Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Konstantin`e

Школьная жестокость, снятая на камеру!

Recommended Posts

Крикуша

Мама этого мальчика частенько в школу приходит, разговаривает, просит этих детей не лезть к ребенку. Хотя мой сын говорит, что тот сам на них выделывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети довели мальчика до истерики, тот побежал на третий этаж, открыл окно и кричал, что выпрыгнет. Так эти уроды снимали его на телефоны, выложили в соц. сети и дружно обсуждали, что мальчик жирный и в окно не пролезет.

Хотя мой сын говорит, что тот сам на них выделывается.

Ваш сын с ними? И когда тот

мальчик жирный

грозился выпрыгнуть, он тоже выделывался?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПеченЮлька

Хотя мой сын говорит, что тот сам на них выделывается.

Значит пострадавший не такой уж и пострадавший? g.gif

Дети жестоки были всегда, как стая травит "белую ворону", так и дети травят непохожего на всех.

Задача взрослых остановить это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею, дорогая редакция.

Вместо того, чтобы тряхануть как следует учителей и директрису, почему они допускают в своей школе такое и привлечь полицию, тут предпочитают пошишкать РЕБЕНКА автора.

1. Он не видел этого.

2. Даже если видел. Почему не заступился? Он мог предположить, что его за это просто убьют. В прямом смысле. Чужую беду руками разведу, а вы бы сами вступились? Будучи ребенком?

Крикуша

Кстати, как это в вашей школе окна в коридоре открываются?

Да на раз-два. Я помню, в нашей тоже можно было открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтобы тряхануть как следует учителей и директрису, почему они допускают в своей школе такое и привлечь полицию, тут предпочитают пошишкать РЕБЕНКА автора.

Да, раз жалобы были давно, тряхануть учителей и директора нужно было давно. Но все знали. И предпочитали играть в игры. И родители знали, но предпочитали, чтобы их дети играли в игры, пока их не трогают. Так ведь это до поры до времени.

Волки наглеют и переходят на других баранов. Если те молчат. Родителям сей факт биологии неизвестен?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я и говорю, что виноваты родители и учителя. Ах ты ж Боже мой, нашли удобную мишень -ребенок автора! censored.gif

Извините, мы живем в мире, где царит естественный отбор. Хочешь жить - приспосабливайся. Школота - это волчья стая. Тем более придется. И вполне понятно, что даже если это сын автора видел, он мог из страха за себя не вмешаться. Винить его за то, что не заявился в Фэт-Фрумосы нельзя.

Айболит, в лесу свои законы! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Спасибо за поддержку.

Сейчас почувствовала себя школьницей, набросились на новенькую. Если что, я 8 лет на форуме, просто не получается заходить под старым ником. Пришлось создать новый профиль.

Не надо трогать моего ребенка. Я не для этого здесь написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПеченЮлька

Все зависит от формы подачи информации. Иногда получается, что изначально подадут так, что не сразу и поймешь, о чем хотел сообщить автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПеченЮлька

Мой сын с друзьями этого не видели, они сидели в телефоны играли.

Можете обижаться сколько угодно, но какое идиотское объяснение! Или у вас ребенок с проблемами слуха и зрения? Не заметить в классе такой движухи, с криками и окном?!

Я бы отвела ко врачу...Раз у ребенка такая концентрация на играх. А то вдруг и машину не заметит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПеченЮлька

Не надо трогать моего ребенка. Я не для этого здесь написала

А для чего? Поохать? Травля неугодных, необычных, не таких как все была ВСЕГДА! Что вас так удивило?

Если что, я 8 лет на форуме, просто не получается заходить под старым ником.

И? Вы на форуме со дня регистрации, на этом о травле новичка ВСЁ! Если вы не забанены, то можете восстановить свой пароль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Может не по русски пишу? Причем здесь мой ребенок? Издеваетесь? На перемене десятки детей, они не сидели рядом с разборками, не следили за безопасностью других детей.

