Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тема мамы и дочки.

Я достаточно времени, а по факту все свободное провожу с дочерью.

Может быть и слишком много, поэтому совершенно не занимаюсь своей личной жизнью. Стоит мне уехать на сутки к подруге или задержаться, то начинаются звонки-

- Мама ты где? Когда приедешь? и т.д.

Повальный контроль.

Мы с мамой очень откровенны друг с другом, она самый большой мой друг и советчик, поэтому обсудив недавно сложившуюся ситуацию, мы решили

НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ.

То что у него две семьи и он мотается туда - сюда, как г..о в проруби, это его проблемы, почему я должна тятуть из себя жилы, пытаясь его исправить.

Не хочу и не буду. Он просто квартирант, а с квартиранта какой спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Надо же так запутать ситуацию, теперь значит квартирант. А за квартиру платит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, это его проблемы, почему я должна тятуть из себя жилы, пытаясь его исправить.

Тогда вообще не понятна суть проблемы. Вы не хотите ничего менять, тогда зачем Вам советы форума? С мамой и дочерью более-менее понятно, хотя лично у меня в голове не укладывается почему ребенку лучше ночевать вне дома?

Не хотите ничего менять - не надо, за Вас никто этого не сделает. Исправить взрослого человека невозможно в принципе, Вас никто, как я заметила, к этому не призывает. Но зачем Вам "квартирант" от которого столько проблем - вот в чем вопрос. А может, действительно Вам так жить интереснее?

Честное слово, я бы так не смогла. Все-таки надо и себя ценить и, как минимум, уважать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Страшила, мне от Вас действительно жутко. Этож надо, из-за похоти, любвишки предавать родного ребенка! Полнейший контроль дочери Вам надоел? Ничего, скоро его не будет, дождетесь. Сейчас она Вам мешает, потом местами поменяетесь - будете по телефону наплакивать: "Где ты, когда придешь, мне одиноко." Дети не умеют прощать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько читаю, столько на наших баб удивляюсь. Ну где еще, в какой стране, такая ситуация возможна?! Дефицит мужиков, страшный eek.gif Напоминает мне что-то смутно, что-то в стиле Джеки Коллинз. Но тут не голливудские, тут "пермские" жены (и мужья заодно). Страсти в клочья! Эх, не читают этот форум сценаристы всякой бурды типа "Слово женщине" и иже с ними. Вот это сюжет! Как в ""Я шагаю по Москве" - "денег нет, пальто свиснули - сюжет!"

Главное - зачем спрашивать советов, если уже все за всех решено - и за этого, прости Господи, псевдоверующего (Кстати, если он действительно верующий, у него должен быть духовный отец. Без исповеди к причастию не пускают (во всяком случае, в Питере). А за ТАКУЮ исповедь ему должны назначить епитимью - в нормальном смысле слова, есть такое. И к причастию не допускать. Как это у него совмещается?), и за мать 70 лет - лучший друг, ну пусть хлебает за взрослую доченьку... И за дочку - пусть терпит, ведь мамочка так страдает из-за дяденьки-козла...

Зачем все это? g.gif

страшила мудрая

Мы ведь с Вами почти ровесницы, ну я чуть старше... Эти страсти хороши были бы 20-25 лет назад. А сейчас - не поздновато ли? Ведь возраст (я уж где-то тут писала) означает не то, что уже пора ползти на кладбище, замотавшись паранджой, а опыт, прожитые годы дают хоть какую ни на есть, но мудрость, А то получается - выросла, а ума не вынесла... Вы извините, но я могла бы посочувствовать 20-летней девочке, которая еще не умеет владеть собой и ситуацией. А нам уже пора бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно какая -то тупая, ну не могу я понять о каком предательстве мне все время толкуют? Ну спит моя дочь со мной не в одной комнате, а через стенку, и поэтому я ее предаю? Контроль со стороны детей действительно утомляет, и со мной многие согласятся. А может это я на этом форуме одна такая грешная?

А насчет моей личной жизни-получается, что у меня такой вариант отношений, гостевой брак. С той разницей, что меня изначально не спрашивали приемлем ли этот вариант для меня лично.

Я раньше такая домашняя была, все у меня заботы, готовка, уборка - семья, одним словом. А сейчас ловлю себя на мысли, что не хочу я семью больше.

У меня память какая - то избирательная, я все хорошее, доброе, светлое из своей семейной жизни с ним забыла. А обиду и боль помню. Но страдать мне не нравится, скорее смотреть, как он страдает.

