Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Я бы на вашем месте уже на этом этапе притормозила б, или развернулась, отвлекла дочь, в общем изобразила что-то, чтобы дальше с ним не идти. Впрямую не посылала бы, мало ли что там  у него, а сделала занятой вид.

Вы не сделали, а он подумал что у него теперь с вами дела, беседа, идете ж вместе. Привык уже в общем к вашему обществу, жениться обещал, и тут такой облом, ребенок влез. 

В общем подальше, подальше, боком, бочком. Тем более с ребенком.

 

1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Но рядом бы постаралась не идти, 

Да я думала, что отвяжется сам. Тем более, что церковь в той же стороне, куда и мы шли, только подальше. Тут и не знаешь, как лучше поступить в таких случаях. Тем более, что он шёл не прям впритык, я бы тогда сразу напряглась, а на расстоянии - справа и чуть позади.

1 час назад, Отражение сказал:

 Это вы не слушали, а ребёнок слушал, что-то про себя думал. 

 Хе - хе. Она так не умеет. Она все мысли тут - же озвучивает. У меня порой уши пухнут от её болтовни. Она его вообще не заметила по - моему, на озеро глазела - оно слева находилось. Она вообще девочка такая... своеобразная. Рассеянная очень бывает, не видит в упор иногда чего -то, не слышит, особенно когда увлечётся чем - то. Гиперактивная, короче, со всеми вытекающими... Да и то сказать - очень хорошо, что не слышала - она бы тоже чего - нибудь ляпнула. За ней не заржавело бы - не боится никого, болтает всё подряд. Взрослые для неё априори не авторитет. Ну на фиг. Когда я рявкнула она уже понеслась к озеру, даже головы не повернула и не спросила ничего после про странного дяденьку - значит точно он как -то мимо её сознания проскочил, не до того ей было.  

 

Изменено пользователем Legally Blonde

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Че ты тут встал, баран здоровый, иди отсюда жирдяй, на тебе пахать надо, а не на качелях качаться.

Бедный ребенок, так жалко его стало! Я, здоровая тетка, никогда не могу противостоять хамству, сразу теряюсь, хотя имею, наверное, полное право ответить в том же ключе. А тут ребенок, который не может этому отморозку тем же ответить. Если б мамы рядом не было, что делать? Уходить, слезы глотая от несправедливости. Ну что за люди! А если бы его шестилетку так мама годоваса? Сволочи, а не люди прямо.

Хоть ты и правда научи отвечать, как Сережа из кино:

- Дядя, вы дурак.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

И, вдруг, этот папа говорит - Че ты тут встал, баран здоровый, иди отсюда жирдяй, на тебе пахать надо, а не на качелях качаться.

Вот урод! У меня прям кулаки зачесались, хотя я человек миролюбивый в принципе. Вот чему такая мразь может детей своих научить? Папаша, блин.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stella Polare сказал:

Дядя, вы дурак.

 

Ага. У, меня, сын, кстати знает этот "прикол", читали в каком-то детском произведении. Только он никогда не сможет так сказать, стеснительный, к сожалению, наверное.

15 минут назад, Legally Blonde сказал:

У меня прям кулаки зачесались

 

У меня, конечно, тоже. Еле сдержалась, а то я еще и матом умею разговаривать с некоторыми, на понятеом им языке, но там дети кругом, поэтому я даже на его стописят извинений молчала. Не извинила я его.

Он, просто, не ожидал, что такой большой мальчик гуляет не один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

стописят извинений

Еще и, извините, сцуль тот мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Он, просто, не ожидал, что такой большой мальчик гуляет не один.

 

42 минуты назад, Stella Polare сказал:

Еще и, извините, сцуль тот мужик.

Да у меня просто в голове не укладывается, насколько подлый человек мужик этот. Мальчишка уступил место дочери, этого блин, даже не знаю как назвать вежливо... Короче, хомо эректуса. Эволюция его явно не коснулась. А он вместо благодарности вылил на него ушат грязи. Вот так и учи потом детей вежливости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Legally Blonde said:

Вот так и учи потом детей вежливости...

