Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tamara

У мужа нашелся внебрачный сын

Recommended Posts

Модераторы, помилуйте, перенесите в нужную ветку.

На днях в мою семью пришла беда. Раздался звонок в дверь, а там стоит женщина лет 35 с маленьким мальчиком лет 7. Мальчик ну очень похож на нашего сына (я уже не раз писала, что воспитываю сына мужа от первого брака).

Как выяснилось это сын моего мужа, о котором он ничего не знал, действительно не знал, потому как у него были настоящие, вот такие eek.gif глаза. Я уж не разбиралась, почему она ему ничего не сказала, и куда она уехала, но факт остается фактом.

Вчера вечером мой муж уехал в то село где она живет, общаться с сыном. Позвонил мне два раза.

Подскажите пожалуйста, что мне делать??? Как реагировать, оставить все на самотек или ограничить общение мужа с ними? У нас четверо детей. Материально мы сможем помогать тому мальчику, но еще одного в семью не потянем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara

А почему они сейчас только появились, почему раньше не приезжали и не давали о себе знать?

Ребенок родился до вашего брака, или уже когда появился?

Тяжело вам, своих четверо.

Если муж признал сына, придется принять его. Главное смотрите чтобы туда не уходила львинная доля ваших денег.

Имея столько ребятишек как у вас, это надо взять под свой контроль.

А что та женщина говорила? Как вела себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Раздался звонок в дверь, а там стоит женщина лет 35 с маленьким мальчиком лет 7.

А что дама сказала? Зачем приехала?

еще одного в семью не потянем.

А так вопрос стоит? Она просит взять в семью? Вот как бы хорошо сначала полную картину иметь (для вас самой, в первую очередь), а потом уже решения принимать. Да и то совместные с мужем.

Кстати, вы женаты давно? Дитя её, в смысле, до вашего брака появилось или после? Немаловажное обстоятельство. А не указано.

Зря паникуете. Ещё ничего не ясно. Успокойтесь, прежде всего. А там и мысли появятся. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но еще одного в семью не потянем.

Так вы выясните сначала, чего они хотят, может быть вовсе не материальной помощи, а духовного общения?

В любом случае, ребенок ни в чем не виноват. Разберитесь в ситуации спокойно, без скандала. Раз уж у вас такой муж плодовитый оказался, с него и спрос. Он-то что говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в мою семью пришла беда.

Вы поосторожнее с эпитетами. Где беда-то? Все живы-здоровы.

А как поступить с мальчиком, решать только вашему мужу. Захотите ли вы учавствовать в этом или нет - опять же решать вам. Не вздумайте давить на мужа. Просто помогите ему расхлебать кашу, если, конечно, ему нужна ваша помощь в этом.

А вообще, я балдею с этих мужиков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сказала что уезжает в Москву, на заработки, и просит взять "ненадолго". Ребенок родился до нашего брака.

Муж человек мягкий, он поддастся, а ее "ненадолго", мне кажется, это навсегда. А я своей семьей жить хочу, у меня есть свои дети, а этот мальчик мне чужой, а я уже почти уверена, что он его привезет.

Я жесткая наверное, но у меня есть своя жизнь, свой муж, отец моих детей, свои дети, налаженный образ жизни. Мы так долго все восстанавливали, а тут явилась она и решила все испортить. Я боюсь за свою семью.

Муж всегда готов взять еще одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara

так выяснилось это сын моего мужа, о котором он ничего не знал, действительно не знал, потому как у него были настоящие, вот такие глаза. eek.gif

У меня тоже, наверное, округлились, но в любом случае не ограничевать общение с сыном, потому что родная кровь все-таки. Хотя не мешало бы провести экспертизу ДНК для верности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara

А если привезет, что делать то будете? Не будете же скандалить?

Бедный ребенок. Вы хотя бы с мамашей договоритесь, чтобы документы дала на ребенка, и чтобы деньги присылала каждый месяц.

А то спулит ребенка отцу, а как и что там дальше будет, выкручивайтесь сами.

С мужем серьезно поговорите, что он собирается делать, что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara

Раздался звонок в дверь, а там стоит женщина лет 35 с маленьким мальчиком лет 7. Мальчик ну очень похож на нашего сына

Ну ничего себе - сюрпризик eek.gif. Предствляю Ваше состояние.

Как выяснилось это сын моего мужа, о котором он ничего не знал

Бывает и так в жизни.

Вчера вечером мой муж уехал в то село где она живет, общаться с сыном

Наверное, Вам нелегко было в тот момент.

Как реагировать, оставить все на самотек или ограничить общение мужа с ними?

