Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львовна

Если супруг - алкоголик

Recommended Posts

Полянка, "само собой" ничего не решиться. С дочкой разговаривайте, убеждайте, что расстаться с таким "папочкой" жизненно важная необходимость. А соскучится по папе - будет встречаться.

Уезжайте, отдыхайте, прочувствуйте, как хороша жизнь без дебошей и мужа-зверя.

Искательнице счастья желаю поскорее уйти от такого мужа, может и жалея, но уйти однозначно и без оглядки бежать к "очень любимому человеку"!

Локи

Я считаю что на последних стадиях алкоголизма алкоголиков нужно изолировать от общества,

Интересно, куда и КАК? В психушку, в тюрьму, в хоспис, а может быть эвтаназию применить?! "На последних стадиях"-то они и сами умирают.

У нас "общество" само больное во всех иерархиях. Всех не изолировать, проблема глубже: в воспитании, в семье, в любви к ближнему, в отсутствии нравственности...

Просто совесть у многих спит коматозным сном. У алкоголиков в том числе.

Изменено пользователем О.Заблудшая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень давно я проголосовала за второй вариант. А теперь понимаю что нужно было за первый.

Он (муж) уже однажды выгонял меня, когда начал больше зарабатывать (об этом я тоже писала) соответственно начал больше пить. Но через некоторое время его заработков не стало, как и работы, прибавилось много долгов

и он слегка подзавязал, но не надолго.

А 28 числа он ночью сидел с другом в гараже, как обычно пили, пока я лежала дома с обострением своей болячки. Сел за руль и поехал кататься. Как назло остановили его ГАИшники и пришлось в долг ему брать 30 тысяч рублей, дабы не забрали права. Теперь долгов у него полностью 40000! Это не первый раз, мы как то с ним выплачивали крупную сумму, на которую он влетел.

Конечно деньги он приносит иногда, (максимум за 2 месяца было 14 тысяч) но он знает что они у меня есть и начинает просить на выпивку, бывает срывается, ругается на меня. Сейчас четвертый час ночи, его нет, придет выпивший.

Конечно деградации еще нет, зато есть постоянные "друзья-товарищи" И при этом он считает что ни один из его друганов не предаст никогда, некоторых из них он знает всего несколько месяцев. И готов им многое отдать, так, по мелочи, то инструмент, то чистые диски.

И теперь

"бежать"

Думаю это еинственный выход. А Ведь совсем недавно все наладилось. Дядя разменивает свою квартиру для нас, через месяц переезд, а я не хочу.

Сколько на своем веку знала алкоголиков, в основном людей хороших, не видела чтобы хоть один из них бросил пить ради кого-то, даже ради собственных детей, не говоря уж о жене-муже. Алкоголизм не лечится, его может только могила вылечить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное - это то, что на алкоголика никогда нельзя положиться. НИКОГДА!

Я с таким жила. Никакая причина не могла его отвернуть от возможности попьянствовать. Ни приезд моих родителей, ни гости - ничего.

Это просто страшно. Жить с таким человеком - просто все время гадать, пьяный приползет или трезвый.

А уж о какой-то стабильности говорить - воздух сотрясать.

Просто - бесполезно. Ничего святого.

Прошу прощения за категоричность - нахлебалась.

Особенно когда собирались на отдых, а он за пару дней до отъезда заявляет - Свет, а я деньги все пропил (мы тогда временно жили отдельно).

Или - отложили деньги на подарок моей матери, причем он сам лично озвучил, что хочет купить. И - Свет, а денег нет. eek.gif

Блин, злая я на таких особей мужеского полу.

Хотите няньчиться до скончания века - терпите. Хотите жить нормальной жизнью - бегите. Засосет. О созависимости много пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы бежать - не бежать:

из 80 областей и округов РФ только 2 в сухом остатке - Ингушетия и Чечня. 7млн. - это только число зарегистрированных по статистике, причем не свежей( 2005 г.) За 5 лет цифры изменились в сторону увеличения + количество созависимых домочадцев на каждого, как минимум 3 (жена, ребенок, бабушка). По скромным подсчетам 21 млн. народонаселения...

