Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Скандалы, ссоры в семье -3.

Recommended Posts

Вообще ничего ужасного в этой ситуации не вижу.Молодая,не опытная жена.Финансами распоряжаться не умеет,пока плохая хозяйка

Угу, только изменятся она не намеренна... и думаю врятли изменится. как говорит подруга моя, сестрица ленивая, и она всегда такой была...

А я думаю, что девушка просто на грани срыва. Маленький ребенок, целыми днями одна, не помогает никто.

Неа, помогает мама ее, они с ней живут... целый день она ходит по магазинам, гуляет с ребенком, а остальное все делает мама..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Но, согласись, мужчине это тоже как-то не идёт. Бывают, конечно, ситуации, когда жена устала или болеет, но постоянно.

Ой не скажите. Как то к нам массажистка на дом приходила к ребенку.

Так у нее сначала были удивленные глаза,потом просто восторженные,когда она видела,что мой муж пол подметает,ужин разогревает,пока я с ней сижу и балакаю. Я понимаю ее восторг - она то на одной работе,потом на дом бегает халтурит массажем,потом домой придет и убирает,мужа кормит и т.д. А тут я на все готовенькое не спеша с работы заявляюсь...

Правда,это были парадно-показательные выступления wink.gif ,пока я действительно с массажисткой была занята(не мужу ведь с ней трали-вали разводить cool.gif )

Идут мужчине домашние хлопоты,ой как идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Угу, только изменятся она не намеренна... и думаю врятли изменится. как говорит подруга моя, сестрица ленивая, и она всегда такой была...

Сколько они уже живут вместе? Я это к тому, что не факт, если он терпит щас такое её поведение, то так же будет терпеть и в будущем...Часто только в начале отношений терпят такие капризы и выполняют их...А потом...надоедает просто cool.gif Да и чувства остывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хельга

Ну, что скажешь, повезло ей, на работу ходить не надо, будет на нее всю жизнь работать муж, да еще по дому помогает. Хотя может ей муж такую зарплату приносит, на которую и неделю не проживешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, то вполне вероятно, данной жене достаточно ОДИН раз дать в глаз как следует, и все у нее встанет на свои места. Есть такой тип женщин- понимать и уважать начинают только после ПОСТУПКА. Даже если это- кулак в нос.

А в ответ? А сковородкой по кумполу? laugh.gif

Ни, они обычно терпЮт, не вякают и ваще ведут себя до омерзения послушно. Ну никого ощущения мужчины в доме cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни, они обычно терпЮт, не вякают и ваще ведут себя до омерзения послушно. Ну никого ощущения мужчины в доме 

Ага, было такое чудо у меня в лице первого мужа: как говорят - ноги мыл и воду пил, вякнуть поперёк боялся! Так было всё тихо, гладко и хорошо, что через пять лет стало уже плохо! Магазины, мытьё посуды, уборка, дочкины бантики и моё нижнее бельё - его прерогатива. А вот зарплата в 20 раз выше, забивание гвоздей, поиск и съём квартир, ремонт машины и пр. - моё! Каково? К исходу пятого года семейной жизни появилось желание заглянуть себе под подол - пол не изменился ли?

Я никогда не была стервой, не пинала его под зад, не попрекала тем, что семью обеспечиваю, не унижала ни в лицо, ни за глаза - просто устала чувствовать себя гренадёром в юбке и отправила этот балласт куда подальше!

Но если бы он выкинул что-либо наподобие

ПОСТУПКА. Даже если это- кулак в нос.

сначала очень бы удивилась, а потом просто "закопала" бы на месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, было такое чудо у меня в лице первого мужа: как говорят - ноги мыл и воду пил, вякнуть поперёк боялся!

Ну и как оно? Меня так трясет ужО от такой покорности, просто не мужик рядом, а не знаю что ranting.gif

К исходу пятого года семейной жизни появилось желание заглянуть себе под подол - пол не изменился ли?