А проблема в том, что жить мне так плохо, но менять ничего не хочу.Ну не знаю, почему. Я уже настолько запуталась, что уже и сама не знаю, что мне надо от жизни.

Ну застрелите меня, чтоб не мучалась и других не мучала.

Изменено пользователем страшила мудрая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшила мудрая

не могу я понять о каком предательстве мне все время толкуют? Ну спит моя дочь со мной не в одной комнате, а через стенку, и поэтому я ее предаю?

Дело не в том, где находится квартира бабушки - через стенку или в другом городе. Важно то, что ребенок ЖИВЕТ НЕ С МАМОЙ. Думаете, дети ничего не понимают. Уверяю вас, как педагог и как мама - понимают гораздо больше, чем мы, родители, думаем. А что не понимают умом - чувствуют сердцем.

Контроль со стороны детей действительно утомляет, и со мной многие согласятся.

Не контроль это, а ревность. Вызванная недостатком маминого внимания и стремлением это внимание получить любой ценой. Ну не умеет ребенок по-другому, мал еще...

Ваш ребенок видит, что мама отправляет его с глаз долой потому, что у нее новый папа. И ребенку очень больно от этого, поверьте. И не важно, что мама отправляет ребенка не абы куда, а к родной бабушке. Для ребенка - не важно. Ему необходимо быть с мамой. Ему важно иметь свой ДОМ (где рядом мама), свой уголок, свои книги, игрушки... В любом возрасте необходимо. А у вас ребенок вынужден кочевать из-за... чего собственно? Стоит ли ради ваших "отношений" доставлять дискомфорт ребенку?

Сейчас вам хорошо. Вы упиваетесь своим состоянием мученицы и преданной, но любящей жены. Вы наслаждаетесь созерцанием страданий (настоящих или мнимых) вашего, так сказать, мужа - с ваших слов говорю. НО - что дальше будет?

Такие отношения вряд ли будут прочными. Останется ли ваш муж с вами через двадцать лет, когда накопятся проблемы со здоровьем? Когда вы не сможете вкалывать и полностью обеспечивать себя и его? Думаю - нет. Согласна с форумчанками - у вас такой товарищ, который ищет, где легче. Чужие проблемы не нужны ему, он свои ищет, кому бы навесить. И что в и тоге? С "мужем" бесперспективные отношения сойдут на нет, с ребенком связь разрушена.

Так стоит ли тратить свою молодость на облако в штанах и отталкивать по-настоящему родного человечка? Неужели статус замужней дамы важнее материнства?

ПыСы. Вот и мне - почти сорок. И я думаю, что в жизни начинается самое интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшила мудрая

А проблема в том, что жить мне так плохо, но менять ничего не хочу.Ну не знаю, почему. Я уже настолько запуталась, что уже и сама не знаю, что мне надо от жизни.

Живите, как хотите. Это Ваша жизнь. Все кто хотел Вам помочь уже все сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, не знаю, может где-то повторюсь, но не могу пройти без внимания.

страшила мудрая

В 2003 году через газету «Моя семья» я познакомилась с мужчиной.

Вам не кажется странным, что мужчина делал на этом форуме? Женский форум, понятно. Может и хотел, как казалось, пожаловаться здесь и найти советы, но я лично не верю..

Парень не был плохим, он был не моим.

В чем он был не Вашим? В том, что он хорошо к Вам относился и не бегал то к одной, то к другой? Что любил только Вас?

Говорите, что не можете уехать, так не уезжайте. Начните жить с другим мужчиной, пусть даже через силу. Вы привыкли к нему, мучаетесь. Вы же понимаете, что так нельзя. Жизнь одна и Вы ее уже давно не живете.

Вы хотите жизнь провести в качестве мученицы? О, да, он святой такой, верующий, а Вы великомученица. Поймите, такие ему и нужны. Святоши ведь всех любят. Да-да, хорошие же святоши. Прям через всю боль, пойдите против себя, прям заставьте. Больно? И пусть. Идите вперед, для Вас же будет лучше. Это Ваше единственное спасение. А об этом ублюдке даже говорить не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Вам не кажется странным, что мужчина делал на этом форуме? Женский форум, понятно. Может и хотел, как казалось, пожаловаться здесь и найти советы, но я лично не верю..

"Через газету" и "на форуме" - разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год прошел с последнего поста автора. Что изменилось? Где Вы, страшила мудрая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Сломала себя

Данной ветке больше года. И последний пост автора был в октябре 2010 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×