Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золушкина мечта

Мужу оплачивают поездку на юг

Recommended Posts

В нашей семье в связи с материальными трудностями этим летом встал выбор - либо поездка на юг, либо строительство дома, вернее проведение коммуникаций.

На семейном совете решили, что лучше лето провести на реке, которая находится в пяти шагах от нашего будущего дома. Детям объяснила, что юг нам в этом году не по зубам, зато на следующий год мы уже сможем въехать в новое жилище... Старшая подулась сначала, потом успокоилась.

А сегодня муж, долго не зная как преподнести эту новость, сообщил мне, что ему футбольная команда (он играет в футбол не то чтобы профессионально, но на достаточно серьёзном уровне) вместе с другими игроками оплачивает путёвку в Турцию... То есть они одни, без семьи могут выехать на юг бесплатно, а если захотят взять своих половинок, то за это надо платить...

Короче, деньги мы все уже внесли за дом, ещё и с рассрочкой платежа на три месяца, т.е ни о каком взятии денег в долг речи идти не может...Тем более, что нас много (трое детей). Да и кредит у нас ещё каждый месяц...

Вообщем, муж у меня спрашивает, как я отнесусь к тому, что он один поедет в Турцию??? confused_1.gif Для меня это было так неожиданно и если честно не очень неприятно, в результате я наговорила ему всяких гадостей.

Мало того, что муж с этим футболом часто отсутсвует дома, он ещё и на юг собирается съездить в своё удовольствие... И как можно вообще куда-то ехать одному, зная что твои дети о море только говорят и мечтают? Поругались мы, у мужа свои аргументы, у меня свои... В итоге он сказал, что только спросил, никуда ехать без нас не собирался...

Очень хотелось бы узнать, что делать в данной ситуации? Может, я не права, может пусть едет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

может пусть едет?

В подобной ситуации мой муж точно бы никуда не поехал. И это бы не я настояла, это бы, думаю, и ему самому было понятно, что ехать отдыхать туда, куда вся семья попасть не может в силу обстоятельств, просто наглость и все.

В отсутствие вашего мужа, пока он жарит пузо на пляже, вы одна будете заниматься детьми, домом, ремонтом?

у мужа свои аргументы

Ваши аргументы понятны, а что за доводы у мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отсутствие вашего мужа, пока он жарит пузо на пляже, вы одна будете заниматься детьми, домом, ремонтом?

На 10 дней, думаю, ремонт дома можно и приостановить, ничего с ним не случится, детьми и домом маме заниматься сам бог велел, тем более что это не на всю жизнь.

что ехать отдыхать туда, куда вся семья попасть не может в силу обстоятельств, просто наглость и все.

Наглость была бы, если он сказал, что на всю семью денег не хватит, поэтому он поедет один, а так - ему же поездку оплачивают, почему не воспользоваться такой хорошей возможностью? Я бы обрадовалась, если бы моему мужу предложили бесплатно куда-нибудь съездить, нельзя же думать только о себе.

Хотя, может вы боитесь, что он там запьет-загуляет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пустила. Ему ведь тоже нелегко, дом, кредит и все такое... К тому же, ему, как мужчине, в основном тянуть этот воз. Проявите понимание, не выставляйте себя скандальной истеричкой. Поверьте, он оценит. Детям наверно можно что-то насочинять про срочную работу для папы за границей, если вы не рассказали уже про Турцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

нельзя же думать только о себе.

Это я бы к своему мужу тоже применила. biggrin.gif Одно дело - поездка деловая в ту же Турцию, пусть даже и с выходом на пляж вечерочком, и другое - полноценный пляжный отдых.

Тем более, что муж автора и так пропадает на футболах. Жене то, может, и сам бог велел заниматься детьми, но она тож отдохнуть хочет, потому что тоже че-ло-век. laugh.gif

В общем, я в этом вопросе за равноправие. Во всем. И в делах, и в отдыхе, тем более, что муж не на лечение какой-нить болячки на курорт едет, а нормально так отдохнуть от всех дел, в том числе и семейных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

он ещё и на юг собирается съездить в своё удовольствие...

Зацепила меня эта фраза. А почему он не может себе доставить удовольствие? Если он отдыхает один - это уже, по-вашему, криминал?

