Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Скандалы, ссоры в семье -3.

Recommended Posts

Живущая в Сети

Он говорит - и профессиональные пловцы тонули.

А Вы спросите его, а в соседний магазин он Вас отпустит, а то можно переходить через дорогу и под машину попасть. А моя бывшая свекровь однажды знаете как в больницу попала? Шла по улице, а ей на голову упал кусок штукатурки от балкона. Почему он свои фобии переносит на Вас? Нечестно же получается: он боится, поэтому Вам нельзя. Вот она, мужская логика во всей своей красе. laugh.gif

А если серьезно, у меня похожая проблема, хотя и имеющая немного другие корни. Мой муж тоже не любит бывать на море. Блин, 15 минут на машине - и вот оно, море. И пляж чудесный, можно подъехать почти к воде (это имеет большое значение для таких лентяев, как мы biggrin.gif ) Я уже какие только аргументы не приводила: люди едут сюда за сотни километров, а он в ответ: ну и пусть купаются; по такой жаре так освежает купание в прохладной воде, а он: она же ледяная, можно в такой дома под кран залезть. В общем, непробиваемый. Загорать скучно, купаться холодно, и вообще слишком жарко и всё это потеря времени. А одну купаться тоже не хочет отпускать, то ли с ребенком лень сидеть, то ли боится, что уведут такую красу несусветную. smile.gif Вот и мучаемся, чередуем сидение дома и море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Мы ОЧЕНЬ МАЛО проводим время вместе.

Если вы ОЧЕНЬ МАЛО проводите время вместе, то вывод только один: кто-то из вас не хочет проводить его вместе много. По всей видимости это он.

По хорошему здесь нужно было бы сказать: "Ну что ж, видимо не судьба и мы не подходим друг другу", поблагодарить человека за прожитые счастливые минуты, пожелать счастья и отпустить его. Но вы ругаетесь, истерите, заставляете проявлять внимание, когда он не хочет этого делать. Конечно человек рано или поздно решит с вами расстаться.

Разве нельзя что-то вместе делать?

Только если желание это обоюдно.

А эгоизм ваш проявляется в реакции из серии: "Как?! Меня?! Меня и не любить!? Ну ты еще пожалеешь!". Иначе зачем цепляться к человеку, который вас не любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с мужем поссорилась. Вернее очень на него обиделась. Работаем мы вместе он мой начальник, и поэтому считает, что я должна работать не просто, а по стахановски!

Я же так не считаю, работая на полставки свои обязанности, выполняю в полном объеме, больше уже перебор, премия мне не положена. Но поскольку муж начальник, то я должна, по его мнению, работать больше всех, лучше всех и дольше всех, а иначе позор падет на его рыжую голову.

Ну, из-за этого его убеждения у нас постоянные стычки, я больше отмалчиваюсь, а он кипятиться и доходит иногда до весьма обидных высказываний. Я не отвечаю, перед коллегами стыдно. Вчера он как-то особенно рьяно меня воспитывал, и я не на шутку обиделась, и до сих пор обижаюсь (сейчас дома нахожусь, а он на работе).

Пытался он со мной помириться, но не вышло, сильно очень задел. Теперь сижу и думаю, что делать? С работы уволится, не могу, условия для матери с маленьким ребенком очень хорошие, и работать с мужем больше не хочу. И простить его не могу, так отвратно как вчера он себя никогда не вел, может дальше хуже будет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное - я действительно чувствую его любовь.

Ну, а если это так, то может и смериться с тем, что внимания мало, тем более, что

очень нежен со мной, кучу ласковостей говорит мне, обнимает - целует постоянно

Может, это действительно махровый эгоизм и нежелание понять человека!

н сказал что вот сейчас занят, что он увлекся и хочет доделать все.

А если бы вы подождали бы пока он доделает, то, что хотел??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышанаруша

Похоже, тактика вашего мужа из серии "Бей своих, чтобы чужие боялись" wink.gif Насколько я поняла, распекает он вас не дома, наедине, а именно при сотрудниках, чтобы те знали - ух, какой у нас начальник, собственной жене никаких поблажек!

На работе отстраняйтесь от ваших личных взаимоотношений, на работе он только начальник, соответственно и диалог с ним ведите только как с начальником, исключительно по рабочим воспросам. Ведите себя как обычная сотрудница. А дома пресекайте все попытки разговоров о работе, дома вы просто семья, а все рабочие проблемы должны оставаться за порогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луника

Спасибо Вам большое за совет. Я очень стараюсь, вести себя как обычная сотрудница, то есть я себя так и веду. Это муж желает видеть меня не обычной сотрудницей, а образцовой. Но наши взгляды на "образцовость" не сходятся, увы.

