Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львовна

Если супруг - алкоголик

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие форумчанки!

Когда то это тема для меня была наболевшей. Я прожила с мужем почти пять лет, развелась из-за его пьянок. Каждый раз был последний. Потом моя "терпелка" лопнула. Я не сколько не жалею, что рассталась с ним, надо было это раньше сделать. От брака у меня есть сынулька и это самое лучше от совместной жизни с ним. С ребенком он не общается, алименты почти совсем не платит, как пил так и пьет.

Дорогие женщины, бегите от алкоголиков, не стоя они того что бы с ними жить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно и мне мои пять копеек вставить?

Я одно время лет десять назад жила с парнем. Правда только полгода, на дольше меня не хватило. Молодой парень совсем, 23 года ему тогда было, а уже алкоголик был. Пил каждый день, приходил домой (в квартиру, где мы с ним жили) пьянее вина. Клялся, что последний раз, завтра ни-ни, ну и все в таком духе. С работы его уволили. Жили на мою зарплату, совсем небольшую, и то, что моя мама давала (продукты, иногда деньжат подкидывала), которые он подворовывал.

Его мама меня постоянно уговаривала

"Все так живут.

Пример даже какого-то их родственника приводила. "Дядя Петя пил-пил, тётя Наташа его вытаскивала-воспитывала. Она же педагог! Справилась! Сейчас дядя Петя не пьет. Даже говорит, что если тетя Наташа умрет, то он жить без нее не сможет". Это камень в мой огород был - я тоже педагогическое образование имела. Так я с дурна ума спросила мамО: "Так дядя Петя своими пьянками уже довел тетю Наташу до смертного одра?" Такие обиды были! Осьмеяли образцово-показательную семью!

Сестра его говорила (тоже, кстати с алкоголиком жила): "Наши мужья - это наш крест. У меня мой Саша, у тетя твой Саша". Я не замужем за ним была, просто жили вместе.

После того, как он, извините, сыграл блевонтино с ригалетто прямо в гостинной на паласе, я решила, что все, хватит с меня! Сказала его сестре, что собираюсь уезжать к маме в город, так она сказала гениальную фразу: "Так Сашку нашего забирай с собой, он нам не нужен!" Отвечаю ей: "У вас дед парализованный лежит, тоже вам не нужен, его мне тоже забрать?"

Вобщем, сбежала от той семейки ажно в другой город! И ни капли не жалею. Не знаю и даже не интересуюсь, что стало с Сашком. А тот период жизни для меня остается

загадкой, как??? вы жили с этим человеком?

И зачем мне все это надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анальгинка

Ой, дорогие мои! Как же всё знакомо!! Первый муженёк был такое "сокровище". А ведь парнем был хорошим, спокойным, три стопки в любой праздник - норма, потолок. А потом сменил работу...и спился в полгода, человеческий облик угадывался с трудом. Самым счастливым для нас с ребёнком временем было, если он в понедельник уходил на работу - и приползал с неё только в субботу вечером. Воскресенье отсыпался - и по-новой.

Не разводилась - дура потому что была. Ну как же - ребёнок без отца останется!

А потом отхватила мужниным кулаком удар в голову такой силы, что крыша уехала в неизвестном направлении. Очнулась, когда у меня из рук милиционеры какую-то железку вынимали. Оказалось, после его удара я умудрилась утащить ребёнка к соседям, набить морду ошарашенному, резко протрезвевшему мужу и ещё пробить ему голову неизвестно откуда взявшейся какой-то железной загогулиной... Кто вызвал милицию - не знаю, похоже, он "спасался" от меня воплем на весь дом.

Обошлось без заявлений и прочей возни - неизвестно, кто пострадавшая сторона: у меня вместо лица один сплошной кровоподтёк, сломанные рёбра, нос и сотрясение мозга, у мужа - крепко подбитая физиономия, пробитая в двух местах голова и следы моих зубов на горле - это я его добить пыталась, чтоб уж наверняка.

