Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Konstantin`e

Школьная жестокость, снятая на камеру!

Recommended Posts

Проявляя агрессию (по чьему то мнению) к одному ребенку, я пытаюсь защитить другого. Кто решает который из них лучше?

в ЧЕМ ТУТ ПО ВАШЕМУ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ? Защитить условно слабого показав как надо быть агрессивным к условно сильному?

Я работала с детьми почти 10 лет и вы не поверите, не видела ни в одном из них подонков и преступников. Хотя и драки разнимала и задиристых видела.

А вы напоминаете мне по складу характера одного папу. Такой же нетерпимо категоричный laugh.gif

У него был отличный мальчик лет 12-ти, только бездумно шкодный. Однажды взял и выбросил с балкона ночью кроссовки другого мальчика. Естественно утром их уже под окнами не было.. А тому, другому мальчику, не в чем было больше обуться- пришлось всем миром купить обувь

Так вот когда приехал папа этого шалуна, я возьми да и скажи без обид, что так и так, неплохой мальчишка, но вытворил такое дело..

Так что вы думаете? Папа мне на полуслове рот закрыл словами : " И что это вы мне тут гоните! Я сам лично занимаюсь воспитанием своего сына с рождения ! Он такого не мог сделать! Мой сын - ребенок идеального воспитания!" ( клянусь - дословно!)

Все мои попытки возразить, что инцидент уже расследован и сын его виновен и вину признал закончились жалобой на меня директору моей организации laugh.gif

Хотя эта история для всех тех наверное , кто считает своих детей плодами собственного непогрешимого гениального воспитания и точка.

Уверяю вас, дети отдельно от мамы с папой в своем школьном мире - это отдельные от вас личности и вытворить могут что угодно. А потому не надо гнать на других родителей и превозносить свою воспитательную школу.

Любите своих детей, защищайте и наказывайте. А других осуждать не берите на себя смелость wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Ребенок боится сказать правду только тогда когда виноват.

Так чувство вины прививается обществом и родителями. Если родители постановили: "Когда ты бьешь - ты не прав, ты виноват", ребенок будет это знать, и ничего не ответит родителям, а вот другому человеку, возможно, и расскажет, потому что у того, другого, отношение к правильно-неправильно другое, а может, просто потому, что тот умеет выслушать, не оценивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

в ЧЕМ ТУТ ПО ВАШЕМУ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ? Защитить условно слабого показав как надо быть агрессивным к условно сильному?

Показать условно слабому, что есть и на условно сильного управа, причем объяснить что и на тебя всегда сила найдется если ты будешь не прав.

Змееныш

Так чувство вины прививается обществом и родителями.

Наконец то пришли к тому с чего начали. Правильно если родители не вложили в голову понятия ХОРОШО и ПЛОХО, то все бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

И сегодня вы мне пытаетесь столь длинным и развернутым монологом, объяснять элементарные вещи, которые мне и так понятны. Зачем?

Да я собственно говоря ничего никому не доказываю - я так. в тему рассуждаю, в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами" и вашим замечанием, что некоторая доля вины самой жертвы издевательств могла присутствовать.

Да, бывает, что объектом травли становится ребенок (или взрослый) просто потому что не такой, но бывает - и не думаю, что вы будете это отрицать, что "не такой" - это не обязательно "робкий, безответный, плохо-одетый", и в каждом конкретном случае все-таки надо разбираться...

В нашей школе пару лет назад был конфликт - не в классе моего ребенка, дети бойкотировали девочку-вьетнамку. Внешне казалось все понятно: она не такая, плохо знает русский язык, одета хуже других, вообще чужая... В общем, вроде бы конфликт на национальной почве. С другой стороны, выяснилось, что мама девочки, заранее опасаясь предвзятости по отношению к дочери. настраивала ее на агрессию. И девочка дралась, нецензурно обзывала одноклассников при малейшем подозрении, что над ней смеются (а из-за незнания языка, она любой разговор в группке детей между собой со смехом считала как насмешку над собой), мама ее неоднократно устраивала скандалы детям и родителям, хотя никто изначально эту девочку гнобить не собирался. Более того, изначально она была очень даже популярна в классе именно своей необычностью, с ней хотели дружить и дружили, но мама и тут видела опасность для дочери.