Меня на 10 лет хватило, с половиной даже music_whistling.gif Вот ведь тормоз я laugh.gif

Зато как трудности какие: с работы турнули, ремонт делать надо, с ребенком траблы - это Я!!!! Он же немощный, зато такой положительный, что всем-всем нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсть, мы с Вами друзья по несчастью в этом вопросе!

Но я очень благодарна этому опыту: стала уверенной в себе - всё могу и умею, ничем не испугать в смысле житейских забот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, действительно, чужая семья - потемки. Не фиг подсматривать laugh.gif

Во-вторых, вы видите только минусы, но я уверена что есть и плюсы, причем жирные! rolleyes.gif Такие плюсы, которые просто затмевают эти минусы и помогают семье не разрушится! Взять хотя бы того же карапуза clap_1.gif Разве его присутствие в семье не повод, чтоб остаться вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазины, мытьё посуды, уборка, дочкины бантики и моё нижнее бельё - его прерогатива. А вот зарплата в 20 раз выше, забивание гвоздей, поиск и съём квартир, ремонт машины и пр. - моё! Каково? К исходу пятого года семейной жизни появилось желание заглянуть себе под подол - пол не изменился ли?

Вот-вот, я о том же, если в корень смотреть. Начинается -сначала перераспределение ролей, а потом и признаки половые начинают меняться. Третичные laugh.gif . ТТТ, чур меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламенко

Конди

А куды деваться? laugh.gif Если такое рядом? Под конец дошло до того, что я за него ездила ГАИшникам взятки давать, так как он не может eek.gif Енто он в состояние нестояния за рулем может рассекать, а вот разрулить ситуевину неа. Права таки отобрали, теперь сидит на моей шее(персональщиком был), хоть и бывший.... Не успела я, смена в ГАИ сменилась cry_1.gif

Тут не то что пинка дашь, убить просто хоЦЦа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсть

теперь сидит на моей шее

Тут не то что пинка дашь, убить просто хоЦЦа.

Нет, убивать не надо - сесть можно, а вот дать пинка, чтоб оно летело дальше, чем видело - самое то! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка мдя... редко такие мужчины попадаются. Наверно он семью из-за ребенка только сохраняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик

Наверно он семью из-за ребенка только сохраняет.

А кем вырастет ребёнок при таком папе, тем паче, если это мальчик?

Не получится ли из него ещё одна амёба?

Тут уж нужно маме задумываться, хочет ли она впоследствии наблюдать, как её сына жена будеть пинать в зад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё я сюда влезла?.... Непонятно...

Извините, не читала всего...

Витаминка, учите свою подругу общаться... Учите культуре общения с мужем, в семье...Я так поняла, что там с умом (у жены) не очень, а вот эмоций - хоть отбавляй...

А если она думает, что она такая незаменимая - так таких незаменимых - полное кладбище...

Думаю, что это у нее все по молодости и по глупости...Подсовывайте ей МС что ли...

Короче, пусть учится нормально и уважительно к нему относиться... А иначе, замуж-то зачем шла???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем!!!

Плохо мне очень, запуталась окончательно, сижу реву и пишу письмо.

Попытаюсь изложить проблему кратко:

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Однако я работаю на дому – проектирую всякую ерунду. В принципе зарабатываю неплохо. Однако из-за неумения спланировать часто бываю загружена на выходные.

Мой муж – занимает достаточно перспективную должность в банковской структуре (не без моей помощи).

Я зарабатываю примерно раза в три больше него.

У нас дочь – 2 года. Ее смотрит моя мама – она не работает. На выходные мы ее забираем, а в будни практически каждый вечер у моих родителей.

Его мама – моя свекровь – любит нас периодически. То есть когда сын устроился на престижную работу, она любила нас целый месяц, напокупала ему и дочке всякой всячины.

Потом ей что-то не понравилось, она сказала, что все мы отвратительные непутевые и ребенок у нас такой же получится. Вспомнила из-за чего – я постирала мужнин мохеровый шарф в стиральной машине.