После этого с чистой совестью я его и проводила восвояси пинками под копчик. Уж лучше ребёнок без отца, чем без матери - или он меня убьёт, или я его, а меня посадят. Правда, муж пытался сопротивляться - от признаний в любви и ползанья в ногах до угроз и попыток "вколотить" понимание. Но я ему поклялась здоровьем ребёнка, что в следующий раз милиция спасти его не успеет. Или вообще не узнает о его исчезновении - зато бродячие собаки в округе сыты будут. Видимо, у меня было тааааакоооеее лицо, что он поверил - и исчез из нашей жизни.

Слышала, что вроде он потом пить бросил, даже женился. Но мне это было предельно фиолетово. Главное - мы стали жить пусть немного впроголодь, но спокойно. Какая бы любовь там ни была, но здоровье ребёнка и моя жизнь мне намного дороже. Нельзя себя в жертву приносить.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перешагнула через этот "порог" -осталось теперь "дверь" закрыть. Лезет в нее зараза. Еще можно его сравнить с клещом, которого никак не оторвать от себя.

Жили с ним 6 лет, из них 5 в браке. По первости не пил совсем года 2,5 до часа икс. Я еще удивлялась надо же какой, ни капли в рот не берет. Рукастый, все починит, ремонт сделали- переехали в мою квартиру.. Узнала что был кодирован, когда в буквальном смысле приполз с работы.

Результат: нет ни работы- ни денег... Пол года переодически напивался. Припугнула разводом прибежала свекровь, нашла врача .

Три года тишины. Но в этот период он проглядел весь монитор и просидел стул. Работа тоже не нужна, ему и так жилось нормально. Получит свои копейки, а я корми его...

Новый час икс настал аккурат на Новый год- типа подарок любимой. Мне эти новогодние каникулы показались адом- сбежала на работу от него. Ладно бы просто выпил - сикать и спать, так ведь нет, надо шарахаться, политику пообсуждать, и прочая хрень. А то, что мне на работу с утра, дочери в школу его не колышат. Снова завела разговор о том, что шел бы ты на свою квартиру... Неделю приходил в себя. Свекровь посидела с ним, поговорила, пообщалась... Результата нет- кодироваться снова не собирается, сам не будет пить.

На пасху снова покатилось по наклонной. Позвонила квартирантам- освободили квартиру( месяц ждала по договору пока съедут ). За этот месяц столько крови было выпито им...просклонял по всем буквам алфавита, досталось и мне, и дочери. Позвонила свекрови, все рассказала как есть . Она срочненько улеглась в больницу, говорит с сердечным приступом увезли после моего звонка. И здесь я тоже оказалась виноватой.

И вот чаша терпения моя переполнилась, Папа подогнал газель, его вещи погрузили, диван им же испорченный, его драгоценный компьютер, холодильник, увезли ему на квартиру. Одномоментно сменили замки в моей квартире. Пусть я теперь сплю на полу в полупустой квартире, но никто не воняет, не играет в стрелялки "вслух", жрать не просит ( Дочка взрослая- сама все умеет и знает где холодильник стоит). Да и с голоду нам вдвоем не грозит помереть...

Сидит теперь сиротка несчастная на куче тюков-коробок, ничего найти не может, у него горе, жизнь рухнула, пожалеть некому- драгоценная свекровь вообще свалила из города до осени. Мне позванивает- скучает, на жалость давит. А у меня внутри как струна оборвалась, всё, что чувствовала к нему- все пропало, одна брезгливость и отвращение...

Сменила прическу, избавилась от мужа, теперь еще и работу поменять и все будет просто отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж почти год не пьет. Повысили в должности. Много чего сделал для семьи. Появилось время на вытягивание проблемной дочки-подростка от первого брака. С удовольствием возится на даче.