Так куда бежим?

Если явление носит признаки социальной катастрофы и национальной трагедии. Причины: индустриализация и урбанизация, стресс, бездуховность, безработица, проблемы с экологией, генномодифицированные продукты питания и тд, и т.п.

Отдельной строкой ТРАДИЦИИ: за здравие и упокой...

Еще самодержец Петр вешал медаль кованую " герою" , а президент Горбачев организовал антиалкогольную компанию. И что?!

Если снизился средний возраст с 16 лет до 11 злоупотребляющих пивом. Это дети наши. Что всех бросить ?! Предоставить".. шанс для нормального существования, жизнь - в собственные руки.." И такая польза в стране начнется, только держись!!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LanaSvetlana

я когда с алкоголиком жила (писала выше), он мне внушал потихонечку: "ну что ты из себя представляешь? ты никто! только благодаря мне одета-обута.." в итоге: я себя уже за инвалида считала

к наркологу он не собирается. Я говорю:"Я тебя ненавижу пьяного". он: "Я никому не мешаю".

-Мне мешаешь, детям мешаешь.

-достала!

Вот и все.

А про скандалы на следующее утро говорит - сама довела.

Как всё похоже на мою жизнь теперь...

Раньше была семья, смех в доме и трудности, которые преодолевались вместе. Но, дура, не ценила всего этого, думала что должно быть лучше, считала мужа виноватым в неудачах. А потом его избили и через 10 дней похороны...

Не верилось и было ужасно страшно! Одна, работа по сменам, трое малышей и никакой помощи.Боялась печки, своего неумения с ней справляться, доставать топку.

Ну а сейчас я частенько проклинаю себя за эту слабость! Я виновата сильно, я ужасно виновата перед своими детьми! Я снова вышла замуж. он хоть и пил, но в доме появился человек, взявший на себя то, чего я не умела. Ну не умею я дрова рубить.

А теперь наша жизнь превратилась в кошмар! Он пьёт, пытается унизить нас, доказывая своё превосходство... он неадекватен, я даже боюсь его, хоть и пытаюсь не показывать этого. Развод в моей ситуации не выход, только бежать, бежать как можно дальше! Только никому нигде мы не нужны...

Не надо жить с алкоголиком! У него свои взгляды на жизнь, его невозможно переубедить, закодировать! Человек может запить от безвыходности, мне кажется что спасти его можно только в самом начале. А потом жизнь рядом с ним превращается в настоящий ад! Появляется надежна на лучшее и срыв, каждый его срыв всё больнее и страшнее для того, кто рядом...

Не надо деткам этого видеть! У детей должно быть детство! Тот кто пьёт и буянит не обеспечит семью. Вот у меня выходит так, что я одна и "тащу" всё. Пытаюсь найти выход, но пока не получается.

Женщина в состоянии обеспечить себя и детей, не надо опускать рук, надо постоянно просто делать что-то для благополучия семьи. И как это здорово когда приходишь домой, тебя там ждут, любят! Нет скандалов и пьянок!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инверсия

У Вас есть какие-то предложения? Для пользы страны? Или хотя бы для пользы наших форумчанок и их семей? Может быть, Вам известны способы, как можно побороть алкоголизм и вылечить алкоголика?

LanaSvetlana

Ну а сейчас я частенько проклинаю себя за эту слабость! Я виновата сильно, я ужасно виновата перед своими детьми!

А зачем проклинать-то? Разве детям легче от Вашего чувства вины? ну, ошиблись, бывает. Главное теперь - исправить свою ошибку.

