Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

Recommended Posts

Я так замуж в первый раз выходила в подружкиных туфлях. 91-й год, в продаже ни черта нет, а у меня еще и размерчик 35. Спасибо подруге, выручила, насовала я ваты в ее лодочки 36 и пошла замуж. В те же времена случалось нам с подружками друг друга вещами выручать, кто не помнит, купить тогда что-то было нереально.

А когда беременная ходила, подруга мне отдала свой комбинезон, потом я его вернула, в нем еще кто-то походил, а потом подружка его носила уже со вторым спиногрызом. Может и мне по второму кругу сгодится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, наверное только женщины заморачиваются над проблемой "что одеть" (всегда нечего), для мужчин ее вообще не существует. По крайней мере, не встречала ни одного, который бы носился по знакомым, пытаясь одолжить штаны, чтоб сбегать на свиданку smile.gif)

Сама тряпки не даю и ни у кого не беру. Некомфортно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alaska

не встречала ни одного, который бы носился по знакомым, пытаясь одолжить штаны, чтоб сбегать на свиданку )

Когда жили мы большой дружной компанией на работе в другом городе, наши молодые люди (имею в виду из бригады) имели один общий гардероб. Если кому-то надо было пойти именно на свиданку - собирали его всей бригадой. Один дает чистую футболку, другой - джинсы, третий - кроссовки. Разве что белье было индивидуальное.

Так что и у мужчин такие заморочки бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,если не туда написала(больше никаких шкафов не нашла)

***

Эта история произошла с моей соседкой. Была у неё подруга, лет

15 дружили,в гости без приглашения друг к другу ходили,можно

сказать ели из одной тарелки. Обе девушки одинаково приличной

комплекции,да и на лицо похожи,так что ревность,так мешающая

дружить была исключена.

Обе подружки любят горячительные напитки,что видимо только способствовало укреплению дружбы.

И вот в один злополучный вечер у них закончелось горячительное и,

как водится,деньги тоже. Встал больной вопрос: где взять?

Решено было идти к подруге моей соседки (они сидели у соседки).

Провожать подругу вызвался соседкин муж. Пришли они в квартиру,

подруга достала из шкафа деньги(там ещё оставалось порядка 25 тыс. рублей)

и они ушли,причём всё это действо заняло минут 5.

Сходили они в магазин,купили то что надо, а на утро выяснилось,что

оставшиеся деньги пропали.

Подруга обвинила соседкиного мужа в краже,грозилась подать заявление.

Деньги она естественно потом нашла,но дружбе конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня одна такая "подруга" Могла в холодильник влезть, наесться, еще и с собой прихватить, и это, если учесть что она посостоятельней меня будет, нет, мне не жалко, просто обидно..... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Может она и не имела в виду конкретно своровать,а так,взяла попользоваться,например ночью не будет же она меня будить если пампетсы кончились,денег у неё особо нет,а тут ещё я с наездами

Если взяла ночью,то утром будь добра скажи,мол,извини,очень надо было,тебя не стала будить,взяла без спроса.И ещё, к этому хорошо было бы прибавить, что отдам wink.gif .А вообще,наглость не люблю,

Да у меня вообще было такое впечатление,что она решила что я ничё не замечу.Типа и так всего навалом.

Скорее всего так и есть.У меня бы руки отсохли в чужой шкаф залесть,что там взять,да ещё потом и отнекиваться fear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужое есть чужое!!

Какая бы дружба не была!!

У меня приятельница есть, когда вместе работали (я офис-менеджером была и в шкафчике всё лежало для приёма посетителей), так она по простому входила в мой кабинет и со словами "Чёт мне сладенького хочется" лезла в шкаф и брала что хочет..Или--"Пойдём покурим..я у тебя сигареты уже взяла"(причём мои и на двоих..свои редко водились) ranting.gif

eek.gifeek.gifeek.gif

Правда, я молчала-молчала, но потом высказала всё, что я думаю по этому поводу!! Она так удивилась, типа, ну на чай-кофе-конфеты тебе деньги предприятие выдаёт, что жалко что-ли?? Или "давай ты мне сигареты покупать будешь, я денег дам", а то ей видите-ли МЧ курить не разрешает..

eek.gifeek.gifeek.gif

Мне не жалко...но ты ПОПРОСИ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такие гости, которые без спросу шарят по холодильникам и шкафам - не водятся. Тем гостям, которые "водятся", я сама говорю, чтобы не стеснялись - кушали и пользовались всем, что понравится - никогда никаких недоразумений не возникало.