Ну почему же не учить? Учить. Эти дяди пусть остаются в своём быдлятском мире, а если вы не хотите, чтобы ребёнок оказался тамже, то на вашем примере и тех, кто в вашем круге общения, ваш ребёнок всему научится, что вы ему покажете. А как иначе? Никогда люди не будут одинаково добрыми, умными, воспитанными. Значит, остаётся приспосабливаться к этому миру. И пусть у детей тоже будет достойный круг общения. Вот и всё. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабки возле подъездов просто достали.

Орут на всех детей, мол вы бегаете по подъездам, шумите. Блин, бабки, извините, но это дети. Она не обязаны по стойке смирно ходить.

"Вот что это твоя дочка по лесенкам бегает, аж перила трещат".

Хочет и бегает, что ей теперь плестись? Не нравится жить на первом этаже, дверями вам хлопают? Ну так съезжайте.

Удивляет, как у нас пожилые люди ненавидят детей.

Сын у меня тихушник-интроверт, так и тот попал под раздачу. Просто мимо шел по подъезду, а ему высказали: "Что это вы на звонки нажимаете?".

Какие-то там пацаны нажимают, а моего оборали. Ну я вышла, сказала, чтобы в сторону моих детей рот закрыли.

Так у меня оказывается дочка неуправляемая, водит подруг в подъезд. А с каких пор у нас подъезд стал чьей-то отдельной собственностью? Да, заходят с подружками то к нам домой, то к ним. Игрушки берут, попить. Не нравятся дети, их веселость и подвижность? Ну так извините, вам придется только смирится до конца своих дней.

Не сложно догадаться, что внуки этих бабок своими визитами не жалуют.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Баба с возом сказал:

Вот что это твоя дочка по лесенкам бегает, аж перила трещат".

Хочет и бегает, что ей теперь плестись? Не нравится жить на первом этаже, дверями вам хлопают? Ну так съезжайте.

А я вот тоже не понимаю этого слоновьего топота в подъезде и хлобыстания со всей дури дверями. Для веселых и подвижных игр есть детская площадка- вот там можно смело лесом ворчащих бабок слать, площадка для беготни и создана. А в парадной, где звуки разносятся и усиливаются, неужели обязательно с топотом носиться, спокойно пешком никак?

В парадной, где моя квартира, тоже есть пара таких подвижных веселых "бегунов". И пофигу им мороз, что слыхать на весь дом когда они идут гулять или с прогулки. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А я вот тоже не понимаю этого слоновьего топота в подъезде и хлобыстания со всей дури дверями. Для веселых и подвижных игр есть детская площадка- вот там можно смело лесом ворчащих бабок слать, площадка для беготни и создана. А в парадной, где звуки разносятся и усиливаются, неужели обязательно с топотом носиться, спокойно пешком никак?

В парадной, где моя квартира, тоже есть пара таких подвижных веселых "бегунов". И пофигу им мороз, что слыхать на весь дом когда они идут гулять или с прогулки. 

Двери у нас открыты до ночи, никто не хлопает (пока).

А что дети должны по стройке смирно ходить? Это дети, а не истуканы.

У вас самих дети на цыпочках ходили?

Но меня больше не это напрягает. Меня напрягает что сидит бабки и орут на весь двор благим матом, хая чужих детей. Я пока держусь, но сегодня думаю выйду и осажу их. Никто связываться не хочет, но я не позволю моих детей на весь двор хаять.

Подойдите и скажите лично родителям, если что не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

что дети должны по стройке смирно ходить? Это дети, а не истуканы.

У вас самих дети на цыпочках ходили

Ходить по стойке смирно не должны- это вообще вряд ли возможнт чисто физиологически. Но вам не приходило в голову, что для всего есть свое место? Для беготни есть площадки на улице. Что случится с дитем, если одну минуту оно пройдет просто шагом (не на цыпочках, не утрируйте), без топота и немнооожпчко подумает об окружающих?

 

У меня дети на носочках не ходили. И не ходят. И если на них будут бурдеть за беготню и громкий смех на площадке, то пойдут лесом. А вот в подъезде, где слышны на весь дом даже просто шаги, у меня дети не носятся. Они в доме не одни.

Всему, ИМХО, должно быть свое место.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ходить по стойке смирно не должны- это вообще вряд ли возможнт чисто физиологически. Но вам не приходило в голову, что для всего есть свое место? Для беготни есть площадки на улице. Что случится с дитем, если одну минуту оно пройдет просто шагом (не на цыпочках, не утрируйте), без топота и немнооожпчко подумает об окружающих?

