Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ава-Ава

Рядом, но ненужная.

Recommended Posts

Ава-Ава

Но ведь мама по сути права. И деньги Вы брали (100 тысяч), когда с этим мальчиком жили? И почти всю сумму на него потратили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на себя тратила, и на него, и на друзей и на подруг, и на нужное, и на ненужное. Это смотря с какой стороны смотреть.

А деньги - они покоя маме не дают. То я их у нее украла, то мальчик мой, то это ее деньги, то мои. То папу моего в морг на опознание вызывают, потому что я якобы без вести пропала - папа вообще ни в курсе этого, то мама говорит, что ей с моим братом есть нечего - как сказала мама : "я на 20 рублей смогла купить всего 4 сливы, круп всю мы уже съели" - приехала помочь и разобрться к маме, а квартире новые карнизы, занавески и полный холодильник еды и на плите суп.

И притаких раскладах, когда мама даже слушать не хочет и строить нормальные отношения, права она быть не может, так как до конца о моей личной жизни ничего не знает, но торопится делать выводы. Стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. детский сад какой-то. Конечно, люди только пытаются наладить отношения, пытаются жить вместе. Но почему-то мне показалось, что у девушки проблемы с самооценкой.

Добилась, называется.

И что-то мне впереди не видится счастливое будущее. Дай Бог, чтоб я ошибалась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

И на себя тратила, и на него, и на друзей и на подруг, и на нужное, и на ненужное. Это смотря с какой стороны смотреть.
А с какой стороны?.. Тут с какой стороны ни смотри - повсюду видна ваша полнейшая безответственность...

И если уж вас цепями к нему не приковали (это я по поводу проблемы в ваших отношениях), а никого и ни к кому сейчас вроде бы и не приковывают g.gif , то и кредит на друзей/подруг вас тоже никто тратить не заставлял!!! Это было ваше личное решение... И я в какой-то степени могу понять вашу маму... Извините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

И на себя тратила, и на него, и на друзей и на подруг, и на нужное, и на ненужное.

Брать кредит на шпильки-булавки? Да ещё не только для себя это нужное-ненужное?

брала сама, платить помогала сначала мама

Мама оплачивала удовольствия не только Ваши, но и дружков-подружек? eek.gif

когда мама даже слушать не хочет и строить нормальные отношения, права она быть не может, так как до конца о моей личной жизни ничего не знает

Да уж конечно, она очень неправа. Потому что я бы копейки не дала на такие дела и разнос учинила бы Вам так, что мало бы не показалось. ranting.gif Так что Ваша мама слишком Вам потакает и опекает Вас сверх всякой меры. Да ещё и слова не скажи. Деньги давай и твоё место у порога, маменька. Не то и не так говорит? А Вы считаете, что делаете то и так? Вас мама так учила деньгами распоряжаться? confused_1.gif

На мой вопрос о том, какие обязанности у Вас были в семье и как Вы их исполняли, Вы так и не ответили. И почему Вы уйти от вашего сожителя не можете теперь ясно становится. С мамой нет отношений хороших, строить не только она их не умеет, а и Вы. Хотели доказать маме свою независимость и состоятельность? Да не получается. А возвращаться - с каким лицом? Не будете же Вы перед мамой унижаться, объясняться с ней. Вот если мужчина Вами помыкает, то и потерпеть можно. А то - мама!

Вот и обслуживайте своего благодетеля, будьте счстливы, что своё царственное внимание иногда на Вас обращает. Хочет - берёт с собой куда-то, а не то настроение - и дома можете остаться. А Вы количество еды в мамином холодильнике считаете. Да ещё занавески новые - ужас! Нет, чтобы Ваш кредит, потраченный не пойми-разбери на что оплачивать безропотно!

Стена.
Где стена непонимания выше и толще - большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

Всё, Ава-ава!!!, пора вас встряхнуть по полной программе, а то вы - видимо - этого сами понять не в состоянии...