Смотрите сами. Пусть меня закидают помидорами, но мне было бы неприятно, если бы муж начал общаться с этим ребёнком.

У моего мужа тоже есть сын, я уже рассказывала об этом. Он до знакомства со мной жил с девушкой гражданским браком, но они меньше чем через год поняли, что не хотят быть вместе и расстались. А потом выяснилось, что она беременна. Она дружила с соседкой свекрови и та рассказала о её беременности моему мужу (правда, мы тогда ещё знакомы не были), он поехал, поговорил, сразу же предложил пожениться ради ребёнка.

Но девушка поставила условие: родители мужа должны прописать её к себе в трёшку, затем разменять её на две однушки и отдать им свою машину (девушка приезжая, из деревни в другой области, жилья в Питере и Лен. области у неё не было, а жить со свекровью не хотела), естественно, родители мужа отказались. Тогда она отказалась от предложения и поселилась с ребёнком в общежитии в соседнем посёлке.

Когда мы познакомились с мужем, мальчику было 10 месяцев. До нашего знакомства муж ездил, навещал его, отдавал деньги. Но потом он перестал ездить к ребёнку (и я здесь не при чём - сам так захотел), а деньги до сих пор отсылает по почте. У мужа есть видеокассета с этим ребёнком, когда ему месяцев 7 было.

Кстати, когда мы познакомились, муж уже на третий день рассказал мне о ребёнке - у меня аж сердце сжалось. А уж когда сказал, что ездит к нему - такое чувство неприятное появилось. Я вообще только недавно смирилась с тем, что у мужа есть ребёнок, а до этого очень тяжело было.

Поэтому я Вас прекрасно понимаю. Я- то знала с самого начала о ребёнке мужа, а у Вас так неожиданно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль мне вас уважаемый автор, с одной стороны хорошо что муж человек мягкий и неконфликтный. Но с другой стороны очень плохо что любой на нем ездить может. ТО что он принимает мальчика - это замечательно, он показал себя мужчиной. Ну а что делать вам - не знаю. Если не хотите терять мужика, то принимайте ребенка.

Попробуйте объяснить мадам, что помогать вы сможете, но к себе взять навсегда мальчика проблематично. То есть 7 лет мы играли униженных и оскорбленных. а сейчас вспомнили о папе. Шикарно wacko.gif

Даже не знаю что делать. Я была в подобной ситуации с первым мужем. У него детей по всей России блин. Цыганский табор наплодил и до нашей свадьбы и после развода уже и во время совместной жизни. Правда к детям равнодушен, но я задалбывалась выслушивать от его многочисленных пассий

Поговорите с мужем, как он видит будущее , что намерен делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночка мужа, с которым он меня познакомил сразу после нашего знакомства, я считаю родным, и не делю детей. Но этот. Он совсем дикий, чужой, и я не готова воспитывать еще одного.

Джастина, о каких деньгах Вы ведете речь? Да она же себя не сможет там содержать, а Вы о помощи нам. и скандалить я тоже буду. У меня два сына, и два грудничка, и КАЖДОМУ надо внимание, и третьему мальчику негде, реально негде спать. И его надо возить в школу, а этим некому заниматься. И вообще, мы что детский дом семейного типа, или дом благотворительности заблудшим мамашам. Мне кажется я имею права в свою семью никого не пускать? Или нет? Мне нужен совет, как помягче и полояльнее объяснеить мужу, что это НАША семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara

Обалдеть.

Боюсь, что вашему мужу легче уговорить вас, чем сказать "нет" своему сыну. Ненадолго - это сколько? Как минимум год. Как собирается мама видеться с ребёнокм и где? Надеюсь, не у вас дома? Или, пока на заработках, вообще не приедет? Жесть просто. Сочувствую вам и ребёнку тоже, он не при чём и вы не при чём, во жизнь закрутила сюжетик.

. Мне кажется я имею права в свою семью никого не пускать? Или нет? Мне нужен совет, как помягче и полояльнее объяснеить мужу, что это НАША семья.

Так и говорите как пишете, мы же вас понимаем. Просто он сейчас сам в шоке, можно представить. Навряд ли он откажет тому ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara

Подскажите пожалуйста, что мне делать???

Утро вечера мудренее. Не порите гарячку, успокойтесь и не рвите себе жилы. Приедет муж и всё станет ясно, по крайней мере Вы бдете знать его взгляд на происходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara

У меня два сына, и два грудничка, и КАЖДОМУ надо внимание, и третьему мальчику негде, реально негде спать. И его надо возить в школу, а этим некому заниматься. И вообще, мы что детский дом семейного типа, или дом благотворительности заблудшим мамашам. Мне кажется я имею права в свою семью никого не пускать? И

Вот это и скажите мужу.

