Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золушкина мечта

Мужу оплачивают поездку на юг

Recommended Posts

Злобынюшка

Хорошо. А договориться, что ты едешь сейчас, а потом помоги сделать так, чтоб и я отдохнула. Это можно?

Так её "потом" этим летом и наступило, ведь он прошлым летом со своими футболистами уже отдохнул. Жене ещё сложнее было, ведь младшему только год был... Теперь её очередь. Вот пусть сидит с детьми на речке, а не заводит разговор про деньги на дом и что не на что жене на море поехать. У них же вариант Жена едет на море одна даже не рассматривается. Чувствую, и не будет рассмотрен, потому что автор так не может, а муж - пожалуйста.

И если вы говорите, что муж зарабатывает, то пусть возьмёт горящую путёвку ей одной в Турцию, а сам с детьми на речку. Её же очередь!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

И если вы говорите, что муж зарабатывает, то пусть возьмёт горящую путёвку ей одной в Турцию, а сам с детьми на речку. Её же очередь!!! rolleyes.gif

Ага, так это ж деньги из семейного бюджета!

А тут на халяву путевка.

Вот в чем соль, если бы автор написала, что муж хочет потратить из бюджета последние деньги на поездку, тогда бы все понятно было, все бы его дружно осудили и морально поддержали бы жену.

А тут то... Вроде как удача улыбнулась, а фигли мы будем улыбаться ей, мы огрызнемся и потом через год получим мужика - неврастеника, который постоянно депрессивный, усталый и злой. Зато справедливо будет. Никому отдых так никому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Вы верите, что придет ее очередь (жены то бишь)?.

Я ни во что не верю, я желаю основываться на авторской речи. Покуда мы не узнали, каково там насчет коммуникативных навыков, предпочитаю не фантазировать сильно.

Автор все это прекрасно понимает и обижаетсмя именно на это - на то, что он отдохнет, а она пролетит при любом раскладе

Это мое видение ситуации...

Да понятно мне это видение, мы уже осознали, пусть будет лучше всем хреново, чем хорошо только одному.

Шимпупсики

Давайте автора дождемся и спросим про то, чья очередь отдыхать и чем лучше ей за деньги слетать, чем ему забесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

И если вы говорите, что муж зарабатывает, то пусть возьмёт горящую путёвку ей одной в Турцию, а сам с детьми на речку.

Горящая путевка денег стоит, и авиаперелет тоже не бесплатно. А мужу-то халява привалила! Есть разница?

Одри

А тут то... Вроде как удача улыбнулась, а фигли мы будем улыбаться ей, мы огрызнемся и потом через год получим мужика - неврастеника, который постоянно депрессивный, усталый и злой. Зато справедливо будет. Никому отдых так никому!

Если так с подарками судьбы обращаться, то можно больше таких подарков не дождаться. Судьба подумает, подумает, и кинет халявную путевочку кому-нибудь из нас , а везение у автора накроется медным тазом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Ага, так это ж деньги из семейного бюджета!

А что это преступно тратить деньги из семейного бюджета на женщину родившую троих детей!

Это конечно настолько ужасно, что что и представить невозможно каково ей с малышами уж который год и всё без отдыха.

КрЫсавица

Это знаете ли халява не случайная.

Это халява запланированная вытекающая из его хобби. Ожидаемая даже халява. Поэтому такая мерзкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

Жена едет на море одна даже не рассматривается. Чувствую, и не будет рассмотрен, потому что автор так не может, а муж - пожалуйста.

Потому что они семейные деньги на дом потратили. Жену на море бесплатно никто не отправляет, так что тут альтернативы нет. И муж бы не поехал, если бы не халява.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А что это преступно тратить деньги из семейного бюджета на женщину родившую троих детей!

Это конечно настолько ужасно, что что и представить невозможно каково ей с малышами уж который год и всё без отдыха.

