Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Малиновое варенье

Эх, сколько же переслушано, перепето замечательных песен в свою бытность вожатой в детских лагерях)) И знаете уже, наверное, лет 10 прошло, а когда встречаемся старыми друзьями тех времен - без гитары встречи не проходят. И это здорово. Прям за душу берут до сих пор такие песни. Митяев с его "Давай с тобой поговорим" "Фрагмент", Ланцберг "Пора в дорогу, старина" "Сверим наши песни" "Маленький фонарщик", Зоя Ященко, Городницкий, Визбор, Мищуки, Иваси, Никитины, Егоров и можно многих вспомнить!

У нас в Тюмени раньше много проходило различных фестивалей авторской песни. Приезжали Хомчик, Мищуки, Митяев, Ланцберг, Щербаков. Мой земляк Н. Старченков многое вложил в развитие бардовской песни в Тюмени. У нас даже есть свой Зимний Грушинский фестиваль авторской песни. Завтра открытие - приезжает А. Иващенко. Прекрасный автор и просто замечательный человек. Так что - быть авторской песне) Любим и помним!

Уже лет 10 одни из любимых - дуэт "Метро" (Светлана Абрамова и Владимир Дерксен). Лауреаты грушинского. Слушаю везде: дома, на работе, в машине, на даче. Обожаю их, обожаю их песни. Смеюсь над их "Коробком", плачу с их "Сын мой". Очень душевные песни. Когда слушаешь их - ощущение как-будто они совсем рядом с тобой, буквально у тебя на кухне поют) В контакте есть их группа.

И из последних открытий - Наталья Дудкина. Какой чарующий голос! и песни замечательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю песню. Но знаю не много. В основном из КСП. Когда начала играть на гитаре выучила. Дворовых песен знаю мало, не нравились мне. Из бардов люблю Окуджаву, Митяева, Розенбаума и Трофима.

Зато две своих написала))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время я просто без ума от Олега Медведева. Читаю его замысловатые песни-стихи и слушаю-слушаю!

И самое мое любимое

А еще мне посчастливилось недавно в живую слушать песни под гитару, многие я впервые вообще слышала, это просто ни с чем несравнимое наслаждение. Я все ночи сидела до последней песни.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поделюсь своей любимой песней Виктора Третьякова

А это на случай плохого настроения

А это юморная песенка про семейную жизнь

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад открыла для себя Светлану Голубеву.

Буквально влюбилась в этот голос... Кручу видео каждый вечер по несколько раз, скачала несколько песен. Потрясающей харизмы женщина. А нет Светланы в этом мире уже несколько лет... Жаль, что не узнала её песен раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не увлекалась авторской песней, но вот, чисто случайно услышала Веронику Долину и пропала... Каждый день я слушаю ее песни, как же мне нравится! Самыми любимыми стали "Мой дом летает", "Старая драма" и "Женщина летающая". Да вообще все песни слушаю с удовольствием! Такой голос у нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сергей Трофимов - он ведь тоже бард? Или я ошибаюсь? Купила недавно диск с его песнями, а на диске надпись "Серия "Русский шансон". Почему-то даже обидно за Трофима стало!

Изменено пользователем Жюли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюли

Это вы, наверное, Шансон-ТВ еще не смотрели - там кто только не выступает и не поет, может создаться впечатление, что у нас все поют только шансон laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виллет

случайно услышала Веронику Долину и пропала... Каждый день я слушаю ее песни, как же мне нравится! Самыми любимыми стали "Мой дом летает", "Старая драма" и "Женщина летающая". Да вообще все песни слушаю с удовольствием! Такой голос у нее...

Обожаю её с 1987-ого. Уже почти 30 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Растеряев, девочки послушайте, не пожалеете ни капли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SimpsonBaby сказал:

Игорь Растеряев, девочки послушайте, не пожалеете ни капли.

А я его дома слушать не могу. Муж включает, я ухожу в другую комнату... Режет уши. Именно дома.

Зато на его концерте вживую меня пробрало до слез... Особенно, когда он читал свое стихотворение про деда Агвана. Я тут про это уже писала...

Песни простые, человечные. Понравились и крепко запомнились строки из его песни "Ермак":

Пусть ругают нас с западных столиц —
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ —
У России есть только горизонт!
 
А от "Дяди Вова Слышкин" так тепло на душе становится и сразу хочется рвануть в деревню... Честные, некоммерческие произведения. Это и подкупает...
 
25-го марта идем на его очередной концерт... Старший сын тоже с нами. Муж сегодня билеты выкупил.
Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет Вам, к нам в Волгоград давно не приезжал, или я не в курсе. Давным давно в 2011 купила я билеты на его концерт, он был вечером поздним в другом конце города. А за день до концерта, у нас было -30. Домой возвращаться было нереально. Пришлось продать билеты. Жалею, но что поделать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодые годы я обожала выступления бардов, даже несколько раз ездила на их фестиваль в Чимгане - младший брат Грушинского фестиваля.