Из минусов ( может, из плюсов, уж не могу сказать, так как впал в крайность) - помешался на чистоте. Каждую свободную минуту пылесосит и моет пол паровой шваброй ( сам себе купил).

Жду августа, конца кодировки - вся в надеждах, вдруг ему все-таки понравилась трезвая жизнь, ну или хотя бы смирился, что пить не умеет и не стоит начинать?

Знаете, есть такие, которые говорят "пил и пить буду", а есть - вроде бы и осознает, что от алкоголя одни проблемы, но остановиться не может.

Ну и почему ему не помочь остановиться - да, в основном силовыми методами. Шанртажом, угрозами, полным игнорированием всех "алкогольных " приключений.

Я ведь тоже прошлым летом уехала на дачу, оставила его одного "веселиться". Начал проситься назад. "Лечись, будем пробовать жить дальше".

Если сорвется ( а он сорвется, если просто начнет "культурно выпивать"), опять пойдет кодироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем вместе с молодым человеком 3 месяца, знакомы около года. Пару месяцев он выпивал, а весь август пил каждый день, мотивируя тем, что у него отпуск. Я не могу сказать, что пил он много, но ежедневно. Сразу сказал, что в сентябре пить не будет, и со 2 сентября он больше не пил, а 7 сентября к нему впервые в жизни пришла "белочка".

Он предприниматель, вполне обеспечен, владелец 3 квартир в Москве, которые приобрел сам, ездит на дорогой машине, то есть не алкаш подзаборный.

Езжу к нему в больницу, клянется, что пить больше не будет, никаких более запоев и т.д. Не знаю, что делать. Я очень люблю его и судя по всему, у нас будет ребенок. Я пока не уверенна до конца.

В состоянии ли человек сам бросить пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Имея опыт жизни с пьющим человеком, простите, сильно сомневаюсь, что сам он бросит пить.

Хотя теоретически возможно и такое. Бывает, что человек сам понимает куда его заводит это пагубное пристрастие...

Но, справедливости ради, скажу, что я своими глазами таких не видела. Сотрудник на прошлой работе не пил 8 лет, вообще капли в рот не брал, а потом запил еще сильнее, чем в прошлый раз.

Стоит ли связывать свою жизнь с пьющим?

Я выдержала почти 5 лет из 9 бракапрактически постоянного, чуть ли не ежедневного выпивания, и периодов нажирания до зеленых соплей. Врагу не пожелаю такой жизни!

Любила, терпела, вытягивала, плакала, пугала, просила - БЕСПОЛЕЗНО.

И зачем мне все это надо было?

Не было дня сейчас, что бы я не задавала себе этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МилаЛеди

Но, справедливости ради, скажу, что я своими глазами таких не видела. Сотрудник на прошлой работе не пил 8 лет, вообще капли в рот не брал, а потом запил еще сильнее, чем в прошлый раз.
У меня дед пил всю жизнь, причём много. А на старости бросил. Уже пару десятков лет, наверное, не пьёт уже. Вообще. Прадед покойный тоже бросил на старости лет, и тоже не пил совсем.

Так что у кого как. Но сии примеры редки, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Пару месяцев он выпивал, а весь август пил каждый день, мотивируя тем, что у него отпуск. Я не могу сказать, что пил он много, но ежедневно. Сразу сказал, что в сентябре пить не будет, и со 2 сентября он больше не пил, а 7 сентября к нему впервые в жизни пришла "белочка".

Вы пришли спросить, стоит ли с ним дальше жить?

Моё мнение - однозначно нет.

Езжу к нему в больницу, клянется, что пить больше не будет, никаких более запоев

И Вы верите? eek.gif

А может, просто ХОТИТЕ верить, ведь

Он предприниматель, вполне обеспечен, владелец 3 квартир в Москве, которые приобрел сам, ездит на дорогой машине

Не знаю, что делать.

Бежать. Подальше.

