Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lilichka

Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

Recommended Posts

Пряная Перчинка

Напишу информацию о крестиках

Зачем? Чем писать ахинею, лучше вообще молчать. mad.gif

нужно аккуратно взять бумажным фунтиком

На крест при некоторых ритуалах сбрасывают тяжёлые болезни и большой негатив

можете вместе с ним подключиться к каналу его бывшего владельца и начать принимать на себя его болячки, неудачи

Ну зачем вы распространяете и без того распространённые суеверия, которые к православной вере в Бога не имеют никакого отношения? sad.gif По-настоящему верующий человек креста не боится и бояться не может, а чего надо бояться - так это верить в подобную чепуху, и ещё соблазнять ею (как это делаете вы) слабо знающих и слабо верующих людей. Энергия, каналы, ритуалы, негатив... Полное помрачение ума. bangin.gif Это ж какая каша должна быть в голове у человека, который считает

кощунством, что крест валяется

но в то же время боится поднять его из-за мнимого "негатива"?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, господа, ну укатали! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ей-Богу, лучше бы наша страна оставалась полностью атеистической! А тут - как с цепи сорвались, принялись верить вообще во все! В Бога - да! В инопланетян? Да пожалуйста!.. ну и так далее...

Физендра , знаток наш великий - вообще молодец... Почему крестик теряется - попытайтесь разобраться, хоть на картах погадайте... Это перл! Я в восторге...

Конечно, крестики теряются-находятся просто потому, что теряются и находятся. Чернеют - ну тоже знатоки химии могут объяснить, вон мне же объяснил

Ex nihil - сероводород! Нда... может, я его и произвожу, но крестик-то я ж не на спине ношу... blush.gif

В общем, когда мой крестик вдруг почернел, (хотя до этого много лет был нормальным, да и потом так же вдруг очистился) - я испугалась. Не верю я ни в какую чертовщину, но, знаете ли, мало ли что...

Так что на тот момент меня очень успокоило объяснение мамы - это он, крест, берет на себя негатив, не помню, тот, что извне, или внутренний, болезнь, допустим. По-моему - прекрасное объяснение! Потом крестик без всякой чистки стал светлым, и вот уж лет десять таким и остается.

Чего и всем желаю! Нет, ну особо впечатлительные могут, конечно, и на картах раскинуть, но я бы посоветовала прежде из колоды убрать все черные карты, все эти тузы пик и т.д., еще выпадут некстати, ну чего себя зря расстраивать! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так пугает почернение крестика, но никого не пугает потемнение серебряных колец и сережек? Серебро вообще имеет свойство чернеть. У меня есть две старых серебряных рюмки. Так их нужно почти каждый день чистить. А в богатых домах, где едят из серебряной посуды, домработница серебро всегда чистит не реже, чем раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, посуду-то на себе не носишь... А крест - это что-то именно свое, личное.

Я, кстати, серебро люблю, у меня много украшений, но они так сильно не темнели.

А вот есть у меня родственник, одинокий холостяк, у него все ложки-вилки серебряные, но он готовит редко, дома почти не ест и жуткий неряха, эти приборы у него просто валяются где попало. Я как-то к нему приехала, хотела чай попить, нашла ложечку в раковине, так она не то чтобы черная - она еще и в каком-то налете, что ли...

Я пыталась ее отмыть... потом долго отмывала руки. Буквально как в смоле какой-то, но не мог же он смолу ковырять этой ложкой! И те, которые без движения лежат - тоже какие-то... в руки страшно взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Чем писать ахинею, лучше вообще молчать. 

Лучше говорить вежливо, а не хамить, это раз.

Если вы истовый ревнитель ортодоксальной веры - ради бога, но не надо свой фанатизм так выплёскивать на всех подряд - это два.

Я многое могу отнести к ахинее в религии. И не только православной.

Так что давайте полегче на поворотах - это три.

Если вы ничего не знаете об энергообмене, а следуете слепо наставлениям церковников - на здоровье. Но держите это при себе, тем более без оголтелого бескультурья в разговоре с другим человеком - это четыре.