В конце концов родители стали говорить детям, чтобы они с девочкой не общались, что постепенно выросло в полный игнор. Да, бойкотировать одноклассницу не хорошо, но при разборе конфликта выяснилось, что все-таки причина бойкота не только в инакости девочки, но и в ее личных качествах.

Ребенок боится сказать правду только тогда когда виноват.

Нет, ребенок может бояться сказать правду. если считает, что родитель не поймет истинную причину его поступка, из-за того, что он опасается. что действия родителя приведут к тому. что будет только хуже, может просто бояться огорчить родителей, может думать, что он сам способен разрулить ситуацию... Причин может быть множество, и не все они входят в плоскость "считает себя виноватым или правым".

И понимая это говорит - Я не знаю зачем это делал.

Опять-таки, эта фраза - гораздо шире. И она может означать "я знаю, почему это сделал, но вы все равно меня не поймете и не одобрите", "вы уже изначально считаете. что я виноват, так что я не буду вам ничего объяснять", "тогда мне казалось, что я прав, но теперь я посмотрел на это по-другому, и моя правота уже не столь очевидна"... Ребенок просто действительно может не суметь сформировать вербально логический посыл, который послужил толчком к какому-то действию, поэтому ему проще сказать "я не знаю", чтобы от него быстрее отстали.

Вспоминая себя в возрасте сына, когда я на родительское: "Почему ты нам не рассказала", отвечала "я не знаю", подразумевая "я не рассказала, потому что думала, что вы меня не поймете, что вы меня не будет любить такую, что вы не захотите меня выслушать, но я ошиблась, и признаться в этом - значит еще больше вас огорчить, а я вас люблю, и не хочу огорчать". Поэтому я просто как партизан на допросах молчала, была готова даже к тому, чтобы моя вина была преувеличена, лишь бы не огорчать родителей еще больше, потому что считала. что больше. нежели мой проступок, их расстроит мое недоверие...

Поэтому, когда сегодня мой ребенок говорит мне "я не знаю, почему я так поступил", для меня это - не знак того, что он априори виноват, а сигнал к тому. что мне нужно еще больше с ним разговаривать, чтобы постараться вытащить на свет истинный побудительный мотив, а уже потом разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Если родители что то не вложили в голову, или семья неблагополучная, а ребенок растет хулиганом, то лучшее по вашему - быть с ним жестким и условно агрессивным , дабы обезопасить своих детей? Т е все меры бесполезны, только изоляция от нормальных детей?

Ну и куда мы так всей страной прикатимся? Речь ведь о детях! Дети - все условно хорошие, т к ждут любви взрослых, требуют ее и нуждаются в ней.

Доказать сильному силой что он плохой ребенко- человек и редиска - в 99 случаев из ста не изменить ничего. А просто умыть руки и обезопасить на время свое чадо. На время лишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Наконец то пришли к тому с чего начали. Правильно если родители не вложили в голову понятия ХОРОШО и ПЛОХО, то все бесполезно.

Я пришла к тому, что лучше ничего не вкладывать, а жить самой так, как я для себя считаю "хорошо". Ребенок будет это видеть и формировать в голове свое "хорошо" сам.

Еще, на мой взгляд, отчаянные вдалбливальщики понятий "хорошо-плохо" своим детям, сами этим понятиям частенько не следуют. Или следуют под жестким самоконтролем, а не велению души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Поэтому, когда сегодня мой ребенок говорит мне "я не знаю, почему я так поступил", для меня это - не знак того, что он априори виноват, а сигнал к тому. что мне нужно еще больше с ним разговаривать, чтобы постараться вытащить на свет истинный побудительный мотив, а уже потом разбираться.

