Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Хочу ребенка, а супруг/а не хочет и наоборот.

Recommended Posts

Ну не буду же я возражать  , у него и самоуважение растет 

Ну, значит, я права- вы оба любите одну и ту же женщину... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается материальных ценностей, так не я первая начала дележку! К сожелению, этот вопрос нам мешает жить. Т.к. ссуду на машину брать буду я, только вот машину на меня он почему-то записывать не хотел! Извините, а у него потом опять что-нибудь перемкнет, он слиняет (хотя я думаю такого не будет), а мне с чего выплачивать этот кредит? Ну, вроде согласился, что машина будет на мне, а он будет по ген.доверенности ездить.

Вот и я о том же, zvetik! Не машиной вам нужно озаботится, а восстановлением (если он вообще было) доверия. скажите мне КАК можно планировать ребёнка, если вы всё время ждёте:

у него потом опять что-нибудь перемкнет, он слиняет

Типа - рожу, а дальше будь что будет? Если так, то в чём дело? Плюньте на всё и рожайте себе на здоровье. Только потом не стенайте матерью одиночкой: "Ах, он козёл кинул меня вместе с дитём!".

Поймите, я говорю о том, что вы до сих пор (за 4 года) не "устаканили" свои отношения. В деньгах друг другу не доверяете, уступать друг другу не умеете, "карманы" и распечатки телефонных звонков проверяете, откровенно беседовать можете только по пьяному делу. У меня складывается такое впечатление, что ваш нынешний ни чем не лучше двух предыдущих. Может он вам и нужен только потому что вам уже 27 и пора рожать? Так тогда не обманывайте саму себя! Ещё раз говорю: рожайте! Мама поможет, если что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerard

Вообщем - вы кажется услышали/увидели здесь то, о чем сами прекрасно до этого догадывались, да вот только гнали от себя подальше

ДА! Я знаю об этом! И действительно, не хочу смотреть правде в глаза! Я просто, как страус, засовываю голову в песок. Меня многое уже с ним не устраивает, мне надоело под него подстравиваться и т.п. НО! Я боюсь одиночества, в купе со своими комплексами!

И сама сделала из него такого, какой он сейчас. Я своей любовью разбаловала, он всегда знал, что я без него жить не смогу и т.п. И теперь получаю, то что заложила в негоsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Ещё раз говорю: рожайте! Мама поможет, если что!

Я бы и родила, НО как? Если он не хочет и сам предохраняется?sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь одиночества, в купе со своими комплексами!

А перестаньте бояться.

Одиночество бывает очень милое и совсем нестрашное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей любовью разбаловала, он всегда знал, что я без него жить не смогу и т.п. И теперь получаю, то что заложила в него

Я смотрю претензии к своим мужчинам у вас одни и те же. Смотрите, что писали о предшественнике мужа:

Второй МЧ, оказался простым идиотом. Когда начали встречаться, так он меня розами чайными засыпал. Делал подарки красивые. И тут я начала ему делать подарки. Стала к нему относиться со всей любовью (как вам объяснить? если я люблю, то я готова сделать для любимого все!!! Я стараюсь все для него.) После этого он благополучно сел мне на шею. Он понял, что я его люблю и начал этим пользоваться. Знал, что я его всегда прощу.

Отличие лишь в том, что нынешнего вы еще не называете идиотом. а в остальном вы снова белая и пушистая. И снова вы ЛЮБИЛИ, он ПОЛЬЗОВАЛСЯ. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие лишь в том, что нынешнего вы еще не называете идиотом. а в остальном вы снова белая и пушистая.

Это называется "Поза Жертвы"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvetik

Ой /опять вздохнув/ Вот с этого:

Я боюсь одиночества, в купе со своими комплексами!
и начинайте. С того, что вы - БОИТЕСЬ ОДИНОЧЕСТВА. А поэтому вы уже автоматически на многое закрываете глаза, лишь не ушел. А посему:

1. Четко осознаем, что лучше быть одной, чем всю жизнь стоять у себя на горле или сидеть на пороховой бочке.