А другие родственники есть у них? Чтобы на время взяли, а вы помогать будете материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот очень "нравятся" такие женщины, как мать этого мальчика... Я от всей души сочувствую автору и вполне понимаю её шок и состояние, но вот чтО меня как-то сразу напрягло... g.gif

Тут уж хоть закидайте меня всеми помидорами и любыми красными овощами/фруктами, но вот - хоть убейте!!! - не могу понять только одного...

Либо мать этого мальчика - конченая и на всё забившая особа, либо всё-таки муж автора подозревал об этом своём сыночке... Или знал наверняка... Или у них была своего рода договорённость...

Короче - как хотите, но даже то, что она со всей уверенностью пришла к ним в квартиру (да мало ли - а может её и на порог бы не пустили - люди ведь разные бывают), а потом муж автора тут же сорвался и уехал в деревню - наводит на какие-то не очень хорошие мысли...

Нисколько не ставлю под сомнение то, что муж не знал об этой ситуации, но вот как-то так всё очень уж странно складывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я имею права в свою семью никого не пускать? Или нет? Мне нужен совет, как помягче и полояльнее объяснеить мужу, что это НАША семья.

Ваша и его семья тоже. И его сын такой же член его семьи, как и Ваши общие детки, правда?

Буквально несколько дней назад обсуждали с мужем подобные ситуации (дочь начиталась, видимо, чего-то и стала атаковать вопросами "мама, а что ты будешь делать, если окажется, что у папы есть ещё один ребенок?"). Пришли к выводу, что все, что его - то наше.

Понимаю, что у Вас шок, но какой выход для мужа Вы сами можете предложить? Ему отказаться от этого ребенка, потому что он не от той женщины? Ребенок-то уже есть, его обратно не засунешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara

А муж точно уверен что ребенок его? Я как-то во внешнее сходство мало верю.

В свидетельстве кто записан? Что значит "оставить" у вас? Какие у вас права на этого ребенка?

Как-то все мне очень зыбко представляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит 7лет мамаше ничего от вашего мужа было не надо, а теперь она появилась. И не просто появилась, а на пороге вашего дома. Вот такие глаза eek.gif у вашего мужа могли быть по другой причине, а не от неожиданной вести о ребенке. Может он просто не ожидал, что мамаша придет к вам.

Вам нужно очень серьезно поговорить с мужем, очень редко матери скрывают наличие детей от родных папаш. Тем более

она же себя не сможет там содержать,

А на заработки она ведь тоже не от хорошей, сытой жизни поехала. Значит денег не хватает, а если так то алименты ей бы очень пригодились. Согласна с Инсинуация

муж автора подозревал об этом своём сыночке... Или знал наверняка... Или у них была своего рода договорённость...

Скорее всего так. И когда она появилась на пороге у мужика появились вот такие глаза: eek.gif

И в конце концов вы не обязаны тянуть на себе еще одного малыша, у вас своих четверо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, млин. Я своего уже 20 лет терроризирую не найду я под дверями его внебрачного ребенка. А то нам все время то котят, то щенков подкладывают.

Честно, я бы незнала как поступить в этой ситуации.

А автору ветки могу с полной уверенностью сказать, что муж заберет ребенка.

И советую колоть его, сколько у него еще их, хотя бы приблизительно, чтобы расчитывать на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, люди, а мне кого в этой ситуации больше всех жалко, так это того несчастного ребенка. Мальчик, получается, никому не нужен: мама собирается его сбагрить с глаз подальше, жена папы возражает против его появления в семье. То есть, другие дети его отца имеют право на семью, а он - отщепенец? Ну как это, а? cry_1.gif

Tamarа, вот вы сама - мама. Причем четырежды. Я отлично понимаю ваши чувства - у вас есть свой мир, в котором вы ничего менять не хотите. И у вас не детский сад для чужих детей. Но как вы себе это представляете: ваш муж привезет сына, а вы будете его гонять, всеми силами давая ему понять, что он - чужой и нежеланный?

какой выход для мужа Вы сами можете предложить? Ему отказаться от этого ребенка, потому что он не от той женщины? Ребенок-то уже есть, его обратно не засунешь.

ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Но как вы себе это представляете: ваш муж привезет сына, а вы будете его гонять, всеми силами давая ему понять, что он - чужой и нежеланный?

Допустим, гонять не будет и показывать тоже, но как вдруг принять и постараться не делать различия между детьми? Почти полюбить? А если не получится, не готова автор. А кто готов, девочки? Блин, это такая ситуация, что не дай бог никому очутиться

А я с той мамаши фигею, она что, не понимает, что отдаёт ребёнка в чужую семью, в чужую среду. КАК ему там будет житься, она думает? Ну хорошо, семья нормальная и не обидит, но ведь гипотетически может оказаться любая семья, любая жена. А ребёнок не при чём. согласна и тоже ему сочувствую больше всех.