Я знаю о чём говорю, у меня в этих вопросах практики - 16 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей-Богу, лучше бы наша страна оставалась полностью атеистической! А тут - как с цепи сорвались, принялись верить вообще во все! В Бога - да! В инопланетян? Да пожалуйста!.. ну и так далее...

Это точно! laugh.gif Причём, естественно, от недоумия хватили через край и выбрали самую шизофреническую религию, которая только может быть! biggrin.gif

Ex nihil - сероводород! Нда... может, я его и произвожу, но крестик-то я ж не на спине ношу...

Да почему на спине. Небольшой процент H2S есть везде в воздухе, это серусодержащие белки гниют и он выделяется. По крайней мере, по химии именно так объясняется. Это же всё не быстро происходит.

потом так же вдруг очистился

Очистился - это трётся об одежду.

Серебро вообще имеет свойство чернеть. У меня есть две старых серебряных рюмки. Так их нужно почти каждый день чистить. А в богатых домах, где едят из серебряной посуды, домработница серебро всегда чистит не реже, чем раз в неделю.

То, что это происходит интенсивно, объясняют загрязнением воздуха, это бывает там, где индустриальные или автомобильные выбросы велики.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не поднимайте крестики, кресты где бы то ни было. Если считаете кощунством, что крест валяется - нужно аккуратно взять бумажным фунтиком и отнести его в церковь.

Разве крест имеет такое большое значение, что его используют в черномагических ритуалах? Это же просто буква "тав", как клеймо, тавро. Раб божий заклеймён, вот и всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

. Если его просто так кто-то обронил (хотя просто так крестики не падают)

Падают. Еще как падают. Муж умудрился две штуки потерять. Доча потеряла крестик. Просто так, абсолютно без злого умысла. Причем, дочь потеряла крестик, с которым, возможно, ее крестили (почему возможно - я тогда два одинаковых крестика покупала, а у дочки позже веревочка развязалась, и они лежали вместе. Ну, не придавала я по младости лет этому значения. Вот, позже она один и потеряла. Второй остался, естественно, теперь уже и не поймешь - какой).

И скажу - ничего плохого с ними не происходило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ex nihil

Причём, естественно, от недоумия хватили через край и выбрали самую шизофреническую религию, которая только может быть!
Идите читать правила. Вместе с День Бэкхэма, потому что если не начнёте общаться без переходов на личности и оскорбления религиозных чувств собеседников, получите по минусу в карму и будете номинированы на бан.

Всем напоминаю - общаться необходим корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падают. Еще как падают. Муж умудрился две штуки потерять. Доча потеряла крестик.

Да уж... сколько серёжек и кулончиков ушло... Некоторые даже через унитаз. Как жалко. Это же тонкая цепочка, там так трудно прочный замок сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве крест имеет такое большое значение, что его используют в черномагических ритуалах? Это же просто буква "тав", как клеймо, тавро. Раб божий заклеймён, вот и всё!

Имеет. Очень много чёрных ритуалов построено с помощью церковных предметов и даже святынь.

И много ведьм и тёмных колдунов с большим удовольствием посещают церкви, потому что там огромная концентрация энергии, учитывая то, что церкви ставят на специальных земных энергоузлах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как- то нашла крестик серебрянный, новый абсолютно и без цепочки. Притащила на работу и девченкам своим сказала. Как они накинулись на меня! Да ты что с ума сошла? И такого нарассказывали- запугали! И что порчи делают на их и прочее. И вообще, если потерянный случайно подобрала, судьбу чужую( крест) на себе нести будешь blink.gif .

Ну неприятно стало. А так, как попался этот крестик в середине моей черной и толстой полосы, на всякий случай я решила от него избавиться. С подружкой покумекали и ничего умнее не придумали, как выкинуть его на святой земле. У нас в городе как раз восстанавливали храм старый и мы в эту ямину и бросили его. Через левое плечо и не оглядываясь уши. Рассудили, если и есть на нем бяка- земля святая очистит. А если нет- простит бог дурочек. В ящик для пожертвований закинуть не догадались, мозгов тогда не хватило.

