Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Хочу ребенка, а супруг/а не хочет и наоборот.

Recommended Posts

Мой муж так хотел ребенка, что вместе со мной высчитвал дни, благоприятственные для этого... Потом все про задержки выспрашивал. blush.gif Когда подтвердилось, что я беременна, был на седьмом небе от счастья, а уж когда сын родился - радости были полные штаны.

Так что мужчины разные есть и по разному реагируют на эту новость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ваши истории (правда, не все), захотелось свою рассказать. Я забеременела, когда мы встречались, в том еще была не замужем, типа жили гражданским браком (типа п.ч. с "выходными"). Типа беременности возможной обсуждалась еще до нее, на мой вопрос к МЧ, че делать будем, если.. он мне ответил, что поженимся, будем растить детей.

Когда он узнал что я беременна был рад, не скажу что всю беременность носил меня на руках, но определенными льготами я пользовалась, могла просто по настроению "закосить" от почти любой работы по дому только потому что я беременна. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже вчера...лежим значит на диване...кино смотрим(живём в гражданском браке почти год)...

я начала разговор о том что у меня задержка ,что сделала тест-вроде отрицательый..но как-то не доверяю я тестам...

я спрашиваю: "что будем делать?"

Он:"Ну рановато конечно ,ну что делать...будем рожать(это какая-то избитая фраза!). "

Я:"И назовём его Алёшкой! rolleyes.gif "

Он: Мило улыбнулся.поцеловал меня в живот и весь вечер как-то по особенному за мной ухаживал(о итак-то ухаживает и заботится постоянно,а тут ...мило так аж до слёз rolleyes.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, наверное, расстроится, если задержка не окажется беременостью. Почаще бы мужчины таким образом реагировали на такое радостное, и вместе с тем где-то обременительное (в будущем) событие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой понял что я беременна за 2 дня до предполагаемого начала критических дней. Похорошела ты у меня дорогая говорит, за тестом побежал. я эти 2 дня ходила как на иголках, сделала тест, 2 полоски, я ему проверку устроила, говорю аборт делать будем, а он мне, ты говорит, сможешь убить моего ребеночка, тут я поняла что я нужна ему. жили мы гражданским браком всего три месяца. Всю беременность на руках относил, в 11 вечера за килькой в магазин бегал. зимой клубнику покупал, журналы все скупал о беременности, счастливым был до умопомрачения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лэйк

Не переживайте,когда я узнала что я беремена мой светился от счастья,а через месяц началось:побои оскарбления и угрозы.С горем пополам я родила зайку сына,два месяца жила у него он пил гулял,на меня Сашеньку не обращал вообще никакого внимания.Послендей каплей было то,что он перевернул коляску с ребенком.Сейчас Сашеньке 6 месяцев он дал ему 450 рублей и 100 из них забрал,ребенок ему нужен только когда он пъяный.За 4 месяца что я живу у себя дома он приехал только 3 раза.Я из-за этого не растраиваюсь,что Бог не делает все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас расскажу свою историю. Она произошла не так давно, в феврале. Я сказала МЧ о своей беременности, когда тест показал две полоски. А он мне в ответ, что его здесь уже ничего не держит. Не местный. На вопрос, что делать с ребенком он сказал, что это мое дело. Обидно. А вот потом прошла обследование в больнице, когда кровяные выделения начались, и оказалось, что это не беременность, а полипы в матке. С одной стороны мне в какой-то степени радостно, что беременности нет - одной с ребенком трудно, а он вряд ли бы мне помогал, а с другой грустно - уже настроилась на рождение ребенка.

И еще я поняла, что нас ничего кроме секса, в общем-то не связывает. И я в его дальнейшей жизни не обозначена. С собой он меня не берет. Говорит, что приедет, когда обустроится дома, но мне в это почему-то мало верится. Слишком много времени он себе на это отводит. И слишком много условий выдвигает, а мои выполнять не хочет, считает их блажью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать, как мой племянник отреагировал на беременность своей юной жены - с восторгом...!!!!

Эти глупыши надеялись зачать в первую брачную.....не удалось...потом.. месяца через три - получилось.. и в 8 недель выкидыш...

Это для них была трагедия, правда.. (они воцерковленые)

И жалко их... и так здорово было видеть молодого мужа, который прыгает около своей жены - у нас будет ребенок!!!!!

Как он плакал, когда ее со скорой помощи увезли и непреклонно сказали - в абортарий....