Я очень люблю его и судя по всему, у нас будет ребенок.

Если Вы не уверены, значит, срок маленький. Значит, зачали, когда он пил не переставая. Оно Вам надо?

Любите? Подумайте о том, в кого он превратится лет этак через 10, и что Вас ждёт. Лужи мочи в коридорах, наркологи на дом, бессонные ночи и красные от слёз глаза....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемые форумчане, за ответы!

Мои мысли о беременности не подтвердились.

Мне так хочется верить своему молодому человеку, но прочитав тему хоть частично, я понимаю, что веры у меня все меньше и меньше.

Вчера я была у него в больнице. Он понимает, что с ним произошло, и он все осознает, но дело всё в том, что он говорит только о том, что впредь будет пить намного меньше, ну 2-3 раза в год по большим праздниками типа Нового года или Дня рождения. Речь о полном отказе от спиртного не идет. Он сказал, что я понимаю, к чему меня это привело, и повторения психушки я больше не хочу. Я смогу контролировать себя, и тебя я больше так никогда не огорчу. Сказал, крепкого алкоголя пить больше не будет вообще, максимум пиво, ну и заграницей (он там часто бывает) коктейли какие-нибудь слабоалкогольные.

Мэри Грант

Вы пришли спросить, стоит ли с ним дальше жить?

Да, именно это я пришла спросить!

Я разговаривала со многими его друзьями и их женами, и у всех них единое мнение - он прекратит пить, если действительно захочет этого и если сильна будет мотивация. Он раньше так не пил, все началось после развода - жена запрещала ему видеться с дочкой.

Он предприниматель, вполне обеспечен, владелец 3 квартир в Москве, которые приобрел сам, ездит на дорогой машине

Как все это может быть у пьющего человека? Он бы ведь давно все это пропил! А ведь он и бизнес свой ведет сам!

А у нас ведь регистрация брака назначена на октябрь - мы заявление подали в сентябре. А теперь я и не знаю, стоит жениться или нет...

Я сама также как и он коренная москвичка. У меня еще довольно молодые родители, с которыми у нас очень доверительные отношения. Они очень мудрые люди, я всегда советуюсь с ними в сложных жизненных ситуациях. Естественно, про моего мужчину они знают и вот что советуют - не уходи, помоги ему. Если сейчас ты его бросишь - он почти наверняка начнет пить снова, а с тобой, очень может быть, навсегда забудет об этой пагубной привычке. Мама говорит - не нужно устраивать "сухой закон", это он может привести к тому, что он сорвется. По чуть-чуть выпивать он может, а ты контролируй его, а со временем он и сам научится это делать.

Ну неужели, неужели человек не может изменить себя???!!

Изменено пользователем Солт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солт
Ну неужели, неужели человек не может изменить себя???!!
Ваш - нет. Питие приносит ему удовольствие, поэтому он, как показала жизнь, даже на смертном одре не откажется от него. Жить ли с ним, выходить ли за него замуж? Я бы ответила - нет. Ни за что. Не бросит он. Даже не мечтайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Он сказал, что я понимаю, к чему меня это привело, и повторения психушки я больше не хочу. Я смогу контролировать себя, и тебя я больше так никогда не огорчу. Сказал, крепкого алкоголя пить больше не будет вообще, максимум пиво, ну и заграницей (он там часто бывает) коктейли какие-нибудь слабоалкогольные.

Вранье от первого до последнего слова.

Речь о полном отказе от спиртного не идет

А вот это чистая правда. С тспугу некоторое время будет пить меньше, а потом - как всегда, а то и больше.

Сказал, крепкого алкоголя пить больше не будет вообще, максимум пиво, ну и заграницей (он там часто бывает) коктейли какие-нибудь слабоалкогольные.

Это тоже вранье...

Вы поймите. Трезвый человек - один. Выпив хоть наперсток - он уже не тот и мозги другие и нормы и все-все. Потому и нет меры и потому и срывы. Потому и есть разница - пить алкоголь или чай.