А на работе угостить кого-нибудь казенной конфетой - вообще милое дело. Для нежелательных персон существует шкафчик на ключике, в которые оные конфеты и прячутся, и для нежелательных персон этот шкафчик никогда не раскрывается. А ежели выставила конфеты на всеобщее обозрение - то и не стоит удивляться тому, что каждый зашедший сотрудник старается прихватить с собой парочку.

А вообще, наверно, все больше зависит от изначального отношения к человеку, который что-то взял без спроса. Если нет к нему негатива - то и не будет раздражения от того, что у тебя что-то взяли без спроса. Я и сама, бывает, чужие сигареты курю, и мои курят - не жалко. Я не жадная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели выставила конфеты на всеобщее обозрение - то и не стоит удивляться тому, что каждый зашедший сотрудник старается прихватить с собой парочку.

Я и сама, бывает, чужие сигареты курю, и мои курят - не жалко. Я не жадная.

Дык и мне не жалко!! Только мне в голову не придёт залезть без споросу в стол, шкаф, не мне не принадлежащий и взять сигареты себе и хозяину этих "гадких" палочек и предложить пойти покурить..Вот в чём фишка!! confused_1.gif

Когда ко мне домой приходят друзья, я им сама говорю--бери, что хочешь..в холодильнике, на столе, в пачке сигарет, и т . п.

Я никогда не отказываю ни в чём...только будь человеком--не тайком возьми--спроси!!

А вообще порой угадываю, что именно нужно..

Мне не жалко жрачки с "барского" стола...я порой шефу говорила, извиняйте, срок годности вышел (врала) нетути Вам закуски...а всю еду отдавала сотруднице (+незаметно 100 рублей в карман), которая без копейки сидела и думала, чем ей ребёнка кормить ближайшие 3 дня..

Суть не в том что жалко, а к отношению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в такой ситуации промолчать не смогла, может сказала бы другими словами. Только вот непонятно- как можно залезть в чужой шкаф, взять чужое и при этом моську топором. Даже если бы и очень что-то надо- то спросить можно. Для себя такое не допускаю и всех своих гостей знакомлю со своим принципом. Ещё очень неприятно, когда какой-нибудь знакомый пытается залезть в сумку, чтобы посмотреть что я купила. Считаю это хамством и пресекаю. Иногда за это мнение слышу в ответ недоуменное- "тебе что, жалко?" Так что люди без элементарных правил приличия встречаются кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vzhikoza

Русская

Ситуация со шкафом и памперсами в нем произошла больше 2 лет назад. Автор с тех пор поменяла ник, дочка подросла и проблема, наверняка, решилась. smile.gif

Тему подняла Диатрима со своей историей, так что обсуждать памперсы Фрау Викуловой, думаю не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной осенью произошел принеприятнейший случай. wacko.gif

Звонит мне как-то свекровь и говорит:"Представляешь, у меня пропали деньги! Все время было 20 тысяч, а теперь осталось только пять. И мы с отцом оттуда почти не брали! Куда вот они могли деться? А ключ есть только у тебя и у дочери. Дочь их взять не могла..." blink.gif

Мне так стало противно! Да, у меня был ключ - я в свои выходные по её просьбе приезжала покормить парализованную бабушку. Хоть и далеко и неудобно добираться (и по сути дела -оно мне надо - у бабушки куча дочек и внучек, но всем же некогда, ну да дело не в этом) на другой конец города - а что делать confused_1.gif

Я тогда страшно разозлилась, оскорбилась и обиделась. Ну сколько лет у них жили - ничего подобного не было. Нет у меня привычки по чужим вещам лазить, да и вообще абсурд какой-то.

Я ей ответила:"вызывай милицию - пусть отпечатки снимут, это раз. А во вторых - спроси у бабушки - из её комнаты вся квартира видна: заходила ли я еще куда-то, кроме кухни!"