2. Осознав это - РАЗУВАЕМ глаза. И еще раз трезво все взвешиваем. Но, только, блин, трезво. Сама, а не как маркитанская лодка потерявшая курс: "мама сказала - что плохо, значит - плохо, Маша сказала, что хорошо, значит - хорошо". Ни мама, ни Маша лучше вас ваши отношения не знают.

3. И уже вот после этого, перестав цепляться за любые портки, по принципу лишь бы были, и трезво оценив всю ситуацию, озвучиваем свою позиции. НО тоже четко. Так чтобы было ясно, что какая бы там заоблачная любовь не была, гробить свою жизнь вы не собираетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вы не могли бы дать ссылочку на "мое" высказывание, а то я что-то плохо помню, чтобы про бывшего парня что либо вообще здесь писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Если МЧ чего-то в Вами хочет на будущее- есть самый простой , но и явно болезненный способ проверить, а заодно себя тоже.

Регистрируете брак и сразу подаете документы на гражданство. Это всего 2-3 недели беготни и порядка 2000 рублей денег, и проверка КГБ- шная минимум полгода. Если он готов на это, а Вы -на его регистрацию- тогда все у вас получится. Потому что без этого нет смысла хотеть общего....

Если нет- не рассчитывайте на его добрую волю через год- два - три.... Если он не готов к малым трудностям, то и ребенка тогда незачем рожать: Вы в отеках и опасениях проведете 7 месяцев, наполовину по клиникам, глотая таблетки , а не работая.Если он не готов Вас поддержать- не взваливайте на себя и маму лишней нагрузки.

И ни за что ни под каким предлогом не берите на себя его долгов! Никаких его кредитов на Ваше имя никогда, это самая большая глупость, какую можно сделать ...И никаких претензий с подсчетами кто кому чего должен не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вы не могли бы дать ссылочку на "мое" высказывание, а то я что-то плохо помню, чтобы про бывшего парня что либо вообще здесь писала.

Легко! Вы что же думаете, что я это всё выдумал? wink.gif 15 февраля 2005 года. там и про первого, и о втором, и даже третий (нынешний?) упомянут.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=3871&st=20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Что вы! Я и не думала, что вы это выдумалиsmile.gif Просто такое я уже и забыла blush.gif Тем более сеё высказывание было год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Что вы! Я и не думала, что вы это выдумали Просто такое я уже и забыла  Тем более сеё высказывание было год назад.

Выходит, кавычки в слове "моё" убираем? А что год назад, то суть-то от этого не меняется. Мужчины меняются, а претензии те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете у меня очень похожая ситуация. Мы живем у меня, но в этой квартире до этого жила моя бабушка, поэтому мебель и все прочее очень старое. Работаем, стараемся что-то покупать (бытовая техника и т.д.), но весь прошлый год- это какая-то черная полоса в жизни(у меня было судебное разбирательство по поводу жилья с двоюродным братом, который тоже прописан в квартире, где мы живем, потом мой МЧ попал в больницу, делали тяжелую операцию). Сейчас на носу разъезд с братом и , чтобы купить отдельную квартиру не хватает "каких-то" 5-6 тыс $, но при этом мне 26 лет, я очень хочу ребенка,причем именно от моего любимого, а у него твердое мнение что его ребенок не должен ни в чем нуждаться, должен жить в нормальной квартире с нормальной обстановкой, что сейчас важнее жилье, а свадьба и ребенок могут подождать. Я понимаю, что он прав, но мне хочется все и сразу, хотя я понимаю, что так не бывает. Я боюсь что когда будет возможность и желание - может быть уже поздно, хотя может я зацикливаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он просто не хочет пока ребенка?Не готов брать на себя эту ответственность?

А Вы готовы,если что,потом одна воспитывать и ростить ребенка,без его помощи вообще?И не стенать потом о том,что вот такой он подлец,бросил меня с ребенком?

Он не будет подлецом,если уйдет и не станет помогать,если вы забеременнеете против его воли.Полное право имеет бросить и не помогать.

Потому что рождение ребенка при желании одной только женщины ни что иное,как проявление её эгоизма.

Ребенка должны хотеть оба.Мужчина обычно хочет его рождения намного меньше.

Естественно,ребенок сильно повлияет на спокойный размерянный ход жизни.

И нельзя человека заставлять становиться папой.Он должен сам захотеть.