Он плакал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бристолия

Я вторая жена. Мой муж меня старше на 11 лет, а мне 23 года. От первого брака у него двое взрослых детей (он ранний папа). Вся проблема в том, что он не хочет больше иметь детей, а у меня их нет!!! Сейчас мне необходимо пройти курс лечения у гинеколога чтоб я могла родить здорового малыша, но мой муж всегда находит повод, а иногда просто скандалы мне устраивает, чтоб я не ходила по врачам и не тратила деньги на лечение. Объяснить что я хочу быть мамой не получается. Когда мы разговариваем на эту тему он просто бесится. Говорит что в принципе не против чтоб у нас был ребёнок, но Все аргументы в пользу ЕГО детей. Обуть, одеть, за учебу и т.д и т.п. А как же я???? Почему он так себя ведёт? Спрашиваю зачем он тогда на мне женился? Нашел бы ровесницу с детьми или бесплодную женщину. Но он говорит что очень любит меня и никакая другая ему не нужна. Я чувствую себя какой то ущербной, ведь у меня отнимают надежду быть счастливой в полноценной семье. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упасть и больше никогда не подняться. Требовать от молодой замужней женщины , что бы она не хотела детей это просто жуткий эгоизм с его стороны.

А когда он на Вас женился - он наверно и не подозревал , что Вы непременно захотите родить дитя? Думал, что Вы захотите навечно остаться бездетной и посвятить свою жизнь только ему одному?

Все аргументы в пользу ЕГО детей

Потом пойдут отговорки , что надо помочь ЕГО детям с жильем, у ЕГО детей будет масса проблем , которые папа будет помогать решать. Потом пойдут ЕГО внуки.... их тоже надо будет помочь вырастить , выучить , одеть-обуть.

Конечно хорошо, что папа чувствует ответственность за своих детей и не бросает их . Но и Ваше положение он должен понять. Вы хотите иметь детей от любимого мужа. С этим нельзя не считаться.

Мужья были ,есть и будут. А дети - наше неповторимое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бристолия

Я не собираюсь соперничать с его детьми и вообще я к ним спокойно отношусь. Они приходят в наш дом когда захотят и проводят с папой столько времени сколько им хочется. Не могу принять его отношение к моему желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так Вы меня поняли. Дело не в соперничестве. Боже упаси соперничать с детьми - взрослыми или маленькими- не имеет значения. Это очень хорошо, что Вы находите с его детьми общий язык. Просто Вы молодая женщина и Ваше Естественное желание - родить своих детей.

Не могу принять его отношение к моему желанию

Вам придется приложить немало усилий, что бы переубедить его.

Есть же наверняка какие то причины- почему он против. Материальные, моральные ?

У моей знакомой была сходная ситуация. Муж старше на 16 лет, двое взрослых детей от первого брака. Он категорически не хотел заводить совместного ребенка. Знакомая все же против его желания забеременела и родила дочку. Конечно не обошлось без ссор и упреков, что она не посчиталась с его мнением. Но ее мнение тоже надо принимать во внимание. Потихоньку в этой семье все пришло в норму и они только рады, что у них есть общий ребенок

Это не руководство к действию,а пример из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бристолия

А вы перед тем, как пожениться не обсуждали этот вопрос? Он Вам до свадьбы это говорил?

Я думаю, Вам просто нужно ультиматум поставить. Или мы рассаемся или ты принимаешь ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бристолия

Деньги у него есть всегда, просто для меня их нет, а пелёнки распашенки у него уже были, и мои визиты к врачам (я сама за это плачу) это капризы которым он не собирается потокать. Не понимаю его. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бристолия

А что мешало обговорить планирование совместных детей заранее, до создания вашей ячейки общества?

У меня ситуация аналогичная Вашей, у моего ГМ 2-е детей (сыну 14, дочери 7). Я перед нашим с ним совместным проживанием в первую очередь уточнила этот вопрос, потому что он для меня важен. И только после того, как он ответил, что будет жить с любимой женщиной и естественно ему будет хотеться от нее детей, я начала паковать чемоданы для переезда к нему.

Поговорите с мужем очень серьезно, объясните, что хотите познать счастье материнства, прижать своего малыша к груди, видеть его первые шаги, слышать его первые слова, плакать и смеяться с ним. Если не проникнется, тогда Вам остается либо "случайно" забеременеть от него, рискуя остаться матерью-одиночкой, либо найти себе другого мужа.

Пусть жестоко написала, зато правда жизни)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то странно как-то он себя ведёт... huh.gif Типа у него жизнь состоялась... и хорошо! А что у вас - так это не важно. Вы не на жену, а на любовницу похожи.. Я бы так не смогла! unsure.gif

Конечно, я вас понимаю, вы хотите, чтобы у вас была полноценная семья, любимый муж, ребёночек от него... smile.gif

Но у меня подозрения... по поводу его отношения к вам...