Что я хотела услышать? Почему дети такие жестокие. Да, меня это просто удивило. Пойду об стену треснусь что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПеченЮлька

Что я хотела услышать? Почему дети такие жестокие

Потому, что дети всегда жестокие, не зависимо от времени и наличия гаджетов.

Да, меня это просто удивило. Пойду об стену треснусь что ли.

Вы с таким в детстве никогда не сталкивались? На облаке росли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПеченЮлька

Почему дети такие жестокие

У Вас в классе не было изгоев? Причем именно из-за какого-то физического недостатка? У нас были. Да, не было гаджетов, чтобы что-то снять, не было интернета и ютуба. Но были драки за школой, были оскорбительные обзывания и прозвища.

Посмотрите или почитайте классику - книгу Владимира Железникова "Чучело", или фильм по ней, режиссера Ролана Быкова. Фильм снят в 1982 году, книга написана в 1981, когда о падении Советского Союза и думать не могли. А дети уже были жестоки к ровесникам.

Крикуша

Действительно, как будто

На облаке росли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на облаке росла. Можете иронизировать сколько хотите. У нас не было такого, чтоб ребенок из окна хотел выпрыгнуть.

Я всё услышала, спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПеченЮлька

У нас не было такого, чтоб ребенок из окна хотел выпрыгнуть.

Он просто так явно не показывал wink.gif Истерики были не в моде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПеченЮлька

Ну треснетесь, если вам поможет.

laugh.gif

Я всего лишь спросила, нет ли у вашего ребенка проблем в медицинском плане, раз он настолько увлечен играми, что не заметил никакой возни вообще. Меня бы это насторожило. Внезависимости от ситуации вне.

Похоже вы просто пришли позаламывать руки, и это не предусматривало дискуссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, погодите. Вы чего хотели от ребёнка автора? Чтобы он один попёр против толпы травящих одноклассников, что ли? blink.gif

Да даже если допустить, что ему было всё равно (а я лично это допускаю) - не нужно вешать на парня всех собак, тут проблема администрации школы и учителей, но уж никак не его.

Поучительная ситуация, даже не оффтопная. Я когда-то очень давно в школе заступилась за такую, ага. Справедливость пёрла изо всех щелей, жааалко стало жирную воняющую пОтом девочку, которую все тюкали. И что? В ответ ополчились на меня, и та жирная травила меня в первых рядах laugh.gif Ну разумеется, ситуация сгладилась сама собой, огрызалась я очень агрессивно, сдачи давала больно, плюс ко всему, была отличницей, у которой все списывали на диктантах и не только, но урок я усвоила. Поэтому честно - если вдруг (не дай Бог, конечно, но мало ли) в классе моей дочери найдётся пария, я первым делом скажу ей не вмешиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Вы чего хотели от ребёнка автора? Чтобы он один попёр против толпы травящих одноклассников, что ли

Общество состоит из каждого. Наверно это имелось в виду.

была отличницей, у которой все списывали на диктантах, но урок я усвоила.

А что, диктанты списать можно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПеченЮлька

Жестокие и циничные дети. Что совсем грустно - такие юные и такие циничные. Плохо воспитывают родители, плохо поставлена работа в школе...

А вас, лично вас это не волнует разве? Именно ВАШ сын прочно усваивает законы этой волчьей стаи. И именно ВАМ над об этом задуматься крепко, не утешаясь тем, что в тот момент он не видел, не знал, не слышал... А какое место в той стае он занимает? С кем общается? Каким правилам и законам дружбы/предательства, добра/зла, великодушия/агрессивности он следует?

Почему дети жестоки? Потому что мы, взрослые, равнодушны, не хотим вникать в проблемы, не волнуемся, что за личность формируется из моего собственного ребёнка? И станет ли он ПОРЯДОЧНЫМ человеком? Именно о своём ребёнке есть смысл побеспокоиться. Как мне кажется.