" поживи, сынок"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara

Я думаю, воспитание детей несет две основных категории издержек: материальные и моральные. И если материальные могут быть возложены на Вашего мужа, то вот моральные в ситуации "пожить годик ребенку" будут, видимо, Вашими.

Имея двух (!) грудничков на руках принимать в семью нового ребенка - это фактически так же, как родить еще одного. Ему тоже нужна будет повышенная забота и внимание, так же много предвидится хлопот с его устройством в семье и в государственной системе (например - школа). И в такой ситуации велика вероятность, что сами Вы не справитесь и придется нанимать няню, или привлекать кого-то из родственников.

Я подумала: а почему бы не предложить самой маме мальчика, или кому-то из его родственников (например - бабушке) некое вознаграждение (которое могло бы быть потрачено Вами на возможную няню) за то, чтобы они взяли на себя моральные издержки так сказать, то есть чтобы мальчик жил с кем-то из них.

Возможно, имея на руках какие-то дополнительные средства, мама мальчика и не поехала бы на заработки, учитывая все сложности, с этим связаннные. Вот... Может путано изложила blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara

Муж всегда готов взять еще одного.

У вас замечательный муж, настоящий мужчина, которого стОит уважать за его цельность и ответственность, а так же доброе сердце. Вам с ним повезло.

Потому что всегда важно для меня, например, какой рядом Человек, а не какой он мужик. Достоин ли он уважения за свои поступки по отношению к другим людям, или из него лезет гниль, но жить с ним домочадцам комфортно. И мне кажется, не нужно идти поперек решения, которое примет ваш муж. Нужно его поддержать. Так будет честно и человечно. Так думаю лично я, со своей личной колокольни.

Да, еще один ребенок это дополнительные расходы, я знаю. Когда у нас живет сын мужа от 1 брака, мне приходится готовить значительно больше и чаще. Нас самих 4 человека. И я понимаю теперь о чем говорили в деревнях, используя фразу - лишний рот. Это накладно в самом деле. Но я знаю, что мой муж уверен во мне и моем отношении к его ребенку и это для меня приоритетно. Быть мужу другом и поддержкой.

Боюсь, что если вы категорически не примете этого ребенка, вы оттолкнете от себя мужа и он подумает о вашем жестокосердии. 99 процентов, на мой взгляд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А я с той мамаши фигею, она что, не понимает, что отдаёт ребёнка в чужую семью, в чужую среду. КАК ему там будет житься, она думает? Ну хорошо, семья нормальная и не обидит, но ведь гипотетически может оказаться любая семья, любая жена.
Танюш, вот и я - про то же... Что ж там за мамаша такая, если - со слов автора - никто и ни о чём ни сном, ни духом более семи excl.gif лет не подозревал, а она пришла и перед фактом поставила confused_1.gif

Ведь и мужики - согласись - разные бывают... А если бы он её с порога на хрен послал и захлопнул перед ней дверь??? Хорошо, что такой чувствующий и сознательный оказался... Но она ведь этого - по определению - знать не могла, если они столько лет не общались... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ничего не понимаю я. Предлагают маму эту в няньки ее собственному ребенку (!) нанять и прочее. А почему бы этой маме, если ее действительно заботит судьба именно ребенка, не взыскать с папы, мужа Тамары, алименты? Имеет она на то полное право, если это ребенок от данного мужчины, конечно. Почему она раньше этого не сделала, если деньги нужны, почему не делает сейчас, а с трагическим лицом теперь едет на заработки за три девять земель? Да еще при этом пытается пристроить малыша чужой (!) ему женщине?

Почему чужой женщине? Так тут правильно написали, что папа-то обеспечивать всех будет, а вот заниматься с ребенком, кормить его и проверять уроки будет Тамара.

Странная мамаша. По мне - хочет избавиться от дитя да при этом выглядеть хорошей. Что делать Тамаре?

1) У мужа спросить про алименты - думает дама на них подавать или нет, если нет, то почему?

2) Если дама несет несуразицу и настаивает на том, чтоб ребенка с отцом оставить, то - условие жесткое должно быть - мамаша отказывается от ребенка, а Тамара его усыновляет.

Иначе школьные проблемы и детские болячки достанутся Тамаре, а мамаша потом приедет вся в белом и хорошая за чужой счет.

А вообще тысячу раз права Инсинуация - история какая-то мутная.

Сил вам, уважаемая Тамара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×