Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Скандалы, ссоры в семье -3.

Recommended Posts

Так что, если он в очередной раз свалит - помашите платочком вслед и принимайтесь искать того, с кем будете счастливы

Не все так просто, Катюша, правда? Я люблю его, мы две недели тому назад отпраздновали 10-летие свадьбы. Мы венчаны в церкви. Если бы все было так просто...

Кувшинка

Podruga, у вас есть идеализация семьи. Т.е. четкое представление, как должно быть...В вашем представлении семья это когда...и далее по пунктам..совместный выходной, приход в 7-8 вечера ну и т.д. А представте, что может быть и по другому. И это тоже будет семья.

Мы встречаемся частенько через день, я просыпаюсь ночью - и не застаю мужа в постели. Это и в правду может называться семьей? Я ведь никак ЭТАКИХ требований и не предъявляю, и запросов супер у меня нет.

Лично я считаю,что тебе его не сломать,т.е не хочет он идти тебе навстречу,банально пользуется тобой по хозяйству  ,а переламывать себя саму под него - тоже не можешь.

Тупик у меня получается.

Болик, у меня тупик. Принять, как есть - тут у меня возникает еще один вопрос. Интимный. Когда его нет - у нас, естественно, секса нет. Когда он пьяный - тоже. Остается немного времени, когда он относительно трезвый, и в эти моменты мне предъявляются претензии - что я его не ласкаю и к нему не пристаю. А у меня (см.ветку Львовны) нет желания вообще ложиться в постель с выпившим человеком, так как меня от одного вида, когда он слегка выпил и глаза прикосевшие - трясет, мутит, дурно становится.

А если я еще буду жить параллельно - то спать мы не будем вообще, и это прямая дорога к разводу, но очень медленная и очень больная. Отрезать хвост по кускам.

Львовна, но я: (см. ниже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принять, как есть - тут у меня возникает еще один вопрос. Интимный.Когда его нет - у нас, естественно, секса нет. Когда он пьяный - тоже. Остается немного времени, когда он относительно трезвый, и в эти моменты мне предъявляются претензии - что я его не ласкаю и к нему не пристаю. А у меня (см.ветку Львовны) нет желания вообще ложиться в постель с выпившим человеком, так как меня от одного вида, когда он слегка выпил и глаза прикосевшие - трясет, мутит, дурно становится.

"трясет, мутит, дурно становится" - и все равно,раз принимаешь, через нихачу, ласкай и приставай unsure.gif А что делать? bb.gif

Я шучу слегка....но может тут какой то выход,лазейка найдется? Оторвешь может таким образом чуток от выпивки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встречаемся частенько через день, я просыпаюсь ночью - и не застаю мужа в постели. Это и в правду может называться семьей? Я ведь никак ЭТАКИХ требований и не предъявляю, и запросов супер у меня нет.

Podruga, я тоже встречаюсь со своим другом через день. И так в течение 6 лет и даже считаю нас одной семьей (хотя некоторые так не считают - но это их личные заморочки) Ну и что? Моя модель семьи именно такая и меня она устраивает.

Другой вопрос - почему вы хотите придерживаться именно той модели, которая общепринятая? Опять же, повторюсь - вы уже живете совершенно по другим правилам, чем "обычные" семьи.

Попробуйте найти плюсы, раз вы не можете жить без вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Podruga, я тоже встречаюсь со своим другом через день. И так в течение 6 лет и даже считаю нас одной семьей (хотя некоторые так не считают - но это их личные заморочки)

У меня не друг, у меня муж, с которым я венчалась, с которым живу 10 лет, и от которого у меня двое малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не друг, у меня муж

И что? От того, как я называю человека, который рядом со мной, факт не меняется - мы семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не друг, у меня муж,

Он в первую очередь должен быть другом, и тогда ни проблем, ни претензий не будет. Муж - это статус просто, а друг - это душевная близость и взаимопонимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не друг, у меня муж, с которым я венчалась, с которым живу 10 лет, и от которого у меня двое малышей.

Простите, это Вы нам говорите?

Очень интересно получается.

Вы помните, что есть муж, с которым Вы живете 10 лет. Из них - большую часть он проводит вне дома. Даже дома не ночует. Делает что хочет и когда хочет.

Он же плюет на Вас и детей и слабо помнит, сколько лет Вы вместе.

Он Вам обговорил свои условия:

что демократия в нашей семье закончилась.

Принимайте. Не хотите - меняйте отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

Простите, это Вы нам говорите?

Прощаю.

То, что я говорю -я говорю свою точку зрения. А то, что он делает - это его точка зрения.

Он же плюет на Вас и детей и слабо помнит, сколько лет Вы вместе

Этого я не говорила

Zloi Elf

Он в первую очередь должен быть другом, и тогда ни проблем, ни претензий не будет. Муж - это статус просто, а друг - это душевная близость и взаимопонимание.