И что самое характерное, не будь бесплатной путевки мужу никто бы насчет отдыха жене за деньги не вспомнил, так бы и довольствовался речкой, что само по себе уже и неплохо. Принято хотеть на юг, вот жена и хочет и считает, что дети тоже этого хотят. Вот она какая - вредная халява.

И каков муж. Халява мерзкая, хобби противное, в список вредных особенностей мужчин, которые бедные женсчины сжав зубы терпят, занесено... Да как его автор вообще терпит, совершенно непонятно. Давно пишу - валите, автор, разводитесь, здесь вас пожалеют. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ален, а чего вы такие злые.

Мало того, что девушке не достается отдыха вообще.

Так она еще и бурный восторг изображать и радость по поводу его хорошего отдыха если она вообще не хочет чтоб он ехал.

А в курсе что подавление эмоций ведет к серьезныи заболеваниям?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

А тут на халяву путевка.

Вот в чем соль, если бы автор написала, что муж хочет потратить из бюджета последние деньги на поездку, тогда бы все понятно было, все бы его дружно осудили и морально поддержали бы жену.

А денег ему с собой не надо? blink.gif

Клончик

Bitter chocolate

Прочитайте второй пост автора.Эти поездки каждый год+тренировки и бани

Наташка

А детьми кто будет заниматься? Пока жена на югах пузо греет? Или надо с детьми без мужа ехать?  Этот отдых (с детьми) не сравнить ни как с отдыхом мужа....

Автор все это прекрасно понимает и обижаетсмя именно на это - на то, что он отдохнет, а она пролетит при любом раскладе

Абсолютно верно, и это будет до тех пор, пока.... да бесконечно это будет!

Если жену это устраивает.

А вы не задумывались, почему одних из нас мужья на руках носят, пылинки сдувают, а у других всё наоборот?П очему одним из нас, как писали выше, муж даже не сказал бы о таком предложении и просто строил дом и был рядом с семьёй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

П очему одним из нас, как писали выше, муж даже не сказал бы о таком предложении и просто строил дом и был рядом с семьёй?

Поддерживаю.

Просто рядом с семьей. Если не едет - то никто.

А если он так упахался офигенно - то почему не заработал лишних 7 тысяч на путевку жене. (если она хочет, мне вот даром не надо этой жары, но здесь она хочет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А в курсе что подавление эмоций ведет к серьезныи заболеваниям?!

А в курсе, что думать и рассуждать полезнее переживаний?

Шимпупсики

А вы не задумывались, почему одних из нас мужья на руках носят, пылинки сдувают, а у других всё наоборот?

Ну уж точно, сдувают пылинки только с тех, кто по желаниям мужчины коваными сапожищами каждый день... Вот останется мужик без хобби с одной работой и кредитами и ну пыль с жены сдувать, ну сдувать, как оглашенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

П очему одним из нас, как писали выше, муж даже не сказал бы о таком предложении и просто строил дом и был рядом с семьёй?

Потому что все люди разные. Потому что у всех в семье отношения разные. Просто потому, что все мы люди.

Злобынюшка

Вот останется мужик без хобби с одной работой и кредитами и ну пыль с жены сдувать, ну сдувать, как оглашенный.

Неа, сдается мне, водку в гараже лакать будет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А в курсе, что думать и рассуждать полезнее переживаний?

В этом я с тобой солидарно.

Сказать ему нежно и мягко: Конечно езжай.

А когда и куда поеду я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лет 5-6 назад появилась у меня возможность съездить на халяву в Москву, мой драгоценный ни слова не сказал. Только на самолет проводил и пожелал удачного полета. Я там днем училась на семинаре, ночью с коллегой по городу мотались, тем более, проживание бесплатное и гостиница "Россия" - гуляй, не хочу. Мы и гуляли. И вопросов не возникало, ехать мне или нет.

Если моему предстоит куда-то ехать, тем более - бесплатно, так я всеми конечностями "за". Но он - вот незадача! - ездит только на рыбалку на Бурдаковку с ночевкой на два дня... harhar.gif

Автор, где Вы? Может, с мужем можно попробоваь договориться?... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Неа, сдается мне, водку в гараже лакать будет.

