Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Урия Гип

Я рассматриваю систему РКФ, когда все родословные делаются только через Москву, а отправить их в Москву можно только через клуб. Хотя есть и не ркфсовские клубы.

Так и я о том же. Только для того, чтобы получить РКФ родословную через клуб, вовсе не обязательно состоять в этом клубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да щенячку можно и без клуба обменять, и без выставок, это ж просто свидетельство о происхождении, что такая-то собака рождена от таких-то родителей. Самому можно прийти в федерацию и сдать по срочной.

У немцев, кстати, только с 1 января ввели обязательные снимки на дисплазию, до этого и без них некоторые вязались. НКП еще планирует протолкнуть в РКФ идею, чтоб у нас не только дрессировки и снимки стали обязательными для допуска в разведение, но и керунг.

Не знаю... Правильно, конечно, а то дофига брака и с купленными дипломами плодится, но снимки можно сделать после полутора лет, если я не ошибаюсь, а расшифровывают их в РКФ и заключение делают долго, врач нужен опытный, который правильно разложит собаку, в регионах не то что врача, рентген собаке бывает сложно найти, вобщем, все может затянуться до 3 собачьих лет. С керунгом это РКФ-шная волокита удваивается, и я сильно подозреваю, что если уж сейчас такие очереди, когда керунг (и снимки - до этого года) необязательны, то дальше будет еще сложней.

Еще и с правилами присуждения титулов на выставках подсуропили (но тут я согласна - только ленивый хромой крипторх нынче не Чемпион России). Я к тому, что чует мое сердце, поуменьшатся в регионах собашки с доками. Если бы остались только достойные собаки и заводчики благодаря этому - то я была бы только "за", но ведь будут все те же самые, только без доков. Если не хуже - соблюдать даже минимум требований им не надо будет. Посмотрим.

Урия Гип

А вы эту хинку регистровую повязали сейчас или другую собаку? Если да, то вовремя успели, сейчас регистрам ставят штамп "Не подлежит разведению", т.е. можно только на выставки и соревнования, вязаться нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям в растерянности вся сижу. Вчера оформила родословную своему котику. И там же в клубе подала заявку на выставку, которая будет проходить 31 марта -1 апреля. Сегодня уже как то засомневалась, может зря, может стоило первый раз не выставляться, а прийти посмотреть зрителем....

Но заявка подана, деньги уплачены, в том числе за ринг, отступать некуда.

Будем выставляться в классе юниоров. Беру с собой дочь в качестве помощницы, мало ли куда отойти придется, ну и для моральной поддержки.

У кого есть опыт по кошачьим выставкам, подскажите, как кота лучше подготовить, что там вообще происходит, что еще с собой взять, кроме кота,

Может у кого ссылки есть где все хорошо разжевано для дилетантов?

ПС. Фото котика есть в фотографиях наших любимцев на 31 странице, или через профиль можно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липецкая редиска

Наберите в поисковике "Подготовка кошек к выставке" или пошарьте на кошачьих сайтах, тонкостей много. Тут и подготовка внешнего вида, и выставочное место (кошек вроде как в клетках выставляют?) и про себя любимую не забыть, ибо выставка - мероприятие хлопотное, весь день на ногах и на нервах.

Беру с собой дочь в качестве помощницы

Очень правильно, понадобится обязательно.

Я вчера крысусов выставляла, так организация выставки имела недостатки.

Не обеспечили наполнителем для клеток как в прошлые разЫ, пришлось покупать на месте у представителей фирм-спонсоров, благо они там были.

Не обеспечили водой - пришлось бежать в ларек, не было бесплатного чая-кофе для участников.

К счастью имелся буфет, а случались выставки, где такового не было. Так что об этих моментах тоже надо побеспокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите в поисковике "Подготовка кошек к выставке"

Начиталась..... Тут с собой целый чемодан собирать придется. laugh.gif

Меня вот какой вопрос сильно озаботил, ответа нигде не увидела. После ветконтроля и регистрации конкурсант должен занять место и ожидать судейства. Вот как его занять то? Самим выбирать где встать что ли? Или организаторы укажут куда своего клетку с котом поставить?

Еще вот... Ошейник/ шлейка нужны или нет?

Что вперед регистрация или вет. контроль? На разных сайтах по разному пишут.

Когда прикрепляется к клетке выставочный номер, выданный при регистрации - чем его крепить то? Булавку с собой брать? Или на номере какая прищепка есть?

Выставочную клетку будем использовать предоставленную клубом. Ее нужно сперва обработать дезинфицирующим раствором. Чем именно? Перекись водорода подойдет? Или протереть тампоном смоченным в водке? Или еще чем?

Вот такие бестолковые вопросы мне и не дают покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липецкая редиска

После ветконтроля и регистрации конкурсант должен занять место и ожидать судейства. Вот как его занять то?

Идете и занимаете. Пока Вы стоите в очереди (у нас сперва регистрация, потом ветконтроль), дочка идет в зал и занимает место, которое понравится.

