Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фото не очень четкое, но мне показалось, что девчонкам лет 12, максимум 13. Вполне еще могут захотеть покачаться на качелях. Куда им деваться, если мам малышей они бесят, а взрослыми быть еще рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

А я бы своей девице вломила по первое число, если б она своим поведением угрожала малышковой жизни.

Благо, она знает непонаслышке, насколько осторожной надо быть с маленьким ребенком и так себя вести никогда бы не стала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

То есть надо, катаясь на качелях, оглядываться, нет ли рядом кого, чтобы случайно не ударить? Разве это забота подростков? Я думала, что за детьми должны следить родители, и они же должны объяснять детям, что к раскачивающимся качелям подходить крайне нежелательно.

Благо, она знает непонаслышке, насколько осторожной надо быть с маленьким ребенком

Ну мои тоже знают, у нас мелкому тоже 5 лет. Я чисто теоретически ситуацию спроецировала на своих детей и тут же разозлилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

На хрен В песочницу бы послала, честно. И маму, и ребёнка.

ЕЩЕ РАЗ ВАМ ЛИЧНО повторю, что на детской площадке было много народу, в том числе и куча детей, которым хочется не только побегать но и покачаться на качелях!

Девочки, ну разве я не права? Качели раскачиваются с дикой скоростью почти солнышком, на замечания девицы не реагируют!

Помимо них, на площадке есть и другие дети, хотите кататься, на одних качелях 4 места, давайте, мы раскачаем (родители)

Но вовсю дурь раскачиваться, зная, что могут к качелям подбежать дети (много ума у годовастика, который увидел КАЧ_КАЧ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

То есть надо, катаясь на качелях, оглядываться, нет ли рядом кого, чтобы случайно не ударить?

Вообще-то это естественно для думающего человека.

Разве это забота подростков?

Безусловно. Если между ушами хоть что-то есть.

Я думала, что за детьми должны следить родители, и они же должны объяснять детям, что к раскачивающимся качелям подходить крайне нежелательно. 

Одно другого совершенно не исключает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Ну мои тоже знают, у нас мелкому тоже 5 лет. Я чисто теоретически ситуацию спроецировала на своих детей и тут же разозлилась.

ЭТО ВАШИ дети по отношению к братьям и сестрам!

То есть надо, катаясь на качелях, оглядываться, нет ли рядом кого, чтобы случайно не ударить?

Ну в этом возрасте да!

Давайте девочки, я готова к помидорам и минусам!

Я ж такая ехидна, сделала замечание подросткам! И даже гаркнула! И сфоткала! Еще и в поделилась переживаниями!

Знаете, уважаемая, меня , впрочем как и я свою дочку учу, учили место уступать, маленьким и пожилым!

И когда детки просились покататься я не выдержала! Почему кучка детей в в возрасте 1-6 должна ждать пока девицы повеселятся? Хотите покататься, мы, мамы не против!

Всем вместе веселее, мы например, сегодня с мамой пока катали Полинку напевали по памяти крылатые качели. пока одни гуляли на площадке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про всех подростков говорить не буду, но в наших дворах собрались на редкость приличные дети (отчего-то мне кажется, что основная масса такая и есть).

Гуляем со своим полуторагодовасом второй раз где-то с семи до девяти вечера, да бегают, да качаются, но это тоже хоть и взрослые на вид, но дети, и куда им со двора уходить?

По поводу качель, у нас в конце площадки стоят в ряд 6 качелей для разных возрастов, и мне как мамочке приходится следить чтобы ребенок не оказался вблизи них. И надо отдать должное как раз подростки стараются притормозить, а вот когда раскачивают деток 4-6 лет те же мамы и бабушки не обращают внимания на окружающих, чадо просит посильнее, тоже имеют право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Простите, вы о чем? Моей дочке только 4, и уж поверьте она очень воспитана!
Да я поняла, что ребенок у вас еще маленький, но в ыне поверите, как быстро идет время rolleyes.gif . А уж о воспитанности говорить еще рано.

Сталис

Ну видимо это качели - универсал. )))) И все ваша площадка имеет именно подростковую направленность, у нас же например такие качели стоят именно что на детской площадке - с карусельками, песочницей, и детским городком.

Ну вот кто же в этом виноват? Никак не подростки которым захотелось покачаться на этом универсале стоящем на детской площадке. Земля нынче дорогая, будьте родители довольны, что хоть так, в одной куче, все есть. Выходит так.

Ямана

А я бы своей девице вломила по первое число, если б она своим поведением угрожала малышковой жизни.

Да, надо играть с оглядкой, не подошел ли малыш, но это не значит, что малыш может гулять априори, а девиц пинать с места на место, пока до подвала не докатятся. По-моему

сторожной надо быть с маленьким ребенком

это значит перестать качаться (в данном конкретном случае), подождать пока мама или папа заберет подошедшего слишком близко ребенка, и продолжать качаться, без экстрима конечно и опять таки поглядывая по сторонам.