Дома о работе почти не говорим, он ведет себя идеально (тьфу, тьфу, тьфу) мы практически не ссоримся, а вот на работе, словно с цепи срывается.

Каждый раз, когда еду на работу настраиваю себя не реагировать, не ссориться, иногда получается. Но неприятных моментов все больше и больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышанаруша

Я бы всё таки дома обговорила с мужем ситуацию.

Это муж желает видеть меня не обычной сотрудницей, а образцовой. Но наши взгляды на "образцовость" не сходятся, увы.

Вот и объясните ему свои взгляды, скажите ЧТО вы чувствуете, когда муж при всех вас распекает. Я бы чувствовала себя самой никчемной сотрудницей в коллективе, если бы начальник (муж он или нет) каждый день распекал меня в хвост и гриву. И потом переваривала бы - действительно, я такой плохой сотрудник или ко мне незаслуженно придираются? У вас начальник - муж. Вызовите его на конструктивный разговор, скажите друг другу, ЧТО кого не устраивает в рабочих отношениях, договоритесь, КТО и что должен делать по работе и ЗА ЧТО реально вас можно распекать, а что - незначительно. Я думаю, после такого разговора муж поймёт, что не всегда бывает прав - строгий начальник "неравно" хороший начальник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Огромное спасибо за совет. Сегодня же проведу беседу на тему рабочих взаимоотношений.

Подобные беседы уже были, но сегодня попробую уже наверняка договориться. Думаю, он поймет, вообще то он у меня очень добрый, умный и тактичный, поэтому то меня так "убивает" его поведение на работе.

Я бы чувствовала себя самой никчемной сотрудницей в коллективе, если бы начальник (муж он или нет) каждый день распекал меня в хвост и гриву.

Именно такой никчемной я себя и чувствую во время его нападений, хотя, анализируя ситуацию после, понимаю, что он перегибает палку. Устала я уже, на работу хожу как на каторгу, хотя коллектив замечательный и со всеми у меня хорошие отношения.

Завтра с малышом уезжаем к моей маме в другой город на неделю, до этого времени хотелось бы помириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

То есть, парню надо выспаться и отдохнуть, а прелестнице засунуть свои желания куда подальше и не дай бог побеспокоить его величество просьбой о внимании

Не так. Просто отложить разборки на более удобное время. До утра, например.

Вот вам бы понравились разборки посреди ночи, когда спать хочется?

Думаю, что нет. Никому не понравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста рассудить. Может я впрям паникерша и ничего не понимаю?

Дело вот в чем: мы собираемся уезжать на море на машинах. Едем несколько семей. Для того, чтоб в дороге с нашим транспортом не приключилось поломок, мой муж с сыном и еще один товарищ уехали в другой город, где еще у одного друга Сашки автосервис, проверить машины и починить.

Недавно позвонила мужу, спросить не собираются ли они домой. Он ответил, что приедет завтра, а сына оставляет там до вторника blink.gif, а во вторник он вернется с Сашей.

Я начала ругаться. Сыну тринадцать лет, но он еще не совсем взрослый. И я не понимаю, как можно оставить там ребенка! Во-первых: Александр хоть и друг мужа, но все же чужой человек. Во-вторых: как там находиться, автосервис, будь там хоть три комнаты где поспать, все же не жилое помещение. В-третьих: там нет ни микроволновки (о плите я молчу), ни холодильника. Чем они там будут питаться, дошираками всякими?

Муж же приводит доводы, что ребенок там будет помогать Сашке, вот сегодня например почти целое крыло машины ошкурил. Саша обещал заплатить ему (держите меня семеро). Мол, ребенок будет при деле, а не целыми днями "в компьютере" сидеть.

Ну да, на счет компа, конечно плюс, но. Опять же таки, а если травма какая нибудь, ттт не дай Бог. Да и вообще, я считаю, что негоже! Да мало ли что может случиться. Сказала мужу, что завтра с утра еще позвоню.

Не оставляю надежды переубедить его. Или я просто мнительная очень и просто себя накручиваю, а на самом деле ничего страшного нет? Как поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Ну ни хрена себе...оставить ребёнка какому-то мужниному другу, где ему даже никаких условий нормальных для проживания не дадут? blink.gif

Я бы за такое убила бы...то есть заставила бы ехать и забирать.

По мне это так однозначно ненормально. Это же ребёнок, а не собака какая-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Большой мальчик уже! Пусть растет настоящим мужчиной, учится разбираться в машинах.

Ничего страшного , даже если он 3 дня будет есть Доширак, с ним не случится!

Все лучше чем за компом сидеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Тоже так думаю.

