Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Скандалы, ссоры в семье -3.

Recommended Posts

Podruga

к сожалению,на форуме недавно,твоих прошлогодних проблем не знаю unsure.gif

стучусь в аську wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Podruga

Я не соглашалась, обижалась, но скандалы не закатывала - так как вообще никогда так не делаю.

Ну и зря! Иногда это просто необходимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Ну, блин, как бесит меня это!!!!!!!!!!!!!!!!   

"Ну посмотри на него, он же скотина - бросай его"

"Он такой мерзкий, зачем ты с ним живешь"

и т.д.   

Мне это тоже не нравится. Не успеет человек высказать свою обиду, непонимание, какое-то недоволсьтво своей половино. Как сразу. Разводись, нафик он нужен. Другого найдешь! Я прям удивляюсь.

Правильно вы писали раньше про двух подруг, одна из которых 3 раза была замужем и все мужья были, как оказалось, хорошими.

И потом, вы что-то намекаете на то, что что-то было, как я поняла, с вашей стороны что-то не очень хорошее, и муж сейчас стал хозяином положения. Получается, что вы сами были когда-то в чем-то виноваты, а теперь расплачиваетесь.

Терпите, раз любите и к тому же у вас дети, которые очень любят папу. Приспосабливайтесь. Разговаривайте. Наверное, это кризис семейный. Да и муж у вас не домосед, чтобы очень этому удивляться.

Мало, конечно, хорошего, что не не ночует. Нужно как-то спокойно разговаривать об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпите, раз любите

Приспосабливайтесь.

Кому как нравится, действительно, распоряжаться своей жизнью. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо конечно, что он птица вольная. Но в конце концов понимать должен, что когда женился, появились МЫ, а не один ОН! Вот этого частенько мужчины и не понимают.

Наглостью считаю то, что он не ночевал дома. Это слишком.

Если бы оказалась на твоём месте, так же обьявила бы войну. Посмотрела бы на сколько всё затянется. В конце концов слишком много он себе позволяет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зря! Иногда это просто необходимо!

Люди разные, кто-то по любому поводу скандалит, а кто-то никогда. Кроме того, с разными мужчинами что-то прокатит, а что-то - нет.

И потом, вы что-то намекаете на то, что что-то было, как я поняла, с вашей стороны что-то не очень хорошее, и муж сейчас стал хозяином положения. Получается, что вы сами были когда-то в чем-то виноваты, а теперь расплачиваетесь.

Да, именно так. Была сложная ситуация. Если проще - то я ему изменила, потому что не выдерживала того, что творилось. А потом он узнал, вернее спросил - а я не смогла врать. Теперь безусловно я чувствую себя виноватой, а он - хозяином положения.

Наглостью считаю то, что он не ночевал дома. Это слишком.

Но это по-любому неправильно. Я тоже так считаю. Даже если я виновата, и т.д, и т.п. Ночевать надо дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Болик

Ну зачем Вы так,она ж просто делится тем,чего не каждому расскажешь,я вот тоже там мужа хаю  ,хотя люблю не могу!!!

Сколько людей,столько и мнений.Если рассказываешь людям о проблеме,надо быть готовой к разным отзывам,в т.ч. и негативным.

Моя мама всю жизнь тащит на себе отца-алкоголика,он не работает,и руки может распустить. Остаться одна не боится,обеспечивает сама себя,и вот чего не разводится? а любовь потому что!!!

По мне так это не любовь,а мазохизм. Хотя...мазохизм вроде тоже разновидность любви,говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей,столько и мнений.Если рассказываешь людям о проблеме,надо быть готовой к разным отзывам,в т.ч. и негативным.

Просто скорее всего люди чаще хотят услышать совет. А не осуждение. Можете мне показать человека, который придет на форум , чтобы его осудили. Если есть за что - то и в жизни такого хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Просто скорее всего люди чаще хотят услышать совет.

Но ведь - бросить мужа - это тоже совет!

Каждая примеряет ситуацию на себя и изходя из собственного мнения и ощущения советует!

Одной проще бросить,чем жить в страданиях, другой бросить мужа сложно,ей проще жить вместе и скандалить,настаивая на своем,третья вообще проблемы не видит - муж не бросил,значит все и так хорошо.

Почему советы одних ты ненавидишь,а советы других - нет?

Лично мне проще было бы расстаться,чем жить в коленопреклоненном состоянии,ах виновата,блин, всю жизнь меня теперь мордой,пардон лицом, в гавно торкайте,терпеть буду,виновата сто раз. Как при этом можно ожидать,что тот кто тебя лицом в грязь постоянно мажет - еще и любит при этом? И будет относится к тебе как к любимой?

Да лучше никак,чем так.Дети ксати,вырастут и не оценят твой жертвы,унижений,что ты терпишь,чтоб они без отца не остались. Ни спасибо не скажут,а то и покруче - а мы не просили,ты сама так захотела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорила, что ненавижу советы, ты ошибаешься. Я ненавижу пустые высказывания-штампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дети относятся к вашему другу, приходящему через день?

