Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Эмма

Что можно приготовить из мясного фарша

Recommended Posts

Механическая обвалка - это когда курица разделана с помощью машины и пропущена через мясорубку разве что без перьев и крупных костей. Такой фарш лучше не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не смейтесь. smile.gif

Как приготовить и главное из чего котлеты, те, школьные? Помните?

Муж всё ждёт а я ему обычные. Вкусно, говорит но, не те. Те, говорит, были плоские, коричневые везде и сухие. Чего они туда добовляли? music_whistling.gif Фарш понятно, булку наверняка, специи.. Нет, не получаются столовские, школьные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня приготовила запеканку из фарша и макарон. Рецепт наверняка не новый.

У меня на него ушла пачка коротких макарон, типа перьев и меньше полкило фарша. Фарш у меня был собственного приготовления, котлетный, с луком, яйцом, булочкой и специями, просто лишний остался, а морозить не хотелось.

1.На дно антипригарной высокой формы налила растительное масло, насыпала полпачки СУХИХ макарон, таким слоем, чтоб покрыл всё дно, посолила хорошо, сверху ложкой выложила фарш, размазала его по всей поверхности макарон, сверху засыпала оставшимися сухими макаронами и снова хорошо посолила.

2.Приготовила заливку (пишу примерно, так как давно делаю на глазок). Поллитра молока разбавила 300 мл кипятка, пара столовых ложек майонеза, ложка томатной пасты, ложка плавленого сыра со вкусом ветчины (можно без него, просто оставалось на дне коробочки), специи. Залила макароны, лить нужно столько, чтоб жидкость поднялась над макаронами сантиметра на два и макароны утонули. В противном случае верх будет сухой. Уверяю, что вся жидкость впитается на 100%.

3. Поставила в разогретую до 200С духовку на 45 минут. Получилось очень вкусно, напоминает лазанью. Летом я делаю с овощами, то есть фарш смешиваю с помидорами, кабачками, корнем сельдерея и т.д. Можно еще баклажаны добавлять свежие.

Очень вкусно, просто в приготовлении и сытно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачки режу кольцами на них выкладываю фарш, посыпаю тертым сыром и в духовку минут на сорок.

А у меня более "сложный" вариант biggrin.gif

Итак, кабачки, если большие, режем толстыми, см по 5, кружочками. Если небольшие цукини, то вдоль на 2 половинки. Ложкой вынимаю семечки. Фарш говядина+свинина готовлю, как для котлет: соль, перец, размоченная булочка, яйцо, чеснок выдавливаю и мелко-мелко на комбайне порезанную луковицу.

В толстой сковородке обжариваю порезанный кубиками сладкий перец. отдельно обжариваю грибы - замороженные свои или покупные шампиньоны. Масла для жарки много не лить, цель - прогреть, а не получить зажаристую корочку.

Противень застилаю пергаментом для выпечки - так потом мыть значительно проще, главное, чтобы бумага по бортам загибалась, чтобы сок на сам противень не попадал.

Выкладываю кабачки плотненько, в них фарш, на фарш обжаренный перчик, на него - грибы. Сверху посыпаю тертым сыром или смазываю майонезом. Если начинка получится "с горочкой", ничего страшного.

В духовку при 200 градусах примерно минут на 40-50. Готовность определяем по готовности кабачка. Если чувствуете, что верх сильно румянится, а кабачок еще жесткий, - оставить включенным только низ. Кабачки дают сок и снизу их пережарить нереально.

Блюдо "2 в 1": и мясо, и овощной гарнир. Моим домашним очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время набаловалась делать зразы. Готовятся - моментально, дольше фарш размораживается.

Я особо не морочусь. Фарш солю, перчу. Не кладу никаких булок, яиц - у меня и так не разваливается. (Хотя, на любителя, может, кому с булками и яйцами вкуснее...) На тонкий полиэтиленовый пакетик влажными руками (чтоб фарш не приставал) кладем кусочек фарша и делаем из него лепешечку. Затем в середину лепешечки кладем начинку (я обычно тру на терке сырок плавленный, но так же часто делаю вареное покрошенное яйцо, грибы жареные), кто во что горазд, и краями пакетика соединяем края лепешки из фарша.

Почему именно пакетиком пользуемся? Проверенно опытным путем - голыми руками сделать крайне тяжело! А пакетиком - моментально!