Я тоже по лесенкам бегаю, представляете? Спорт у меня такой.

И что? Я собственник, такой же, как и все остальные. Ну пусть мне кто-нибудь скажет: не бегай по лесенкам в подъезде. Что-то все молчат.

А как детей малолетних называть неуправляемыми и заразами, так это значит можно.

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

У меня дети на носочках не ходили. И не ходят. И если на них будут бурдеть за беготню и громкий смех на площадке, то пойдут лесом.

Так у нас площадка прямо во дворе. Не нравится - пусть в другой двор едут жить, без площадок.

Но чтобы все дети дома подстраивались под пяток бабок, не слишком ли это?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

тоже по лесенкам бегаю, представляете? Спорт у меня такой.

И что? Я собственник, такой же, как и все остальные. Ну пусть мне кто-нибудь скажет: не бегай по лесенкам в подъезде. Что-то все молчат

Всё, я пас после этого аргумента.  Тут если надо объяснять, то не надо объяснять...

 

3 часа назад, Баба с возом сказал:

чтобы все дети дома подстраивались под пяток бабок, не слишком ли это?

 

Кажется, тема о неуважении взрослых к детям... И вы таки думаете, что людей (детей) с такой, принятой в семье, будут уважать?..

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А вот в подъезде, где слышны на весь дом даже просто шаги, у меня дети не носятся.

А я бегаю по лестнице в подъезде :unsure: Особенно вниз, когда тороплюсь.

Перила скрипят? Субъективно, если сломаны - вопрос к управляющей организации.

Но тут отсутствие логики - если человек бежит, то за перила вряд ли держится.

Только что, сиреневое счастье сказал:

хлобыстания со всей дури дверями.

Стоимость доводчика - 1500 рублей, и никакого хлобыстания. Устанавливается управляющей организацией, деньги берутся со счета дома.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Кажется, тема о неуважении взрослых к детям... И вы таки думаете, что людей (детей) с такой, принятой в семье, будут уважать?..

То есть детям всего двора нужно-таки ходить по стройке смирно, не кричат, не визжать во дворе, по подъездам не ходить?

Даже в моем детстве нас из подъездов не выгоняли.

А насчет уважения к детям, так его уже нет, какую бы позицию дети не приняли. Просто ненависть по определению к ЧУЖИМ внукам и детям.

Национальная забава такая.

 

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

есть детям всего двора нужно-таки ходить по стройке смирно, не кричат, не визжать во дворе, по подъездам не ходить?

Вы опять в крайности. Где я писала про не кричать во дворе? И неужели между вашим любимым  "по стойке смирно" и топотом в парадной ничего не существует? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

Я тоже по лесенкам бегаю, представляете? Спорт у меня такой.

И что? Я собственник, такой же, как и все остальные. Ну пусть мне кто-нибудь скажет: не бегай по лесенкам в подъезде. Что-то все молчат.

А как детей малолетних называть неуправляемыми и заразами, так это значит можно.

Так у нас площадка прямо во дворе. Не нравится - пусть в другой двор едут жить, без площадок.

Но чтобы все дети дома подстраивались под пяток бабок, не слишком ли это?

 

По пунктам. Вы и ваши дети вызываете своим поведением раздражение у соседей. Да, крик и хлопанье дверями в подъезде, да и под окнами никого не радуют, ну кроме онажематерей с онижедетьми. И то только до тех пор, пока на ушах стоят ее дети, а когда ее ребенка разбудили мнение резко меняется. :music_whistling: А еще в квартирах бывают тяжело болеющие люди, да и просто которым нездоровится и которым ор в подъезде серпом по кое чему.

Вы - собственник и имеете право, другие собственники имеют право реагировать на нарушение своих прав, в частности на порядок и покой в подъезде. Не хотите раздражения - значит учите детей, да и себя вести себя потише. Уверена, раз вы уверены, что дети не могут без ора-бега в подъезде, то и в квартире ведут себя также. То есть соседям есть с чего быть недовольными. Это объективно.

Вам не нравится реакция соседей на ваших детей? Ну тут два варианта - или воспитываете детей, или переезжаете. И не будет весь двор с кучей людей, в нем проживших жизнь и с устоявшимися порядками подстраиваться под вас и ваших детей. Сколько там вы "аж собственник"? Насколько помню, без году неделя, если не путаю. Не будут люди по вашему хотению переезжать, даже не мечтайте.