Тем более, он же не на год уезжает, наверное, дней на 10. Ну отдохнёт и вернётся строить дом. Я бы отпустила не раздумывая. (Если, конечно, у вас проблема только в строительстве дома)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Наглость была бы, если он сказал, что на всю семью денег не хватит, поэтому он поедет один, а так - ему же поездку оплачивают, почему не воспользоваться такой хорошей возможностью? Я бы обрадовалась, если бы моему мужу предложили бесплатно куда-нибудь съездить, нельзя же думать только о себе.

drinks_cheers.gif

Детский сад какой-то: если мне нельзя мороженое, потому что горло болит, то пусть и он не ест.... Выглядит примерно так же...

Пуговка

В отсутствие вашего мужа, пока он жарит пузо на пляже, вы одна будете заниматься детьми, домом, ремонтом

Но ведь можно посмотреть и по-другому. От перерыва в 10 дней ремонт сильно не пострадает, гттовить надо на одного человека меньше, ходить на речку, благо погода позволяет с детьми...

Зато папа с отдыха приедет полный сил и энтузиазма, и с ремонтом. наверняка, справится лучше и быстрее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Зато папа с отдыха приедет полный сил и энтузиазма, и с ремонтом. наверняка, справится лучше и быстрее...

Вот согласна с тобой!

Я бы договорилась с мужем так. Ты сейчас едешь отдыхать, плюс футбол, коли для тебя это важно. Но ты приезжаешь, мы доделываем дела и изыскиваем возможность дать мне отдохнуть.

Или при первом удобном случае следующая "очередь" будет моя.

Если муж у вас адекватный и не из тех, кого надо "пасти" от аморальных поступков, то оценит в должной мере и действительно приедет полный сил и благодарности.

Ну и к тому же сам соскучится и поймет, что одному отдыхать не в кайф.

Чем будет сидеть и грузиться об упущенной возможности и может даже упрекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад какой-то: если мне нельзя мороженное, потому что горло болит, то пусть и он не ест.... Выглядит примерно так же...

Так то оно так... g.gif

И если бы, например, в семье, в которой пока не детей, сложилась такая ситуевина, однозначно муж бы поехал. Но как объяснить детям, что они останутся в городской жаре, а папа поедет на море, о котором дети так мечтают.

Жена- это одно, а вот как деткам это объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Жена- это одно, а вот как деткам это объяснить?

Мне кажется не надо драматизировать и изображать мировую скорбь по папе, уехавшему (от сволочь!) отдыхать. Преподнести информацию можно по разному.

Дети к этому так ревностно не относятся, как преподносят это взрослые.

"Папа уехал в командировку и на спортивные сборы". Все.

Я давно уже доче адекватно объясняю, почему иногда я езжу одна и без нее, на море в том числе.

И не надо бестолкового чувства вины в человеке взращивать.

Мантика права, есть возможность,значит. надо отдохнуть. Все в жизни меняется, сегодня ты, завтра он, послезавтра все вместе.

Я вообще за здоровый эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Детский сад какой-то: если мне нельзя мороженное, потому что горло болит, то пусть и он не ест.... Выглядит примерно так же...

Да ну да, сравнение. laugh.gif Если я не пью пиво, то пусть и мой муж не пьет?

Тут глобальней ситуация wink.gif

Мантика

Хотя, может вы боитесь, что он там запьет-загуляет?

Мой - не, не боюсь.

Поставила себя на его месте, когда я лечу отдыхать, а он с детьми остается. Я б не поехала одна, правда.

Золушкина мечта

в результате я наговорила ему всяких гадостей.

Истерить, конечно, не надо. А вообще, если ему так сильно хочется на курорт, ну, отпустите его, пущай едет. Не все же такие сознательные, как я и, надеюсь, мой муж, которые, подчеркиваю, на отдых ездят только вместе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Жена- это одно, а вот как деткам это объяснить?

Если дети совсем маленькие, необязательно им всё объяснять: уехал, потому что так надо. А уж если будут интересоваться, то сказать правду: папа едет бесплатно. А мы в следующем году поедем, когда появятся деньги. Ну или как-то так.

Пуговка

Не все же такие сознательные, как я и, надеюсь, мой муж, которые, подчеркиваю, на отдых ездят только вместе

Вот и у нас такая семейка - всегда вместе отдыхаем. Причём, инициатор - муж. Только в последние года два стала выгонять его отдыхать одного. Согласился ездить только к своим родственникам без меня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б ещё понял, если бы $$$ на отдых муж взял из семейной заначки,

Но тут за всё платят олигархи, так нет же, вместо того, чтоб порадоваться за то, что хоть муж отдохнёт, да ещё и на халяву, надо скандалы учинять. То-то не поехавший муж будет доволен и про мудость характера жене не намекнёт.