В принципе - все! Обваливаем в муке или в панировочных сухарях (опять же - кому как нравится) и на сковородку с подогретым маслом.

Вкуснятина - обалденная, не успеваю жарить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера остался свинной фарш. Я его не особо жалую из за его излишней жирности, и вчера чуть голову не сломала куда бы его деть. И придумала. Обжарила на одной сковороде лук и морковь, на другой обжарила фарш. Далее все перемешала, добавила сырую гречку, посолила, залила бульоном. Через пол часа у нас на ужин была такая ароматная гречка, что на запах прилетела даже привередливая кошка. Все примитивно просто, но вкусно! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила поделится совершенно простым рецептом, но детям моим он понравился просто до писка...

По такой жаре, даже готовить не хочется, а в холодильнике лежали 0,5 кг. фарша свиного, вот я и выкрутилась минимумом усилий...

Рулет «Проще не бывает»

user posted image

0,5 кг фарша,

1 упаковка слоёного теста,

луковица,

3 дольки чеснока,

4 яйца, 3 из которых сварить в крутую.

Тесто разделила пополам, каждый квадратик раскатала, и на него выложила фарш, в который блендором измельчила лук и чеснок, а также добавила соль и перец. Затем яйца разрезала пополам, и на каждый квадратик положила по 3 половинки. Завернула рулетом, сделала надрезы сверху, смазала яйцом, и запекла. В микроволновке с конвенцией у меня ушло 40 минут.

Целиком сфотографировать не успела, это то что осталось от одного из рулетов, и то над душой стояли, чтобы быстрее фотографировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю из фарша зразы. Обжариваю на сковородке лук с морковью. Отвариваю 2 яйца вкрутую. Мелко режу и смешиваю с луком и морковью (уже обжаренными).

Делаю фарш, как обычно. Леплю из него плоские лепешки, в центр каждой кладу по ложечке смеси яйца с морковью и луком. Защипываю края, обжариваю на сильном огне, чтобы образовалась корочка, с двух сторон.

Потом довожу "до ума" на медленном огне минут 20. Очень вкусно и необычно. Муж в первый раз даже подумал, что я их в кулинарии купила... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на все праздники готовятся люля-кебабы ( уж правильно ли или нет, но мы их так называем). Готовить просто.

Фарш говяже-свинной, лук , через мясорубку, перец черный, все. По форме вытянутые, с толстой серединой и острыми краями. На противень маслом помазанный, выкладываем люляшки, плотно друг к другу, в процессе они уменьшаться в размере , и в духовку, до готовности.

К ним хорошо идет лук, порезанный полукольцами, посолить, поперчить и взбрызнуть уксусом+ много зелени.

Гости едят с удовольствием, люля, а сверху маринованный лук, объеденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приготовили пельменей , осталься немного фарша. Жена хотела приготовит котлеты , но была пока занята в огороде. Решил , что то новое придумат.

Из фарша сделал круглые орешки и обвалял в муке. Приготовил из муки и из яйца как для блинов. Смазал слегка маслом большую сковородку и орешки из фарша разложил на расстоянии 5 на 5см. Залил аккуратно сверху все этим. Накрыл крышкой и на не большом огне начало все жариться. Через несколько минут открыл крышку и аккуратно поднял , получившийся бооьлшой блин с фаршем и перевернул. Через несколько минут и с другой стороны тоже поджарилься и на большую тарелку опрокинул.

Вроде получилос достаточно вкусно и необычно. Стоит попробоват еше раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться таким рецептом

Коржи вафельные ( их продают в пачке для тортов)

котлетный фарш

3 яйца

На корж положить фарш, сверху накрыть вторым коржом. Дать немного полежать, а затем обмакнуть во взбитое яйцо и обжарить с двух сторон

Получаются необычные котлетки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская борзая

На корж положить фарш, сверху накрыть вторым коржом. Дать немного полежать, а затем обмакнуть во взбитое яйцо и обжарить с двух сторон

Э...видимо, где-то пропущена фраза "нарезать на куски)? А то макать в яйцо и обжаривать целый торт трудновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю гнезда)))