А если он как вы упертый и не скажет вам, но будет виноват. Вы не поймете наказывать его или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вы немного отошли от темы.

Понятное дело, что драки были и всегда будут.

У детей, как у животных, инстинкт естественного отбора.

И только в наших силах повлиять на состоятельность наших детей.

Никто другой больше в этой жизни ему не поможет и никому он в этой жизни не нужен, кроме мамы с папой.

Мы не вправе судить других родителей, которые оправдывают своих детей за проступки, они знают, что он виноват, но будут до последнего защищать свое чадо. Это тоже инстинкт продолжения рода.

Пусть я скажу ужасную фразу, но многие со мной согласятся.

" Если на чашу весов встанут все ваши дети, дети всего города, всей страны, да хоть всего мира в противовес моего ребенка, пусть даже не хорошего и плохиша. Я выберу СВОЕГО ребенка, потому, что он МОЙ! "

И вот я тоже отошел от темы.

Идея ограничить доступ к устройствам для видеозаписи на период созревания личности ребенка.

Тем самым мы оградим своих детей от излишней, беспочвенной жестокости. Мы не будем боятся, что наркоман в попытках отнять дорогой мобильник, навредит нашему чаду.

Вот, что мне хотелось бы тут обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А если он как вы упертый и не скажет вам, но будет виноват. Вы не поймете наказывать его или нет.

И что - надо наказать "на всякий случай", вдруг все-таки виноват?

Знаете, меня просто дальше не спрашивали. Возможно, как вы, считая, что раз говорит "не знаю", значит уверена, что не права, возможно, боясь услышать что-то даже худшее, чем в реальности - у страха глаза велики, возможно - из деликатности, чтобы еще больше не травмировать, из уважение к праву решать самой... Я не могу судить своих родителей - в конце-концов результат их воспитания мне в целом нравится. и я считаю, что даже то, что с моей точки зрения было сделано не так, меня или закалило, или заставило задуматься на будущее...

так что я просто спрашиваю дальше, стараюсь вывести на разговор, предлагать свои варианты мтива поведения, чтобы ребенок сказал, права я или нет...

Но в любом случае, я по крайней мере сначала попробую разобраться. став на позицию ребенка, а уже потом буду решать, что нужно сделать: наказывать, просто разъяснить, где была у него ошибка в посыле, наказать и разъяснить или как-то еще...

Konstantin`e

Идея ограничить доступ к устройствам для видеозаписи на период созревания личности ребенка.

Вы сами не понимаете, что это - утопия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstantin`e

Никто другой больше в этой жизни ему не поможет и никому он в этой жизни не нужен, кроме мамы с папой.

Верно.

" Если на чашу весов встанут все ваши дети, дети всего города, всей страны, да хоть всего мира в противовес моего ребенка, пусть даже не хорошего и плохиша. Я выберу СВОЕГО ребенка, потому, что он МОЙ! "

Тем более верно.

Никто не осуждает маму, которая пытается защитить своего ребенка от наказания. Здесь очень многие пытаются найти оправдание ее поступку, по средствам обвинения самого потерпевшего. Типа сам заслужил, так ничего пусть получает. Но не все понимают - это еще не факт, что избитый ребенок действительно сам виноват. Что теперь очень много можно наговорить в защиту своего ребенка.

И ПОЧТИ НЕ КТО НЕ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС, ЧТО БЫ ОН (ОНА) СДЕЛАЛ, ЕСЛИ БЫ ЕГО РЕБЕНКА ИЗБИЛИ, РАЗДЕЛИ И СНЯЛИ ЭТО ВСЕ НА ВИДЕО.

Я увидел ответ -ПОГОВОРИЛА бы с обидчиками. Мне очень трудно поверить, что это действительно правда.

Галчонка

Понятно. Ответить вы не можете. Я говорю если вы так и не добились, так как не могли добиться от вас ваши родители.

И что - надо наказать "на всякий случай", вдруг все-таки виноват?