И хрен с ним, что ко мне слетятся краснопёрые, но буду действовать строго и по полочкам...

Полтора месяца назад признался в любви, как говорит "Ты добилась своего"
Он вам целку - простите!!! - сломал?! Я просто не понимаю - что в наше время значит "ты добилась своего..." Поясните пожалуйста, но - коль резать так резать...

живем у его родителей, он работает, получает больше родителей, помогает им, я меньше месяца назад устроилась на работу, вроде все в норме.
Стоп!!! Никакой excl.gif нормы здесь не вижу: вы, живя у его родителей, уже вправе определять для себя какие-то нормы??? И определять - кто больше получает, а кто меньше??? Эх, где же наша Лана???

Но - я так подозреваю - она на такую дурочку как вы, и время своё тратить не будет... wink.gif

Он сказал: "Не выдумывай" и поехал. Один. Плюс к тому возмущался, что я в связи с рабочим днем отказалась дать ему свой телефон - его сломался.Но я в итоге дала.

Позвонила, он сказал, что я ему испортила все настроение своим недовольным лицом.

Вчера вернулся с дачи,посчитал, что я своими письменными признаниями в любви и подарками ручной работы пытаюсь загладить свою вину перед ним

Девушка!!! Да он вас реально через член плечо опрокидывает - да неужто вы этого ещё до сих пор не заметили???

Он уехал, а вы ему ещё ботинки отполируйте - ну, не чокнутая ли вы??? - реально не могу понять...

Выплачивайте все кредиты, облизывайте жопу своему парню - что я могу ещё пожелать???, только чтоб вам хорошо спалось... Насчёт сна - я не иронизирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою маму я не просила оплачивать кредит. И помощь ее в оплате была такой - взяла она денег у бабушки, себя показала благодетельницей, что она платит, а бабушка мне плачетс чтоденег у нее уже нет.

По поводуэтих 100 тысяч - бабушка каждому внуку и дочке определила такую сумму на добрые дела, как она выражается. Так как тогда я жила с мамой и братом, тетя передала нам от бабушки конверт с суммой на троих. Бабушка, переживая, что мама их потратит на лабуду, написала на конверте, что определенная сумма-только для меня. И предупредила об этом маму. Деньги мама уложила в общий шкаф.

Вот пошла и взяла. И долги раздала, которые у меня были во время тяжелых времен в семье, велосипед, ноутбук и одежду купила. Сходила 2 раза в сауну, и 3 раза в ресторан, купила подарок бывшему преподавателю на День Рождения.

По поводу "ты добилась своего" - раньше, когда мы общались, он очень долго говорил, что я не для него, что у нас ничего никогда не выйдет,а я была рядом как друг, который выручал. А потом у него начало менятся поведение, и он вот таким образом признался в любви, говоря о том, что я теперь добилась взаимности.

"Все в норме" - это никаких внеплановых беременностей, отсутствия денег в семье и претензий к сыну, что девушка его живет с ним и его родителями. Работает, зарабатывает, на шее у мамы не сидит - что тут не в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

По поводуэтих 100 тысяч - бабушка каждому внуку и дочке определила такую сумму на добрые дела, как она выражается. Так как тогда я жила с мамой и братом, тетя передала нам от бабушки конверт с суммой на троих. Бабушка, переживая, что мама их потратит на лабуду, написала на конверте, что определенная сумма-только для меня. И предупредила об этом маму. Деньги мама уложила в общий шкаф

А ранее Вы как то писали, что часть потратили на себя, а остальное - вместе с молодым человеком. Этим самым, как я понимаю. Не знаю, я бы не могла бы так сказать -

их потратит на лабуду
про маму, несмотря на то, что бабушка вроде бы как оставила их Вам.

"Все в норме" - это никаких внеплановых беременностей, отсутствия денег в семье и претензий к сыну, что девушка его живет с ним и его родителями. Работает, зарабатывает, на шее у мамы не сидит - что тут не в норме?