Попробуйте проверить его реакцию.Разыграйте беременность.И посмотрите,как он отреагирует.(всегда потом можно будет сказать,что случился выкидыш,он же проверять не будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Язва

Знаешь, я со своим ГМ жила так же. А потом не выдержала, ушла в 25 лет не смотря на укоры, слезы и истерки... Тяжело было. Думала, жизнь кончилась... А теперича отлично все. Замуж вышла. И ребенок, видимо, совсем скоро будет. Может, тебе немного стоит стервой побыть??? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Попробуйте проверить его реакцию.Разыграйте беременность.И посмотрите,как он отреагирует.(всегда потом можно будет сказать,что случился выкидыш,он же проверять не будет).

Ну вы насоветуете!!!!! Разве такими вещами шутят!!

А потом будет реальная беременность и настоящий выкидыш!

Никогда такого нельзя делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Net

Очень люблю своего молодого человека, мы вместе уже больше года. У нас все хорошо, но как только стоит мне начать разговор о свадьбе, я только и слышу, что это не не нужно, преждевременно, что живут люди и так прекрасно без штампов и прочее... Он настаивает чтобы я просто жила с ним, но категорически против свадьбы, а мне хочется чтобы мы сначала поженились. Хочу попросить вашего совета. Что делать?

Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Net

Наверное будут и советы типа "...поживите, присмотритесь друг к другу, притритесь...".

Но если вы правильно оценили вот это:

категорически против свадьбы

то, пошлите его подальше. Запросто может получится что жить будете не во славу будущей семьи, а исключительно для его удобства. А вот вы привыкните быть в положении вечно ожидающей и только время потеряете. Будете ни то, ни се, ни жена, ни свободная, что-то занятое и дОлжное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Net

Что сделала я на вашем месте:

Поставила перед выбором:

1.Начать вместе жить с условием подачи заявления.

(это поможет лучше понять МЧ и посмотреть какой он на самом деле) Может сама не захочешь потом жениться.

2. "Рвать отношения" (Я сказала, что хочу настоящего мужчину, готового взять на себя ответственность...и прочее...)

Итог- мы начали жить вместе, через 2 мес. подали заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек,видимо считает что штамп тут же наложит на него огромаднейшую ответственность. smile.gif И пока боится этого.

(ну,тут на форуме некоторые знают,как я к штампам в паспорте отношусь.)

Серьезно,ну поживите с ним. Увидит,что не так страшна семейная жизнь,как ее малюют-может и поменяет свое решение. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в "гражданском браке" девятый год....

Сначала безумно хотелось замуж

"Рвать отношения" (Я сказала, что хочу настоящего мужчину, готового взять на себя ответственность...и прочее...)

И такое тоже было.

Сейчас уже я не хочу, надо менять кучу документов, и вообще лень, детей пока нет, и если бы мы в свое время поженились, то наверняка уже разошлись бы.

Хотя, все же конечно надо жениться, т.к. потом просто это будет не надо, в 20 свадьба гораздо прекраснее, чем в 30 smile.gif Хоть фотографии будут, где молодая и красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Net

Долго не затягивайте, а то по его логике получится, что ему и так хорошо! Вы при нем, обременять себя ничем не надо, в любое время он может просто сказать "пока".

Но и не настаивайте слишком, не давите.

Постепенно, нудя, подводите его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я бегу, роняя тапки biggrin.gif

Он настаивает чтобы я просто жила с ним, но категорически против свадьбы
- а почему? Вот слова "настаивает" и "категорически" настораживают...

что это не не нужно, преждевременно, что живут люди и так прекрасно без штампов
- это не оправдание.

А Вы не пробовали спросить, почему так категоричен? Может, что-то мешает? Может, имущественные вопросы? Может еще что-то, что для Вас - пустяк, а для него - очень важно...

Меня именно категоричность смущает...вариант "давай пока подождем/подкопим денег/окончим учебу/только 29 февраля и т.п., а потом поженимся" - (у каждого свои условия для заключения брака - для кого-то они могут быть нелепыми, а для кого-то очень важны) - не рассматривался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорилось выше,поставьте его перед выбором.Пусть решит,что важнее свобода или же любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×