Последний раз мой муж был у мамы 6 месяцев назад. В течение этих 6 месяцев она к нам довольно часто приезжала. В субботу мы должны были поехать все вместе к его маме. Я об этом узнала в пятницу (муж говорит, мол об этом шел разговор уже 2 недели). Признаюсь я это слышала, но …. Категорически я не отказалась, но когда она позвонила – он заикнулся…, что мол у жены много работы – мама наорала – мол мы очень плохие (мягко говоря). Я поняла свою ошибку, отбросила все дела (у меня как обычно на выходные завал) звоню через полчаса , мол мы к Вам приедем, извините…

Ее ответ (дословно). Милочка, ты в этой жизни занята только собой и своими родителями, и на … вы мне сдались. А если вы сейчас приедете я вас опозорю на весь дом, на всю улицу…

Стоит ли говорить, что мы не поехали.

После этого случая прошел уже месяц, она позвонила мужу на работу, и так это аккуратно поездила по ушам. Мол, сыночек, 12 км от родного дома, а ты там не был полгода.

Сегодня скандал: работа заканчивается в 17.30. я приготовила ужин, жду …. В 20.30 вышла прогуляться до остановки. Подъехала маршрутка, я села, проехала остановок пять – смотрю в окно – стоит с двумя своими старыми дружками с бутылкой пива. До этого я ему звонила раз 15 – не отвечал. Я так аккуратненько (держалась всеми силами) подошла, отошли мы с ним – и, короче, у меня истерика … он меня успокаивал. Я уже кричала .. . мол вали из дома, оставь меня в покое. Он демонстративно отдает ключи.. я расплакалась, все время говорю себе, что такое говорить не следует, но когда выхожу из себя, не могу сдержаться.

Когда приехали домой он мне сказал:

Короче, ты как хочешь, а я делаю следующее:

1. Ставим окна (мы копим на пластиковые окна, и планировала взять кредит на ремонт, беру кредит на машину и буду ездить к маме каждую неделю, хочешь езди, хочешь нет ….

2. Ты плохая мать, потому что:

ребенок проводит больше времени с бабушкой, а на выходных ты вся за компьютером;

И вообще ребенок должен жить дома ….

Знаю, но:

1. Без моих доходов мы вряд ли проживем (тем более если он возьмет кредит)

2. Мои родители зависят от меня финансово, даже если мама пойдет на работу все равно не заработает столько сколько зарабатываю я, отец работает (но все уходит на учебу брата).

3. к сожалению, я далеко не идеальная мать. Я обожаю свою доченьку, но я не смогу сидеть дома и не работать (при этом еще и быть ограниченной в средствах)

4. мои родители обожают свою внучку и не представляют жизни без нее…

знаю это его мнение сформировано процентов на 50% его мамой. когда мы поженились - 5 лет назад, она ему сказал, вот мол кончатся денежки свадебные посмотрим. Потом она кричала мне в лицо - скорей бы Вы развелись, сказа ему что если бы не женился, то ездилбы на шикарной машине (это ег о слабость).

потом когда оказалось, что деньги у нас не проблема, и на работу хорошую не сразу, но попал - новый козырь - плохая мать - сбагриваю ребенка

Что вы думаете по этому поводу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как про себя читаю.

1. Во первых, успокоиться.

2. Во вторых, без твоего согласия и с маленькой зарплатой никто ему кредит не даст либо даст под залог чего-то ценного (и непременноепоручительство супруга, которое категорически давать нельзя, иначе в случае неоплаты мужем кредита исполнение пойдет из общего имущества).

3. В третьих посоветуйте мужу взвесить свои силы и предоставить по кредиту поручителя - собственную мать с ее квартирой. Мотивировка железная - ты же к ней собираешься ездить? вот пусть она тебе и прогарантирует своим имуществом ваше желание.

4. То что он банковский работник - только возможность для него получить кредит по чуть сниженной ставке, но никак не в обход закона. Так что не бойтесь, что вас могут обмануть на работе мужа.