Ну, совсем неинтересно. А вот девушки наши считают, что пыльцу будет сдувать, ежели ему не потакать в вопросе какой-то несчастной турецкой поездки.

Новая Белка

В этом я с тобой солидарно.

Сказать ему нежно и мягко: Конечно езжай.

А когда и куда поеду я?

Ну вот, удивительно но факт, небо рухнуло на землю и ты согласилась, что надо договориться. Осталось автора дождаться и выяснить, насколько вообще там диалог возможен. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя не могу однозначно ответить на этот вопрос. Очень много "но" всплывает.

Я прекрасно понимаю состояние мамы троих детей, у которой нет надёжных помощников. Когда я временно осталась одна с двумя (старшей 3, младший только родился), я каждый вечер засыпая искала место, где петлю подвесить (шучу), депресняк был такой, что я только недавно из него вышла. Усталость неимоверная. И осознание того, что ты себе не пренадлежишь. Буквально сегодня по этому поводу слушала мнение психолога о том, что нужно ежедневно выкраивать время для себя, находить помощников, отдыхать иначе это не полезно не только психике мамы, но и детям. Но это всё понятно. Мама устала и ОЧЕНЬ хочет отдохнуть.

Папа работает, у него хобби, разнообразная и насыщенная жизнь, море впечатлений. Как бы там не было тяжело работать и зарабатывать, но меня поймут мамы, которые из декрета бегут на работу роняя тапки.

На семейном совете решили, что отдых в этом году не потянут и все силы брошены на стройку. Все согласны.

И тут - халява. С одной стороны - замечательная возможность отдохнуть, хоть и одному, но ценой чего? Жена на это время будет разрываться между тремя детьми и стройкой? Кто стройкой-то занимматься будет? Рабочих надо контролировать, закупать материалы и много-много ещё чего. Знаю не по наслышке, свекровь с мужем сейчас достраивают дом. Это и без детей-то тяжело, а с тремя детьми я вообще сомневаюсь, что можно ещё чем-то заниматься.

Я бы, наверное, отпустила. Но с тем условием, что мне будет предоставлен равнозначный отдых, пусть и не на море, а в гостях у подруги, родни на аналогичный срок и без детей. wink.gif Как бы он на это посмотрел?

Вообще, меня смущает отдых поразнь. Я своему доверяю, но, как говорится, зачем лишний повод... У меня не один пример есть курортных романов. Вот недавно один друг жену с дочкой бросил и уехал жить к женщине, у которой двое детей. Познакомились на отдыхе. А ведь она ему тоже верила на все 100. Хотя знакомятся не только там, конечно, но отдых поразнь, да ещё в сугубо мужской компании способствует....

По поводу детей, орущих в самолёте. Мой тоже один раз орал весь полёт, хорошо, что только чуть больше часа летели (Вена-Минск). Ему было немного больше года. Но в остальных перелётах вёл себя отлично - никаких истерик. Сейчас ему два. И сейчас он летает замечательно. Двухлетний ребёнок уже вполне адекватен, чтобы его развлечь и успокоить. А отдых детям только на пользу. Мои просто бредят морем. Даже младший при упоминании начинает активно жесикулировать и говорить "моя". Кстати, болеет значительно меньше. А старшая вообще после моря забыла о простуде, хотя до этого болела каждый месяц. И на отдыхе для детей - полный кайф - купаться в море и бассейне, копаться в песке, греться на солнышке. Я только за семейный отдых и меня бы совесть замучала поехать отдыхать одной без детей, зная что они тоже хотят этого. У меня дочка очень любит путешествовать, она уже сейчас в свои пять лет мечтает объехать все-все страны, (а были уже в Непале (там мы живём пока), Индии, Китае, Тайланде. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

А вы не задумывались, почему одних из нас мужья на руках носят, пылинки сдувают, а у других всё наоборот?П очему одним из нас, как писали выше, муж даже не сказал бы о таком предложении и просто строил дом и был рядом с семьёй?