Не буду о них писать, т.к. не знаю не его, не вас.. и то какие у вас отношения в целом....

Вы бы пояснили... Какие они у вас вообще? Что-нибудь изменилось после свадьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бристолия

До свадьбы как то этот вопрос не поднимался. Однажды у меня была задержка 2 недели, так он каждый день и не по разу спрашивал

-Ну что? Началось? Я тогда похихикала что может скоро папочкой станешь, а он как то отмолчался и больше не разговаривал на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пелёнки распашенки у него уже были,

А у Вас? Какой то нездоровый эгоизм. Я понимаю , если бы у Вас был ребенок, и он противился бы еще бОльшему увеличению семьи. Но требовать от молодой женщины - оставаться бездетной - ни в какие ворота не лезет

и мои визиты к врачам

не прекращайте ни в коем случае. Счастье материнства - самое огромное. И Ваш муж хочет Вас лишить этого. Не сдавайтесь, боритесь обязательно.

И когда Вы в самый первый раз возьмете своего ребеночка на руки , вы поймете, что ребенок - самое главное в Вашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Или мы рассаемся или ты принимаешь ребенка.

Не знаю... Вряд ли это хорошая идея - вот так в ультимативной форме. бристолия

Попробуйте без ссор и скандалов, спокойно объяснить мужу, что для того, чтобы стать счастливой, вам недостаточно только любви мужа. У вас, как и у подавляющего большинства женщин, есть материнский инстинкт. И если у вас с мужем появится совместный ребенок, то это только укрепит ваш брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит что в принципе не против чтоб у нас был ребёнок, но Все аргументы в пользу ЕГО детей.

может я чего не так поняла, но из вашего поста категоричное нет рождению ребенка от вашего мужа я не увидела. И потом, когда малыш появится, то он тоже попадет в категорию ЕГО детей, о которых он станет заботится. Вам же ни сию секунду рожать? Лечитесь спокойно, и не доматывайте мужа бесконечным давлением с вашей стороны. А то, что вы давите понятно из того, что он "прям бесится, когда мы разговариваем на эту тему". Значит, не готов он сейчас даже к разговору об этом, не то, что к рождению ребенка. И путного из ваших требований и призывов сейчас ничего не получится.

Вы к этому оба придете. Если вы любите этого человека и хотите быть с ним, дайте мужу немного времени...Уверена, как только расслабитесь вы, он это почувствует и все наладится. И станете вы со временем родителями замечательного малыша smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестно какая у него будет реакция на этого "случайного" ребёнка... Может у него и проснутся отцовские чувства... а может и нет! И что потом ей делать?

Я считаю, что если он не принимает во внимание ваши желания и нормальные потребности.. то встаёт вопрос.. нужен ли вам этот человек?

Изменено пользователем Любимка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бристолия

До свадьбы как то этот вопрос не поднимался.

Ну вот. Как часто не обсуждается то, это, а выходит, что покупаешь кота в мешке.

Не понимаю его. Грустно.

Видите? Вы не знаете и не понимаете человека, с которым однако отважились связать свою судьбу. Что ж так опрометчиво то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бристолия

Отношения после регистрации у нас не изменились, он заботлив и внимателен во всем, но его не желание иметь ребёнка портит все хорошее что есть между нами. Обязательно поговорю с ним еще и еще. Я не буду сдаваться и опускать руки и очень надеюсь что меня поймут, а ставить вопрос ребром я не могу, так же как и перед фактом беременности. Считаю что ребёнок должен быть желанным нами обоими. Может и не очень правильно, честно не знаю, но не имею никакого права лишать ребенка полноценной и любящей семьи.

на лечение мне он денег не даст, потому что ребёнка не хочет. На все остальное-пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы давно замужем? Может быть ему нужно время, чтобы осознать, что у него другая семья?

Мне кажется не нужно очень часто заводить этот разговор. А лечиться обязательно!!. Мне, почему-то кажется, что все у Вас будет хорошо! Если Ваш муж ТАК отностися к своим детям, ТАК же он будет относиться и к общему ребенку!

Не опускайте руки боритесь за свое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бристолия

Деньги у него есть всегда, просто для меня их нет, и мои визиты к врачам (я сама за это плачу) это капризы которым он не собирается потокать.

У вас как вообще отношения в семье?

Относительно вашего желания и его НЕжелания совместного ребенка тут уже много чего полезного сказали. Но как-то не вяжется

он заботлив и внимателен во всем
с отказом помогать решать проблемы со здоровьем. Из серии "Тебе надо - ты и ищи деньги"?

Чего-то как-то всё странно. Доброго и душевного разговора (без истерики и обвинений!) не избежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×