А на счет потемнел крестик, значит порча- не верю. Тогда, когда на мне порча вроде как была, крестик на мне просто сверкал! Мне даже сестра давала " грязное серебро " поносить, чтобы оно очистилось на мне smile.gif . Это же химия нашего тела и пот содержит всякие примеси, вступающие в реакцию с металлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет потемнел крестик, значит порча- не верю.

И правильно делаете.

Я в потемнении серебра не вижу ничего криминального.

Мне даже сестра давала " грязное серебро " поносить, чтобы оно очистилось на мне

Вот это да smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала почти всю ветку и теперь думаю... У сына сломался крестик, обычный такой, на веревочке. Он и не сказал, что сломался, я уже вечером, когда пошла его мыть, увидела, что крестика нет. Стала расспрашивать. Говорит, что в мусорку бросил. А мусор к тому моменту мы уже и вынесли...

Я взяла крестик моего брата, которым его в церки крестили лет 20 назад, тоже простой, надела своему сыну. Еще подумала, что зовут-то их одинаково, характеры одинаковые, мой брат у него - крестный и значит и ничего страшного, что я этот крестик пацану дала.

Права я или нет? Вообще-то сына у меня часто болеет, то одно, то другое.

И еще. Как быть с тем крестиком. Понятно, что его я не найду уже. Но ведь это нехорошо получилось-то. Что делать теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилорама

И еще. Как быть с тем крестиком. Понятно, что его я не найду уже. Но ведь это нехорошо получилось-то. Что делать теперь?

Если это Вас заинтересует, напишу, как говорили нам с подругой в храме (батюшка рассказывал на проповеди и потом в личной беседе).

К крестику надо относиться так же как к любой дорогой для Вас вещи. То есть, беречь, хранить, благоговейно.

Если Вы нашли крестик, нужно его обязательно поднять, чтобы святыня не попиралась ногами. Не нашли хозяина- отдайте в церковь или оставьте себе.

Если ребёнок потерял нательный крестик, купите ему новый, а заодно поговорите, что к крестику нужно относиться бережно.

Что случилось - то уже случилось. Если бываете на исповеди- покайтесь в таком недосмотре. Но ничего не думайте, все Ваши сомнения- просто суеверие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наверное в эту тему... дело в том, что сестра привезла мне в подарок из Иерусалима крестик. естественно освещенный и т.д. А можно ли снять свой (тоже конечно освещенный, но я не в нем крестилась) и носить другой? а куда "старый" крестик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Конечно, можно. А "старый" убрать, например, положить к иконам, или если есть - в красный угол. Вообщем, отнестись к крестику как к святыне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж отдал свой крестик брату, сам же стал носить иерусалимский крест ( однополчанин ему когда-то подарил ).

И кажется мне, что изменилось всё у нас немного: резко ухудшилось материальное положение, отношения холодные стали, выкидыш мой. Вобщем, не хочу себя накручивать. Всё будет так, как должно быть. Но, почитав веточку, появились некоторые сомнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natakolles

Не накручивайте себя. Дело не в крестике. Если вы верующие с мужем люди, то ходите в церковь. Не обращайте внимания на суеверия. Думайте о хорошем, всё остальное вам не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, спасибо, что откликнулись. Я, в принципе, и не заморачиваюсь. Стараюсь по жизни воспринимать вещи такими, какие они есть, будь то хорошее или плохое.

А вобще крест для меня имеет огромное значение. В церкви бываю редко, но когда чувствую, что мне нужна помощь или поддержка свыше, беру крестик в руки и начинаю с ним разговаривать. Поплачу, пожалуюсь, попрошу помощи и легче становится.