Да не он к нам приходит через день, а я к нему. cool.gif Да и то, это все относительно - могу и через два дня, могу и каждый день...Как получится. Я уже писала подробно о своем житье-бытье как-то.... Летом мы вообще в его квартире постоянно живем. Вообще то я только 2 года назад решила квартирный вопрос, до этого я с бывшим мужем жила несколько лет в одной квартире. smile.gif Вот сейчас, например любимый (в квартире его был ремонт), он к нам ходил каждый день почти 2 месяца.

По разному бывает у нас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь безусловно я чувствую себя виноватой, а он - хозяином положения.

Вам обязательно нужно избавлятся от чувства вины, как ни крути...

Вы покаялись, вас простили. Все. Он ведь вас простил, насколько я помню... После прощения эта тема должна быть закрыта. Так ему и скажите. Что вы всю жизнь не намерены каятся в одном проступке, что если он не может простить по настоящему, лучше и не жить тогда.

Недаром, люди пытаются начать жизнь (после расставания) с чистого листа, как бы вычеркнув все плохое что было до этого...Незнаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы всю жизнь не намерены каятся в одном проступке, что если он не может простить по настоящему, лучше и не жить тогда.

Вот с этим я согласна. Видимо, и я себя простить не могу - потому что он не может до конца отпустить эту ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, и я себя простить не могу - потому что он не может до конца отпустить эту ситуацию.

Ну вот, вы и сами, Podruga все прекрасно понимаете. Как мне кажется, именно здесь собака и порылась... От этого и все остальное...

Почему не можете себя принять такой, какая вы есть? Всем людям свойственны ошибки, а я бы сказала - уроки. Мы все здесь для того, чтобы чему-то учится у жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не могу...

Потому что воспитывалась в строгих принципах, и до того события не могла себе представить что-то подобное. Была уверена, что со мной такого произойти не может, и потому, видимо, и произошло.

А теперь не отмыться от грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь не отмыться от грязи.

Перестаньте к этому относится, как к грязи. Это жизнь.

Была уверена, что со мной такого произойти не может, и потому, видимо, и произошло

Да, именно поэтому и произошло. Это вы правильно сказали.

Потому что отрицали такое отношение к жизни и возможность таких поступков. cool.gif

Подумайте об этом так.

В моей жизни произошло событие, оно не хорошее и не плохое. Просто событие. Чему оно меня учит? Что я поняла? А поняла я то, что жизнь может быть разной: один живет так, другой эдак и каждый имеет право жить так, как считает нужным. Каждый.

Жизнь учит нас терпимости и принятию ее во всех ее проявлениях. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Правильно КУВШИНКА говорит,именно в этом дело.Может,на словах он тебя и простил,но в душе нет. Вот и словами подавляет и ведет себе как Одинокая Птица.

А ты покорно принимаешь. И чего,всю оставшуюся жизнь будешь расплачиваться?

Мне знаешь чего кажется? Его сегодняшнее поведение-это способ унизить тебя снова и снова за тот случай, и ничего другого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это способ унизить тебя снова и снова за тот случай

да, к сожалению, скорее всего так и есть. Только я-то принимала решение быть с ним, тогда - когда мы это решали год назад. И что же я могу сделать теперь.

Я говорила ему несколько раз, что у меня есть ощущение, что он мне мстит - он конечно же это отрицает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке "интервью с богом" мне фраза запомнилась одна - " Мало простить других,надо просить себя"

Подруга, обрати внимание.Это тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Жизнь учит нас терпимости и принятию ее во всех ее проявлениях. Вот и все.

Все правильно.

Не смотрели вчера передачу "Звездные разводы"? Выступала Арина Шарапова, которая 2-ды пережила развод, так вот она сказала, что очень жаль, что нас в жизни не учат терпению. И я абсолютно согласна с ней.

Я часто думаю о том, что в старые времена ведь не разрешали разводиться и, наверное, это было правильно. В моей семье тоже были кризисные ситуации, но мы их пережили, а казалось, что - только развод поможет. И только тогда я поняла поговорку "Жизнь прожить - не поле перейти". Потому что дело не в партнере, а в самом человеке, потому что по сути все люди одинаковы. К тому же у вас есть дети. Как говорится, мужика найти можно, а отца детям?

Терпения вам желаю, все у вас наладится рано или поздно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь мы стараемся налаживать хорошие отношения.

По-моему кто-то один из вас старается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему кто-то один из вас старается...

Я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поругались, я развернулась и ушла с кухни, гордо показав комбинацию из одного пальца , муж со злости кинул мне вслед вилку и........попал дочери в голову. Ничего особо страшного не произошло, с ребенком все (т-т-т) впорядке, только 4 неглубоких царапины на голове. Все равно как то мне не по себе. от всего произошедшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×