Речь идет о ваших взаимототношениях с молодым человеком. Я согласна с

Инсинуация полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на себя тратила, и на него, и на друзей и на подруг, и на нужное, и на ненужное. Это смотря с какой стороны смотреть.

Не хочу заниматься нравоученьями, но деньги под проценты брать на всякую ерунду- верх безответственности и глупости. Сейчас вы испортите свою кредитную историю и вам денег не даст ни один банк. А вдруг поналобится, действительно что- то стоящее.

Вы рассуждаете как незрелая личность.

И молодой человек хорошо устроился. А вы терпите. Себя любить не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

Не могу уйти. Знает, что я не уйду, и ему хорошо

А что так? Вы, насколько я поняла, клятву верности у алтаря не давали...

Цепями не держит никто, но атмосфера в домк в целом приятная, и не постоянно у него такое поведение - раньше бывало, пока все несерьезно было, до последнего момента тоже не было. вот и не понимаю - мимолетное это или всегда так будет.

Ну если все терпеть будете и показывать, что никуда не денетесь- то да, так будет всегда. А чего ему суетиться то? Вы вот она, вся такая всепрощающая.

что я должна "намутить" денег на отпуск у своих родственников.

Человек совершенно не готов к серьезным отношениям. Чего в следующий раз он попросит намутить? А вы давайте, мутите, не стесняйтесь... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волей случая судьбы я немного знакома с живой музыкой, современными развлечениями изнутри, ну и о кредитах немного знаю. Поэтому сделаю небольшой экскурс для форумчан, от этого далеких.

Это тот, который музыкант. Точнее, это его хобби, которое приносит небольшой доход.

Заработок среднестатистического клубного музыканта составляет от 3 до 6 тысяч в месяц. Но тут на ум приходит замечательная фраза "без бокала нет вокала". Вариантов тут 2: либо клуб предоставляет абсолютно бесплатное пойло для группы и друзей, но не оплачивает выступление; либо выступление оплачивается, но бесплатные 1-2 бокала. В любом случае, деньги за концерт и часть обычной зарплаты далько от кассы клуба не уходят...

и кредиты ему дают - буквально в июне взял на игровую приставку.

Пара слов о ценах и кредитах: цена "нормальной" приставки находится в промежутке от 10 до 15 тысяч рублей. А кредиты в супер- и гипермаркетах дают практически без проверки данных - достаточно паспорта, фото с вэб-камеры (делают на месте) и подписи получателя. Есть основания усомниться вот в этом:

он работает, получает больше родителей, помогает им,

Ава-Ава

в поведении моего "мальчика" меня смущает то, что он не пожалел денег на мой загранпаспорт, чтобы его быстро сделали через фирму.

Довожу до Вашего сведения, что если на текущий момент у Вас имеются долги по кредиту (возбуждено исполнительное производство), Вы не сможете пересечь границу РФ. Зря делаете загранпаспорт.

Что делать? Как быть? в очередной раз признать свою неправоту в чем угодно, лишь бы он успокоился?

Ава-Ава, ну конечно же! Помните! Мужчина всегда прав! А Ваш - прав в двойне, потому что он - мегазвезда! rolleyes.gif Берегите его!

Скрытый текст
Пусть одним бесхозным самовлюбленным транжирой будет меньше! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, удивляюсь... То, что Вы молоды по-жизни, это еще большой плюс, ибо все Ваши ошибки либо уже свершились, либо разочарование от них - Вас уже озаботит в меньшей степени....

Верите, такую чистую душу, как у Вас, надо на руках носить и пылинки сдувать, а Вы пускаетесь во все тяжкие, узнавая нелегкие тяготы семейной современной греховной жизни.

Я могу позволить себе так говорить в силу своего возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поговорка - Мужчина в 40 лет - парень.