Подростки такие же дети, и так же имеют право качаться на таких крепких качелях, повторюсь без экстрима. Они же вечером толпой вино не пили, матерились, курили, прохожих задирали. Люди, окститесь, это же тоже ваши дети.

Всегда, всегда бабки на скамейках судачили про молодежь, тема находилась всегда. Тут же молодые мамы, хуже тех же бабок, вы же следом идете, все подберете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

И подростки должны быть осторожны и мамы деток за ними следить. И будет всем Щастье. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

на детской площадке было много народу, в том числе и куча детей, которым хочется не только побегать но и покачаться на качелях!

Ну подросткам ТОЖЕ хотелось качаться на качелях. ТОЖЕ - понимаете..

Помимо них, на площадке есть и другие дети, хотите кататься, на одних качелях 4 места, давайте, мы раскачаем (родители)

Придется детям донести, что они не пуп жизни и в ней, жизни, такое будет еще частенько, так что чем быстрее донести, тем лучше.

Но вовсю дурь раскачиваться, зная, что могут к качелям подбежать дети (много ума у годовастика, который увидел КАЧ_КАЧ?)

Ум должен быть у мамы (или папы) годовасика. С чего бы он вообще находился в свободном выгуле? За таким как правило мама-папа по пятам следуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

это значит перестать качаться (в данном конкретном случае), подождать пока мама или папа заберет подошедшего слишком близко ребенка, и продолжать качаться, без экстрима конечно и опять таки поглядывая по сторонам.

Черт! Вы прицепились к отдельному фрагменту моего рассказа!

Попробуйте мыслить шире!

Ни кто не говорит что на них кричали, просто трижды сделали замечание, которое не подействовало!

А потом они вообще разлеглись на них, и никого не пускали кататься!

МИЛ@Ш@

Ну подросткам ТОЖЕ хотелось качаться на качелях. ТОЖЕ - понимаете..

Мне пора саму себя начинать цитировать!

Во всю дурь раскачиваясь? shiz.gif

Посадить к ним годовастика, чтоб доперли? Что свыше 1 км\час низя?

С чего бы он вообще находился в свободном выгуле?

На площадке в 50 метров на 5-м году жизни я должна за ребенком бегать?

А под стеклянный непробиваемый колпак не посадить, нет?

Я пиво не пью, в телефон не заглядываю, семечки не лузгаю, я наоборот стараюсь ее подтянуть на перекладине, помочь-показать как залезть по канату и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Попробуйте мыслить шире!

Ну я поняла, два подростка женского полу затерроризировали всю детскую площадку, расстрелять их без суда и следствия. wink.gif

МИЛ@Ш@

На площадке в 50 метров на 5-м году жизни я должна за ребенком бегать?

Мы вроде про годовасика беседовали, не? Пятилетка, повторюсь, сам дожлен допенкать, что у качелей, дико раскачивающихся, опасно.

Мне пора саму себя начинать цитировать!

И мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, блин. Они ещё и ноги на качели положили.

Вот что бесит, ну хрен с тобой впавший в детство подросток, качайся на качельках коль неймётся, но пачкать то зачем?

У нас сегодня одна девица на горочку прилегла, вниз, куда обычно дети скатываются. Просто пришла и легла, и стала в интернете рыться в телефоне. Дети залезут на горку, потопчутся и вниз unsure.gif

Когда мой залез туда, сел и крикнул МАМ, я подошла и деву попросила свалить. Травы полно, валяйся не хочу. А другие вечно влезут в домик - считалочку и сидят там и опять же мелочь толпится вокруг, а подойти бояться. Там же подростки раза в 4 больше них, приходится гонять. Ибо домики эти для малышни, считалочки, а не для посиделок. Там место для 2х мелких поп, а не для 2х больших. Поэтму детские площадки ломаются так быстро. Ибо не делают места для отдыха старших детей. А им тоже хочется и на качельках, и в песочнице, и в домиках, и на горочку. Неважно что уже по 13-15 лет, ведь они же дети laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что за малышами должны смотреть родители. Согласна, что подростки тоже люди smile.gif и тоже дети, только старше. Но, блин, обязательно раскачиваться со всей дури, с риском ударить малышей? Интересно получается, значит дошколята должны с младых ногтей привыкать, что они не пуп земли, а подросткам думать об окружающих не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя вспоминаю лет так в 12 - мало ещё думалось о детках помладше, и с ногами на качели вылазили, и качались, и мешали кому-то, наверное. unsure.gif Да, следили, чтобы не ударить, но обычно в половину уха и в половину глаза - всё-таки дети, хоть и подростковые.

Это сейчас понимаешь всю опасность с этими качелями. А тогда? Да кто об этом сильно задумывался? Поэтому маме нужно в первую очередь следить за ребёнком, и не ждать этого от подростка по одной простой причине - никому не нужен по большому счёту чужой ребёнок, и никому он не интересен. Особенно другим, даже взрослым детям.

Маму тоже понять можно - площадка для маленьких, не хочется бегать за ребёнком по пятам, самой посидеть спокойно хочется, и это нормально. Но что поделать - в мире ещё миллион детей, и если на площадке не оговорено, что только для маленьких, туда будут ходить и постарше. Так всегда было.