Ошейник/ шлейка нужны или нет?

Прихватите, много места не займет.

Когда прикрепляется к клетке выставочный номер, выданный при регистрации

У нас это бумажный талончик. Лепится к клетке кусочком скотча или просто кладется рядом на стол.

Выставочную клетку будем использовать предоставленную клубом. Ее нужно сперва обработать дезинфицирующим раствором.

Перекись не пойдет точно, скорее уж спирт.

А посмотрите в зоомагах какие-нибудь дезрастворы , безопасные для животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в прошлые выходные мы пережили выставку.

Ничего там такого страшного, как я себе напридумывала. Все было просто замечательно.

За пару дней до мероприятия созвонилась с организаторами, и они предложили прийти в выставочный зал накануне вечером, помочь расставить столы и сразу выбрать место для своей клетки. Естественно, мы с дочерью ходили. Помощников было много, столы таскали мужчины. наша же помощь заключалась в том, что расстелили несколько скатертей. laugh.gif

Зато заняли неплохое местечко, осмотрелись что и как.

Организована выставка была неплохо, на мой неискушенный взгляд. Стульев для участников было достаточно, автомат с горячими напитками в зале, киоск с горячими напитками, соками и пирожками. Плюс на втором этаже - кафе, где можно заказать полноценный обед с салатом за 120 руб. Еще и принесут прямо в выставочный зал biggrin.gif

Выставка длилась 2 дня. Соответственно - 2 эксперта. Мы получили от первого эксперта все оценки "отлично". Были номинированы на best.

Но увы, котик к тому времени уже сильно устал и на бесте стал вести себя некорректно. Вырывался и шипел. Так что с беста нас удалили.

На второй день уже другой эксперт отметила, что котик по своим размерам крупноват, по британскому типу. ( Шотландцы должны быть несколько миниатюрнее). Остальные оценки тоже "отлично". По окончании выставки получили диплом и отправились домой.

В целом очень понравилось, хотя и сильно устали. Будем ждать следующую выставку осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липецкая редиска

В целом очень понравилось, хотя и сильно устали. Будем ждать следующую выставку осенью.

Поздравляю! Подсаживаешься на это занятие, верно? Мы вот тоже на выставку собираемся, через 2 недели, уже не терпится rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Подсаживаешься на это занятие, верно?

Да !!! Так если мы сейчас выставлялись в классе юниоров, и титулы нам по возрасту еще не положены, то со следующей выставки нам могут уже дать ( или не дать smile.gif ) первый титул ( САС ).

Мы вот тоже на выставку собираемся, через 2 недели

Полазила, почитала в крысячьей теме про идеи оформления клетки. biggrin.gif

Удачи Вам на выставке. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... А мы вот подумали и отказались от участия в выставках. Весна-лето-ранняя осень - самыое "выставочное" время для улиткозаводчиков.

Однако посчитали и для питомцев получилось больше минусов, чем плюсов. Перевозка для них - уже сама по себе стресс, плюс улитка - зверь преимущественно ночной (днем предпочитает спать). Все равно что домоседа с устоявшимся ритмом жизни загнать в клуб на всю ночь.

Выставочные контейнеры где-то надо брать, низкие, пластиковые, террариумы же стеклянные не попрешь с собой, стола не хватит (стандарт 80*80); вместо привычного грунта листовой опад или мох - еще один стресс плюс целый день (а это, как правило, около 12 часов с расстановкой и упаковкой) улиток надо в бодрости держать, чтобы ползали и вообще активничали.

Не везде есть туалеты с горячей водой (искупать в теплой воде, чтоб проснулись), своя вода нужна в опрыскиватель (девчонки с собой по 5-10 литров берут в баклажках).

Подумали и решили не стрессовать "детей". А показать есть кого... вымахали зверики.

И хочется, и колется, как говорится. Но комфорт питомцев все же важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovum albino

А где выставки проходят? На "Зоопалитре" насколько я помню всегда улитки есть и условия там неплохие.

А стресс - таки да, для все животных выставка напряжение изрядное, мои крысусы нервничали здорово, а к концу выставки просто срубались и уходили спать в гамак. Но пока молодые, пару раз за год - не так страшно. Хотя некоторые хвостатые пофигисты и там себя чувствуют прекрасно, ходят по рукам, общаются со всеми желающими, участвуют в конкурсах и совсем не психуют smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

"Зоопалитру" мы посещаем в темпе вальса: там грызуны, а у меня на них аллергия плюс еще я астматик. Нельзя мне больше часа находиться среди грызунов.

Там - да, условия действительно неплохие, и туалет есть, и температура в зале приемлемая.

Про другие выставки... ну, либо ОЧЕНЬ маленькое помещение, где посетители (в основном, дети) и заводчики практически друг у друга на головах; либо достаточно большое, но неотапливаемое и проветриваемое по случаю летнего времени.