5. Вариант - предложи ему заключить брачный контракт, в котором укажи, что в случае развода и раздела имущества оно делится поровну, детям выделяется такая то часть, а кредиты супруга - это только его кредиты и их выплата не ляжет на тебя с детьми ярмом в случае неблагоприятного развития семейных отнощений.

На упрек что ты плохая мать, ответь (себе и про себя - внешне не реагируй, промолчи, ты = глухая!... Мужики - они такие скандалисты, когда дело доходит об их материальной импотенции.. ), что ты не только мать, но и кормилец. И если он тебя когда нибудь сможет обеспечивать так, как это должен делать отец семейства, ты с головой уйдешь в воспитание детей и наведение стрелочек на его брюки. Поверь только мне - если этого нет сейчас - к моменту рождения второго ребенка, этого не будет никогда.

Теперь о главном. Ты беременна и тебе надо спокойно доносить ребеночка. Сейчас слишком много нервов, слез, соплей, упреков.... Потом пройдет - просто сейчас у тебя организм сам на все реагирует излишне резво. Гормоны.

Давай, больше фруктов и прогулок. После рождения ребенка нервная система нормализуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что ваш муж - обычный наглец, без намека на совесть, или, что тоже не кайф, тупой как валенок. Чтобы диктовать что он собирается покупать, какие брать кредиты и так далее, нужно сначала освободить жену от потребности вкалывать безостановочно.

Думаю что сейчас самое время расставить точки над i. У вас есть самое главное, без чего возникает масса проблем у женщин - финансовая независимость.

Ничто не мешает вам любить мужа, но при этом не позволять делать из себя манекен для битья его мамой (а в последствии и ему понравится диктатором быть).

Расставьте приоритеты - ваша семья это главное, а потом уже остальное! И не забывате, у вас тоже есть родители, о которых вы заботитесь. Для вас они важнее чем свекровь.

И последнее. Понимаю, что вам не хочется обострять отношения ни с мужем, ни с его матерью. Но вы просто обязаны раз и навсегда решить извечную проблему кто важнее для мужа, семья или мама. Звучит грубо, многие скажут. Но таковы реалии, вашему мужу нужно определиться. Не мешало бы ему помнить и то, с чьей помощью он чего то стоит... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно замечаю, что мужчины, при всем своем покровительственно- пренебрежительном отношении к женскому полу, просто чертовски внушаемы. На это всегда надо делать скидку - если не зомбировать своего любимого, всегда найдется кто-то, кто с радостью воспользуется случаем сделать из мужчины какой-нибудь аппарат с рычагом для внедрения в жизнь своих личных планов. По-этому надо было самой спешно замусоривать все пространство в мужниной башке, пока свекровь своего мусора не набросала blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Суперагент

Просто не повезло со свекровью.....И один совет: не нужно ловить мужа, т.к. иногда мужчины хотят собраться мужской тусовкой.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Вы, вроде, все верно говорите, но из вашего поста можно сделать вывод, что вы предлагаете автору развеститсь и жить самостоятельно. Идеальные мужчины бывают у идеальных жен. Приходиться как-то притираться друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жаль, что вы помогли ему с работой, вот что я могу сказать. Он мужик или не мужик? Его доходы значительно меньше. Понимаю, что в не стоит об этом говорить, но предложите ему зарабатывать раз в 5 больше, и тогда вы станете отличной матерью. Не будете работать, а посвятите время ему и ребенку. Скажите этоему очень ласково и трепетно: "Милый, дорогой, любимый, я понимаю, что недостаточно уделяю время тебе, ребенку, твоей маме, домашнему хозяйству. Давай так, ты возьмешь на себя функцию обеспечивать семью, а я быть мамой и женой." Посмотрите на его лицо, оно изменится.

"Жаль, что не получается, тогда прошу с пониманием относится к ситуации в семье", главное не хамите, но твердо и логично отстаивайте свою позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×