Речь ведь не об этом шла, вы привязываетесь к словам. Я могу перечислить: он мне друг, потому что в сложные минуты я могу на него расчитывать, он мне помощник, особенно в работе - всегда даст совет и окажет помощь, и так же может взаимно расчитывать на меня, и т.д.

Но ведь говорили о другом.

Согласитесь - разные вещи. Встречаться с другом через день и не иметь детей. Или жить с мужчиной 10 лет и иметь двух детей. Маленькая разница - но есть.

Кстати, муж не статус, а "сто в одном", а не просто друг. Так должно быть. Не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Он в первую очередь должен быть другом, и тогда ни проблем, ни претензий не будет. Муж - это статус просто, а друг - это душевная близость и взаимопонимание

Ну нет муж - это не статус,это прально Podruga сказала - "100 в одном",и друг и любовник и защитник и ребенок и отец и соратник и пр и пр....ну и сантехник для полного счастья laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь - разные вещи. Встречаться с другом через день и не иметь детей. Или жить с мужчиной 10 лет и иметь двух детей. Маленькая разница - но есть.

Я с первым мужем жила 8 лет, имела двоих детей - мне есть с чем сравнивать...

А сейчас у меня именно такая модель семьи, которую я вам описала. ВАши аргументы, что вы венчаны, 10 лет живете вместе и у вас двое детей для меня не имеют ровным счетом никакого значения. Они имеют значение для общества, для государства, для еще чего-то....Для меня важно главное - есть семья или ее нет, независимо от наличия детей или штампа. cool.gif

Я это вам пишу просто для того, чтобы вы не зацикливались на том, что считается идеалом семьи обществом. И в этот идеал вы пытаетесь втиснуть вашу семью.

И потом, вы пишите, что без мужа жить не сможите. В этом случае нужно или принимать то, что есть и найти в этом плюсы для себя и для своей семьи или страдать, но опять же жить вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где они сейчас????

Естественно - не имела, а имею cool.gif Детки мои со мной smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дети относятся к вашему другу, приходящему через день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Звездная ночь

У меня абсолютно такая же ситуация как и у Вас. Переживаю страшно. Женаты 4 года, есть сыночек. Сегодня опять сильно поругались, пришел вчера поздно ночью пьяный. Высказала ему все наболевшее, он как всегда согласился, что нужно меняться в лучшую сторону, через 10 минут слышу, звонит своим друзьям и договаривается встретиться попозже, опять скандал и уход «вольной птицы», т.е. есть повод не появляться дома в свое удовольствие (это может быть и 1-2 дня). В начале нашей семейной жизни не ночевать дома тоже практиковалось, но сейчас такого нет, зато приходы домой поздно ночью прижились. Вот так и живем, вернее, существуем – вроде вмести, а вроде и нет. Сейчас я уже серьезно подумываю о разводе и считаю, что Вам нужно пожать руку за Ваше терпение на протяжении 10 лет. Мужа я тоже люблю, но терпеть такое отношение к себе и дальше больше не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Молодец. Подписываюсь под каждым Вашим словом.

Они привыкли, что папы постоянно нет, они растут на том, что мужчина может не приходить домой, и скоро начнут понимать правду.

Но они его обожают, все выходные висели на нем, я была не нужна.

Так в чем проблема. Пусть по выходным приходит и с детьми занимается. А Вам-то, Подруга, зачем с ним жить? У Вас ни секса с ним нормального, ни любви, ни семьи нормальной ни своей личной жизни.

Теперь это комплекс. Я живу и постоянно мысленно себя успокаиваю, что если он решит уйти - я смогу это пережить. Разве можно так жить?

Действительно. Такой кусок золота очень страшно потерять.

Безобразие, надо либо прекратить в себе копаться и принять человека, как он есть, либо сказать "Прощай". ИМХО

Вот-вот, именно так.

А вообще я вижу Вам, Подруга, советы-то и ненужны. Всю ветку прочитала. на каждый дельный Вам совет у Вас куча отговорок и оговорок. И я знаю в чем тут дело. Они Вам не нужны. Вам надо чтобы все дружно его осудили, а Вас пожалели. Этот тип людей мне знаком. Вы никогда не поменяете ничего в своей жизни. Это же трудно, гораздо легче жаловаться и копаться в себе. Ваш муж Вас совершенно не уважает. Абсолютно. Вот об этом и подумайте, а за что Вас уважать? Вы видитесь человеком абсолютно не интересным, не цельной личностью, не уважающим себя и не любящим себя человеком, который позволяет вытирать об себя ноги и который не в состоянии сделать сам себя и свою жизнь. Знаете, если позволяют вытереть ноги или плюнуть в душу почему этого не сделать?. Ему нет до Вас никакого дела. Ему плевать на Ваши чувства. А вы можете еще 10 лет копаться в себе. Потом жалеть будете эти годы, ой как. Как бы Вы ни были виноваты перед ним в прошлом, надо уважать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... у меня же не все 10 лет так. Если подумать, то года три-четыре. Но то, что "вроде вместе, а вроде и нет"... - это точно.