Допустим вы не добились от него правды и не стали наказывать, потому что побоялись несправедливо это сделать. Какой вывод делает ребенок? Если ничего не отвечать - значит и не накажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея ограничить доступ к устройствам для видеозаписи на период созревания личности ребенка. Вы сами не понимаете, что это - утопия

А в чем утопия? Я лично считаю, ребенку телефон нужен для связи с родителями. И для этоно не обязательно покупать последнюю модель телефона.

Смоделируем ситуацию. Ваш ребенок канючит, что хочет телефон как у президента Америки. Пусть для вас это не такая уж заоблачная возможность, но вот вы раскошелились на 40-50 тыс. Что вы скажете своему ребенку?!

Телефон ОЧЕНЬ дорогой, не потеряй!

Автоматически ваш ребенок становится целью всех желающих этот телефон прибрать себе. Начиная от сверстников, заканчивая взрослым рецедивистами.

И вот, наркоман в ломках видит у вашего чада дорогущую наживу, пытается ее отобрать. Ваш ребенок наверняка сопротивляется, ведь телефон ДОРОГОЙ! В итоге не редки плачевные истории.

Сходите в ближайший участок, поспрашивайте, на какие марки телефонов у них висят заявления о краже, грабеже. А потом подумайте, какой телефон купить своему ребенку.

И ПОЧТИ НЕ КТО НЕ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС, ЧТО БЫ ОН (ОНА) СДЕЛАЛ, ЕСЛИ БЫ ЕГО РЕБЕНКА ИЗБИЛИ, РАЗДЕЛИ И СНЯЛИ ЭТО ВСЕ НА ВИДЕО
Встретил бы обидчика и бросил ему в глаза смесь соли с битым стеклом от лампочки. Честно.

А сделал бы это как в фильме "Допропорядочный гражданин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstantin`e

Дети всего лишь отражают то, что видят в жизни взрослых.

Наберите в яндексе - видео драк у пивнушки, на рабочем месте в гос. думе. И вы получите не меньший выбор жестоких клипов. Войны, которые то там, то здесь по всему миру.

А семьи полные насилия – отец лупит мать, мать бьет ребенка, дети дерутся между собой. Агрессия отличительная черта современного общества.

И вы, создавая тему, ставите на первое место не жестокость, а то, что её снимают. Вы говорите не о том, что делать, чтобы снизить агрессию в подростковой среде, а о том, что нужно лишить их возможности это безобразие снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstantin`e

Мое личное мнение!

Нужно ввести на территории Росии запрет на наличие у школьников сотовых телефонов с камерами.

Я бы не против этого была и на территории Казахстана. g.gif

У нас правонарушения среди подростков в основном связаны с вымогательством и кражами сотовых телефонов, а так как у нас гуманизация законов в отношении подростков, то за кражи телефонов даже не наказывают, если только условно иногда.

Недавно по делу касающемуся меня, мне следователь заявил, что совершеннолетний подсудимый украл всего пять телефонов, а для того, чтобы его наказали надо не менее десяти исковых заявлений. blink.gif

Наш директор вводил приказ по школе о запрете использования телефонов во время учебных занятий. Думаете, помогло? Нет, да и сам директор это знает. Единственное, что может сказать при очередном нарушении, идите в милицию и пишите заявление.

Съёмки подростки ведут не только в стенах школы, но и вне её.

Недавно возбудили уголовное дело за изнасилование, совершённое специально для съёмки видео на телефон.

"Операторы" снимали весь процесс издевательств и пыток над шестнадцатилетней девочкой. На следствии это служило неопровержимым доказательством преступления.

Вы говорите не о том, что делать, чтобы снизить агрессию в подростковой среде, а о том, что нужно лишить их возможности это безобразие снимать.