Деньги она потом нашла - точнее, вспомнила, на что они их потратили, но чесслово, так противно..., противно до сих пор. Ощущение, что не тебя

сверху ведро с мусором вывалили shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруги, когда в гости приходят особо не церемоняться... Залезают в холодильник и съедают все... Абсолютно все начиная с фруктов заканчивая ... Но мне не жалко, радость общения не заменит даже забитый деликатесами холодильник...

Сам факт открывания холодильника со словами "так, ну че тут у тебя вкусненького есть" сначала шокировал... А теперь думаю, что они просто не хотят меня напрягать сборами угощений на стол, сами залезли, сами приготовили...

Тем более, что они когда в гости прихожу, хотят чтоб я тоже не церимонилась... Но это близкие подруги...

А есть просто знакомые...

Готовились к экзамену, у меня оказалось два реферата, а так как девушка я нежадная и всегда помогу чем могу, то один реферат я пообещала однокурснице... Она пришла, попили чайку. Я вышла за рефератам, возвращаюсь, а она уже в моей гардеробной тусуется в моих серьгах новых, которые еще в упаковке были стоит, любуеться на себя... Я конечно от такой наглости выпала в осадок, но промолчала blink.gif ... А она их и снимать не собираеться... Поношу их, говорит,а то меня в ресторан крутой пригласили, а приличных сережек и нет, а покупать, дешевые не стану, а дорогая бижутерия сейчас не по карману...

Я еще ничего ответить не успела, как она ломанулась к вешалкам с платьями... Ой говорит, какие все красивые, а меня же в ресторан пригласили, а платья-то нет нормального, а у тебя их вон сколько дай поносить! (Платья это моя большая слабость cry_1.gif ...) В общем непомню как выпроваживала ее... Решила отделаться малой кровью, вручила ей серьги, которые редко ношу, платье не дала, но так как она клянчила и ныла, что ей не в чем в люди выйти, пришлось расстаться с прекрасной блузкой... Не сережек ни кофты не увидела до сих пор... Но другого я и не ожидала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ладно когда подруги берут вещи без спроса.

А у меня была в жизни ситуация,когда моя мама взяла в общем итоге около 1000 долл. без моего ведома.Я начала копить деньги на квартиру и откладывала их у мамы,т.к не хотела их хранить на съемной квартире.

И еще у меня есть младший брат,которого моя мама очень и очень сильно любит.И который в свое время очень сильно поколобродил.И вот для его очередного проекта ему не хватало денег.И он у меня решил их занять.Но т.к до этого он у меня уже занимал денег и не отдавал их в течении 3 лет,я просто напросто решила больше ему не давать в долг.Я отказала ему.И он тогда маме напел песни,что все будет хорошо,но ему не хватает денег.И моя мама дала мои деньги из заначки,даже не предупредви меня об этом.Когда я об этом узнала,я просто была в шоке.Мама стала защищать брата,что мои деньги просто лежат,а ему нужнее.Когда я ей говорила,что он не отдает деньги,а я не могу ему просто их дарить...Мама просто не слышала моих доводов,в итоге она эти деньги половину почти вернула через несколько лет.После этого я свою заначку перепрятала.НО очень больно осозновать,что ты должна прятать деньги,которые откладываешь для покупки жилья от собственной нормальной мамы,но которая слепо любит брата....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была в жизни ситуация,когда моя мама взяла в общем итоге около 1000 долл. без моего ведома.

А я для того, чтобы не было искушения кому-то помочь деньгами, храню их в банке. На таких условиях, что если надо- могу их забрать в любой момент. Так что прежде чем дать кому-то взаймы- есть время подумать. Или просто говорю- извини, у меня деньги лежат в банке, а снять их не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы промолчала и больше эту особу к себе не звала. а если и звала - то намекнула бы поострее о том случае. (при условии, если она мне неблизкая подруга)

сама ОЧЕНЬ сильно злюсь, если что-то без моего ведома берут. начинаю беситься, если на работе кто-то ручку с моего стола возьмёт. внешне, конечно, не показываю, это, по-моему, уже мои заморочки. но неприятно - факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость pun

Никому в голову не пришло... confused_1.gif Девушка могла взять без спроса по большой надобности, а потом ей было очень стыдно в этом признаться, и она промолчала. Тем более, если знает, что Викулова такое не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не промолчала!