Ветта

Мальчик большой, не спорю. Но если бы он находился у нас в городе, а не за шестьдесят километров. Ходил бы с утра и до вечера, я была бы не против. И сама могла бы прийти проверить и заодно поесть принести. А так переживаю я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

А сам Александр, что в автосервисе живет?? Сам же он, где то спит и питается? Или его устраивает жизнь в Автосервисе? Может все не так драматично?

Всегда волнительно, когда ситуация с детьми выходит из под контроля...

сама могла бы прийти проверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такие серьезные поводы для ссор, а у меня ерунда (ТТТ) по сравнению, но все равно больно и еще больше обидно. И интересно, было ли у кого такое и как вы отреагировали..

Сегодня ночью проснулась от страшного удара в челюсть. Честное слово, аж зубы лязгнули. Оказывается, моему дорогому приснился кошмар и он размахался руками по всему немаленькому дивану! Я была в таком гневе, выгнала его спать на пол ranting.gif, где он спокойно проспал до утра, а я всю оставшуюся ночь делала себе примочки от синяка. Сейчас он ушел на работу, а я вам пишу. Он, конечно, извинялся, но я в таком состоянии сейчас, что его не слушала, зато пообещала, что он теперь будет всегда на полу спать. Сейчас сижу, пытаюсь успокоить себя, ведь в принципе, он не виноват. Но мне очень обидно cry_1.gif ! Ни за что, ни про что получила.. И кулак у него не маленький, даже жевать не могу, и синяк, кажется, все таки будет, а у меня на сегодня было много важных дел, но куда я теперь... censored.gifcensored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ревнует к компьютеру, в частности к ФМС. Ревнует за то что я общаюсь с людьми, обмениваюсь письмами, сюрпризами-подарками. Все пять лет, что у нас интернет, грозиться " выкинуть этот проклятый ящик".

Да и дочь 16 -ти лет полсуток у компьютера. Фильмы, музыка, фотошоп, аська, контакт.. . Ему кажется, что я , пока его не бывает дома, постоянно у компьютера нахожусь, с мужиками общаюсь. Как буд- то делать больше нечего. Да и мне далеко не 20 лет.

Муж шипит на нас за то, что мы с ней вышиванием занялись. И вообще, чем бы я не занялась для души, у него одно... " лучше бы ты... " помыла пол в третий раз, покрасила окно, и тд. и тп.

Идиотизм какой-то sad.gif. И вот сегодня по его словам, я в очередной раз " вышла из доверия" у него. Я в игноре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень сильно поссорились с мужем. Собираю вещи, а душа и сердце на части рвутся.

Дело в том, что если сейчас я уйду, то больше уже никогда не вернусь. И мне гордость не позволит вернуться, и он не примет, для него это всегда было очень принципиально. Да и не позвонит он даже больше.

Выяснили отношения, выяснилось, что я ничегошеньки не делаю, мне на всех сратьплевать, я живу только в свое удовольствие. Это при всем при том, что я ухаживю за его матерью, терплю все её выходки, весь дом на мне, всё на мне. Я, в свою очередь, высказала всё, что думаю о нем - жуткий, чудовищный, гипертрофированный эгоизм. Плюс все эмоции держит в себе - не подойдёт, не поцелует лишний раз. А этого так хочется! Мы женаты-то всего лишь полгода, а я кроме дерьма(в прямом смысле слова), простите, грязи в квартире, вечно недовольных лиц, упреков и скандалов от свекрови ничего не вижу!

В итоге он сказал фразу: "ты ни фига не делаешь, и вообще, я один живу!" eek.gif Я так поняла эту фразу - ты настолько мне параллельна, что я чувствую, что живу один. Так ведь?

Ну, я молча и пошла собирать вещи. Всё это время он мне кричит, что если я уйду, то это уже всё.

Девочки, у меня истерика cry_1.gif И не уйти я не могу, потому как уже начала, да и гордость не позволяет всё это выслушивать, и уйти боюсь! Позвонила папе, он должен заехать за мной попозже.(ему я не сказала, что с вещами буду) А муж думает, что я только жду отца. А я пока села в ноутбук на балконе и курю.

Что мне делать? Блин, я уже ничего не понимаю. Так несправедливо! cry_1.gif И времени немного остается, а я всё еще не решила. Может подойти, помириться? Или начать разговор? Или что мне делать?7 Или гордо уйти, чтобы потом стыдно не было? Простите, что так сумбурно, я на эмоциях. Но мне нужен совет сейчас, как будет правильнее поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Простите, что так сумбурно, я на эмоциях.

Эмоции - в сторону.

Или начать разговор?