Сейчас спросила у сына, меньше бы было драк, если бы не съёмки видео, на что получила ответ:

-Намного меньше! Так как подростки смотрят друг на друга, появляется "мода" на эти сюжеты, а отсюда и рост драк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Сейчас спросила у сына, меньше бы было драк, если бы не съёмки видео, на что получила ответ: -Намного меньше! Так как подростки смотрят друг на друга, появляется "мода" на эти сюжеты, а отсюда и рост драк.

А откуда тогда были драки в моем детстве, когда и фотоаппарат-то не у каждого был, не то что мобильный телефон с камерой?

А драки у нас были жестокие - и двор на двор, и улица на улицу... И драки между неформалами и гопниками... И девочки между собой дрались из-за мальчиков...

Нет, все-таки мне кажется. что видеосъемка - это никак не причина роста подростковой агрессии, а как раз она - следствие ее роста.

И именно мы - взрослые в этом повинны...

Вон, даже если в интернет не заходить... Просто по телевизору: корреспонденты, которые снимают крупным планом, не задумываясь о состоянии людей аварии, лезут с интервью к родным и близким погибших, "улетное видео" с весьма спорными сюжетами...

Дети просто повторяют то, что видят от взрослых.

Так что тогда уж говорить не о запрете на мобильные для детей, а о запрете их вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что видеосъемка - это никак не причина роста подростковой агрессии, а как раз она - следствие ее роста.

Причина, следствие, причинно-следственная связь...

У нас в городе прокатилась волна нападений и убийств в отдельно взятом районе. Дружинами выходили, чтобы поймать маньяков, детей отпускать боялись.

На днях подозреваемые, молодые люди в районе 18 лет, если не ошибаюсь - студенты, местные жители, были задержаны.

Взяли их на том, что, одолжив камеру у родственника, они "сняли кино" о нападении на пожилую женщину, которое просто забыли удалить, когда возвращали камеру. Родственник их и сдал.

Ходят слух, видео они хотели продать заинтересовавшимся, через интернет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В классе моего сына ЧП.

Дети довели мальчика до истерики, тот побежал на третий этаж, открыл окно и кричал, что выпрыгнет. Так эти уроды снимали его на телефоны, выложили в соц. сети и дружно обсуждали, что мальчик жирный и в окно не пролезет.

Детям по 13 лет. На общем собрании они сидели перед всеми родителями и ржали! Слов вообще не понимают. В основном это девочки! Откуда в детях такая жестокость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПеченЮлька

Что при этом делал ваш сын? И что говорили родители жестоких детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мой сын с друзьями этого не видели, они сидели в телефоны играли.

А родители этих детей, как правило на собрания не ходят, присылают бабушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПеченЮлька

Мой сын с друзьями этого не видели, они сидели в телефоны играли.

Абажаю такие объяснения. Мой ребенок не с ними, он отдельно. А вступиться за одноклассника игрушки не отпустили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Это было на перемене, а мальчик вообще убежал на другой этаж. Речь не о моём ребенке! Он НЕ видел ничего.

Изменено пользователем ПеченЮлька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПеченЮлька

Вы со своим ребенком ситуацию обсудили? Он что сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПеченЮлька

Речь не о моём ребенке! Он НЕ видел ничего.

Это понятно, ваш ничего не видел, но в классе ВАШЕГО ребенка идет перманентная травля одноклассника, пусть истеричного и неприятного, но травля идет. И что пока тот не решился выпрыгнуть в окно, никто ничего не видел?

Кстати, как это в вашей школе окна в коридоре открываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Конечно, обсудили. Он старается не общаться с ними, как и его друзья. У них постоянно что-то происходит, шум и гам, нормальные дети уже внимания на них не обращают.

Одного из них в том году перевели в спец. школу, т.к. он ещё и воровал у одноклассников. Но даже это их не пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПеченЮлька

Мой сын с друзьями этого не видели, они сидели в телефоны играли.

Они глаз не подняли, играли. Пока все веселились...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПеченЮлька

Он старается не общаться с ними, как и его друзья

Мы вам про одно, вы нам про другое. С тем кого травили, он и его друзья общаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×