Фарш свинно-говяжий перчу, солю, добавляю лук натертый на очень мелкой терке. Перемешиваю. На противень предварительно смазанный маслом растительным выкладываю шарики из фарша. В середине пальцами делаю отверстие и ставлю в духовку. Через минут 10 вбиваю в каждое отверстие по перепелиному яйцу и присыпаю тертым сыром. И опять в духовку минут на 10. Готовятся быстро, так же съедаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно и отличается от традиционных блюд из фарша

Фарш, запеченный с сыром и картофелем

• 2 луковицы

• 3 зубчика чеснока

• 2 столовые ложки томатной пасты

• 2 столовые ложки сладкого соевого соуса

• 300 г смешанного мясного фарша

• 1 столовая ложка муки

• 300 мл бульона

• 2 ч. л. винного уксуса

• тимьян, перец, кайенский перец на кончике ножа

• 0, 5 кг картофеля

• Натертый твердый сыр (по вкусу)

1. Мелко нарезать лук и чеснок, добавить туда фарш и обжарить вместе с луком.

2. Добавить в сковороду муку и слегка перемешать, затем влить бульон, положить чеснок, томатную пасту, соевый соус, тимьян, соль, черный и кайенский перец, винный уксус. Варить 15 минут.

3. Нагреть духовку до 200 градусов. Очистить картофель, нарезать его маленькими кубиками и отварить в подсоленной воде немного не до полной готовности.

4. Выложить в форму для запекания сначала обжаренную ранее массу, затем картофель и посыпать сыром. Запекать 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера гречаники делала с овощным соусом.

Нужно: вареная гречка- стакан, фарш из свинины и говядины- 600-700 грамм, я добавляла еще куриный фарш- грамм 200, луковица, яйцо, майонез- грамм 100, соль, перец по вкусу и растительное масло для жарки котлет.

Для соуса: луковица, морковь- 2 штучки, перец болгарский- 2 штуки, томатная паста- 3 столовые ложки, парочку небольших помидор, универсальная приправа, зелень.

Вареную гречку с луковицей и фаршем пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль и перец по вкусу, майонез. Все перемешать тщательно, сформировать котлетки и обжарить с двух сторон до румяной корочки.

Приготовить соус: морковь, лук, перец нарезать кубиками или соломкой, обжарить на масле, добавить порезанные мелко помидоры и разведенную водой (200 мл воды) томатную пасту. Посолить немного, добавить по вкусу перец и универсальную приправу. Тушить 3-5 минут.

Котлетки переложить в форму, залить соусом, посыпать зеленью и запекать в духовке минут 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень вкусная запеканка

Картофельная запеканка

• картофель 0,5-1 кг

• масло сливочное 100 г\ либо растительное 3 – 4 ст. л.

• говяжий фарш 500 г

• чеснок 3 дольки

• лук 2 шт.

• мука 3-4 ст. л.

• соль, перец, другие специи

• томатная паста 2 ст. л.

• яйца 2 шт.

1. Картофель очистить, разрезать на крупные куски, залить горячей водой и варить до готовности, обязательно посолив. Приготовить пюре, добавив в картофель масло, дать остыть. Добавить 2 яйца и всыпать муку, хорошенько перемешать, чтобы не было комочков. Лучше, если пюре взбить миксером.

2. В глубокой сковороде разогреть масло, выложить фарш, добавить специи, обжарить до готовности. Репчатый лук нарезать мелко и добавить к фаршу, добавить воды, 1 столовую ложку муки и тушить все вместе, часто помешивая. В конце, минут за 15 до готовности, добавить томатную пасту.

3. Форму для запекания смазать маслом, посыпать сухарями и выложить половину картофеля. Затем выложить весь фарш и оставшееся пюре, сверху смазать взбитым яйцом. Выпекать в духовке около 30-40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сначала в запеканки рецепт определить, но он больше подходит в эту тему, так как основная определяющая здесь - домашний свино-говяжий (в идеале свино-бараний) без сала, фарш.

Креатопита

Итак, разогреваем сковороду и на ней, интенсивно помешивая, обжариваем фарш с мелко порубленным луком, когда фарш посветлеет добавляем три-четыре ложки домашней томатной пасты или парочку мелко порезанных без шкурки помидорок ( я иногда добавляю чайную ложку т\пасты и полстакана томатного сока). Солим, приправляем базиликом и имбирем (обязательно), помешивая доводим до готовности (это, когда вода вся выкипит и фарш чуть подсохнет).