Бабыдурыистерички. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отпустила бы, раз такая возможность есть. Пусть человек отдохнет, неужели не заслужил?

Была давно в одной южной экспедиции. Мужчина средних лет поделился: "Представляешь, двое дочек, все им, а сам я и фруктов не вижу, хоть здесь себя "побалую". Были нелегкие 90-е годы.

У меня родители ездили отдыхать порознь в советские времена в санатории, путевку давали каждому на работе. Какие могут быть обиды? И я не обижалась на родителей, что кому-то посчастливилось съездить на море.

Тушканчик

Ему ведь тоже нелегко, дом, кредит и все такое... К тому же, ему, как мужчине, в основном тянуть этот воз.

Пуговка

В общем, я в этом вопросе за равноправие. Во всем. И в делах, и в отдыхе,

Да здесь какая-то уравниловка.

Может автор с мужем договорятся - и потом (не обязательно в этом году) она одна махнет по горящей путевке в ту же Турцию на недельку, а папа посидит с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Но как объяснить детям, что они останутся в городской жаре, а папа поедет на море, о котором дети так мечтают.

Жена- это одно, а вот как деткам это объяснить?

Вот так и объяснить: что папе эта поездка - бонус неожиданный, что не всегда в жизни все бывает так. как хочется. И что надо уметь порадоваться не только за себя, но и за другого...

Озера синие

Если муж у вас адекватный и не из тех, кого надо "пасти" от аморальных поступков, то оценит в должной мере и действительно приедет полный сил и благодарности.

Именно так...

не знаю, может я так просто отношусь, что у нас довольно часто бывает так. что муж может поехать а я - нет, или не можем мы с ребенком и ему приходитс оставаться дома... Договариваемся, придумываем бонусы на будущее...

Вот буквально в этом месяце дважды было: мы с мужем ездили на открытиек рыболовного сезона, сына не взяли - все ехали без детей , деть с пониманиемотнесся к тому. что взрослые хотят расслабиться и отдохнуть. Пообещали. что при первой возможности организуем совместную поездку...

Спустя неделю мужу предложили очень интересный маршрут - мы его планировали вместе опробывать, но у меня - работа и нет возможности подмениться... Что поделать - поехал он один...

Зато при первой возможности муж, отказавшись от своих планов, устроил нам с сыном замечательный выезд "на матрас" - пусть он сам отдохнул не так. как хотелось бы, зато мы с ребенком довольны...

А впереди опять мне уступать: так как сын хочет в лагерь, а муж - на рыбалку на Вишеру, я пролетаю свой отпуск без программы - просто не хватит денег на всех и время не совмещается... Ну ничего - в следующем году оторвемся, или придумаем что-нибудь на замену...

В любом случае я останусь в выигрыше, потому что мужики будут отдохнувшие, и будут ценить маму и жену, которая идет на встречу... А я воспользуюсь возможностью не готовитьи заниматься своими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

А я бы отпустила, и негатива бы это у меня не вызвало. Если так сложились обстоятельства, что близкий мой человек может отдохнуть так и еще бесплатно, то я за. Детям тоже можно все объяснить и правильно преподнести. А как компенсировать мне самой отдых уж нашли бы, пусть не поездкой на курорт, но каким-нить подарком. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы непременно отпустила бы. Я вообще считаю, что надо из каждой жизненной ситуации вытягивать максимум возможного. Ведь в жизни все не случайно. Если мужу не поехать, то это будет нарушение законов кармы. Чес говоря, не знаю что такое на ощупь, вкус и цвет эта карма, но если убрать термин из контекста, то будет примерно так - следующего раза не будет, от жизни сюпризов не жди dulya.gif А то еще в назидание свыше по кумполу получишь bangin.gif

Скрытый текст
И отдых сорвется, и, не дай Бог, к примеру, дом сгорит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой то... Я бы понял если бы сумму можно было деньгами взять и на семью потратить. Но ведь никак так не получится. И почему бы и не отдохнуть...

