Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львовна

Если супруг - алкоголик

Recommended Posts

Вы за свою психику переживаете? Не стоит, ничего с вами не случится. Выдержали пьяные скандалы с избиениями в ванной, выдержите и дальше. А вот сыну вашему тяжело придется. "Папочка" до него еще не добрался с воспитанием, нет? Себя можете не жалеть, а про ребенка подумайте.

Вы все переиначили как вам хотелось. Никаких избиений не было -это во-первых. Иначе кое-кто за это сразу поплатился. Во-вторых, моему ребенку ничего не угрожает, кроме отвратительного примера поведения. К воспитанию моего сына отношение имею только я, а он никогда, ни при каких обстоятельствах не тронет ни его ни какого-либо еще ребенка. Просто потому что ему это в голову не придет. А вот пример он подает, конечно, обалденный.

Да, можно приспособиться и терпеть. А смысл?

А вот тут начинается самое интересное. Сейчас его привела председатель нашего кооператива, я просто не могла его не впустить.Руки свои он давно уже ко мне не тянет, просто сказал: я платил за твой компьютер, когда он поломался и за пластиковые окна(которые я запрещала ему ставить, но он не послушался), поэтому отдавай мне деньги и я сьеду в тот же миг.

А это, на секундочку, 5000 гривен, и прям сейчас мне их негде взять, только копить. Ну и что тут скажешь? Я разревелась, он начал меня утешать, сказал что просто хотел попробовать научиться пить как нормальные мужики, однако у него не получилось и он больше пить тогда вообще не будет, себе дороже если получается запой. Теперь спит.

Я просто в шоке.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямуррр

Завязывайте, Вы губить свою жизнь и жизнь сына, выгоняйте этого алкоголика и не связывайтесь с кем попало.

Я бы вам тоже самое посоветовала.

Поверьте мне, я так жила, и очень долго.

Всё терпела, оправдывала его пьянство, копалась в себе, боялась уйти, разлучить отца с дочерью. Боролась за семью, одним словом.

Только ему этого ненужно было, и закодировался он только потому, что испугался за своё здоровье. Хотя я это потом поняла, а думала сначала, что из за того, что мы ушли.

М. ваш вряд ли пить бросит. Это очень редко случается, в-основном с трусами (имхо), был у меня один знакомый, который пил, жену бил. Но вдруг пить бросил, оттого, что сильно испугался за свое здоровье, когда во время очередной пьянки с ним приступ произошёл. Но это ситуацию не улучшило, поскольку пить и расслабляться не мог, то только злее стал.

Очень похожая ситуация описана.

Год его лечили, по больницам лежал. Все деньги туда улетали.

А злой стал, просто ужас! Орал на нас и своих родителей не стесняясь в выражениях, цепляясь за пустяк.

Вот тогда я и решила, что не нужен не трезвый, не пьяный! Развелась.

Только дочь на тот момент выросла, и как выросла я даже не заметила, так как не до неё было, с вечными пьянками да скандалами.

И кстати спасибо за это мне не сказала.

Я жалею время на него потраченное, нужно было уйти гораздо раньше и побольше внимания дочери уделять.

А у вас ещё вся жизнь впереди! Гоните вы его, гоните!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело с ребенком одной, да и вообще одной

Не тяжело blink.gif , ну вот ни капли. Я просто думала что у меня будет нормальная семья, не зная некоторых, так сказать, ньюансов.

Я не могу понять одного, если что-то в жизни вышло не так, что ,на этой самой жизни можно крест ставить, в саван завернуться и на погост ползти? blink.gif

А то некоторые пишут что у тебя, мол, все алкаши будут, ты мол, проженная, бесхарактерная. blink.gif За штаны держишься в ущерб ребенку. Вы вообще о чем? blink.gif

Конечно на форум все как есть обьективно представить - никаких слов не хватит. Спасибо что дали советы и виденье со стороны.Если кто-то еще отзовётся буду читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямуррр

Извините, если обидела, назвала избиениями то, чего не было. Но ведь это было?

постоянно брал меня за шкирку, отводил в ванную и вел там многочасовые пьяные беседы, выяснял отношения, если что-то не нравилось мог выкрутить руку, пальцы или схватить за шею, небольно
Не намного отличается, унижение от пьяного присутствует.

И если вы согласны терпеть, из-за любви ли, или чувства благодарности, то вашему сыну это как-то ни к чему. Бить он его не будет, ни в коем случае. Но словами так достанет, что малышу деваться некуда будет.

