что многим из заводчиков придется выйти на работу, чтобы хоть как - то прокормить постоянно увеличивающееся стадо кошек. Ведь не секрет, что многие заводчики не работают, и налоги не платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вам надо полазить по фелинологическим форумам и задать этот вопрос там.

Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представляете, что многим из заводчиков придется выйти на работу, чтобы хоть как - то прокормить постоянно увеличивающееся стадо кошек. Ведь не секрет, что многие заводчики не работают, и налоги не платят.
Вы всерьез полагаете, что можно жить не работая, продавая 4-5 котят в год? А расходы на выращивание котят, вы посчитать не пробовали? Что бы вырастить здорового котенка, надо очень хорошо вложиться, а заработать на этом вряд ли получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вырастить здорового котенка, надо очень хорошо вложиться,
Ага, вкладываться приходится. И не только в выращивании котят. К сожалению или счастью, у меня нет опыта в разведении животных. У нас только второй котёнок. До этого кошка была, прожила 17 лет у нас. В последние несколько лет болела. Траты на врачей и лечение были ощутимы. Новой кошечке 1 января исполнится 8 месяцев. Перс. Успела простыть. Разок.

Тут ещё новая напасть. Не уследили, хотя стараемся. Понимаем, что мелкая ещё. Но, очень игривая и непоседливая. Очень любопытная. До всего ей есть дело. Вот и влезла куда-то глазом. Врач обследовал. Обнаружил небольшую царапину. Говорит, хорошо еще, что не проникающая травма. Царапина на глазном яблоке. На обследование ушло почти 600 рублей, лекарств (капли, мази глазные, укольчики противовоспалительные) - тоже на 500 рублей с копейками. Слава Богу, глазик почти полностью открылся и видит нормально.

Снова наша "егоза" по кличке Фрося носится по квартире. Следим с утроеной силой. И надеемся, что в скором времени повзрослеет. Подумываем о выставке. Если не поздно еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

У кошек есть выставочный класс "домашние кошки", "домусы", это как-раз для животных без документов, но в разных системах разные правила. В ICU, например, можно с 6 месяцев выставлять любое животное без доков, в МФА - то же самое, но с 9 месяцев, а в WCF кошка не должна фенотипично походить на породу. Единственное общее правило - кошь должна быть стерилизована, но возраст разный. Хотя, вроде бы Ассолюкс пока допускает некастрированных в класс домусов g.gif

Бумаги - заявочный лист заполняете, оплачиваете регистрацию и ветпаспорт с прививками, вроде так.

На мауфорум сходите, сходите, кошатники поточнее расскажут и посоветуют, у них есть раздел по этой теме, "Дворянское гнездо" называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

На мауфорум сходите, сходите, кошатники поточнее расскажут и посоветуют, у них есть раздел по этой теме, "Дворянское гнездо" называется.

Спасибо. Сейчас время от времени "захожу" на сайты, посвященные выставкам. Присмтариваемся, прикидываем возможности. Всё-равно, спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

Скажите, а какое конкретно отношение ваши посты имеют к теме выставок животных?

Волжаночка

Присмтариваемся, прикидываем возможности

Прикидывайте и выходите на выставку. Получите ни с чем не сравнимое удовольствие, обещаю! Только будьте готовы, что придется очень сильно устать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Только будьте готовы, что придется очень сильно устать 

Спасибо. Конечно, предполагаю, что усталость будет. Но, ничего. Усталость тоже бывает в радость Вот только после травмы глазика сейчас окрепнем. Разговаривала с ветеринаром по поводу прививок и тому подобной документации. Врач у нас тоже "кошатница". Обещала помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

У нас в Самаре выставка "Уши, лапы хвост" 7-9 января, в Экспо-Волге! Мы со своими крысами заявились, будем впервые участвовать, но кошки там тоже будут!

ссылка: http://old.expo-volga.ru/expo/pets/

Узнавайте, присоединяйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Узнавайте, присоединяйтесь!

Спасибо за подсказку. Обязательно все узнаю. И если все получится, то обязательно поучаствуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера с Ваксой и Кляксой был первый "выход в свет" - презентовались на кошачьей выставке.