он прекратит пить, если действительно захочет этого и если сильна будет мотивация

Правда. Если САМ захочет - прекратит.

Если очень сильно захочет.

Он раньше так не пил, все началось после развода - жена запрещала ему видеться с дочкой.

Вранье. Пил так же, жена потому ребенка и не дает. Чтоб папочка своим видом и поведением не травмировал. Никогда не верьте в то, что пьет оттого, что не дают быть хорошим отцом. Потому и не дают. А не наоборот. Кто хочет быть отцом - тот отец и там не подкопаешься.

Как все это может быть у пьющего человека? Он бы ведь давно все это пропил! А ведь он и бизнес свой ведет сам!

Может. Когда бывший подъезжает на джипе своем, мало кто поверит, что он ползает на коленках и лает в пьяном видеи может таким быть неделю и дольше.

А у нас ведь регистрация брака назначена на октябрь - мы заявление подали в сентябре. А теперь я и не знаю, стоит жениться или нет...

Очень зря. Никому не посоветую связываться с алкоголиком. Вам - тоже. А ведь полезете...

Мама говорит - не нужно устраивать "сухой закон", это он может привести к тому, что он сорвется. По чуть-чуть выпивать он может, а ты контролируй его, а со временем он и сам научится это делать

Господииии sad.gif Как МАМА может такое говорить дочери? Сама пихать ее в эту яму?

Сходите на форум анонимных алкоголиков и почитайте. Как книгу, все подряд.

Я все силы положу, чтобы дочери за таких как ваш не пошли ни за какие миллионы...

По чуть-чуть выпивать он может, а ты контролируй его, а со временем он и сам научится это делать.

Аха... Младенчик.. А вы - любите когда вас контролируют? Осекают, запрещают? переделывают? Вы будете вместо Бога мужу? Слушайся меня, я знаю как правильно?

Он кайф ловит. Волшебный. А вы его туда пускать не будете. Кем станете в итоге? Врагом.

Контролировать? Стопку выпил - не пей, хватит, бутылочку пива выпил - больше нельзя? Мало жен таких видели и как к ним относятся? С презрением?

Ну неужели, неужели человек не может изменить себя???!!

Если захочет. А ваш все вам сказал -

Речь о полном отказе от спиртного не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Один мой знакомый потерял две семьи, двух детей (сына и дочь), денежную работу, иномарку, дачу, лежал с "белочкой" - до сих пор твердит, что помаленьку пить можно и он себя контролирует music_whistling.gif

У другого на почве пьянки отнялись ноги, полгода ползал, дали инвалидность - сейчас пьет пиво (пока!!!). Тоже себя "контролирует"... Кстати, был женат, пока жена не сбежала.

Третий потерял семью с двумя детьми, жилье, документы, даже родной город- пить не бросил...

И все с таким умным видом рассуждают, что вот-вот у них будет все прекрасно и зашибись, а пить МОЖНО!!! - но "в меру, в выходные, по поводу, по праздникам, культурно, некрепкий алкоголь и т.д. и т.п."

И периодически в луже собственной мочи валяются...

А ваши родители просто не сталкивались близко с алкоголизмом, вот в розовых облаках и витают music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Если сейчас ты его бросишь - он почти наверняка начнет пить снова, а с тобой, очень может быть, навсегда забудет об этой пагубной привычке.

А какое дело Вашей маме до чужого алкоголика, что она так смело советует связать с ним свою жизнь?

Странно wink.gif Может она боится что больше никому не приглянетесь? Или внуков понянчить хочется, а у Вас возраст критический? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама также как и он коренная москвичка. У меня еще довольно молодые родители, с которыми у нас очень доверительные отношения. Они очень мудрые люди, я всегда советуюсь с ними в сложных жизненных ситуациях. Естественно, про моего мужчину они знают и вот что советуют - не уходи, помоги ему.

