Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львовна

Если супруг - алкоголик

Recommended Posts

Я вас понимаю, проходили... Но боюсь, что объяснить ничего не получиться. Не послушает он вас скорей всего. Может проблемы у мужа какие-нибудь, тяготит что-то, раз он часто увлекаться? Мой пиво пил почти каждый день когда у нас не всё было гладко, а вернее всё ужасно было! Мои просьбы и уговоры не помогали, только усугублялось всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у нас . Один в один. Как с этим бороться? У меня уже руки опустились, я забила. Пусть делает, что хочет. Только потом не удивляется, что ему отказывают в близости. ranting.gif

Напиться можно легко . Пара бутылок по 2,5 и ты готов. А сверху еще джинчик два по 0,5 . Сааавсем весело будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кыса, он любит сладкое? Мой больше расслабляется булками и шоколадом. Джин и вино уже 2 месяца стоят заброшенные в холодильнике. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Но ведь ваш муж может очень потолстеть от булок и шоколада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспадя, моему мужу меня пора из дома выгонять! shiz.gif

Прихожу с работы-пивко.

Приходила с учебы-пивко.

Гости придут-опять пивасик,а может и вино.Ужасть. bounce.gif

И это не...

в неделю 2-3 раза пьет точно

А постоянно. wink.gif

причем сам он вообще не пьет.Кока-кола,да,уходит литрами.И мороженое.Но не спиртное...

А максимум,что он мне говорит..точнее не говорит,а мягко отволакивает в ванну и заставляет зубы чистить..чтоб,значить,алкоголем не пахло... blush.gif

Но есть ведь и другие способы, зачем пить-то.

Есть,конечно.У мужчин много таких способов.Вопрос в том,даете ли вы ему возможность ими воспользоваться? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю много таких ...любителей пива. Мой муж тоже любит. Как-то я ему сказала: будем пить вместе. Ты пьешь - я не уступлю. Стали пить вместе, ему не понравилось. Начал уступать. Теперь пьем по очереди. Ежедневное питье закончилось. А раньше пил каждый вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он наверно употребляет в кампании теплой, а дома с Вами нет, могет быть ему

там интересней, а это уже сигнал, надо задуматься, почему там интересней

так часто. С ними, а не с Вами. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво и правда настохренело. Год уже терплю (практически молча, т.е. взгавкивая не чаще 1 раза в неделю) ежедневную полторашку за ужином.

Неделю назад с утреца в воскресенье закатила локальный скандалец -ну кухне, чтоб сын не слышал. cool.gif

Говорю - "назови мою самую отрицательную черту". Он злой, сказал. Говорю - 2вот я не буду больше это делать никогда, а ты не пей пивцо". Он - "А если сделаешь?" - "ну, тогда ты в полном праве на этот день, хоть 2 полторашки".

Договорились. Уже неделю держится. Интересно, насколько нас обоих хватит? g.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гады вы все.... Неделю не пила вообще, и до этого старалась бутылочку-две раз в несколько дней... Но вы меня сломили! ranting.gif

Ушла за пивом. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

А что, пивом можно напиться

Ещё как можно. g.gif

CBM

Мой пьет минимум 6 раз в неделю. Вечерняя норма 6-8 бутылок...

Вот и я о таком хотела сказать,знаю одного, каждый день 5-6 бутылок, а если выходной, то там уже без счёта... wink.gif

Кыса

как мне ему объснить, что я права и пить - это плохо? И права ли я?

Не сможете объяснить, он сам должен это понять и остановиться, а если у него нет такого желания, то остаётся надеятся только на чудо. sad.gif Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только начали с мужем встречаться тоже очень бурно на это реагировала, а теперь уже давно не замечаю. Он может выпить пива когда смотрит футбол или когда настроение не хорошее, ну уж а в выходной это просто что-то само собой разумеещее.

Иногда под настроение могу выпить пива с ним за компанию, с креветочками, под хорошую киношку. rolleyes.gif

Может не стоит так бурно реагировать? Тем более если он не напивается. Как показывает личный опыт устраивать скандалы или пытаться объяснить, что это плохо не поможет.

Я единственное что прошу, если он выпил лишнего, не приставать ко мне с близостью, но у нас такое редко бывает, в основном две-три бутылки за вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама пиво люблю с рыбкой... Конечно, каждый день - это перебор, всё -таки алкоголь. Но в субботу вечер у телевизора с пивом форева 

Ну так сравнили, в субботу вечером с рыбкой или через день по 2.5 литра. Это алкоголизм.

Хоспадя, моему мужу меня пора из дома выгонять! 

Прихожу с работы-пивко.

Приходила с учебы-пивко.

Мой при таком раскладе не выгнал бы, но меры по лечению начал бы принемать. И я тоже. А таких женщин мужчины в кампании называют пивная фея и скользко посмеиваются. От пива отрафируются мозги, человек месяц попивший пиво ежедневно никогда не вернется на интеллектуальный уровень, который был до этого. Деградация идет быстрее, чем от крепких напитков. И дети, видящие, как мама жлыкчет пиво, да каждый день! Да. Есть причины у таких детей стесняться своей мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проблемы у мужа какие-нибудь, тяготит что-то, раз он часто увлекаться?

Человек имеет потребность в счастье. Если он недополучает его обычным путем (через личностные отношения или путем самореализации в работе), то он получает его искусственно. Ищите причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Но ведь ваш муж может очень потолстеть от булок и шоколада

Он с детства сладким увлечен. Когда была тяжёлая работа худой был, несмотря на обильное питание. Сейчас работа полегче, пузо немного увеличелось. Он потолстеть может разве что круглосуточно лежа на диване. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

А таких женщин мужчины в кампании называют пивная фея и скользко посмеиваются. От пива отрафируются мозги, человек месяц попивший пиво ежедневно никогда не вернется на интеллектуальный уровень,

Странно,а диплом я с отличием защитила. rolleyes.gif Ужасы вы какие то рассказываете.