Далее, берем бездрозжевое тесто, отрезаем кусок

user posted image

и тонко раскатываем. Затем режем на полосочки.

user posted image

Берем форму, кто любит с поджаристой корочкой снизу - сковородку, кто без корочки - глиняную форму, и раскладываем полосочки вот так.

user posted image

Дно закрываем также полосочками, помня, что слабое место в этом блюде это стенки пирога, на них можно поплотнее полосочек положить.

user posted image

Выкладываем фарш и закрываем полосочками с боков и оставшимися, так, чтобы закрыть весь фарш, смазываем белком и ставим в духовку на 180-190 градусов.

user posted image

http://s017.radikal.ru/i431/1111/53/37a951ee1569.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/1111/62/960009728a73.jpg

Все. Достаем мин. через 30-40 в зависимости от духовки.

Только одно, вынимать нужно осторожно, так, чтобы не рассыпался.

Смысл полосочек как раз в том, чтобы пирог получился диетическим. легкий мясной жир выходит, но в то же время начинка остается сочной. Если бы были цельные листы, то жир весь остался бы внутри пирога.

http://i033.radikal.ru/1111/15/bffe18851a1c.jpg

Приятного аппетита smile.gif

user posted image

P.S. Уважаемые модераторы, вдруг не там или не так разместила, переместите тогда "куда следует" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РУЛЕТ С "ПЕРЬЯМИ".

Для приготовления понадобится 500-700 грамм смешанного фарша (свинина и говядина), 2-3 кусочка белого хлеба, 2 яйца, 100 грамм сыра твердого, 100 грамм макаронных изделий "перья", 1 столовая ложка сливочного масла, немного растительного масла, пару ложек панировочных сухарей, соль и перец по вкусу.

Нужно замочить хлеб в молоке минут на 15. Затем отжать и пропустить через мясорубку вместе с фаршем. Посолить и поперчить по вкусу. Отдельно отварить макароны, воду слить, добавить в макароны одно сырое яйцо и сливочное масло.

Фарш раскладываем на влажной марле или полотенце, разравниваем так, чтобы получился продолговатый ровный пласт, толщина где-то 1,5 см. На фарш по всей длине выкладываем начинку из макарон, посыпаем тертым сыром. С помощи марли сворачиваем фарш с начинкой в плотный рулет. Выкладываем его швом вниз на смазанный растительным маслом противень.

Смазываем рулет яичным желтком и посыпаем панировочными сухарями. Для того, чтобы рулет не потрескался, на нем нужно сделать несколько проколов вилкой. Запекать в духовке около 40 минут. Готовый рулет разрезать на кусочки, можно посыпать их мелко порубленной зеленью. И мясо, и гарнир в одном блюде. Можно с рулетом подать салат из свежих овощей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если такой рецепт уже был blush.gif

Яично-мясной рулет, проводила репетицию к новогоднему празднику, сделаю, пожалуй, эту закуску, нам всем понравилось. И вкусно, и смотрится красиво. Рецепт нашла на просторах интернета

И так, нам надо:

6 яиц,

пачка майонеза,

250 гр. тертого чедера,

100 гр. пармезана,

600 гр. фарша,

лук, соль, перец и любые приправы, которые вам симпатишны

5 яиц взбить венчиком с майнезом и сыром. На противень выложить пергаментную бумагу, вылить смесь и выпечь омлетный пласт в духовке (минут 10-15), остудить

Фарш смешать с луковицей, добавить соль, яйцо, приправы, тщательно вымесить. Далее фарш выложить ровным слоем на омлетную основу и свернуть в рулет.

Выложить полученный рулет на противень с пекарской бумагой и выпекать в духовке минут 40 при температуре примерно 200 град.

Готовый рулет остудить и нарезать на порции острым ножом. У меня все схомякали моментально rolleyes.gif

Попробуйте, девочки, возни немного, а получается вполне достойно, не стыдно и на праздничным стол подать )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я ничего интересного из фарша не делала (котлеты не в счёт)Решила сегодня что-нибудь этакое придумать. Не знаю, может и есть уже где такие рецепты, но я по своему усмотрению делала. Получилось у меня два блюда из 0,6 кг фарша. Мы с сыном одни сейчас, нам этого хватит.

Итак, зразы мясные с сыром.