Созрел ли мужчина в 22 для семейных отношений? Так, детство золотое в попе играет. Чего же от него серьезного ждать? Для опыта вроде только. Лично мое мнение. Никому не навязываю. Но ставку бы не делала, как на будущего мужа, и другим бы отсоветовала, почерк у него совсем детский. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

Есть мальчик, потому что есть девочка. И эта девочка - вы smile.gif

Если вас все устраивает, а я поняла по последним постам, что это именно так - почему бы и нет. Люди еще и похлеще живут wink.gif

Есть такие женщины ( девочки )) ) - охотницы-Дианы. Они видят недостижимую "добычу", цель, и начинают ее преследовать. Любить, значится, изо всех сил. )) Пока "жертва" не ответит тем же rolleyes.gifbiggrin.gif Пусть вяло и обреченно, пусть с пафосом - мол, цени, добилась приза. Неважно. Ибо добыча ценна уже одной своей прошлой недосягаемостью.

А потом уже эту добычу и выпустить из цепких лапок жалко, потому как трудов на ее охмурение и денежек, в вашем случае, затрачено немало. ( Ну там, капканы, силки, приманки ( кредит на приставку )) ), растяжки, затраченное на поимку особи время... Боевая раскраска, наконец, тоже недешевая )) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ава-Ава, давайте адрес. Мы всем форумом вам на напильник скинемся.

Не. Ей напильник ни к чему. Ей там нравится. "Атмосфера в доме в целом приятная". Указание "намутить" денег мелочи. Чего ради любимого не намутишь? Сегодня денег, завтра врежет "нечаянно", потом вспомнит "кто в доме хозяин"...

Так что, давайте скинемся мужу на отпуск, автору на зеленку и выплату кредитов и зарезервируем билет на автобус. К маме, если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

История такова.

Живем с мальчиком несколько месяцев вместе,до этого иногда встречались, инициатива периодически была то у него, то у меня.Полтора месяца назад признался в любви, как говорит "Ты добилась своего" - до этого я его очень любила, все делала, как пелена на глазах была, а потом, как он сказал, он все понял, что ему вообще от жизни надо. как он говорит, страсти у него нет, он смотрит на перспективы в целом, и он наконец полюбил (повторюсь, его слова)

То бишь гражданский брак наступил - таки, или я недопонял?

Сегодня, после того, как сделал дела

Значит дела он какие - то всё же делает? Или это в смысле - утренний моцион?

ркшил поехать в турфирму и забронировать путевку на море пока только на один паспорт,так как мой еще не готов, НО !!!! в связи с тем, что его отпускные сейчас утекают как вода, сказал, что я должна "намутить" денег на отпуск у своих родственников

Так Вы всё ж расставьте точки над и - он Вам законный муШ или как?

Если Вас официально как говорится связывают узы брака то он просто обязан

сам порешать такого рода проблемы, а если Вы с ним никто друг другу то вроде как битый небитого повезти должен?

+ ко всему - брала кредит я в прошлом году,моей маме он пообещал, что всю ответственность берет на себя, что у меня все будет хорошо и кредит он выплатит (там немного, по 2400 в месяц).

Я тут недалеко уже писал, мой знакомый разводится со своей супругой. По причине светлого будущего, которое он ей обещал, а оно так и не наступило.

Обещал - хорошо, но не переписал же он на себя этот кредит? Хотя бы напомните ему, что там 10 - го числа надо кровь с носу две с полтиной.

Не могу уйти

Ну, это понятно. Наверное, Вы терзаете себя мыслью, что это любовь, что Вы ему нужны, что это просто обычная бытовуха достаёт, что с другим мужем будет такая же фигня, от быта никуда не спрятаться, не скрыться, всё наладится в конце концов, и Вы поженитесь и дочку Васей...

А правда, чО Вас держит? Штамп в паспорте или обещание маме отплатить кредиторам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

Не злитесь на меня. Но я скажу. Можете не читать.

Все было хорошо - живем у его родителей, он работает, получает больше родителей, помогает им

А кредит на Ваше имя взял.