Крысики молодцы! Вели себя прилично, не истерили, не прятались, на руки шли, общались. То есть к первой настоящей выставке мы морально готовы.

Мальчишки у меня black self, но пальцы на руках белые, то есть м.м. получается... Не видать нам наград, как своих дамбо-ушей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Мальчишки у меня black self, но пальцы на руках белые, то есть м.м. получается... Не видать нам наград, как своих дамбо-ушей!

Почему не видать? Будут отсуживаться в своей маркировке, только и всего. На самом деле селфы в чистом виде встречаются редко, где-нибудь маркировка да проглянет. Не переживайте, блэк селфы вообще редкость, тем более дамбики.

Желаю удачи вашим ребятишкам! Напишете потом, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первая выставка у нас была, и я и крысы устали как собаки wink.gif. Эмоционально непросто вынести ТАКОЕ количество людей, проходящих, задающих вопросы и пытающихся потискать зверьё. Мы после выставки отсыпались 2 часа, теперь вот в себя приходим потихоньку.

Экспертизу мы прошли. Баллов набрали с Ваксой 88: 4,5 сняли за мелкость (он всего 395 гр), 3 - за белые "перчатки", полбалла - за горбоносость, ещё балл - за скошенный профиль, уши-бабочки - минус 2,5, и по полбалла за окрасы и шерсть.

Клякса и вовсе 84 балла, этому недорослику (355 гр) вообще 8 баллов сняли за недостаточный размер! Те же перчатки, уши-бабочки. Только вместо горбоносости - курносость!

Зато с темпераментом у нас всё в порядке, а также глаза и хвосты - на отлично!

Придётся смириться с тем, что племенной ценности парни не имеют. К следующей выставке попробуем их слегка откормить.

Мы их всё равно любим, наших самых расчудесных крЫсавцев! Хоть и не титулованных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

С почином Вас! drinks_cheers.gif

Ну и как эмоции? Через край, верно? biggrin.gif

Баллов набрали с Ваксой 88:
Клякса и вовсе 84 балла,
Не переживайте. Попробуйте откормить мужиков, и баллы вернутся. Да, за маркировку снимают очень много баллов, одни уши-бабочки "стоят" 2,5 балла, неправильный крест у беркшира - еще минус 2,5-3 балла (кстати, моему Изе так и не могут поставить однозначную маркировку - то ли стандарт беркшир, то ли американский). Все эксперты судят по-разному. У нас на одной выставке моя Велма была лучшим дамбо (с бабочками, ага smile.gif ), а на другой эксперт скинула за уши много баллов. Вот и пойми их smile.gif

А кстати, кто судил вашу выставочную группу? У нас на "Усатых звездах" была Н.Куликова, она судит очень строго.

Выставки - это так здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите, я погоржусь немного в этой веточке? blush.gif

Вчера была наша первая выставка в юниорах.

Региональная выставка - JСАС, лучший юниор. И сразу была всероссийская выставка - JСАС, лучший юниор. И в классе BEST 5 место. ( Из почти 25 лучших юниоров всех пород).

Честно говоря - ехали попробовать. Скажут, что хорошо, но слабенько, больше и не будем ездить. А тут - такие результаты. rolleyes.gif Он же самый любимый и самый красивый и без выставок. Вот я и не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, всегда хотела поучаствовать в выставке rolleyes.gif

Сейчас вот растим английского бульдога с очень хорошей родословной, видимо попробую что же это такое - выставка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Не так давно у меня появился щенок йорка. С документами.

11 февраля будет проходить в нашем городе выставка. Хотелось бы показать щенка. Ей будет 4 месяца.

О выставках знаю немного и только теоретически.

У нас только щенячья карточка пока. Можно ли без родословной?

Нет прививки от бешенства.

Но стоят отметки в вет паспорте о 4 прививках, положенных по возрасту.

Как оценивают щенков? Есть ли поблажки к стойке, показу зубов и прочее.

В общем подскажите кто что сможет smile.gif

Что с собой брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

У нас только щенячья карточка пока. Можно ли без родословной?

Щенячка прокатывает до полутора лет. Это ваш основной документ пока.