Готовим фарш как для котлет, только хлеб я не добавляла (булки не было), просто посолила, поперчила, луковичку одну в фарш на тёрке потёрла. Добавила давленный чеснок, яйцо и немного молока. Фарш хорошо вымешала. Берём на ладони кусочек фарша, на ладони его расплющиваем лепёшечкой и кладём начинку из сыра. Я порезала твёрдый сыр брусочками. Формируем на ладони котлетку и кладём в смазанную растительным маслом форму. Сметану разводим водой и заливаем наши зразы. Сверху присыпаем тёртым сыром.

user posted image user posted image

Следующее блюдо Мясные рулеты в яичных блинах. Может быть оно имеет какое то другое название, я на авторство то сильно не претендую. blush.gif Наверняка я не изобрела велосипед.

Два яйца солим, перчим, добавляем туда 2 ст. ложки крахмала, 3 ст. ложки молока и взбиваем немного вилкой. Жарим из полученного теста блинчики. У меня из двух яиц получилось 4 блинчика. Затем на разделочной доске на каждый яичный блинчик кладём фарш (фарш такой же, как в предыдущем рецепте, котлетный), ложкой разравниваем фарш по блинчику и кладём ложку плавленного сыра и сворачиваем всё в рулетик. Затем полученные рулеты перекладываем в форму. Сметану (2 ст. л) разводим немного водой и заливаем все в форму. Сверху присыпаем тёртым сыром. Запекаем всё минут 25 - 30.

user posted image

П.С. Так как у меня получилось 4 рулета и 4 зраза , то я сложила всё запекаться в одну форму. Залила сметаной с водой и посыпала сыром.

user posted image

Скрытый текст
Спиртное поставила для антуража - я сама сейчас на диете, потому не пью, эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Веселые ежики"

500 г фарша, 6 яиц, луковица, морковка, петрушка, соль, специи, вермишель, перец горошком.

В фарш добавить сырое яйцо, натереть лук и морковь, мелко нарезать петрушку. Все перемешать, посолить, добавить специи.

Остальные яйца, сваренные вкрутую, разрезать пополам. Облепить фаршем каждую половинку. Сделать глазки из горошин перца, иголки из вермишели. Запекать в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно захотела я вчера голубцов. Разморозила фарш, поставила кастрюлю с водой, отварить капусту, тем временем очистила кочан от верхних листьев.

А потом задумалась, получится ли аккуратно развернуть и отбить утолщения на листьях, чтобы не испортить. Думала и вспомнила магазинный полуфабрикат под названием Ленивые голубцы.

Так и приготовила. В фарш разбила 4 яйца, три ложки холодной воды, соль по вкусу, мелко рубленную луковицу и приправы. Мелко нашинковала капусту и руками тщательно перемешала с фаршем.

Сформовала цилиндрической формы колбаски, обваляла в сухарях. В раскаленном масле обжарила. Потом сделала заливку. 5 ст. ложек томатной пасты, 3 ложки с верхом муки, хорошо перемешиваем, солим, подливаем свежий кипяток, растираем массу и выливаем на уже пассерованные лук и морковь, щепотку приправы я положила уже в самом конце тушения. Добавляем еще немного воды и опускаем туда обжаренные голубцы. Полчаса для умягчения капусты и голубцы готовы. Вкус такой же как у традиционных, а возни в разы меньше.

MaNa Нет, у меня были без риса, решила так в самом начале, еще до ленивого варианта. Я могу ошибаться, но думаю, что именно поэтому голубцы получились очень сочными, нежными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вера-Реанимация

"ШНИЦЕЛЬ В КЛЯРЕ"

Понадобится 1кг фарша, желательно постный, если жирный добавьте 1.5 ст. ложки манки. В фарш добавляем 1 яйцо, 2 ст. л. воды, 1 картошку(сырую,тёртую на мелкую тёрку), соль, специи по вашему вкусу.

КЛЯР: 250 мл. пива, к нему добавить 150 г. муки, 3 желтка, 1 ст. л. растительного масла всё перемешать. Взбить 3 белка в плотную пену. Ввести их к пиву, аккуратно перемешать, посолить, оставить на 10 мин.

Из фарша сформировать шницели, обмакнуть в кляр, жарить с 2-х сторон на сильно разогретом растительном масле до румяной корочки. Довести до готовности в духовке на водяной бане (миску с водой в духовку под противень).

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×