Идите и поговорите с мужем спокойно и откровенно. Постарайтесь без упрёков в его адрес. Но и не заискивайте. Уйти всегда успеете, ломать - не строить. Если уж решились - так нужно всё точки над i для себя расставить. ИМХО, к расставанию Вы не готовы, это просто эмоции. Проще сейчас обо всём поговорить, чем потом раскаиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Что мне делать? Блин, я уже ничего не понимаю.

Может подойти, помириться?

Ну вот,сами все знаете, а спрашиваете.smile.gif Живете полгода, значит в процессе притирки. Перемелется.

Я так поняла эту фразу - ты настолько мне параллельна, что я чувствую, что живу один. Так ведь?

Нет, это он о том, что ему вашей поддержки хочется.

Не надо никуда уходить, а уж родителей вмешивать тем более. Успокойтесь и миритесь быстрее пока папа не приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

все эмоции держит в себе - не подойдёт, не поцелует лишний раз. А этого так хочется!

Скажите, пожалуйста, а что видит от Вас супруг? Насколько я поняла, он эмоционально холоден. А Вы? Проявляете ли свои чувства или тоже копите в себе? Может быть ему тоже не хватает нежности от Вас? Может он не знает, как к Вам подступиться?

и вообще, я один живу!" Я так поняла эту фразу - ты настолько мне параллельна, что я чувствую, что живу один.

А я так поняла, что он не чувствует, что Вы с ним.

И вообще, разве надо доводить до скандала, можно же (и нужно!) разговаривать. Иначе как понять, что творится с близким человеком? Я, например, ещё не настолько "срослась" с мужем, чтобы угадывать его мысли. А тут полгода совместной жизни..

Мне кажется, стОит пойти вместе на улицу и спокойно поговорить.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или гордо уйти, чтобы потом стыдно не было? Простите, что так сумбурно, я на эмоциях. Но мне нужен совет сейчас, как будет правильнее поступить.

Ну почему же должно быть стыдно? Если вы чувствуете хоть что-то к нему еще, то срочно миритесь, иначе потом правда будет поздно. Лучше использовать свой последний шанс, чтобы потом не было обидно, что вы его не сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячку не порИте. Развалить всегда легче, чем построить. Вы женщина, значит, более гибкая и мудрая.

Ну поссорились, с кем не бывает. "Милые бранятся - только тешатся". Думаю, Вашему супругу не хватает любви, вот как маленькому мальчику, понимаете? Он кричал, что Вы бездельница, а на самом деле, может, хотел сказать, что ему Вас не хватает.

Полгода пожить - это несерьёзно. Замуж выходили по любви? Плёночку назад отмотайте и успокойтесь. Если б у Вас хронические войнушки были лет семь хотя бы, тогда, конечно, можно и с чистого листа начинать.

"Плод правды у тех, кто хранит мир". Миритесь срочно и по-простому, как это дети умеют делать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй Изумрудная Ягодка опять, Шамия, Мамищка, Королева Лапландии, Посторонним В,

Не буду цитировать, отвечу так.

Спасибо вам за отклик! Это очень важно для меня!

Я пыталась спокойно, честно пыталась! На что мне с таким презрением было отвечено, что ему на фиг не нужна такая жизнь (!) и что меняться он не собирается.

Он даже не чувствует, какой силы воли мне стоит жить в таких условиях! Я, оказывается, его мать не люблю! Почитайте, если время будет и если интересно, мои посты о свекрови! О какой любви там может идти речь? У меня одни обязанности, а прав нет. И я кругом виновата.

Да, я не готова на расставание, но это всё пропустить мимо ушей - значит согласиться. а разговаривать спокойно он не может. стоит ли оно того? я устала, я так устала...

А насчет ласки - я его уже замучила наверно своими сюсями-пусями каждый час, КАЖДЫЙ день говорила, что он у меня лучший. Всегда и во всем его поддерживала, успокаивала, что-то объясняла, в сексе ни разу не отказала, ни в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шамия

Уйти успеете. Лучше извиниться за свой тон, сесть и спокойно спросить, что конкретно его не устраивает. Еще спросите, хочет ли он с вами жить. Если хотите вместе, то можно, всегда можно найти компромисс.

Я сама так рвалась уходить много раз. Ниче, прошло. Успокойтесь, и ситуация уже не покажется такой серьезной. И словам, сказанним в гневе, значения не придавайте. Если любите его, то просто так ему и скажите. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

Если от мысли, что вы всегда будете жить без него, вам становится невыносимо тошно, то идите и миритесь.

Ломать не строить и то верно. Ему тоже сейчас тяжело, я помню ваши прошлые темы, может нервы сдают. Перестаньте, будьте терпимее к нему. Уйти успеете всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×