Про курево, выпивку на детских площадках скажу сразу, что отношусь резко отрицательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было бы нормально, если бы люди были чуть вежливее.

Никто девочкам не запрещает качаться. Но если их попросили этого не делать, потому что дети бегают, разве есть в этой просьбе что-то преступное или ущемляющее права девочек?

Это невоспитанность детей, желание делать назло. И все идет от родителей, которые не объяснили, в чем выражается истинное самовыражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Вам бы веточку про чужих раздражающих детей почитать сходить.

Подростков не оправдываю но вот это Ваше

Мы сидели достаточно далеко от них, раз им сделали замечание, не раскачивайтесь так,

Подходили к ним трижды: мама самого маленького ребенка, папа одного из детей что то буркнул и я подошла!

Ну подошла! Чуть гаркнула!

После этого они разлеглись на качелях, а детки стояли и дергали своих мам, "А когда я качаться пойду?"

Девочки должны были собраться и убраться с площадки, да?
Подросткам погулять больше негде!
Где им гулять? g.gif
Почему я должна жертвовать интересами своего ребенка, если он-она хочет покататься на качелях- с горки, оглядываясь на вот на таких девиц?
Вот именно - Вам плевать на дылд, а им плевать на Вашего ребенка. Или было бы лучше, что подростки начали рядом с мальками рисовать?

Ну тогда бы асфальта всем не хватило... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Это невоспитанность детей, желание делать назло. И все идет от родителей, которые не объяснили, в чем выражается истинное самовыражение.

Согласна, с родителей надо начинать.

Но если девочки не идут на контакт, думаю, нервничать бессмысленно. Лучше думать о безопасности ребёнка самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Но если их попросили этого не делать, потому что дети бегают, разве есть в этой просьбе что-то преступное или ущемляющее права девочек?

А если бы девочки ответили - Мы просим не просите нас. Вот представить такое можно чисто гипотетически? Нет, потому что подростки априори всем должны, родителям, учителям, что в принципе ожидаемо. Так еще и бабкам на скамейках, детям в дворе, их мамам и папам. Самый паршивый возраст, еще не взрослый и уже не ребенок, уже, как бы и права имеешь и обязанности и в то же время молчи и не отсвечивай, твой голос 25-тый. Не взрослый и не ребенок, вот и шпыняют все кому не лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если их попросили этого не делать, потому что дети бегают, разве есть в этой просьбе что-то преступное или ущемляющее права девочек?

Что-то нигде я не увидела, что девочек попросили не раскачиваться. В первом посте МИЛ@Ш@ пишет, что им сделали замечание. Каким тоном могут делать замечания мамочки мелкотни, я догадываюсь. Ничего удивительного, что подростки на это начали безобразить просто назло.

У нас как-то не было проблем, достаточно было спокойно попросить старших детей освободить качели или горку для малышни, перенести буйные игрища на другой конец площадки, подальше от мелочи - и все само разруливалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Девочек поганой метлой не гнали, их всего лишь НЕСКОЛЬКО РАЗ просили качаться потише. Вроде ничего оскорбительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще многих площадок боюсь. Какие-то они... Прям ночь кошмаров. Столько мест, откуда можно упасть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Никто девочкам не запрещает качаться. Но если их попросили этого не делать,

Совсем не уверена, что девочек именно ВЕЖЛИВО ПОПРОСИЛИ. Судя по нервному тону автора на девочек именно неоднократно гаркнули. А как известно, любое действие рождает противодействие.

Девчонок не оправдываю, возможно делали все "назло"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Столько мест, откуда можно упасть!

Кстати печальную историю Ромы Жукова все помнят? Тут и девочек на качелях не надо, на самом деле не на каждой площадке и не всегда они качаются, а вот такой несчастный случай может произойти, не дай Бог конечно. Так что МИЛ@Ш@ , да и за пятилеткой ходить и бдить, и не от подростков на качелях, а от самих конструкций на детской площадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ой ладно вам, никому они ничего не должны. Так думают закомплексованные затюканные дети, а также дети, родителям которых плевать на них.

У меня двоюродная сестра такая с убеждением, что "И что, если я проспала в школу, что такого, почему на меня кричат учителя? Какое им дело до меня?". А все потому, что родители бизнесмены и в то время, когда дочь ходила в младшие - средние классы, бросили ее на самотек. А теперь уже 16 лет, и ребенок с таким понимание вырос "Все козлы и требуют от меня, принцессы, невозможного".

А есть вполне нормальные, интеллигентные дети, они все понимают.

Кисюга

Что-то нигде я не увидела, что девочек попросили не раскачиваться. В первом посте МИЛ@Ш@ пишет, что им сделали замечание. Каким тоном могут делать замечания мамочки мелкотни, я догадываюсь. Ничего удивительного, что подростки на это начали безобразить просто назло.

А это тоже верно! Взрослые иногда перегибают палку, считая, что чем взрослее, тем больше у них возможностей, в том числе и прикрикнуть на чужого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×