Если честно, я бы на месте ваших родителей, посоветовала б своей дочке оставить такого жениха и не играть в спасателя. Так всю жизнь свою можно профукать и не добиться никакого толку, только слезы и разочарование о безвозвратно потерянном времени. hmm.gif

Жила. Знаю. Больше не хочу. no_1.gif

И вообще, неприятно поразил совет ваших родителей. Не обижайтесь hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Согласна!

Бросать в дерьмо жизнь собственного ребенка ради возможности!!!, практически нереальной, спасения чужого алкаша? Ваши родители имеют ясное понятие, ЧТО они вам советуют? Таким "прекраснодушным" что-то нехорошее сказать хочется прям...

И в сказки его друзей не верьте, понятно, что они его выгораживать будут. У вас жизнь одна, не лезьте туда, где уже ВОНЯЕТ.

P.S. Не ищите сокровище в сортире, нету его там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общалась с его бывшей женой. Она сказала, что раньше он так не пил, и дочку она ему не дает потому, что этого не хочет ее нынешний муж. Правда, сейчас ситуация стала поспокойнее, а дочь тянется к папе очень сильно.

Я не знаю, что делать. Мне безумно, просто безумно жаль его оставлять. Я люблю этого человека, я привыкла к нему. Но я никогда не сталкивалась с людьми с алкогольной зависимостью и до сих пор верю, что он сможет не пить... Как же мне хочется в это верить. Так больно осознавать, что твой любимый человек, с которым столько планов на будущее, включая рождение сыночка, променяет тебя на пьяный угар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Солт, либо ваша мама закоренелый пацифист, либо вы слегка привираете.

Лично мне трудно представить ситуацию, в которой бы жених дочери, с которой они провстречались всего ничего, попал на дурку с белочкой на плече, а я бы после этого давала ей установку "помоги ему, без тебя он ласты склеит". ohmy.gif

Да вы всю ветку от корки до корки прочтите и увидите, что 99,9 % женщин, живущих с алкашами, именно этим "без меня пропадет" и привязывали себя на долгие года. Не любовью, нежностью, страстью ( чего еще пропустила?), а именно каким-то больным самопожертвованием.

Хотя наличие у него 3-х квартир в Москве, явно, не делает его в ваших глазах и глазах вашей семьи алкоголиком. А вот если бы паренек жил в коммуналке и упивался до чертиков, мама сразу бы восстала : на что нам эта пьянь ?

Так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Единственный выход для Вас - если он не будет пить СОВСЕМ и НИКОГДА, никакой спиртосодержащий продукт и ни по каким праздникам. Но лично я бы не советовала Вам жить на пороховой бочке. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Раньше все не пили, или пили, но не так...

То, что он ТАК не пил раньше - неужели гарантия того, что он ТАК не будет пить потом? Еще хуже будет, в тысячу раз хуже! Если в ваш конфетно-букетный предсвадебный период он уже в дурке валяется и НИЧЕГО его не остановило - вот ГАРАНТИЯ того, что он живет для себя и так, как хочет сам. А он хочет пить. И ваши желания и мечты его никоим образом на самом деле не волнуют.

Что ж, жалейте его, надейтесь на лучшее, рожайте от алкаша, лечите наследственность в детях, примеряйте одеяние мученицы...

Иногда жалею, что сейчас не старые времена, когда еще при сватовстве всю родню перетряхивали, нет ли там алкашей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Я разговаривала со многими его друзьями и их женами, и у всех них единое мнение - он прекратит пить, если действительно захочет этого и если сильна будет мотивация.

Что Вы говорите! Сильная мотивация - это когда гангрена и говорят - Выпьешь, гнить дальше будешь. Так моего родственника пугали. Знаете, не испугали, все ноги сгнили из-за водки.

А брак с Вами - сильная мотивация???