Муж ваш пьяный приходит и тихонечко спать ложится или все-таки варнякает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как связаны между собой смерть Коли от пневмонии и нынешние запои вашего мужа? Зачем нужно было начинать так издалека? И почему не начали с детсадовских воспоминаний? Вопрос не праздный. Если вы всерьез считате, что вся предыдущая ваша жизнь, как цепь событий, привела к настоящей ситуации, то вам следовало бы сначала разобраться со своим "синдромом жертвы". Без этого, к сожалению, у вас ничего не получится. Всё время будете наступать на те же грабли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямуррр

я платил за твой компьютер, когда он поломался и за пластиковые окна(которые я запрещала ему ставить, но он не послушался), поэтому отдавай мне деньги и я сьеду в тот же миг.

А что вам мешает сделать морду кирпичем, руки в брюки и пошел на фиг?

Вы за эти пластиковые окна и компьютер заплатили своими нервами. Вы его кормили, обстирывали, вытирали его пьяные сопли. И тоже вполне можете предъявить свой счет. Так что вы в расчете.

Неее, не мужик он, не мужик. Гоните в шею, и не вздумайте еще и деньги давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

Но словами так достанет, что малышу деваться некуда будет.

и словами не будет доставать, ну не тот человек. Что ж если пьет -обязательно совсем потерянный? Парень молодой.

Все, больше не буду писать, а то может показаться что защищаю. Не защищаю, просто чего нет - того нет.

Не варнякает, если не читать морали, однако это ж какие нервы надо иметь чтоб раз за разом мужика пьяного с улыбкой встречать.

blink.gif Но и тихо не ложиться, тянет его на поболтать blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он начал меня утешать, сказал что просто хотел попробовать научиться пить как нормальные мужики, однако у него не получилось

Слово вслово слышала эту фразу на протяжении 10 лет.

Хотя психолог, к которому я обратилась во время его 1-й зашивки, сказал, что бывших алкоголиков не бывает.Какой-то механизм у них сломан и одна кружка пива приведет к обычному запою.

Лямуррр, вы убедитесь в этом, если оставите все как есть. Из 100 % может 5% на то чудо, которое случается, это когда алкоголик пил, а потом как отрезало.

Маленькая вероятность. А годы будут идти, весь запас надежд, которые могли бы расходоваться на что-то более возвышенное, будет уходить на то, чтобы какой-то придурок, который попался на жизненном пути, вдруг излечился и перестал пить.

Я уже лет 5 периодически появляюсь на форуме в ветках про алкоголизм и в основном пишут те, кто прошел это на собственом опыте ;" надо гнать поганой метлой" . я думала - я сильная, продвинутая, у нас большая любовь, мы все сможем. А теперь я признаю свою поражение и жалко времени и своих сил.

Такой молодой женщине,у которой еще впереди, легче сделать рывок и жить спокойно, а не от "случая у случаю", в перерывах между запоями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как связаны между собой смерть Коли от пневмонии и нынешние запои вашего мужа?

Да никак, вам этого не понять.

Короче, я выставила себя тут жертвой. Меня удивляет количество ярлыков, которые на меня навесили.

Поверьте мне я далеко не жертва по жизни, и если б вы меня знали в реале, никогда бы так не сказали. Но вот в ДАННОЙ конкретной ситуации, я действительно как рыба без воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямуррр

Поверьте мне я далеко не жертва по жизни, и если б вы меня знали в реале, никогда бы так не сказали.

То есть, когда тебя пьяный придушивает слегка в ванной, выкручивает пальцы и руки, а ты это терпишь, это признак сильной личности? Сильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не припомню ни одной подобной истории с хэппи-эндом.

Если муж и бросает пить - становится злобным существом, которое невыносимо терпеть. Да и жить с оглядкой, постоянно думая - а вдруг? И содрогаясь при мысли о возможном срыве.

Хотя, кто знает? Может, огромная любовь и страх ее потерять какого-нибудь мужчину и смогли бы спасти. Но - я в это не верю. Не верю - потому что прошла через все это . И верила до последнего - что смогу спасти.

А у Вас, лямуррр, даже и любви этой нет, которой можно прикрыться в ответ на недоуменные вопросы - зачем терпишь?

Благодарность? За что? Пластиковые окна и таблетки среди ночи?