Нет прививки от бешенства.

Но стоят отметки в вет паспорте о 4 прививках, положенных по возрасту.

Она пока и не нужна, достаточно того, что у вас есть.

Как оценивают щенков? Есть ли поблажки к стойке, показу зубов и прочее.

Щенков с поблажками и оценивают. Вообще, как правило, щенков на выставках немного, поэтому все шансы получить цацку (такую бумажку, которых четыре штуки меняют на диплом юного чемпиона России).

В основном щенков оценивают на перспективу.

Что с собой брать?

Обязательно:

- вет паспорт

- ксерокопия щенячки

- деньги

- ринговка

- игрушка

- миска для воды

- вода

- корм

- подстилка (вообще в идеале клетка, которую можно накрыть, чтоб щен там спокойно мог поспать, потому как выставки - это дело хоть и приятное, но очень нервное, особенно для собаки, ну и уж тем более для щеника)

- салфетки или рулон туалетной бумаги или ненужная тряпка, в общем то, чем можно убрать казусы, которые могут приключиться

- для этих же целей пакеты, куда все это собирать

- бутерброды и чай/кофе в термосе для себя

- фотоаппарат

И записываться лучше заранее на выставку, чем раньше, тем дешевле. Хотя в вашем случае думаю уже максимальная цена, меньше месяца осталось.

И все ж таки поищите на просторах интернета инфу "хендлинг йорка". Наверняка найдете там полезные советы о том, как выставлять именно вашу породу.

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

В основном щенков оценивают на перспективу.

Да, мне для этого и надо.

- вет паспорт

У меня ветпаспорт еще не заполнен, только отметки о прививках, а кто хозяин и прочее пусто. Это ж я как понимаю должен ветврач заполнить?

- ксерокопия щенячки

А оригинал брать?

И записываться лучше заранее на выставку, чем раньше, тем дешевле. Хотя в вашем случае думаю уже максимальная цена, меньше месяца осталось.

Да уже подорожало конечно, но до конца января еще чуть дешевле, чем в феврале и день выставки (там вообще 1700 руб.).

Я так поняла, что там будет 2 выставки - всероссийская и региональная. Это на каждую записываться и соответственно платить за каждую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Sunny_gold все подробно объяснила, только у меня поправки некоторые.

Бэбики (3-6 месяцев) и щенки (6-9 месяцев) никаких цацек и титулов не получают, у них оценивается только перспективность, поэтому и цена на их регистрацию самая маленькая и обычно, неизменная. Хотя, от организаторов все это зависит, хозяин - барин, но повышается она очень и очень редко. Малышей же водят не для оценки, а для того, чтобы попробовать, чтобы щен посмотрел и чтоб в дальнейшем для него это не было стрессом - много шума, собак разных и людей.

Щенячка действительна до 15 месяцев, по ней ходить сейчас вы можете однозначно, но не забывайте, что согласно выставочному положению РКФ уже в класс юниоров (9-18 месяцев) нужна родословная. Бывает, что и по щенячке прокатывает, но чтобы не возникало недоразумений, когда вы выиграете, а РКФ не засчитает вам титул по причине отсутствия необходимого документа, лучше бы к 9 месяцам щенячку обменять.

Прививка от бешенства... Вообще-то ее требуют, конечно, но обычно щенков могут пропускать и без нее. Пока бытует мнение, что ее лучше ставить после смены зубов, так и будет. Мы в 4 месяца без нее ходили, что я сделаю, если всего 2 веткабинета в городе, и выбор вакцин в них не особо большой? Пожурили на ветконтроле, да и пустили, регион у нас не опасен в этом плане был.

Поблажки есть у щенков, конечно. У них зубы-то не все сменились в этом возрасте, стоять спокойно и красиво мало кто может еще, так что тут не переживайте. Это оценка перспективности, собака может вырасти как в лучшую сторону, так и в худшую, растет, меняется. Если в таком возрасте нет явно выраженных недостатков, то все пройдет хорошо, щенков очень редко оценивают как перспективных и мало перспективных, обычно всем дают большую перспективу.