И еще, ваших детей обижают? А почему они гуляют без вас тогда? Где вы как законный представитель? Сами же пишите, что вам никто не рискнет высказывать, так вперед быть с детьми во время их прогулок. :g:А то как вариант бабули сейчас грамотные, могут и в опеку пожаловаться и замучаетесь объясняться.

Ну и еще, ;) общее впечатление от ваших постов в последнее время, уж не знаю как у бабок, но у вас нервы не в порядке мне кажется точно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на втором этаже, ни разу детского крика и топота не слышала, сын тоже как-то и без крика, и без топота обходится, когда сбегает вниз по лестнице. Прыг-прыг тихонечко:) Может, у нас бабули адекватные, может, дети спокойные, но не слышно ни тех, ни других. В подъезде, во всяком случае. На площадке во дворе, понятно, подвижные игры бывают, и это абсолютно нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Живу на втором этаже, ни разу детского крика и топота не слышала, сын тоже как-то и без крика, и без топота обходится, когда сбегает вниз по лестнице. Прыг-прыг тихонечко:) Может, у нас бабули адекватные, может, дети спокойные, но не слышно ни тех, ни других. В подъезде, во всяком случае. На площадке во дворе, понятно, подвижные игры бывают, и это абсолютно нормально.

Лизок, так я тоже ничего не слышу. Это им все слышно, на лавочках. :lookaround:

23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну и еще, ;) общее впечатление от ваших постов в последнее время, уж не знаю как у бабок, но у вас нервы не в порядке мне кажется точно.

Это ваши проблемы.

12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

На площадке во дворе, понятно, подвижные игры бывают, и это абсолютно нормально.

Вот именно, что это нормально.

Просто у этих бабок свои внуки или уже выросли, или еще не родились. Они даже на других бабок наезжают, у которых внуки шумят.

24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

верена, раз вы уверены, что дети не могут без ора-бега в подъезде, то и в квартире ведут себя также.

25 минут назад, Реинкарнация сказал:

Уверена, раз вы уверены, что дети не могут без ора-бега в подъезде, то и в квартире ведут себя также. То есть соседям есть с чего быть недовольными. Это объективно.

Фантазии свои поумерьте по отношению к чужим детям. За своими смотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Лизок, так я тоже ничего не слышу. Это им все слышно, на лавочках. :lookaround:

Это ваши проблемы.

Просто у этих бабок свои внуки или уже выросли, или еще не родились. Они даже на других бабок наезжают, у которых внуки шумят.

Фантазии свои поумерьте по отношению к чужим детям. За своими смотрите.

Обязательно. ;) Только пока претензии к поведению ваших детей есть, это ваша проблема, а не моя.  На заданные вопросы вы не ответили, а съехали на банальное хамство. И если вы с соседями общаетесь подобным тоном, да еще в духе онижедети, яжесобственник и право имею, не нравится - переезжайте, то проблема не только в соседях ваших явно. И дальше будет только хуже, весь двор вы не прогнете точно.

Будут ваши дети шуметь - будут выслушивать нелицеприятную правду о своем поведении. А не так, что мы право имеем, а вам всем заткнуться и не отсвечивать.

Ну и да, по секрету, чужих детей мало кто любит просто за факт их существования, а уж тем более на шумящих раздражаются практически все. Странно, что вы этого не понимаете и для вас удивительно, что кто-то смеет иметь естественную реакцию, а не только вы. :music_whistling:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Обязательно. ;) Только пока претензии к поведению ваших детей есть, это ваша проблема, а не моя.  На заданные вопросы вы не ответили, а съехали на банальное хамство. И если вы с соседями общаетесь подобным тоном, да еще в духе онижедети, яжесобственник и право имею, не нравится - переезжайте, то проблема не только в соседях ваших явно. И дальше будет только хуже, весь двор вы не прогнете точно.

Ваш тон разговора мне не нравится, как не нравился никогда. Вести беседу с вами не имеет смысла и интереса для меня. Сорри.

Мои дети - сын интроверт-шахматист, и дочка миниатюрная, она кричать-то не умеет.

Претензии КО ВСЕМ детям во дворе, сечете?