Неужели Вы действительно не понимаете, за что можно и нужно быть благодарной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф

То есть, когда тебя пьяный придушивает слегка в ванной, выкручивает пальцы и руки, а ты это терпишь, это признак сильной личности? Сильно!

видно что вас по жизни такая беда не коснулась, с чем вас и поздравляю. Если б я на него в ответ кинулась, на здорового мужика, вот тогда на меня можно было новый ярлык повесить: слабоумная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямуррр

Если б я на него в ответ кинулась, на здорового мужика, вот тогда на меня можно было новый ярлык повесить: слабоумная.

Я не про самооборону. Вы же писали, что это происходило не раз и не два. Почему сразу не ушли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что долго терпят неадекватных личностей женщины определеного характера. Это не значит "Плохие и слабые" - просто определеный тип личности.

Кто-то прогнал бы после первого же эпизода, у кого-то такой эпизод вобще не имел бы место быть( видят сразу и вглубь), кто-то понимает со временем, а есть и такие, кто терпит всю жизнь.

А потом говорит"Жизнь прожила, как в ж.. проторчала" - это моя секровь, кстати, так говорила. А потом схоронила своего мужа, поплакала на могилке для приличия и не поверите - начала новую жизнь, в 55 лет, у нее бойфренд, уважительные очень теплые отношения и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф

Я не про самооборону. Вы же писали, что это происходило не раз и не два. Почему сразу не ушли?

Понятно тогда. На этот вопрос не могу внятно ответить т.к сама не понимаю. Надеялась что исправится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямуррр

Зайдите в подобную веточку. Почитайте - всю ветку.

Оправданий алкоголизму нет. И никто орден Вам не даст за загубленную жизнь. Только периодически будет пьяное смердящее быдло свои кулаки полировать о Вас.

И ради чего терпеть? Ни любви, ни уважения. Вы свою жизнь проживаете, а не чужую. Задумайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите в подобную веточку. Почитайте - всю ветку.

Да читала я. Это ясное дело. Вы почитайте мой пост про предъявленный мне сегодня счет денежный.

С этим-то что делать?

Может дать ему эту веточку почитать. Для ознакомления что думает о таких обстоятельствах большинство нормальных женщин?

Изменено пользователем лямуррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх и мне бы пожить спокойно. Мне сегодня намекнули, что я смогу жить спокойно в обмен на деньги на ноутбук. Которые я ему должна за починку моего компьютера и 2 пластиковых окна. Вот так-то. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямуррр

К воспитанию моего сына отношение имею только я, а он никогда, ни при каких обстоятельствах не тронет ни его ни какого-либо еще ребенка.

Вот тут вообще не поняла. Воспитание же не заключается в дилемме "бьет - не бьет". Вы серьезно полагаете, что такой пример для мальчика не нанесет ему вреда? С мужем можно разойтись, а вот куда Вы денетесь от выросшего сына, если ему к генетике дедушки-алкоголика достанется еще и модель отношений мужчины к женщине.ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямуррр

Вы почитайте мой пост про предъявленный мне сегодня счет денежный. С этим-то что делать?

Да елки-палки, так и сказать - шиш тебе, а не деньги. Расписки брал с Вас? Нет? Тогда - какие вопросы? Тогда в ответ счет ему тоже предъявите - только не забудьте все мелочи включить. А особой строкой - моральные издержки. Поверьте - еще и должен Вам останется мужичок-то. laugh.gif

Да не понимаю я - ну что за мелкая душонка у него - счет предъявлять? Мужчина - это тот, кто оставил жене квартиру, машину и счет в банке. А это - тьфу, самец, тоже - добытчик, 2 окна и ремонт компьютера.

Есть у меня знакомый blush.gif , о котором я могу сказать - мужчина. Он с бывшей женой работает в одной крупной государственной организации. Планируется большое сокращение. И он, в ответ на мой вопрос о дальнейших планах в жизни, сказал: "Знаешь, я собираюсь увольняться. Когда начнется сокращение - кого-то из нас сократят - или меня, или жену. Фамилия одна, о разводе практически никто не знает. Я-то мужик, работу себе найду. А она, женщина, куда пойдет?"

Я не говорю об этом человеке как о мужском эталоне. Но считаю такой поступок достойным уважения, особенно если учесть, что он проработал там около 20 лет, стоял, так сказать, у истоков.