Мужа я тоже люблю, но терпеть такое отношение к себе и дальше больше не могу.
- и что же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой кусок золота очень страшно потерять.

Не в том дело, что кусок золота. А в том, что я люблю его. А любовь - она логикой определяется?

Вот об этом и подумайте, а за что Вас уважать? Вы видитесь человеком абсолютно не интересным, не цельной личностью, не уважающим себя и не любящим себя человеком, который позволяет вытирать об себя ноги и который не в состоянии сделать сам себя и свою жизнь.

Вы никогда не поменяете ничего в своей жизни. Это же трудно, гораздо легче жаловаться и копаться в себе.

Вот это уже интересней. Это психологический этюд, способ "пробудить" человека или еще что-нибудь?

Легко так голословно наехать, не правда ли?

Вы ошибаетесь, а потому и отвечать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, блин, как бесит меня это!!!!!!!!!!!!!!!! ranting.gifranting.gifranting.gif

"Ну посмотри на него, он же скотина - бросай его"

"Он такой мерзкий, зачем ты с ним живешь"

и т.д. ranting.gifranting.gifranting.gif

Такое впечатление, что пишут это святые, живущие на небесах, способные осуждать любого.

Но заметьте, я не спрашивала: развестись мне с ним или нет?

И жалеть меня не просила.

Я написала, что мы пытались НАЛАЖИВАТЬ отношения. И безусловно один эпизод нашей жизни, сегодня, это не все, что есть у нас.

И я написала, что устала, что хочу найти выход. Что-то изменить. Спросила совета.

ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

что бы тебе там ни говорили,это НЕ нормально!

прежде всего в семье должны быть доверие и уважение,чего я у Вас абсолютно не вижу! Ну как может так быть,чтоб не ночевал,детей практически не видел,плюс еще на место тебя ставил confused_1.gif да еще грубо.

Но любовь жива! Во парадокс,да?

А с чего у тебя все началось? ведь не прямо с отсутствия по ночам?

миль пардон,что на "ты" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Ну посмотри на него, он же скотина - бросай его"

"Он такой мерзкий, зачем ты с ним живешь"

и т.д.

Ну ,между прочим, образ мужу ты подобный создала. Люди выводы делают с твоих слов и мнение свое высказывают. Рот не заткнешь.Не каждая женщина захочет или сможет жить с монстром,которого ты описала. g.gif

Неча на зеркало пенять smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик, я еще раз повторюсь - это один день и мои эмоции. Последний раз, когда он не приходил домой и не звонил, был может полгода тому назад.

В остальное время он приходит поздно часто - это факт.

Видимо, понятия "скотина" у людей такое же разное, как и "семья".

А между прочим, две недели назад у меня была ветка про 10-летие свадьбы. Там был другой образ? Видимо, потому что был другой день.

что бы тебе там ни говорили,это НЕ нормально!

Однозначно, Львовна, я согласна, потому и пишу.

С чего началось - что?

Я ведь тоже не дева в кружевах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Ну зачем Вы так,она ж просто делится тем,чего не каждому расскажешь,я вот тоже там мужа хаю laugh.gif ,хотя люблю не могу!!!

Моя мама всю жизнь тащит на себе отца-алкоголика,он не работает,и руки может распустить. Остаться одна не боится,обеспечивает сама себя,и вот чего не разводится? а любовь потому что!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я согласна, что любовь разная бывает. Можно любить, за то, что тебя на руках носят. А можно за то, что домой приполз.

Но это не выбить просто так.

Между прочим, прошлым летом мы расходились. И все равно не смогли друг без друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Смотри,сама говоришь,что началось все года 4 назад,да?

а с чего? он сразу начал ночевать вне дома? ставить свои порядки?

Скорее всего,на каждую его фразу или поступок ты соглашалась,он и начал себя вести так. Знает ведь,что не уйдешь,скандал не закатишь,вот и пользуется.....на шею сел,фактически...

А сейчас ты пробуешь с ним говорить об этом?

а он что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приблизительно. Я не соглашалась, обижалась, но скандалы не закатывала - так как вообще никогда так не делаю. И не уходила - потому что некуда, мы в моей квартире. Хотя мечтала, чтобы было куда уйти.

А сейчас мне говорится, "да, ты права, я не прав, надо было позвонить (заметь, не прийти, а позвонить). Но ты тоже...."

Видишь ли, после наших проблем прошлогодних, я не могу качать права. Хотя многие говорят, что это неверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×