Тот кто пьёт и буянит не обеспечит семью. Вот у меня выходит так, что я одна и "тащу" всё

А почему развод - не вариант? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSvetlana

инверсия

Разбивайте, пожалуйста, посты на абзацы двойным нажатием Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меры для выздоровления будут приняты, если экономический результат для страны очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инверсия

Что всех бросить ?! Предоставить".. шанс для нормального существования, жизнь - в собственные руки.." И такая польза в стране начнется, только держись!!

А Вы лично имели счастье жить с алкоголиком? Не читать об этом в умной газете, а каждый день наблюдать. По Вашим постам я поняла, что имели. Так о какой помощи идет речь?

Я - имею такой опыт. И речь идет не о том, что бросить, если муж один-два раза напился. Я 8 лет вытягивала, уговаривала, умоляла, боролась. На сегодняшний день могу сказать одно - нужно было бросить сразу.

Да, я злая. Правильно мне в репу написали, что злость - та самая созависимость. А как её не будет за 8 лет?

И когда вечером, стоя на остановке после работы, вижу этих мужчин (!), которые, еле перебирая ножками, шатаясь от ветра, плетутся домой, у меня в голове бьется одна мысль: "И этот алкаш ведь идет домой, к жене и детям, чтоб весь вечер выносить им мозги, махать ручищами, унижать". И мне нестерпимо жаль нас, женщин, которые тащат на себе и семью, и детей, и еще этого утирка обмывают - обстирывают. Ведь он - мужик. Глава семьи.

По Вашей логике - нужно до скончания века бороться за него, пока он, болезный, радуется жизни за бутылкой. А на старости сказать - ну что ж, не получилось. sad.gif И самое интересное, что алкоголик-то ничем не помогает жене в спасательной миссии. Не нужно это ему. И так - жизнь удалась.

Поэтому задам вопрос - а кому же это надо? Вам надо? Или мне? Я уж накушалась.

Пусть лучше сам живет, чем еще и человека 4 - 5 делает созависимыми.

Тогда и статистика будет получше.

Вот такая у меня логика. А книжки-газеты умные я лучше так прочту, не проецируя на себя.

Перечла еще раз Ваши посты. Не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 28 лет живу с пьющим мужем. Как живу? Хорошо! Он не скандалист, руку на меня никогда не поднимал, из дома никогда ничего не выносил, зарплату отдает. По молодости пыталась бороться, ведь пил водку, вино, все что наливали. Все еще сидят и пьют, мой уже и наелся и напился. Слабый.

Но прошли годы, прошел интерес к крепким спиртным, теперь - пиво. И не всякий раз, потому что перед тем как сесть за руль, сутки вообще ничего не пьет. Ну и с чем здесь бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоуи

Здесь никто не заставляет бороться, просто чтобы бороться bb.gif

music_whistling.gif Что там писали о созависимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инверсия

Когда от него через 25 лет навсегда уехала жена, он жил без нее ровно три дня.

Плохо, что через 25 лет. Надо было через месяц. Тогда было бы будущее.

Посему утверждать, что инстинкт самосохранения включится сам собой опрометчиво. Он не только не включился, он выключился мгновенно.

Если человек хочет умереть, флаг ему в руки. Рыдать над его горькой судьбой - вот это преступление. Тот, кто хочет жить - живет, тот, кто хочет жить как человек - живет как человек. Если алкоголик не хочет - его трудности. Почему всех-то надо привлекать его из болота вытягивать?

Все три подъезда тихо ахнули, когда узнали о его стремительной кончине. До сих пор соседи по подъезду его жалеют и ходят к нему на могилу.

Умилили. А вот если бы они вынуждены были ежедневно убирать за ним дерьмо, то как? Тоже ходили бы? Все красиво через призму расстояния и времени. Вот только тот, кто вымывал из углов блевотину, помнит ее запах и через 20 лет.

Отъезд никого не спас. Она умерла через два месяца и семь дней после него. За неделю до смерти он ей приснился. Пришел и забрал.

Значит он виноват вдвойне. И в том, что пил, и в том, что убил.

Боролся с зависимостью путем кодировок. За 25 лет их было 11. Зависимость оказалась сильнее. Результат - две могилы в разных городах!!!