А тот, который после развода кинется выламывать окна и выставлять счет за починку компьютера - фу, гадость какая-то, а не мужик.

Может дать ему эту веточку почитать. Для ознакомления что думает о таких обстоятельствах большинство нормальных женщин?

А Вы разве не знаете, что он ответит? А я знаю! Скажет - да все бабы дуры. Спорить будем или сразу согласитесь? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда складывается впечатление, что женщины у нас очень любят жертвовать собой ради кого то. Эдакие александры мотросовы в женском теле. Все терпят чего-то ждут. Хотя тысячи передач в стиле "очная ставка", доказывают что ни кчему хорошему эта жертвенность не приводит. Или это все для того чтоб было с подружками о чем поговорить и обсудить. Такие жертвы никому не нужны. Надо вычеркивать из жизни тех, кому нельзя довериться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямуррр

Лично для меня невозможность нормальной жизни с алкоголиком - как дважды два. Как аксиома - не требует доказательств.

Обрекать себя и своего ребенка на вечный пьяный маразм, вонь, осуждение родных и знакомых, на стыд перед всеми за такого никчемного мужичонку? Ради чего? Вот объясните - не мне, а самой себе. Я это для себя давно поняла.

А знаете, что дальше? Дальше - первый раз избил - прости на коленях - простила. Второй раз - то же самое. А потом - систематические зарядки на Вашем теле. Квартира, провонявшая перегаром и сцаными матрасами (уж извините, что подробно - зато жизненно). Тело, немытое и смердящее, которое спит рядом.

Для этого Вас родители родили? И на это Вы обрекаете ребенка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть просто. Счет выставил за окна. А он не живет что-ли в доме с этими самыми окнами?

Вы почитайте мой пост про предъявленный мне сегодня счет денежный. С этим-то что делать?

Что делать? Понять, что рядом с Вами не мужчина, а так, существо мужского пола. Без мужской ответственности за свою женщину, без каких-либо чувств к Вам, без элементарных норм приличия.

Что он Вам в жизни может дать? Чувство защищенности? Ощущение покоя от присутствия близкого человека, небезразличного к Вашим проблемам? Помощь в воспитании сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, признаться, не читала всю ветку. Но хочу написать вот такую историю.

У меня есть троюродный брат. Женатый, вот уже скоро семь лет будет. Работает водителем, но четыре-пять раз год уходит в недельные запои и пропадает из дома. Пропивает, как правило, тысячи три-четыре. И каждый раз принимает его жена обратно. Говорит, что жалко. А мне кажется, что жалко ей, скорее всего, своего собственного труда. Потому что Сережу она почти в прямом смысле из помойки достала, когда они познакомились, он не работал и денатурат был не последним в хит-параде его любимых напитков.

Она его приодела, купили машину, устроили парня на работу. Пить он не перестал, но бутылочки больше не собирает и в течении двух-трёх месяцев может вообще не пить. Потом срыв.

Жена у него умница, главный бухгалтер в крупной фирме. Единственной её проблемой, она так сама считает, является её вес, давно переваливший за сто двадцать килограммов. Боится остаться одна, наверно.

Детей в этой семье нет. Проблемы в муже - где-то застудился давным-давно. Третье эко прошло безуспешно. Так вот со стороны у них всё неплохо, машины меняют, отдыхают. Но я бы так не хотела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямуррр

А я Вас очень хорошо понимаю. Сама такая же была. Правда, недолго и это был не муж. Слава Всевышнему - не успели. Бороться БЕСПОЛЕЗНО! Он будет еще долго ходить, звонить и доставать. В основном, по пьяному делу, разумеется. Видите, я даже не советую Вам его лечить, давать последний шанс и т.д. Наберитесь терпения, не идите на контакт, не открывайте двери.

Поймите, у алкоголиков мозги уже по-другому устроены. Они становятся очень изворотливыми. Они наобещат всего-всего и сами в это свято поверят. До очередного срыва - это замкнутый круг. Насчет материальных претензий. Если хотите по-хорошему, скажите, что будете отдавать деньги за окна частями, как будет получаться.

По-плохому - выставьте счет за проживание. Не согласен - подавай в суд. И этот вопрос лучше решить на нейтральной территории, чтобы у него не было возможности опять зависнуть в Вашем доме. Только будьте готовы к тому, что найдется еще куча поводов и причин, чтобы опять устроить Вам разборки. Сил и мужества Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×