Ещё у меня есть серебряное колечко церковное. Чернеет со страшной силой... от воды. В душ схожу, смотрю, а кольцо чернющее. Хотя, когда жила в другом городе, такого не наблюдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 6 лет назад я была на девятом месяце беременности, когда пошли на юбилей тети мужа. И мне попался фужер с крестиком- вытащили из серванта и поставили на стол не посмотрев. Тогда все сказали - к счастью, к легким родам... А я думаю- может , это крест, что надо будет мне нести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, задумалась...

Девять лет назад устроилась я на важную и ответственную работу. Накануне моего первого рабочего дня приехала в гости моя мама. И вот утром перед моим выходом из дома мама снимает с себя золотой крестик с цепочкой, вешает мне на шею и благословляет.

Не знаю, совпадение это или нет... К сведению, мама прожила не очень то счастливую жизнь. А я... Мы и раньше с мужем слегка поругивались, а тут дело к разводу стало подходить. И на работе как то все не очень было. Потом я совсем ушла от мужа и даже сменила место жительства. Но не складывалась жизнь никак. Сплошная многолетняя черная полоса. Дальше больше.

На фоне всех этих эмоциональных перегрузок я серьезно заболела, попала в больницу. До того мамину цепочку с крестиком я не снимала. В больнице пришлось снять, мешались они разным обследованиям и процедурам. Через неделю после выписки я должна была лечь в другую больницу на дальнейшее лечение. Цепочку и крестик решила оставить дома, все равно мешаются. Больше я их не видела. Куда они делись - до сих пор загадка.

Но самое интересное в этой истории то, что жизнь то моя вошла в свою светлую полосу. Началось с того, что находясь на дальнейшем лечении (уже без крестика) я умудрилась познакомиться с замечательным мужчиной. Инициатива знакомства была полностью его. Сейчас этот самый лучший мужчина на свете - мой муж. Живем, конфетки жуем, добра наживаем. Примечателен тот факт, что бывший муж вскоре тоже нашел себе неплохую женщину, у него все прекрасно с работой, а еще ему дали хорошее служебное жилье. А другой крестик себе я так и не купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не нашла про кольца.

Я колечко купила в церкви, серебряное, освященное, специальное. Не помню сколько лет назад, 4 точно. Перенесла беременность, разрыв с мужем, замужество И болела когда - то, естественно. Всегда его носила на одном пальце.

Только вот сейчас что то странное с ним - то, что оно потемнело - не обращала внимания, оно как бы и так темное было. Но у меня под кольцом стала облезать кожа. Сначала думала, что аллергия какая то. но 4 года носила - и ничего.

Переодела колечко на другой палец. Теперь и там стала кожа облезать. Вернула на место. Продолжается. Такое ощущение - что чуть ли не чесотка. Чешется, раздражает, кожа прямо кусками слезает. Сняла кольцо - все нормально, кожа подзажила, облезать перестала. Что это может быть?

П.С. С обручальным золотым и другим серебряным все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовиха

Я тоже когда-то в своей юности носила крестик. А потом, то в школе неприятности, то дома какие-то напасти. И я крестик сняла. Думала все беды от него. Но это все неправда. Это нечистая сила специально нас вводит в заблуждение, что с крестиком плохо. Верующий человек должен носить крест. Есть даже поговорка:"Без креста-нет Христа." Так что купите свой и носите. Я думаю все будет хорошо. И будете вы под защитой и благодатью Божьей. А неприятности могли быть по каким-то другим духовным причинам. Об этом лучше поговорить с опытным батюшкой, он вам разъяснит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима Прекрасная

Я не говорю, что все проблемы от крестика. Просто навело на мысль, что в моем случаем проблемы были от ношения чужого крестика. Интересно, у кого-нибудь были подобные случаи? Вообще к крестикам я отношусь очень хорошо. Это хорошая защита. Только если крестик правильно заряжен, либо правильно освящен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

У меня такая же история. Не заморачивайтесь, просто колечко попалось из некачественного серебра. Как правило лучшего качества сверху напыляют, а оно со временем смывается, вот и начала кожа под ним шелушится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×