Улитке надо, в зависимости от вида, от 20 до 29 градусов. В основном, выставляются у нас те, кому надо 25-28. Больше или меньше - уже стресс. Плюс бодрствование днем (обычному человеку не интересно смотреть на спящего зверя, надо, чтобы зверь ползал и активничал). Как заставить улитку не спать днем, кроме как постоянно прыскать, я не знаю.

Зверь зверю рознь. Кто-то очень контактный, кому-то даже из клетки выйти - ужас-ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovum albino

там грызуны, а у меня на них аллергия плюс еще я астматик. Нельзя мне больше часа находиться среди грызунов.

Понятно. Да, грызов на Поллитре большинство, вон в марте только крыс было больше 150-ти. Вас даже отдельное помещение не спасает?

На последней улиток впрочем не много было, а жаль, симпатичные создания. Хотя в руки я их не возьму даже под пистолетом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте smile.gif

Уважаемые форумчане, очень любопытно, кто нибудь едет на выставку "Россия"? И второй вопрос, который в данный момент для меня очень актуален. Дело в том что я поеду на Россию просто как зритель, интересует определенная порода, очень хотелось бы присмотреться к ним вживую. Раньше на выставки всегда брала фотоаппарат и этот раз не исключение. Фотографирую всех понравившихся независимо от породы, и в ринге и на отдыхе.

Никогда не сталкивалась в недовольством владельцев по поводу фотографирования их собак, и иногда даже тех собак которые просто ожидали ринга специально для моей фотографии ставили в стойку) Но вот сейчас задумалась, может некоторых напрягают такие фотографы- любители, как я. Люди ведь волнуются перед рингом, а тут я со своим фотиком... Оговорюсь сразу, в рот к собаке не лезу, руками не трогаю (единственный, кого хочу потрогать и вместе сфотографироваться, это ирландский волкодав, он завораживает меня просто, но боюсь владельцы не одобрят), просто щелкаю со стороны.

Итак, медленно но верно, подгребла я ко второму вопросу. Внимание вопрос! Форумчане, кто выставляет своих питомцев, Вас не напрягают такие фотографы-любители? Просто если у каждого спрашивать разрешение на фотографирование -то язык отвалится. А я собако-фото-маньяк, я хочу всех заснять).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoSsoMaXA

кто выставляет своих питомцев, Вас не напрягают такие фотографы-любители?

Меня лично напрягает cool.gif. Фотоаппарат пока никому не разбивала, не было еще вторжения в частную жизнь. smile.gif

Нас на дрессировочной площадке предупреждали, что фотографы тоже люди и им кушать хочется. Фотографируют собак, размещают в интернете, потом к ним поступает заказ на ту или иную собаку. В этом случае фотограф уже выступает, как наводчик, если собака не большая ее и украсть не составит большого труда, вариантов масса..

Не в обиду будет сказано, но в жизни всякое бывает, то нас травят, то крадут, невольно будешь дуть на воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, кто выставляет своих питомцев, Вас не напрягают такие фотографы-любители?

Плюс еще : отличная выставочная собака - та же звезда и неудачный снимок в сети может принести владельцу и заводчику немало стрессов, ибо конкуренты не замедлят обо...ать пса в виртуале...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Дык я для личного архива, никуда не выставляю фотки. Хотя да, люди ж не знают для личного я или кудаsad.gif Мне как человеку не выставлявшему собаку, было бы приятно что моя песа нравится, ее фотографируют. Ох уж этот шоубиз и конкуренция...Жаль, хочется и фотографии сделать и чтоб не послали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoSsoMaXA

Форумчане, кто выставляет своих питомцев, Вас не напрягают такие фотографы-любители?

Лично меня не напрягают smile.gif Фоткайте на здоровье! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Что за порода если не секрет? smile.gif Вы на "Россию" не собираетесь случаем, я б пофоткала с удовольствием music_whistling.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoSsoMaXA

У меня хомячки и крыски smile.gif Для нас "Россию" еще не изобрели.

А их - и фоткают, и вывешивают, и, ттт, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Жаль, хочется и фотографии сделать и чтоб не послали.

Попросите разрешения на съемку у владельца собаки. Думаю, многие согласятся, а если и откажут, то корректно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Спасибо, видимо так и придется сделать. Надеюсь вернусь с уловомsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно- съездила таки на "Россию" и фотооок нащелкала clap_1.gif Спрашивала разрешение на съемку, никто не отказал cool.gif Даже, как и хотела, сфоткалась с ирландцем. Такой собак замечательный, все лицо облизал in_love.gif Как мало мне для счастья надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут задумываюсь: а не сводить ли Оскара на выставку? На мой неискушенный взгляд он у меня просто красавец, с родословной все в порядке. А с другой стороны: хлопотно это. Хотя сыновья тоже хотят кубков и славы для кота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoSsoMaXA

О, ирландцы.. Я на международной прошлой осенью их увидела вживую- мамаДорогая! Реально лошади)))

Сорри за офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×