Еще раз умилили. Кодировался он, бедный мученик. Для кого старался? Если для себя, еще пойму. Если для других - не стоило и заморачиваться. Никто спасибо не скажет. Потому что он обязан был быть человеком и жить как человек. А не алкоголиком, о которого противно ноги вытирать.

Если снизился средний возраст с 16 лет до 11 злоупотребляющих пивом. Это дети наши. Что всех бросить ?! Предоставить".. шанс для нормального существования, жизнь - в собственные руки.." И такая польза в стране начнется, только держись!!

Да, если так ставить вопрос, то я бы бросила всех. Хочешь пить - вперед в канаву. Там живи, там и помирай. И не мучай окружающих.

Ведь нет в нашей стране ни одного человека, который бы не знал, что пьянство - это беда. Даже трехлетний малыш скажет, что пьяный папа - это плохо. Так какого лешего пьют? Доводят себя до непотребного состояния? С какого перепугу остальные - непьющие - должны им помогать? Это не болезнь, что бы не говорили медики. Это обыкновенное скотство.

Как сказала моя тетка, сама тащившая десять лет такого censored.gif - всех их в один мешок и в Ледовитый океан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инверсия

Все субъективно. Частный опыт в абсолют возводить ошибочно.

Согласна. Но почему же Вы не стали спасать своего заблудшего? Или советовать -это одно, а поступать по-своему - совершенно иное?

Нелогично. Простите за прямоту. Очень легко давать советы из-за угла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Как сказала мне медсестра, которая приходит ставить капельницы- оставить его (мужа), все равно что котенка выбросить на улицу.

Вот пускай эта сострадательная медсестра и пригреет котёночка, коли ей так его жалко. А то любят у нас люди быть жалостливыми за чужой счёт.

Недавно совсем была ситуация. Двоюродная сестра моей мамы много лет боролась за своего мужа-алкоголика. Вытаскивала его из пропасти, а он опять в пропасть катился. В конце-концов она уже понимать стала, что своей жизнью не живёт и целиком зависит от том выпил муж или нет. И даже дочка уехала в другой город жить и звала её к себе, а сама редко приезжала - не могла смотреть, как мать всё ходит за пьяным, буйным во хмелю и наглым папашей. Так и сказала, мол, ты, мама, переезжай ко мне, я тебя всегда приму, но вот дома меня не жди, не хочу его видеть и видеть как ты за ним ходишь после того, как он тебе столько лет здоровье гробил.

И вот эта женщина поехала однажды к дочери, навестить её. И так получилось, что познакомилась она в том городе с мужчиной. Мужчина тот вдовец, бывший спортсмен, чистенький и опрятный. Ухаживал красиво, ходили они гулять в парк и по набережной. В общем почувствовала она себя снова Женщиной. И стала к дочке в город приезжать всё чаще и чаще. Контраст между этим мужчиной и её мужем, вечно пьяным и ссаным (у него недержание даже бывало, когда напьётся) был разительным.

В конце-концов переехала она к тому мужчине. Но мужа своего не забывала. Приезжала регулярно, затаривала ему холодильник, чтобы он хоть закусывал, когда пьёт. А он то с собутыльниками, то бабу себе такую же приводил, пьющую. Квартира стала похожа на бомжатник. И вот однажды отравился он палёной водкой. И умер.

Похороны тётя Женя (двоюродная сестра матери) сделала ему полностью за свой счёт, мало кто из родственников особо помог. Но вот когда собрались на девятый день, некоторые стали головами качать и губы поджимать. Мол, бросила Женька мужа на произвол судьбы, ведь знала же, что он пропадёт без неё. В общем обычная песня - чужое счастье людям поперёк горла. Вот если бы она страдала вместе с мужем, да своей жизнью не занималась - вот тогда была бы хорошей.