Он уже потерял одну жену, хотите, чтобы и Вас на пьянки променял?

Сыночка он хочет? А бросить пить не хочет?

Его выбор очевиден.

Он сказал, что я понимаю, к чему меня это привело, и повторения психушки я больше не хочу. Я смогу контролировать себя, и тебя я больше так никогда не огорчу. Сказал, крепкого алкоголя пить больше не будет вообще, максимум пиво, ну и заграницей (он там часто бывает) коктейли какие-нибудь слабоалкогольные.

1. От пива можно тоже стать алкоголиком.

2. За границей он будет пить так, что Вам и не снилось.

3. Верить алкоголикам нельзя. Ни-ког-да.

Сказал, что речь о полном отказе от спиртного не идет.

Поблагодарите его за честность и делайте ноги.

Мама говорит - не нужно устраивать "сухой закон", это он может привести к тому, что он сорвется. По чуть-чуть выпивать он может, а ты контролируй его, а со временем он и сам научится это делать.

Ваша мама - Ваш враг? Я бы такого потенциального зятька, да имей он сто квартир в Москве, гнала бы от своего ребёнка так, что у него бы пятки сверкали.

Естественно, про моего мужчину они знают и вот что советуют - не уходи, помоги ему. Если сейчас ты его бросишь - он почти наверняка начнет пить снова, а с тобой, очень может быть, навсегда забудет об этой пагубной привычке

Спасать алкаша - губить свою жизнь.

Но выбор за Вами.

Сходите на другие ветки, почитайте, как "любящие" мужья пропивали детские коляски и последние 500 рублей на молоко больному ребёнку.

Забудьте ненадолго про три его московские квартиры, советы Ваших мудрых родителей протянуть ему руку помощи, и почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А брак с Вами - сильная мотивация???

Я так понимаю, что автор считает наисильнейшей мотивацией ее беременность и рождение ребенка. Уж после этого он точно ни капли в рот. Ни-ни. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

По чуть-чуть выпивать он может, а ты контролируй его, а со временем он и сам научится это делать.
Интересно, а ваша мама хоть на минутку представляет каково это? eek.gif

У меня тетя всю жизнь дядю "контролирует". Я как раз пару недель в гостях у них была. Вот честно - самой напиться захотелось, до того она его долбала. Это эмоционально. А мозгами понимаю, что она уже сама в дичайшей созависимости, и не так просто сама вся издергана и его дергает. Ведь всю жизнь практически как на пороховой бочке. А дядя - прекраснейший человек, добряк, руки золотые, и чтец, и жнец и на дуде игрец... когда трезвый. А рюмочки, которые он себе за столом за долю секунды наливал и выпивал (пока тетя, например, за вилкой не вышла) я видела собственными глазами.... Кому нравится такая жизнь - да добро пожаловать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

у нас ведь регистрация брака назначена на октябрь - мы заявление подали в сентябре. А теперь я и не знаю, стоит жениться или нет...

Вы с ума сошли, какая регистрация!? Если уж до белочки дошло, значит пьет давно, часто и много. Оно вам надо?

В состоянии ли человек сам бросить пить?

Да, если захочет. В запущенных случаях с помощью специалистов, но опять таки при искреннем желании, никак не иначе.

Он бы ведь давно все это пропил!

Пропьет ещё, не беспокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солт

Если отбросить все розовые сопли, фиговые обещания и ваши песочные замки, то в сухом остатке РЕАЛЬНОСТЬ.

Мужик перед свадьбой (желанной свадьбой, с любимой женщиной и планируемым сыном) пьет как сволочь до белой горячки и попадает в психдиспансер.

Вывод: мужик - конченый АЛКОГОЛИК.

АЛКОГОЛИК, вам понятно???

А Л К О Г О Л И К.

Перестаньте, наконец, упиваться мечтаниями, взгляните правде в глаза!!! Вам потом ваши будущие дети спасибо скажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×