Я не ратую за то,что надо пить пиво каждый день,это полезно.

Я за то,что

в неделю 2-3 раза пьет точно

Это не повод для развода. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня Крестьянка , бурно реагировать может и не стоит, но мы хотим где-то через полгодика ребенка, и причем я хочу сделать все, что в моих силах, чтобы он родился здоровым. Поэтому месяца за 3 хотя бы пить прекращаю (мне это легко, т.к. и так почти не пью), муж тоже говорит - конечно-конечно, ну а если не сдержит слова? уходить он него?

А что касается проблем... у кого сейчас их нет? причину-то ведь всегда можно найти, правда? не бывает в жизни все гладко.

А компания ему не нужна, он дома перед телевизор за ужином прекрасно один пьет. Или по пути с работы, еще до ужина. Или наоборот - после ужина, пока я в душе.

Вы не подумайте, я не монстр какой. Я прекрасно понимаю, что иногда с друзьями вполне можно выпить пива или чего покрепче. Но меня пугает именно эта зависимость. Он после операции аппендицита, выйдя из больницы первым делом пива себе купил. А я увидела (случайно, его из больницы встретила и на работу обратно пошла, а потом в магазин вернулась). Такой скандал был...только надоело уже скандалить. И разводиться пока не хочу... не знаю, что и делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

А таких женщин мужчины в кампании называют пивная фея и скользко посмеиваются

У нас так девочек в пубертатном периоде юнцы называли. А сейчас в кругу знакомых все мужчины люди взрослые, сами пиво любят и другим пить не мешают laugh.gif

Но вообще, девушки, если серьёзно. то уже давно о пивном алкоголизме заговорили. Есть такое дело в России sad.gif Всё понимаю, сделать ничего не могу. Я сегодня себе сушей заказала, муж мне бутылочку пива приволок. Сижу кайфую, хотя зарекалась...ворона г не клевать blink.gif

Пиво в меру, если не мешает семейной жизни, большой угрозы ИМХО не предствавляет. Я не уверена, что человека путем угроз или шантажа можно отучить от привычки выпить на досуге пивка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыса

уходить он него?

Не драматизируйте ситуацию! Как будто он каждый божий день в течении многих лет пьет до помешательства!

Очень часто случается так, что супуги вообще не "употребляют", но у них рождается дауненок и они всю жизнь ищут обстоятельства, способствующие этому несчастью в семье.

Бывают случаи, что в семье, где все с В/О, приличные люди без отклонений, но у них рождается ребенок-инвалид, а у какой-нибудь алкашки здоровый ребенок. Это неприятно, неожиданно и СТРАШНО, НО! каждые роды это лотерея. Уж как получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь на сколько это нормой во многих семьях считается. Девочки, молодцы вы, что ли...раз такое терпите или спокойно относитесь.

Мы как стали встречаться, я сразу обьяснила своё отношение к спиртному в общем. Кроме того, что сама вовсе ничего не пью, так и запах не переношу вобще...а вид выпившего мужчины, меня просто в ярость приводит (детские психологические травмы, что ли).

Думала с таким отношением меня пошлют далеко и на долго, а нет...видимо полюбил так сильно, что вовсе от алкоголя отказался в моём присутствии или когда я унюхать могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закомая рассказала. Лето, отпуск, дети уже подросли и не достают. Ну она с мужем каждый день - по пивку. И вдруг понимает, что ей уже ХОЧЕТСЯ ПИВА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! У неё начался пивной алкоголизм. Сообразила вовремя остановиться. Больше не рискует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыса

запросто, если в одного 2,5 литра выдуть. Да и если не напиваться - все равно же выпивший

Это много что ли? Всего то пять бутылокwink.gif Мы и по 10 выпиваем на рыло, вот тогда пожалуй напиваемся в слюни.А пять - это так,легкое опьянение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже пиво очень любит. ranting.gif Раньше пил его почти каждый день и не по одной бутылке. Или дома, или с друзьями. Как с друзьями встретится drinks_cheers.gif - можно его раньше 2 часов ночи домой не ждать. Приходил - едва на ногах держался (как же нельзя напиться пивом? А если выпить несколько литров?). Ругались с ним часто. ranting.gif

Всё изменилось, когда машину купили. Теперь он на работу на машине ездит и соответственно вечером не может себе позволить расслабиться так, как раньше. А если с друзьями встречается - пьет безалкогольное, хотя бы домой является трезвый. В выходные если пьет пиво, то 2-3 бутылки максимум. Короче, видны перемены к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, уважаемые форумчане - как мне ему объснить, что я права и пить - это плохо? И права ли я?

а мне кажется, что уже ничего не объяснишь... если Вы уже пытались до него донести это, а он не отреагировал так, как вам бы хотелось, то и не стоит нервы свои тратить... я со своим мужем по этому поводу боролась, боролась... толку - ноль, в итоге я с ним развелась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу ни с кем спорить но для информации выложу: в западных странах целыми днями люди ходят с выпивкой в руках, но там это более культурно чтоли. Утро-бокал-лед-виски, мартини на выбор....за день они умудряются тоже не мало выпить....

Так что не только в России эта проблема, просто отношение к ней такое у нас cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже люблю пиво sad.gif ...

хотя может не само пиво а то ка его пью...с друзьями ,мужем под какой-то фильм...или в баре...вроде и веселее вроде и не пьяняя....может и мне пора того....лечится....

нужно просто им незлоупотреблять..а так по-чуть-чуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×