Не выдержала моя мама, знает она каково это - с алкоголиком, у неё отец, наш дед, как напьётся, начинал чертей гонять. И сказала она этим кумушкам, которые с таким удовольствием языки чесали, что мол раз они такие жалостливые да порядочные, что же они его не пригрели у себя, этот подарочек? Тоже чай ведь не чужие, а родственники! А то даже на похороны не раскошелились, а как осуждать - так всегда пожалуйста.

Тут они и прикусили языки, нечего сказать-то было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько разных историй, но большинство как под копирку. Целую жизнь тащат на себе ярмо, губят жизнь детям, частенько сами становятся алкоголиками (а женский алкоголизм страшнее). И нет этому конца.

Неужели и в других странах женщины позволяют так с собой обращаться и столько терпеть? Или действительно Россия перешла грань, из-за которой возврата нет? Спился российский народ?

Или какого пинка нужно давать тянущих на себе алкоголиков, чтобы спасали свою жизнь? Моей родной тетке не помогло ничего - из цветущей совершенно непьющей девушки за 30 лет превратилась в больную алкоголичку. Зато гордится, что всю жизнь нянчилась со своим алкашом и достойно его похоронила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картин маслом за 30 лет - галерея. Советы из-за угла....легко!

Посему повторю : частный единичный опыт не имеет морального права претендовать на уникальность.

Нельзя лечить болезнь одним рецептом . В силу разности организмов . При схожести диагноза.

Даже в онкологии, при стартовой грозности, есть варианты оздоровления.

На мой взгляд, было бы интересно видеть на форуме убедительно успешных леди, избравших свой путь решения . Подлинно счастливых . Из числа тех, кто ушел и тех, кто остался. Полагаю, примеры тому есть с двух противоположных сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Правильно мне в репу написали, что злость - та самая созависимость. А как её не будет за 8 лет?

Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть. И я очень хорошо Вас понимаю - сама через это проходила. Как показывает опыт, злость со временем уступает место пониманию (не попустительству excl.gif ) и покою. Желаю Вам достичь этого покоя поскорее (и себе того же желаю sleep.gif )

Жизнь продолжается

Неужели и в других странах женщины позволяют так с собой обращаться и столько терпеть? Или действительно Россия перешла грань, из-за которой возврата нет? Спился российский народ?

"Женщины, которые любят слишком сильно" (читай - созависимые) есть во всех странах. Где-то больше, где-то меньше. Думаю, проблема все-таки не столько в российском менталитете, сколько... собственно, в чем? не знаю... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Прошло уже 5 лет. Я счастлива, что приняла именно такое решение. Теперь понимаю, что в пропасть катились обое.

Но вот почему-то злость осталась. Не могу спокойно смотреть на пьяного, который к тому же еще и пытается о чем-то со мной заговорить (это не касается родных и близких, которые тоже иногда могут не рассчитать - со всеми бывает).

Просто колотит. Остаточное явление biggrin.gif

А жить с таким - брррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Локи

О.Заблудшая

Интересно, куда и КАК? В психушку, в тюрьму, в хоспис, а может быть эвтаназию применить?! "На последних стадиях"-то они и сами умирают.

В ЛТП! Пусть хоть какую-то пользу обществу приносят, если сдохнут-хоть на похороны денег государственных (т.е. наших с вами налогов) тратить не нужно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Интересно, куда и КАК? В психушку, в тюрьму, в хоспис, а может быть эвтаназию применить?! "На последних стадиях"-то они и сами умирают.

В ЛТП! Пусть хоть какую-то пользу обществу приносят, если сдохнут-хоть на похороны денег государственных (т.е. наших с вами налогов) тратить не нужно будет.

Позвольте возразить. От ЛТП никакой пользы ни обществу, никому. Только трата денег, наших, налогоплательщиков. На содержание и т.д.

Та же тюрьма, только название другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Локи

Вилеро

Позвольте возразить. От ЛТП никакой пользы ни обществу, никому. Только трата денег, наших, налогоплательщиков. На содержание и т.д.