Но прошли годы... В прошлом или позапрошлом году в наш город приехал автор самодеятельной песни. Его фамилия не была на слуху, и я сейчас, к сожалению, не могу ее вспомнить, но он много рассказывал и пел о своем родном Севастополе. Концерт произвел странное впечатление: хорошая приятная музыка, умелое владение гитарой, содержательные тексты - а общее впечатление "все не то, все не так, как надо". Будто бы открыла я бабушкин сундук, перебираю его содержимое - хрустальные флакончики из-под духов, тончайшие кружавчики, альбомы в бархатных переплетах с плотными студийными фотографиями давно ушедших и неизвестных мне людей, засушенные цветы в конвертах - красиво, таинственно, чарующе, но совершенно не нужно.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2011 в 20:59, Ирида сказал:

А я недавно открыла для себя прекрасные песни Светланы Копыловой

Спасибо вам! Благодаря вам я тоже ее себе открыла. Не знаю, может это у меня такая реакция на ее песни. Но сколько ее слушаю, столько и плачу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, а в голове крутится песня из 1981 года (для меня) ))) И именно в исполнении Александра Суханова я её тогда и услышала...

 

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Грузина  Арбатского Окуджаву люблю, а чисто еврейская Хава-нагила это ж шедевр. Музыка и политика стихии совсем разные и не соприкасающиеся. Знаешь, вот сейчас еще Никитиных вспомнила - до чего ж хорош дуэт был, но сыну похоже способности не передались. Как-то слышала их трио в каком-то захудалом клубе, так вот голос сына прямо диссонансом звучит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карина Львица сказал:

Знаешь, вот сейчас еще Никитиных вспомнила - до чего ж хорош дуэт был, но сыну похоже способности не передались. Как-то слышала их трио в каком-то захудалом клубе, так вот голос сына прямо диссонансом звучит.

Сына не слышала, не довелось, а пара была дивная. Так жалко, что они расстались. Голоса совершенно правильно состыкованные, пели с любовью. Про КСПшников тоже могу говорить и слушать часами. Одно "Геологическое танго" Туриянского чего стоит, это ж шедевр шедевральный!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Геологическое танго" Туриянского чего стоит, это ж шедевр шедевральный!

Опа! Похоже не слышала. Впрочем, могла просто название не знать, но найду и восполню пробел. Насчет того, что Никитины расстались не знала, а пара удивительная была даже внешне. А уж как любую, самую незамысловатую песенку обыграть могли, это просто невероятно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карина Львица сказал:

Опа! Похоже не слышала. Впрочем, могла просто название не знать, но найду и восполню пробел. Насчет того, что Никитины расстались не знала, а пара удивительная была даже внешне. А уж как любую, самую незамысловатую песенку обыграть могли, это просто невероятно.

Погугли и послушай, там такой текст, ммм!

Хулиган наш дядя Вова :) Очень его уважаю.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Погугли и послушай, там такой текст, ммм!

Ну все. совратила - долго ждать не могу и сбегала послушала. Оль, ну конечно знаю и обожаю эту песню! "Белый прибой, а купол неба голубой, голубой". Заодно вспомнила Александра Городницкого с его " Перекатами" и " Вальсом 39-го года" ." Риббентроп преводносит Улановой хризантем необъятный букет". Александра Галича, Юрия Визбора, ироничного Юлия Кима уж не говоря о барде Высоцком. Какое созвездье настоящих талантов, которые и сейчас современны и своевременны!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Ну все. совратила - долго ждать не могу и сбегала послушала. Оль, ну конечно знаю и обожаю эту песню! "Белый прибой, а купол неба голубой, голубой". Заодно вспомнила Александра Городницкого с его " Перекатами" и " Вальсом 39-го года" ." Риббентроп преводносит Улановой хризантем необъятный букет". Александра Галича, Юрия Визбора, ироничного Юлия Кима уж не говоря о барде Высоцком. Какое созвездье настоящих талантов, которые и сейчас современны и своевременны!

Много-много плюсов, Элла!

Городницкий в этом списке у меня номер первый, и навсегда. Умнейший, образованнейший мужик!  Дай ему Бог здоровья богатырского!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Умнейший, образованнейший мужик! 

Да! И не кичился никогда своим образованием, своей эрудицией - он настоящий!  Я тоже  его частенько слушаю. Еще когда-то в  середине 70-х собирались у сестры на Вернадского большой компанией инженеров, кандидатов, ментов и КГБшников и с таким азартом и так классно пели :" Видна постель распахнутая настежь! И жена французского посла". Как- то раз у ее дома так выступили, так народ с магнитофонами сбежался - просили  к ним зайти и дать записать исполнение.:biggrin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карина Львица сказал:

Да! И не кичился никогда своим образованием, своей эрудицией - он настоящий!  Я тоже  его частенько слушаю. Еще когда-то в  середине 70-х собирались у сестры на Вернадского большой компанией инженеров, кандидатов, ментов и КГБшников и с таким азартом и так классно пели :" Видна постель распахнутая настежь! И жена французского посла". Как- то раз у ее дома так выступили, так народ с магнитофонами сбежался - просили  к ним зайти и дать записать исполнение.:biggrin:

Я у Городницкого немного другие песни люблю. Типа Колымской весны и Конвоя. И всегда на них плачу...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×