Вчера вернулся с дачи,посчитал, что я своими письменными признаниями в любви и подарками ручной работы пытаюсь загладить свою вину перед ним

Наверное, сам так-же заглаживает вину. Только вряд - ли столь эгоистичное чмо станет мастерить "подарки ручной работы", скорее всего, купит. Ручной работы.

в связи с тем, что его отпускные сейчас утекают как вода, сказал, что я должна "намутить" денег на отпуск у своих родственников

В этом мутном ручье, простите, КУДА у него отпускные-то утекали? В какой водоём?

В итоге, про кредит он благополучно забыл, из банка достали звонками, а я виновата.

А Вы что хотели? Раз у него даже отпускные утекают?

и она пыталась объяснить мне, что если я не работаю и мальчик мой взял ответственность на себя, то он пусть и платит, тем более те деньги я потратила на него.

Маму-то слушать иногда надо. Если не всегда. И если своего мозга нет.

По поводуэтих 100 тысяч - бабушка каждому внуку и дочке определила такую сумму на добрые дела

Вы своё доброе дело сделали, чего жалуетесь?

Тем более, что -

А не ухожу - не знаю.Что-то станавливает.

И "ВСЁ В НОРМЕ". Вот и ладненько, вот и живите. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме - мало девушку били в детстве, или на крайний случай, мозги вправляли.

Эй стрижено, она - брито!

Мне маму жалко. Будет метаться, какая мама это спокойно видеть будет?

И сколько ей , девушке понадобиться, что бы различать , что такое хорошо, и что такое плохо.

Особенно, если впереди вся жизнь. И нужно отличать учиться в первую очередь для себя! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот развели полемику! shiz.gif Девушка за что боролась, на то и напоролась. Ей нравится так жить, потому что по-другому не умеет и не знает, не видела. А то что она здесь жалуется - так это выходки сознательности, а бессознательно она всем довольна и ничего менять не будет, даже если другого "мальчика" найдет, потому что для нее такие извращенные отношения - это "норма"! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы разъяснить, чтобы путаницы не было.

Кредит я взяла в декабре. На эти деньги отдохнула с мальчиком. И свои он тоже добавлял. Вот его я сейчас плачу.

!00 тысяч были в феврале. Тогда они и потратились.

В июне мальчик взял крдеит на свое имя на приставку.

Ранее я писала, что музыка - хобби. Иногда играет на корпоративах, получает примерно половину зарплаты, иногда за 1-2 тысячи рублей. Работа официальная есть, на которую он ходит и работает. И его оклад позволяет ему взять кредит.

Денег на отпуск я не намутила, он сам оплатил путевку и берет деньги с собой свои.

И хотелось бы узнат ь поболее у знающих людей по поводу исполнительного производства по кредиту - как узнать. смогу ли я выехать за границу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот его я сейчас плачу.

А зачем, у него совсем денег нет?

Ответьте на вопрос: " Вы для чего тему создавали?". Вот ведь все устраивает, даже если носом в дерьмо вас ткни, а вы все защищаете, оправдываете. Нравится - живите, играйте в семью, только не плачьте, когда в будущем он вам скажет :"Дорогая, намути на памперсы сама, мне телек плазменный надо купить (ну или вольный вариант)"

Удачи notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как узнать. смогу ли я выехать за границу?

Только попробовав выехать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

Возраст, конечно, имеет значение, но не это главное. Моему мужу было 23, когда мы поженились, и он мне сразу пояснил, что на жизнь будем зарабатывать сами, а не просить у родителей, хотя и его и мои были очень неплохо обеспеченными людьми.

Ваш мальчик инфантилен: брать кредит на приставку! Игрушки взрослого деточки. Простите, но такая жизнь больше похожа на игру в "папу и маму" в детском садике. Взрослого здесь только постель, очень прошу не обижаться.

Мужчина должен быть ответственен за жизнь семьи в полном смысле этого слова. Должен просчитывать все возможные варианты: вдруг болезнь или несчастье? А у него пока мысли только по образцу холостого парня, которому можно не думать о девушке - она под боком со всеми удобствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×