Это вы к чему? confused_1.gif Вернее, это вы о ком? g.gif

Вот читаю такие рассуждения и думаю: как интересно у некоторых людей (почему-то чаще всего женщин) получается: вот женился/вышел замуж и сразу должна наступить хана всем своим хоббЯм!

Играл холостым в футбол? Все! Забудь! Отныне ты не имеешь права ни на какие увлечения! Теперь ты должен только работать и ни на шаг не отходить от своей семьи.

Девушки, конечно мужчина должен работать, но и отдыхать он должен тоже! Причем отдыхать так, как ему самому того хочется (ну не в борделях, конечно laugh.gif ). Мой муж, к примеру, отдыхает только тогда, когда гуляет по лесу, а я - валяясь на пляже. Так что теперь - ему в угоду мне жариться под солнцем, а потом мне таскаться за ним по лесным тропинкам, смахивая ежеминутно паутину с лица?

Зачем все эти условности и запреты? Все мы люди взрослые и у Автора муж тоже, чай, уже не мальчик. Раз он заговорил о Турции, значит ему хочется туда поехать, ну почему не сделать приятное мужу и не отпустить его со спокойной душой?

Он что, не заслужил этого отдыха? Он деньги от семьи отрывает, уезжая в Турцию? Он мало работал? Ничего не делал для строительства дома? Нет, он на самом деле такой плохой, что недостоин полноценного отдыха (краткосрочного, кстати)?

И что плохого в том, что мужчина увлечен футболом? Там есть свои правила, там КОМАНДА, т.е. люди, которых футбол сделал единым коллективом и вполне резонно, что в любом коллективе появляются какие-то свои традиции.

Да радоваться нужно, что мужу так подфартило и он отдохнет на халяву! Да отдохнувший мужик сделает потом в сто раз больше, чем уставший! Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

... Вот останется мужик без хобби с одной работой и кредитами и ну пыль с жены сдувать, ну сдувать, как оглашенный.
я

Да не останется он без хобби... это его отдушина и жена это понимает.

Тут вопрос в другом: у жены нет хобби и времени на хобби нет.

Не так много на свете "философов" и "мудрецов" способных спокойно к этому относиться. Очень мало на свете людей, которые относятся к жизни по принципу: нет хлеба и лебеда не беда, а вкуснотища....

Основная масса народу имеет свойства обижаться, если их обижают (или им так кажется, что обижают wink.gif ).

А устает автор не меньше мужа - трое детей и стройка это не хухры-мухры... Мужу можно и простить жене подобные нервные срывы - не мальчик уже, должен понимать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

Хотела бы спросить автора, знала ли она, вернее сказать предпологала ли, что муж поедет, как и в прошлом году, опять на отдых с командой?

Муж говорил, что если команда выиграет, то спонсор может оплатить поездку в Турцию... Я как - то даже об этом не задумывалась. А вчера раз и сказал, что ему надо ответ давать... Они даже и не выигрывали.

Даже не знаю, как объяснить, я всегда против ХАЛЯВЫ! Бесплатный сыр только в мышеловке. Если мы брали у спонсора деньги, сразу отдавали, впридачу какой-нибудь подарок. А что насчёт поручительства, так муж в команде капитан, он и так весь выкладывается для команды, что бы не подводить спонсора... Не нравится мне всё это. Хотя вчера мужу сказала, что если он заикнулся об этой поездке, значит считает это нормальным - поехать одному. А поэтому, не держу, делай, как считаешь нужным....

А вот ответьте мне, только честно: вот вам бы предложили бесплатный недельный отдых на море (и при этом вам бы сказали, что в это время ваши дети будут находиться под присмотром) - вы бы лично отказались от такого предложения?