А четко объяснила человеку, что брать без спроса и тайно и потом в этом не признаваться - это воровство, и что воров в моем доме больше не будет!

Если бы человек попросил эти вещи для ребенка - то дала бы, ребенка жалко, что маманя ему такая досталась, по чужим клянчит.

Но все равно, если человек не близкий и раньше в любви к халяве без спроса был замечен - открытым текстом бы сказала, что свое надо покупать.

Не люблю таких хамов-халявщиков, которые а твоей шее проехаться наровят.

Они меня дурой считают, так и от меня отказать не убудет.

Девушка могла взять без спроса по большой надобности, а потом ей было очень стыдно в этом признаться, и она промолчала

Ага, статья 158 УК РФ. ". Кража, то есть тайное хищение чужого имущества" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pun

Девушка могла взять без спроса по большой надобности, а потом ей было очень стыдно в этом признаться, и она промолчала

Я понимаю взять по большой надобности, ну один, ну пару этих злосчастных памперсов, но когда из огромного пакета пропадает треть confused_1.gif ?

И ведь я её до этого снабдила всем и памперсами и кремами и шампунями для её малыша.

У моей дочи был месяц рождения, было много гостей, которые дарили не деньгами,а подарками, а вот с этих подарков я ей и отдала. Всё абсолютно новое и упакованное.

А если учесть, что мы не подруги, а так себе знакомые, я думаю возмущение моё было праведным lac.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость каменская

Если люди не чужие друг другу,то можно и дать НО только в том случае если они сами эти вещи обратно отдают,без напоминания и ровно в срок.У меня проблема посоветуйте что нибудь пожалуйст:

Дело в следующем-двоюродная сестра мужа попросила у меня ребёнкин молоточек-свисток сходить на КВН,сказала,что принесет сразу же после игры,прошло уже с того момента 2 недели...и тишина,хотя она у нас была после этого в гостях ,я её спросила как она сходила,поболела,на свистелась ли ,она ответила,что хорошо и не слово про игрушку,как я не намекала(не умею говорить прямо).Что делать?

P.S.Детей у неё нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас компания 5 девченок, близко общаемя больше 7 лет. Так вот у нас в компании одно время был прикол забирать друг у друга косметику, потом возвращать, да и до сих пор после их прихода можно туши не досчитаться, но так же и я хожу к ним в гости, для нас это в порядке вещей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот терпеть не могу,когда мои вещи трогают.В молодости в общаге жила,так меня дома нет,деченки залезут ко мне в вещи и берут,что хотят.Слава богу,недолго я там жила.А сейчас только доченьки таскают.Я себе вещи приготовлю,одеваться а -нет.Утащено.Тут в Нижний без туши пришлось ехать,так как доча утащила с собой.Хочется прибить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая мысль пришедшая мне в голову: а всё-таки здорово, что в большинстве мои друзья ребята и тащить мою косметику им ммм... не с руки smile.gif Да и девочки у меня все сплошь и рядом тактичные.

Честно говоря, сколько я не ездила по всяким интернациональным школам, сколько не жила с незнакомыми девчонками ни разу мне не попадалась девушка принимавшая мои вещи за наши общие. Для меня это вообще какая то невероятная привычка. и столкнись я с ней в реальности я бы наверное была бы взбешена - хотя, если меня просят всегда дам, даже если не просят, а я вижу, что нужно то предложу сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай. Сидим как то компанией, выпиваем, знамо дело. Выпивка кончилась. Почему то никто за догонкой идти не хочет, да и не надо всем и так хоршо. Всем. Кроме одного товаристча. Маялся, маялся он бедный, а потом тихонько свалил на кухню. Спустя какое то время с кухни раздается дикий крик раненого бизона. Все туда. Что выясняется? Чел в поисках догонки обнаружил в холодильнике бутыль с надписью "Вотка". Ну и глотнул. Кто ж знал, что там скипидар с каким то хреном (батя хозяина дома от ревматизма лечился). Мораль: нефик брать без спроса. Даже если это "вотка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×