И стоит очень серьёзно поговорить с классным руководителем о моральной, аморальной точнее обстановке в классе и что можно сделать. Нужно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последняя ошибка, на диктантах можно оперативно спросить подсказки, а если сидишь рядом, то и списать, а потом, пока с задней парты канючат, что слишком-де быстрая диктовка, по-быстрому передать другим, как писать правильно, голь на выдумки хитра laugh.gif
Общество состоит из каждого. Наверно это имелось в виду.
Правильно, только объединяющим элементом в школе является прежде всего учитель, а не один из учеников - если только он не совсем уж явный лидер. Где были учителя того класса? Клювом щёлкали? Ну вот если бы случилась трагедия - дощёлкались бы, придурки. Это они должны были пресечь конфликт, да, призвав к помощи учеников, но инициатива должна была исходить от них. Этого не было, очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

на диктантах можно оперативно спросить подсказки,

Даже затрудняюсь какие подсказки можно спросить в диктанте, если конечно не рядом сидишь, списывая. Да и то затруднительно, каждую букву и запятую сомнительную спрашивать?

Правильно, только объединяющим элементом в школе является прежде всего учитель, а не один из учеников - если только он не совсем уж явный лидер.

Да, согласна. Но в стартопике претензии были именно к детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка, нет, так понятно, что тот, кто сидит рядом, снимает все сливки) Но и спрашивать, не сомневайтесь, реально smile.gif

Но в стартопике претензии были именно к детям.
Ну ясное дело. Не сталкивался с таким никогда ранее человек, пришёл весь такой из себя удивлённый... и получил по голове, ага))

Но, может, и хорошо, что не сталкивался, нет разве?)

В любом случае, на конкретного мальчика всех собак валить неправильно. В конце-концов, у каждого есть право не заступаться за неприятного ему человека. То, что в чьи-то головы не вдолбили принципы человечности и сострадания, это уже другой вопрос. Впрочем, и сострадание порой выходит боком, я выше привела более чем убедительный пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я когда-то очень давно в школе заступилась за такую, ага. Справедливость пёрла изо всех щелей, жааалко стало жирную воняющую пОтом девочку, которую все тюкали. И что? В ответ ополчились на меня, и та жирная травила меня в первых рядах laugh.gif

Ага. Я тоже в школе попадала так "приятно". Бывшие "униженные" с таким азартом кидаются шакалить своих заступников... Они не понимают простой вещи - если я не боюсь идти против толпы, это значит, что я отобьюсь от этой толпы. А они останутся с ней один на один. И других дураковзаступников у них не будет.

Поэтому честно - если вдруг (не дай Бог, конечно, но мало ли) в классе моей дочери найдётся пария, я первым делом скажу ей не вмешиваться.

Вот не хватило у меня окаянства сказать дочери не вмешиваться. Заступилась она в классе за парию. (да-да, учатся только полтора месяца, а уже есть и лидеры, и парии). Ее спасло от реактивного отзеркаливания только то, что за эти полтора месяца дочура разжилась не одним поклонником в классе, которые быстро статус-кво восстановили. И очень надеюсь, что этот эпизод поумерил ее жажду справедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, на конкретного мальчика всех собак валить неправильно.

Автор имеет претензии к другим конкретным детям, которые допустили жестокость. К своему конкретному ребенку, глухо и слепо играющему в игры, у нее претензий нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему конкретному ребенку, глухо и слепо играющему в игры, у нее претензий нет.
Ну ладно дети, вы все здесь взрослые и наверняка понимаете, что ребёнок не ответит на вопрос *а что в этот момент делал ты?* честно: я боялся. Он будет бубнить себе под нос, что играл и не слышал.

Я вообще зла на малолетних придурков, но больше вопросов все-таки к учителю и к родителям мальчика. Учитель хотя бы на правах старшего должен был пресечь травлю, никогда не поверю, что учитель мог быть не в курсе этих *подводных течений*. И родители пострадавшего ребёнка - они тоже были не в курсе, что над их ребёнком издеваются? Он приходил из школы мрачный, он замыкался в себе, плакал - это не повод, блин, задуматься?!

У ребёнка такое малодушие я могу понять, но там, как видится, все взрослые *играли в планшет и ничего не слышали*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×