А с чего бы это мне предложили такое райское наслаждение? Или просто так что-то бывает? Не верю я в искренние отношения со стороны того, кто это может предложить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Сказать ему нежно и мягко: Конечно езжай.

А еще лучше сказать: Решай сам. Если понимает, что жена тож вымоталась и совесть есть, то не поедет никуда. А уж если у него силы и после футбола и бани плохо восстанавливаются, не в пример жене с тремя детьми, то тогда, канеш, поедет без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

А с чего бы это мне предложили такое райское наслаждение? Или просто так что-то бывает? Не верю я в искренние отношения со стороны того, кто это может предложить...

Это уход от ответа. Допустим, ваши родители бы имели такую финансовую возможность и предложили бы. Но только вам. В их искренности сомневаться не пришлось бы. Согласились бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что муж с этим футболом часто отсутсвует дома, он ещё и на юг собирается съездить в своё удовольствие... И как можно вообще куда-то ехать одному, зная что твои дети о море только говорят и мечтают?

Золушкина мечта Мне почему-то кажется, что дело вовсе не втом, что ваш муж куда-то едет отдыхать один

съездить в своё удовольствие
, а в этом самом его умении получать от жизни удовольствие, а не тянуть ее как бурлак тянет баржу.

по-моему Вы ему завидуете. Я вот не уверена, что отправь он вас одну с детьми на моря, Вы сильно обрадуетесь. Следить за детьми что на море, что на речке - всюду нелегко. Учитесь у вашего мужа умению жить с удовольствием. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

Вот читаю такие рассуждения и думаю: как интересно у некоторых людей (почему-то чаще всего женщин) получается: вот женился/вышел замуж и сразу должна наступить хана всем своим хоббЯм!

А женщина, значит, должна? Кто-то ведь должен заниматься семейными делами и детьми. Многие здесь, сидя с детьми, занимаются своими увлечениями? В спортзал сходить, к подружкам, на курсы и т.д. и т.п. Получается, что женщина рожает для себя и только ей это всё расхлёбывать? А мужчина пусть живёт так, как жил раньше, чего ж его бедного насиловать. Он же устал, а женщина не имеет права уставать, ей "сам Бог велел" трудиться 24 часа на благо семьи, а то кто ж?

Всёже, когда появляются в семье новые общие семейные обязанности, то и оба должны чем-то жертвовать ради них - временем, хобби, сном, отдыхом. А не в одни ворота. У обоих равные права и обязанности.

Подкидыш

Следить за детьми что на море, что на речке - всюду нелегко. Учитесь у вашего мужа умению жить. ИМХО.

Это как? На тебе, милый, детей, а я уехала отдыхать и плевать мне на то, как ты тут справишься? По-моему та же крайность. Я всё же считаю, что решать надо сообща, на семейном совете и распределять и отдых и обязанности так, чтобы ни один член семьи (и дети в том числе) не был ущемлён.

Изменено пользователем Вельвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

Он что, не заслужил этого отдыха? Он деньги от семьи отрывает, уезжая в Турцию? Он мало работал? Ничего не делал для строительства дома? Нет, он на самом деле такой плохой, что недостоин полноценного отдыха (краткосрочного, кстати)?

Он в хомут впрягся. Вот рассматривается семейство как хомут. Одна тянет и все, как данность. Хобби нет (а почему нет?) времени нет (а как все живут люди, неужели только у бездетных жизньесть?). А второй вот все время из хомута выбивается и хобби ему и Турция ему. Причем и то и другое позиционируются как что-то вредное.

Картина малорадостная, не потому что женщина особа несчастна, и не потому что особо вероломный мужик, мы так пока автора и не дождались. А потому она малорадостная, что есть немало женщин, которые картину брака как хомута принимают и приветствуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Многие здесь сидя с детьми занимаются своими увлечениями? В спортзал сходить, к подружкам, на курсы и т.д. и т.п.

Если вы внимательнее форум почитаете, не только про мужа и жену, а рукодельниц там, похудейку, про путешествия, то поймете, что многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×