Та же тюрьма, только название другое.

Почему? День-два ломка, потом месяц-два общественно-полезных работ бесплатно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне это все знакомо...

Молю Бога, чтоб сын родился с аллергией на алкоголь crash.gif

Сначала запил мой дедушка. Умерла бабушка в 90-м году и он потихоньку покатился. три года назад у него на фоне алкоголизма началась эпилепсия. Страшное дело, а когда еще человек ничего не помнит о приступах + пьет постоянно... Год мучались - заставили таки лечиться. Три раза скорая на улице подбирала. не верил и все. Вы, говорит, из меня идиота делаете! Брату родному звонит - чуть не плачет, какие мы сволочи eek.gif

Ну и... Сейчас мы опять пьем. Сначала пивко безалкогольное, потом легонькое, потом винца, сейчас перешли опять на водку. Это в жару +42!!! Есть у человека желание жить вообще?

Отчим запил у меня в начале 90-х, родилась младшая сестренка, в стране черти что, денег нет, работы тоже... Ну это конечно выход - запить. Пил лет шесть безбожно, до состояния бомжа дошел... Мать ушла. Потом. то ли печень заболела, то ли просто страшно стало - бросил, не пьет по сей день, еще и нам всем помогает. Кремень!

Только мама уже нашла свое счастье. К сожалению, такое же синее. Вот этого я вообще не поняла. g.gif

Родной брат отчима(дядька мой, считай) тоже бухал на ура. Спортсмен, причем. Но где спорт - там деньги, где деньги - сами понимаете какие нравы... Опять же лихие 90-е... Мог не пить месяцами и таскать мешками деньги, мог месяцами пить, жить на бабушкину-дедушкину пенсию...

Сначала у бабушки - инсульт, парализовало левую сторону, позже дедушка умер на даче от сердечного приступа. Бабушка 10,5 лет прожила после инсульта, дядька как мог о ней заботился: лучшие лекарства, приборы разные, но возраст есть возраст... В феврале умирает бабушка, в июле - дядька(инфаркт, болел с похмелья...). Из всей семьи остался один папа(то бишь - отчим).

Муж мой любимый сейчас закодировался. Первый раз в жизни. Т Т Т, лишь бы помогло. Но он сам захотел, это внушает мне надежду. Дай Бог, это поможет. Мужа очень люблю, но с алкоголиком жить не стану. Слишком много примеров вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Молю Бога, чтоб сын родился с аллергией на алкоголь

Бог с вами! Вы что! Человеку тогда даже спиртосодержащие лекарства нельзя будет пить.

А если в переносном смысле, то тогда он не должен ставить знак равенства между алкоголем и, например, хорошим настроением, радостью, смыслом жизни. Этого можно добиться только собственным примером. hmm.gif Не запретом, не акцентированием внимания в стиле: "Сынок, пить - это плохо! Ты не смотри, что дяди пьют, они плохие!". А просто собственным примером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он сам захотел, это внушает мне надежду.

У моего сына 30 лет тоже были проблемы, понимая, что сам не справится, добровольно закодировался. Прожил спокойно 5 лет. Сорвался, полгода пил, но конечно не постоянно, но пару раз в месяц по 3-4 дня.

Недавно еще раз закодировался, надеюсь, что еще 5лет проживет спокойно. Я пришла к выводу - если такая проблема существует, нужно научиться с ней жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Шучу, конечно, но не сильно бы переживала из-за такой-то аллергии laugh.gif

Собственного примера, мне кажется, не всегда достаточно... К сожалению. Вот у меня в семье никто отродясь не курил. А я, собака такая, ну никак не избавлюсь от этой дурной привычки.

дженн

если такая проблема существует, нужно научиться с ней жить

Хотелось бы научиться жить без нее... Но я верю, что у нас все получится. Главное ведь что? Признать болезнь и захотеть ее вылечить. Правда?

Всем удачи на нелегком поприще борьбы с алкоголем bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×