Вообще, оценка с выставки - это не вердикт. Это то, как данный эксперт в данный момент видит животное. Знаете, сколько случаев, когда даже один и тот же судья на выставках с разницей в неделю, по разному оценивал одну и ту же собаку wink.gif Ну вот так собака показалась, сегодня у нее не было настроения ни стоять ни бегать, были видны явные недостатки, а через неделю вдруг кураж, ради которого на эти же недостатки закрыли глаза.

С собой еще возьмите квитанцию об оплате выставки, деньги на ветконтроль и каталог выставочный, если он вам нужен (я их собираю).

У меня ветпаспорт еще не заполнен, только отметки о прививках, а кто хозяин и прочее пусто. Это ж я как понимаю должен ветврач заполнить?
Это сами можете заполнить.
А оригинал брать?
Можете не брать.
там будет 2 выставки - всероссийская и региональная. Это на каждую записываться и соответственно платить за каждую?
По желанию. Обычно, если на 2 выставки записываются, то там скидку какую-то делают, уточните у организаторов. Если разные эксперты будут на выставках, то для интереса можете сходить на обе, потом сравните, что разные судьи отметят в вашей щене.

Это уже во взрослых классах, чтобы несколько титулов получить за короткое время, идут на и на 2, и на 3 выставки в один день, перед вами пока такой цели нет.

Скрытый текст
А в интернете или где-нибудь на форуме есть тема об этой выставке, где и когда будет проходить? Дайте ссылку, можно в личку, тогда может что-то и поконкретней смогу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы. То ли я слепая, то ли и правда нет такой темы. Если дело в моей слепоте, перенесите пожалуйста.

Вопрос такой. Ну, в ветке все уже знают, что мы завели себе голдена-девочку Есю.

Но на этом всё не закончилось.

Нормальные люди как ищут щенка породистого? Ездят по питомникам, просматривают месяцами помёты, выбирают. И только у нас всё через попу, мы взяли первую попавшуются морду в инете которая нам понравилась. Не шучу, муж и сын выбирали щенка именно по морде, остальное их волновало мало.

Волею случая морда оказалась супер-пупер. В клубе нам было заявлено, что этот помёт был лучшим за 3 года в области, а Еся ещё и из лучшего помёта - лучший щенок. Соответственно на выставки нас тягают теперь представители клуба руками и ногами. Незнакомые люди (видимо собачники) останавливаются около Еси качают головами, цокают языками и рассказывают нам, что она будет брать первые призы. Последний случай вчера был.

А у меня это вообще первая собака. И я не знаю, что она должна уметь для выставки, какой быть? То, что подстричь, научить бегать рядом и вставать в стойку я знаю, а больше ничего. Потому что раньше собак вообще не жаловала и только на одной выставке была.

Какой нужен ошейник для этого дела (я видела какие-то верёвочки)? Какие навыки у собаки? И обязательны ли выставки, чтобы подтвердить родословную?

Расскажите, объясните и направьте на путь истинный, у кого есть опыт. notworthy.gif Для меня вообще это тёмный лес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Лично я, уж простите, к выставкам отношусь отрицательно. Недавно ходила на такую с подругиным шпицем.

Ведь это ужа что такое! На улице холодно, потому всё устроили в местном доме культуры. На каждом квадратном сантиметре лежит собака - жуть какая! Бедные животные! Что им только не приходится вытерпеть ради тщеславия хозяев. Хорошо, что у подруги шпиц, маленькая собачка, он лежал на подушечке.

А остальные... духотища, собак куча, зато хозяева довольны - собака завоевала приз!

Не понять мне этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Поищите хорошего хендлера, он все расскажет лучше. Правда, и обойдется недешево. Хотя выставлять животных - вообще дорогое удовольствие.

Простите, что из репы. Про хендлеров я в курсе, но вообще не знаю, где их в нашем городе взять. Вот и получается, что скорей всего выставлять собаню нам придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вот здесь нужная вам тема.

Там на последней страничке давались советы как раз для выставки. Почитайте, а если что непонятно будет, то спрашивайте.

Мы такие же, взяли пса, который понравился, и брали совсем не для выставок, но нас затянуло все таки туда. Хотя, подумываю отказаться, очень уж это дорогое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×