Сам подобным образом много раз ездил. Супруга всегда поддерживала. Да и у детей вопросов не было. Ну и сам естественно их не за бываешь- подарки всем привозишь. Никогда проблем с этим не было. Правда у меня отличие- на конференции поездки. Обычно дня 3 деловых и 2-3 дня экскурсии, развлекалово и пляжных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть едет мужик - когда еще такая халява подвернется? Я б не сомневалась особо, да и меня отпустил бы муж, ну покрючился чуть - чуть и отпустил. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

Тем более, что нас много (трое детей). Да и кредит у нас ещё каждый месяц...

Мало того, что муж с этим футболом часто отсутсвует дома,

У меня только один вопрос?

Футбол приносит в семью дополнительный доход???

Если нет и если это простое хобби мужа для ЕГО удовольствия я бы конечно не стала ультиматумы ставить мужу и запрещать, но если бы он всё равно уехал, я бы извините крепко задумалась.

Это мужчина???

Кредиты, дела, трое детей без летнего отдыха, да и любимая женщина тоже.

А ты едешь в Турцию. Где совесть?

Это неприлично, нетактично и просто эгоистично.

А если уж едешь, то расшибись в лепешку - заработай и в ответ жену отпусти отдохнуть. Вот это будет нормальным.

А так...игра в одни ворота, что ж у нас женщины так любят роль жертвы и ломовой лошади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения несколько хоть и разделились, но многие бы отпустили мужей - это на самом деле радует!.. То есть у нас на форуме крепкие и добротные отношения, где жена доверяет своей половине - есть!!! Это здорово...

И я бы тоже отпустила безо всяких заморочек и надувания губ... Уж не знаю - смогла ли я искренне порадоваться (меня наверняка из зависти, что он будет почти две недели нежиться в море и на пляже, хоть маааленькая, но жабочка уж точно бы задушила!.. laugh.gif ) за него, но вида бы сроду не показала!..

Другое дело, что об этой внезапной и неожиданной поездке мой муж бы мне никогда не поведал!.. Её бы просто у него не было... Он бы тут же - безоговорочно - отказался от этой путёвки - сам, лично... И мы бы об этом никогда не узнали... Если только кто из его футбольной команды не проболтался когда-нибудь...

Он такой человек - как он иногда шутит, ты знаешь меня больше нежели я сам... И я на сто процентов уверена, что он бы поступил так, а не иначе...

Но это вовсе не означает, что его поступок был бы правильным, а у того, кто всё-таки решил воспользоваться этой возможностью - неправильным... Нет!!!

Самое главное - чтобы человек потом ни о чём не пожалел: ни о том, что он поехал, ни о том, что не поехал... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

Вот у Вас трое детей (замечательно smile.gif). У моих близких друзей - шестеро. В этом году только двое из шести едут в лагеря - старшая на море (бесплатная путевка от школы), и старший сын (бесплатная путевка от спортивной секции). Другие детишки проведут лето на даче. И никто не обижается на старших брата и сестру,

что им повезло.

Более того, старшая дочка периодически отдыхает в Севастополе у бабушки своей подруги. Неужели надо было отказаться от этой возможности отправить девочку на юг, чтобы только быть вместе всем детям, чтобы "поровну", потому что и "другие дети мечтают о море"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отпустила. Меня бы, конечно, жаба бы подавила немного, но отпустила. Я его и на корпоратив в загородный дом отдыха отпускала. Вот только мой супруг бы не поехал. Скучно ему на отдыхе без нас будет. Он тоже, как и я, очень семейный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

Я бы только порадовалась, что выпала такая возможность и пошла собирать мужу чемодан.

"Папа уехал в командировку и на спортивные сборы".
- это вполне приемлемое для детей объяснение.

Мне вот хочется отдохнуть только с детьми, без мужа. Без обид мы договорились, что нас он отправляет на море, а к нему друг издалека приедет в гости на то время, пока мы отдыхаем. И все довольны.

Может автор с мужем договорятся - и потом (не обязательно в этом году) она одна махнет по горящей путевке в ту же Турцию на недельку, а папа посидит с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отпустила, тем более для него футбол серьезное увлечение, пусть развеется. Приедет после отдыха и с новыми силами в ремонт окунется. Тем более поездка оплачивается не из семейного бюджета.

У нас в семье так получилось, что я в прошлом году ездила отдыхать на море без мужа, а в этом году он едет, так я даже рада за него пусть развеется, он на сборы летние по карате едет на 10 дней к морю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×