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ну и да, по секрету, чужих детей мало кто любит просто за факт их существования, а уж тем более на шумящих раздражаются практически все. Странно, что вы этого не понимаете и для вас удивительно, что кто-то смеет иметь естественную реакцию, а не только вы.

 Но ни одной матерящейся хабалке-бабушке не позволительно оскорблять чужих детей.

Они матерятся так, как мои дети в жизни не слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

Ваш тон разговора мне не нравится, как не нравился никогда. Вести беседу с вами не имеет смысла и интереса для меня. Сорри.

Мои дети - сын интроверт-шахматист, и дочка миниатюрная, она кричать-то не умеет.

Претензии КО ВСЕМ детям во дворе, сечете?

 Но ни одной матерящейся хабалке-бабушке не позволительно оскорблять чужих детей.

Они матерятся так, как мои дети в жизни не слышали.

Да за ради неба. Только вот если обижают всех детей (не верю ;)), чего же родители до сих пор бабок не приструнили? Оскорбление, тем более матом - правонарушение, хоть кто участкового подключал? Тот бесед с бабками вел? Уверена, что нет. Как и в том, что дети паиньки. Скорее дети реально шумят. Ага, и развлекаются без присмотра взрослых, которые где-там заняты своими делами, пока дети сами по себе. Были бы дети под присмотром родителей сами же пишите, что высказывать никто бы не рискнул. Так в чем же дело, гуляйте со своими детьми, привлекайте полицию... Но это усилия нужны. А на форуме пожаловаться намного проще. :music_whistling:

Дальше беседу мне вести не интересно мне тоже, особенно в духе это же дети и все, кто не гладит их по шерстке, детоненавистники прямо и пусть переезжают подальше. :D Сорри, но это логика сами догадаетесь кого. :1eye:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

чего же родители до сих пор бабок не приструнили? Оскорбление, тем более матом - правонарушение, хоть кто участкового подключал? Тот бесед с бабками вел? Уверена, что нет. Как и в том, что дети паиньки. Скорее дети реально шумят.

Ругались, при мне ругались другие бабушки других детей с ними.

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ага, и развлекаются без присмотра взрослых, которые где-там заняты своими делами, пока дети сами по себе. Были бы дети под присмотром родителей сами же пишите, что высказывать никто бы не рискнул. Так в чем же дело, гуляйте со своими детьми, привлекайте полицию... Но это усилия нужны. А на форуме пожаловаться намного проще.

Вам-то откуда знать? Во дворе примерно 20 детей, есть и младше моих.

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Дальше беседу мне вести не интересно мне тоже, особенно в духе это же дети и все, кто не гладит их по шерстке, детоненавистники прямо и пусть переезжают подальше. :D Сорри, но это логика сами догадаетесь кого.

Ваших воспитывайте. Или вы не "яжемать"? А кто, "яженемать?".

Сейчас кстати модно этим тыкать, ага. Как будто детей могут оскорблять все, кто попало, родители должны проглотить, что ребенок приходит домой и говорит: "Мама, меня несправедливо оборали".

Мои дети в саду и в школе с отличием себя ведут, в старой квартире играли все норм, а тут вдруг стали дебоширами. :lol:

 

 

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Сейчас кстати модно этим тыкать, ага. Как будто детей могут оскорблять все, кто попало, родители должны проглотить, что ребенок приходит домой и говорит: "Мама, меня несправедливо оборали".

Мои дети в саду и в школе с отличием себя ведут, а тут вдруг стали дебоширами.

Хорошо, вы как родитель что сделали, чтобы защитить своих детей? Не проглотить, а реально защитить? Кроме как на форуме шашкой помахали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Хорошо, вы как родитель что сделали, чтобы защитить своих детей? Не проглотить, а реально защитить? Кроме как на форуме шашкой помахали?

Все утрясла, больше слова им не скажут.

Перед сыном извинились, потому что реально мальчика оболгали.

Дочке запретили ВО ДВОРЕ возле подъезда кричать (играли они там с подружками), сказала, что дворовая территория - не личная собственность бабок, и дети не истуканы, чтобы играть с закрытым ртом.

Синдром вахтера там у одной бабки, она главная по дому. Меня предупреждали ребята, конечно, что она скандальная. Мат стоит на весь двор.

Другие родители просто с ней связываться не хотят. Мальчишки постарше уже сами от них отбрыкиваются.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×